Проблемы с едой.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 16 янв 2007, 17:57

Я своей рассказываю сказки, она сотрит книжки, а я в рот ей кладу.

А может перед телеком посадите и кормите. У нас было какое-то время, что приходилось во время мультиков кормить.

А ещё на балконе мы тоже едим иногда.

Это всё обеды. А вот полудник у нас всегда на ногах. Мала бегает, а мама за ней с ложкой. Зато ВСЁ съедает.
Изображение

Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 16 янв 2007, 18:06

ВСЕГДА читаем книжки за столом - в обед. Ужинает самостоятельно, бо ужин не так важен как обед. Да и на ночь молоко ещё.
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 16 янв 2007, 18:14

Я сама врач-гастроэнтеролог

РќРµ исчезайте!!!РџСЂРѕС?Сѓ Вас! Будьте как РґРѕРјР°!!!! :D :D :D

overlook

Сообщение overlook » 16 янв 2007, 18:30

Антилопе

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 16 янв 2007, 21:21

РЈ нас такая ситуация повторяется периодически. Врач сказала, что для маленьких детей СЃРѕРє это таже еда. Р? насильно нельзя заставлять. РЇ пару раз СЃРѕ злости заставила, сразу РІСЃРµ вырвала, РґР° Рё портом вообще РЅРµ есть ничего, только РІРѕРґСѓ пьет. Как РїРѕ РјРЅРµ, так пусть есть РїРѕ 2 ложки Рё пьет СЃРѕРє, чем вообще ничего РЅРµ ест. Р’СЃРµ что сьела для меня радость.
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 16 янв 2007, 23:54

РњРѕР№ ел абсолютно РІСЃРµ РґРѕ РґРІСѓС… СЃ половиной лет. Потом - как отрезало: РЅРµ едим РєР°С?Рё, СЃСѓРїС‹. Правда, РІ садике СЃСѓРїС‹ начал понемножку есть, Р° РґРѕРјР° РЅРё РІ какую. РЇ особенно РЅРµ переживаю, даю витаминки, Р° вообще РјРЅРµ кажется, что ничего смертельного.

СтарС?СѓСЋ, было, перемкнуло как-то РЅР° творог: то ела каждый день, Р° то РІРґСЂСѓРі перестала РЅР° РіРѕРґ! Рђ потом СЃРЅРѕРІР° начала...

Не заставляю. :oops:
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 янв 2007, 08:25

Сѓ меня старС?ая РґРѕ семи лет РЅРµ ела вообще! каждый приём пищи - пытка :evil: СЏ эксперименты проводила, есть РЅРµ давала, Р° РѕРЅР° Рё РЅРµ просила, только пила водичку. Рђ РІ семь лет начала есть как мужик взрослый, Рё РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ так ест, наверное, "отрываеться" Р·Р° упущенное время :D
Антилопа, а Вы обхитрить не пробовали? У меня одно время Саня перестал есть творог, так я пекла яблоки и блендером взбивала их с творогом, очень вкусно и творога не видно и на вкус он не ощущаеться, с мясом тоже такое было, и с желтком, я их маскировала.
РўСѓС‚ кто-то выкладывал жизненное наблюдение, РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ количества детей, так РІРѕС‚ СЏ СЃРѕ СЃРІРѕРёРј количеством намного проще РєРѕ всему отноС?СѓСЃСЊ. РќРµ хочеС?СЊ РєСѓС?ать - РёРґРё гуляй, захочеС?СЊ РїСЂРёРґС‘С?СЊ Рё РїРѕРїСЂРѕСЃРёС?СЊ! РЇ так сама себя успокаиваю, тут мелкий есть РЅРµ хочет, РЅСѓ Рё РЅРµ надо - РѕРЅ лучС?Рµ знает, что ему нужно, Р° РјРѕРё нервы здоровее остануться, Р° то РјРЅРµ сейчас ещё предстоит СЃРѕ старС?ей надо делать физику.
Рђ может Сѓ Р’Р°С?ей доци просто вырабатываються РІРєСѓСЃС‹?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 17 янв 2007, 08:30

Антилопа, я подняла бы тревогу, если бы одновременно с понижением аппетита наблюдались какие-нибудь еще нежелательные признаки. Например, расстройство стула (понос или запор). Общая вялость или, наоборот, чрезмерная капризность, сонливость, высыпания и т.п.

