Прихожая

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Re: Прихожая

Сообщение Никоша » 18 фев 2011, 12:16

Её там нет. Снята.
из-за того, что у нас такая маленькая квартира, я ликвидировала дверь в кухню и дверь, которая была из прихожей в залу.
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2011, 12:39

Никоша писал(а):А мое "хрущевское детство" приучило к демократичному "большая комната" и всё)

и я точно так же. Всю жизнь называла "большая комната", а потом появился мой муж и у него это "зала" и все тут. Так я за время совместной жизни и сама переквалифицировалась. :D
Юля, тут уже Оля ответила.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 14:44

Ленкина прихожая шкаф, обувница, вешалка.JPG
Ленкина прихожая шкаф, обувница, вешалка 2.JPG

Существенный недостаток - если на вешалке будет много вещей, то сузится проход. Если же вещи там будут появляться только при мокрой погоде, а в остальное время вешаться в шкаф - то нормальный вариант.

Другая версия. МОжно совместить вешалку и обувницу по левой стороне. ПРоход расширяется. Шкаф в этом случае взят примерно 80 на 50 (тоже неплохо становится).
Ленкина прихожая шкаф, вешалка.JPG
Ленкина прихожая шкаф, вешалка 2.JPG

Следующий вариант я примерно "смонтировала" из открытого стеллажа.
Это угловая композиция без срезанного угла. То есть один шкаф 80 на 50, где левая дверца отсутствует (глухая панель), а к ней впритирку вешалка с тумбой, глубиной 40 см. Можно самим собрать нужных размеров, сейчас продаются детали. То есть можно даже цельную конструкцию сообразить, это мужа попроси подумать. ПО удобству не самых хороший вариант, потому что до вешалки и обувницы надо ещё дотянуться :) Во втором варианте это всё расположено удобнее. Зато тут визульано будет выглядеть лучше, потому что зрительно помещение укоротится и расширится.
Ленкина прихожая угловой вариант.JPG

Ленкина прихожая угловой вариант2.JPG

Мне больше нравятся два последних варианта, потому что они визуально будут приятнее. Помещение узкое и длинное, поэтому надо его зрительно укорачивать. И желательно, чтобы при входе не стояла мебель слишком близко.
Кроме того, надо иметь в в иду, что в квартиру иногда что-то заносится (или выносится), поэтому желательно, чтобы проход можно было освободить, освободив вешалку и перенеся, например, обувницу, а не путём перестановки шкафов.
Так что смотри.
Вот ещё вариант номер 2, с более низкой точки. Только заметила, что с этой позии полка вешалки выглядит так, как будто она загораживает проход. На самом деле нет.
Ленкина прихожая шкаф, обувница, вешалка3.JPG

Ту на самом деле вопрос в том, сколько вещей надо хранить в прихожей. Если их не особо много - вообще можно вот так.
Ленкина последний вариант.JPG
Ленкина последний вариант 2.JPG

Ещё момент -= нельзя зеркало вешать напротив открытой вешалки, потому что в этом случае "красота" вешалки с разными вещами будет удвоена отражением в зеркале. эффект страшный, сразу говорю :) Поэтому зеркало у меня висит со смещением. Если поиграть с зеркалами, то, возможно, самый последний вариант будет самым удачным.
Мебель ставила, какя есть в программе. Оптимально выбирать светлую. Зеркала в шкаф не нужны, разве что матовые - они классно осветляют общий вид прихожей.

Ну, чем могу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2011, 14:49

Юля, я :shock: видно, что ты диссертацию честно сама писала. Так подробно проработать каждый мелкий нюанс. Спасибо большое, пойду мужу покажу. Теперь и в Харьков надо ехать с шоколадом, чаем и кофе. :Rose:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 15:02

То есть, короче говоря, нужен простой шкаф в пределах 50 см глубиной (у меня шире нет, вполне нормально верхняя одежда помещается, в раздвижной не влезет, там 10-15 см съест сама система), вешалка без тумбы и обувница до 30 см, либо открытая вешалка с тумбой до 30-35 см. И всё встанет нормально.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
ЕленаВ писал(а):Теперь и в Харьков надо ехать с шоколадом, чаем и кофе.

ПРиезжай :) А чай, кофе и шоколад у нас и свои есть :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2011, 15:07

Юлечка, спасибо дорогая. Надеюсь, когда-нибудь встретимся по человечески, в реале. :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 15:47

Да, Лен, ты смотришь статичные картинки, а в проге в динамике всё. Так вот когда дверь открывается, она же не исчезает из поля зрения. Первое, что попадается на глаза - это зеркало и шкаф. Вешалки не видно сразу, если просто кто-то заглянул. Неплохо смотрится. И удобно, потому что рядом всё. Зашёл, дверь закрыл, разулся, разделся... Но, конечно, лучше, если на вешалке вещи будут висеть только до высыхания, например, а не постоянно.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 фев 2011, 18:01

