Постельное

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Постельное

Сообщение ЕленаВ » 06 фев 2010, 12:08

решили обновить наши подушки. Я мужу капаю уже давненько. Синтепоновые сразу же нам не подходят, т.к. на них спать не можем. А в остальном - такой огромнейший выбор. Пока остановились на пухово-перьевых подушках.

одеяла - даже не знаю из чего они у нас. Нам кумовья подарили набор из двух одеял. Одно типа легче, а другое типа потеплей. Они вроде пушистые, легкие и такие приятные.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Re: Постельное

Сообщение k.alena » 06 фев 2010, 16:10

Синтепоновые сразу же нам не подходят, т.к. на них спать не можем
Лен, а почему?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 фев 2010, 17:25

Алена, у нас единственная синтепоновая подушка - свекровь подарила мне когда я сохранялась с Вовой. Так вот когда на нее голову кладешь чтоб поспать, то она как бы на приминается под то, что тебе необходимо, а остается как будто высокой. Я думала, что это у меня такое ощущение, но муж тоже не смог на ней спать. Потом свекры себе когда-то купили пару синтепоновых подушек и тоже самое было. А у тебя синтепоновые?
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 06 фев 2010, 19:18

ЕленаВ, я свои синтепоновые подушки переполовинила, рапорола и вытащила часть синтепона, теперь на них очень удобно спать, а то тоже, как буд-то на пружину ложишся.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 06 фев 2010, 21:33

Я так Ане сделала с детской подушкой (она высоченная была), там внутри был банально рулончиком свернут кусок синтапона :D А еще у нас есть с наполнением шариками из синтапона, он как-то по-другому называется, с ней проблем не было. А сами спим на ортопедических с "памятью"(специальный материал, принимающий положение тела), только я не совсем ими довольна - подпаривают :roll: Лучше всего ортопедические из латекса, но они дорогущие :o Пух и перо я как аллергик давно уже исключила из обихода :wink:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 фев 2010, 07:56

девочки, наверное я тоже теперь разберу эту нашу синтепоновую кучу на 2 или 3 подушечки. Эхх... машнка нужна швейная. :sorry:
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 фев 2010, 13:31

k.alena, у меня тоже ортопедическая, с пеной, моя не подпаривает и очень удобно спать, перестала болеть шея и спина.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 фев 2010, 13:37

Tane4ka а какие у тебя подушки ортопедические?
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 фев 2010, 13:50

ЕленаВ, у меня с пеной принимающей форму головы, но не дормео, а попроще, они разной формы бывают, я брала самую большую.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 фев 2010, 13:56

мы когда-то купили ребенку детскую подушку Венето. Она как блинчик типа. Но он на ней совсем не спал - или выкидывал или как игрушку обнимал.
Tane4ka спасибо.
Изображение

orzoi
Участник
Участник

Сообщение orzoi » 19 фев 2010, 21:48

А я вот как то к синтетике не очень отношусь :no: , подушки у нас пуховые, а одеяло это вообще моя гордость мне его бабушка шила сама своими руками, оно из натуральной овечьей шерсти, обалденное мы под ним даже летом спим ине жарко :--) , а вот под синтепоновым жарко даже когда прохладно оно ведь не дышет :(
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 20 фев 2010, 04:53

Мне пуховые подушки не нравятся... уж слишком быстро они теряют свою форму.
Нам подарили ортопедические латексные подушки. Они просто чудесные. :)
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

orzoi
Участник
Участник

Сообщение orzoi » 20 фев 2010, 21:45

Я вот вас почитала и задумалась над ортопедическими подушками, но поюсь в ашем провинциальном городке это проблема :( , хотя поспрашиваю
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 20 фев 2010, 22:59

orzoi писал(а):Я вот вас почитала и задумалась над ортопедическими подушками, но поюсь в ашем провинциальном городке это проблема :( , хотя поспрашиваю
Можно через интернет купить :) И даже с бесплатной доставкой. Благо сайтов полно)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 20 фев 2010, 23:31

Оно то, конечно, можно и наверное никто не любит покупать через интернет так как я :oops: НО предварительно надо точно знать, что покупаешь (особенно, если сумма покупки ощутима). А сделать это можно только путем "личного знакомства". В случае с техникой я иду в магазин и щупаю, разглядываю и т.д. :D Частенько бывает наоборот - что-то заинтересует в магазине, записываю модель и ищу в инете. Бывает, что есть и более подходящая модель, тогда и "щупать" смысла нет, т.к. уже представляю, что это.
А вот с подушками, вначале я читала о них в инете, а потом пошла смотреть в магазин щупать в прямом смысле :D В итоге оказалось, что цены практически совпали (в реале и в инете) и мы купили в магазине. :wink:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 21 фев 2010, 01:13

