Колики

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Колики

Сообщение deniko » 06 авг 2007, 21:03

Добрый день!

А что вы даете/давали от коликов, и как вообще с ними боролись, кроме массажа?

У друзей есть положительный опыт использования плантекса, но ребенок у нас грудничек, не хотим давать раствор с плантексом дополнительно. На упаковке написано, что его можно принимать не только деткам, но и мамам (видимо, в молоко потом попадает), но, честно говоря, не уверен в эффективности этого метода.

Еще медсестра из местной поликлиники принесла рекламу препарата "Хеппи-беби" израильской фирмы Hisunit (она же Pharma Science), который тоже якобы избавляет от коликов. В рекламе все красиво описано, и всего три капли пипеткой надо заливать перед едой (что очень удобно), однако поиск гуглом по названию этого препарата дает только ссылки на интернет-магазины, и ни одного отзыва, что подозрительно (вероятно всего, товар только-только появился в продаже, не очень хочется быть подопытными кроликами).

Поделитесь опытом, плиз.

Денис

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 авг 2007, 21:08

а скока вам? :wink:
нам 2 месяца - присели на "бебинос" помогает на "ура"(это капельки с фенхелем)
хорошая вещь укропная водичка - единственное НО в Киеве её можно найти тока в центральной аптеке :(
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 авг 2007, 21:12

deniko привет! Нам помогал чай HIPP с фенхелем и/или плантекс, но плантексом мы пользовались около месяца, т.к. ребенок потом начал плакать от него. Мне муж покупал фиточай для кормящих - шикарная вещь. Там есть и фенхель. :)
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 06 авг 2007, 21:23

Natali писал(а):а скока вам? :wink:
нам 2 месяца - присели на "бебинос" помогает на "ура"(это капельки с фенхелем)
хорошая вещь укропная водичка - единственное НО в Киеве её можно найти тока в центральной аптеке :(

Нам 2 недели. А капельки принимаете сами, или даете ребенку? Аналогично - укропная водичка...

Центральная аптека - это которая на перекрестке улиц Ленина и Владимирской, напротив оперного театра?

ЕленаВ писал(а):deniko привет! Нам помогал чай HIPP с фенхелем и/или плантекс, но плантексом мы пользовались около месяца, т.к. ребенок потом начал плакать от него. Мне муж покупал фиточай для кормящих - шикарная вещь. Там есть и фенхель. :)

К вам тот же вопрос - чай HiPP/Плантекс/Фиточай принимали сами, или это для ребеночка?

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 авг 2007, 21:27

Денис, плантекс и HIPP с фенхелем пробовала и сама и ребенку давала, в бутылочку наливала и из соски пил. А больше всего мне понравился фиточай для кормящих, в составе которого есть и фенхель. Этот чай и молоко больше гонит и фенхель сразу поступает маське с молочком.
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 авг 2007, 21:27

ага центральная -та что напротив оперного театра...
и капельки и водичку даём детёнку+массаж - эффект супер!!!
(начали капельки давать где то со 2 недельки)
капельки - на бутылочке встроенная пипеточка :)
а водичку - с маленькой ложечки. :D
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 06 авг 2007, 21:33

Все понял!

Натали, Елена, спасибо за информацию

Денис

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 06 авг 2007, 23:42

нам помогала очень тёплая пелёнка на животик, можно греть утюгом, я грела на комфорке эл/плиты. Тёпленькую пелёнку на животик манюньке и животиком прижать к себе, успокаивались в две секунды!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 00:18

мы перепробовали ВСЁ, а действительно нам помогла укропная водичка! покупали в аптеке просто семена укропа,и варили по рецепту (он указан на упаковке), для меня это было большим открытием- перепробовав многое, лучше укропной водички не нашлось! + старалась после каждого кормления держать сына столбиком, пока не выйдет воздух( иногда это затягивалось на 5, 10мин). Не переживайте, у вас обязательно всё получится и нормализуется. ЗДОРОВЪЯ ВАМ! :ma:
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 03:46

Минка, Юльчик, спасибо!

