Стиль или во что одеваемся

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Стиль или во что одеваемся

Сообщение ЕленаВ » 16 мар 2008, 17:49

у меня с одеждой полная ж..а.ИзображениеДело в том, что одежда износилась, доходы наши существенно снизились (я ведь не работаю). Надо обновлять много чего.
я думала о том, что вообще-то мне на работу надо бы идти, надо идти с людьми разговаривать (по телефону такие разговоры не ведутся), поэтому надо прилично выглядеть. В моем представлении ПРИЛИЧНО ВЫГЛЯДЕТЬ - это не обязательно одеваться в дорогие шмотки, пусть это будет аккуратно, чисто и человеку подходит.
Пробежалась по рынку, нескольким магазинам. Цены существенно поднялись (я давненько нигде не была). Хотела у вас спросить - а в вашем представлении что значит прилично выглядеть? Как у вас обстоят дела с гардеробом? :)
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 мар 2008, 18:36

И у меня полная ж..а. Но я специально ничё не смотрю даже. Вот похудею... :) и тады... А пока на такую Изображение даже и мерять не хочу.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 мар 2008, 20:56

Натала, где ты эту ... взяла? :) Ладно, колись, ну в чём-то же ты ходишь?

Девочки, у меня с одеждой, можно сказать, пожизненная ж... Когда-то полюбляла стилизации разные. То в стиле кантри, то утрированная классика... Правда, никогда такого не было, чтобы я специально покупала вещи, собирая какой-то комплект. Покупала, на что денег хватало (ну, старалась посимпатичнее, конечно), а потом пыталась комбинировать. Поэтому самым ходовым вариантом у меня был чёрный (серый) низ, к которому можно было сверху напялить что угодно лоюбого цвета практически. Мама всё время ругалась, что я как-то серо одеваюсь. Не знаю. То ли образ жизни у меня такой, что на мне непрактичное, светлое не держится, а яркое что-то покупать - невыгодно, посколько много комбинаций не придумаешь. А я всегда за счёт этого экономила - покупала одежду, которая максимальное количество комплектов образовывала :)

Лен, а ты вообще какой стиль предпочитаешь? Брюки, юбки, джинсы, пиджаки, свитера... Для какой работы?

Мне, например, в качестве деловой одежды нравятся брючные костюмы или комбинации брюк и пиждаков (обычно выбираю тёмные брюки, а пиджак может быть в меру цветным или другого цвета).

И ещё Ты сейчас можешь прикинуть, на какие деньги рассчитываешь?

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 мар 2008, 21:10

ой, я думала у нас одна тема про жопы :lol: :lol: :lol:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 мар 2008, 21:11

У меня несколько юбок, вот я их и ношу. Бриджи и капри люблю, но почему-то зимой редко носила. Хотя купила себе красные сапоги-ботфорды и они классно смотрелись.
Последний раз редактировалось Натала 28 мар 2008, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 мар 2008, 21:45

Julia писал(а):Лен, а ты вообще какой стиль предпочитаешь? Брюки, юбки, джинсы, пиджаки, свитера... Для какой работы?

Мне, например, в качестве деловой одежды нравятся брючные костюмы или комбинации брюк и пиждаков (обычно выбираю тёмные брюки, а пиджак может быть в меру цветным или другого цвета).

И ещё Ты сейчас можешь прикинуть, на какие деньги рассчитываешь?

у меня стиль классический, хотя я больше склонна его назвать практичным и удобным, ну только я не люблю "летучие мыши" и всяческого рода балахоны. Пока я работала, покупала в основном костюмы - брючные и юбочные. Мне очень нравятся костюмы белорусского трикотажа. Они так удачно сделаны, что и не видно особенно что это трикотаж, не вытягиваются, не затираются. Раньше (году так в 2003) они стоили 250 гривен, а сколько сейчас - не знаю. Я вот решила брюки себе посмотреть, так минимально 280 гривен. Думаю еще пробежаться по сэкондам и Стокам. Не кидайте в меня тапками, мы давно уже там вещи покупаем и себе и ребенку (за исключением нательного и обуви).
Юль, мне даже сложно сейчас сказать на какую сумму я рассчитываю, т.к. пока я немножко в состоянии неожиданности от увиденных цен.

