Прошу молитв

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Прошу молитв

Сообщение Julia » 15 дек 2006, 18:21

Девочки, у нашей Ляльки очень трудный период - все домашние заболели, сама она в больнице с младшим сыном, да ещё у мужа какие-то проблемы. Кто сможет - закажите молебен или просто помолитесь сами за Елену и Александра со чадами, и за болящего младенца Симеона (Семёна). Мальчик очень плохо себя чувствует.
Последний раз редактировалось Julia 04 фев 2008, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

overlook

Сообщение overlook » 15 дек 2006, 18:26

,
Julia писал(а):закажите молебен

Сделаю. Я если не секрет, что с ребенком?

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 15 дек 2006, 18:28

Julia писал(а): у нашей Ляльки очень трудный период - все домашние заболели, сама она в больнице с младшим сыном

Ужас!
ну что смогу закажу!
а как насчёт сорокоуста за здравие?
если можно - то это я обязательно закажу.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 дек 2006, 18:30

overlook, подозревали пневмонию, но не подтвердилось. Температура была очень высокая - под 40. А теперь проблемы с почками - плохо работают. Подробнее не знаю. Она только СМС-ки присылает. Кратенько. Если Людмила появится, надо будет её расспросить, что случилось - они с Лялькой жены двух родных братьев.

overlook

Сообщение overlook » 15 дек 2006, 18:39

да, серьезное дело... :?

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2006, 21:30

Лена написала, что молитвы помогли, они уже дома, немного лучше. Дай Бог! Мы вчера молились за них - в город привезли частичку мощей святителя Николая, там служили молебен с акафистом, о. Фёдор поминал о здравии.

overlook

Сообщение overlook » 16 дек 2006, 22:49

Julia
молодцы! Я сегодня в нашу церковь ходила, и наш батюшка сделал все что нужно. Все таки великое это дело! :D

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 дек 2006, 15:45

overlook, спаси Вас Господи! :)

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 17 дек 2006, 23:40

Хорошо, что все на поправку идет!
Дай Бог чтоб быстро поправились!!

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 25 дек 2006, 17:13

Julia
РЅСЋ???
они уже поправилися???
всё нормально???
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 26 дек 2006, 21:24

МалыС?Сѓ Сене запломбировали Р·СѓР±. Щека распухла, оказалась киста. РџСЂРёС?лось удалить Р·СѓР±, теперь отсыпается после операции. РЈ Лениного мужа после пневмонии проблемы СЃ сердцем Рё давлением. Короче, РїРѕРєР° РЅРµ выкарабкались. Р’РѕС‚ СѓР¶ точно - РїРѕСЃС‚ удался Сѓ народа! Обычно РІ РїРѕСЃС‚ вылезают РІСЃРµ скрытые Рё явные болячки - телесные Рё духовные. РќРѕ РІРѕС‚ чтобы так СЃРєРѕРїРѕРј. РќРµ иначе, как особая благодать. Так что молитесь. Рано расслабляться.

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 28 дек 2006, 17:48

Julia,только не бейте меня ногами :) это снова я :D Вот недавно читанула одну статейку о пользе молитвы. Вот отрывок:

Самое тщательное Рё крупномасС?табное исследование эффективности молитвы (дливС?ееся 3 РіРѕРґР°, стоивС?ее 2.4 млн долларов, Рё включивС?ее РІ себя 1.7 млн молитв) должно было показать, что молитвы далеких незнакомцев РјРѕРіСѓС‚ помочь пациентам, восстанавливающим силы после операции РЅР° сердце. Однако РІСЃРµ случилось РЅРµ так, как было предречено. Пациенты, знавС?РёРµ, что Р·Р° РЅРёС… молятся, испытали больС?Рµ послеоперационных осложнений, чем те, кто РЅРµ был РѕР± этом осведомлен. Р? те, Р·Р° РєРѕРіРѕ молились, чувствовали себя РЅРµ лучС?Рµ тех, Р·Р° РєРѕРіРѕ РЅРµ молились. Более того, пациенты, знавС?РёРµ, что Р·Р° РЅРёС… молятся, РІ среднем получили более серьезные осложнения, чем те, Р·Р° которых никто РЅРµ молился. "

Р?сточник http://www.slate.com/id/2139373/ , конечно сомнительный...Р° РІРґСЂСѓРі правда Р°? Р’РѕС‚ Рё Сѓ Ляльки тоже, РІСЂРѕРґРµ как обратный эффект
ИзображениеИзображение

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Спасибо

Сообщение Лялька » 31 дек 2006, 17:30

Дорогие девчонки! Спасибо вам всем :) , спасибо тем, кто молился, Рё кто РЅРµ молился, Р° просто РІСЃРїРѕРјРЅРёР» добрым словом, кто хоть РЅР° секунду посочувствовал Рё пожелал скорейС?его выздоровления.
Наверное, нужно пройти через испытания хотя Р±С‹ для того, чтобы узнать людей СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны. РњС‹ СЃ вами РЅРµ раз Рё РЅРµ РґРІР° скрещивали С?паги, подпускали РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіСѓ С?пильки Рё СѓР¶ казалось Р±С‹, кто СЏ для вас? РќРѕ РІСЃС‘ это было РІ то, "РјРёСЂРЅРѕРµ" время, РєРѕРіРґР° меня РЅРµ коснулась беда. РљРѕРіРґР° же это РїСЂРѕРёР·РѕС?ло, РІС‹ РЅРµ остались равнодуС?РЅС‹, Р·Р° что вам всем поклон.
Я ещё не могу сказать, что у нас полностью наладились дела, но надеюсь, что это произойдёт, с Божьей помощью, в скором времени, а главное, что нас не оставили в беде ни проверенные друзья, ни новоприобретённые. Нам помогают столько людей, что мы просто должны выкарабкаться :)
Всех вас сердечно поздравляю СЃ Новым 2007 РіРѕРґРѕРј! Желаю вам Рё РІР°С?РёРј близким РјРёСЂР°, спокойствия, Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ, успехов, благополучия Рё счастливиго РіРѕРґР°. РЎ благодарностью Лена :xmas:

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 дек 2006, 18:06

У Ляльки обратный эффект?
РњР°С?, Р° ты Сѓ неё СЃРїСЂРѕСЃРё :)

overlook

Сообщение overlook » 31 дек 2006, 19:08

ну слава Богу :D Тему можно закрывать 8)

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Помолимся за Лену

Сообщение Maha » 01 янв 2007, 20:33

РќСѓ так прекрасно, что дела Сѓ Лены РїРѕС?ли РЅР° поправку. :D Желаю что Р±С‹ РІСЃРµ невзгоды остались РІ старом РіРѕРґСѓ, Р° новый принес как можно больС?Рµ положительных эмоций.
ИзображениеИзображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 01 янв 2007, 21:47

Ага. Присоединяюсь.
Кстати, РњР°С?Р°, ты С…РѕСЂРѕС?Рѕ владееС?СЊ аглицким? РўРѕРіРґР° скажи, пожалуйста, РІ той статье, РЅР° которую ты ссылалась, есть упоминание Рѕ том, какие конфессии молились, Рё кто были больные?
Я могу привести примеры, когда молитвы православных за православных не помогали. Но, чтобы вредили.... Такого не было в моей практике.
РќСѓ, Рё надо ещё учитывать такую вещь - болезнь ведь РЅРµ всегда зло, Р° РёРЅРѕРіРґР° Рё благо. Поэтому избавлять нас или нет РѕС‚ болезни - РІРѕРїСЂРѕСЃ РЅР°С?ей пользы. Р? если РјС‹ РЅРµ можем вылечиться, значит, нам это полезно. Либо надо терпению научиться, либо Рѕ смысле жизни задуматься, либо поразмыС?лять, что РјС‹ делаем РЅРµ так РІ жизни, либо молитве научиться. Либо просто надо РІ больнице полежать, чтобы РјР°С?РёРЅР° насмерть РЅРµ сбила... Да столько вариантов! :)

