Евгений Комаровский о вакцинации

Все о прививках.
Rand
Частый гость
Частый гость

Евгений Комаровский о вакцинации

Сообщение Rand » 08 сен 2015, 11:40

https://www.facebook.com/uakomar/posts/ ... 61?fref=nf
Свежий комментарий:
«Евгений! Определитесь пожалуйста! Вы или политик или борец за справедливость. Это очень важно для понимания Ваших постов.
Иначе Ваши посты напоминают известную басню про - собаки лают, а караван идет.
Я Вас очень уважаю, но констатацией фактов - факты не изменятся!!!!»
Ответ.
В стране сотни инфекционных больниц. Тысячи врачей-инфекционистов. Кафедры инфекционных болезней. Там десятки профессоров-асистентов-доцентов. А еще сотни эпидемиологов, главных врачей и разнообразных организаторов здравоохранения.
Все они (ВСЕ - 100%) знают о том, что большинство детей не имеет прививок и знают о том, что в случае например дифтерии, лечить детей будет нечем.
Почему все молчат?
Потому что каждого, кто озвучит проблему, сделают козлом отпущения.
Так в бюджетной сфере везде. Врачи и учителя со своими профильными министерствами по доброй воле никогда выяснять отношения не будут.
Я озвучиваю проблему надеясь на то, что публичность поможет в ее (проблемы) решении.
Именно поэтому, я добавлял в фб-друзья всех, обращавшихся ко мне журналистов. И «надобавлял» 2000 человек.
Наивно надеялся, что они смогут помочь. Не мне! Своим детям.
Я за 2,5 месяца предупредил общество о том, что будут проблемы.
Но это ж неинтересно – поехать в больницу, заглянуть в холодильник.
То ли дело пение-лечение Кобзона! Вот это тема.
Обидно и горько. Вы считаете, что только политикам на детей наплевать? А общество наше прям страшно детскими проблемами озабочено. Вот именно поэтому такое общество таких политиков и выбирает.
Я не политик и не борец за справедливость. Я врач, который видел несколько сотен больных дифтерией детей и дети эти у меня на руках умирали. И я не хочу, чтобы это повторилось.
Мои дети-внуки и 95% моих пациентов привиты, так что им сыворотка с максимально возможной вероятностью не понадобиться.
И еще. В том, что 14% несмотря ни на что все-таки привиты, немалая моя заслуга, поскольку государство сделало все для того, чтобы саму идею вакцинации опошлить и погубить.
Пока вы будете выбирать политиков, которые не знают таких слов, как «ребенок», «учитель» и «детский врач» - будет все как есть (это в лучшем случае).
Писал, повторю: сообщество млекопитающих, неспособное защитить собственных детенышей, обречено на вымирание.
А было нас 52 млн…

Odetta
Новичок

Re: Евгений Комаровский о вакцинации

Сообщение Odetta » 22 ноя 2015, 23:57

А между тем ревакцинации ДС для детей 6+ лет до сих пор так и не сделано. Вакцины нет больше года! И за что набрасываться на Комаровского? К сожалению, говорит он по делу!

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 26 ноя 2015, 17:56

Комаровский молодец.
Очень его уважаю и давно знакома.
А набрасываются на него как раз за пропаганду прививок и за то, что не одобряет грудное вскармливание после года.
Мой старший сын выращен по его советам - более здорового ребёнка, ттт, ещё поискать.
У нас в школе, вроде, появились вакцины, обещают наверстать пропущенные в ближайшее время.
Неужели налаживается?
После того, как знакомая не смогла даже за деньги найти вакцину против бешенства для ребёнка, которого укусило бешенное животное - совсем страшно стало :(
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Odetta
Новичок

Сообщение Odetta » 29 ноя 2015, 01:49

Да, вообще аховая ситуация... Ни вакцин, ни сывороток нет (от ботулизма, например), в случае чего - "прикладывать подорожник" только остается. :(

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 29 ноя 2015, 18:40

Да, естественники, антипрививочники и постмайдан на пользу нашей медицине не пошли:(
Теперь дело за адекватными родителями: если мы покажем, что оно нам надо - все будет.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Odetta
Новичок

Сообщение Odetta » 14 дек 2015, 23:02

TeVi писал(а):Теперь дело за адекватными родителями: если мы покажем, что оно нам надо - все будет.

Да ну! Оптимистка вы! :oops: Я вот 2 года уже почти показываю, что нам DS нужна... Нет вакцины :%)

Вернуться в «Вакцинация»