Мультиварка

Все, что работает на батарейках или включается в розетку ;)
k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Мультиварка

Сообщение k.alena » 07 май 2009, 16:16

Купила себе это чудо техники ок. 1.5 месяцев назад. http://www.magazilla.ua/katalog/312/panasonic/Начиталась на сайте "Хлебопечка" о нем (там все пищат от восторга), но у нас их в продаже не было, а сейчас завезли. Классная вещь! Нужна всем - и тем, кто дома сидит, и тем, кто работает. Готовит не быстро (мин. длительность программы 1 час), зато без вашего участия. Продукты закинула, нужную программу выбрала, кнопочку нажала и все! После приготовления готовое блюдо держится в режиме подогрева. Некоторые программы можно ставить на таймер (на ночь, чтоб к завтраку сварилось). Преимущества этой посудины еще и в том, что блюдо томиться и не переваривается. А готовить можно практически все от борща, до бисквитов. Принципы приготовления где-то похожи с Цептером (но вкус блюд отличается, из мультиварки все будто тает во рту :D ), но тут уже обо всем позаботились - и температуру подобрали, и время.
Вобщем не могу не поделиться, что такое чудо есть. Может кто-то и не знает, что ему это очень надо :lol:
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 07 май 2009, 16:33

Очень любопытно как в мультиварке варить борщ. Все ингридиенты забросить и всё? Тогда и я хочу такое. Алёна, а какие блюда ты уже готовила?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 07 май 2009, 17:46

Первое не варила, но я бы все забросила и варила. Потому, что обычным образом я тоже ничего не обжариваю, просто забрасываю поочереди. :roll:
Готовила плов, буженину, разные виды тушеного мяса (телятину в т.ч., обычно она у нас не идет, т.к. получается "резиновая"). Куриные бедра, тушено-жареную картошку, гречку с овощами, творожную запеканку, тортик а-ля чиз-кейк (по сути та же запеканка, только более замороченная и нежная). Вся еда получается очень мягкая и в то же время не разваливается. Бедра куриные - мясо от косточек само отскакивает. Буженина у меня такая мягкая и сочная в духовке никогда не получалась :roll:
Пока еще руки не дошли до варки на пару (у нас это не очень популярно), хотя барышни на "Хлебопечке" используют сито (в комплекте специальная сетчатая вставка) для одновременного приготовления 2-х блюд - внизу мясо, например тушиться, а вверху гарнир. Я не разделяю, мне вместе вкусней :wink:
Где-то есть у меня ссылочка на еще один кулинарный сайт российский, так там обчитешься :lol: рецептов для мультиварки море. Очень удобно готовить по таким рецептам - их уже опробовали и отзывы написали - знаешь чего ожидать. Я, кстати, и хлеб пеку по проверенным рецептам с "Хлебопечки", а не из инструкции. И проколов не бывает :lol: Сейчас поищу ссылку....
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 07 май 2009, 17:49

Вот нашла, полюбопытствуйте :wink: http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 07 май 2009, 18:23

Здорово. Нужно будет подумать о покупке.

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 май 2009, 18:49

Алена, вещь шикарная. Здорово. Пусть служит вам надежно. Мы с мужем думали о покупке пароварки, а тут такая красота многофункциональная даже лучше.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 07 май 2009, 19:23

Спасибо, :roll: . Цену, конечно, взвинтили. Прошлым летом, рассказывали, маленькие были в обычных магазинах по 480 грн. :shock: Но их особо не брали, хто ж его знает, что за зверь :lol: . Потом исчезли на полгода... и появились по 160$ :shock: Ну да дешеветь же не будут :wink:
Изображение

Женева

Re: Мультиварка

Сообщение Женева » 25 май 2009, 20:51

Я мужу рассказала какая это прикольная штука. Утром всаёт он на работу, а его ждёт свеженькая кашка в мультиварке (я завтраки не готовлю. каждый сам себе). Он загорелся. Искали мы, искали, но в наших магазинах нет такого чуда. Были, будут, но в даный момент нет.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 25 май 2009, 21:15

Оставь запросы в интернет-магазинах (чтоб сообщили при появлении). Они вроде бы подешевели даже. :wink: А если невтерпеж, то очень многие киевские магазины делают доставку в регионы Автолюксом или другими курьерскими службами. Я брала здесь http://www.5star.com.ua/product/panasonic-sr-tmh18/?from=ya Они тоже доставляют....
пы.сы. Уже давно бытовую технику покупаю только через интернет, предварительно ознакомившись с отзывами пользователей и пощупав товар "живьем" в магазине. :wink:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 28 май 2009, 16:42

