Надоело, или СОСЕДИ

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Re: Надоело, или СОСЕДИ

Сообщение Eleno4ka » 08 сен 2010, 15:55

k.alena, если гипсокартон влагостойкий, то ниче с ним не случится.
А сосед про холодильник знает?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 сен 2010, 17:28

Влагостойкий только в туалете (вроде бы ), в кухне точно обычный. Но сегодня ничего нового так и не появилось. Соседу вчера холодильник показывала и даже сообщила, что вызвала мастера (у нас в сервисе дела быстро не делаются, сказали "в течение 5 дней", это при цене только за вызов 360 грн. :o ). Но он ночь постоял, подумал (подсох в нужных местах) и о чудо дисплей и лампочка включились. После чего я узнала, что в морозилке у меня -30С, а в холодильнике +15С :shock: . Видно от влаги в панели управления замкнуло и он сам себе что-то накомандовал. Я включила "суперхолод", но что-то он не сильно помог - за день так 15 и показывает :unknown:, хотя термометр, положенный в холодильник показывает 12С. А морозилка опомнилась и уже -18С, как надо.
В ЖЭКе была, заяву накатала.
Изображение

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 03 ноя 2010, 16:05

У нас есть сосед, который постоянно жалуется на ЖЕК, на аварийную, на всех и вся. То свет ему тусклый, то вода слабым напором идет, то батареи холодные....В доме живет 70% студентов, которые снимают квартиры и не интересуются вообще ничем кроме своих дел. И вот он за нас взялся: звонит нам постоянно, рассказывает о своих приключениях...
Это из той квартиры, куда мы собираемся въезжать. Так он и говорит: "Почему вы не переезжаете?"... (как будто деньги мы рисуем)..." давайте, переезжайте быстрее, тогда вместе звонить-ходить -требовать будем"...
Не будем мы никуда ходить, нам и своих проблем хватает :pardon:

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 03 ноя 2010, 17:07

Алекс, те про него так в нежно-розовом цвете. :D Да уж, кадр. А вы ему подарите кошку, собаку и рыбок, чтоб было ему чем заняться.)))

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 ноя 2010, 17:07

Алекс, и у нас в подъезде такие есть. На 3 этаже живут муж с женой. Так эта самая жена уже до маразма дошла, все это видят и понимают, а есть соседи, которые вообще с ними даже не здороваются - так достал "черный" язык.
Изображение

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 03 ноя 2010, 17:09

да, кстати, детей у них с женой нет :(

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 ноя 2010, 17:27

Алекс писал(а):да, кстати, детей у них с женой нет

а не в этом дело, это я тебе ТОЧНО говорю. Вот еще пример с соседями:
под нами живут 2 родные сестры, никогда замуж не ходили и детей у них нет. Им уже около 55-58 лет. Так вот, родился у нас ребенок, плакал, орал, по полу стучал, грохотал и сейчас тоже носится как слоненок и никогда они ни разу не жаловались и не возмущались.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а у тех соседей мужа и жены с 3 этажа есть двое детей и внуки есть, но сюда приходят редко-редко. И если приходят, то только сын и/или дочка, а невестка и зять не приходят. 8)
Изображение

Ангелочек
Новичок

Сообщение Ангелочек » 05 дек 2010, 16:27

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ- ЕСТЬ ПРОДЛЕМЫ ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ.

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 25 фев 2011, 16:24

А еще у меня сосед - гитар стар! Когда 11 лет назад уезжала из этого дома, ему лет 8 было, а теперь вымахал двухметровый любитель музыки!
Собираются ребята в его квартире и играют :%) ударные, клавиши, бас, электрогитара и вокал! И знаете, о чем я иногда думаю? "Ребята, возьмите меня в группу" :) :ROFL:

Felina

Сообщение Felina » 26 фев 2011, 00:23

Алекс, у меня б Оксана с ума сошла от таких соседей - она хочет учиться на бас-гитаре. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 мар 2011, 13:05

примерно в конце августа-начале сентября, одна наша деятельная активная соседка собирала деньги на счетчик тепла, чтоб нам на дом поставили. С квартиры 300 гривен. Ну и? Вот до сих пор ждем, ни ответа ни привета. Я уже не выдержала, сегодня сказала ей, что нам не нужен счетчик, пусть деньги возвращает. А она говорит, что вроде она половину денег отдала, типа аванс и теперь у нее только половина денег. Но она говорит, что договор с чеками у нее есть. У нас тут соседи на нее уже злые из-за того, что почти полгода назад деньги сдали и все, тишина. А в соседних домах говорят, что этот счетчик тепла на дом ставится в течении недели. И что нам делать? Я лично на нее сильно наезжать не могу, т.к. она учительница физ-ры у нас в школе и Вова ходит сейчас туда на гимнастику для дошколят. Соседи собираются в воскресенье тут собрание общественности делать, чтоб эта деятельница отчиталась нам - где наши деньги и что там вообще со счетчиком.
я такая эмоцинальная, сразу расстраиваюсь, ночь не сплю, переживаю сильно. Тем более, мы ж за 2 квартиры платили - за нашу где живем и за мою в соседнем подъезде, где мы раньше жили.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 03 мар 2011, 14:30

ЕленаВ, это всё неприятно, но не повод ночью не спать. Ну, будет собрание, ну так ты ж не одна, а с соседями, да в своём праве!
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 мар 2011, 14:38

Felina, спасибо друг. :friends: Вот и я и муж так думаем - не может же эта деятельница весь дом кинуть на бабки. Ее ж по кускам люди порвут. У нас в доме 64 квартиры, ну пусть сдали 54 или 50 квартир по 300 гривен, получается сумма приличная, около 15 000 гривен. Гульнуть можно конечно.
Изображение

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 03 мар 2011, 16:34

ЕленаВ, а что входит в эти 15000 грн: документация, оплата монтажных работ и сами счетчики? или только счетчики?

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 мар 2011, 17:53

Алекс, должен прийти газовщик, прицепить/приварить какую-то трубу и поставить на нее счетчик. Вроде так.
Изображение

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»