Театр

Рукоделие, фильмы, музыка, коллекционирование, чтение и многое другое :)
Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Театр

Сообщение Никоша » 01 окт 2008, 08:51

Вчера была на "Служанках" Виктюка (у подруги покупала билет для дочери, но та не смогда пойти). Я в шоке и восторге!!! Честно говоря, сначала колебалась идти ли ...Была на его двух спектаклях "Пиаф" и "Сергей и Айседора", еще один ("Лолита") смотрела в телеверсии. "Пиаф" была просто ошеломлена!!! Одноактный спектакль с двумя-то актерами..Но одна из них была Нуца ("грузинский шедевр") С ГОЛОСОМ ЭДИТ ПИАФ!!! Такого полного "дубля" природы представить было невозможно! Где он ее выискал??? :shock: Потом я специально нарыла всю возможную инфу о ней:оказалось, она пишет картины и песни! Ходила на ее сольный концерт- очень понравилось (за исключением исполнения в стиле "шансон"). После этого за дурные деньги купив билет на "Сергей и Айседора" летела, как на крыльях! И ТАКОЙ ОБЛОМ! Абсолютно пресно...ну НИКАК. Играла Вера Сотникова (из "Клуба бывших жен") и какой-то кудрявый мачо...
Но вчера! "Служанки"-его самый скандальный спектакль. Все женские роли исполняют мужчины. КАК ОНИ ДВИГАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая пластика! Что только они не выделывали! Лебединые движения руками, сальто и "брейковые" прыжки, шпагаты и арабески! Тела- необыкновенно красивые, черты лиц -точеные! Знает, мужик, толк в мужской красоте! :lol: :lol: :lol: Два с лишним часа без перерыва! В конце охрипла от ора восторга и отбила ладони!!!
Очень эффектно было в плане цветового решения "сцены"!
Уф! Эмоции переполняют.
Не к этой теме, но...Приезжает Сухишвили-"грузинский нацональный балет". Ща залезу в "Партер", посмотрю на цены. Кто может -сходите! Не пожалеете!
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 02 окт 2008, 08:05

Прочитала - как будто побывала... Никоша, ты очень красиво рассказываешь!
К театру надо приучать с детства. Я жалею, что эта сторона жизни у меня совершенно "не охвачена". :roll:

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 02 окт 2008, 08:18

На "Сухишвили" билеты можно купить за 200-250 грн. Можно и дешевле, но далеко на балконе, а танец лучше смотреть, все же не с галерки (не опера же, а действо) и , желательно, не сбоку. А так, на Хворостовском я сидела в последнем 34 ряду партера- слышно и видно было чудесно.

Изображение
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 25 ноя 2008, 08:22

Была вчера на творческом вечере Михалкова...Ну что сказать! Мало того что билеты (3 ряд балкона 1-го яруса в Жовтневом Палаце) стоил 360 грн., а на Нино Катамадзе там же в 3 раза дешевле!!! Так еще Никита Сергеевич вышел на сцены на полчаса позже! А в остальном (если не считать вышеописанного) все довольно приятно. Я боялась,что его понесет в темы возрождения Великой Российской империи и монархизма или в рассуждения :"Кто я : царь или просто Бог?" :lol: Но он был очень доброжелателен, корректен и не заносчив (правда на сцену вышел в кожанной куртке :!: :wink: , ИМХО, моветон). Ну и чем уж очаровал- это великолепным ,богатым , грамотным русским языком! С образами, точными определениями и юмором.
Были показаны рабочие моменты съемок "Утомленные солнцем-2"и смонтированный кусок того же фильма (пардон, модераторы, это в другую тему "Фильмы, которые не понравились"). Не поняла, зачем он снимается?! На мой взгляд все сиквелы придумались из желания заработать "бабла" на успешном фильме. И лишь поэтому (потому что фильм был успешным) были просмотрены зрителем (один раз , и с разочарованием в конце) :lol: ...Затянуто, неоправданно запутанно..Зачем-то воскресили ВСЕХ погибших героев: и Котова, и Марусю, и Митю! Как-то жалко всё это смотрелось! Хотя Михалков сказал, что он готовился 2,5 года к написанию этого сценария , перечитав кучу мемуаров и пересмотрем 60 часов хроник :советских, немецких и американских! Вот его рассказ об этом с выдержками из прочитанного был гораздо интереснее дальнейшего просмотра! Во втором отделении было (зачем-то) предложено посмотреть фильм "12" :shock: (кто ж его не видел?). :wink:

