Аллергические реакции у детей

Angie
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Аллергические реакции у детей

Сообщение Angie » 29 май 2006, 23:24

Анюта писал(а):Раньше было все понятно - скушала мама конфетку или апельсинчик или надела кофточку, постиранную не тем порошком - ребенка обсыпает. Перестала это делать - за один-два дня сыпь проходит.

А вот уже около недели наблюдаю такую картину: утром ребенок нормальный, а ближе к вечеру постепенно покрывается красными пятнами. Сначала краснели щеки, потом они начали становиться шершавыми, потом коленки, вчера уже и руки покраснели

Диатез ли это?
Если диатез, то отчего?

Ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ
У нас был диагноз "диатез", малыш практически полный искусственник, давал реакцию на все - даже на стиральные порошки, которыми постирали его одежку. Особенно тяжело стало, когда начали вводить прикормы. Не помогали ни лекарства, ни мази, ни травы (в них купали, пить нам их разрешили с года).

С года проявления стали пропадать сами собой. Правда, прошли еще и курс лечения травами - их можно было начинать пить только с годика. Сейчас реагируем изредка сыпью за коленками, иногда на цитрусовые, иногда на сладкое.

Слышала мнение, что часто такие аллергии проходят, как только малышу исполняется год (в нашем случае оправдалось).

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 30 май 2006, 15:20

Анюта, диагноз, с большой степенью вероятности называется атопический дерматит. В случае, если нарушения Вашего питания исключены, причиной скорее всего является "передозировка" белка. То есть организм ребёнка с Вашим молоком получает белка больше, чем может адекватно переработать. Остатки белка накапливаются в кишечнике и вызывают кожные реакции. Для более полного ответа на Ваш вопрос надо знать, как обстоят дела со стулом малыша, сколько он кушает и не стал ли есть больше или быстрее в последнее время. Более активное проявление к вечеру, скорее всего, связано с дополнительными воздействиями - например, холодовая реакция может быть. Это не значит, что ребйнок замёрз. Просто при прохладе его организм начинает активнее работать на уровне капилляров, и от этого становятся виднее кожные проявления дерматита. После того, как Вы ответите на дополнительные вопросы, можно будет говорить о мерах борьбы с этой неприятной ситуацией. Скажу сразу, что надежды на то, что пройдёт к году, лучше не питать. К двум - скорее всего да, но тоже не факт. Поэтому что-то делать всё-таки придётся.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 30 май 2006, 15:57

Насколько мне известно - как раз холод приступы аллергии облегчает.
Моя знакомая свою девочку (1.5 года, страшный диатез - все чешется :() перестала кутать. Так ребенок ночью спать нормально начал, впервые за последний месяц %)

Хотя бывает аллергия и на холод, но редко.

В данной ситуации стоит проанализировать все факторы. Может, вы днем окна открываете (или закрываете), общается ли ребенок с животными и т п....

Хотя, мне кажется, что наиболее вероятная причина - переедание.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 30 май 2006, 16:48

Вот и моей девочки тоже такие же проблемы были как и у ребенка Анюты. Появилось это где-то в возрасте 3,5 месяцев.

Сейчас ей почти 9, таких проявлений уже нет, но есть сухость кожи в некоторых местах и участки красноватой сухой кожи появляются.
И при введении в прикорм овощей появились мелкие красные высыпания в области промежности. Лечились гомеопатией и вроде прошло. Пришлолсь пока без овощей.
А недавно мясо давать попыталась и тоже пообсыпало :(
Так что из прикорма только творог с кефиром и каши молочные и еще пюре фруктовые из баночек.

Стул каждый день, иногда 2 раза в день. Вроде нормальный.
ИзображениеИзображение

Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2006, 19:41

Angie писал(а):Сколько сейчас бедных маленьких аллергиков! Давайте поделимся, кто чем справлялся с раздражениями, расчесанными ранками у малыша, кто как борется с самим постоянным желанием "очесать там, где чешется"?