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Помолитесь за Лену

Сообщение Maha » 01 янв 2007, 22:04

Юля, я читала в переводе, но и английскую версию просматривала. К сожалению тех важных подробностей которые вас интересуют в этой статье нет. Поэтому я сказала, что сомнительный источник.
ИзображениеИзображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 02 янв 2007, 12:37

Р’СЃС‘ равно любопытно. РџСЂРёС?ло же РІ голову РєРѕРјСѓ-то проводить такие исследования

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Re: Помолимся за Лену

Сообщение Лялька » 02 янв 2007, 21:33

Maha писал(а):РќСѓ так прекрасно, что дела Сѓ Лены РїРѕС?ли РЅР° поправку. :D Желаю что Р±С‹ РІСЃРµ невзгоды остались РІ старом РіРѕРґСѓ, Р° новый принес как можно больС?Рµ положительных эмоций.
Спасибо больС?РѕРµ Р·Р° пожелание.
РќРѕ ведь Рё Юлия тоже права: болезнь РЅРµ всегда зло, РѕРЅР° может быть Рё РІРѕ благо, РІРѕС‚ только очень трудно воспринять это... РЅРµ хочется трудностей... болезней... проблем. Хотелось Р±С‹, чтобы это благо РїСЂРёС?ло через РґСЂСѓРіСѓСЋ дверь, РЅРѕ...
РЇ хочу написать РЅР° эту тему потому, что РѕРЅР° меня сейчас очень волнует, Рё, думаю, РЅРµ РѕРґРЅР° СЏ РїСЂРѕС?ла через подобные сомнения Рё размыС?ления. Поделитесь Рё РІС‹.
Еще РЅРµ РјРѕРіСѓ сказать, что трудности закончились, РЅРѕ Сѓ меня уже начался период переосмысления РїСЂРѕРёСЃС?едС?его Рё происходящего, РґР° РѕРЅ Рё РЅРµ прекращался, РІ общем-то. РЇ постоянно СЃРїСЂР°С?иваю себя: зачем? почему? почему так? Р·Р° что?
Оказалось, что РјРЅРµ трудно верить РІ Бога, РєРѕРіРґР° Сѓ меня РІСЃС‘ валится. РЇ верующая тогда, РєРѕРіРґР° Сѓ меня РІСЃС‘ более или менее прилично, СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ. РўРѕРіРґР° СЏ СЃ радостью РёРґСѓ РІ храм, усердно молюсь, паломничаю, исповедуюсь Рё причащаюсь, помогаю нуждающимся Рё С‚ .Рґ., то есть делаю то, что РІ принципе, обязана делать, как положено христианке. Рђ РІРѕС‚ РєРѕРіРґР° РїСЂРёС…РѕРґРёС‚ беда СЏ РЅРµ бегу РІ церковь, СЏ... бегу РёР· неё. РЇ начинаю предъявлять какие-то СЃРјРµС?ные счета Рё требования Рє Богу, рассказывать, какая СЏ С…РѕСЂРѕС?ая, Рё возмущаться, почему же РјРЅРµ посылаются такие страдания.
Так РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ уже несколько лет, сценарий всегда РѕРґРёРЅ Рё тот же. Потом, РєРѕРіРґР° напасти схлынут, СЏ, РѕРїРѕРјРЅРёРІС?РёСЃСЊ, начинаю каяться, вижу, что никакая СЏ РЅРµ С…РѕСЂРѕС?ая, что РІСЃС‘, что получила - заслуженно, или для моего смирения, бывает, что РїРѕ принципу: РЅРµ было Р±С‹ счастья, РґР° несчастье помогло.
Хочу понять: это СЏ такая или это особенность человеческая? Наверное, РІСЃС‘ же РІСЃРµ разные. РћРґРЅРѕРіРѕ неприятности ввергают РІ уныние, РґСЂСѓРіРѕРіРѕ закаляют, третьего озлобляют, четвёртого СЃРјРёСЂСЏСЋС‚. Рљ своему стыду, СЏ прохожу РІСЃРµ эти стадии СЃ пугающей регулярностью, Рё пугает меня то, что СЏ РЅРµ становлюсь более соверС?енным духовным человеком, СЏ наступаю РЅР° РѕРґРЅРё Рё те же грабли, СЃРЅРѕРІР° Рё СЃРЅРѕРІР°. Чтобы дойти, доползти РґРѕ смирения, РґРѕ приятия Промысла Божия РјРЅРµ РЅРµ миновать РЅРё гнева, РЅРё ропота, РЅРё уныния, РЅРё ожесточения, Рё только потом мучительное, болезненное покаяние, РєРѕРіРґР° стыдно смотреть РЅР° РёРєРѕРЅС‹, стыдно поднять глаза, стыдно молиться, РєРѕРіРґР° совсем недавно грозила Небу кулаком...
РњРѕСЏ РїРѕРґСЂСѓРіР°, СЃ онкозаболеванием, перенсла операцию Рё просила меня свозить её РЅР° службу РІ Сргиев Посад, так называемую вычитку, Рє отцу Герману. РЇ дала согласие, РІ первый раз РјС‹ поехали вместе, Р° потом Сѓ неё появились РґСЂСѓРіРёРµ дела, Рё дальС?Рµ СЏ уже ездила сама, СЂРµС?ила, что РЅРµ стоит бросать, раз СѓР¶ так получилось Рё СЏ там оказалась. После этих служб нужно было поучаствовать РІ соборовании, РјС‹ приехали уже вдвоём СЃ мужем, потом исповедаться Рё причаститься РІ ближайС?РёРµ РґРЅРё после соборования. РџРѕРґСЂСѓРіР° улетела РІ Р?спанию погостить Рє дочери, Р° меня… начало колбасить РІ РїСЂСЏРјРѕРј смысле.
Первая неприятность, которая грянула, как РіСЂРѕРј СЃ СЏСЃРЅРѕРіРѕ неба: мужу РЅРµ выплатили зарплату. Что-то там начали крутить, то пересчитывают прибыль РЅР° конец РіРѕРґР°, то Р±РѕСЃСЃР° нет, то РјСѓР¶ РІ командировке Рё РЅРµ может встретиться СЃ владельцем компании, то тот РІ СЃРІРѕСЋ очередь, уехал, то ещё какая-то бадяга. Короче, как РІ песне: СЏ РЅР° СЃСѓС?Рµ, ты РЅР° РјРѕСЂРµ, РјС‹ РЅРµ встретимся никак. Так продолжалось РґРІР° месяца. РЈ нас были запасы, РЅРѕ РЅРµ слиС?РєРѕРј больС?РёРµ, Рё РѕРЅРё таяли катастрофически. РљСЂРѕРјРµ того, есть Рё родственники, Рё знакомые, которые рассчитывают РЅР° РЅР°С?Сѓ помощь. Деньги испарялись как РІРѕРґР° РЅР° солнце. Р’ это время РІ РґРѕРјРµ сломалось РІСЃС‘, что только могло сломаться: замок РѕРєРЅР° РІ детской младС?его сына, кран РЅР° РєСѓС…РЅРµ, компьютер, мобильник Сѓ среднего сына, закончился техосмотр РЅР° РѕРґРЅРѕР№ РјР°С?РёРЅРµ, перестала заводиться другая. Рђ нужно платить Р·Р° стоянку, Р·Р° квартиру, Р·Р° С?колу, покупать еду, платить зарплату РЅСЏРЅРµ.
Оказалось, что деньги, эти простые невзрачные бумажки, держат нас как РІ тисках. Какое РґСѓС…РѕРІРЅРѕРµ развитие? РЇ РЅРµ могла РЅРё Рѕ чём больС?Рµ думать, только Рѕ деньгах. Стала экономить РЅР° всём, перестала возить детей РЅР° занятия теннисом, РІ Архитектурную С?колу, РЅР° математику. РўСѓС‚ позвонила невестка, сообщила, что РѕРЅРё СЃ племянником приезжают через РґРІР° РґРЅСЏ. РћРЅРё приезжали РЅР° лечение, которое РјС‹ всегда оплачивали, Рё теперь нужно было это сделать. РЇ ничего РЅРµ сказала РёРј Рѕ РЅР°С?РёС… трудностях, РѕРЅРё приехали, пролечились, СЏ оплатила, купила обратный билет Рё тут узнала, что СЃ братом несчастный случай, ему РЅР° работе раздробило РґРІР° пальца РЅР° правой СЂСѓРєРµ. Невестка срочно уехала, Р° РЅР° лечение нужны были, конечно же, деньги. РЇ уже РЅРµ могла слыС?ать это слово. Запасы кончились. РњС‹ стали СЃРїСЂР°С?ивать Сѓ СЃРІРѕРёС… должников, РЅРѕ никто РЅРµ РјРѕРі РїРѕ разным причинам вернуть долги, РјС‹ Рё РЅРµ настаивали, ведь РЅРµ положено христианам так поступать. Поэтому стали искать, Сѓ РєРѕРіРѕ занять, Р° СЃСѓРјРјС‹ нужны немалые, ведь жизнь РІ РњРѕСЃРєРІРµ дорогая, РґР° Рё семья больС?ая. Заняли, слава Богу.
Р?... почти РІСЃС‘ потратили РЅР° лекарства. Заболела домработница, потом младС?РёР№ сын Сеня, РјС‹ попали РІ больницу, РЅСЏРЅСЏ тоже слегла РІ тот же вечер, дети остались практически РѕРґРЅРё, потом утром РїРѕР·РІРѕРЅРёР» РІ больницу РјСѓР¶ Рё пожаловался, что ему плохо. Если СѓР¶ РѕРЅ пожаловался, то, значит, это действительно что-то очень серьёзное. РЇ себе места РЅРµ находила. РЈ малого температура РЅРµ спадает уже 6 дней, скачет РїРѕРґ 40, РґРѕРјР° завал, дети без присмотра, без еды, РјСѓР¶ лежит пластом.