У нас на открытой вешалке висит по одной одежке каждого члена семьи (я слежу, чтоб не больше одной), но полностью все убирать в шкаф довольно морочливо каждый день. К тому же такой зимой как эта, когда погода все время меняется в шкафу висят еще по 1-2 варианта. У меня купе, секция для верхней повседневной одежды 66 см и влазит все с тудом :wink: .
Кстати, тоже самое относится к обуви. Зимой и в межсезонье ее тоже в тумбу сразу не уберешь. Поэтому должно быть место, где будет стоять хотя бы по одной паре каждого члена семьи, причем стоять так, чтоб не создавать неудобств при входе/выходе.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 18:28

Купе 66 см - это мало. На таких шкафах стоит "движок" минимум 12 см. Вот и получается в хорошем случае 54, причём, если рукав, предположим, чуть в сторону торчит, уже, чтобы закрыть, надо его подвинуть. В обычном шкафу-распашонке стандартная шуба на плечиках помещается спокойно, а рукав, если надо, приминается при закрывании дверей без лишних движений :) У меня просто сейчас есть и купе 65 см, и простой шкаф 50. Разницу вижу :) На самом деле там можно и 60 глубину поставить, только тогда и ширину не больше 60, иначе проходить будет неудобно. ПО большому счёту там можно и шкаф угловой 70 на 70 поставить. Но это только визуально "скосит" прихожую, будет ощущение заворачивающего коридора. Я её хотела сквадратить максимально.
А с обувью грязной всё решается просто - возле двери коврик, на нём и оставляем обувь до "стекания", потом - в обувницу (я в ней дно обязательно простилаю картоном). Вот только хорошо, чтобы в ней нижняя полка была просто прямая с откидной дверцей (под высокую обувь), а не калошница. Калошница удобна для мелкой обуви. У меня так: внизу высокое прямое отделение, выше - две калошницы под мелкую обувь.
Насчёт открытой полки я и имела в виду, если это будет не склад, а по одной вещи, то будет нормально выглядеть.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 фев 2011, 19:14

Julia писал(а):Купе 66 см - это мало. На таких шкафах стоит "движок" минимум 12 см. Вот и получается в хорошем случае 54

:D Вот 6 лет пользуюсь и не замечаю, что мало. :lol: Просто у меня шубы нет. :D Вообще-то я имела в виду не глубину, а длинну секции, что влияет на количество помещаемых вещей. А раздвижная система у нас 9см. И торчащие рукава вовсе не сложно поправить :wink: А вообще, имхо, купе меньше 2м в длинну экономически нецелесообразно, разве что никаких денег не жалко :wink:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 19:58

k.alena писал(а):Вообще-то я имела в виду не глубину, а длинну секции,

Извини, ты же не написала...
k.alena писал(а):А раздвижная система у нас 9см. И торчащие рукава вовсе не сложно поправить

А глубина больше 60? Я просто подумала, что ты о глубине 66, а на такие шкафы, как мне говорил дизайнер, идёт раздвижная фурнитура более крупная. Уже не помню, почему. Рукава поправить несложно, но всё равно, неудобство есть. Которое, конечно, компенсируется экономией места за счёт раздвижения :)

Да, вот похвастаюсь своей новоиспечённой прихожей :) Не обращайте внимание, только поставили, ещё ничего не отмывала, в частности зеркало на шкафу. Смысла никакого, потому что мебель в доме разбираем, сверлим, пылим... Короче, лень мне два раза работу делать, поэтому не трогаю толком :) Только полки вытираю :)
Слева направо, если из коридора смотреть
Изображение 1633.jpg
Изображение 1634.jpg
Изображение 1636.jpg

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 фев 2011, 20:12

Julia писал(а):А глубина больше 60? Я просто подумала, что ты о глубине 66,

Глубина (габарит) 65 см, ширина секции верхней одежды (пошла перемеряла :D 70 см). А дизайнерам свойственно предлагать то, что есть в наличии :wink: У нас 4 шкафа-купе, системы разные, НО все шир. 9см.
Прихожая, Юль, у тебя очень симпатичная, нарядная такая :good: . У нас, кстати, тоже пуфик обтянут молочным дермантином. И вопреки моим опасениям я его не помню когда мыла в последний раз (это значит, что он чистый) :D
Единственный совет, прикрутите пару крючков для детей, чтоб они могли сами вешать одежу и не залазить с ногами на светлый пуфик.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2011, 20:24

k.alena писал(а):прикрутите пару крючков для детей, чтоб они могли сами вешать одежу и не залазить с ногами на светлый пуфик.

Алена, спасибо. Совет как раз в точку. А то у нас ребенок сейчас раздевается в зале\. а потом несет одежки к себе в комнату, а куртку вообще не может повесить, т.к. там высоко ему.
Юля, прихожая у вас красивая, теплая и уютная. Классно спланировано. Сиденье со спинкой мне очень понравилось.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 20:34

k.alena писал(а):Единственный совет, прикрутите пару крючков для детей, чтоб они могли сами вешать одежу и не залазить с ногами на светлый пуфик.