Мы купались в череде, в фиалке, в сборах "от кожных проявлений аллергии" - бабки зачастую не сообщают обо всех компонентах сборов, берегут секрет :)

Очень хорошо перед сном помогает купание в фиалке с мятой - и зуд сниат и просто успокаивает, карапуз хотя бы ночью отдыхает от преследующего его желания чесаться!

К слову сказать, сейчас вновь начали добавлять травы в ванны - от комариных укусов :) (где-то тут я уже писала).

Подробнее о моем опыте борьбы с желанием малыша чесаться: тут.

А кто знает еще какие-то сборы? Хочется расширить кругозор именно в народных методах, мазей и таблеток и так в этой жизни слишком много.
У нас дежурный крем ЭПЛАН. Кстати, тоже вычитала на форуме. Врачи про него почему-то не знают. Уменьшает воспаление, зуд, красному. Без гормонов, антибиотиков и анестетиков. Российская разработка.

overlook

Сообщение overlook » 23 авг 2006, 22:49

Я вот рекомендую при аллергии на укус комара или осы-флуцинар-мазь. Мазь на гормональной основе, но абсолютно безвредная, зато отеки спадают и зуд прекращается. Я пользовалась ею начиная с 8 месяцев.
А вообще в таких случаях когда вообще надоели аллергические проявления-диазолин 0,05мг. В 6 мес-1/4 таб. 3 р. в день;в 2 года-1/2 таб. 3 р. в день, в 5 лет можно дать целую,достаточно будет 2-х раз за сутки.

Алена

Сообщение Алена » 24 авг 2006, 20:36

Пожалуйста, только не гормоны! Я так поняла, Angie, что речь идет о хроническом заболевании, а не просто об укусе комара?
При постоянном употреблении гормональных мазей внешний вид кожи действительно улучшается, но болячка просто запихивается вовнутрь и через год-два переходит в астму. Зато сверху красиво и не чешется!

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 авг 2006, 08:44

Алена, два года сижу на гормональных мазях сама, и полгода ребёнка мазали. Ничего! Правда мази брали с низким уровнем абсорбции через кожу (меньше 0, 1%) "Элоком", "Адвантан" (это при атопическом дерматите), сама использовала кроме того "Элидел" (он негормональный).
Последний раз редактировалось Julia 26 авг 2006, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 17:49

Julia писал(а):Алена, ура, где Вы пропадали? Два года сижу на гормональных мазях сама, и полгода ребёнка мазали. Ничего! Правда мази брали с низким уровнем абсорбции через кожу (меньше 0, 1%) "Элоком", "Адвантан" (это при атопическом дерматите), сама использовала кроме того "Элидел" (он негормональный).

Насчет астмы - информация не теоретическая, а опыт моих родственников и знакомых. К сожалению.
Крем Элидел - это прекрасно для тех, кому неважно сколько стоит мазь - 90 рублей или 900.

Здравствуйте, по поводу а

Сообщение Здравствуйте, по поводу а » 25 авг 2006, 22:18

У нас это очень страшная проблема! Нам 10 мес., началось с 4 и что только не пробывали!!! Плакать хочется!!!Все ранки сочятся, единственный народный метод который помогает это ДЕГТЬ!!!
Девочки, пишите у кого такие же проблемы, будем делиться горьким опытом!!!

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 26 авг 2006, 03:10

Anonymous писал(а): Насчет астмы - информация не теоретическая, а опыт моих родственников и знакомых. К сожалению.

Может, кто из медиков объяснит. Не вижу никакой связи. Не могу себе объяснить как лечение кжных проявлений аллергии может вызвать астму. Скорее всего, тут другая закономерность: дети, склонные к аллергии одновременно склонны и к астме. Но астматические проявления наступают позже, чем кожные.
Крем Элидел - это прекрасно для тех, кому неважно сколько стоит мазь - 90 рублей или 900.