Натала, мне очень нравится когда брюнетки в каком-то таком стиле с красным, красиво и тебе подходит. :)
Последний раз редактировалось ЕленаВ 16 мар 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 мар 2008, 21:45

Одежда, это наше дополнение, визуальная демонстрация характера.
В моем представлении прилично выглядеть - это быть одетой в то, что нравится, в чем удобно.
Я люблю скромно, без излишнего лоска. Если эта вещь не новая (а у меня все заношенные :roll: ), то это должно быть чистенько, аккуратненько, без видимых потертостей.
При устройстве на работу с одеждой нужно осторожно, чтобы она не противоречила личности. Потому я и говорю, что это просто наше дополнение.
Считаю дурным проявлением характера - много украшений. Зачастую это свидетельствует об истеричности. Ношу только обручальное кольцо и серьги. И это тоже относится к моему представлении о "прилично выглядеть".

А работодатели смотрят не только на одежду, скорее даже не на саму одежду, а на её состояние, на руки, волосы, "начищенность ботинок", а главное - то, что мы говорим!
Если ты даже выглядишь не очень, а говоришь красиво и уверенно, то место твое!

Леночка, удачи на собеседованиях! :wink:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 мар 2008, 21:49

Инночка, спасибо. :)
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 мар 2008, 21:53

Валентино сказал : " Существует только один цвет. Это красный ... не считая черного и белого". Подписываюсь под этим словами. Моя любимая цветовая гамма.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 16 мар 2008, 22:02

А Форд сказал, что"автомобиль может быть любого цвета. если этот цвет ЧЕРНЫЙ" :lol: Извините за офф... Я вот черный цвет люблю, хотя в нем все выглядят как ГРУЗИНСКИЕ ВДОВЫ :lol: . Зато всегда наряден и уместен...Одной яркой вещи вполне достаточно. ИМХО, в гардеробе должен быть хотя бы один костюм (брючный. юбочный), желательно темный, белая блуза (и еще несколько других!), кардиган нейтрального цвета, пара водолазок и джинсы. И уже одет на все случаи жизни... А что секонд, кстати? Кто там никогда не бывал? :lol: Что стесняться... :wink:
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 мар 2008, 22:12

Никоша, у нас многие друзья и родственники посещают сэконды. Там можно купить неплохие фирменные вещи в хорошем состоянии и отличного качества.
Мне когда-то один сотрудник на работе спросил, а не боюсь ли я говорить о том, что я бываю в сэкондах. Я ему ответила, что не боюсь и мне совершенно не стыдно от этого, т.к. стыдно должно быть тому, кто такие зарплаты придумал для преподавателей университета, что они вынуждены ходить в сэконды.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 16 мар 2008, 22:19

Так и я посещаю!!! И распродажи люблю! И скидки обожаю!!! Это же признак слабоумия желать купить ТО ЖЕ, но ДОРОГО!!! :lol: Мои любимые джинсы оттуда- от Донны Каран!!! :shock: :shock: :shock: За 40 грн.! Всякие кофтюли-свитерки , блузки там, очень даже, можно купить...Вот костюм вряд ли :wink:

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 мар 2008, 22:51

Думаю еще пробежаться по сэкондам и Стокам. Не кидайте в меня тапками, мы давно уже там вещи покупаем и себе и ребенку (за исключением нательного и обуви).
Ну-ка, дай-ка припомнить, когда я последний раз что-то не в секонде покупала... А, дублёнку на зиму :) и зимнюю обувь. А так - всё оттуда. Недавно отхватила костюмчик - супер. Как будто на меня шили, хотя фигура у меня нестандартная. То, во что влезаю в бёдрах, болтается на талии. То, что сидит по талии - не лезет в бёдрах :) И вообще у меня верх на размер меньше низа. Попробуй купи комплект :) А этот сел. И фасон необычный немного. Может, хватит ума завтра сфоткаться - выложу.