Мы от перьевых, да ещё 60х60, давно отказались - у нас синтапоновые маленькие. ИМХО перьевые - прошлый век. А вот одеяла шерстяные, тут не люблю синтетики, даже тонкая шерсть греет лучше.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 21 фев 2010, 09:42

Felina писал(а):перьевые - прошлый век

А я люблю перьевые, а синтепон нет. Я их летом почистила, такие мягенькие, хорошие... Хорошо, что ни у кого из домашних нет аллергии на пух :Yahoo!:
Изображение

Эльфийка
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Эльфийка » 21 фев 2010, 10:18

У нас до сих пор перьевые. Муж всё грозится-собирается поменять их. Я-то с ним согласна, но жду этого момента с ужасом. :(
Я маньяк перьевых подушек... Если на такую подушечку одеть наволочку из не синтетического материала (желательно белую), то я буду пастись возле неё, зажимать прохладные складки между пальцами, переворачивать через каждые пять минут на более прохладную сторону... :oops: А синтепоновые подушки мне кажутся неживыми... :roll:

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 21 фев 2010, 12:02

А синтепоновые подушки мне кажутся неживыми...

Знали бы вы сколько в натуральных перьевых и пуховых живности живет :shock: :wink: И аллергию вызывает не само перо или пух, а пылевой клещ, живущий в подушках.
В синтапоне оно не живет, да и постирать такую подушку проблем никаких. :pardon:
Одеяла, кстати, тоже предпочитаю шерстяные из чесанной шерсти в х/б чехле. Синтапон в этом случае парит.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 21 фев 2010, 12:05

У нас ортопедическая подушка-мама подарила. Я тоже в предубеждением относилась к "неживому". Оказалось, что спать на ней -одно наслаждение...Конечно, это несколько из другой оперы рассказ, но она тоже ведь из синтетического материала. Помимо того, что материал адаптируется под все изгибы головы и шеи, он абсолютно комфортен и приятен!
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 21 фев 2010, 12:15

Девочки-владелицы ортопедических подушек, скажите пожалуйста эти подушки все одинаковые? Если например я приду купить, то мне можно выбрать любую подушку ортопедическую или есть какие-то отличия?
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 21 фев 2010, 12:18

А меня интересуют отзывы о постельном "Ярослав", садится ли при стирке, линяет, цвет теряет? Какое оно по качеству?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 21 фев 2010, 13:12

ЕленаВ писал(а):Девочки-владелицы ортопедических подушек, скажите пожалуйста эти подушки все одинаковые? Если например я приду купить, то мне можно выбрать любую подушку ортопедическую или есть какие-то отличия?

Лена, все разные. Отличатся материалом и размером.
У Венетто, например, есть банальные из синтапона, простроченные по середине вдоль (в результате чего образуется 2 валика). Мне не понравились из-за невозможности чистки. В машинку не влазит, в химчистку не берут. Хотя спать нормально.
Дормео и им подобные делают из материала с "памятью". Но лично мне они не подошли из-за размера, надо было 50х70см под стандартные наволочки. у нас турецкие из такого же материала.
А самые лучшие из латекса, но там цены начинаются с 60 евро.
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 21 фев 2010, 13:22

У меня тоже турецкая, под Дормео, я уже выше писала, что брала самую большую и не жалею.
Изображение

Эльфийка
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Эльфийка » 21 фев 2010, 15:56

k.alena писал(а):Знали бы вы сколько в натуральных перьевых и пуховых живности живет :shock: :wink: И аллергию вызывает не само перо или пух, а пылевой клещ, живущий в подушках.

Аллергии (тьфу-тьфу) у нас нет...

Я же это всё умом понимаю, вот и не перечу мужу в его желании поменять подушки...
Но пока у него руки до этого не дошли... я наслаждаюсь прохладными подушками :-)

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 21 фев 2010, 22:59

Eleno4ka писал(а):А меня интересуют отзывы о постельном "Ярослав", садится ли при стирке, линяет, цвет теряет? Какое оно по качеству?

