Мой распорядок дня вчера

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Мой распорядок дня вчера

Сообщение Солнышко » 22 мар 2009, 16:11

Так, мамы, выручайте! Меня интересует ваш режим с точностью до движения. Ну как то коряво у меня все выходит.

Вчера:
7-30 встали все, я побежала на кухню, разогревала-делала еду для всех. Папа в это время делал зарядку.
8-00-8-30 моя зарядка. Папа ел сам и кормил ребенка.
9-00 9-30 мыла посуду. Папа чистил зубы себе и ребенку
10-00 вышли за продуктами на базар.
10-30 мы позорно вернулись в связи с погодными условиями
далее как бы ничем не занимались до обеда
12-30 13-00 кушал ребенок
13-00-13-15 я кушала
13-30-14-00 укладывались спать
до 16-00 сон
16-30 кормила ребенка салатом, который тут же делала
потом до 18-30 опять как бы ничем не занимались
19-00 19-30 ужин
до 20-30 бегали туда сюда по квартире
20-30-21 00 мультики
21-00 21-30 мыли письку и попку, чистили зубы, переодевались
21-30-22 00 укладывались спать
22-00-23-00 тупо сидела в интернете
23-00 спаааать

а как у вас прошел день :(
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 22 мар 2009, 16:49

Солнышко у нас редко бывают одинаковые дни. Ну вот если будний день и ребятенок в садике, то примерно так (и то часто бывают сдвиги в разные стороны):
6,00 - встаю , кормлю себя, готовлю бутеры с чаем нашему папе.
7,00 - встает папа, может и сыночек (он бывает раньше или чуть позже просыпается). Они идут в туалет, зубы чистят. Потом уходят в 7,30. Папа отвозит киндера в садик, а себя на работу.
7,30 - 15,15 - занимаюсь разными делами.
15,30 - забираю ребенка из садика и идем домой.
16,30 - приходим домой, едим, иногда занимаемся, мультики, колбасня, игры.
19,45 - просмотр детской передачи типа "Спокойной ночи дети" по местному ТВ, ребенок ужинает.
22,00 - я и ребенок идем спать.
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 22 мар 2009, 16:50

Солнышко, если тебя интересует именно вчерашний день, то у меня он прошёл ещё веселее...
по часам-минутам не разложу, но за целый день я практически ничего не сделала... так по мелочи... суп сварила, машинку загрузила стиркой и потом развесила... даже на улицу не ходила!
сегодня аналогично...
скоро пять часов вечера, а я только думаю стоит ли мне начинать уборку...

что тебя именно беспокоит?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 22 мар 2009, 17:17

Минка писал(а):скоро пять часов вечера, а я только думаю стоит ли мне начинать уборку...

Неее, Натуль, точно не стоит! :D Расслабся. :lol: Уборка подождет до завтра.
Последний раз редактировалось Натала 22 мар 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 22 мар 2009, 17:24

завтра день тяжёлый... много разъездов... а по квартире уже передвигаться сложно!
ну и если учесть, что последний месяц в квартире убирала свекровь, то руки чешутся, но такой облом...
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 22 мар 2009, 17:39

Способность обламЫваться по мелочам (уборка , штопка носков, поднимание мелких предметов с пола, вытирание пятен на кухне и т.д. и т.п.) убережет тебя от крупной ПОЛОМКИ!!! :lol: Береги себя!
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 23 мар 2009, 13:51

Минка писал(а):что тебя именно беспокоит?

Мнея беспокоит, что я ничему не учу ребенка. Не читаю, не рисую, не леплю, не учу алфавит и цифры и т.п. Куда девается время?
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 мар 2009, 16:33

Солнышко! да ты с ней рядом находишься! И все , чему ты её не учишь специально, посадив за парту напротив себя, она учится в "рабочем порядке", не заметно для себя! Тем это и прекраснее! Лепить из пластилина...Лепите из теста вареники или куличи из песка! Алфавит..Можно подумать, что она букв у тебя никогда не видела! Да дети ненавидят эти "нарочитые занятия". У тебя развитый, болтающий не по годам ребенок! Стремление сделать все наилучшим, "перфектным" образом приведет тебя к неврозу!!!
Ну и , пардон, забросайте меня камнями, но целый день быть на домашнем хозяйстве отнимает, действительно, много времени. Что тут удивительного? Если бы хорошие мамы все успевали, то не существовали бы гувернантки, детские сады и развивающие центры! В конце концов быть хорошей мамой это не значит , увы, быть классным педагогом (и дефектологом. кстати) :lol:
Ну если хочешь , уж прямо, совета. да ты и сама это знаешь, наверняка..Делай то, что не можешь делать с Марийкой, когда она спит днем. Читать можно на прогулке. И стишки учить ,и мелом на тротуаре рисовать.
Знаешь, по-моему, мы как-то так странно воспитаны, что испытываем жуткие угрызения совести, если день не огранизован по минутам и не заполнен общественно-полезными делами под завязку! Прямо, час поваляться с ребенком на ковре под телеком (при этом не учить его в этот момент читать, самой не гладить бельё или штопать носки, не мешать левой ногой борщ или холодец))- преступление перед человечеством и позор высокому званию Женщины-Матери!!! :lol: :lol: :lol: Ну вот не получается у тебя всему ребенка научить и еще пару ракет в космос запустить- и хрен с ним! Ведь главное, получать от жизни удовольствие!!! Как бы эгоистично это не звучало! А то ведь можно в жизни все сделать правильно. А себя, свою душу (и окружающих!!!) так не порадовать! :wink:

Изображение
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 23 мар 2009, 17:04

Никоша :drv: :bud: :drv: :nud: ](*,)

:hb:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 мар 2009, 17:13

:sml: )))))

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 мар 2009, 17:27

Никоша, сказала в самую точку.
Солнышко, когда читаете книжки, рассматриваете картинки, можно там считать листики или птичек или чего-нибудь еще. Лепить интересней Марийке с мамой на кухне из теста, а потом сварить вареник, который она вылепит.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 23 мар 2009, 17:41

Этоя уже поняла. Они с бабушкой теперь лепят червячков из теста, варят их, а потом Марийка их поедает все до единого

Мамина стряпня не рулит. Даже если перед ней стоит мясной вкусно пахнущий суп. :popc1:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 09 май 2009, 18:29

Никоша писал(а):Солнышко! да ты с ней рядом находишься! И все , чему ты её не учишь специально, посадив за парту напротив себя, она учится в "рабочем порядке", не заметно для себя! Тем это и прекраснее! Лепить из пластилина...Лепите из теста вареники или куличи из песка! Алфавит..Можно подумать, что она букв у тебя никогда не видела! Да дети ненавидят эти "нарочитые занятия". У тебя развитый, болтающий не по годам ребенок! Стремление сделать все наилучшим, "перфектным" образом приведет тебя к неврозу!!!
Ну и , пардон, забросайте меня камнями, но целый день быть на домашнем хозяйстве отнимает, действительно, много времени. Что тут удивительного? Если бы хорошие мамы все успевали, то не существовали бы гувернантки, детские сады и развивающие центры! В конце концов быть хорошей мамой это не значит , увы, быть классным педагогом (и дефектологом. кстати) :lol:
Ну если хочешь , уж прямо, совета. да ты и сама это знаешь, наверняка..Делай то, что не можешь делать с Марийкой, когда она спит днем. Читать можно на прогулке. И стишки учить ,и мелом на тротуаре рисовать.
Знаешь, по-моему, мы как-то так странно воспитаны, что испытываем жуткие угрызения совести, если день не огранизован по минутам и не заполнен общественно-полезными делами под завязку! Прямо, час поваляться с ребенком на ковре под телеком (при этом не учить его в этот момент читать, самой не гладить бельё или штопать носки, не мешать левой ногой борщ или холодец))- преступление перед человечеством и позор высокому званию Женщины-Матери!!! :lol: :lol: :lol: Ну вот не получается у тебя всему ребенка научить и еще пару ракет в космос запустить- и хрен с ним! Ведь главное, получать от жизни удовольствие!!! Как бы эгоистично это не звучало! А то ведь можно в жизни все сделать правильно. А себя, свою душу (и окружающих!!!) так не порадовать! :wink:

Обалденный пост! :app:

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 09 май 2009, 19:45

:oops: :oops: :oops:

Изображение
Изображение

Татьяна1977
Частый гость
Частый гость

Сообщение Татьяна1977 » 09 май 2009, 23:07

Никоша писал(а):Солнышко! да ты с ней рядом находишься! И все , чему ты её не учишь специально, посадив за парту напротив себя, она учится в "рабочем порядке", не заметно для себя! Тем это и прекраснее! Лепить из пластилина...Лепите из теста вареники или куличи из песка! Алфавит..Можно подумать, что она букв у тебя никогда не видела! Да дети ненавидят эти "нарочитые занятия". У тебя развитый, болтающий не по годам ребенок! Стремление сделать все наилучшим, "перфектным" образом приведет тебя к неврозу!!!

Никоша,психологи ищут себе новую работу...или просто останутся безработными...СУПЕР!!!!!
Изображение

марьяна
Частый гость
Частый гость

Re: Мой распорядок дня вчера

Сообщение марьяна » 24 сен 2012, 23:19

У меня есть одно правило - я каждый вечер читаю сказку или рассказываю. так делала моя мама. Этим , она приучила меня к чтению и я зачитывалась книжками!

Вернуться в «Архив»