А если этого нет и ребенок нормально себя чувствует - наверное, действительно можно говорить о формирующихся вкусах. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 17 янв 2007, 12:34

Спасибо вам, дорогие, за советы и участие!

Антилопа, я подняла бы тревогу, если бы одновременно с понижением аппетита наблюдались какие-нибудь еще нежелательные признаки. Например, расстройство стула (понос или запор). Общая вялость или, наоборот, чрезмерная капризность, сонливость, высыпания и т.п.

Нет, слава Богу, никаких тревожных симптомов не наблюдается. Но мне кажется, если ее не кормить - она и просить не будет!
РљРѕСЂРјРёРј РїРѕРґ мультики Рё рекламу СЃ больС?РёРј трудом... Надеюсь, РІСЃРµ пройдет СЃРѕ временем.

Галина

Сообщение Галина » 17 янв 2007, 14:17

Если ребенок плохо ест можно сдать анализы РЅР° глисты. Если ребенок РјРЅРѕРіРѕ пьет, особенно вместо еды это РЅРµ С…РѕСЂРѕС?Рѕ. РјС‹ РґРѕ 3-С… лет ели РЅР° РѕРєРЅРµ Рё СЏ рассказывала сказку РїСЂРѕ РґСЏРґСЋ гаиС?РЅРёРєР°. Попробуйте тоже заинтересовать.

overlook

Сообщение overlook » 17 янв 2007, 18:08

Я против еды на окне!!! Это же опасно!

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 22 янв 2007, 19:04

overlook писал(а):Я против еды на окне!!! Это же опасно!
На окне? :shock:
Изображение

Изображение

Галина

Сообщение Галина » 22 янв 2007, 20:23

На подоконнике. Он у меня с 2-х месяцев на нем тусуеться. Сейчас перекочевал на пол. Он же под моим присмотром, что тут такого?

overlook

Сообщение overlook » 22 янв 2007, 20:37

Жалко нет смайла покрутить у виска пальцем! :cry: Каким присмотром??? Нет, ну вы гляньте! На полу уже места мало!!! НизззззЯЯЯЯЯ!!!! [-X :old: :old: :old:

Галина

Сообщение Галина » 22 янв 2007, 20:41

Если нельзя, но очень хочеться то можна :lol:

overlook

Сообщение overlook » 22 янв 2007, 22:39

:twisted: :twisted: :twisted: #-o

Галина

Сообщение Галина » 22 янв 2007, 22:58

Лена не переживай. Я же сказала сейчас мы обитаем на полу. Кушаем в движении.

overlook

Сообщение overlook » 23 янв 2007, 15:06

Просто я когда представила ребенка на подоконнике, у меня появилась " тошнота" в ногах :lol: Я сама безумно боюсь высоты, фобия :oops:

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 23 янв 2007, 20:53

Антилопа, включите логику! Ребёнок активный? Какает? Весит РІ пределах РЅРѕСЂРјС‹? РўРѕРіРґР° оставьте его РІ РїРѕРєРѕРµ, иначе (догадатесь как гастроэнтеролог) что будет СЃ системой пищеварения? Давайте прикинем. Ребёнок съел РґРІРµ ложки чего-то. Усвоиться могло Рё 20% Рё 80% (взависимости РѕС‚ индивидуальных особенностей организма). Предположим, что усвоилось 80%. Активность ребёнка, собственно, Рё показывает, что его организм извлекает РёР· еды РњРђРљРЎР?РњРЈРњ энергии. РљСѓС?ать РѕРЅ РЅРµ хочет. Это РіРѕРІРѕСЂРёС‚ Рѕ том, что РЅР° этот момент РЅРµ выработался РЅРё желудочный СЃРѕРє, РЅРё нужные ферменты для обработки пищи. Если Р±С‹ Р–РљРў был готов Рє приёму пищи, ребёнок однозначно чувствовал Р±С‹ голод. Теперь РІРѕРїСЂРѕСЃ второй. Слава Богу, ребёнок маленький Рё заставить его есть Р’С‹ РїРѕРєР° РЅРµ можете. РќРѕ предположим, что дитя подросло Рё Р’С‹ уже можете уговорить его через силу РєСѓС?ать. РџСЂРё отсутствии ферментативной готовности Р–РљРў Р’С‹ кидаете туда еду. Что будет дальС?Рµ? Вам это должно быть известно лучС?Рµ.