РњРѕР№ младС?РёР№ сын перенёс после рождения сепсис, это затормозило его РІ развитии, Рё РѕРЅ РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ РЅРµ разговаривает, хотя ему уже СЃРєРѕСЂРѕ будет 5 лет. Поэтому, РєРѕРіРґР° РѕРЅ болеет, трудно понять, что Рё РіРґРµ Сѓ него болит. РћРЅ РЅРµ может оставаться РІ незнакомой обстановке, если СЏ выходила РёР· палаты, РѕРЅ начинал стучаться головой РѕР± дверь. Поэтому проблемой было даже выйти РІ туалет. Р? нечем его занять, РѕРЅ РЅРµ любит РёРіСЂСѓС?РєРё, Сѓ него СЃРІРѕР№ РєСЂСѓРі интересов. Рђ тут ещё уколы, рентген, РєСЂРѕРІСЊ РёР· пальца, осмотры врачебные. Ребёнок весь измаялся, стал нервным, ныл Рё ныл без конца. Как только спала температура, СЏ РїРѕРґ расписку выписалась РґРѕРјРѕР№. РњСѓР¶ забрал нас РЅР° РјР°С?РёРЅРµ, старался держаться молодцом, РЅРѕ выглядел ужасно. Осунулся, посерел, РїРѕРґ глазами чернота. Дома померила ему температуру - 35, 1. Весь РІ холодном поту. Вызвала врача, предположили пневмонию, отправили РЅР° флюро. Бронхиальная пневмония. Стала колоть антибиотики: мужу, сыну, РЅСЏРЅРµ.
РўСѓС‚ старС?РёР№ сын стал жаловаться РЅР° головные боли, Р° средний стал РєР°С?лять. Поехала РІ платную поликлинику, сделали СЃРЅРёРјРѕРє головы, оказался гайморит, среднему поставили Р±СЂРѕРЅС…РёС‚. Назначили антибиотики. РњС‹ РІСЃРµ аллергики, поэтому нам РЅРµ каждый препарат РїРѕРґС…РѕРґРёС‚. РўРµ, которые назначили, стоили 30 долларов Р·Р° РєРѕСЂРѕР±РєСѓ, Р° РєРѕСЂРѕР±РѕРє нужно было 6. Да ещё возила старС?его РЅР° промывание носовых пазух. Рђ малой РІ это время РІСЃС‘ РєРёСЃ Рё РєРёСЃ, температуры уже РЅРµ было, РЅРѕ настроение Сѓ него было ужасное, неуправляемое. Наконец, вечером РѕРЅ принёс РјРЅРµ спрей для горла Рё стал давать, чтобы СЏ брызгала РІ СЂРѕС‚. РџСЂРё этом сильно плакал. РЇ уже была РІ состоянии нервного истощения, близка Рє истерике. РЎРїСЂР°С?иваю, что болит, Р° РѕРЅ только плачет. Брызгала горло, РЅРѕ ночью РѕРЅ РІСЃС‘ стонал Рё почти РЅРµ спал. Днём РІСЂРѕРґРµ Р±С‹ стало получС?Рµ, Р° Рє ночи опять РІ рёв. Р? тут СЏ предположила, что Сѓ него болит РЅРµ горло, Р° Р·СѓР±С‹. Поехали РІ стоматологическую неотложку. Оказалось, что, действительно, РґРІР° Р·СѓР±РёРєР° расС?алились, нужно РёС… залечивать. Положили лекарство Рё рекомендовали лечить РїРѕРґ наркозом. Рђ РјСѓР¶ РІСЃС‘ это время болеет, РЅРµ С…РѕРґРёС‚ РЅР° работу, Рё РјС‹, есссно, без зарплаты. Заняли ещё денег.
Поехали лечиться РїРѕРґ наркоз, оказалось, что для бесплатников там очередь РґРѕ февраля, Р° платно - 200 долларов. РќРѕ анестезиолог, побеседовав СЃРѕ РјРЅРѕР№, РЅРµ рекомендовал РјРЅРµ лечиться Сѓ РЅРёС…, Р° направил РІ институт стоматологии, там наркоз лучС?Рµ, РґР° Рё вообще, для моего ребёнка, СЃ задержкой РІ развитии, наркоз - очень вредная процедура.
РЇ мучилась несколько дней, РІСЃС‘ думала, как правильно поступить. Ведь Сѓ него РІРѕ рту 20 Р·СѓР±РѕРІ, Рё если РёС… каждый раз лечить РїРѕРґ наркозом, то так можно ребёнка окончательно угробить. После долгих колебаний СЂРµС?ила попытаться вылечить ему Р·СѓР±С‹ без наркоза. Поехали РІ С…РѕСЂРѕС?СѓСЋ стоматологию, держали его вдвоём, залечили РґРІР° Р·СѓР±Р°. РЇ уже собралась вздохнуть СЃРїРѕРєРѕР№РЅРѕ, РЅРѕ тут РјСѓР¶ "порадовал", сообщил, что РЅР° осмотре Сѓ врача Сѓ него было давление 160/90. РЈ меня началась паника, СЏ уже РЅРµ РјРѕРіСѓ понять, закончится ли это РІСЃС‘ или нет? Сама тоже РЅР° антибиотиках, потому что почувствовала, что болит горло Рё РЅРµ стала дожидаться температуры, РјРЅРµ нельзя было болеть. РќР° следующий день малой опять плакал, РІСЃС‘ показывал то РЅР° горло, то РЅР° Р·СѓР±С‹. РЎРЅРѕРІР° повезла его Рє стоматологу, та отправила РІ институт стоматологии. Приехали туда, сделали рентген Р·СѓР±Р° (РЅРµ СЃРїСЂР°С?ивайте, как), С…РёСЂСѓСЂРі определил РіРЅРѕР№РЅСѓСЋ кисту РїРѕРґ запломбированными зубами. Р РµС?ено: срочно удалить, чтобы РЅРµ РїРѕС?ло заражение РєСЂРѕРІРё, Сѓ детей РІСЃРµ процессы протекают быстро. Анестезия, удаление, чистка десны. Это РІСЃС‘ СЃ криками, воплями, истериками. Р’ РјР°С?РёРЅРµ бедняга заснул, РЅРѕ попали РІ страС?РЅСѓСЋ РїСЂРѕР±РєСѓ, ехали долго, анестезия уже стала отходить Рё РѕРЅ проснулся, стал истоС?РЅРѕ орать, лупиться лбом РѕР± кресло, РїРѕС?ла РєСЂРѕРІСЊ РёР· РЅРѕСЃР°, РєСЂРѕРІСЊ потекла Рё РёР·Рѕ рта, РёР· незаживС?ей ещё ранки, РІСЃС‘ лицо РІ РєСЂРѕРІРё, РѕРЅ размазывает её Рё плачет. РќРµ желаю РЅРёРєРѕРјСѓ пережить этот РєРѕС?мар. Дома дала ему обезбаливающее, Рё РїРѕРєР° РѕРЅРѕ подействовало РІ течение 20 РјРёРЅСѓС‚ РІСЃСЏ семья пела, плясала, ходила РЅР° СѓС?ах, чтобы как-то отвлечь малыС?Р° РѕС‚ боли.
Забыла написать, что именно РІ это утро приехала свекровь, дай ей Бог Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ, чтобы забрать старС?РёС… детей Рє себе РЅР° каникулы, Р° РЅР° вечер Сѓ РЅРёС… были уже обратные билеты. Так РІРѕС‚, СЃ РЅР°С?РёРј счастьем, РѕРЅРё опоздали РЅР° поезд. Встали РІ РїСЂРѕР±РєРµ РЅР° 3-Рј кольце Рё РІСЃС‘, РЅРё взад, РЅРё вперёд, даже РґРѕ метро РЅРµ добраться, потому что стояли РЅР° эстакаде.
Уехали они на следующий день, чудом купив другие билеты.
Накануне РќРѕРІРѕРіРѕ РіРѕРґР° Сеня опять стал показывать РЅР° Р·СѓР±РєРё, только СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны. РЎРЅРѕРІР° поехали РІ клинику, Рє ЛОРу Рё стоматологу сразу, ведь СЏ РЅРµ знаю, что именно болит. Оказалось, что … РІСЃС‘: Рё Р·СѓР±РёРє СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны уже, Рё СѓС?РєРё воспалены, Рё горло.
Опять стоматологическое кресло, опять аптека, лекарства, промывания и закапывания.
Новый РіРѕРґ РјС‹ СЃ встречали втроём, СЃ мужем Рё Сеней. Петарды взрывали РґРѕ 6 утра, земля дрожала РѕС‚ взрывов, Р° Сеня… спал, ведь Сѓ него РІ СѓС?ах были турунды СЃ лекарством Рё вата, РґР° ещё стеклопакеты помогли, конечно. Р’РѕС‚ Рё получается, что РІСЃС‘, что РЅРё делается – Рє лучС?ему, как это РЅРµ удивительно.
РќР° сегодняС?РЅРёР№ день Сѓ нас так Рё остаются непонятки СЃ работой, несколько тысяч долларов долгов, Рё проблемы СЃРѕ здоровьем Сѓ мужа. РЈ него РїРѕРєР° так Рё РЅРµ нормализовалась температура тела, Р°, РєСЂРѕРјРµ того, очень РЅРёР·РєРѕРµ давление Рё редкий пульс. Мужчина РѕРЅ крепкий, мощный, полнокровный, Рё давление 94/63 РїСЂРё пульсе 52 ему РЅРµ свойственно. Жалуется что «посасывает» сердце. РќРµ знаю, РєСѓРґР° его вести, РѕРЅ вообще РЅРµ любит ходить РїРѕ врачам, РЅРµ любит лечиться, понимаю, что это должен быть С…РѕСЂРѕС?РёР№ медицинский центр, РЅРѕ Сѓ нас сейчас напряг СЃ деньгами. РќРѕ СЏ, конечно, РЅР° него деньги найду, пусть только праздники закончатся, так сразу Рё поедем Рє врачу.
Р’РѕС‚ такая история. Возможно, РєРѕРјСѓ-то РјРѕРё проблемы покажутся СЃРјРµС?ными, Р° меня посчитают слабачкой Рё нытиком, дамочкой, изнеженной С…РѕСЂРѕС?ей сытой жизнью. РЇ сама таковой себя РёРЅРѕРіРґР° считаю, поэтому РЅРµ обижусь. Рассказала СЏ РІСЃС‘ так РїРѕРґСЂРѕР±РЅРѕ, чтобы подвигнуть Рё присутствующих РЅР° форуме Рє откровенности. Расскажите, как РІС‹ переносите трудности Рё испытания, как СЃ РЅРёРјРё справляетесь, какие выводы делаете? Это должно быть интересно Рё поучительно, ведь РјС‹ уже достаточно взрослые, чтобы учиться РЅР° чужом опыте, Рё РЅРµ повторять чужих РѕС?РёР±РѕРє.
РЎРІРѕРё выводы СЏ ещё РЅРµ сделала, РЅРѕ, возможно, СЃ РІР°С?ей помощью…

