Сколько у вас подруг?

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 17 фев 2007, 08:57

ревность и бурная фантазия делают своё "черное дело
Этим скорее я занимаюсь. :oops: :roll: Так, без повода, просто как собственница...
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 19 фев 2007, 00:29

Антилопа писал(а):Вот это да!...
Полное отсутствие ревности...

Нет, я на самом деле очень ревнивая.
тут дело в доверии.
Ну и доверяй, но проверяй ;)

Я просто опытная на эту тему - был у меня вьюнош, я ежемесячно его барышень приглашала на чай\пиво и популярно объясняла, что ей тут ловить нечего - все равно он со мной останется ;). Потому возможных соперниц за версту чую.

А вот насчет подруг - вот не знаю, не могу быть с барышнями откровенной полностью... Вот расскажешь некоторым из них какой муж у тебя хороший - глядишь, а при следующей встрече она уже глазки строит :?
Вот за многие годы 2 подруги осталось, старые и проверенные. Все, остальные так или иначе меня предавали рано или поздно :?
С мужчинами проще - они прямолинейнее как-то.
Если у них мысли какие возникают - сразу говорят - можно пресечь на корню.
Последний раз редактировалось TeVi 20 фев 2007, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Галина

Сообщение Галина » 19 фев 2007, 00:58

Вот может я неправильная, но к подругам я не ревную. У них теже яйца, только в профиль. А вот к одинокой сотруднице или знакомой - уже есть повод задуматься. Хотя если он настроен на измену хоть что хочешь применяй все равно рано или поздно это случиться. А одиноким барышням, появляющимся около мужа нужно пердически показывать кто в доме хозяин. Конечно если это вам нужно.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 19 фев 2007, 01:39

Галина писал(а):Вот может я неправильная, но к подругам я не ревную. У них теже яйца, только в профиль. А вот к одинокой сотруднице или знакомой - уже есть повод задуматься. Хотя если он настроен на измену хоть что хочешь применяй все равно рано или поздно это случиться. А одиноким барышням, появляющимся около мужа нужно пердически показывать кто в доме хозяин. Конечно если это вам нужно.

Кто в доме хозяин нужно показывать всем!
Разные барышни бывают - некоторым абы "звездочку на флюзеляж" поставить, хоть вроде бы и замужем за хорошим человеком :?
Есть, конечно, и такие, которые никогда на чужое не покусятся, хоть и у них в личной жизни все плохо...

С мужиками аналогично, кстати :roll:

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 19 фев 2007, 08:27

не могу быть с барышнями откровенной полностью.
Этого вообще никогда делать нельзя. Я с подругами не веду разговоры на тему, например, постельную - вот не веду и всё. На тему зарплаты тоже.
С одной стороны, подруги - архипорядочные, с другой - они женщины...
Изображение

О!

Сообщение О! » 19 фев 2007, 11:40

полностью согласна
я тоже считаю, что мне повезло, есть у меня подруги, которые даже и не подруги, а почти сёстры, с ними про всё можно - и про постель, и про зарплаты и вообще запретных тем нет
и психологи нам на фиг не нужны :lol: мы соберёмся и своими силами психбаланс восстанавливаем :lol: друг дружке :lol:

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 19 фев 2007, 20:27

Ну, у меня есть 2 надежные подруги, но только две %)
Правда, обе "бабских тем" не любят %)

Да и мне им жаловаться в случае проблем неинтересно - точно знаю, что ответят. %)
Эх...

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 19 фев 2007, 22:55

Если с подругой нельзя откровенно поговорить, то это не подруга а просто знакомая
Да, я не веду "бабских" разговоров с подругами. С одной - это продиктовано отсутствием мужчины вообще и в перспективе, с другой - деликатностью. Вообще не понимаю, как можно "трындеть" на интимные темы, у нас и потребности нет. Разве что в шутку.
Конечно, мы делимся в случае серьезных проблем, но так, чтобы ля-ля тополя, какие позы любим и какие стимуляторы предпочитаем - нет.