Р? главный РІРѕРїСЂРѕСЃ - РєРѕРјСѓ РјРµС?ает то, что ребёнок РЅРµ ест? Вам или ребёнку? Если только Вам - валерьянку внутрь, холодильник РЅР° замок Рё РїРѕРєР° РЅРµ РїРѕРїСЂРѕСЃРёС‚. Проверяла РЅР° своём. Будьте уверены, рано или РїРѕР·РґРЅРѕ РїРѕРїСЂРѕСЃРёС‚ есть Рё поест. РњРѕСЏ мама очень переживает РїРѕ этому РїРѕРІРѕРґСѓ, стремится накормить. РџРѕРєР° РѕРЅР° была РІ отпуске, СЏ проводила эксперименты. Р’ СЃРІРѕР±РѕРґРЅРѕРј режиме ребёнок ел всего РґРІР° раза РІ день, РЅРѕ РїРѕ приличной порции. РџСЂРёС…РѕРґРёР» сам Рё сообщал "мама, ам". Р’РѕС‚ это Рё значит, что есть готовность Р–РљРў. Р’ режиме "заставляния" ест 4-5 раз, РїРѕ РѕРґРЅРѕР№ ложке Рё пьёт СЃРѕРє. Р’РѕРїСЂРѕСЃ - так что же лучС?Рµ? Единственный момент - РёРЅРѕРіРґР° ребёнок может заиграться, поэтому надо предлагать РєСѓС?ать. Достаточно РЅР° словах. Если ответ отрицательный - РЅСѓ Рё ладно. Попробуйте, посмотрите, что получится.

Р? Рє РІРѕРїСЂРѕСЃСѓ Рѕ "Хилаке". Лично СЏ РЅРµ вижу показаний для приёма этого препарата. РќРѕ СЏ РЅРµ врач!!! Разве есть симптомы недостаточности пищеварения? Рђ если Сѓ ребёнка активное пищеварение, Рё Р’С‹ его ещё простимулируете - есть больС?Рµ РЅРµ станет, Р° РІРѕС‚ запоры получите. Опять же, проверено РЅР° себе. Включите логику - Рё РІСЃС‘ получится. Для больС?ей уверенности можете почитать РєРЅРёРіСѓ здесь http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html Глава 2.2. Питание.

overlook

Сообщение overlook » 23 янв 2007, 21:37

Несмотря на антропометрические данные, если ребенок не ест, это ВСЕГДА говорит о нестандвртной работе ЖКТ. Каки- то функции в норме, а какие-то явно идут в разрез с графиком. А график, хоть каждый человек индивидум, все равно есть. Так фот, а ХИЛАК, как препарат несущий в себе молочнокислую флору, но с определенной тактикой внедрения, наводит баланс в организме.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 23 янв 2007, 23:05

