Лето скоро! Пора подумать об отдыхе!

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 15:20

Нашла сегодня в программе по харьковскому каналу фильмец 5-минутный о санатории. Попробую захватить :)

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 25 мар 2008, 16:08

Юль, дай телефоне санатория, если не жалко :)
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 25 мар 2008, 16:26

Да, последний отчет. Накрываются наши путевки медным тазом. Из предложенных 2 санаториев один, как раз тот, что предпочтительней, отпадает, так как не заключили с ним договор, а заезд во второй превращается в "улетающий вдаль самолет" и дальше по тексту. Наш профком от моей наглости по моему до сих пор отходит. Когда меня спросили "Девушка, вы хоть представляете, что такое (далее следует название населенного пункта)", я поняла что на Луну будет слетать реальней. Это было сказано с благоговением и наверно стоя.

Кстати, вы не задумывались о покупке участка на Луне? вСЕГО 500 баксов :(
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2008, 10:19

Я думала о Черногории, но в агенстве мне сказали, что на август они еще цен не знают. :? Мне рекомендовали даже конкретное место - Бечичи. Я вот сейчас на Венгрию смотрю, курорт Хайдусобосло (термальные воды). "+" - можно на машине ехать, мужа полечить (позвоночник). А цену мне никак не сложат. :wink: И еще дилемма поехать с детьми в Затоку или не стоит :? "+" - опять же дорога недалекая, базы там прямо на берегу, имеются друзья и родственники в Одессе, которые своим визитом могут скрасить досуг. "-" - соотношение цена/качество сильно страдает, питание жуть (было в пршлый раз и есть сомнения, что можно найти лучше), от места сильно зависит ночное спокойствие, т.к. веселые нетрезвые взрослые любят продолжать банкет на берегу с громким хохотом и визгом. Мож кто что посоветует (по поводу конкретной базы)? :roll:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 08 май 2008, 12:31

Подруга отдыхала здесь http://www.ta-odessa.com/rest/bo/zatoka ... ndex.shtml
Понравилось. Правда, она жила в люксе. Сказала. что условия достойные вполне. Ее мам с внучной питались на базе (она-то по кафе ходила :lol: ). Остались довольны.
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2008, 14:41

Спасибо, Оль. Почитала, меня смутло расстояние до моря 100 м. Учитывая, что мы тащим на пляж кучу всего надувного, копательного, вытирательного и др., а также любовь к приукрашиванию действительности в описаниях на сайтах :roll: Да и пляж тогда, видимо, не свой, соответственно грязь (у нас же народ чистоту любит только лицезреть, а не поддерживать) Если не гребут пляж постоянно, то песок постепенно скрыватся под слоем мусора. :wink: Позвоню им еще поспрашиваю для ясности. :D
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 08 май 2008, 14:50

На этом сайте есть еще отзывы и данные по куче баз. Все-таки, какая-то инфа. А у баз, находящихся на берегу, цены Крита , как минимум :shock: ...По 80$ сутки (та же подруга отдыхала). Как-то многовато...

Изображение
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 08 май 2008, 14:54

Еще вспомнила! Солнечная!!! Она точно на берегу и очень хороша! Ездила подруга (другая :lol: ) в прошлом году. Была в отпаде.

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2008, 15:09

Еще вспомнила! Солнечная!!! Она точно на берегу и очень хороша! Ездила подруга (другая ) в прошлом году. Была в отпаде.
Мы тоже там были в 2004. Здание новое, все более-менее современное, но цены :shock: . Сегодня звонила, так сейчас 2-х местный номер (комната ок.15 м кв., санузел с душевой, минибар, кондей и балкон, а на первом этаже выход через балкон) стоит 550 грн./сут сейчас :shocked: А в июле будет еще на 100 грн. дороже. Это только проживание. Питание отдельно, на пляже шезлонги-зотики тоже платно (12 грн./день в 2004-м), стоянка тоже платно. Я говорю, раскладушку в номер поставите для ребенка? Они - кончно, нет проблем, еще 50 грн./сут. :lol:
Я вот за 400 грн./сут. присмотрела, через одну базу от них. Но видели мы это все только снаружи, вот вся в сомненьях... А муж как всегда - решай сама. :lol: Главное, что бюджет мероприятия не оглашается, чтоб потом после моей итоговой цифры (с приблизительными рассчетами на питание и пляж) сказать - ты что, так дорого! :shock: :lol:
Изображение