Насчёт секондов опять же... А я и детскую обувь там покупаю. Последние приобретения - туфли для Ксюшки (где-то на годик-подтора), сандали для Серёжи (на это лето), туфли для Серёжи (на осень) - всё Clark's. А позавчера была в Интертопе. ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ. Туфли Ксюшкины - 280 по распродаже (я купила за 20), Серёжкины - 499 (а купила за 40!), сандалей не видела. И я страшно довольна. Вся обувь практически новая, даже застёжки не разработаны как следует. Продезинфицирую - и всё. У меня на такую обувь в магазине в жизни денег не хватило бы. Я себе еле-еле со скрипом позволила первый раз в жизни зимнюю обувь в магазине купить. Аж за 500 грн.! Так мне их лет на -надцать хватит (гулять есть попроще, эта - на выход). А детям обувь на пару месяцев - вырастают.

Лен, а можешь выложить свою фотку в полный рост, чтобы фигура видна была? Может, посоветуем что...

Я вообще такой товарищ - никогда не знаю заранее, что хочу купить. Ну, бывает, конечно, когда иду за брюками или юбкой и примерно знаю цвет. Но решение принимаю, когда вещь увижу и надену. Или моё - или не моё.
Кстати, насчёт трикотажа. Мне очень понравился киевский. Наверное девочки знают другие места, но мой любимый магазинчик-вагончик находится возле м. Лукьяновская, чуть ближе к кинотеатру. Трикотаж очень ноский. И плотный, и тонкий. У меня балахонка (я её очень полюбила, я в ней на одной из фоток в теме о Севастополе, во ржи с Серёжкой) носится уже лет 8, наверное. В этом году уже заметно стало, что выгорела, так думаю покрасить и дальше носить :) Она классная. Сама по себе на голое тело лёгкая, не жаркая, но можно и на свитер напялить. Мне очень нравится. Пиджак есть оттуда же, костюм (юбка и пиджак до талии) с меховым воротником, платье длинное по фигуре (надеюсь скоро влезть) с капюшоном, странноватое такое, хиппарское чуть-чуть... :) В прошлом году была два дня в Киеве - опять мотнулась, купила платье. Носится всё хорошо. Не линяет, не вытягивается. Цены терпимые, учитывая носкость. Я довольна.

Что касается самовыражения в одежде... Во-первых, когда денег нет, не до самовыражения - хоть бы олее-менее прилично выглядело. Во-вторых, на работе, ИМХО, надо не себя выражать, а то, что от тебя ждут, и что поможет работать. Например, когда я работала в оффисе, старалась одеваться строже, чем хотелось. Удобно, но по-деловому и немного с форсом, что ли...
Кстати, дёшево получается, если, например, купить одного тона (близких тонов) брюки и свитер (гольф), и к ним подобрать несколько вариантов аксессуаров - шарфы широкие на плечи, жилетки, маленькие шейные платки, кому что идёт. Просто на одной и той же основе получаются разные совсем образы :)
Извините за длинный пост.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 00:27

о! моя проблема! только сегодня утром с некоторыми штатскими обсуждала этот вопрос 8)

Учитывая то, что я несколько часов назад облазила вдоль и поперёк весь Квадрат, сообщаю: мне для того, чтобы выйти на работу нужно баксов 400 :? и не центом меньше :oops: поэтому я в расстроенных чувствах.

я люблю удобную одежду. Независимо от того классика это или джинсы. Правда в своём нынешнем весе я ещё не носила деловую одежду. Всё больше в джинсах и на низком ходу.
Сейчас у меня есть в наличии две пары брюк и несколько гольфов (водолазок). Всё остальное - спортивный стиль, включая обувь и верхнюю одежду.

Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 17 мар 2008, 00:32

Одежда это моя больная тема...поскольку я в вечном состоянии похудежа, то ничего себе не покупаю, кроме обуви...хожу как лахудра...так все чистенько, но бедненько :D :wink: Последний раз из одежды купила себе брюки в отделе большие размеры, причем пока искала в одном подобном мне сказали, что у них маленьких размеров нет :lol: ...купила только потому, что мы собирались на ДР в ресторацию и муж сказал, что мои штанишки 5-ти летней давности уже позорные :(

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 17 мар 2008, 00:46

Лёля писал(а):Одежда это моя больная тема...поскольку я в вечном состоянии похудежа, то ничего себе не покупаю, кроме обуви...хожу как лахудра...так все чистенько, но бедненько :D :wink: Последний раз из одежды купила себе брюки в отделе большие размеры, причем пока искала в одном подобном мне сказали, что у них маленьких размеров нет :lol: ...купила только потому, что мы собирались на ДР в ресторацию и муж сказал, что мои штанишки 5-ти летней давности уже позорные :(

ну дык видишь сказали в "больших размерах", что у них таких маленьких размеров нет.... значит наговариваешь ты на себя!!!! :wink:
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 17 мар 2008, 00:52

Ага 52 у них не было, был только 56... я гордо вышла из магазина :lol:

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 17 мар 2008, 00:56

Лёля писал(а):Ага 52 у них не было, был только 56... я гордо вышла из магазина :lol:

а я тебе про что!!!! :lol: :lol:
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 17 мар 2008, 00:59

Ну да Вам , мадам, с вашими размерами легко хохотать...а нам жиртресам, только тешить себя :wink: :lol:

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 01:02

ой, да ладно! самый главный жиртрест форума!!!

я вон сегодня видела брУчки... я их вокруг себя как передник обернула! Ника сказала, что я влезу в одну штанину двумя ногами :)

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 07:05

Минка, вот мне очень близок твой подход, я тоже любитель удобной одежды.

Юля, я нашла фотографию, где я в полный рост, рядом наш кум крестный Вовчика (он же муж моей подружки-одноклассницы).
Изображение

а вообще у меня стандартные размеры. Ну вот так уж сложилось, что везде у меня одинаковый размер. И ноги (в смысле обуви) низкий подъем, чистый 37, а покупаю всегда НА 38. Обувь всегда, даже пожизненно ношу на низком ходу. Каблуки отсутствуют. Обувь люблю классическую.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 10:14

Натала писал(а):У меня несколько юбок, вот я их и ношу. Бриджи и капри люблю, но почему-то зимой редко носила. Хотя купила себе красные сапоги-ботфорды и они классно смотрелись.
Вот мой наряд. Меняется обувь и верхяя часть. А так все остальное неизменно. :wink:
сегодня пока ехали в садик увидела женщину в красных сапогах, красной кожанной куртке и длинной чёрной юбке... словила себя на мысли, что внимательно присматриваюсь, уж не НАТАЛА ли это :lol:
Последний раз редактировалось Минка 28 мар 2008, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 17 мар 2008, 10:35

Увы, от Запорожья до Киева 500 км. А то б встретилась с вами удовольствием. Изображение
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 17 мар 2008, 10:54

О, еще одна тема про ж...! :) Не могу не отметиться :) Гардероб моя больная тема, я не влазю ни в одну добеременную шмотку. Таким образом, обновлять надо буквально всё. На сегодняшний день гуляю в спортивных штанах и болоньевой куртке, купленных еще до Б. Штаны ношу только потому, что они на резинке были и сейчас в растянутом виде на меня еще налазят кое как. Где то еще валяются джинсы, купленные по необходимости в прошлом году для гуляний в людных местах. На лето - мамино (!) прямое платье ее молодости из чистого хлопка интересной раскраски. Еще есть свитерок и юбка длинная на бедрах на осень-весну. ТОже кпленные после родов, потому что ходить было буквально не в чем. Вот собственно и вся моя одежда. По секондам ни разу не ходила, но теперь почитав ваши посты наверно пройдусь.