Оверлук, у ребёнка до 6 лет не может быть стандартов в работе ЖКТ хотя бы потому, что печень окончательно и полноценно формируется не раньше этого возраста, а окончательно - кажется, к 12 годам, да, Антилопа? Просто дело в том, что кормление насильно (без аппетита) гораздо опаснее, поскольку ведёт прямой дорогой к дискинезии. И, как мне кажется, стимулировать аппетит надо энергопотерями, а не лекарственными препаратами. Но это сугубо мой опыт. Лично нашему ребёнку от "Хилака" было очень плохо. Можно конечно, действовать методом околонаучного тыка. Но мне кажется, если уж решаться давать что-то, то тогда только после обследования. Но, опять же, я не вижу к этому никаких поводов. При любой нестандартной работе ЖКТ, если она дефективна, а не просто является возрастной или индивидуальной особеностью, есть иные проявления, кроме отсутствия аппетита. И, в частности, недостаточность в различных её проявлениях - энергетическая (вялость), гипогликемия, анемия и т. д., и т.п. Ничего и близко нет. Зачем терзать ребёнка и собственную нервную систему? Ну, это маме решать. Просто мне кажется, что у Антилопы мамские "невры" затмили логику гастроэнтеролога. Вернём её с небес на землю и она быстренько нам сама всё расскажет :) А я бы пока поэкспериментировала с режимом питания и провела опрос родственников на предмет особенностей аппетита в детстве у папы и мамы ребёнка. Например, у моего мужа в семье несколько братьев категорически не могут есть утром. Не раньше 11 - и точка. Иначе их тошнит, пучит и т. д. Так вот Вам вариант порочного круга. Утро. Ребёнок есть не хочет. Но мама запихивает ложку чего-то. Если и были зачатки аппетита - его частично удовлетворили. Через какое-то время ребёнок ещё не голоден, но мама опять что-то запихивает - снова перебили только начавший формироваться аппетит. И так до бесконечности. У нас так. Потом я плюнула на всё, взяла да и не покормила утром. Пошли гулять. Вернулись в 11 - "мама ам", ребёнок отлично поел первое, второе, третье и компот. Поспал. Проснулся. Не просит. Не предлагаю. Играем. Где-то в 4 часа - "мама ам". Опять первое, второе, третье и чай. Перед сном - бутылка молока или сока. Но он съел за день две тарелки супа, кашу, картошку, кусок мяса - это еда. А иначе - две ложки йогурта, ложку борща, стакан молока. Всё. Первый вариант мне кажется лучше. И, к тому же, раз аппетит при другом режиме появился, значит он всё-таки есть. Просто мама не попадает в ритм питания ребёнка.

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 24 янв 2007, 10:16

У меня младшая очень плохо ест, практически всегда, у нас дисбактериоз, знакомая посоветовала Активию, говорит что ее малой от дисбактериоза помогло и принесла мне на пробу бутылочку, в итоге даю активию четвертый день, второй день как у ребенка прорезался аппетит, до этого я пару месяцев вообще не слышала от ребенка, что она хочет кушать, а сейчас кушает и самое главное, что сама просит кушать.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 24 янв 2007, 14:06

Таня, может быть и такой вариант. Но я бы не сказала, что у малышки два шила в попе и она особо упитанная :) Да и аллергия, помнится, была у Вас, да? То есть, имелись какие-то признаки дисбактериоза и помимо аппетита. А если таких признаков нет?

overlook

Сообщение overlook » 24 янв 2007, 16:30

Юля, не согласна с тобой.

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 24 янв 2007, 20:43

Антилопа, включите логику! Ребёнок активный? Какает? Весит в пределах нормы?

В этом плане все ок.
Сейчас Сѓ нас небольС?РѕР№ положительный СЃРґРІРёРі, слава Богу - ей очень понравилось есть РЅРѕРІРѕР№ вилкой, Сѓ нее неплохо получается, Рё увлекаясь, может съесть целую РјРёСЃРєСѓ, например, картоС?РєРё СЃ сосисками. Ужасно приятно видеть, как детка РєСѓС?ает СЃ аппетитом! давно такого удовольствия РЅРµ получала.

Просто мне кажется, что у Антилопы мамские "невры" затмили логику гастроэнтеролога

Нервы - не то слово! До истерик меня доводила такая "еда", порой хотелось стукнуть ей ложкой по лбу, чесслово...

Галина

Сообщение Галина » 24 янв 2007, 21:35

У моего малого,например, от Хилака была жуткая аллергия. 2раза проверли, что именно на него. Кто бы мог подумать? :?:

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 25 янв 2007, 01:13

Р’ принципе, резличные бактериальные препараты обычно РЅРµ РјРµС?ают.
Хилак, правда, не советую - много жалоб на него.
А вот йогурты и кефир - самое оно.

