ПОТЕРЯ ВОЛОС ПОСЛЕ РОДОВ!

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 24 окт 2006, 15:32

как ты шампунь выбирала?в мини каталоге который дают при покупке плацент формулы - описание всех шампуней,тот что у тебя точно подходит под твой тип волос?

а я подругому втираю....беру ампулу с пипеткой и методом "научного тыка" наношу на корни,а потом делаю массаж головы! :D

слушай а ты к дерматологу обращалась ?может она тебе и ненадо!это ж всё индивидуально,причин для выпадения множество(а вдруг ты нервничаеш много и тебе не плацент формула ,а что нибудь успокоительное надо....).
Изображение

О!

Сообщение О! » 24 окт 2006, 15:40

Natali
ой, я после родов и у дерматолога была - маски посоветовал и всё.

Они состояние самих волос улучшают, а не против выпадения.
А так я перхотью практически никогда не страдала.

короче не знаю шо делать

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 24 окт 2006, 15:45

О!
слушай(я завтра у мужа точнее распрошу),может нервы,может нельзя определённые продукты...много разных приколов!

а мне плацент формула подходит...ТТТ!
Изображение

О!

Сообщение О! » 26 окт 2006, 11:08

у тебя случайно муж не с плацентой работает? :lol:

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 27 окт 2006, 16:02

О!
очень глупый вопрос!
я про то что плацент формула работает узнала от Марии!
он работает с фармацевтикой а не с косметикой и Бадами!
а у мужа спрошу потому что медик!
Изображение

О!

Сообщение О! » 30 окт 2006, 09:51

Natali писал(а):очень глупый вопрос!

сама ты глупая, если шуток не понимаешь.....

а шампунь - гадость точно!
Второй раз помыла - вся в перхоти, после этого помыла своим проверенным - и она сразу исчезла.
Ещё поговорила с одной моей подругой - выяснилось, что она тоже недавно плацентой укреплялась - так тоже самое - говорит после этого шампуня - куча перхоти.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 30 окт 2006, 11:18

О!
на фига ты аватар поменяла?я тебя по аватару узнавала! :D

О!
а ты шампунь правильно подобрала?там же и для сухих и для ...вообщем разный,такое сто процентов может быть если ты взяла для жирных волос!
ну вообщем сходи к невропатологу,а может действительно на нервной почве!попробуй ещё проконсультироваться с диетологом - может непереносимость каких то продуктов!
всё равно станем лохматыми! :D
Изображение

О!

Сообщение О! » 30 окт 2006, 12:20

Natali
я брала шампунь Энергия - для лишённых силы волос.

Короче 60 грн. на ветер.

Но ампулы попробовала по твоему способу наносить уже на почти подсушенные волосы - лучше так получается.
И разогрев чувствуется.

Иволос вроде меньше уже выпадает... :D

А аватар меня задолбал. :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 30 окт 2006, 12:27

О!
уменя шампунь "для тонких,ломких и редких волос"....
перхоти нет!
мы уже приблизились к лохматости! :D
Изображение

Irina-beresta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Irina-beresta » 29 дек 2006, 17:02

РҐРѕСЂРѕС?ее средство, РЅРѕ СЃ запахом :D СЃРѕРє лука( примерно 2 СЃС‚. ложки). желток яйца, ложка меда. Втирать РІ РєРѕСЂРЅРё, сверху полиэтиленом Рё полотенцем укутать. РњРёРЅСѓС‚ РЅР° 40, потом смыть. Запах лука чувствуется РїСЂРё следующем мытье волос, Р° так РѕСЃРѕР±Рѕ СЏ страдала.
Р? волосы действительно сразу становятся "живыми" Рё меньС?Рµ выпадают.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 17 янв 2007, 14:29

ещё раз огромное спасибо за совет Марии!!!
таки работает...Рё волосы меньС?Рµ выпадают...Рё растут быстрее...
Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 17 янв 2007, 19:24

Natali, да не за что! на здоровье :)
ИзображениеИзображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 01 сен 2007, 21:06

Мальвина писала:
Привет девченки! Посоветуйте что-нибудь. Очень сильно стали лезть волосы. Кормлю своего крохотку грудью. Может такое у всех при ГВ? Кто-нибудь пользовался плацент-формулой? Может какие-нибудь бальзамчики помогут?

