Чистота опасна?

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Чистота опасна?

Сообщение Natali » 05 мар 2007, 14:20

вот такая ссылка...
http://www.aksenov.com.ua/video.php?sub ... =&ucat=35&

просто страшно жить становится...

О!

Сообщение О! » 05 мар 2007, 14:28

шо надо смотреть?
роды и чистота опасна - видео не открывается
что там?

О!

Сообщение О! » 05 мар 2007, 14:41

у меня без звука клип - что имели ввиду???

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 05 мар 2007, 18:14

там про моющие - чистящие средства,про их состав и вредность...
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 05 мар 2007, 18:26

Вот Америку открыли! :?

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 05 мар 2007, 22:23

Чистота не опасна. а очень полезна.
А вот стерильность и химия, с помощью которой она достигается - не очень :/
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 май 2007, 17:17

Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, пылесос, для среднего класса. Пылесос - не моющий. Заранее спасибо. :)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 фев 2009, 14:02

решила туточки написать, чтоб не оффтопить. Насчет чистоты в квартире. Конечно, когда появился киндер, то убирать уже пришлось хочешь или не хочешь. И убрать пришлось чаще. А пока жила с родителями, то тоже периодически выслушивала от них, что мол вот пока не прикажешь, так Лена и не уберет. Ну да, вот можно было тогда и полениться. :wink:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 17 фев 2009, 14:19

ЕленаВ писал(а):решила туточки написать, чтоб не оффтопить. Насчет чистоты в квартире. Конечно, когда появился киндер, то убирать уже пришлось хочешь или не хочешь. И убрать пришлось чаще. А пока жила с родителями, то тоже периодически выслушивала от них, что мол вот пока не прикажешь, так Лена и не уберет. Ну да, вот можно было тогда и полениться. :wink:
Ты знаешь, я наслушалась от подруг, которых родители ЗАСТАВЛЯЛИ убирать, мыть посуду, полы... Это же испорченное детство и ненависть к уборке на всю жизнь. :(
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 17 фев 2009, 14:36

Это про меня.Я каждый вечер в 18.00 должна была быть дома, чтоб помыть посуду. В шкафу мама проверяла где-то раз в месяц. Ох и доставалось мне тогда :lol: . Стирала я лет с 11 сама. Вы себе не представляете как я хотела иметь свою квартиру, чтоб мыть посуду тогда, когда я захочу (или, когда уже чистой не останется). Когда же мы стали жить отдельно, у меня начался конкретный беспорядок :lol: . И только спустя года два, я отдохнула от постоянного "надо" и начала убирать с охотой. Хотя, муж тоже частенько напрягал, но я могла ему "ласково" объяснить, что я НЕ ХОЧУ. :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 фев 2009, 16:07

мне в этом отношении понравилась моя любимая свекровь. Мы ж жили первые 6 лет семейной жизни с ними. Так вот она меня НИКОГДА :!: утром не будила. Т.к. говорила, что мол ты женщина, тебе и так прийдется тянуть на себе достаточно много, так пока спи.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 фев 2009, 20:38

Лет с 16 уборка всей квартиры (3-х комнатной) была на мне. :roll: - вытереть везде пыль, поскладывать общее (мама у меня строгая и у нас ничего из вещей не валялось), пропылесосить, помыть кухню-прихожую. НО за это я оставалась дома в субботу и не ехала с родителями на дачу :lol: . Вы не представляете с каким энтузиазмом за 2 часа это все проделывалось перед субботней дискотекой (и довольно тщательно, напоминаю - мама у меня строгая :wink: )
Я и сейчас убирать люблю :roll: только из-за слишком усердного подхода после 2-х комнат валюсь с ног. Поэтому предпочитаю эту работу доверить людям специально обученным :wink:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 фев 2009, 21:47

k.alena у меня тоже выходные были вырваны из жизни поездкой на дачу. Ну я тоже лет с 15 стала под разными предлогами оставаться дома. И со временем я стала реже и реже туда ездить.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 17 фев 2009, 21:52

А у нас дачи никогда небыло. А сейчас так хочется :roll:

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 фев 2009, 22:22

Женева писал(а):А у нас дачи никогда небыло. А сейчас так хочется :roll:
Ну сейчас и мне хочется :wink: только совсем не такую как была у моих родителей - удобств никаких (газ в баллоне, вода в колодце, туалет на улице), из развлечений - огород :lol:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2009, 07:39

ага-ага. У моих родителей был участок 6 соток в черте города. Там садоводческое общество. Там построили такой махонький домик с двумя комнатушками. Вода только техническая, для еды нужно привозить с собой. Ну, а развлечений вообще никаких. Рядом железная дорога со станцией. Короче, там нужно было упахиваться в огороде. Правда газ там не в баллоне, а его вообще нет, только электричество, которое часто отключают.

