какие мульты Вы разрешаете смотреть ребёнку?

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 26 окт 2007, 07:37

а мы вчера раз 20 смотрели "Сладкую сказку", кто помнит этот мультик? про дракошу, который любил сладости, а потом на кондитерской фабрике свалился в шоколад. И ешё сейчас у нас в почёте серия про котёнка Гава.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 26 окт 2007, 07:43

У меня стоит телевизор в машине. Кто не знает - ну очень удобно. Нам до садика 20 минут, а если в город - как минимум полчаса. Ставим диски со старыми мультиками, и дети не козлятся от скуки, а сидят как шелковые. :) Особенно помогает в пробках.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 29 окт 2007, 17:25

Девочки, а как называется тот мультик про Нильсона. Там где в дудочку играл мальчик и крысы все шли за ним сложа лапки на груди?

Очень хочу малой скачать его, но не помню название. :cry:
Изображение

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 29 окт 2007, 18:04

Девочки, а как называется тот мультик про Нильсона. Там где в дудочку играл мальчик и крысы все шли за ним сложа лапки на груди?
Сама сказка называется "Путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции", а мультик?..
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 30 окт 2007, 15:12

SWEET_ik писал(а):Девочки, а как называется тот мультик про Нильсона. Там где в дудочку играл мальчик и крысы все шли за ним сложа лапки на груди?

Очень хочу малой скачать его, но не помню название. :cry:
"Заколдованный мальчик"

Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 02 ноя 2007, 19:45

Сегодня мужа запряжу качать. Вдруг найдёт?! :roll: Класный же мультик!

Благодарю, девчёнки!
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 20 янв 2008, 20:00

Вчера по каналу Культура (Россия) показывали интересный итальянский мультик. Там мама пчела рассказывала пчёлке разные истории. Истории очень поучительные. Про рождение, детство, юность, переход во взрослую жизнь и про смерть. На мой взгляд, мультик очень хороший получился. Расчитан на возраст, примерно от 7 до 13 лет. Только, вот, названия незнаю. Нужно в газету глянуть.
Машка балдеет от Шрека. Причём смотрит все 4 части. Мне уже в горле он сидит. Начала ей включать Ледниковый период. Теперь за белкой умирает.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 23 янв 2008, 19:47

А Максиму Шрек нравится?
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 23 янв 2008, 19:55

Максим Шрека уже перерос. Хотя ему нравится, да и мне тоже :D . Мы сейчас окончательно остановились на Ледниковом периоде 2. Надеюсь ненадолго.

Женева

Сообщение Женева » 23 фев 2008, 22:22

Скачала "Клуб Микки Мауса". Очень Маше понравилось. Это мультфильм для детей от года до пяти-шести лет. Советую :D

Буяна
Участник
Участник

Сообщение Буяна » 25 фев 2008, 13:46

мои дочи в восторге от Смешариков, Лунтика и Винни Пуха, особенно русского, Старшая чуть его уже наизусть рассказывает, а младшая пытается подпевать :) :D

Мили
Участник
Участник

Сообщение Мили » 25 фев 2008, 15:06

У нас сейчас любимые мультики - Кот Леопольд, Простоквашино и Винни Пух (русский), одно время нравился "Шрек на Рождество", потом Жил был пес (комментировал весь мультик, раз 100 наверное смотрел). И абсолютно не понравился "Ну, погоди".
Изображение
Нам наскучивает детство и мы спешим повзрослеть,
А повзрослев, вновь мечтаем о детстве.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 25 фев 2008, 18:45

абсолютно не понравился "Ну, погоди"
:shock: Не может быть!!!
Изображение

Изображение

Мили
Участник
Участник

Сообщение Мили » 01 мар 2008, 21:51

Да, вот такие мы привередливые.
Зато как то оставила сынку с племянником в одной комнате на 5 минут, так племяшка включил мульт японский, там какие то уродцы бегали и дрались, жуть :shock: ! Так потом сына оторвать не могла, с истерикой выключили телек!
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 01 мар 2008, 21:52

Угу. :evil: Насмотрятся уродов и потом ходят сыплют словечками из этих мультиков. :? Я этих героев иначе, чем "уроды", и не зову.
Но всё равно это лучше, чем наши новости, кино и реклама. :? :evil:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 01 мар 2008, 21:59

Очень рада, что мой Максим никогда не смотрел этих уродцев. В крайнем случае это были черепашки-нинзя и скуби-ду.