С точки зрения цена\качество - весьма ничего.
Цвет немного теряет, в остальном очень даже.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 22 фев 2010, 11:26

TeVi, спасибо, свекрови 55 лет 6 марта, присматриваюсь, чтоб такого подарить.

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 22 фев 2010, 17:14

k.alena писал(а):НО предварительно надо точно знать, что покупаешь (особенно, если сумма покупки ощутима). А сделать это можно только путем "личного знакомства".

Насколько мне известно никто не отменял возможности отказа от заказа, сразу же после того, как его тебе привезут и его можно "пощупать" :-)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 22 фев 2010, 17:42

Конечно, но, если это доставка в пригород или вообще в другой город, то это будет стоить - цена доставки. А в таком случае она имхо не 20 грн. :wink:
Я пару месяцев назад не могла определиться в модели настенных часов - выирала между 2-мя. Магазин наотрез отказался привезти те и те, чтоб я на месте выбрала. :twisted: А в условиях магазина соотнести габариты (они достаточно массивные) не реально, хотя смотрела на них "живьем". В итоге был применен фотошоп и я отказалась от них вообще :D А купила вообще другой фирмы и стиля.
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 23 фев 2010, 05:42

k.alena писал(а):Конечно, но, если это доставка в пригород или вообще в другой город, то это будет стоить - цена доставки. А в таком случае она имхо не 20 грн. :wink:

Тут, конечно, ничего не скажешь в оправдание продавцов - и такое бывает. Но на данный момент все больше и больше магазинов осуществляют бесплатную доставку по всей Украине.
k.alena писал(а):Я пару месяцев назад не могла определиться в модели настенных часов - выирала между 2-мя. Магазин наотрез отказался привезти те и те, чтоб я на месте выбрала. :twisted:
Мне кажется, это они зря от такого отказалась) Это же были их потенциальные деньги.

К теме:
Комфортный здоровый сон - очень важная часть жизни человека. С тем просто не о чем спорить, треть жизни мы проводим в постели. Поэтому, я считаю, что на постельном белье, матрасах, подушках и одеялах ни в коем случае нельзя экономить.
Когда у нас были старые пуховые подушки я ужасно мучилась, голова на утро болела через день. Было даже какое-то время, что я без подушки спала вообще :%)

Про латексные подушки:
Есть разные размеры, формы и главное - разные отверстия(углубления) для вентиляции. Последнее - это как раз то, что отвечает за "парит". Чем больше отверстие, тем лучше вентиляция, соответственно меньше "парит". А еще, если латексная подушка сильно высокая, то можно просто срезать ножом часть верхнего слоя. Но в принципе - их формы и размеры имеются в достаточном разнообразии. Еще бывают подушки, которые состоят из двух частей, где нижний слой более тонкий, а верхний потолще. То есть можно регулировать высоту подушки самостоятельно. Кроме того, латекс - долговечный материал, легок в уходе, и главное - не теряет форму (но это главное для меня :))
Я уже подумываю о том, чтобы к подушкам приобрести латексный матрас :oops:

Про детские подушки:
Мой малый до 2,5 лет вообще не спал на подушках - выкидывал ее, ложился ниже, но на подушку - ни-ни. И вот только недавно начал умащиваться на подушку (латексную), но вот когда у бабушек гостит - не спит на подушках. У нас была детская подушка, да так ни разу и не использованная :D А вообще детских подушек тоже много разных есть, выбор огромный.
Изображение

orzoi
Участник
Участник

Сообщение orzoi » 23 фев 2010, 11:50

У нас вообще городок очень маленький, и доставка может быль либо по почте, либо стоимостью намного превышающей стоимость покупки, поэтому вариант через интернет для меня не подходит :( . Но все же узнаю где нибудь, ваши отзывы меня все больше уверяют что нужно :-)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 23 фев 2010, 12:00

Как вариант, подобрать что-нибудь по инету. Показать нам :D конкретный предмет. Обсудим, посоветуем. А купить вариантов множество. Например, родственники, живущие в местах дислокации интернет-магазинов, и могущие передать купленное поездом, автобусом, курьерской службой (таких сейчас полно). Или знакомые-друзья, едущие в ближайший крупный город могут купить для вас :wink: Если есть огромное желание и хорошо обдумать, то все реализуемо :D
Изображение

orzoi
Участник
Участник

Сообщение orzoi » 23 фев 2010, 12:17

k.alena это хороший вариант, я так и поступлю :chelo:
Изображение

orzoi
Участник
Участник

Сообщение orzoi » 06 мар 2010, 21:51

Девочки а что вы скажете про подушки из гречичной шелухи, кто нибудь пользовался?
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 мар 2010, 11:23

orzoi, я про такие и не слышала. Видела одеяло для детей из кукурузных волос, очень натуральное и обалденное, по словам продавца, но обалденно дорогое, как по мне. Да и стирать его как?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 22 янв 2011, 15:51