Это нормальная ситуация. После родов у всех месяца три лезут волосы. Не переживай (можно на ты?) скоро все восстановится. Я ничего не предпринимала такого кардинального как плацент-формула. Я подстриглась и когда мыла голову, то после мытья на мокрые волосы втирала сырое куриное яйцо и смывала, можно после мытья ополоснуть отваром ромашки, шалфея, крапивы, корнем лопуха. :)
Изображение

Мальвина
Мимо проходил

Сообщение Мальвина » 01 сен 2007, 21:15

Спасибо за быстрый ответ. На "ты"конечно можно. Уж очень хочеться иметь длинные волосы. Попробую травками помыть. Надеюсь,поможет.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 02 сен 2007, 06:41

Во-первых, мне кажется, что это нехватка кальция. Можно попить глюконат кальция. Дёшево и просто. И если не нужен - не всосётся. То есть передозировки не получишь.
Во-вторых, укреплению корней волос способствует их срезание на кончиках. Волосы надо подрезать в идеале не реже раза в месяц. Как мне объяснила одна грамотная парикмахер, многие теряют волосы потому, что у нас не принято стричься во время беременности. Волос частично питается через кончик, поэтому важно, чтобы кончик не был расслоён.
Хорошо помогает ещё маска из ржаного хлеба. Хлеб без корки запаривают горячей водой (воды немного, чтобы кашица была густой), потом наносят густо на волосы, под пакет и полотенце. На пару часов. Потом можно мыть любым шампунем.
Бессмертное средство - репейное масло.
Могу ещё посоветовать приобрести средства по уходу за волосами фирмы BRELiL. Это профессиональная линия. Там есть шампуни, бальзамы, маски для волос, спреи, масло и т. д. Недавно маме пережгли волосы (химию делали), так жёсткость ушла с одного применения маски. Очень качественные продукты.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 04 сен 2007, 23:49

Я после первых родов тоже очень испугалась что лысая останусь. А потом прочитала что так и должно быть. Очень хорошо укрепляет волосы шампунь Фитовал (пишется по английски). Есть еще капсулы такие же. Продается в аптеке и стоит не дорого. Проверено на себе :D . Еще я ходила в космет. салон. Там мне делали криомассаж. Это жидким азотом по башке :D . Начинает расти все что можно :D . Очень хорошая штука, правда немного дороговато. Хотя 10 сеансов реально проделать.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 03 янв 2008, 15:10

ЕленаВ писал(а):Мальвина писала:
Привет девченки! Посоветуйте что-нибудь. Очень сильно стали лезть волосы. Кормлю своего крохотку грудью. Может такое у всех при ГВ? Кто-нибудь пользовался плацент-формулой? Может какие-нибудь бальзамчики помогут?

Я ничего не предпринимала такого кардинального как плацент-формула.

ой ... :lol: :lol: :lol: ,а что ж ТАКОГО координального в плацент формуле???
капсулы или шампунь "подснежник"??? :lol: :lol: :lol:

Женева
Фитовал далеко не всем подходит...к сожалению...
я пробовала капсулы и...какая то фигня её в корни втирать нуна было...
эфект нулевой :cry:

за то благодаря местной форумчанке Маше,которая наставила на путь истинный - мой парик не сыпется,совсем и растёт быстрее и волосы хорошие...ТТТ :D
Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 03 янв 2008, 19:51

Пробовала ВСЕ средства, кроме плаценты (честно говоря, меня очень смущает эта линия - как-то не хочется лепить на волосы плаценту от абортированных деток, а она именно оттуда и берется :? ). В общем, ничего не помогло, пока волосы не восстановились сами собой - закончила кормление, восстановился гормональный баланс, и стало все в порядке. А подстригать кончики волос стараюсь не реже раз в два месяца - волосы растут не от корня, как принято считать, а деление клеток происходит от кончика. Если кончик рассечен, волос расти не будет, как Юля уже сказала. НО! Подстригать обязательно в парикмахерской, где мастер работает хорошими, острыми профессиональными ножницами. Если вас подстрижет дома подружка кухонными ножницами, кончики волос будут срезаны неровно, и это приведет к их дальнейшему повреждению.