Не сказала бы. Для меня 150 грн., которые я платила за "Элидел", были очень крупной суммой. Но потом оказалось, что дешевле вымазывать один тюбик "Элидела" за три месяца, чем лечиться другими препаратами с меньшим эффектом и большим количественным расходом. Другой вопрос, что эффект от "Элидела" наступает только после двух-трёх недель применения. А мокнущие ранки столько не ждут. Нам в такой ситуации очень помог "Адвантан" крем - буквально за день ранки затянулись. А когда острый момент пережили, стали лечиться "Адвантаном".
Алёна, а какими оменно гормональными препаратами лечились Ваши знакомые, у которых возникли осложнения?

Алена

Сообщение Алена » 26 авг 2006, 19:08

Может, кто из медиков объяснит. Не вижу никакой связи. Не могу себе объяснить как лечение кжных проявлений аллергии может вызвать астму. Скорее всего, тут другая закономерность: дети, склонные к аллергии одновременно склонны и к астме. Но астматические проявления наступают позже, чем кожные.

Официальная медицина это никак не объясняет. Я тоже раньше считала, что практически все дети аллергики позже становятся астматиками. Яркий пример - мой муж.
Объяснение я нашла недавно, причем такое простое и логичное, что сама удивилась. Я даже на знаю, получится ли у меня объяснить все в двух словах, но попробую. Более подробно можно почитать на гомеопатических сайтах.
Итак. Нет отдельных болезней, есть общее хроническое состояние, поскольку человеческий организм - это не склад отдельных органов, а единая система. Развитие этого состояния может быть направлено как вовнутрь - ухудшение, так и наружу - излечение. На примере аллергии это можно объяснить так. Если человек сначала часто болел простудными заболеваниями, бронхитами, потом стал меньше простывать, но нарушился стул, появился дисбактериоз, затем стул стал нормализовываться, но кожа покрылась мокнущим дерматитом - такую ситуацию можно считать улучшением общего хронического состояния. Если, наоборот, сначала дерматит, "замазанный" мазями, потом нарушения в ЖКТ, потом астма - это ухудшение.
То есть организм сначала пытается избавиться от чужеродных веществ, жертвуя наименее ценным органом - кожей, и если ему в этом мешают, он ищет другие пути.
Замечу, что это не моя теория, но мне она показалась разумной и объясняющей многое.
Кстати, когда астму начинают лечить гомеопатией, излечение обычно идет таким вот не очень приятным путем, обратно через кожу.

Алёна, а какими оменно гормональными препаратами лечились Ваши знакомые, у которых возникли осложнения?

Моя двоюродная сестра начала пользоваться гормонами в возрасте 21 года (до этого изо всех сил старалась их не применять), хотя аллергик она с рождения. Конечно, она пользовалась не такими препаратами, какие выпускаются сейчас. Это было примерно в 2000 году. Адвантана и Элидела еще не было.

Наверное, есть люди, у которых дерматит очень быстро переходит в астму и без всяких гормонов. Но я думаю, даже у них есть шанс на излечение при большом терпении и внутреннем понимании проблемы.
Вот моя сестра как раз этим и занялась.

overlook

Сообщение overlook » 27 авг 2006, 00:13

Астму вызывает систематическая аллергизация организма + хр. бронхит. Гормоны могут вызвать такую реакцию, при введении их, хотя в идеале наоборот назначают при статусах для снятия этой аллергизации. Честно скажу, не видела при наружном применении гормональных мазей каких-либо побочнек. Я сама астматик, кстати.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2006, 11:02

overlook писал(а):Астму вызывает систематическая аллергизация организма + хр. бронхит.
Гормоны могут вызвать такую реакцию, при введении их, хотя в идеале наоборот назначают при статусах для снятия этой аллергизации. Честно скажу, не видела при наружном применении гормональных мазей каких-либо побочнек. Я сама астматик, кстати.

А какова причина хронического бронхита в этом случае?