У мужа давненько проблемы со спиной. Матрас у нас ортопедический и достаточно жесткий, но со времен его покупки (лет 7), эта отрасль продвинулась вперед. На днях прикупили так называемый матрасный топ - тонкий, 7 см, "верх", который ложится поверх матраса, из кокосовой койры. Жесткость :good: . У меня теперь бока болят :D . Но мужу хорошо. Так что, девочки, у кого порблемы со спиной - вот он выход. Цена, по сравнению с полноценным матрасом с койрой и латексом, посто детская.А снаружи он сделан как обычный матрас - жакардовая ткань, стороны зима/лето.
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 22 янв 2011, 16:13

Алён, а можешь дать ссылку? Где он продается?
У нас матрас "Венето", ему лет 9. Оказалось такое Гэ... Производители дают 20 лет гарантии. А он уже пришел в негодность. Я сейчас как раз озабочена поиском хорошего матраса.
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 22 янв 2011, 17:02

И мне ссылку.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 22 янв 2011, 22:57

У нас основной тоже Венетто :D , только он еще в порядке.
Вот такой новый http://akant-k.com.ua/store/product/amur-new-2/, единственное НО, производитель его называет не матрасом, а "аксессуаром для сна" и гарантии а него нет :( . Но думаю это не так существенно, особенно если учесть, что точно такой же Венетто стоит на 70% дороже. :wink:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 10 июл 2011, 12:25

у меня привычка - застелили постель и сверху покрывало постелили. На каждый день подходит красивый баракан. НО! Сегодня объездили и обходили несколько магазинов и два большие рынка - ничего подобного нет. Есть какое-то тонюсенькое как марля с люриксом. И без люрикса еще страшней и ужасней. А где марселевые, бараканы плотные?
я прям в расстроенных чувствах по этому поводу - ШО робить? Свекровь привезла нам из Минска одно двухспальное покрывало, обыкновенный баракан, плотный, крепкий. На каждый день тереться на диване как раз хорошо. Но теперь нам нужно и на другие диваны, на нашу кровать.
ГДЕ такое купить?
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 10 июл 2011, 18:17

ЕленаВ, я б тебе сказала - на сэконде, но подозреваю, что и здесь вы меня начнёте закидывать помидорами. У нас дома много прекрасных покрывал оттуда. Ну, а те, кто считает, что "оттуда" можно принести заболевания - чесотку, вшей, грибок и др (нужное подчеркнуть) - обязательно принесёт. Всё дело в восприятии и в том, чего ты ждёшь от ситуации.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 10 июл 2011, 20:05

Felina, я сэкондом тоже люблю пользоваться. А вещи всегда простирываю и после обычного магазина. Наташа, спасибо за напоминание. :)
Изображение

Лилиана
Частый гость
Частый гость

Сообщение Лилиана » 22 окт 2011, 01:55

все, я зареклась что либо через интернет покупать. Я как бы понимаю, что есть много хороших, порядочных магазинов, так сказать, но только не Billerbeck.net.ua Такого кидалова я не помню со времен 2 класса, как у меня фантики отобрали. :x
Магазин этот позиционирует себя именно как ФИРМЕННЫЙ магазин Billerbeck, но этой фирменностью там и не пахнет. Это китайская подделка китайской подделки! Или еще даже хуже))) ой, месяц назад я бы смайлики в сообщении не ставила. Вывел меня их директор, он же администратор, он же телефонистка, он же курьер до предела. Мало того, что одеяло полная фигня, так еще и умудрился даже не того цвета прислать!
В общем, много чести писать об этом магазине, просто обходите его стороной, и все у вас будет хорошо.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 22 окт 2011, 11:27

Лилиана, имхо при негативном опыте как раз описать все подробно более важно, чем при позитивном. Т.к. при подробностях легче понять в чем магазин был не прав, а где, быть может, Вы сами не разобрались :wink: . Я просто эти одеяла знаю (у всех дома такие) и как раз недавно выбирала-покупала (но не в этом магазине). Цены у них, специально зашла посмотрела, такие же как везде. Что конкретно Вас не устроило? Какое одеяло Вы заказывали? А вообще это немецкая ТМ, но производство находится в Украине.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
И еще, очень много покупаю через нтернет. Считаю это удобным и выгодным. Поэтому давайте разберемся, что к чему, если хотите.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 22 окт 2011, 13:38

Лилиана, очень много эмоций у Вас в посте. А можете подробней рассказать ПОЧЕМУ у вас так получилось и КАК все начиналось и шел процесс???