А сейчас мне нравится такая рекомендация: любой бальзам, которым вы пользуетесь, не смывать сразу, а обернуть голову полотенцем и походить с этим бальзамом хотя бы полчаса. Потом смыть, как обычно. Тогда будет хороший эффект маски - волосы станут мягче, уменьшится ломноксть. Еще хорошая рекомендация - после того, как волосы хорошо промыты, ополосните их ХОЛОДНОЙ водой. И вообще, ни в коем случае нельзя мыть их горячей водой, только теплой или прохладной.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 03 янв 2008, 19:56

Антилопа писал(а):волосы растут не от корня, как принято считать, а деление клеток происходит от кончика.

Если б они расли от кончиков, красить нужно было б концы а не корни :D .

угадай мелоди

Сообщение угадай мелоди » 03 янв 2008, 19:58

ржу :lol:
деление клеток кончиков :lol: :lol: :lol:

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 03 янв 2008, 21:23

Да, позор на мою голову, девочки! :oops: :oops: :oops:
Дерматология прошла мимо меня. Сейчас специально залезла на сайт - конечно, волос растет от корня, волосяной фолликулы.
Я почему так уверенно говорю? Мне буквально недавно парикмахерша втюхивала эту версию, уверенно оперируя медицинскими терминами. Ну и я, как лопух, ей и поверила почему-то, хотя сама медик. С волосами раньше дела не имела и как-то мало интересовалась, откуда они растут. В общем, никому доверять нельзя - ни моим словам, ни парикмахеру. :D
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 04 янв 2008, 12:10

Волосы не растут от кончиков, а питаются отчасти. Поэтому при свежесрезанных кончиках от бальзамов эффект больше. Волос - это же трубка, грубо говоря :)
Насчёт плацент-формулы. Спрашивала в роддоме, который занимается поставкой плацентарного (и только!) "сырья". Ткани плаценты и фетальные (кажется, так) имеют разную технологию в обработке. То есть общей "свалки" быть не может. На продуктах, в производстве которых использованы фетальные ткани, обязательно это должно указываться. Эх. Но в нашей стране можно ждать чего угодно.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 янв 2008, 00:50

Возможно я повторюсь и до меня уже это все написали( сил читать нет :oops: )....но выпадение волос после родов это естественный процесс, тк во время беременности выпадает из в разы меньше..(это я в журнале читала, у меня сыпались они после родов жутко, поэтому интересовалась), не помню с чем это связано, а после родов , то что должно было выпасть раньше, наконец выпадает...так что это не облысение,а восстановление справедливости :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 15 янв 2008, 12:01

иногда это самое востановление справедливости затягивается.... :D
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 15 янв 2008, 14:04

Natali писал(а):иногда это самое востановление справедливости затягивается.... :D

Ага...у меня около полугода сыпались ужасно. :wink:

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 15 янв 2008, 16:34

у меня сыпались полтора года...
я ж была уверенна шо так и надо!
вот после второй беременности я стала бороться за свой парик с самого начала...поэтому потери минимальные :lol:
Изображение

Дана
Новичок

Сообщение Дана » 17 мар 2008, 23:24

Привет всем хочу спросить кто-то из вас пробовал "Алотон"? Хочу купить не знаю стоит ли.

В_А_Р_Я
Мимо проходил

Re: ПОТЕРЯ ВОЛОС ПОСЛЕ РОДОВ!

Сообщение В_А_Р_Я » 30 ноя 2012, 06:24

Выпадение волос после родов -это нормально. У всех бывает. Потом в норму приходит. Лучше всего волосы подпитывать. Для ослабленных и секущихся волос хорошо маски питательные делать!! Я многие перепробовола и Матрикс и Эстель. Вообще стараюсь отзывы читать о средствах или на косметисте. Опыт других людей все-таки редко обманывает, лучше пользоваться средствами о которых есть много отзывов, чем покупать наобум. ;)

Вернуться в «Архив»