Мили
Участник
Участник

Сообщение Мили » 01 мар 2008, 22:11

Мой племяша чуть старше твоего Максима, но родители почему то не ставят табу на просмотр подобных мультов, а зря. :(
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 02 мар 2008, 00:20

Я с недавнего времени запретила детям включать JETIX и Cartoon (это мультяшные каналы Воли, по которым нормальных мультиков не показывают, а только уродцев). Так моя малая может часами смотреть Дискавери :D и мультики даже не просит. Что не поняла, потом расспрашивает :wink:
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 02 мар 2008, 00:57

Девушки, что-то не врублюсь о каких уродах идет речь... Анимешные мульты что-ли? :?:
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 02 мар 2008, 01:44

У нас есть мультяшный бесплатный канал, так там такую муру кажут ужас...у меня бы мозг взорвался такой сцнарий написать :(

Felina

Сообщение Felina » 02 мар 2008, 09:47

Мои смотрят, как я уже здесь писала, исключительно Jetix по НТВ.
Иногда их переклинивает, включают Детский мир или Теленяню, ещё иногда Дискавери или Анимал Плэнет.

По Джетиксу они любят даже больше фильмы, чем мультики, там идут подростковые сериалы "Н2О", "Боевые рейнджеры". В принципе, там хотя бы нормальный, красивый перевод, не сравнить с тем фуфлом, что показывают по другим каналам.

А уроды - так я называю мультфильмы и фильмы типа "Симмонсов", "Семейки Адамсов" и иже с ними.
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 02 мар 2008, 10:40

Felina писал(а):А уроды - так я называю мультфильмы и фильмы типа "Симмонсов", "Семейки Адамсов" и иже с ними.

Я кэтом списку еще причесляю "Масяню" (ну не нравится мне этот мульт, хоть убей!)

А вообще, самые лучшые мультфильмы на мой взгляд - старые Диснеевские полнометражные. Помню в моем детстве была передача по ТВ-5 (местный канал) "Сказка домовуши", так там показывали мультики этим полнометржные, но по частям. За 3-4 вечера показывали полностью. И в субботу или воскресенье была тоже очень хорошая передача (забыла как называется) - там уже сразу полный мультфильм показывали.

Компьютерная графика нынче - не то (ИМХО) Эти мульты скорее для родителей, либо уже взрослынх детей.

А сейчас я не нахожу ни одного канала где бы показывали хорошие мультики. Разве что на 1+1 по утрам "Чип и Дейл" с синхронным переводом. Но зато я всегда с большой радостью смотрю старые советские мультики :)
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 02 мар 2008, 10:51

Котяра писал(а):Я кэтом списку еще причесляю "Масяню" (ну не нравится мне этот мульт, хоть убей!)

Ну , ребята, это ж ОДНОЗНАЧНО... Просто Камеди-Клаб в детском вариане! ФЭЭЭ!!! :evil: Ну, взрослым приверженцам косяка и экстези - ниче, пойдет! :lol: :lol: :lol: Так, чисто поржать... :wink: :wink: :wink: по причине ограниченности мозгов...
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 02 мар 2008, 12:52

Насколько я понимаю, Масяня- это не мультик для детей :lol:
Мой тоже Джетикс смотрит и Никелодию. Там ещё фильм про девочку идёт. "Не такая", вроде называется. И я с удовольствием смотрю его :) . Редко, конечно, но две серии уже видела.

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 02 мар 2008, 12:57

Женева писал(а):Насколько я понимаю, Масяня- это не мультик для детей :lol:
Скорее для более взрослых детей и студентов, которым по накурке просто необходимо с чего-то поржать (не о всех, конечно, говорю, но я очень многих знаю, кто именно по накурке)
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 03 мар 2008, 12:07

А я обожаю Симсонов :-) И Масяну в свое время смотрела и ржала.
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 03 мар 2008, 12:18

Джей писал(а):А я обожаю Симсонов :-) И Масяну в свое время смотрела и ржала.
Я многих людей знаю, кто тоже обожает "Симсонов". Но сама никак не пойму чем он так привлекает людей от мала до велика? Может, кто меня просвятит? :roll: :D
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 03 мар 2008, 12:45