Вызывают ли гормоны астму, не знаю. Я писала не об этом, а о том что такое "лечение" кожи блокирует попытки организма вывести через кожу ненужные вещества и заставляет его переключиться на внутренние органы.
Речь о том, что многие симптомы, которые мы стремимся снять во что бы то ни стало и как можно быстрее - это защитные реакции организма, нормальная работа иммунной системы. Например, высокая температура, насморк, кашель с мокротой, понос, фурункулез. Скажу банальную вещь, но устранять нужно причину, а не следствие.
А во многих случаях просто не мешать организму справляться самому.
Конечно, соблазнов очень много. Многие ли терпеливо будут ждать, пока спадет температура, если вот он, парацетамол, только руку протяни!

overlook

Сообщение overlook » 29 авг 2006, 21:54

Гость писал(а):А какова причина хронического бронхита в этом случае?

Этиология возникновения воспаления бронхов кроется только в бактерии или др. инфекции. Кандида, к примеру , так же может вызвать бронхит. Вот. Теперь по поводу хроники. Не вылеченный до конца бронхит или наличие инфекции в организме (стрепто, стафило, пневмо - и т.д.) приводят к тому, что в бронхах появляется очаг, готовый прогрессировать в любом удобном случае.
Гость писал(а):Скажу банальную вещь, но устранять нужно причину, а не следствие.

Вещь действительно банальная.
:D
Дело в том, что когда речь идет о вирусной инфекции, Вы как раз лечите следствие, ибо причина-не излечима, в обычно понятии.
Гость писал(а):такое "лечение" кожи блокирует попытки организма вывести через кожу ненужные вещества и заставляет его переключиться на внутренние органы.

Откуда Вы это взяли? :shock:

Елена

Сообщение Елена » 30 авг 2006, 09:33

Привет.
Я сынулю (4 года) отвела на компьтерную диагоностику и в горле действительно обнаружили стафилокок, то есть очаг постоянной простуды и кашля. Теперь лечим причину, а до этого только следствие.
Мне кажеться компьютерная диагностика очень удобно для ребенка - не больно и не страшно, а главное причину находят.

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 11:43

overlook писал(а):
Гость писал(а):Дело в том, что когда речь идет о вирусной инфекции, Вы как раз лечите следствие, ибо причина-не излечима, в обычно понятии.
Гость писал(а):такое "лечение" кожи блокирует попытки организма вывести через кожу ненужные вещества и заставляет его переключиться на внутренние органы.

Откуда Вы это взяли? :shock:

Это точка зрения гомеопатов (см. мое сообщение выше).

А что вы подразумеваете под лечением вирусной инфекции?
Например, все мои действия при ОРВИ заключаются в полоскании горла, промывании носа и "обильном частом питье".
А в остальном жду, пока пройдет само.

overlook

Сообщение overlook » 30 авг 2006, 14:14

Гость писал(а):се мои действия при ОРВИ заключаются в полоскании горла, промывании носа и "обильном частом питье".
А в остальном жду, пока пройдет само.

Ну-ну... 8) :lol:

overlook

Сообщение overlook » 30 авг 2006, 14:19

Гость писал(а):А что вы подразумеваете под лечением вирусной инфекции?

Cпросите у Вашего знакомого гомеопата. Здесь наше мнение врядли разойдется, тюкю биология одна.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 30 авг 2006, 20:30

Девчата, если Вы будете продолжать про вирусные инфекции - перенесу часть сообщений в другую тему. ОК? ;)

А мне вообще неясно, как можно на компьютерной диагностике увидеть стафиллококк. Я однажды проходила такую диагностику - волосы были дыбом. Мне наговорили такого! Вплоть до каких-то очень женских заболеваний (видимо, не предполагали, что в 22 года можно быть девственицей и не иметь половых инфекций). Короче, написали то, чего не было, а того, что было не увидели. С тех пор плюю с высокой горки на это дело, извините за резкость. Недавно родственикам (ребёнку 7 лет) вообще заявили, как это он вобще ещё жив. Каково было маме - можете представить?