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 14:54

Да незачто, мне приятно вам помочь, если это ещё и поможет вам, просто супер! \:D/
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 07 авг 2007, 15:06

Денис, я бы сильно не обольщалась :):):) Главный диагноз тут - мальчик :) С некоторыми из них что не делай - всё равно месяцев до 6-7 промаешься :)
А вообще мой маленький совет - не перегревать по возможности и больше двигаться. Малышу, конечно :)

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 15:44

Julia писал(а):Денис, я бы сильно не обольщалась :):):) Главный диагноз тут - мальчик :) С некоторыми из них что не делай - всё равно месяцев до 6-7 промаешься :)
А вообще мой маленький совет - не перегревать по возможности и больше двигаться. Малышу, конечно :)

А что, у мальчиков с коликами больше проблем, чем у девочек? Я не встречал подобной информации.

Мы не перегреваем. Это бабушки любители приехать в гости и начать заматывать ребеночка в пеленки при температуре +27 :)) Я понимаю, что перегреться - не лучше, чем переохладиться.

А двигаться как? Он же только лежит и шевелит конечностями в своем возрасте.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 07 авг 2007, 15:54

Я не могу точно сказать, почему - вот как-то не интересовалась этим вопросом - но разница между мальчиками и девочками есть. У мальчиков несколько иначе кишечник расположен. Это мне даже в больничке доктор объяснял (в плане даже того, почему у мужчин язва луковицы 12-перстной кишки чаще бывает). Наверное, загогулин больше :lol: Или просто он длиннее... :lol:

А двигаться - в том смысле, что шевелиться, всё правильно. Преимущественно, на животике лёжа. По возможности.

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 15:56

Julia писал(а):Я не могу точно сказать, почему - вот как-то не интересовалась этим вопросом - но разница между мальчиками и девочками есть. У мальчиков несколько иначе кишечник расположен. Это мне даже в больничке доктор объяснял (в плане даже того, почему у мужчин язва луковицы 12-перстной кишки чаще бывает). Наверное, загогулин больше :lol: Или просто он длиннее... :lol:

А двигаться - в том смысле, что евелиться. Преимущественно, на животике лёжа, по возможности.

Понял, поищу инфу про разницу :)

Найду - поделюсь.

Шевелиться мы шевелимся, на животике пока нечасто. Спасибо за совет и подсказки!

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 авг 2007, 15:58

Денис! Девочки Вам совершенно верно написали о том, что главный диагноз - мальчик. У нас колики в 3 месяца прошли, но 3 месяца мы стойко и мужественно переживали. А то, что мальчик, так вот например такой факт - у мальчиков до 1 года полностью опускаются яички в мошонку, идет формирование мужского "арсенала", поэтому мальчики более капризные, в отличие от девочек. Перегрев - ни в коем случае, объясняю почему - когда хотят сделать из быка просто рабочую тягловую силу, чтоб с коровами не "дружил", то ему на мошонку одевают кожанный мешочек, создавая очень высокую температуру. Держат в таком состоянии по-моему сутки или двое и все, бык не может иметь потомства. Поэтому мальчиков перегревать опасно.
Денис, здесь более подробно http://www.zdorovie-malchika.ru/
Изображение

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 16:13

Вот ещё вспомнила- перед кормлением желательно ложить масика на животик, ну конечно по желанию малыша (просто у нас с этим были проблемы, Андрюха вообще не хотел лежать на животике), а вы уже чтонибудь попробовали из выше перечисленых советов? :thk:
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 16:43

ЕленаВ писал(а):Денис! Девочки Вам совершенно верно написали о том, что главный диагноз - мальчик.

Ну вот! Запугали меня совсем :-)

Шутка. Спасибо за информацию. Вроде мы и не перегревали ребенка, но теперь будем следить за это особенно тщательно, после страшной истории о быках-то :)

JULCHIK писал(а):Вот ещё вспомнила- перед кормлением желательно ложить масика на животик, ну конечно по желанию малыша (просто у нас с этим были проблемы, Андрюха вообще не хотел лежать на животике), а вы уже чтонибудь попробовали из выше перечисленых советов? :thk:

Пока запаслись плантексом и чай с фенхелем купил, массаж делаем, теплую пеленку прикладываем к животику... Чай и плантекс пока не пьем. Сегодня попробуем переворачивать на животик перед кормлением.
Последний раз редактировалось deniko 07 авг 2007, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 авг 2007, 17:02

deniko писал(а):Ну вот! Запугали меня совсем :-)

Денис, все не так страшно :) А можешь спросить у своей мамы или у бабушки или у другой близкой родственницы по поводу мальчиков? :)
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 17:06