Галина, не все же такие, как, извините, Вы.
Или Вы считаете, что и мужики при встрече должны перемывать косточки нам, женам? Потому что они, мужики, ВСЕ ТАКИЕ?
Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 20 фев 2007, 08:10

Я очень не люблю рассказывать подругам о ссорах с мужем и семейных проблемах - стараюсь не выносить сор из избы. Считаю, что это и ни к чему делать. А других запретных тем в общем-то нет, разговариваем о том, в чем есть потребность. На интимные темы разговариваем, но не часто - если к слову придется.

А вообще-то с любимой подругой можно говорить с увлечением хоть о птичках, хоть о погоде, хоть о спутниках Марса - когда собеседник интересный, общение всегда строится позитиво.

О!

Сообщение О! » 20 фев 2007, 09:56

Вообще не понимаю, как можно "трындеть" на интимные темы, у нас и потребности нет. Разве что в шутку.

от каждого по возможностям - каждому по потребностям :lol: как говорится
все разные бесспороно, и я не призываю всех говорить на интимные темы, просто тот факт, что с подругами эти темы открыты говорит о близости с подругой, о том, что с ней можно поделиться самым сокровенным без боязни того, что это вынесется за пределы вашего круга, а следовательно говорит о степени доверия между подругами

Или Вы считаете, что и мужики при встрече должны перемывать косточки нам, женам?

хоть и не ко мне вопрос, но так как я солидарна с Галиной, с которой мы частенько "перемываем косточки"....
у мужиков всё по другому, знаю по своему мужу, мужьям подруг, знакомым
женщины и мужчины всё-таки разные

Галина, не все же такие, как, извините, Вы

не знаю, Фелина, что Вам так не понравилось, что мы обсуждаем все темы, скажу одно, что я лично очень рада, что у нас сложился круг подруг, в котором нет запретных тем.
И для нас внутри нет такого понятия, как "вынос сора из избы" - есть понятие - проблемы подруг, которые лучше обговорить, подбодрить, посоветовать, поднять настроение.

Вынос сора из избы неуместен конечно, в кругу просто знакомых, неблизких подруг, коллег и т.п.

Может Вам просто ещё не встретилась настоящая подруга?

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 20 фев 2007, 10:15

Вынос сора из избы неуместен конечно, в кругу просто знакомых, неблизких подруг, коллег и т.п.

Может Вам просто ещё не встретилась настоящая подруга?

Нет, у меня есть настоящие, близкие подруги, которыми я очень дорожу. Но если я поссорилась с мужем, например, какое-то внутреннее чувство не дает мне расказать абсолютно все об этой ссоре. То есть некоторые отдельные детали, сложные психологические подробности я все равно не обнародую, если они глубоко семейные. Вот не могу, и все! Скажу лишь вскользь, в общих словах. Почему? не знаю. Возможно, не хочу выслушивать "разбор полетов" и обсуждать советы - предпочитаю анализировать, осмысливать сама. Возможно, это и не лучший выход - я не знаю.

А все остальные темы для меня запретными не являются, пусть даже и интимные. С близкими подругами разговариваем без всякого стеснения, если уж зайдет такой разговор.

О!

Сообщение О! » 20 фев 2007, 10:35

Но если я поссорилась с мужем, например, какое-то внутреннее чувство не дает мне расказать абсолютно все об этой ссоре. То есть некоторые отдельные детали, сложные психологические подробности я все равно не обнародую, если они глубоко семейные. Вот не могу, и все!

все люди разные и не могут есстесственно все общаться и делиться одинаково
сложные психологические подробности... возможно и я не всегда всё скажу
какая-то грань всё равно будет присутствовать - иногда и самой себе сложно в чём-то признаться..и такое бывает :lol:

я говорю не про сложные психологические подробности - а про то, что близкая подруга - человек, с которым можно обсудить "запретные темы", которые с другими людьми, знакомыми не возможно поднять и обсудить.
у нас это традиционное, на Западе люди не умеют так дружить - вот и ходят к психиатрам :D , а у нас друг не только для приятного времяпровождения за коктейлем, ему и душу изольёшь и поддержку получишь.
А если этого нет - то это и не друг по нашим меркам.