Относительно бронхита - пробовала на себе лечение аутовакциной. Уже писала где-то. Находится возбудитель ЛИЧНО у тебя, а не гипотетически, выращивается из этого штамма вакцина, прокалывается подкожно по схеме. Супер!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 22:53

Julia
:D :D :D

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 авг 2006, 08:01

Julia
:D :D :D

Это по поводу диагностики, вакцины или разделения темы? ;)

Елена

Сообщение Елена » 31 авг 2006, 10:06

Julia, Вам просто плохой врач попался. Есть ведь неумные врачи во всех сферах медицины. Нам повезло больше, хороший врач, помогла многим деткам и запись к ней на 3-4 месяца вперед именно на компьютерную диагностику. За резкость извиняю. Но как можно судить только по одному случаю обо всех и плевать тем более.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 авг 2006, 19:49

Елена, да плюнула потому, что всё то же можно сделать с помощью опытного врача без компьютера. А компьютер - дело такое. Он ведь работает в зависимости от того, кто за ним сидит. Так что сам компьютер ничего не решает.

Алена

Сообщение Алена » 01 сен 2006, 10:14

А еще лучше - хороший врач плюс компьютер (ему в подмогу).

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Аллергические раекции у детей

Сообщение zolotavaya » 17 окт 2006, 15:26

Совершенно недавно узнала что есть такая вещ как аллергия на пыль, которая вызывается пылевыми клещами которые в ней находятся.
У меня маленький ребенок и я прочитала в статье что в таком возрасте большой риск возникновения аллергии, у меня еще и муж аллергетик - правда не на пыль.

Я делаю уборку часто в доме, но как прочитала уборка пылесосом не помагает избавится от пыли - нужно специальный пылесос или пользоваться специальными средствами(химией каккой-то от клещей).

Поделитесь пожалуста опытом как вы боретесь с пылью и клещами?
Вы пользуетесь какими-то средствами или пылесосом специальным, я слышала есть такие, вроде карчер называються?

О!

Сообщение О! » 17 окт 2006, 16:00

zolotavaya
выбросьте из головы эту дурь.
не будет никакой аллергии.
конечно если везде валяются клочья пыли или при вытряхивании пледа или ковра можно разчихаться, ну и всё.
Есть кконечно индивидумы, к-ые могут серъёзно аллергировать на пыл, но эти случаи редки.
а если Вы ещё примениете химию против клеще - то риск аллергии только возрастёт от химии.

Я с пылью так борюсь - раз в неделю пылесошу водным пылесосом и раза 2 в неделю вытираю пыль с полок.
А полфы мою шваброй через день примерно.

А недавно на кухне отодвинули уголок - и офигели - там клубками пылюка лежит и куча паутины! Вымыли. :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 17 окт 2006, 16:09

zolotavaya
да аллергия есть,но если Вы о ней ничего толком не знаете то у Вас она врядли есть...а если хотите заиметь,не убирайте в квартире,не проветривайте и т.д. :D
О! - права на 100% от химии как раз и будет!влажная уборка и всё!
а TV шоп реже смотрите - а то там не только такие ужасы расскажут,а средство только у них продаётся! :D
Изображение

О!

Сообщение О! » 17 окт 2006, 16:28

Natali писал(а):не проветривайте и т.д.

кстати - очень хороший способ борьбы с клещами - в смысле проветривание! - они свежий воздух не любят.

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 17 окт 2006, 16:38

да, я раньше и не думала что от пыли может быть аллергия, а сейчас про нее столько говорят, если честно боязно немного.

я в принципе влажную уборку делаю раз в неделю и пылесошу 2 раза в неделю. и если честно то у меня всегда такое впечатление что в доме не очень чисто, а с другой стороны чаще мыть и убирать нет времени. даже подумываю может пылесос получше приобрести, а то мой уже старенький.

overlook

Сообщение overlook » 17 окт 2006, 16:47

Для борьбы с такой аллергие, есть спецовые пылесосы. Я знаю Цептер выпускает такую штуковину.
Постельные принадлежности должны быть из силикона( :? :? :? ). Больше никик ты не избавишься от пыли. Я дома убрала пуховые подушки и максимально поснимала ковры.