ЕленаВ писал(а):Денис, все не так страшно :) А можешь спросить у своей мамы или у бабушки или у другой близкой родственницы по поводу мальчиков? :)

Даже задумался на секунду, был ли у моей мамы опыт воспитания мальчика, хи-хи :))) Видно, что рабочий день подходит к концу :))

Я не был грудничком, поэтому опыт борьбы со всякими проблемками у моей мамы и теперь у нас несколько отличается

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 19:41

Я не был грудничком, поэтому опыт борьбы со всякими проблемками у моей мамы и теперь у нас несколько отличается
[/quote]
Всмысле небыл грудничком? Если вы имеете ввиду что она не кормила вас грудью, то у искуственников такиеже проблемы! Мой Андрей с месяца был на смесях, и проблемы были аналогичные #-o
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 07 авг 2007, 20:50

JULCHIK писал(а): Всмысле небыл грудничком? Если вы имеете ввиду что она не кормила вас грудью, то у искуственников такиеже проблемы! Мой Андрей с месяца был на смесях, и проблемы были аналогичные #-o

Да, это я и имел в виду. Я понимаю, что проблемы те же, но способы их решения могут отличаться. Например, грудничкам не рекомендуют давать что-то еще, кроме материнского молока, до 6 месяцев, особенно не рекомендуют кормить чем-то из бутылочки с соской.

А способы наподобие "положить на животик", конечно, общие.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 09 авг 2007, 21:11

Денис, как Ваши успехи? Я заметила, что у нас часто проблемы были по ветренной погоде. А сейчас неважнецкая погодка, наверное, в этом смысле. Как малыш её переносит?
И может быть, Вам стоит сделать линеечку, чтобы было понятно, как зовут сына и точный возраст?

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 09 авг 2007, 21:43

Julia писал(а):Денис, как Ваши успехи? Я заметила, что у нас часто проблемы были по ветренной погоде. А сейчас неважнецкая погодка, наверное, в этом смысле. Как малыш её переносит?
И может быть, Вам стоит сделать линеечку, чтобы было понятно, как зовут сына и точный возраст?

Юль, ему стало гораздо лучше. Колики, видимо, его мучают, но, по нашим наблюдениям, не более 2 часов вечером (примерно с 17 до 19 почему-то, как будто график какой-то!)

Мы проделываем следующие процедуры:
- Лежание на животике перед едой
- Массаж животика
- Теплая пеленка
- Супруга три раза в сутки пьет чай с фенхелем HiPP
- Ребеночек после кормления получает пол чайной ложки чая из плантекса

В общем, жизнь наладилась, в том числе и благодаря ценным советым из форума. За те советы, которые мы не применили, я все равно благодарен! Знать всегда нужно чуть больше, чем применять на практике, чтобы была уверенность, что если все-таки проблемы возобновятся, мы еще не исчерпали все резервы.

Насчет линеечки - не понял :(

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 09 авг 2007, 21:50

deniko писал(а):Насчет линеечки - не понял :(

У нас у каждого есть линеечка внизу, где написано, например у меня на линеечке написано:"Моему сыночку 1 год 7 месяцев".
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 09 авг 2007, 21:55

Я в ЛС послала инструкцию :)

Ой, ещё. А Вы уверены, что ребёнка беспокоит именно животик? Такое время... "Закатный плач" называется. Нет, может быть у вас конкретно и колики, но есть ещё и такое явление. МНогие детки 1-3 месяцев беспричинно и очень горько (иногда истерически) плачут на закате.

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 09 авг 2007, 22:09

Julia писал(а):А Вы уверены, что ребёнка беспокоит именно животик? Такое время... "Закатный плач" называется. Нет, может быть у вас конкретно и колики, но есть ещё и такое явление. МНогие детки 1-3 месяцев беспричинно и очень горько (иногда истерически) плачут на закате.

Да, я читал вот эту статью о детском плаче и допускаю, что причина может быть в другом. Но колики - самая вероятная из описанных причин. По крайней мере, признаки похожи - ножки поджимает, животик бурчит, плачет через 20 минут после кормления. Но какает нормально, консистенция, цвет в норме - поэтому мы уже не беспокоимся.

