Детки-коллекционеры

Рукоделие, фильмы, музыка, коллекционирование, чтение и многое другое :)
ПоменяйКа
Новичок
Контактная информация:

Детки-коллекционеры

Сообщение ПоменяйКа » 07 апр 2011, 10:26

Я участвую в детском проекте. Цель - предоставление детям возможности: показать свою коллекцию; увидеть коллекции своих сверстников; обменяться игрушками, карточками, журналами; поиграть в карточки; узнать, как быстрее собрать свою уникальную коллекцию; общаться на интересующие их темы.
Проект называется - Клуб «ПоменяйКа!» - это первый в Украине клуб юных коллекционеров игрушек. Клуб ориентирован на детей возрастом 6-13 лет. Совсем скоро, 16 апреля 2011 года в Киеве состоится вторая встреча юных коллекционеров в клубе «ПоменяйКа!»
На сегодняшний день, в Клуб «Поменяйка» уже вступили коллекционеры: Аниме, Hot Wheels, Fingerboard, IronMan, Комиксы, Наклейки, Hello Kitty, Бакуган, Черепашки ниндзя, Человек Паук, Игрушки из киндер-сюрприза, Pet shop игрушки, Книжки. Так же мы пригласили к сотрудничеству: Парусный куб, который ознакомит детей с этим видом спорта; Журнал «Ералаш»; Клуб настольных игр; Клуб любителей, собирать конструктор из деревянных брусочков) а так же дети будут собирать 3D Пазл. :Yahoo!:
В этой теме, прошу Вас высказать своё мнение о том, что бы Вашим Детям было интересно делать на подобных встречах. И какие ещё направления стоит открыть на встрече, для детей. Возможно, нам стоит там же делать какую-то программу для родителей))). Вот, к примеру, что бы родители могли обменяться книгами (детскими) или еще какими-то полезностями))). :wink:
Нам очень важно понять, что еще увлекательного и познавательного можно представить детям, чему их научить. :roll:

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Re: Детки-коллекционеры

Сообщение Алекс » 07 апр 2011, 13:18

Эрих Фромм "Душа человека" почитайте, сразу отпадет желание не только коллекционировать что-то, но и причислять себя к коллекционерам.
Джон Фаулз "Коллекционер" читали? Гыдко и противно, а вы детей на это толкаете. Хотя каждый зарабатывет, как может :(

ПоменяйКа
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ПоменяйКа » 18 апр 2011, 09:10

Мы не толкаем их на это... большинство детей этим уже увлекаются... и как по мне, лучше пусть они будут иметь место где этим заниматься, чем в подворотнях или на уроках. И к тому же... у Нас на встречах дети видят хорошие альтернативы - Настольные игры, деревянный пазл, словом разнообразные игры).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 18 апр 2011, 12:10

Алекс писал(а):Эрих Фромм "Душа человека" почитайте, сразу отпадет желание не только коллекционировать что-то, но и причислять себя к коллекционерам.
Джон Фаулз "Коллекционер" читали? Гыдко и противно, а вы детей на это толкаете. Хотя каждый зарабатывет, как может :(
Не читала, но удивляюсь, почему ты так против?..
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 18 апр 2011, 12:17

Felina, так я ж впечатлительная натура - раз прочитала, теперь коллекционирование терпеть не могу, до смешного стыдно становится причислять себя к коллекционерам :D

Felina

Сообщение Felina » 18 апр 2011, 12:30

А я горжусь, у меня коллекция календариков огромная, да и вся семья что-то собирает... Нет, я плохим это занятие не считаю - если, как и в любом занятии, увлечение не переходит известных границ здравого смысла.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 18 апр 2011, 12:38

У меня тоже была коллекция открыток старых и календариков... Племянница всё порвала, разбросала, растеряла... Мне так обидно, почему-то было... :cry: Да еще и в переписку с подружкой из Болгарии влезла! Там такие календарики были! :cry: Эх...
А малые сейчас тоже коллекционируют. Мне приятно это наблюдать, т.к. проявляются интересы ребенка истинные. :) Даже Петруха коллекционирует... шины с игрушечных машин :D
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 20 апр 2011, 08:44

... шины с игрушечных машин

INKa, могу помочь пополнить. У нас первое, что отламывается от машины - это колеса, потом двери. Так что, если двери начнете собирать, то я могу :D

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 20 апр 2011, 12:28

Eleno4ka, спасибо! Будем иметь в виду. :D
Изображение

Вернуться в «Наши увлечения»