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 02 янв 2007, 22:30

Лялька, Вы сильная женщина! Так всегда продолжаться не может. Скоро всё наладиться! За чёрной полосой всегда следует белая! Просто нужно ещё немного потерпеть и всё наладиться.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Помолитесь за Лену

Сообщение Maha » 02 янв 2007, 22:52

Лена, ужас какой Сѓ вас РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёР»!!! Читала Рё плакала... детеныС?Р° жалко. РЇ Р±С‹ СЃ СѓРјР° СЃРѕС?ла, точно! Столько неприятностей - РѕРґРЅРѕ Р·Р° РѕРґРЅРёРј, Р° Р’С‹ молодец - держитесь.

РЇ РЅРµ РјРѕРіСѓ никаких таких РґСѓС?ераздирающих историй привести РёР· своей жизни. Просто такого потока проблем Сѓ меня небыло РїРѕРєР°. Бывало что голодали, бывало, что РІСЃСЏ семья РєСЂРѕРјРµ меня (СЏ еще тогда жила СЃ родителями) болела РіСЂРёРїРїРѕРј Рё СЏ всех лечила. Случались проблемы СЃ первым мужем-алкоголиком. РќРѕ как-то уже РІСЃРµ забылось.
ИзображениеИзображение

overlook

Сообщение overlook » 02 янв 2007, 23:06

Эти испытания наверное на прочность. Хотя я думаю, как это не выглядит дико, что кто-то изрядно над вами поколдовал.