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 17 окт 2006, 17:15

дома без ковров не очень то очеться.
а какие еще есть пылисосы, а то вообще я слышала техника цептер дорогая.
Может есть что нибудь для нас смертных по цене нормальное, я бы рассмотрела такой вариант?[/u]

overlook

Сообщение overlook » 17 окт 2006, 17:21

На мой взгляд ежедневная уборка- достаточна. От всего не убережешь, тем более от пыли

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 окт 2006, 18:38

zolotavaya, аллергия на пыль вполне может оказаться аллергией на человеческую кожу, поскольку пыль в значительной мере состоит из отмерших ороговевших клеток. Мне кажется, надо просто делать чаще влажную уборку, хорошо проветривать помещение и по максимуму избавиться от пыленакопителей - мягких игрушек, ковров, книги закрыть в шкафу и пылесосить их хотя бы сверху, хотя бы иногда :)
А вообще мне кажется, Вы зря переживаете. Гуляйте больше на улице да и всё. А ковры, раз выносить не хочется - выбивайте почаще на свежем воздухе. Тем более сейчас зима начнётся - самое то...

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 17 окт 2006, 19:27

Я тоже не знала, что есть такая аллергия, да я вообще не знала такого слова, пока в Москву не приехала. Вот теперь я знаю, что это такое. Нет, меня не мучает, но вот в маршрутке, такое начинается. Так такое впечатление, что мне под носом пылесос чистят, потом на руках гряз в три слоя. бр-р-р. А деваться некуда.
Изображение

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 18 окт 2006, 13:53

Julia писал(а):zolotavaya, аллергия на пыль вполне может оказаться аллергией на человеческую кожу, поскольку пыль в значительной мере состоит из отмерших ороговевших клеток - я тоже о таком читала что кроме этих пылевых клещей еще и от этого может быть аллергия

В принципе решила может куплю новый пылесос и безопаснее буду себя чуствовать и мой уже старенький, щас делают их лучше чем раньше.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 18 окт 2006, 15:05

zolotavaya
100% -новый пылесос...
и не забивать себе всякой фигнёй голову! :D
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 18 окт 2006, 18:27

ага, моющий(я хочу такой) и не менее 1600вт

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 19 окт 2006, 10:09

Значит ходила в магазин
и мне предложили либо моющий либо с водным фильтром.
моющий сказали нужно применять специальное средство чтобы не было клещей, но как сказано было выше химию лучше не применять.

а насчет с водяного сомнения есть. он большеватый конечно.
вот вроде такой как мне предлагали
http://www.karcher-yuventa.com/index.php?mp=products&file=info&products_id=21

у кого есть похожий, скажите как при уборке с его размерами удобно?

О!

Сообщение О! » 19 окт 2006, 13:32

у меня водный
марку не помню
я вообще насчёт всякой техники - нолик, даже марку запомнить не могу
он такой зелёный - круглый, но чтоб очень большой я б не сказала
водичку наливаешь - пылесосишь, потом эту грязную воду выливаешь, споласкиваешь и всё.

О!

Сообщение О! » 19 окт 2006, 13:33

и там на его упаковке были нарисованы огромные зачёркнутые клещи! :lol:

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 19 окт 2006, 14:09

О! писал(а):и там на его упаковке были нарисованы огромные зачёркнутые клещи! :lol:

на самом деле они довольно страшные на вид эти клещи у меня есть картинка, но на форум не могу ее выложить
:twisted:

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 02 ноя 2006, 23:25

Девочки, все посты о пылесосах выделены в отдельную тему в разделе "Дом, в котором мы живём".
Модератор

zolotavaya
Частый гость
Частый гость

Сообщение zolotavaya » 03 ноя 2006, 09:27

извините просто как-то само по себе перешло на пылесосы.
аллергия и пылесосы очень связано.