РЇ РќР?КОГДА РЅРµ заставляла ребенка есть.
Он очень активный, мелкий и худенький (но это наследственность %))
Аппетит - приливами, РёРЅРѕРіРґР° сутками практически ничего РЅРµ ест, РёРЅРѕРіРґР° просто РґРёРІСѓ даеС?СЊСЃСЏ как РјРЅРѕРіРѕ съедает.
То творог пачками ест, то даже смотреть на него не хочет...
Сейчас у нас хит - мясо и фрукты (вполне объяснимо, в садике этим не балуют)
Зато РІ садике - ест лучС?Рµ всех %)

Не заставляйте ребенка, расслабьтесь.
Если нет расстройств пищеварения и других признаков болезни, значит это вариант нормы.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 янв 2007, 18:18

Ага. Вчера разговаривала с Комаровским. Знаете, что ответил?
Говорит, есть РѕРґРёРЅ С…РѕСЂРѕС?РёР№ показатель. Если для того, чтобы накормить ребёнка, Вам РїСЂРёС…РѕРґРёС‚ Р·Р° РЅРёРј гоняться - это 100% вариант РЅРѕСЂРјС‹. Рђ если РѕРЅ СЃРёРґРёС‚, отворачивается Рё РЅРµ делает попыток убегать - РІРѕС‚ тогда РЅР° 100% нужен врач ;)

У нас от "Хилака" был дикий понос и сыпь.
Думаю, если добавлять бактерии, лучС?Рµ РІСЃС‘-таки продуктами (если, конечно, нет однозначно лечебных показаний). РЇ сейчас малому стала давать "РќРђРќ кисломолочный" - РїРѕ ложке добавляю РІ молоко. РЎРѕ стулом дело стало лучС?Рµ, хотя там та же бифидум флора, что Рё РІ "Хилаке". РќРѕ "Хилак" - для нас просто жуть.

Оверлук, Р° СЃ чем ты РЅРµ согласна? РЇ думаю, что если ребёнок набирает вес, то РѕРЅ однозначно наедается. Если РѕРЅ активный, то РѕРЅ однозначно получает достаточно энергии. РЈ питания разве есть РґСЂСѓРіРёРµ задачи, РєСЂРѕРјРµ как обеспечивать энергопоставки Рё (для детей) нормальный набор веса? Так РІ чём проблема? Что маму РЅРµ устраивает режим питания? Р?ли что анализы чего-то там РЅРµ то показали?
Тут я полностью согласна с Комаровским, что лечить надо человека, а не его анализы. Тем более флора - дело настолько индивидуальное... Хоть там и есть нормы, но это очень относительно.

Галина

Сообщение Галина » 25 янв 2007, 18:33

РњРѕРµ личное мнение-это Сѓ ребенка должен быть режим. Завтрак, обед, ужин, полудник или перекусы. Меню должно быть разнообразное, особенно Сѓ ребенка.РЈ меня был пример, РјРѕСЏ знакомая жаловалась РЅР° то что ребенок РЅРµ ест. Р’Рѕ первых РѕРЅ Сѓ нее РјРЅРѕРіРѕ РїРёР», Р° кто после этого будет РєСѓС?ать. Р’Рѕ-вторых вермиС?ель СЃ водичкой СЏ Р±С‹ тоже РЅРµ ела. Еще нужно заинтересовать ребенка РІ старС?ем возрасте можно подключить Рє готовке( РїРѕ РјРёРЅРёРјСѓРјСѓ), рассказывать сказки истории. Кормить РІ РёРіСЂРѕРІРѕР№ форме. ЗахочеС?СЊ накормить придумаеС?СЊ. Всегда РЅРµ понимала высказывания, что ребенок если проголодаеться сам РїРѕРїСЂРѕСЃРёС‚ Рё заставлять РЅРµ надо. РњРѕР№ РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ РЅРµ РїСЂРѕСЃРёС‚ РєСѓС?ать. РљРѕРіРґР° СЏ принесу тогда Рё будет есть. Может попросить только СЃРІРѕСЋ любимую еду. Сейчас это пирожки СЃ капустой.

overlook

Сообщение overlook » 25 янв 2007, 18:50

убедила 8)

Галина

Сообщение Галина » 25 янв 2007, 19:38

Я рада 8) ,у меня скоро будут последователи.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 29 янв 2007, 10:59