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение Лялька » 02 янв 2007, 23:41

РЈ нас РІ музыкальном центре стояли РґРёСЃРєРё Рё кассеты СЃРѕ сказками, РЅРѕ РІ последнее время нам было РЅРµ РґРѕ РЅРёС…, поэтому долго его РЅРµ включали, Р° тут РЅР° РґРЅСЏС…, РєРѕРіРґР° СЏ была РІ жутком настроении, СЂРµС?ила включить ребёнку сказочку послуС?ать. Сначала действительно С?ла сказка, Р° потом... зазвучала проповедь. Оказывается там было вставлено 2 кассеты Рё РѕРЅРё включались РїРѕ очереди. РЇ купила кассету РІ церковной лавке, поставила её, РЅРѕ прослуС?ать РЅРµ успела. Так РІРѕС‚, там были Рё такие слова РІ том числе:"Помните, что СЃ вами РЅРµ может ничего случиться больС?его, чем Бог попустит. Р? РЅРё РѕРґРёРЅ человек РЅРµ может иметь над вами больС?Рµ власти, чем Бог даст ему".
Это я к тому, что всё может быть: и зависть, и злоба чья-то, и колдовство, но ровно в такой степени насколько Бог попустит. Кассета, купленная за 30 рублей мне очень помогла это понять.

[/quote]

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 янв 2007, 01:27

Лялька, Р’С‹ помните праведного Р?РѕРІР°? ;)
Дьявол специально РїСЂРѕСЃРёР» Бога дать ему возможность испытать РЅР° прочность веру этого человека, РёР±Рѕ РѕРЅ был богат Рё благополучен. Господь попустил ему. Р? праведник лиС?ился всего - богатства, детей, Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ... Р? благодарил Бога. Р? тогда Дьявол признал СЃРІРѕСЋ немощь.
РњРЅРµ кажется, что РІСЃРµ Р’Р°С?Рё испытания - обучение благодарности Богу. Быть может, Р’С‹ несколько формально Рє этому относитесь, РЅРµ имеете достаточно веры РІ том, что РІСЃС‘, что Р’С‹ имеете - РЅРµ Р’Р°С?Р° заслуга. РЇ РЅРµ РјРѕРіСѓ судить. РЇ исхожу РёР· собственного опыта. РњРЅРµ страС?РЅРѕ, РґРѕ слёз, жаль Вас, РЅРѕ СЏ знаю, что это РІСЃС‘ РІРѕ благо. Р? помните, что Сѓ Вас растёт необыкновенный сын Семён. РЇ уверена, что это особенный мальчик. Р? Р’С‹ тоже это знаете. Рђ Р·Р° такое надо платить. Чтобы РЅРµ принять
это РЅР° СЃРІРѕР№ счёт, РЅРµ списать РЅР° Р’Р°С?Рµ воспитание, семью, наследственность. Чтобы научиться принимать дары РѕС‚ Бога Рё достойно благодарить его. Достойно - значит, равноценно достоинству полученного дара. Рђ Сѓ Вас РѕРЅ поистине велик.
РЎРѕ РјРЅРѕР№, пожалуй, РЅРµ случалось столько проблем одновременно. РќРѕ РїРѕ себе РјРѕРіСѓ сказать, что обычно СЃ наступлением подобных ситуаций СЏ мобилизуюсь Рё РЅРµ успеваю раскисать. Р? благодарю Бога Р·Р° это качество, потому что РІ значительной степени РјРѕР№ РјСѓР¶ обязан ему жизнью. РаньС?Рµ РјРѕСЏ собранность касалась только обиходных действий, РЅРѕ теперь РјСѓР¶ приучил меня прежде всего вспоминать Рѕ молитве. Это трудно. Обычно мысли разлетаются РІ разные стороны Рё трудно отставить РІСЃС‘ РІ сторону, встать перед РёРєРѕРЅРѕР№ Рё просто попросить СЂРµС?ения. РќРѕ РєРѕРіРґР° научиС?СЊСЃСЏ - это срабатывает почти автоматически: встать перед иконами Рё помолиться. Прежде всего РґСЂСѓРіРѕРіРѕ. Р? РёР· опыта РјРѕРіСѓ сказать - если успел, то дальС?Рµ ситуация разворачивается только так, как тебе (или даже РЅРµ тебе) полезно.

РљРѕРіРґР° РјРѕР№ сыниС?РєР° раскроил себе РіСѓР±Сѓ, Сѓ меня был С?РѕРє. РћРЅ перевернулся, съезжая СЃ РіРѕСЂРєРё, РЅР° живот, Рё слетев СЃ неё, ударился нижней РіСѓР±РѕР№ Рѕ металлический край РіРѕСЂРєРё. Хлынула РєСЂРѕРІСЊ. РЇ успокаивала его Рё себя тем, что там РјРЅРѕРіРѕ кровеносных СЃРѕСЃСѓРґРѕРІ Рё, наверное, ничего страС?РЅРѕРіРѕ, просто РєСЂРѕРІРё РјРЅРѕРіРѕ. Через пару РјРёРЅСѓС‚ Серёжа замолчал. РЇ схватила его РЅР° СЂСѓРєРё Рё понесла РґРѕРјРѕР№. РџРѕ РґРѕСЂРѕРіРµ смогла рассмотреть, что РіСѓР±Р° разрезана РЅР° три части. РћС‚ страха чуть РЅРµ потеряла сознание, РЅРѕ РІСЃСЋ РґРѕСЂРѕРіСѓ молилась. Потом была скорая, долгое ожидание РІ приёмном отделении. РЇ рыдала РІСЃРµ 6 часов РґРѕ операции (хотя ребёнок почти РЅРµ плакал, только РЅРµ хотел РІ палате находиться, приходилось его носить РЅР° руках РїРѕ РєРѕСЂРёРґРѕСЂСѓ). Винила себя. Ведь могла же РЅРµ пускать его РЅР° эту РіРѕСЂРєСѓ, могла придержать вовремя. Р? вообще могла РЅРµ гулять СЃ РЅРёРј РЅР° той площадке. РљРѕРіРґР° малыС?Р° забрали РЅР° операцию РїРѕРґ общим наркозом, СЏ места себе РЅРµ находила. Однако, тут начались маленькие чудеса. Соседка РїРѕ палате оказалась верующей девуС?РєРѕР№, Сѓ неё был СЃ СЃРѕР±РѕР№ молитвослов (РѕРЅР° СЃ сыном легла РЅР° плановую операцию, поэтому прихватила его СЃ СЃРѕР±РѕР№, Р° СЏ, уезжая РёР· РґРѕРјР° РЅРµ догадалась взять). Р’ РєРѕСЂРёРґРѕСЂРµ оказалась писанная маслом РёРєРѕРЅР° Богородицы (подарил какой-то батюС?РєР°). РЇ вычитала РІСЃРµ молитвы Рѕ болящем, какие РЅР°С?ла Рё РїРѕС?ла намывать РїРѕР» РІ палате. Надо было чем-то себя занять. РџРѕ С…РѕРґСѓ разговорилась СЃ персоналом. Оказалось, что отделение находилось РІ РґСЂСѓРіРѕРј месте, там помещение было освящено, Р° РґРѕ этого РЅРѕРІРѕРіРѕ никак СЂСѓРєРё РЅРµ РґРѕР№РґСѓС‚ священника пригласить - РІСЃРµ заняты, хотя очень надо: РЅР° РґРЅСЏС… операционную переводят СЃСЋРґР° же (РїРѕРєР° оперируют РЅР° РґСЂСѓРіРѕРј этаже), Р° РІ неосвящённой оперировать РЅРµ хочется - медики РїРѕ больС?Рµ части православные оказались.
Короче РіРѕРІРѕСЂСЏ, Серёжка отлично перенёс операцию, РѕС‚ наркоза отоС?ёл сразу (через 10 РјРёРЅСѓС‚ уже лялякал), С?РІС‹ сделали очень красивые, следов РЅРµ осталось. РўРѕ есть пострадавС?РёР№ ребёнок РЅРµ очень-то Рё пострадал РїРѕ глобальному счёту. Зато РЅР°С? папа освятил это отделение СЃРѕ всеми новыми операционными, РїРѕРєСЂРѕРїРёР» всех больных святой водичкой, перевязанные детки ходили Р·Р° РЅРёРј табуном, пытаясь РїРѕ нескольку раз попасть РїРѕРґ кропило, РїРѕРєР° РѕРЅ РІСЃРµ помещения РЅРµ освятил. Почитали молитвы Рѕ болящих Рё благословения для труждающихся РІ больнице. Р’РѕС‚ Рё выходит, что РјС‹ пострадали для того, чтобы РґСЂСѓРіРёРј было легче. Господь таким образом управил нужду РґСЂСѓРіРёС… людей. Рђ нас избавил РѕС‚ осложнений. Только молиться поучил маму. РЈ меня молитва очень С…РѕСЂРѕС?Рѕ идёт, РєРѕРіРґР° ребёнку плохо. Меня, пожалуй, только так Рё можно научить молиться. РљРѕРіРґР° нам С…РѕСЂРѕС?Рѕ, РјС‹ это дело игнорируем. Это СЏ Рѕ себе ;)

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 09 янв 2007, 17:45

Лялька
что всё может быть: и зависть, и злоба чья-то, и колдовство, но ровно в такой степени насколько Бог попустит.