Спасибо вам и Елене за объяснение, что такое линейка. Не обращал внимания, попадала мне между глаз. Привык фильтровать рекламу, а эта линеечка похожа :)

--
Валику 15 дней
:)

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 авг 2007, 10:24

ещё очень хороший был совет после еды носить малыша "столбиком" пока он не отрыгнёт воздухом, воздух выходит и не превращается в газики :wink:

а офф я таки удалила
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 10 авг 2007, 10:59

Минка писал(а):ещё очень хороший был совет после еды носить малыша "столбиком" пока он не отрыгнёт воздухом, воздух выходит и не превращается в газики :wink:

Да, это мы тоже применяем, забыл просто включить в список :)

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 15 авг 2007, 00:25

Deniko как ваш малыш? Справились с животиком? :roll:
Изображение

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 15 авг 2007, 20:41

JULCHIK писал(а):Deniko как ваш малыш? Справились с животиком? :roll:

Ага, по-моему, болей либо нет, либо они сильно локализированы во времени. Но мы все равно ухо востро держим, так как на "карапузе" нам поставили диагноз "мальчик" :)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 авг 2007, 21:09

Ой, скажите ещё, что диагноз не подтвердился :)

deniko
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение deniko » 16 авг 2007, 09:36

Julia писал(а):Ой, скажите ещё, что диагноз не подтвердился :)

Диагноз пока подтверждается :)

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

детские болезни

Сообщение zozula » 17 сен 2007, 16:56

:( здравствуйте нам 1,5мес. с 3 дня жизни бурчит в животике, мучает метеоризм и колики педиатр на мой вопрос не среагировала. Во дворе посоветовали пропть бифидум бактерин, пьем уже 2 недели все без изменений

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 сен 2007, 17:00

zozula посмотри здесь
http://www.karapuz.net.ua/forum/viewtopic.php?t=3838
Изображение

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Детские болезни

Сообщение zozula » 17 сен 2007, 17:16

просто сижу с сынулькой на руках и очень подробно одной рукой написать не могла. когда приехали из роддома начали читать в инете по этой теме - пили: инфакол, эспумизан, саб-симплекс, плантекс, сейчас даю бебинос. Я ваш форум нашла таким образом - искала ссылки на бебинос. понимаю прекрасно что надо пойти в поликлинику и сдать анализ ведь кроме бурчания в животе, покряхтывания и подтуживаня во время сна, добавился понос (какает больше 2 раз в день)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 сен 2007, 17:23

zozula однозначно надо сдавать анализы. Пусть муж или кто-нибудь другой принесет от врача направление на анализы. Приходит медсестра и/или врач? Если приходят, то им обязательно рассказать о ситуации и сдавать анализы. А пока подробно почитай то, что я тебе дала ссылку.
Изображение

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Детские болезни

Сообщение zozula » 17 сен 2007, 17:47

:D Спасибо большое за ссылку но дело в том что перед тем как зарегистрироваться на форуме я его очень тщательно проработала и все что советуют я уже знаю и применяю. Просто рядом нет человека к которому можно обратиться со своими глупыми вопросами. А опасеня мои вот какие : не наноситься ли вред при приеме бифидум бактерина без показаний ( может ему надо какие то другие бактерии заселять в кишечник - бурчит животик регулярно) А в поликлинику придется ехать на такси самой и еще раз настаивать на своем
Последний раз редактировалось zozula 17 сен 2007, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 сен 2007, 18:00

zozula я бы на вашем месте, пока нет результатов анализов, ограничилась чаем с фенхелем и плантексом.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 17 сен 2007, 19:00

zozula, малышу всего 1,5 месяцев! Какать больше 2-х раз в день -это нормально. К 2 разам дети приходят к 6-ти месяцам, а то и к году. Микрофлора в кишечник заселяется естесственным путем, с грудным молоком матери.
НЕ экспериментируйте на своем ребенке! Идите к педиатру и настаивайте на анализах! Тем более может, что там ничего и нет, что нужно так активно лечить. А вдруг там просто газики, а вы уже занялись самолечением.
Не наломайте дров!
Пейте укропную водичку и, как говорила выше ЕленаВ, чай с фенхелем и плантекс.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 сен 2007, 21:27