Другой вопрос, что не легко такого друга найти.
И если такие есть - можно считать везением.

А интимные темы если не с подругами обсуждать - то с кем?
Ну с мужем понятное дело..., но не всё :D
есть ещё сексологи, но лучше уж с подругами :lol:

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 20 фев 2007, 10:39

Я тоже не склонна особо откровенничать с подругами. Точнее в целом рассказываю, но многие подробности упускаю. Ну и интимные темы тоже стараюсь не обсуждть (разве что в каких-то исключительных случая:))
ИзображениеИзображение

overlook

Сообщение overlook » 20 фев 2007, 13:02

Замыкание в себе(во время душевной дисгармонии)-верный путь к шизофрении :wink:

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 20 фев 2007, 13:43

Кстати, мужики баб обсуждают и еще как !
Не раз присутствовала при подобных разговорах.
так что хороши и те и другие ;)

А степень "выноса сора из избы" зависит от внутренней культуры и от уважения к своему партнеру, не более.

Вот я, например, могу на мужа пожаловаться только если есть какая-то серьезная, мучающая проблема из которой не вижу выхода.
К счастью, такое редко.
И очень радует, что есть люди, с которыми можно посоветоваться и не нажить проблем.

Изображение
Изображение

О!

Сообщение О! » 20 фев 2007, 14:05

А степень "выноса сора из избы" зависит от внутренней культуры и от уважения к своему партнеру, не более.

счас обижуся 8) :lol:

просто есть люди, в разговоре с которыми личная, сокровенная инфа будет выглядеть как "сор из избы", а есть с которыми это будет как поделиться проблемой и получить поддержку и хороший совет

ведь не будете же утверждать, что врачу нельзя ничего говорить, если Вы культурный и уважаете партнёра?

а хороший друг - он и испоняет роль врача в данный момент если так образно подходить, и вдобавок ближе чем любой, даже самый лучший врач

так же и маме с папой (или другому близкому родственнику) ведь рассказывают те, у кого сложились родственные отношения, о проблемах в семье, ищут у них поддержки

так и хорошая, близкая подруга - её можно сравнить с сетрой

И очень радует, что есть люди, с которыми можно посоветоваться и не нажить проблем

ЕСТЬ!

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 20 фев 2007, 15:08

а хороший друг - он и испоняет роль врача в данный момент если так образно подходить, и вдобавок ближе чем любой, даже самый лучший врач

так же и маме с папой (или другому близкому родственнику) ведь рассказывают те, у кого сложились родственные отношения, о проблемах в семье, ищут у них поддержки

так и хорошая, близкая подруга - её можно сравнить с сетрой

Родителям мы не всегда склонны говорить о неприятностях - мы их щадим. Сестра - совсем другое дело. :)
Друга не всегда уместно сравнивать с врачом-психотерапевтом.

Негативные варианты развития ситуации:

1 : подруга будет по-своему оценивать ситуацию и давать советы, возможно, ошибочные (без злого умысла с его стороны).
2. подругу может мучить безотчетная зависть к вашей семье, о которой вы даже не догадываетесь: особенно если у нее жизнь сложилась не так благополучно, как у вас.
3. если у человека не в меру длинный язык, ваша личная жизнь станет достоянием других ваших подруг и приятельниц, как обычно, "по большому секрету" и предметом досужих разговоров.

Поэтому осторожность никогда не повредит.

О!

Сообщение О! » 20 фев 2007, 15:27

Родителям мы не всегда склонны говорить о неприятностях - мы их щадим. Сестра - совсем другое дело.
Друга не всегда уместно сравнивать с врачом-психотерапевтом.

я не говорю о родителях конкретно, и не о враче конкретно - это всё образные сравнения, чтобы донести мысль, что настоящий друг - это человек, с которым можно делиться сокровенным
я лично не представляю свою жизнь "в скорлупке"

те подруги, с которыми я делюсь личной информацией - проверены жизнью и временем (одна с пелёнок, две со школы), я не стану "распространяться" перед подругой, с которой дружу недавно, которая не прошла проверки ситуациями и временем

подруга будет по-своему оценивать ситуацию и давать советы, возможно, ошибочные (без злого умысла с его стороны).