Irina-beresta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Irina-beresta » 03 ноя 2006, 13:41

Я все приглядываюсь к пылесосу с водным фильтром "Томас", мне кажется он удобный и не очень большой.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 03 ноя 2006, 17:17

beresta7
в теме "пылесос"(ну туда куда Юлия всё перенесла)
я описывала пылесос "томас"(правда моющий,но прелесть :D )!
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 ноя 2006, 17:26

извините просто как-то само по себе перешло на пылесосы.
аллергия и пылесосы очень связано
.
Ну что Вы, не надо извиняться. Просто человек, который зайдёт в тему про аллергию будет искать эту самую аллергию страницы 2-3 :) Это я не в упрёк, а для удобства.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 03 ноя 2006, 17:52

Julia
только кажеться чуть чуть раньше разделять надо было.... :D
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 07 ноя 2006, 09:42

Минка писал(а):Вы когда-нибудь слышали об аллергии на холод?
У Вероники каждый год в ноябре появляються на теле такие бляшки, размером с фалангу на большом пальце, на них кожа сухая и шершавая, иногда они немного чешуться. Я её три зимы подряд таскаю по дерматологам, соскобов сделали уйму, ничего не нашли. ЖКТ проверяли - без проблем. Кровь, моча - в норме. Чем мы только их не мазали, начиная от косметических средств и заканчивая мазями и болтушкми, которые делаються по рецепту. Эффекта - НОЛЬ. Сходят эти бляшки сами весной. А недавно услышала выражение "аллергия на холод", может это оно и нам срочно нужно переселяться.... ну, скажем, на Гавайи? :)

Наташа писал(а):Вы когда-нибудь слышали об аллергии на холод?
Слышала, и не раз. Только у моей матери это проявляется красными пятнами.
Нашла статью на эту тему.

"Есть несколько видов аллергических реакций на холод. Самая простая и распространенная - чисто холодовая аллергия, не связанная с какими-то другими заболеваниями. Она проявляется через несколько минут после воздействия пониженной температуры в виде высыпаний на открытых участках кожи: на лице, руках, нередко на губах после питья холодных напитков. Высыпания плотные, розового или белесоватого цвета, нестерпимо зудят, как после крапивницы, через несколько часов бесследно исчезают. Иногда высыпания сопровождаются чувством жжения, а не зуда, и являются больше реакцией организма на ветер, чем на холод. Возможны и более тяжёлые случаи, когда после схода высыпаний остаются синяки. Кроме того, могут появиться головные боли, понизиться артериальное давление. При холодовой аллергии нарушается питание открытых участков кожи, что может быть причиной холодового дерматита — на лице, ушных раковинах, кистях рук появляются зудящие бордово-красные шелушащиеся пятна.

Итак, аллергия на холод проявляется в нескольких основных вариантах, рассмотрим их.

Крапивница - покраснение кожи с зудом и волдырями. Может быть и на холодный воздух, и на холодную воду. Комбинация “сырой холод”- особенная неприятность. Чаще всего страдают лицо, кисти и стопы, подколенная область и внутренняя поверхность бедер.

Спасение в таких случаях – теплое сухое помещение с теплой и сухой одеждой, горячий напиток и антигистаминные препараты. Конечно, тепло одеваться – это не панацея, но всё же. Шерстяные и синтетические ткани усиливают проявления аллергии, одежда, которая непосредственно прилегает к коже, в идеале должна быть хлопковая или льняная.

Насморк – псевдоаллергический ринит. Его провоцирует холодный воздух. Конечно, можно закапывать нос перед выходом на улицу, но частое применение капель отрицательно воздействует на слизистую. Значит, остаются точечный массаж и тёплое укрытие.

Конъюнктивит – глаза краснеют, слезятся и чешутся, стоит зайти в тёплое помещение, симптомы исчезают. Таковы проявления псевдоаллергического конъюнктивита. Вам, скорее всего, придётся отказаться от макияжа и контактных линз, если вы не хотите заработать конъюнктивит настоящий. Носите затемнённые очки и пользуйтесь одноразовыми платками в упаковке.