Прикольная штуковина. Маме расскажу - не поверит же! :D

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 28 май 2009, 19:43

А мамы чего-то плохо на эту штуковину ведутся :wink: Девочки на Хлебопечке даже жалуются :D
Изображение

Эльфийка
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Эльфийка » 09 июл 2010, 10:37

k.alena писал(а):Выпекала не в духовке, а в мультиварке (сейчас они уже появились в свободной продаже, но в интернете по прежнему значительно дешевле. Никого еще не соблазнила? :Search: )

Меня соблазнила. :D
Я об этом чуде уже задумывалась, потому как школа на носу, ребёнка нужно будет кормить с утра. И желательно горячими кашами.
k.alena, можно узнать твоё мнение, как человека вникающего во все подробности? :roll: Где купить, соотношение цена/качество, какой фирмы? Заранее спасибо :Rose:

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 июл 2010, 11:14

У нас в продаже есть пока только Панасоник 2 вида на 2,5 л и на 4,5л по функциям абсолютно идентичные. На семью лучше брать, наверное, побольше (в большей можно приготовить и меньше, а вот наоборот - нет :wink: ). Но, в большой одну порцию кашки не приготовишь, только по дну размажется :D. Поэтому по размеру надо определиться самой исходя из того что и сколько собираешся готовить. А готовить в ней можно практически все. Девченки с Хлебопечки даже на отдых ее за собой тянут вместо электроплитки :D . Кроме каш можно готовить любые гарниры (картошку, рассыпчатые каши), а также очень любимые мной 2-в-1 - мясо вместе с гарниром.
По прошествии времени мне в ней все нравится и пользуюсь на равне с плитой (может быть и чуть чаще). Единственный большой "-" - это очень нежное антипригарное покрытие кастрюльки. Я уже поцарапала в 2-х местах, когда ребра готовила. Как их нежно не переворачивала, все равно зацепила. :( А новая кастрюлька к моей большой стоит 400 грн. :shock: Вот и обхожусь пока.
Посмотри на них "живьем", сейчас они есть в обычных магазинах (сеть Мегамакс, Технополис и т.д.) А покупать по любому дешевле будет в интернете, даже с учетом доставки курьерской службой из Киева. Например, маленькая в Мегамаксе стоит 1299 грн., а в инете можно взять за 980 грн. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вот большая http://bt.hotline.ua/tx/panasonic_sr-tmh18/?tab=2 и маленькая http://bt.hotline.ua/tx/panasonic_sr-tmh18/?tab=2
Там есть еще и фирмы Yummi, но они практически такие же и в ту же цену :unknown:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 июл 2010, 07:36

меня не вдохновила... я тоже, наверное, старая))) я каши варю в микре или в пароварке

плов, мясо с овожами, рыбу - в духовку...
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 10 июл 2010, 11:18

Тут скорее дело привычки :wink: Я раньше вообще не готовила половины тех блюд, что готовлю сейчас. :oops: А когда рука набита и глаз наметан... то и "упроститель" не нужен...наверное. Хотя все равно удобнее - готовит то само и потом на подогреве держит. А кашевары со стажем ( к коим я не отношусь), утверждают, что на плите так не разваришь. Это больше относится не к хлопьям, а к зерновым кашам, они и полезнее :wink:
Я ж понимаю, что и цену на нее загнули. Если б стоила она 300-400, кто б кого уговаривал :D
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 июл 2010, 11:45

k.alena писал(а):Я ж понимаю, что и цену на нее загнули. Если б стоила она 300-400, кто б кого уговаривал
это точно! но я плотно думала о её покупке, даже не смотря на цену! я не увидела в ней ничего такого, чего бы я не смогла достичь при помощи уже имеющейся техники.
именно так:
k.alena писал(а):А когда рука набита и глаз наметан... то и "упроститель" не нужен...наверное.

каши я варю зерновые, только Илье Нордик на молоке (но его в ковшике на плите)
а так для каш или микроволновка, или пароварка
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 13 июл 2010, 08:29

А я поняла, что она мне не нужна, особенно после покупки новой микроволновки, хотя одно время хотелось :-) .
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 13 июл 2010, 10:11

Девочки, не хочу ни с кем спорить, но, чтобы действительно понять нужен какой-то прибор или нет (особенно с непривычными функциями), надо попользоваться этим прибором хотя бы немного :wink: . Очень многие, например, говорят о ненужности посудомойки, не пользовавшись ею ни разу. Есть даже такие, у кого она стоит как мебель :shock: - "руками проще и быстрее".
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 13 июл 2010, 10:45

k.alena, я не говорю, что она не нужна, если бы у меня была, пользовалась бы, сто процентов, но у меня уже столько техники... я иногда чувствую себя повелителем машин :D . А кашку, особенно кукурузную, шикарно варит хлебопечка :-) .
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 15 сен 2010, 15:16