взгляд со стороны иногда очень помогает
причём у нас сложилось так, что "плохих" советов мы не даём, - типа брось ты его, заведи себе любовника, если у кого "негаразды" - как правило подбадриваем и заставляем посмотреть на ситуацию с хорошей стороны, найти позитив, поднять настроение
и таким образом помогали друг другу уже неоднократно

подругу может мучить безотчетная зависть к вашей семье, о которой вы даже не догадываетесь: особенно если у нее жизнь сложилась не так благополучно, как у вас

Слава Богу у нас у всех благополучнаые семьи, да и вообще с подругой, у которой не благополочно на личном фронте по-моему бестактно говорить о собственном благополучии
тут уж лучше действительно поговорить "о птичках"

если у человека не в меру длинный язык, ваша личная жизнь станет достоянием других ваших подруг и приятельниц, как обычно, "по большому секрету" и предметом досужих разговоров

для таких тем нужны годятся только проверенные люди :lol:

Поэтому осторожность никогда не повредит

мне жаль людей, у которых только такие подруги, с которыми нужно осторожничать и не кому открыть "страшную правду" :lol:
они многое теряют

у меня тоже были такие подруги, где всё, что говоришь, нужно обдумывать, чтобы это не повернулось против тебя :?
но они как-то отсеиваются постепенно
ещё из такого ряда - подруги, жены знакомых мужа, которых видишь редко - добивает меня такое "светское" общение - а как вы?
а вы?
а мы то...а мы сё..... но без него тоже не обойдёшься..[/b]

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 21 фев 2007, 08:53

Замыкание в себе(во время душевной дисгармонии)-верный путь к шизофрении
опа... это у меня уже третий признак... надо идти проверяться :lol:
Когда я на работе утром "наводила марафет", а потом в зеркало обьяснялась себе в любви, девченки с меня ржали и говорили, что это первый признак шизы, потом у меня была "манечка" раз в неделю двигать мебель, типа перестановку делать, эту особенность моей натуры обрекли вторым признаком шизы. Лена нашла третий... неужели всё так грустно?
Кстати, мужики баб обсуждают и еще как !
это точно, недавно чуть с мужем не развелась из-за этого. Мы с ним поругались, я ему позвонила, поговорили и он забыл выключить телефон. И я услышала как он своему другу на меня жалуется :evil:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 29 май 2007, 15:53

Подруг нет, так уж с детства повелось что одни друзья :) Знакомых... 1 шт :)
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 30 май 2007, 15:43

Раньше было много подруг, близких парочку. Потом убедилась в их подлой натуре. Почему-то у меня всегда складывалось таким образом, что всем моим подругам всегда нравился мой парень. А мне это не нравилось. Короче, общаемся только с двумя дамами, которые наши кумовья, со своей сестрой.
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 30 май 2007, 18:44

А я терь и не знаю что такое "подруга". :roll:

Скажите мне плз. что именно вы подразумеваете под этим словом?
Изображение

Изображение

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 30 май 2007, 20:19

приятельниц много, подруга у меня одна осталась...потому как замужняя :roll:
Изображение
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 30 май 2007, 21:01

Да...Замужество разгонят пордруг...Это точно. И дети маленькие тоже учавствуют в разгонах.
Я скажу честно. У меня тут несколько подруг и в жизни наврное 4 человека. Раньше было много больше-поразъежались 8)

overlook

Сообщение overlook » 31 май 2007, 22:42

Подруга это человек, которого любишь как сестру (образно). Короче испытываешь родственные чувства. Это значит не обидишься по настоящему, всегда поддержишь и простишь.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 июн 2007, 13:46

SWEET_ik писал(а):А я терь и не знаю что такое "подруга". :roll:

Скажите мне плз. что именно вы подразумеваете под этим словом?