Моими любимыми вещами до Б. был летний костюм - длинная до пят прямая юбка с запАхом из нежно голубой легкой ткани и к ней из этой же ткани короткий до пояса топ. Получалась такая стилизация индийского национального костюма. Вроде ничего особенного, но на меня пялились все, и девушки и парни, когда я его одевала с соответствующей обувью и украшениями.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 мар 2008, 11:03

Мне нравится деловой стиль и идет мне больше, чем джинсы-куртки. Но не супермаркет же ездить в костюме. :lol: Кстати, у меня похожая фигура на ЕленаВ. Думаю прямая юбка сразу за колено (или до середины колена, что больше нравится :wink: ) самое оно. Главное в одежде на работу имхо не ходить в одном и том же каждый день, имхо. Это бросается в глаза, и придает ощущение неряшливости (пусть даже эта вещь стирается дома ежевечерне). Поэтому нужно подбирать гардероб из сочетаемых вещей и каждый день по разному их комбинировать. Еще один момент. Покупая вещи, не стремитесь взять на размер меньше (похудею - будет в самый раз). В тесных вещах женщина кажется полнее, чем даже в чуть великоватых. Да и выглядит это со стороны смешно. :wink:
А работодатели смотрят не только на одежду, скорее даже не на саму одежду, а на её состояние, на руки, волосы, "начищенность ботинок", а главное - то, что мы говорим!
Если ты даже выглядишь не очень, а говоришь красиво и уверенно, то место твое!
Согласна, но не совсем. Правило "Встречают по одежке" никтоне отменял. А чтоб ум проявить надо времени побольше, чем внешность показать. Главное найти золотую середину между кричащей аляповатостью и серой мышкой. :D
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 11:16

k.alena дело в том, что еще многое зависит от специфики работы. Я - преподаватель в университете и всегда старалась одеваться так, чтоб это было элегантно и чтоб студенты не сказали о моей одежде "серый мешок" или что-то подобное. У нас ведь большинство девочек.
Юбки почему-то редко ношу, разве что в юбочном костюме. Ну тут еще и фигура моя, изменившаяся и пополневшая, теперь и придумывать что-то надо немножко другое. Хотя худеть я не собираюсь. :)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 мар 2008, 11:53

Молодежь сейчас так одевается, что для них все остальное - отстой. :lol: А в свете фигуры, можно юбку сочетать с блузой приталеной навыпуск . Я тоже не люблю заправленных блуз. А вот обтягивающий трикотажный топ - совсем не пойдет, подчеркнет то, что не надо. Брюки имхо подобрать по фигуре сложнее, чем юбку. Вообще мне нравиться смотреть как одеваются жены президентов (не все, конечно). Стиль леди - благородно, не вызывающе и со вкусом. Вот этому хочется подражать. :D
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 12:02

k.alena писал(а):Вообще мне нравиться смотреть как одеваются жены президентов (не все, конечно). Стиль леди - благородно, не вызывающе и со вкусом. Вот этому хочется подражать. :D

k.alena вот это прям слово в слово мои мысли. Мне очень нравился стиль у принцессы Дианы, нравился потому, что мне в таком стиле было хорошо. Из-за имеющегося животика, который теперь ничем и никуда не убирается, приходится прятать его пиджаком или кофточкой. А у жен президентов стиль конечно элегантный и никогда нельзя сказать, что это "синий мешок". :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 мар 2008, 12:04

Ленчик, посмотрела фотку. Думаю, прямые юбки тут ни к чему - в длинной прямой будешь как свисток, а укороченная будет тебя уменьшать в росте, тем более, без каблуков это будет та ещё картина. Ножки стройные - разрезы можно любые. Но лично я (ИМХО-ИМХО) в институт разрезов не ношу. Разве что деловой сзади допустим, но это уже такое старьё, честно говоря, что ну его.

Думаю, из юбочек будет хорошо смотреться длинное годе или прямая сверху с отрезным воланом, кроенным по косой. Ткани жёсткие, не стреч, не трикотаж. На весну-осень - можно что-то типа обивочной или плотной шерсти :) Я серьёзно :) К такой юбке сверху хорошо укороченный пиджак полуприлегающего силуэта, клешённый книзу. То есть сверху и до талии он относительно прилегает по фигуре (не в обтяжку, конечно), а от талии - расширяется.