А я сейчас в плотных раздумьях) хочется вместо духовки - мультиварку... и места меньше, и цена дешевле...
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 15 сен 2010, 15:54

Ты знаешь, я бы не сказала, что она духовку полностью заменит. Мясо, например, запечь можно (у меня наконец-то в ней стала получаться буженина, всегда). А я часто в духовке запекаю что-то на противне, если не считать булочки/печеньки/кексики, то баклажаны или мясо по-французски. В мульте, в принципе, тоже можно, но диаметр дна даже в большой не сравним с размером противня :wink: Еще и на режиме Выпечка крышка закрыта, поэтому эффект несколько другой, чем в духовке - мясо сок пускает, бисквиты бесподобны, но если надо что-то подсушить... :pardon: не выйдет.
Если пользуешься духовкой редко, то есть вариант настольной, http://www.mobitrade.ua/DeLonghi-EO-3890.htm такого плана. Отзывы по ней очень положительные. Или навороченная микроволновка, но я в ней вообще не готовлю, поэтому ничего сказать не могу. :roll: А мультя, она и плиту прилично разгружает. Уже давненько она у меня, но я мнения не поменяла - о-очень полезный в хозяйстве девайс. :good: Я в ней готовлю чаще, чем на плите.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 15 авг 2011, 20:56

Алена, а как в этой с чашей? http://hotline.ua/bt-multivarki/dex_dms-50/ Как по функционалу?
Я начиталась, что чаши летят быстро.
http://www.multivarka.su/multivarki_cuckoo.html - не просто понравилась, а О-очень! Как думаешь, если купить dex_dms-50, натренироваться, а потом отдать, как обычно, маме и прикупить cuckoo?

Еще прочитала, что в dex_dms-50 нет функции плов :( А это любимое блюдо мужа и я его часто готовлю.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 15 авг 2011, 21:29

У Дэкса чаша лучше чем у Панаса. Но сказать "летят" сложно, просто самое сламое место, имхо. Я своего Панасика юзаю 3 года очень усердно (на плите что-то готовится, только если мультя занята :D ). Новую чашу купила только этой весной. Правда и цены кусаются :twisted: , что на сам Панас, что на чашу (400 грн. за алюминиевую мисочку с таким себе покрытием :no: ). Главное правило - забросить подальше прилагаемую ложку, а сразу же купить силиконовую ложку (бывают в нете, если надо поищу ссылку), или лопатку (их и в Мегамаркете полно, мне нравятся Тескомовские у них жесткость как раз подходящая). Ну и острые кости в мясе - нам не друзья. Хотя и тут есть выход - под мясо подкладывать овощи (лук, морковь) и ососбо не перемешивать.
Кукушка - это была моя мечта, а теперь реальность. Классная вещь :good: Во всем чувствуется качество, что сложно сказать о Панасике :wink: . Чаша ваще вещь - и покрытие совсем другое и тяжеленькая. Но тут же индукция, посему и прицип совсем другой и режимы не совсем такие же. Это я к твоему "натренироваться" :D . Я сейчас осваиваю почти с нуля. Рецепты привычные уже есть и я их адаптирую к новой мульте. С Хлебопечки не вылажу, там целый раздел есть по Кукушкам (как и по Дэксам) и девочки очень доброжелательные. В рецептах указан режим, а по отзывам можно ориентироваться подойдет ли блюдо тебе и какие есть подводные камни :wink: .
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 15 авг 2011, 21:39

k.alena, cпасибо!
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 15 авг 2011, 21:48

Нужно подумать... Меня больше привлекает идея купить сразу Кукко. Мой муж тоже готовит частенько, особенно, когда мне припекает поиграть в работающую жену :roll: Думаю, он меня поддержит.
Я так понимаю, у тебя сейчас эта: http://hotline.ua/bt-multivarki/cuckoo-cmc-he1054f/
Вопрос: У кукков у всех индукционный нагрев?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 15 авг 2011, 21:58

INKa писал(а):У кукков у всех индукционный нагрев?