Конечно, психологический аспект тоже чего-то стоит. Но с моим эти номера не проходят - если он есть не хочет, хоть на голову становись. Бабушка за ним бегает с кучей предложений - 4-5 блюд на выбор. Если не хочет - хоть тресни. Даже самое любимое не будет.
Да и другой показатель у меня есть для выводов, что виновато очень активное пищеварение. Даже если ест много - какет мало. При этом врач смотрел - никаких застоев в кишечнике нет, каловых камней и прочего - чисто. Животик мягкий, не беспокоит. То есть просто усваивает всё почти подчистую. Но если, например, много гуляет - ест лучше. Энергия затрачивается больше - больше потребляем. Вот и вся логика :)

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 29 янв 2007, 17:07

Рљ стати РјРѕСЏ тоже стала хуже есть. Приболелеи РјС‹. Надо Р±С‹ побольС?Рµ пить, РЅРѕ РѕРЅР° РЅРµ люит РјРЅРѕРіРѕ пить (как Рё мама).

Р? как напоить детя? :roll:
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 29 янв 2007, 19:11

В смысле " как напоить?"Чем, ты хотела спросить? Если вы приболели, то много пить нужно однозначно, чтобы вымывать токсины (продукт жизнедеятельности вируса/бактерии). В идеале это конечно что-то с лимоном из-за витамина С. Очень неплохо при простуде гранат. Я как малой стала его давать, все простуды уже год без антибиотиков, ТТТ, ТТТ, ТТТ 8) В любом случае пить нужно много. Даже если это просто вода.

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 23 фев 2007, 14:30

deniko писал(а):Телевизор наруС?ает нормальную реакцию ребенка РЅР° пищу, утверждают ученые. Перед телевизором ребенок съедает больС?Рµ, независимо РѕС‚ того, голоден РѕРЅ или нет, сообщает журнал American Journal of Clinical Nutrition

Дженифер Темпл Рё ее команда РёР· университета Буффало, С?тат РќСЊСЋ-Йорк, изучили влияние телевизора РЅР° привыкание Рє еде как раздражителю. РџРѕРґ термином "привыкание" ученые подразумевают феномен потери интереса Рє еде РїСЂРё постоянном ее поступлении. РўРѕ есть, постоянно употребляя РѕРґРЅРѕ блюдо, запасы которого неограниченны, человек рано или РїРѕР·РґРЅРѕ привыкает Рє нему, наедается Рё перестает есть. Этот процесс может наруС?ить появление РЅРѕРІРѕРіРѕ незнакомого блюда, которое стимулирует наевС?егося человека СЃРЅРѕРІР° начать РєСѓС?ать. Непищевые стимуляторы тоже СЃРїРѕСЃРѕР±РЅС‹ наруС?ать факт привыкания Рє еде, если внимание человека рассеяно.

Р’ С…РѕРґРµ эксперимента ученые установили, что РІРѕ время просмотра телепередач внимание детей рассеивается, Р° телевизор действует РЅР° РЅРёС… как фактор, прерывающий ощущение привыкания Рє еде. Дети, смотревС?РёРµ телеС?РѕСѓ, съедали примерно РЅР° 500 калорий больС?Рµ Рё продолжали есть РІ среднем РЅР° 21 минуту дольС?Рµ.

Эти данные еще раз подтверждают убежденность ученых в том, что родители должны ограничить время просмотра телевизионных передач ребенком и запретить ему есть перед телевизором, который абсолютно не вписывается в каноны здорового образа жизни.

По материалам Reuters

http://www.korrespondent.net/main/180444/
Мда...Моя доця уже самостоятельно включает телевизор и переключает на каналы с рекламой. :( Приходится прятать пульт
ИзображениеИзображение

