Мои впечатления.

Рукоделие, фильмы, музыка, коллекционирование, чтение и многое другое :)
Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Мои впечатления.

Сообщение Натала » 16 авг 2011, 15:11

В юности, как наверно многие из нас, страстно увлекалась поэзией . Одним из любимых поэтов был Эдуард Асадов. Стихи переписывались из тетрадки в тетрадку, ведь его сборников достать было невозможно. Поэт, фронтовик, потерявший зрение в боях под Севастополем. Дома до сих пор хранится тетрадка с переписанными стихами Асадова.
В далеком 85 году принимала участие в конкурсе . Читала Эдуарда Асадова «Они студентами были…». Даже заняла первое место. В качестве награды путевка в Ялту.

Изредка где-нибудь попадались его стихи. Перечитывала с удовольствием, вспоминая юность И надо ли говорить , как я обрадовалась, увидев в книжном магазине автобиографию Эдуарда Асадова «Интервью у собственного сердца». Толстый дорогой шестисотстраничный фолиант . Купила с удовольствием.

Прочитала. Автор на 400 страницах рассказывает подробно о себе, своих предках, о своем детстве, о войне, ранении. А на остальных 250 поливает грязнейшими помоями женщину, с которой он прожил в браке более 30 (!) лет . Такие же помои вылиты и на родного сына. 8)

18-летняя Лида, родная сестра одноклассницы Асадова, в течение года ежедневно навещала, выхаживала раненного, ослепшего солдата. После его выписки из госпиталя они стали жить вместе. Расписались позже. Спустя несколько лет родился сын Аркадий. Со слов автора, практически с первых месяцев совместной жизни он обнаружил, что его жена « лживая, блудливая, завистливая, корыстная, жадная, скандальная, необразованная, глупая, ленивая…» и .т.д Перечислять и цитировать все эпитеты , которыми наградил Асадов супругу можно долго. На всех 600 с лишним страницах ни одного доброго слова в адрес женщины, с которой прожито более 30 лет. А о себе, как о благородном, сдержанном, гениальном, воспитанном, очень образованном, смелом, терпеливом, обаятельном, интеллигентном... и т.д. Для себя любимого он не жалел превосходной степени.

Никогда, по прочтении книги, я не испытывала более гадливого чувства. :%) Как можно прожить бок о бок с человеком не один десяток лет , вместе спать, вместе есть, растить сына, путешествовать, работать, отдыхать - жить и так облить грязью!
Залезла в интернет, пыталась перечитать его стихи. Не могу. Каждая строчка вызывает только рвотный рефлекс. Асадов как поэт перестал для меня существовать.
Прошло несколько дней, а я не могу отойти от прочитанного. Можешь не писать - не пиши. Не могу не написать. Во мне все закипает и бурлит. =@
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Re: Мои впечатления.

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 15:30

Натала писал(а): А на остальных 250 поливает грязнейшими помоями женщину, с которой он прожил в браке более 30 (!) лет . Такие же помои вылиты и на родного сына.

:shock:
Наташенька, я пока в шоке... Я в стихи Асадова была влюблена как и ты. С подружкой лет в 14 на пианино наигрывали что-то и пели на свой лад:"...парень со спортивною фигурой и девчонка хрупкий стебелек..." Очень и очень неприятно теперь узнать такое... :(
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 авг 2011, 15:46

Натала, почему-то не удивлена :wink: К сожалению, большинство "великих" таковы и есть в обыденной жизни. Сейчас по СТБ популярны передачи о "сложных" судьбах звезд кино и эстрады... Да, есть действительно сложные. Ну а в основном: наркоманы, алкоголики, напялившие на себя образ героя - безвольные эгоисты.
После школы увлеклась биографиями... Потом поняла, что не стоит портить впечатление хотя бы о произведении. :)
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 авг 2011, 15:59

Понимаете, меня потрясло, что всю эту гадость о жене писал он сам. Не третье лицо рассказывало об их отношениях. Как, к примеру, Радзинский пишет о ком из ушедших, выписывает кого-то хорошим, а кого-то злым гением. А сам , лично, Асадов написал столько мерзости о жене.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 19 авг 2011, 08:36

Нда...Двуликий Янус 8)
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 19 авг 2011, 11:44

Натала писал(а):Прошло несколько дней, а я не могу отойти от прочитанного. Можешь не писать - не пиши. Не могу не написать. Во мне все закипает и бурлит. =@
Слегка шокировала. :shock: Очень неприятно.
Вот о Высоцком, например, тоже "всплыло" потом многое - и что наркоманом и алкоголиком был, и что женщины были, ну и всякое. Но впечатление от творчества это не испортило - наоборот, даже добавило его понимания как гения. А тут... :bad:
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 авг 2011, 12:08

Мне интересно, а Пелевин напишет свою автобиографию? :roll:
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 19 авг 2011, 17:43

Felina писал(а):Вот о Высоцком, например, тоже "всплыло" потом многое - и что наркоманом и алкоголиком был, и что женщины были, ну и всякое. Но впечатление от творчества это не испортило - наоборот, даже добавило его понимания как гения. А тут... :bad:

О Высоцком, вообщем-то было известно. Он такой, какой есть не плохой, не хороший - настоящий, такой какой есть .

Меня поразило в книге Асадова именно рассказанные мерзости о женщине, с которой прожит не один десяток лет. В его интерпретации, она не заслужила ни одного доброго слова. Возможно она и правда была неангел, но то, как он ее представил огромной армии своих читателей недостойно мужчины.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 19 авг 2011, 22:30

Моё ИМХО. Когда мужчина подробно и обстоятельно вещает миру о недостатках своей женщины, это говорит о его явной неполноценности и убогости (в части мужественности). Эти грязные и мелкие "разборы полетов" нивелируют любые размеры (понимайте, ка хотите))) и достоинства. Поэтому и гадко. По-бабьи это как-то... бэээээээээээ
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Mama_Huana
Частый гость
Частый гость

Сообщение Mama_Huana » 25 авг 2011, 16:22

Никоша, абсолютно согласна!!
Во-первых, если так уж неприятна женщина, то какого черта нужно продолжать быть с ней?..
Во-вторых, у каждого есть недостатки и говорить о них вот так-вот это вообще не уважение к человеку! Нужно все решать вдвоем если уж что-то тебе не нравится! но не на всеобщее обозрение!!! :evil:

Вернуться в «Наши увлечения»