infi
Активный участник
Активный участник

Сообщение infi » 10 май 2008, 12:42

Ну нам,наверное проще всех- у меня свекровь в Крыму живет,в Черноморском,к ней и намыливаемся,вот только на сколько не знаю пока-как финансов хватит :)
Одна проблема-поездом ехать одной с ребенком очень страшно,ну уж ближе к отпуску что-то придумаем,наверное. Там до моря-рукой подать,не то,чтоб супер чисто, но все же весьма тихо и уютно,как я люблю
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 10 май 2008, 23:16

Вот класс!!!!!!!!!!!!!
повезло вам :D

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 11 май 2008, 01:17

Что за цены! Да ещё и с таким сервисом. Если на море - однозначно или Черногория, или Болгария. Там и море чище, и удобства лучше, и развлечений больше. Я была только в Болгарии на Солнечном берегу. Супер. Единственное, добирались автобусом. Может можно самолётом, незнаю. Удовольствия получили массу. После этого поехали в Крым :? . Ужас. За что там такие деньги платить? В Крым я б уже не ехала.
Мы поедем в Карпаты в начале лета, а потом, если получится достать 10% путёвки в Коблево, то туда. На даном этапе большего мы не потянем.

Mamochka
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Mamochka » 12 май 2008, 09:56

А мы на Десенке за Киевом опять будем отдыхать. Маленькая она у нас, особо не поездишь. Разве что на следующий год.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 12 май 2008, 13:10

А мы уже путевки купили с 26 мая, на 18 дней :). Едем на ЮБК в Гаспру, в санаторий Украина. Уже начинаю списки писать :D

infi писал(а):Ну нам,наверное проще всех- у меня свекровь в Крыму живет,в Черноморском,к ней и намыливаемся,вот только на сколько не знаю пока-как финансов хватит .

Хорошо вам :). Мы в Черноморском как-то проездом были, отдыхали в Межводном и ездили городок посмотреть. Мне там пляжи понравились, большие, песчаные и море близко, и даже в июне очень теплое.

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 27 май 2008, 18:07

infi писал(а):Одна проблема-поездом ехать одной с ребенком очень страшно

Почему страшно? Поезд все хвалят - с ребенком можно и посидеть, и поспать, и покушать более-менее нормально, и санузел есть. Разве поезд проблема?

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 27 май 2008, 18:09

Где-то с 10 июля едем до середины августа к знакомым отдыхать в село под Мариуполем. Уже жду - не дождусь

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 май 2008, 22:10

СЪездили сегодня, посмотрели санаторий под Харьковом. На первый взгляд - не очень. Территория ухоженная, но видно, что все постройки старые, без внешнего ремонта. Потом сходили посмотреть корпус - вполне прилично. Без роскоши, но поспать - достаточно. Отдельный санузел, кровати, тумба, телевизор. Балкон. 4-х разовое питание под заказ (выбираешь из списка, что хочешь кушать), спрашивали отдыхающих - очень довольны кухней.
Детский клуб, взрослый клуб, кинозал, неплохая детская площадка, спортивные площадки. Мне понравилось.

А там есть ещё классные двухэтажные домики на 4-5 человек. Санузел внутри. 208 грн. весь домик в сутки. Питание можно заказать в санатории

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 28 май 2008, 07:24

Бери мама с папой в подмогу- и в санаторий!!! :!:

Изображение
Изображение

infi
Активный участник
Активный участник

Сообщение infi » 31 май 2008, 20:47

Алекс писал(а):
infi писал(а):Одна проблема-поездом ехать одной с ребенком очень страшно

Почему страшно? Поезд все хвалят - с ребенком можно и посидеть, и поспать, и покушать более-менее нормально, и санузел есть. Разве поезд проблема?