Не-а, только у моей 1054.
Самая постая по функциям очень близка к Панасу, но чаша получше, а цена пониже :wink: . Вот здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=463.0 можно найти много интересного, в.т.ч. и сравнение разных моделей. Девушка Танюля имеет все 3 (во всяком случае готовила во всех).
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 06:18

k.alena, в мультиварке получается не зажаренное, а запеченное? А пирожки там печь можно?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 авг 2011, 09:35

Лен, ты ее изображение видела? Кастрюлю на 4-5 л представляешь? Там диметр дна чаши 20-21 см. Имхо на 3 пирожка :D Выпекать хорошо запеканки, бисквиты, тортики из кексового теста и т.д. Готовить буженину, но это уже другой режим.
Главное (имхо) отличие от плиты, это перестроиться на длительность процесса. Например, автоматический режим "Гречка" (для приготовления любых круп на воде) длится не менее часа. На плите это все-таки быстрее. НО здес ты можешь засыпать крупу, залить воду с вечера и поставить на таймер к утру :wink: . Особенно удобно для круп, требующих разваривания. Т.е. это медленнее, зато без твоего участия. Поставила и ушла по делам. Она приготовила и стала на режим подогрева, т.е. блюдо стоит теплвм и ждет, когда его съедят :D Конечно, это когда рецепт и режим уже отработаны под присмотром.
ЕленаВ писал(а):в мультиварке получается не зажаренное, а запеченное?

В Панасонике (говорю о том, что имею, но другие практически такие же) обжарить тоже можно на режиме "Выпечка" с открытой крышкой. Но мощность нагрева, как на среднем огне (даже ближе к малому). А так все диетическое с каплей посолнечного масла.
В Кукушке все гораздо веселее, там и мощность в разы больше и индукция - нагревается очень быстро и обжаривает (если надо) как сковорода на плите. А если не надо, то есть масса вариантов "Тушение", "Долговарка".
Плиту она, конечно, не заменит, т.к. она одна, а комфорок 4, и пусть не каждый день, но бывают случаи, когда нужны хотя бы 3 :wink: . А духовку и подавно, хотя бы в случае пирожков :D .
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 09:57

а для пирожков в таком случае, лучше хлебопечка?

Добавлено спустя 5 минут:
Алена, вот вы приехали с отдыха. Ты курицу в мультиварку целиком загрузила или частями порезала? Она там получается как вареная или можно запечь? И там ведь можно готовить только одно блюдо, а не кашу и мясо например?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 авг 2011, 10:32

Рассказываю подробно. Нарезала лук, поставила режим "Поджаривание" (это Кукушка), немного обжарила на подс. масле, добавила 2 куриных филе, нарезанные соломкой. Обжарила, посолила, приправила (перец, карри). Отдельно смешала сметану и зубок чеснока. Залила этим мясо. Соус начал бурлить, отключила, закрыла крышку, выставила режим "Мультиповар" (это режим с давлением) на 15 мин. и все. Полное время готовки больше, т.к. вначале она набирает давление, после готовит 15 мин. (температуру и время можно выбирать самому), а потом стравливает давление. Поэтому до полной готовности прошло ок. 40 мин. Наверно филе и бстрее бы приготовилось, но я перестраховалась, да и гречка на гарнир готовилась в другой мульте, а там время 1 час. :pardon:
ЕленаВ писал(а):Она там получается как вареная или можно запечь?
Запечь как в духовке не получится - почти ерметично закрытая емкость с клапаном для выпуска пара. Хоть и есть нагрев со всех стророн, но влаги много. Румяной зажаренной корочки не будет. Для запеканок, бисвитов и кексов - это как раз хорошо, они получаются воздушными, высокими и нежными. Но верх все равно бледненький. Поэтому, если их сверху ничем не намазывают, то на блюдо вынимают вверх дном, которое хорошо запекается :D
ЕленаВ писал(а):а для пирожков в таком случае, лучше хлебопечка?

Лен, в ХП можно разве что тесто на них замесить и расстоять в тепле. Все равно надо раскатать ручками и начинить. А выпекать тоже смысла нет. Ведро расчитано на буханку кирпичиком, все что меньше не пропечется (или наоборот сгорит), техника же автоматическая. Сходи в ближайший большой магазин техники и посмотри-пощупай расспроси продавцов. Как что-то приглянется уже подробнее можно будет рассказать. А еще лучше, почитай перед этим на Хлебопечке (там и о мультиварках очень много всего). Тогда у тебя уже оформится круг требований к прибору и будет легче определиться. :friends:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 10:46

Алена, спасибище огромное за такой подробный инструктаж. Для меня на сегодняшний день важно:
- приготовление мяса (телятина, птица) не зажаренным;
- приготовление пирожков, кексов чтоб пропекалось внутри. Т.к. моя духовка еще советских времен низ жарит, верху абсолютно блЭдный, а внутри сырое тесто. Хотя пиццы в своей духовке я пеку. И запеканки рыбные, мясные тоже. А вот с пирожками никак. 8)
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 авг 2011, 11:01