overlook

Сообщение overlook » 23 фев 2007, 16:42

РњРѕСЏ Света СЃ 10 месяцев точно смотрела Паровозик РёР· Р РѕРјР°С?РєРѕРІРѕ , рекламу обзательно, Рё Менты. Сейчас ребенка вообще сложно чему-РЅРёР±СѓРґСЊ научить, С‚.Рє. приоритет РўР’ Рё РџРЎ.Поэтому считаю , что РўР’-это враг. Да, РѕРЅР° СЃ 5 лет изъяснялась правильными многосложными фразами, Р° толку? Читать РЅРµ хочет, Р° стало быть Рё СѓСЂРѕРєРё-плохо. Нет, РўР’ Рё ребенок РЅРµ коннектятся. Малому РїРѕ фонарю РўР’. Пару клипов смотрит, тех, что знает Рё РІСЃРµ. Его больС?Рµ прикалывает "включить" "выключить". Особенно, если СЏ что-то пытаюсь смотреть :? Р? чем громче СЏ верещу, тем быстрее РѕРЅ справляется СЃ этими операциями, Рё тем быстрее учится бегать :evil:

О!

Сообщение О! » 23 фев 2007, 16:47

Р? чем громче СЏ верещу, тем быстрее РѕРЅ справляется СЃ этими операциями, Рё тем быстрее учится бегать
:lol: :lol: :lol:

overlook

Сообщение overlook » 23 фев 2007, 16:49

РќРµ СЃРјРµС?РЅРѕ 8) 8) 8)

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 24 фев 2007, 18:51

РќСѓ конечно же больС?Рµ, поэтому РјС‹ едим БЕЗ телевизора.
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 25 фев 2007, 17:30

SWEET_ik писал(а):РќСѓ конечно же больС?Рµ, поэтому РјС‹ едим БЕЗ телевизора.

Ага! Еды жалко!!! :lol:

Галина

Сообщение Галина » 25 фев 2007, 20:27

Рђ РјС‹ РґРѕРјР° едим везде Рё РїРѕРґ что СѓРіРѕРґРЅРѕ, лиС?СЊ Р±С‹ ел. РЇ Р±С‹ РЅРµ сказала что РїРѕРґ телевизор РјРѕР№ ест больС?Рµ, как обычно. Рђ вообще РѕРЅ стал смотреть тв РІ 2,5 РіРѕРґР°.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 28 фев 2007, 20:28

overlook писал(а):
SWEET_ik писал(а):РќСѓ конечно же больС?Рµ, поэтому РјС‹ едим БЕЗ телевизора.

Ага! Еды жалко!!! :lol:
РђРіР°, Р° то сожрёт РІСЃС‘, ЧЕМ РЇ БУДУ тогда ОСТАЛЬНЫХ РљРћР РњР?РўР¬-РўРћ?
Изображение

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 28 фев 2007, 20:48

РіС‹-РіС‹-РіС‹ :D :D :D

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 03 мар 2007, 19:16

Боюсь что СЃРєРѕСЂРѕ Р±СѓРј РєСѓС?ать точно СЃ телевизором.
Изображение

Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 13 мар 2007, 09:44

Стали хорошо кушать, слава Богу! Уж не знаю, что случилось, но теперь Нику иногда бывает не остановить... Ужасно приятно! :) Одна беда - молочного по прежнему не кушаем вообще: ни творожок, ни йогурт, ни кефир. Не удается подмешать ей творог во что-то другое - она любит простую пищу, когда хорошо видно, что именно находится в тарелке.

overlook

Сообщение overlook » 13 мар 2007, 20:07

Антилопа Поздравляем :D

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 14 мар 2007, 09:45

overlook писал(а):Антилопа Поздравляем :D

Спасибо, это большая радость :D
Эх, еще бы молочное кушали... Кальций-то откуда брать?! Мяса и рыбы столько не съешь...

overlook

Сообщение overlook » 14 мар 2007, 17:42

давай витамин Д и глицерофосфат Са 8)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 мар 2007, 19:19

Лен, а витамин Д какой? Я знаю, что витамин Д3 вытаскивает кальций откуда только можно и складывает в кости. Так при активной профилактике вкупе с пребыванием на солнце образуется, например, кариес.
А как взаимодействует глицерофосфат с витамином Д (опять же, каким именно)?

overlook

Сообщение overlook » 14 мар 2007, 19:21

я Светке давала аквадетрим, но не курсом, а через день недели 2-3. Так, для очистки совести. А глицерофосфат как добавка ввиде готового Са.

Вернуться в «Архив»