просто одна не ездила никогда,увы,потому и страшновато :shock: ,но похоже поеду все же одна с малышкой :) у старах глаза велики
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 июн 2008, 13:00

Никоша, это ты мне?
Неееее. Я с мужем хочу отдохнуть. Без маминого чуткого руководства ;)

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 03 июн 2008, 13:03

Ой, да хоть как-то...Отдохни, главное! :lol:

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 июн 2008, 14:31

Ну, во всяком случае, готовая еда 4 раза в день, да ещё и под заказ - уже половина дела :)

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 12 июн 2008, 15:16

СоСестры и собратья! Поделитесь инфой про лагеря, где отдыхали ваши дети или дети ваших знакомых/друзей. Каждый год искала их самостоятельно и каждый год хотелось бы лучше! Мы уже были в "Лесном" (Судак), "Чайке" (Алушта, Раб.Уголок) и в "Комарово-1 (Форос). Заранее благодарна! (Но еще поблагодарю обязательно!!!)

Изображение
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 апр 2009, 20:47

отдых 2009

Начинаю работу по отбору санаториев, куда берут с ребенком

Расширенный список такой:

Алушта, санаторий "Киев"
Судак, санаторий "Судак"
Феодосия, "Феодосийский ЦВКС"
Шаян, санаторий "Карпатия"
Моршин, САНАТОРИЙ "мОРШИНСКИЙ"
Миргород, санаторий "Миргород"

кто был, какие впечатления?
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 12 апр 2009, 11:54

За отдельную плату с ребенком возьмут практически в любой санаторий :wink: :)

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 апр 2009, 12:18

мы пока санатории по деньгам не потянем. Тоже сейчас в раздумьях насчет отдыха. А что ж тут собственно раздумывать-то? Мы ж и цен не знаем. Рассказывают прошлогодние цены, а вот как в этом году будет - никто не знает. Хотя в санатории с ребятенком было бы замечательно.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 12 апр 2009, 13:58

Irabir писал(а):За отдельную плату с ребенком возьмут практически в любой санаторий :wink: :)

Ну не скажи. Если нельзя до трёх лет, но даже за деньги не возьмут.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 апр 2009, 09:32

Женева писал(а): Ну не скажи. Если нельзя до трёх лет, но даже за деньги не возьмут.

Ну нас же взяли в прошлом году, а нам было 1,7 :)

Felina

Сообщение Felina » 15 апр 2009, 11:47

А мы в этом году дома будем отдыхать, да по Украине, возможно, поездим. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 апр 2009, 12:17

Мы тоже решили денег сэкономить в этом году, поскольку в стране кризис и далеко не на 100% уверен в завтрашнем дне. Решили не ехать в Крым, а взять путевку, которую предлагают на работе. Путевка 10%-ая, очень выгодная. Поскольку мы работаем вместе, нам положено 2 путевки, выгода еще большая. Путевка на Азовское море, в оздоровительный комплекс Ялта в п. Юрьевка. Нашла его в интернете, описание заманчивое, но как на самом деле… Может кто-то был там и поделится впечатлениями. Может не в самом комплексе, а хотябы в Юрьевке, какая там инфраструктура и обстановка в общем.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 15 апр 2009, 12:41

ой, я даже и загадывать боюсь. В свете кризиса вообще ничего не понятно КАК летом будет. А цены даже никто и не прогнозирует, а ведь цена - основной фактор, который влияет на то поедем или нет. Пока что рассказывают прошлогодние цены, а на улице теплеет и лето приближается с каждой минуткой.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 15 апр 2009, 19:03

А мы себе задумали кое-что, только я вам пока не скажу :) .