Для меня подруга = настоящий друг, который лишнего не спросит и в беде не бросит.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 03 июн 2007, 11:42

для меня подруга - это человек, который меня с полуслова понимает, перед ней не нужно "держаться", не нужно извиняться за бардак в квартире, когда она приходит в гости, которая поддержит, без тени осуждения, в любой ситуации, даже понимая что я неправа...

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 03 июн 2007, 11:56

... и которая никогда не будет вмешиваться в дела моей семьи и давать советы, о которых ее никто не просит...
Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 03 июн 2007, 14:04

...и с которой никогда не бывает скучно или неловко - можно находиться рядом и просто помолчать, и эта пауза не будет неуютной. (Пусть это покажется кому-то мелочью, но такие малозначительные вещи в дружбе тоже важны - они как бы являются индикатором вашей совместимости. Если рядом с человеком неуютно - вряд ли дружба будет полноценой.)

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 04 июн 2007, 17:36

Ой, девочки! Как же вы красиво описали.

Тогда у меня нет такой. *вытирая слезу* а так хотелооось бы.

Могла бы сестричку назвать подругой только. а так... :roll:
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 04 июн 2007, 21:56

ничего, детки подрастут и подругу выберешь себе :wink: :D

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 04 июн 2007, 23:10

Какие-то сильно идеализированные отношения с подругой у вас получаются...я думаю что все так, но не всегда.
У меня 1 подруга в которой я уверенна и могу ей доверять, и еще 1, но из-за ее непостоянности в дружбе мы стали общаться как-то очень официально...вроде как и подруга, а прежней искренности нет.
Так что на самом деле, наверное у меня 1 подруга. И с ней можно и поспорить и повздорить и никто всерьез не обидиться. Не нужно вести себя как-то "как положено" можно быть просто собой.
Один раз мы с ней посорились на долго - аж почти 3 дня не разговаривали! А потом вываляли друг друга в снегу в знак примирения! Как-то очень по детски и искренно 8)
Я только сейчас задумалась, что дружим то мы не так уж давно 12-13 лет. Дружба началась либо в выпускном классе либо сразу после - не помню, а кажется, что всю жизнь. Она мне как сестра, и ребенка ее считаю племянником и Никиту учу, что он братик. Хотя наверное он и есть в каком-то смысле братиком, т.к. она крестила моего сынулю.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 05 июн 2007, 13:44

Какие-то сильно идеализированные отношения с подругой у вас получаются...
это не отношения, это мои личные ощущения от общения.

Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 июн 2007, 12:05

Я имела в виду, что разногласия все же есть, даже у подруг.
Что не бывает так, что бы не разу не обидеть или не обидеться, все мы живые люди. Прсто подруге позволено несколько больше, чем всем остальным. Мы прекрасно знаем недостатки друг друга, если мне она скажет, что с моей ж_й такие брюки нельзя носить, я не обижусь, прийму к сведению или отшучусь, что она завидует ее присутсвию в отличии от нее. А если кто другойтакое заявит... буду сильно обижаться...
Я имеено к тому, что ссорятся даже подруги, только попускает быстрей...
Подруга, это наверно, даже ближе чем родная сестра с ней ничего делить не надо: не обязанностей по дому, ни внимание родителей - ничего! Но все равно и ссоримся иногда и обижаемся...
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 07 июн 2007, 12:12

Но все равно и ссоримся иногда и обижаемся...
я с подругой поссорилась один раз. Три года назад. Навсегда.Больше с подругами у меня ссор не было. Споры были, но это точно не ссоры.

Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 июн 2007, 13:28

Или мы под ссорой имеем в виду разные понятия или тебе правда повезло с подругой. Идеально подходящих друг другу людей очень мало. Мы все такие разные.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 07 июн 2007, 13:33

ну, "ссора", по-моему, довольно конкретное понятие :? Для меня это спор, НО с последующими претензиями и, соответственно, обидами. У нас спор не переходит в ссору, мы во-время останавливаемся :)

Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 июн 2007, 14:05

Значит пусть будет спор. :lol: Или конфликтная ситуация.
Это тоже самое как многие людии называют подругами, людей, которые по моим понятиям просто хорошие знакомые.
Если мы долго спорили, приводили свои аргументы, но в конце достаночно рассерженные остались "при своих" и попрощались...Но спустя пару часов-пол дня опять захотели пообщаться на ту же или любую другую тему (уже остывшие) - для меня это "поссорились и помирились", так как прощание вышло холодным.
Я не говорю, что именно это называется ссорой, но у меня такое понимание, возможно, вполне ошибочное... 8)
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 07 июн 2007, 14:13

у меня близких подруги сейчас две, очень близких! может мне повелзо, но у нас взгляды (практически на всё) одинаковые, даже не могу сейчас вспомнить тему, по которой мы можем спорить (не рассуждать, а именно спорить). А если иногда хочеться "выступить", то у нас хватает такта и терпимости, чтобы этого не делать. У на такие трепетные чувства, что на подсознательном уровне мы боимся друг-друга обидеть.

Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 07 июн 2007, 19:04

overlook писал(а):ничего, детки подрастут и подругу выберешь себе :wink: :D
Может быть. :wink:

Хотя виртуальных я себе уже выбрала. :D
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 07 июн 2007, 22:25

вот уже первый шаг сделан :wink: :lol:

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 13 июн 2007, 08:33

Как ни странно, мой самый лучший "подруг" - мужчина! :) Это бывший одноклассник, мы общаемся уже лет 15. С самого начала наши отношения были лишены всякого эротического подтекста - просто хорошая, искренняя дружба, и все. Теперь у нас свои семьи, дети, но мы дружим по-прежнему - тепло и искренне.

Вообще мои самые лучшие подруги - с детства или юности. Те, которые приобретались позже - скорее хорошие приятельницы. С возрастом, наверно, сложнее находить себе настоящих друзей - выше требования к человеку, сложнее адаптироваться...

overlook

Сообщение overlook » 14 июн 2007, 14:09

о, мать...да ты у нас красавица :wink: 8) 8) 8)

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 14 июн 2007, 16:07

overlook писал(а):о, мать...да ты у нас красавица :wink: 8) 8) 8)

:oops: :wink:

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 02 июл 2007, 18:24

Хоть и время прошло... НО всё же хочу возразить!

С возростом я стала на много мягче, на много побарабанистей и мне часто просто фиолетово каков человек. Могу принять его со всеми его недостатками и причудами.

Терь я знаю что если человек таков, то его не переделаеш и нужно или быть с ним или НЕ быть.
Изображение

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 июл 2007, 20:57

Замечаю, то есть люди, которые любят дружить с теми, кому в чем-то хуже, чем им. Были и у меня такие "подруги", ждали, что я буду плакаться им, ныть о проблемах. И что интересно - как только ситуация налаживается, то сразу и интерес к дружбе у них пропадает. :)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 июл 2007, 21:01

SWEET_ik писал(а):Терь я знаю что если человек таков, то его не переделаеш и нужно или быть с ним или НЕ быть.

у Карнеги в книге о том как приобретать друзей есть такая глава, где он говорит о таких вещах - можно ли изменить человека, например подругу или мужа. Он там тоже приходит к такому же выводу, что изменить человека невозможно, если хочешь продолжать общение, то надо принять его таким каков он есть.
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 05 июл 2007, 18:10

Значит он со мной согласен. :wink: :D
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 08 авг 2007, 14:38

У меня нету близких друзей. Я их не подпускаю к себе близко. Есть несколько подружек. Да и не надо мне этого. Я по натуре замкнутый человек. Не люблю когда мне в душу лезут. Никогда не рассказывала о себе слишком личное. А поговорить мне и без друзей есть с кем. Про доверие вообще говорить нечего. Не верю я в такое. Единственное на кого я могу положится на даный момент это муж. И то я не уверена что скажу тоже самое через пару лет.

О!

Сообщение О! » 08 авг 2007, 14:53

грустная позиция...зато бережёт от промахов

правда по мне 100 промахов стоят того, чтобы найти горстку настоящих друзей :wink:

Вернуться в «Архив»