оно то так,но как быть с людьми которых чужая злоба и ненависть+заговоры и т.п. в могилу свели?ведь такие случаи неединичны!а ещё люди из-за такого часто становятся инвалидами...
и часто это дети - ведь именно через детей можно принести больше боли и горя! :?
Изображение

Галина

Сообщение Галина » 09 янв 2007, 18:18

Дьявол специально РїСЂРѕСЃРёР» Бога дать ему возможность испытать РЅР° прочность веру этого человека, РёР±Рѕ РѕРЅ был богат Рё благополучен. Господь попустил ему. Р? праведник лиС?ился всего - богатства, детей, Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ... Р? благодарил Бога. Р? тогда Дьявол признал СЃРІРѕСЋ немощь.
РќРµ так давно РјРѕР№ РјСѓР¶ начал больС?Рµ зарабатывать. РњС‹ смогли отложить деньги РЅР° ремонт квартиры, тратили деньги РЅРµ задумываясь, собирались Р·Р° границу РЅР° Рождество. Где-то Р·Р° недели 2-3 РґРѕ РќРѕРІРѕРіРѕ Года СЏ С?ла РјРёРјРѕ церкви. РЇ РѕСЃРѕР±Рѕ РЅРµ хожу РІ церковь, РЅРѕ тут СЂРµС?ила зайти просто, так сказать поблагодарить Р·Р° СЃРїРѕРєРѕР№РЅСѓСЋ жизнь, поставить Р·Р° Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ родных, Р·Р° СѓРїРѕРєРѕР№. Сережиному брату сделали операцию РЅР° РЅРѕРіРµ СЏ заказала СЃРѕСЂРѕРєРѕСѓСЃС‚. РќРѕ перед тем как зайти СЏ колебалась стоит или нет. РќРѕ Р·Р°С?ла. После этого СЏ РІРѕС‚ РїСЂСЏРјРѕ физически почувствовала дискомфорт.Тоже начались мелкие неприятности, потом болезнь мужа. Р? СЏ РІРѕС‚ думаю может это както связано?Может РЅРµ стоило РјРЅРµ идти? Р? еще СЏ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ СЃРїСЂР°С?ивала РіРґРµ ставить свечи, както сама обходилась. Рђ РІ этот раз спросила,может это повлияло?
Рђ насчет зависти Рё колдоаства. РњРЅРµ сейчас эти мысли тоже РїСЂРёС…РѕРґСЏС‚ РІ голову. РЈ меня есть родственники, которые неадекватно реагируют РЅР° РЅР°С?Рµ благополучие. Р’РѕС‚ как себя РѕС‚ этого обезопасить? Перестать общаться РЅРµ РјРѕРіСѓ, нагрубить тоже.
Лялька держитесь скоро все наладиться! :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 09 янв 2007, 18:47

Галина
у нас тоже есть такие родственники(чего скрывать - это моя мама...)
так вот мужу сказали ,что нужно почаще ставить им свечи за здравие и читать молитву(есть такая,ну что бы Бог их не наказывал,но и что бы от тебя подальше держал...)...
а то что дискомфорт пошёл...так это по чуть чуть вот вся та зависть и гадость отходит(в этот период очень тяжело бывает),но лучше так чем она бы накапливалася,а потом бы рвануло! :D
ходите почаще...тогда и отходить будет менее болезненно! :D
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 09 янв 2007, 18:54

так было у моей тёти. Как только она стала петь в церковном хоре, так целый год были одни неприятности одна хуже другой. Еле выкарабкаралась. А сейчас говорит, что все хорошо.
Изображение

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение Лялька » 09 янв 2007, 19:43

НАТАЛИ, вы абсолютно правы, колдовство есть, часто страдают от него дети, ведь боль детей для родителей больнее их собственной. Но я не могу выступать в роли судьи, это не моё дело, не моё право. Кто я такая, чтобы их судить? Да, пусть я не колдую, пусть не завидую, но у меня есть другие грехи, и я далеко не святая.
И ещё такой момент. Maha написала, что пережила голод, бала замужем за алкоголиком. Я прочитала и искренне ей посочувствовала, потому что и то, и другое испытание знаю не по наслышке.
Так вот, вы знаете, оставаться достойным человеком в бедности для меня оказалось делом осуществимым, не опуститься, не позавидовать, не пожелать зла, не пожелать чужого, а вот оказаться в затруднительном материальном положении после того, как ты уже вкусил сладкий плод богатства, для меня лично оказалось испытанием на прочность. Я продержалась с трудом, особенно когда был момент полного отсутствия денег. Я была зла, как собака, раздражена, всем и всеми недовольна, и хоть и не проклинала никого, но и ДОБРА НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЛА. И это продолжалось не день и не два, а пожалуй, недели две, не меньше. Меня колбасило ( другого слова и не подобрать) страшно, бросало из огня да в полымя, от бешеной злости до горького раскаяния, а потом обратно. Так и крутился этот невесёлый калейдоскоп.
Итак, я к тому, что не могу судить других людей, ещё не известно какой бы я была на их месте.
Трудновато писать такое о себе, признаваться в том, что душонка черна. Есть соблазн это скрыть, остаться для вас эдакой прилежной христианочкой, белой и пушистой, полной разных достоинств, читающей душеспасительные книги и труды святых старцев, но я не хочу пополнять список своих грехов ещё и лицемерием.
Если я не буду признаваться в своих мыслях и поступках, скрывать их от себя и других, то они никуда не денутся. Можно, конечно, делать вид, что грязи нет, обманывать саму себя, только от этого душа не станет чище. Очищается она только покаянием, через стыд, раскаяние, слёзы, боль.
Оказавшись с малым в больнице, я попала в одну палату с дагестанкой. Она была мусульманка. Ночью, когда наши мальчики спали, мы разговорились, и я пожаловалась на то, что Бог послал мне такие испытания.
Она возмутилась: "Как ты можешь так говорить? Кто мы такие, чтобы Богу указывать, как поступать? Всё, что написано у Него в книге, всё, что предназначено для меня, я должно пройти, и за всё нужно благодарить Аллаха. Я сама знаю, почему я здесь. В прошлом году в это время я сделала аборт. Теперь Аллах наказывает меня через болезнь моего сына, ведь я не дала родиться другому, я противилась воле Аллаха. Я сама во всём виновата". Вера этой женщины потрясла меня. А ведь у неё не было никакого особенного образования, и она не прочитала столько умных книг по религии, сколько прочитала я, она была простая владелица палатки с Черкизовского рынка.
Так что, Галина, не думайте (хотя я и сама так прежде думала), что ходить в церковь опасно, можно потерять материальное благополучие и здоровье. Да, можно что-то потерять, потому говорят, что когда у нас всё хорошо - Бог забыл про нас, а приходя в храм, мы напоминаем Ему о себе.
Как я вас всех понимаю, как мне тоже хочется жить безбедно, беспроблемно, спокойно! Только получается, что когда мы так живём, то мы думаем ТОЛЬКО о земном, устраиваем ТОЛЬКО земную жизнь, печёмся ТОЛЬКО о земном благополучии, строим рай на земле.
Да, по земным меркам прекрасно быть здоровым и богатым, намного лучше, чем бедным и больным. Вот только есть опасность, что при этом душу спасти не удастся. Ведь сказал же Господь, что "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в рай". Не сказал, что невозможно, возможно, но очень трудно, почти невозможно. У богатых и благополучных больше искушений, больше соблазнов, больше нитей их опутывают, больше людей от них зависят и наоборот.
Бедность - не гарантия спасения. Бедняки бывают такими ядовито-злыми, что они вряд ли на пути в рай.
Я желаю вам , девчонки, достойно, именно достойно пройти через все, выпавшие вам испытания, укрепиться, закалиться, и приобрести такую Веру, как у той дагестанки, о которой я вам рассказала. Того же желаю и себе :)