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 15 апр 2009, 21:06

Irabir писал(а):За отдельную плату с ребенком возьмут практически в любой санаторий :wink: :)

Нет, не возьмут.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 16 апр 2009, 12:34

Солнышко писал(а): Нет, не возьмут.

Ну почему так категорично, я же не сказала, что в любой возьмут, может где то с этим и строго, а мы узнавали в двух санаториях, где написано, что деток только с 3-4 лет берут, можно с ними и за совсем малышей договориться. А в тот, который мы ездили, даже и не платили ничего отдельно, просто позвонили заранее и договрились, что у нас ребенок 1,7, и взяли без проблем. Просто приехали и за наличку путевки забронированные на месте выкупили. Даже номер нам повышенной комфортности дали, поскольку с детем маленьким.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 апр 2009, 18:29

Я тоже не понимаю категоричности. С Аней мы в санатории не ездили, а с Владиком с 2-х лет каждый год. Я просто ставила в известность, что мы с ребенком. Питание ему не надо было (моей порции на нас двоих хватало), постели тоже (спали вместе с ним). Поэтому мы даже не платили ничего за него тогда. Может сейчас так строго стало, денег сильно хочется в карман :lol: ?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 21 апр 2009, 14:46

Я в прошлом году узнавала про санатории. Примерно в 2 из 10 возьмут. Статистика моя личная.
Солнышко, я не была в тех, что ты перечмслила, но Миргород ОЧЕНЬ хвалили в прошлом году. Просто очень.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 21 апр 2009, 18:30

В Миргороде мы были в сан. "Миргород" (Владику было 2 года). Тогда понравилось. Потом, когда ему было 7 и 8 он был с бабушкой (моей мамой) в сан. "Хорол". Номер "люкс", проживание ничего, но питание :evil: отвратительное. В следующем году я была с ними беременная Аней. Достали так, что после этого мы туда ни ногой. :evil: Заплатив немалые деньги добивались всего с боем, просили о поселении 2-3 этаж (у меня угроза была), заперли на 4-й. Короче рассказать есть много чего, а коротко - отношение к отдыхающим хуже чем при советской власти, как будто они нам отдолжение делают.
Кстати первый раз ездили за счет фирмы, где муж работал... Восприятие отдыха очень зависит от того, кто (или сколько) за него платит. :wink:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 21 апр 2009, 20:03

http://kinburn.com.ua/ На всяк случай...Вдруг пригодится.

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 22 апр 2009, 13:44

Мне хвалили именно санаторий "Миргород".
Никоша, а ты там была? Бассейн вижу, а море рядом? Коса косе рознь. И что там в шторм происходит? С маленькими детьми в любом случае, наверное, опасно.

Девочки, а что можете посоветовать нам, с двумя мелкими, да ещё и белокожим. То есть, боюсь, ЮБК в июле нам будет слишком жарким. Хотя... Но вот финансово, конечно, лучше бы что-то поскромнее.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 22 апр 2009, 17:33

Юлечка, наверное учитывая возраст Ксюшеньки, лучше в области вам на природе отдохнуть. А еще лучше рядом с козочкой или коровкой, чтоб она деткам молочко давала, да плюс свежий воздух. У нас я и Вовчик белокожие, так мы на солнце бываем с утра до 10,30-11,00 и потом после 15,30. И тем не менее я запросто могу успеть сгореть или перегреться. Ну, а если море, то однозначно Азовское - теплое, во многих местах мелкое, сама знаешь. :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 22 апр 2009, 22:39

Лен, у нас может быть отпуск в июне, в области это холодный месяц. В прошлом году мы в области отдыхали. Не то. По здоровью детей видно, в частности. Надо на море. Я тоже про Азов думаю. А кто где был, может , расскажете?