конечно, если б и иметь нам дачу, то с водоемом рядом, ну и желательно магазинчик. Ну это наверное никогда не сбудется.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 18 фев 2009, 08:00

Ну сейчас и мне хочется только совсем не такую как была у моих родителей - удобств никаких (газ в баллоне, вода в колодце, туалет на улице), из развлечений - огород
А у нас именно такая! Только и развлечения нет (в смысле огорода). А все остальное не из-за принципиального подхода (все коммуникации в дом введены), а из-за нашей гентической неспособности доводить до конца и вечной летней нехватки денег ! :lol: Как только дело доходит до планирования серьезных трат в мае, как сразу начинает маячить сладкий призрак отдыха в Крыму или в Турции! Зато главный + - там нет свекрови, нравится всем нашим друзьям, дивное менсто. А ГЛАВНОЕ (никогда б не подумала) - мне там очень хорошо!
Излишнюю любовь к уборкам считаю проявлением женского варианта невроза! :lol: :lol: :lol:
Мама у меня была из "одной школы для мама" с мамой k.alena! Тоже строила, приучала, заставляла...Поэтому убирать я не люблю! Но беспорядок (вопиющий)вызывает у меня дискомфорт. А так, ИМХО, чистоплотность- ДА и ПО-ЛЮБОМУ! Аккуратность- в меру сил и способностей.. К чужим беспорядкам отношусь абсолютно индифферентно! Не замечаю.
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 фев 2009, 20:31

Развлечения я имела в виду в "" - наличие огорода влечет за собой необходимость на нем убиваться, а потом умирать при консервации плодов (в случае удачного исхода произрастания и если соседи не соберут наш урожай раньше нас :wink: ).
Мне очень нравится на даче у брата. Дом небольшой, в доме, как у нас дома в квартире, в смысле удобств и мебели, включая стиралку и посудомойку :wink: . Огород - это участок 3х4м, где невестка пытается с переменным успехом выращивать землянику. Остальной участок - плодовые деревья и газон, настоящий, который засеян специальной травой, ее поливает специальная система и стрижет специальная машинка. :lol: Вот о такой даче я тихо мечтаю :roll: А озеро вовсе не обязательно, от него в основном кроме комаров толку никакого, ну разве что еще вид красивый :D
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 18 фев 2009, 20:41

Понятно, где нет охотников, там нет и курей , как говорилось в "Маленьком принце"...А где вода, там и комары...Но у нас , как у чукчей или племени масаи - жизнь у воды! Каневское водохранилище с длинным мелководьем и уймой рыбы! Дети в воде жили до зеленых волос, как у русалок :lol: А насчет удобств..Дык , этож красота! Кто бы спорил! Я сама против дач с уровнем комфорта времен строительства Боярской узкоколейки :wink: Вот и пытаемся, капля по капле..

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 фев 2009, 21:51

Разница в том, что у тебя
А у нас именно такая! Только и развлечения нет (в смысле огорода). А все остальное не из-за принципиального подхода (все коммуникации в дом введены),

Вот и пытаемся, капля по капле..

А я
Вот о такой даче я тихо мечтаю
и не имею ни одного кв.см земли :( А с этим кризисом, когда еще что-нибудь будет.. и будет ли? А сейчас и в гости к родне съездить рады, когда зовут :wink:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 19 фев 2009, 09:28

А я в этом году решила прекратить попытки вырастить на земле что-то кроме земли! :lol: В 16 км дивный Переяславо-Хмельницкий рынок, где у профессионалов-бабушек всё выросло! А я буду лениться и лежать в гамаке назло все истории коллективизации и освоении целинных земель! :lol: :lol: :lol:

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 19 фев 2009, 10:43

Разумный подход :lol: Ибо сельское хозяйство во всем мире бизнес убыточный и дотационный. Имеет смысл заниматься только если в кайф сам процесс :wink:
Изображение

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»