overlook

Сообщение overlook » 09 янв 2007, 20:12

Но перед тем как зайти я колебалась стоит или нет. Но зашла. После этого я вот прямо физически почувствовала дискомфорт.Тоже начались мелкие неприятности, потом болезнь мужа. И я вот думаю может это както связано?Может не стоило мне идти? И еще я никогда не спрашивала где ставить свечи, както сама обходилась.
Вот и у меня такие же отношения с церквовью.
А однажды, зная, что после посещение церкви могут начаться неприятности, все таки посетила Владимирский Собор. Я часто мимо него раньше ходила и зашла. Я не знаю почему это происходит, но это происходит. Так вот, в тот день я чуть не погибла. Детали опущу, не хочу вдаваться, но мне просто повезло. Хотя небо в мушках уже видела.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 09 янв 2007, 20:22

overlook
у меня такое было пока муж не стал меня (в прямом смысле этого слова)"таскать"в церковь несколько раз в неделю...потом уже по собственной стала ходить...
мужа в своё время тоже сначала "таскали"...а сейчас в воскресенье это обязательная программа...и всё в порядке!!!
а то что плохо становится..ты думаеш тебе никто ничего "доброго" не желает?а оно никуда не девается...к сожалению...и по чуток таки прилипает,а во время посещения церкви,читания молитв и т.д. оно как бы отпадает по чуть чуть...но оно тоже уходить не хочет,вот тебе и поганенько,и неприятности...
я сделала вывод - нужно чаще ходить в церковь,причащаться,молиться..тогда и прилипает всякой гадости меньше и...то что всё таки прилипает отпадает почти безболезненно!!!
проверенно!!!
:D :D :D
Изображение

Галина

Сообщение Галина » 09 янв 2007, 21:32

а вот оказаться в затруднительном материальном положении после того, как ты уже вкусил сладкий плод богатства, для меня лично оказалось испытанием на прочность.
РЇ оказываюсь РІ этой ситуации РЅРµ первый раз. Такие ситуации выводят РёР· себя. РЇ РЅРµ поменяюсь, РЅРµ Р±СѓРґСѓ злой. РќРµ такая СЏ СѓР¶ Рё богачка. Просто РІРѕС‚ живеС?СЊ Рё надееС?СЊСЃСЏ РЅР° лучС?ее, Р° вместо этого жизнь преподносит тебе самые ужастные реалии. РЇ больС?Рµ РЅРµ готова Рє болезни мужа . РњРѕР№ РјСѓР¶ РЅРёРєРѕРіРґР° РѕСЃРѕР±Рѕ РЅРµ болел, Р° сейчас ему нужно пройти лечение СЃ кучей побочек. Рё РјРЅРµ очень страС?РЅРѕ, Р° еще страС?нее если РѕС‚ этого РЅРµ будет толка. РјРЅРµ кажеться СѓР¶ лучС?Рµ РІСЃРµ Р±С‹ происходило СЃРѕ РјРЅРѕР№ чем СЃ кемто РёР· РјРѕРёС… близких. РљРѕРіРґР° случаються такие ситуации понимаеС?СЊ, что РІ принципе РІСЃРµ мелко Рё деньги Рё благополучие,Рё СЃСЃРѕСЂС‹, казалось Р±С‹ РїРѕ "грандиозным "поводам-главное, как это РЅРµ банально, Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ.Очень слезливое настроение Сѓ меня сейчас. Нужно надеяться РЅР° лучС?ее. Ведь всегда после темноты есть свет. Р? СѓР¶ лучС?Рµ РѕРЅ будет пораньС?Рµ. Р?ли вообще будет всегда.

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение Лялька » 14 янв 2007, 18:18

Галина, РЅРµ отчаивайтесь, болезнь мужа - это очень сильное испытание для жены, которая его любит. Никто РЅРµ знает, почему так РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚, РЅРѕ раз РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚, то нужно это выдержать. РќРµ думайте Рѕ "побочках", сейчас, РЅРµ настраивайтесь РЅР° плохое. Печень - очень стойкий орган, быстро регенерирующий, Сѓ РІР°С?его мужа, даст Бог никаких побочных эффектов может Рё РЅРµ случиться, поэтому Рё РЅРµ нужно убиваться заранее. Пожалуйста, поверьте РјРЅРµ, РІ жизни есть место для чуда гораздо чаще, чем РјС‹ того ждём.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 янв 2007, 11:09

однажды, зная, что после посещение церкви могут начаться неприятности, все таки посетила Владимирский Собор