Котяра,
К Симпсонам нужно просто подойти серьезно (как бы это тупо не звучало :-) ) и посмотреть пару серий. Там поднимаются очень интересные вопросы частенько. Про взаимоотношения в семье, экологию, политику. Дя, на грани фарса, абсурда и китча. Но через китч показывается жизнь среднего американца, все ее тупости, границы.
Как пример, дети в Симсонах постоянно смотрят мультик про чуха и сверблячку. Мульт - точная породия Тома и Джерри. Мыша гоняется за котом, гнобит его. Но в Симсонах это гнобиво кота возведенно до уровня фарса - в него засовывают гранаты, ему вырезают глаза и т.д. Если проходить мимо телека и взглянуть одним глазом, подумаешь - что за бред. Если вникнуть, то задумаешься, а что мои дети смотрят - неужели такую же муть жестокую.
Или главный герой - гомер. Дурак, который работает на атомной электростанции. Показано как халатно он отностится к работе, спит за пультом, ест... а рядом - красная кнопка. И вот человек смотрит и задумывается - какому дураку человечество по воле случая может доверить "красную кнопку". Или его отношения с женой. Как они сорятся - мирятся. А все равно - самые родные.
Теры Миллиардера с Гомером - классическое противостояние работяги с семьей и гнобителя - капиталиста.
Лиза (дочь Гомера) - показывает как часто умный и талантливый человек, которого интересует еще что-то кроме гамбургера, оказывается непонятым и в меньшенстве. Хотя она иногда тоже перегибает палку.
В общем в мульте подняты все проблемы современного мира - фанаты и звезды, экология, отупение нации, войны, доминирование Штатов на мировой карте, кризис института семьи, одиночество, взросление детей, даже одна серия была про гей-парад :-)
Причем, как с годами меняются актуальные проблемы, так и в мульте, смещаются акценты.
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 03 мар 2008, 12:54

Да, Джей, спасибо за столь развернутое объяснение :) Сказка ложь, да в ней намек. Я и сама смотрю этот мульт, когда выпадает возможность. Но часто мне в голову закрадется вопрос: А не просто ли это дань моде - смотреть лучший мульт сериал Америки? Или же все-таки люди тоже задумываются над ним, а не просто смеются с нелепых ситуаций?...
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 03 мар 2008, 13:05

Котяра писал(а): Но часто мне в голову закрадется вопрос: А не просто ли это дань моде - смотреть лучший мульт сериал Америки? Или же все-таки люди тоже задумываются над ним, а не просто смеются с нелепых ситуаций?...

Я не знаю :-) Может, это я так серьезно отношусь. А авторы ничего такого и не имели ввиду :-) Про "просто смеются" - думаю, что те, кто спородирован в мультике, они действительно просто смотрят и просто смеются :-) Пародия та на "среднестатистического американца со среднестатистического городка". А про уровень этой средней цифры не один Задорнов ржал :-)
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 03 мар 2008, 13:26

Джей писал(а):Пародия та на "среднестатистического американца со среднестатистического городка". А про уровень этой средней цифры не один Задорнов ржал :-)
Да, отсутсвие желания думать и начальных (базовых) знаний играет с такими людьми злую шутку..
Изображение

romantica
Мимо проходил

Сообщение romantica » 11 мар 2008, 19:33

[quote="Людмила"]И я хочу украинские мультики! Капитошка есть, о козаках, Петрик Пяточкин ( я его обожаю). А ссылки есть?[/quote]
Мультики на украинском языке попробуйте поискать здесь:
www.teramult.org.ua

molira
Частый гость
Частый гость

Сообщение molira » 11 мар 2008, 22:12

Привет!А мы вот приобрели 2 диска-сборники мультфильмов Гора самоцветов,это русские в основном,а также украинские,белорусские народные сказки в совершенно потрясающем исполнении.Добрые,поучительные и смешные,сын в восторге ,да они и взрослым интересны.Всем настоятельно рекомендую :lol:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 16 июл 2008, 23:31

Ходили с детьми в кино на "Панду кун-фу". В зале было десять человек. :? Впечатление средненькое. Возраст для того, чтобы понять этот мультик - лет от 10 и выше. ИМХО.
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 27 авг 2008, 09:04

Нам еще годик, поэтому сами мы еще не выбираем, что нам смотреть :) Так что приходится смотреть то, что обожают родители - Симпсонов и Футураму.

Дейдре
Частый гость
Частый гость

Сообщение Дейдре » 17 окт 2008, 00:16

Felina писал(а):
overlook писал(а):"Мадагаскар",

overlook писал(а):"Шрек",

overlook писал(а):"В поисках Немо",

Для взрослых - ДА! Но не для детей.
И я так считаю :)

SWEET_ik писал(а):Девочки, Шрек свою девушку пихает, хватает и несёт как мешок на плече, нет таких красивых отношений как, на пример в " Золушке".
Поддерживаю Ваши взгляды :)

АЛЛА писал(а): Знаете, что я заметила им нравиться в мультиках дикамика, движение, драйв в наших советских этого нету.
А моему сыну, наоборот, нравятся спокойные последовательные события в мультиках. Ему нравится смотреть Диснеевские сказки: Белоснежка, Золушка, Русалочка. А еще мы перед сном обязательно все смотрим мультфильм "Крошка енот" :)

INKa писал(а):А что мне больше всего подуше в этих мультфильмах (Земля до начала времен) - дети видят наглядно, что такое настоящие друзья и что есть дружба :lol:
Да, этот мультик действительно добрый.