пили: инфакол, эспумизан, саб-симплекс, плантекс, сейчас даю бебинос.
не в обиду, но за что же вы дите свое так в таком нежном возрасте? Максимум укропную водичку, чай с фенхелем и плантекс. Это нормально что, бурчит в животике, кишечник только учится справлятся со своими задачами. :D Другое дело, если ребеночек сучит ножками, тужится и плачет. Тогда поможет вышесказанное, а еще теплая пеленка на животик - прогладьте сложенную в несколько раз, чтоб хватило на животик, пеленку и ОБРАТНОЙ стороной, чтоб было теплое, но не горячее, приложить к животику и поносить пока успокоится. Удобно носить животом к своему животу, сразу и температуру пеленки чувствуете и она не так быстро остывает. А еще ножки поджимать к животику, чтоб газики лучше выходили. А давать что либо крохе по совету соседки или даже форума, можно дров наломать. А понос в таком возрасте - это не частота каканья (может быть гораздо больше 2-х раз в день в норме), а консистенция - вода, и запах - резкий, не такой как раньше. А вообще проследите в первую очередь за своим питанием, я вот раз бурячка чуть съела, так нас так несло :? Очень многие продукты, съеденные мамой могут давать повышенный метеоризм у малышей.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 сен 2007, 22:11

Тут есть тема о коликах и тема о дисбактериозе.

Я знаю одно - НИКАКУЮ флору нельзя применять без развёрнутого анализа на дисбактериоз. То, что кому-то помог приём бифидумбактерий, означает только одно - у того КОНКРЕТНОГО ребёнка был дефицит бифидумбактерий. А у Вашего может быть отсутствие энтерококков. И заселение бактерий вообще отберёт у ребёнка шансы когда-либо его заиметь. Свято место пусто не бывает. Если чего-то не хватает - его место займёт другая колония бактерий. Кроме того, внесение в организм бактерий извне ослабляет работу и размножение СОБСТВЕННЫХ бактерий в ЖКТ, если они есть. Они начинают "лениться", условно говоря. Поэтому когда в анализах обнаруживается дефицит каких-то бактерий, то назначать препарат или нет и в какой дозировке :!: , и в какой форме (перорально, в клизме и т. д.) определяют по количественному показателю. Советы во дворе ничего общего с лечением не имеют.

Нормальный стул малыша в возрасте до 3 месяцев - 4-6 раз в сутки. Поносом называется ситуация, когда стул происходит чаще, чем 4 раза в ЧАС. Если редко, но жидко - это жидкий стул. Может быть и нормальным и патологическим.
Колики для детей этого возраста - нормальное дело. И часто даже не потому, что чего-то там не хватает, а просто перистальтика ещё не установилась, продвижение газов и каловых масс происходит не совсем адекватно из-за мышечной несостоятельности стенок кишечника. Тут метод борьбы один - взросление.

Во всём остальном полностью согласна с девочками.

murzilla77
Мимо проходил

Сообщение murzilla77 » 14 апр 2008, 12:43

А можно, чтобы укропную водичку и чай Хипп принимала сама мама, чтобы не давать малышу? :roll:
Последний раз редактировалось murzilla77 14 апр 2008, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Felina

Сообщение Felina » 14 апр 2008, 12:48

Можно, но концентрация их в молоке будет, конечно, гораздо ниже.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

murzilla77
Мимо проходил

Сообщение murzilla77 » 14 апр 2008, 13:00

Felina писал(а):Можно, но концентрация их в молоке будет, конечно, гораздо ниже.

А если ребенок не хочет пить это с ложечки, то как быть?
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 14 апр 2008, 13:10

У меня дети тоже эти чаи не пили...
Сейчас столько всяких капель, что можно найти выход :wink:

murzilla77
Мимо проходил

Сообщение murzilla77 » 14 апр 2008, 13:23

Ну ,если он водичку пить не хочет, так капли всякие разные я и подавно ему давать не хочу.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 апр 2008, 13:27

Залить ребёнку полчайной ложки всегда можно. Ну, или пусть мучается, пока не перерастёт.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 14 апр 2008, 13:31

murzilla77 писал(а):Ну ,если он водичку пить не хочет, так капли всякие разные я и подавно ему давать не хочу.

Ну и зря :?
Тогда запаситесь терпением, месяцев до 3-4 вам ночные концеры обеспечены.

Катруська
Частый гость
Частый гость

Re: Колики

Сообщение Катруська » 16 янв 2010, 20:13

Я бы посоветовала вам Нутрилон комфорт(если докармливаете)+эспумизан(проверено)!Мы ужасно страдали,а как начали принимать смесь с капельками-всё прошло!!!Изображение
Верь-и сбудется!

Вернуться в «Архив»