Изображение
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 25 ноя 2008, 09:19

я тоже читала об утомлённых солнцем-2
тоже не понимаю...
в первой части все умерли, особенно герой Меньшикова! довольно однозначно всё показано! как он вдруг ожил после перерезания вен в ванной и шаровой молнии в квартире. Не понимЭ...
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 25 ноя 2008, 09:36

Эксплуатация успешного проекта...Удрачающе!

Изображение
Изображение

Tarantinovna
Частый гость
Частый гость

Re: Театр

Сообщение Tarantinovna » 26 авг 2011, 12:06

Мне недавно одна коллега долго расхваливала моноспектакли. Говорит, что они не очень зрелищные, но с глубоким смыслом... Я никогда не смотрела.
Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 26 авг 2011, 22:32

Все как и в НЕ моно-спектаклях зависит от класса актера. Хотя, в моно это очевиднее! Сильный актер - ему все лавры...Слабый - весь позор. Играть, безусловно, сложнее! Ведь нет встречной реплики партнера. Да и сюжет по причине отсутствия других фигурантов развивается лишь повествовательно, а не в действии. Я видела обалденный моно-спектакль "Контрабас" с Райниным по Зюзкинду...Даже плакала. Хотя он на сцене почти 2 часа один!!! И тема -музыка...
Неплох был Меньшиов в "1900-й".
Гришковца видела в двух "Как я съел.." и в "ОдноврЕмЕнно". Тоже неплох..был..Сейчас я его не выношу, правда. :bad:

Изображение
Изображение

AkiV
Частый гость
Частый гость

Сообщение AkiV » 21 сен 2011, 14:56

и вправду хорошо рассказываешь, у меня воображение хорошее, тоже как буд-то сама там побывала))))

infi
Активный участник
Активный участник

Сообщение infi » 24 сен 2011, 10:34

сто лет тому назад была в театре... :(
очень хочется опять пойти...
я в последний раз ходила будучи беремяшкой с Катюшкой на 5ом месяце в теарт на Андреевском спуске
очень классно было! :good:
но что именно мы смотрели уже не помню... :shock:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 03 мар 2012, 11:57

Вчера была в Русской драме на "Школе скандала". Это у Ани в гимназии каждый год на кануне 8 Марта для мам организовывают культурное мероприятие. Хотя я в принципе не театрал и ехала туда с отвратительным настроением (погода - дрянь, еще и Аня "постаралась", а не пойти нельзя - все замечается и потом высказывается :twisted: ), в итоге осталась довольна :D - отличный спектакль, цитаты надо было в блокнот конспектировать, отличные актеры. Вобщем понравилось, хотя самостоятельно я врятли выберусь еще :D
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 03 мар 2012, 15:09

Ой, класс! :good: Кто бы меня выпхал на такое мероприятие?! :roll:
k.alena, видишь, как о вас заботятся! Это чтобы мамы не погрязли в быту и не одичали :D
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 03 мар 2012, 15:22

Ну да, типа того :D
Хотя я шла с внутренним возмущением, ибо не люблю, а тут как из-под палки. :wink:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 мар 2012, 15:30

k.alena, вот видишь, приятно удивилась. :)
мне нравится театр, но бываю там так редко, аж неудобно даже. :pardon:
Изображение

Sunflowerina
Мимо проходил

Сообщение Sunflowerina » 17 июн 2012, 14:19

люблю Театр-19 в Харькове, там играет Сергей Бабкин!

Маша Ерохина
Частый гость
Частый гость

Сообщение Маша Ерохина » 18 июн 2012, 00:45

Sunflowerina писал(а):люблю Театр-19 в Харькове, там играет Сергей Бабкин!

не люблю Сергея Бабкина, его слишком много :)

Вернуться в «Наши увлечения»