Женева писал(а):Скачала "Клуб Микки Мауса". Очень Маше понравилось. Это мультфильм для детей от года до пяти-шести лет. Советую :D
Глупый вопрос: а откуда Вы знаете точную возрастную категорию?

Джей писал(а):Котяра,
К Симпсонам нужно просто подойти серьезно (как бы это тупо не звучало :-) ) и посмотреть пару серий…
…Причем, как с годами меняются актуальные проблемы, так и в мульте, смещаются акценты.
Простите, что вмешиваюсь, но Вы причисляете Симпсонов к детским мультфильмам или все же к взрослым?

Девушки, у меня такой вопрос возник - утолите любопытство, пожалуйста :)

Почему вы начали показывать детям мультики?

Felina

Сообщение Felina » 17 окт 2008, 07:35

Дейдре писал(а):Девушки, у меня такой вопрос возник - утолите любопытство, пожалуйста :) Почему вы начали показывать детям мультики?
В самом начале - чтоб ненадолго занять ребёнка. Впоследствии - чтоб покормить. Теперь - планово: по приходе из школы-садика и по утрам, потому что они следят за событиями. :)
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 окт 2008, 10:11

Дейдре писал(а):Девушки, у меня такой вопрос возник - утолите любопытство, пожалуйста :)

согласна с Фелиной, начали показывать для того чтобы можно было в течении 5 минут сделать передых :) у меня это было актуально, т.к. иногда оставляла старшую дочь с дитём и убегала по делам, мне было спокойнее, когда все были заняты своими делами и не воевали 8)
потом, когда родился Илья, мультики выручали очень, т.к. Сашка смирно их смотрел и я могла спокойно покормить новорожденного.
Сейчас меня уже никто не спрашивает про мультики, сами достают диски, включают и смотрят :)

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 окт 2008, 11:26

Дейдре мы начали ребенку показывать мультики чтоб отвлечь-завлечь его и для развития. Мы начали мультики смотреть с Бэби-эйнштейна, а это ж развивалка-обучалка. Когда исполнилось 2 года нашему Вовчику, он стал сам включать DVD, поэтому надо было вставить диск заранее, а вернее положить диск на подставку и чтоб ребенок его вставил.
Изображение

Дейдре
Частый гость
Частый гость

Сообщение Дейдре » 17 окт 2008, 12:42

ЕленаВ, Минка, Felina спасибо за ответы :)

Женева

Сообщение Женева » 17 окт 2008, 13:50

Дейдре, это я приблизительно написала. Моей в два года нравиться смотреть, а у подружки дочка в пять лет с интересом смотрит.
Максим вообще мультики не воспринимал очень долго. А Маша начала смотреть около двух лет.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 17 окт 2008, 13:57

А можно и я отвечу :). Мы, как и ЕленаВ, начали с развивалок Беби Эйнштейн, одновременно развивающие занятия + возможность оставить ребенка на 10-15 минут и занятся своими делами. Ну а после уже пошли обычные мультики, больше всех нравится Простоквашино, Приключения поросенка Фунтика, Карлсон и Винни Пух.

Дейдре
Частый гость
Частый гость

Сообщение Дейдре » 17 окт 2008, 13:57

Женева писал(а):Дейдре, это я приблизительно написала. Моей в два года нравиться смотреть, а у подружки дочка в пять лет с интересом смотрит.
Максим вообще мультики не воспринимал очень долго. А Маша начала смотреть около двух лет.
Ааааа... понятно. Спасибо :)
А вот сижу голову ломаю.. есть же фильмы с ограничением возраста, а мультики по-идее тоже должны быть...

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 22 окт 2008, 10:21

Потому что детя привлекало ВСЁ что показываеют по телеку. И когда мы смотрели фильмы, которые свсем не для маленьких, то я уж лучше пусть м/ф смотрит чем боевик какой-то или эротику всякую.
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 ноя 2008, 13:20

У Машы от этого мультфильма всегда слёза на глазах. Да и у меня тоже. Вот только я пока не поняла, музыка на неё так действует, или она чё-то там понимает? KIWI

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 ноя 2008, 13:27

Женева, а у меня почему-то этот мультик без звука. Наверное поэтому я не поняла, вроде и нет от чего плакать?
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 ноя 2008, 13:29

Звук пробовала включать? :lol: . Там на экранчике внизу тоже может быть звук выключен.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 ноя 2008, 13:48

Женева писал(а):Звук пробовала включать? :lol: . Там на экранчике внизу тоже может быть звук выключен.

у меня колонки компьютера включены. И на том экранчике справа внизу звук отрегулирован.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 ноя 2008, 14:04

Попробуй здесь посмотреть. http://video.bigmir.net/show/77935/ Правда качество плохое.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 ноя 2008, 14:11

опять нет звука и все тоже самое. :?
Изображение

Вернуться в «Архив»