Мигрень. Наверняка каждый на себе когда-либо чувствовал следующее воздействие холода: когда кажется, что челюсти замёрзли, и голова сейчас треснет пополам. Это, так называемая, “ice-cream headache” - холодовая мигрень. Если не относиться к этому серьёзно, можно заработать невралгию тройничного нерва и это уже не ликвидируется простым согреванием. Поэтому не рискуйте, носите головной убор по сезону, не увлекайтесь холодными десертами и напитками.

Радикулит возникает из-за воспаления корешков, спровоцированного образующимися на холоде иммунными комплексами. Чтобы всего этого не случилось – утепляйтесь, а уж если перемёрзли – быстрее в теплую ванну, напейтесь горячего чаю, разотрите поясницу согревающей мазью.

Затрудненное дыхание возникает, если холодовая аллергия спровоцировала так называемый бронхоспастический рефлекс, вызывающий резкое сужение дыхательных путей. Обычно в тепле сразу же проходит. Если реакция на холод затянулась, это говорит о гиперреактивности бронхов, о предрасположенности к бронхиальной астме. Вам следует обратиться к пульмонологу или аллергологу. На улице прикрывайте рот и нос шарфом или рукавицей. Дышите только через нос - ртом ни в коем случае!

Итак, во всех случаях совет один – утепляйтесь. Перед выходом наложите на лицо и руки тонкий слой любого жирного крема - он частично защитит кожу от воздействия холода. Можно также перед выходом из дома в холодную погоду выпить теплого чая.

На данный момент лечение аллергии является красивым мифом."
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 07 ноя 2006, 09:56

Наташа, не только слышали, но и страдаем :( В медицинской литературе, которая у меня имеется дома, это называется вариантом атопического дерматита, который лечится.... сменой климата (переездом в Крым) на 2-3 года!
У меня была такая история с ногами и кистями рук. Делали уйму анализов, соскобов - ничего. Прошла кучу спецов - одно и то же. Пробовала всё. С ногами помогло только одно - смена одежды на в 2 раза более тёплую. Хождение в колготках в квартире и т. д. Малой тоже страдает такой реакцией на холод. Пока в квартире не топили, бегал голяком, стали появлятсья пятна. Что характерно, у нас обоих они появляются там, где кожа более тонкая и сухая.
Если это оно, могу только поделиться опытом.
1) кожу надо максимально увлажнять с помощью питательных кремов
2) поменьше мочить, а после мытья вытирать НАСУХО
3) укрывать наиболее уязвимые места потеплее.

А вот с руками у меня всё плохо. Постоянно приходится возиться в воде, от этого появляются пятна, потом подсыхают коркой и трескаются до крови. Так и хожу. Временами вообще не могу пальцы согнуть. Спасаюсь только гормональными мазями :( Больше ничего не помогает. Вот так и мучаюсь уже шестой год. Надо сказать, что когда ездила на море на месяц - всё прошло. Летом даже в нашей полосе немного лучше.

Последний врач, у которого я была (лучший в городе, по слухам), сказал, что это всё-таки контактный дерматит. Две недели избегала всякой химии (даже близко не подходила, чтобы запаха не чувствовать) - результат нулевой. Теперь вот должна идти к нему снова. Если что назначит - поделюсь опытом. Вообще планировал подобрать мне десенсобилизирующий препарат. Говорит, что если понизить общую "реактивность" кожи, должно попустить. Но кто его знает. Ну и витамин "А" прописал в лечебной дозе, поскольку кожа очень сухая.

Поганая это штука, Наташа. Причём, чем сильнее запустишь, тем хуже. Я вот только не пробовала ещё "Элидел" - всё жалко денег на себя. Малого когда-то мазала - очень эффективно. Вот только действовать начинает через 2-3 недели после начала применения.

Да, я ещё мечтаю попасть к гастроэнтерологу. Всё-таки состояние кожи во многом зависит от работы печени. Может быть, надо и с этой стороны заняться. Короче, лечение может быть только комплексным.

Вернуться в «Архив»