мне скоро тоже понадобятся одеяла, может Ваша информация будет полезна.
Изображение

Лилиана
Частый гость
Частый гость

Сообщение Лилиана » 29 окт 2011, 17:50

Рассказываю :)
Оформила заказ как все люди через сайт, потом мне позвонил парень подтвердить заказ, все подтвердила. Заказала одеяло Виктория, как на сайте есть, одна сторона - цветная композиция, другая однотонная. Посылка пришла, все ок. Потом дома распаковываю, уже упаковка мне сама не понравилась, какая-то потрепанная что ли. Потом уже смотрю, а одеяло без цветной композиции, одинаковый цвет везде. Давай уже ближе это все рассматривать, так там нет этикетки, ну как это на фирменной вещи и нет этикетки, быть такого не может. И строчки не ровные. Вот и подумала, что это китайская подделка китайской подделки. На следующий день звоню в этот магазин, мол что это такое, даже цвет не тот, можно ли поменять, отвечает опять тот же парень, что сейчас просто такой пошив одеял. Говорю что значит пошив такой, даже этикетки нет. На что он мне сказал, что его магазин тут не при чем, все вопросы к Billerbeck. Я тогда уже уточняю, а разве вы не фирменный магазин? Что-то промямлил, что они как бы не совсем фирменный, они партнеры... В общем говорю, хочу поговорить с директором. А он мне говорит, я вас слушаю))) Говорю, менять будете или нет. Сказал, что хорошо, постараемся поменять, но доставка опять за мой счет. Вот интересно. Короче, сказала ему спасибо и до свиданья. Так что укутываюсь тем, что есть.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2011, 22:41

Лилиана, теперь, если Вы не против, сделаем разбор полетов.
Прежде чем отдавать деньги курьеру надо проверить товар: соответствие заказу (цвет, размер, наименование, марка), внешний вид, работоспособность (для техники). Вот я тоже недавно одеяло покупала, курьер сам указал мне на бирку с размером и названием модели, а также "теплость" (у Биллербека есть в одних и тех же наименованиях стандарт и облегченное). Не всегда курьеры такие внимательные, но отказать Вам в этом он посто не имеет права. Мне лично никогда не отказывали. Единственный ньюанс - когда покупка - электроника, а на улице достаточно холодно, т.к. просто нельзя его включать пока не нагреется.
Второй момент, вы это поршляпили, почему к Вам должны ехать бесплатно? Тут как раз они правы, раз Вы приняли этот товар, а потом передумали, везите сами. У меня была ситуация, когда мне привезли не ту зарядку к мобилке - отвозила сама. Если Вы что-то прошляпите при покупке в обычном магазине, Вы же отвезете обратно сами? Так и тут, доставка - отдельная услуга. Кстати, на габаритные покупки в обычных магазинах она тоже есть, только в случае чего бесплатно ездить за товаром никто не будет :wink:
п.с. Я заметила в Вашем посте слово "посылка", значит Вам в другой город отправляли? В транспортной компании также можно вначале осмотреть, а потом оплачивать. На Укрпочте сложнее, там только вес проверяют. В этом случае, сумма пересылки - это Ваши риски, надо при покупке с пересылкой отдавать себе в этом отчет :wink: .
Изображение

Лилиана
Частый гость
Частый гость

Сообщение Лилиана » 03 ноя 2011, 01:31

Да, у меня была посылка Укрпочтой. Вот и придется видимо отдавать себе в этом отчет и покупать в обычном магазине, чтобы можно было нормально пощупать и поглазеть. Но тут магазин видимо на то и рассчитывал, что менять никто уже не будет и сознательно отправили бракованный товар. Не будет же добро пропадать... Или может спецом по дешевке где-то купили некачественного товара и продают теперь. Ладно с цветом перепутали, но все остальное? тупо развод на деньги. Там же не слепые работают. Видят, что товар плохой, пусть бы не принимали.

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»