Но брюки будут лучше. причём, тебе пойдут и укороченные с длинным приталенным пиджаком (до середины бедра, этакий "пажеский" стиль), с сапожками или полусапожками, и обычные прямые (я бы выбрала свободные, небольшой клёш от бедра). Сверху хорошо двухслойную одежду, что-то верхнее нараспашку или наполовину застёгнутое. Я ж так понимаю, животик выступает немного - вот это дело его спрячет начисто.
Можно ещё попробовать в качестве нарядного варианта брюки, короткий прилдегающий пиджак, а из-под него - удлиннённую блузку. Но по одно фотографии трудно сказать, насколько это будет хорошо. Но пробоваться можно. ТОлько вот блуза должна быть темнее пиджака на порядок, иначе будет расширять бёдра-живот визуально.

Опять же, круглые вырезы на платьях-кофтах тебе, наверное, не пойдут. Лучше V-образный или сложно формы, но тоже немного вытянутый. У меня всё :)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 мар 2008, 12:10

А ещё мне кажется, рубашки с брючками должны хорошо смотреться на тебе

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 12:13

Юлечка, чмоки тебя.Изображение
ты хорошо меня рассмотрела. Юбки действительно из мягких тканей - не мое. А короткие пиджачки - самое оно, хотя у меня есть мой любимый желтый пиджак (я в него уже не помещаюсь :( ) который примерно по бедра. Ну да ничего. Вот как полезно послушать о себе со стороны, я ведь себя не вижу. Хотя одежду выбирать люблю с мужем, я по его реакции точно знаю ЧТО надо брать, а что противопоказано. Это мой самый лучший показатель.
Мне очень нравится молодежная мода, но нравится только с точки зрения эстетических предпочтений, а на себя я такое конечно не одену. И на работе любуюсь на красиво одетых девочек (я уже говорила, что у нас их гораздо больше, чем мальчиков).
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 17 мар 2008, 13:01

:( Почему я не вижу фото Лены ? У меня глюк?
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 13:03

мне понравилась Наталына юбка, так всё хорошо скрывает! надо себе пойти померять такую! может мне понравится и у меня в шкафу появится первая юбка?...

Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 17 мар 2008, 13:26

Прочитала посты...я думала я одна такая :lol:
Ну прям обнять и плакать :wink:

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 13:31

Даш, так основная масса не работает, а это расслабляет!
Я когда ходила на работу, очень плотно занималась гардеробом, т.е. пару новых тряпок в месяц - обязательно! а сейчас не нужно просто... есть любимые джинсы (их уже пора было года два назад выбросить, но рука не поднимается) и больше ничего не нужно!

я вот лично забыла, когда последний раз одевала пиджак :?
о блузах я не говорю даже!

дома я уже 6 лет, всё что висит в шкафу либо безнадёжно вышло из моды, либо не налазит...

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 17 мар 2008, 13:34

А тебе б респектабельный стиль пошел бы... И большое кожаное кресло...

Изображение
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 13:35

Никоша писал(а):А тебе б респектабельный стиль пошел бы... И большое кожаное кресло...
:roll: знаю :roll: :lol:

Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 мар 2008, 13:39

А мы забили статью расходов в бюджет - на новую одежду после декрета. Не знаю, сможем ли удержаться и выдержать до конца, чтобы не залезть в этот конвертик :oops: , но по крайней мере пытаемся :lol:
Но мне легче - у меня спортивный стиль, а он не устаревает, главное формы сохранить те же. А вот костюм из-за того что редко одеваю - проблема. Старые уже вышли из моды лет 5 назад, а новый покупать, чтобы одеть два раза - жаба давит.
Вот давно хочу себе вечернее платье. Есть пара штук, но они сильно открытые, зимой буду выглядеть дико. А летом - театры закрыты - ходить в них некуда. :lol: А с зимним бЯда - никак не найду что-то такое, чтобы ах... да и с обувью тогда проблема - каблуки я не ношу, а к спотривным макасинам - не оденешь.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 13:43

киевлянки, а почём сейчас стоит кУстюм-двойка? а то я вчера увидела совершенно дикое четырёхзначное число... и испугалась! интересует не рынок, а относительно нормального качества :)

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 17 мар 2008, 13:57

Никоша писал(а):А тебе б респектабельный стиль пошел бы... И большое кожаное кресло...