Если прикрутить крючки ниже, будешь биться о них спиной (взрослые) или головой (дети), сев на пуфик. В принципе, Серж и так достаёт, если на пуфик коленками встанет, а Ксюшины вещи мы пока и сами можем повесить, но пока не приходилось. Погода сухая, а у них своя секция в пределах досягаемости.
Вот подробнее шкаф.
Детская секция внизу, взрослая под короткие вещи вверху, над ними ещё две полки (шкаф в потолок).
Изображение 1662.jpg

Мне жутко понравилось в выставочном образце - выдвижное зеркало. Двери зеркальные не хотела, у меня дети их залапают в момент. А так и зеркало есть, и мыть не надо ежедневно :)
Изображение 1663.jpg

Изображение 1664.jpg

Ещё дизайнер специально промерял всю мою бытовую технику, которая на кухне не помещается :) и под неё спроектировал боковые отделения. Я вообще-то против скруглённых полок была, но надо было или на них соглашаться, или делать глубину шкафа меньше. А не хотелось. Шкаф так стоит, что угод надо было срезАть, иначе ходить мешал. А чтобы не делать эти полки аж от стены (места сколько гуляет!), по моему настоянию часть их закрыли и получили вот такое дело.
Изображение 1665.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
В общем, я довольна :) Конечно, собирали деньги долго на эту радость, зато нам нравится :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 фев 2011, 20:36

Юль, у вас тоже домофон. :wink: А моему мужу нравятся угловые закругленные полки . У нас в большой комнате в горке сбоку такие имеются. Но опять же, из-за того, что места у нас мало, потому в прихожую я их не хочу.
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 18 фев 2011, 20:37

Julia, какой удобный шкаф! Сколько такое удовольствие стоит?

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 фев 2011, 20:43

Тань, дорого. Вся прихожая прим. 10 000. Но старались всё сделать надолго и под себя, что называется. Надоели шкафы, в которые всё равно ничего не влезает.
А, там ещё есть секция под длинной одеждой, куда швейная машинка и хлебопечка становятся :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Так вот насчёт удобства я и говорю - лучше заплатить 50 грн. и увидеть проект (примерный, без дизайна, чисто схематически) от профи. У них глаз набит, они все особенности знают, что куда можно, что куда нельзя, о которых сразу не подумаешь. например, когда я швейную машинку придумала куда-то в середину шкафа ставить (по высоте), мне сразу напомнили, что она довольно тяжёлая и лучше её ближе к полу держать - и спина, и шкаф целее будут.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 01 мар 2011, 18:29

Julia, прихожая - сказка! Все продумано до мелочей, удобно. Спасибо за подробности, очень полезно.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 01 мар 2011, 19:50

Вот именно. Сейчас в нашей квартире прихожая - это место, где больше всего хочется жить :) На остальное лучше не смотреть :)

Женева

Сообщение Женева » 08 апр 2011, 11:37

Может кто нибудь натыкался в сети на прихожую, красиво выложенную декоративным камнем? У нас обои снизу уже такие ободранные, хочется чем-то залепить. Выбрала бордовый камень под цвет обоев, но вот как красиво его выложить :unknown:

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 12 апр 2011, 18:15

Женева, я не уверена, что поняла правильно, но...можно из гипсокартона выстроить конструкцию и обложить ее камнем, и внутри заштукатурить и покрасить. Может так?

Женева

Сообщение Женева » 12 апр 2011, 20:42

Eleno4ka, нет, ты не так поняла. Мне на стены нужно камень выложить, но с каким-то красивым переходом, чтоб не ровно переход с камня на обои был.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 апр 2011, 21:51

Танюш, я все что видела (а это у брата в прежней и нынешней квартире, работал проф.дизайнер), то камнем выкладывалась целая стена сверху донизу. Переход сделать красивым, видимо, нереально. И еще, не сказала бы, что мне такое захотелось заиметь... этот вид покрытия никогда не выглядит чистым (как говорится "сверкающим") и за ним реально не так просто ухаживать (оно ж неполироавнное, любые попавшие брызги оттереть порблематично).
Вобщем на вкус и цвет.... но я высказала свое имхо. :D
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 12 апр 2011, 22:20

Я б просто переклеила обои, но муж не хочет, говорит, что возни много. А позаклеивать то, что котяра пообдирал как-то нужно. Вот типа такого я хочу, только лучше. А что лучше я не знаю и придумать не могу.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 13 апр 2011, 10:57

Я подумала, что ты шкаф-прихожую хочешь каменную. :D
Может нижнюю часть отделить красивым багетом и заложить полностью камнем?

Женева

Сообщение Женева » 13 апр 2011, 13:57

Камень купили. Будем что-то выдумывать. Через пару дней покажу результат.

Felina

Сообщение Felina » 20 апр 2011, 16:54

Женева, ну как, что получилось?
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»