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 апр 2009, 06:50

Юль, очень рекомендуют и хвалят Геническ и Арбатскую стрелку. Море Азовское теплое и нежное везде, а в тех местах еще и часто мелко. Ну конечно чтоб рядом был базар. Еще как для меня важно - все-таки рядом город, какая никакая, а цивилизация. Это я на непредвиденный случай чтоб врачи под рукой были. Мы когда были на Азовском море (у нас ребятенка тогда еще не было), так для меня тяжело там местную воду выдерживать (мы были в Кирилловке). Для мытья головы мне покупали пятилитровую бутыль воды. Ну и для чая тоже покупали. А муж мой абсолютно нормально переносит ту воду.
Кстати, вот мой пример почему я за то, чтоб рядом были врачи. Когда мы были с кумовьями на Арбатской стрелке, то там у меня первый раз (2001 год) схватил приступ с камнями в желчном. Хорошо, что на той базе где мы были была врач и оказалось, что она гастроэнтеролог. Она мне хорошо помогла и тогда сказала, что похоже на камни в желчном и если легче не станет, то отправит меня в Геническ на операцию. Ну мне полегчало, мы отдохнули до конца, а операцию мне сделали у нас в городе уже в феврале 2002 г.

мы два лета сидели с ребенком в селе у свекров. В итоге - никакого толка от этого я не увидела. Хотя было и молоко домашнее и много полезного в еде и в образе сельской жизни. Так что с отдыхом в своей полосе, я с Юлей ППКС.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 апр 2009, 07:09

Никоша, а ты там была? Бассейн вижу, а море рядом? Коса косе рознь.
Не была. Просто уж больно нахваливают в Инете...Может, у вас кто был из знакомых? Чтоб из первых уст.
Я в прошлом году была в Щелкино (Казантип) и Мысовом (там же). Были 2 дня, без детей, так что впечатления могут быть "взрослыми", но по-моему вариант неплохой. Все-таки Крым (ИМХО, на побережье Азова с "той стороны" может быть прохладнее). Цены сдержаннее, чем на ЮБК. Для Юли, может, и далековато (для Ксюши). А так- вариант.
Чтоб вы не раздражались от пустой информации) пишу для того, чтоб "кому нужно" узнал детельнее. :lol:
Сама отдыхала ,в основном, в Партените. Дикарем. Могу рассказать подробно.
По бедности ездили в Татарбунары, в домики. Тоже могу рассказать :lol:
Понравился в Николаевке "Энергетик". По-моему , там с детьми должно быть хорошо!

http://amigo.crimea.ua/krym/zapadnyiy-k ... ikolaevka/
Очень ухоженная территория и приветливый персонал.

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 апр 2009, 07:19

Никоша, а можно для тех, кто в танке, :oops:что такое Татарбунары - где это и почему тебе там нравилось?
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 апр 2009, 08:03

Конечно можно! :lol: Не могу сказать, что НРАВИЛОСЬ. Вряд ли там понравиться тем, кто видел лучше. Но с деньгами тогда біло туго. Настя после рождения Кирилла болела не останавливаясь.
Татарбунары- это городишко в 150 км от Одессы. За ним - зона сплошных домиков.
Условия везде одинаковые. Летние домики на 2 комнаты с верандой. Мест 5-6. Холодильник был.
На веранде раньше стояла газовая плита. Потом ликвидировали.
На территории- столовая. Отдельно кухонный блок, где можно что-то приготовить. Воду привозили. Питьевую покупали (не рисковали пить из "бочки"). Души летние. Туалеты- отдельное бетонное здание, типа "сортир". Но поразительно чистые :shock: . Правда. Море рядом. Берег пологий, мелкий. Песочек.
Мы отдыхали на базе "Киевприбора". Там, кстати, выросла Катя Осадчая- ведуШШая. Её папан- директор этой конторы. Отдых для привычных, небалуваных! Детей оздоровить можно. Рынок дешевый. Кормили нас нормально. Был, кстати. толковый (как для отдыхающего состояния) врач в медчасти. Но, конечно, далеко не евроусловия :wink:
Еще, лучше ехать до середины августа. Потом там ветра начинаются. ССылку найду- брошу.