Сразу четко представила Наталью в шикарном офисе. Класс! Бизнес-леди!
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 17 мар 2008, 14:02

В OSTINе себе отхватила полушерсть с эластаном. Пиджак-184 грн., брюки около 170...Но это на распродаже. Качество среднее. Брюки без подкладки. Это их минус. Но сидят прилично. Мне кажется MONTON- разумное сочетание цены и качества. И размеры там есть нормальные (я имею в виду и 44 , а не 36-38!). У них брюки около 300, а пиджаки около 500. Ну это очень в среднем. Там еще распродажные вещи есть.
В Пассаже сток ГрандГаллереи открылся. Сегодня перед спектаклем хочу зайти. Отчитаюсь что и почем. Там тоже могут быть костюмы. У Штальмана- так и классические даже...

Изображение
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 мар 2008, 14:03

хто такой Штальман?

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 17 мар 2008, 14:18

Да хвирм такой немецкий. Шьется у нас :lol:

Изображение
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 17 мар 2008, 14:43

Минка писал(а):дома я уже 6 лет, всё что висит в шкафу либо безнадёжно вышло из моды, либо не налазит...

Вот-вот..
Я работала меньше 2 лет, поэтому большим грдеропом обзавестись не успела, но сейчас уже не лезет ничего из того что было куплено :(

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 20:49

что-то не везет мне в Стоках, обошла сегодня 2 Стока. Зато у нас в городе есть магазины "55" "60" "75" там все по таким ценам продается, так вот купила себе джинсы. Прямые обычные синие джинсы. Все-таки разнообразие.
Минка, я когда работала, то тоже периодически покупала новые вещички. Мне очень нравится белорусский трикотаж (у нас есть специализированный магазин), он плотный и даже не очень-то видно что это трикотаж и вещи качественные и красивые. Не знаю, помещусь ли я теперь в них. :wink:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 мар 2008, 20:58

А у нас СТОКи ужасные. Цены, как в бутике, а глянуть не на что. Я в простых секондах одеваюсь. Смотрю только оцененые вещи.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 21:14

Юля, а я в Стоках даже цены не спрашивала, т.к. мне там вещине понравились. А вот люди у нас тут говорят, что у нас в Стоках тоже самое как у вас - выбрать нечего, а цены огромные.
Я вот думаю, что наверное пойду говорить о своей работе в джинсах. А что делать?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 мар 2008, 21:27

Лен, а что тебе о ней говорить? Ты же не увольнялась7 Не на новое же место? Если в свой отдел кадров - можно и в джинсах сбегать. А потом на работу уже прибарахлиться немного :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 мар 2008, 21:33

Юля, я не увольнялась, но на старую кафедру я не возвращаюсь, надо переводиться на другую. Но ты права, я ведь буду разговаривать с людьми, с которыми работаю с 1997 года, а там можно и в джинсах.
У нас когда-то сотрудница (тогда она была начинающим ассистентом) пришла на работу в очень-очень короткой юбке. Почти попка видна была. Так наш заведующий (тогда был мужчина) снял ее с занятий и в приказном порядке отправил домой переодеваться. Ей конечно было красиво в такой коротюсенькой юбочке, но она ведь преподаватель университета. :)

вот нашла о магазинах СТОК http://www.stokcentr.ru/b/b.html
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 мар 2008, 22:30

А она сама не в курсе была, что она преподаватель университета? Я не понимаю, как такой человек может преподавать.

Вернуться в «Архив»