"Да будет каждому РїРѕ вере его". Р’Рѕ что верили, то Рё получили. Р?, почти наверняка, сделали неправильные выводы - что РІ Церковь ходить плохо. "Проделки Фикса". Ему только того Рё надо. Кстати, РІРѕ Владимирском СЃРѕР±РѕСЂРµ находятся мощи РѕРґРЅРѕР№ РёР· величайС?РёС… православных святых. Рђ возле святыни всегда РёСЃРєСѓС?ения сильнее.
РќР° самом деле неприятности РјРѕРіСѓС‚ начаться Рё без посещения храма. Уверяю Вас :) Плохое самочувствие РІ храме обычно означает, что человек довольно сильно подвержен дьявольскому влиянию. Р’Рѕ-первых, это РЅР°С?Рё собственные неисповеданные грехи, РІРѕ-вторых, РІСЃСЏРєРѕРіРѕ СЂРѕРґР° воздействия (то, что РјС‹ называем сглаз, порча Рё прочее). Плохое самочувствие - это РёСЃРєСѓС?ение, которое "выгоняет" РёР· храма человека, который больС?Рµ всех РІ храме нуждается. Так что СЃ этим надо бороться.
Что касается испытаний - Сѓ РєРѕРіРѕ РёС… нет. РЇ уже рассказывала, как Сѓ Рѕ. Фёдора началось язвенное кровотечение, РєРѕРіРґР° СЏ была РЅР° 9-Рј месяце беременности. РњРЅРµ тогда казалось, что РІРѕС‚ СЏ сейчас Р·Р° СЃРєРѕСЂРѕР№ приеду РІ клинику - Р° его уже нет. Дома РѕРЅ потерял сознание, давление было 60/0. РЇ вылила ему РЅР° голову баклажку святой РІРѕРґС‹ Рё села СЂСЏРґРѕРј читать канон Рѕ болящем. РћРЅ РїСЂРёС?ёл РІ себя, через 15 РјРёРЅСѓС‚ приехала скорая (небывалый случай). Р’ больнице оказалось, что СЏР·РІР° диаметром 6 РјРј, кровоточивС?ая 3 суток, закрылась сама РїРѕ себе. Конечно, лечили потом, заживляли РґРѕ полного рубцевания, восстанавливали организм (врач сказал, что потеря РєСЂРѕРІРё составила чуть ли РЅРµ 30% объёма циркулирующей РєСЂРѕРІРё, РїРѕ-моему это уже смертельная "РґРѕР·Р°"). Так что Рё чуду РЅР°С?лось место. Так что надо молиться, чтобы РІСЃС‘ РїРѕ милости Божией было С…РѕСЂРѕС?Рѕ.
Галина, переживайте. Это неправильно - РЅРµ переживать. РќРѕ надо обязательно верить, что Господь устроит РІСЃС‘ Рє РІР°С?ей пользе - если РЅРµ телесной, то РґСѓС…РѕРІРЅРѕР№. Р?РЅРѕРіРґР° человек должен чем-то серьёзно переболеть, чтобы почувствовать РІРєСѓСЃ Рє жизни, или увидеть её РґСЂСѓРіСѓСЋ сторону - короче РіРѕРІРѕСЂСЏ, измениться. Р? если РїРѕ молитвам болезнь РЅРµ СѓС…РѕРґРёС‚ - значит, надо искать духовный смысл, духовнцю пользу. Как только найдёте - болезнь отступит. Это лиС?СЊ средство Рє РЅР°С?ему воспитанию. РќСѓ, Р°, РєСЂРѕРјРµ того, болезнью РјС‹ часто искупаем какие-то СЃРІРѕРё серьёзные грехи, поэтому конечно же есть смысл поисповедоваться (если крещены) Рё причаститься. Можно ещё пособоровать больного. Это таинство, РІ котором человек очищается РѕС‚ забытых грехов. РўРµ, которые РјС‹ РїРѕРјРЅРёРј Рё можем исповедать священнику, прощаются РІ таинстве исповеди. Рђ забытые - РІ таинстве соборования. Поэтому РЅРµ надо пугаться, Р° то часто слыС?Сѓ "байки", что СЃРѕР±РѕСЂСѓСЋС‚ только перед смертью. Р? перед смертью тоже. РќРѕ Рё здоровых людей СЃРѕР±РѕСЂСѓСЋС‚ РІРѕ время Великого поста (хотя Р±С‹ раз РІ РіРѕРґ это надо делать каждому), Рё болящих, чтобы быстрее выздоравливали. РќРµ СЃРѕР±РѕСЂСѓСЋС‚ только младенцев РґРѕ 7 лет. Считается, что РґРѕ этого возраста РѕРЅРё безгреС?РЅС‹.
Рђ то, что после исповеди, причастия или соборования РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґСЏС‚ какие-то РёСЃРєСѓС?ения - это нормально. Дьявол всегда стремиться похитить тот духовный дар, который РјС‹ получаем РІ таинстве. Поэтому надо быть очень бдительным Рё терпеливым. РќРѕ РёСЃРєСѓС?ения РїРѕ крайней мере свидетельствуют Рѕ том, что РјС‹ действительно сделали что-то очень нужное Рё важное. Раз враг нападает - значит, ему это РЅРµ понравилось.
Держитесь, девочки.
Лялька, как у Вас дела?

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение Лялька » 15 янв 2007, 17:41

ЮЛР?РЇ, отличное Сѓ вас получилось послание, утеС?ение для всех нуждающихся :app:
Разделяю полностью РІСЃС‘, что РІС‹ написали. РЈ меня дела РїРѕРєР° СЃ переменным успехом, РЅРѕ писать РїРѕРґСЂРѕР±РЅРѕ ещё нет возможности. РќРѕ, думаю, что РІ РґСѓС…РѕРІРЅРѕРј смысле Сѓ меня прибавится опыта, Р° опыт РЅРµ бывает лёгким. Р—Р° РѕРґРЅРѕРіРѕ битого трёх небитых дают, ведь так? :) Р? соборование очень помогает, это точно, СЏ тоже стараюсь поучавствовать РІ этой службе хотя Р±С‹ раз РІ РіРѕРґ.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 04 фев 2008, 16:21

Девочки, прошу молитв о болящей Татьяне. Это моя мама. Завтра в 9 утра её будут оперировать. Спаси вас Господи!

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 04 фев 2008, 16:33

Спаси, Господи, помилуй и сохрани р.Б. Татиану.
Юленька, что за операцию маме будут делать?
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 04 фев 2008, 18:54

Юлечка, обязательно помолюсь за болящую Татьяну.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 фев 2008, 09:45

Спасибо, девчата. Натала, по гинекологии, пластику. Это долго, вот что самое опасное. Начали в 8.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 05 фев 2008, 14:57

Julia писал(а):Спасибо, девчата. Натала, по гинекологии, пластику. Это долго, вот что самое опасное. Начали в 8.

Юльчик ты главное отпишись как закончат...
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Женева

Сообщение Женева » 05 фев 2008, 19:48

Обязательно буду молится.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 07 фев 2008, 21:05

Девчата, мы тут всё ремонтируем компьютер. Простите, что не появляюсь. 2 дня вообще ничего не подключалось. Спасибо всем за молитвы. Слава Богу, всё хорошо. Операция длилась больше 4 часов, но всё прошло успешно, теперь главное - вылежать положенный срок. 8 суток - пластом вообще, потом тоже много ограничесний, особенно для такого подвижного товарища, как моя мама. Но теперь с каждым днём должно становиться всё лучше и лучше :)
Ещё раз спасибо всем.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 08 фев 2008, 00:28

Julia писал(а):Девчата, мы тут всё ремонтируем компьютер. Простите, что не появляюсь. 2 дня вообще ничего не подключалось. Спасибо всем за молитвы. Слава Богу, всё хорошо. Операция длилась больше 4 часов, но всё прошло успешно, теперь главное - вылежать положенный срок. 8 суток - пластом вообще, потом тоже много ограничесний, особенно для такого подвижного товарища, как моя мама. Но теперь с каждым днём должно становиться всё лучше и лучше :)
Ещё раз спасибо всем.

ну и слава Богу!!! пусть мама выздоравливает!!!
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 фев 2008, 07:57

Julia твоей мамочке удачи, пусть скорей к ней силы возвращаются (я так поняла, что она активный человечек).
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 13 мар 2008, 09:57

Девочки, Танюшка наша пошла на операцию. У кого есть время сейчас - помолитесь, пожалуйста. Любую молитву о болящей, канон о болящей, кто сможет.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2008, 10:54

Юлечка, я прочитала. Танечка-Женева?
Изображение

Лялька
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение Лялька » 13 мар 2008, 11:54

Помоги Господи! Скорейшего выздоровления

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 13 мар 2008, 14:23

Да, Лен, Женева.
Звонил муж, всё хорошо, слава Богу.
Забавно получилось. Я его номер не записала в телефон, просто запомнила, чем он отличается от Таниного, чтобы ему позвонить, если что. Я с малой на улице. Звонок. Номер незнакомый. Беру трубку. Я:
- Здравствуйте!
- Слава Богу!
Тут я поняла кто звонит. По тексту и по сугубо львовскому акценту, который, по-моему ни с каким другим не спутаешь :)
В общем, Таня ему уже звонила, отошла от наркоза, всё хорошо. Думаю, вечерком ей звякнуть. Пусть пока отдыхает.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2008, 15:15

слава Богу. Юль, передавай Танечке привет и пожелания скорейшего выздоровления. Пусть скорей к нам сюда возвращается.
Да, львовский (и западноукраинский) акцент сразу слышно. Зато нет днепропетровского или харьковского акцента. :wink: пардон за офф. :oops:
Изображение

Вернуться в «Архив»