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 23 апр 2009, 08:06

Присоединяюсь :) Вчера прошерстила Бердянские, Феодосийские, Евпаторийкие и Генические окрестности. Цены по рангу примерно так: дороже всего Евпатория, потом идёт Бердянск, Феодосия, потом Геническ. На случай плохой погоды и холодного моря мне больше нравятся окрестности Феодосии. А на случай хорошей - Арабатская стрелка, в сам Геническ не хочу.
Вопрос ещё, чем ехать. В прошлом году мне давали ссылку на хороший частный пансионат в 30 км от Феодосии. С питанием. Цены отличные. Питание хвалят - ездила беременная девочка, никаких претензий не имела. Одна проблема - с детьми и без машины туда страшно. Там цивилизации вообще нет. Только в Феодосии. А ехать в Феодосию машиной с одним водителем и маленькими детьми, ИМХО, большой напряг.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 23 апр 2009, 08:08

Посмотрела Энергетик - это ОЧЕНЬ дорого на семью. Есть отличные пансионаты на Арабатской стрелке раза в два дешевле. Ну, это кто о чём, а грязный о бане. В смысле, о деньгах.
Вообще нам для полноценного отдыха жить вчетвером в одной комнате не годится. Дети спят когда одновременно, когда порознь. Красота, когда спящего можно уложить в отдельной комнатушке. Следовательно, нам надо либо снимать двухкомнатный номер, либо, что в разы дешевле, снимать квартиру. Я, конечно, "в захваті" от той квартирки, которую мы снимали в Севастополе. Вот её бы поближе к морю... :)
В той же Николаевке http://amigo.crimea.ua/krym/zapadnyiy-k ... ew-page-3/

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 апр 2009, 08:20

мы хотели поехать в Одессу в прошлом и в этом году. Но нас категорически отговорили. Потому что там черное море, а оно холодное. А Азовское теплое и часто есть мелкота, типа лягушатника для маленьких детей.

Никоша, спасибо за ответ. Прочитала - заманчиво. А за отдельно уплаченную денежку туда взяли бы?

про питание - мужу моему лишь бы была еда, мне - выборочно из-за желудка, ну в принципе подстраиваюсь. А вот ребенку нашему - не знаю. Люди рассказывали про кафе и столовые, где можно было заранее заказывать ЧТО приготовить. Вот такой вариант по-моему хорошо подходит. И конечно же, чтоб можно было самой приготовить. Только не знаю - посуду брать с собой или как?

Юль, вы когда на квартире жили - ты с собой посуду брала или как?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 23 апр 2009, 08:27

Леночка, посуда была. Постельное, полотенца, тряпочки-прхваточки... Сейчас квартиру снять гораздо дешевле, чем номер в пансионате. Например, вчера смотрела двушки в Феодосии - 300 грн. за квартиру. Но если квартиру снимать, надо хорошо понять, в каком месте она расположена, где пляж. И желательно знать, какой. В Севастополе пляж был действительно в 15-20 минутах, но мне такой пляж не подходит. До Херсонеса было далеко. Учитывая, что мы не можем целый день находиться на море, дважды ходить туда было тяжко. На Арабатке, кстати, довольно обширный частный сектор.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 апр 2009, 08:27

Что-то мне кажется, "Ирина" в городе расположена...Может ошибаюсь.
ИМХО, с точки зрения экономичности, дешевле 3-х комнатная квартира на 2 семьи. И 2 мамки, и у детей компания , Но там другие раздражающие факторы. А если брать 2-комн. на семью , то получится практически деньги "Ирины". Двушка возле моря вряд ли в Крыму будет стоить дешевле 40 у.е. на ЮБК и 30 в "скромном" Крыму. Плюс "кормешка-готовка" минимум 200 грн. в день\семью. Получается то же.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Архив»