Чем больше читала о мультиварках, тем больше понимала, что хочу сразу Кукко. Отака я вредина :) Но этих Кукков на Украине пока в наличии одна модель.
Мужу цитировала опытных кукковцев, мультиваровцев... Он проникся, насколько это круто... и молчит :D Переваривает информацию :D А особенно, скоро начнется школа/садик/доп.занятия... :roll: Жду!
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 11:47

я пока тут обсуждаю и смотрю в интернет-магазинах КАКИЕ у нас есть.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
пока в интернете мне больше всего приглянулась такая:
http://bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Алена, ты и пасхальные куличи в мультиварке готовила?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 авг 2011, 11:48

Ну так Алена писала, что DEX DMC-50 не уступает и чаша покрепче в ней, а цена вообще сказка :wink:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 авг 2011, 12:15

Нет, Лен, куличи только в духовке. Если тебя не устраивает твоя духовка, сейчас есть масса недорогих, размером с микроволновку настольных духовок. Пекут прекрасно и электричества жрут в разы меньше полноразмерных. Для пирожков и кексов самое то.
INKa, права, Панасоник ИМХО был хорош, только при отсутствии конкурентов. Да и сейчас он с перебоями появляется (по более-меннее адекватным ценам).
Но этих Кукков на Украине пока в наличии одна модель.
Иннусь, как ни странно, в инете да. А вот в реале, в Технополисе стоят все 3, я видела вначале августа. Они, собственно, и есть главными дистрибьюторами на Украине. В их интернет-магазине (003.com.ua) я и брала свою. Цена в реале на 450 грн. больше. Моя мне, ессно, больше всех нравиться, но 1010 близка к ней (почитай подробнее, если интересно). Сервис осуществляют на Глубочицкой 53 (где и большинство техники).
Больше всего мне нравится то, что второе блюдо я все слоями закинула (мясо, сверху картоху и еще какие-нибудь овощи по сезону) кнопку ткнула и ушла (кстати воды не добавляю). А к обеду все горяченькое готово. Ну и всякие овощные рагу/сотэ я тоже уважаю :D . На праздники буженина в обязательном порядке.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 12:25

k.alena писал(а):автоматический режим "Гречка" (для приготовления любых круп на воде) длится не менее часа. На плите это все-таки быстрее.

ну это все относительно. Я кашу на плите варю минут 15 в казанке/чугунке. Потом закрываю крышкой, сверху накутываю плотную ткань и она у меня запаривается. Люблю, чтоб запаривалось минут 50 и только потом ее есть.
k.alena писал(а): гречка на гарнир готовилась в другой мульте, а там время 1 час.

Алена, получается, что ты в мультиварке готовила курочку и гречку?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 авг 2011, 12:26

k.alena писал(а):Больше всего мне нравится то, что второе блюдо я все слоями закинула (мясо, сверху картоху и еще какие-нибудь овощи по сезону) кнопку ткнула и ушла (кстати воды не добавляю). А к обеду все горяченькое готово. Ну и всякие овощные рагу/сотэ я тоже уважаю :D

Коллега :friends: Я тоже коза овощная, которая живет в семье хищников. Они все мясоеды еще те :D Про "слоями закинула" - вообще песня! И гарнир, и мясо в одной посуде... Соблазнило, что мясо (особенно говядина) мягкое получается. А то я покупаю килограммовый кусок, выстаиваю его в холодильнике 3-4 дня при 0* +2* (пока цвет не поменяется), а только потом запекаю - ну о-очень долго! :%) Особенно неудобно, если планы на середине недели меняются и мясо нужно либо на бефстроганов пускать, либо прерывать процесс ферментации и бросать в морозилку. :(
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 14:32

k.alena писал(а):второе блюдо я все слоями закинула (мясо, сверху картоху и еще какие-нибудь овощи по сезону) кнопку ткнула и ушла (кстати воды не добавляю)

:roll: как классно, мечта прям. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
k.alena писал(а): Ну и всякие овощные рагу/сотэ я тоже уважаю

и я полюбляю. Да еще сейчас пост, так что мне актуально.

Алена, расскажи про уход, обслуживание. После готовки ты ее разобрала, помыла, просушила и обратно собрала?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 43 секунды:
нет, ну вот хоть бери и езжай в Киев за мультиваркой. Т.к. посмотрела в интернете некоторые магазины бытовой техники у нас в городе, так у них нет мультиварок. И шо робить? Хоть бы посмотреть, пощупать в реале. А то ж только тут разговоры и все. :(
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 авг 2011, 14:43

INKa писал(а):Коллега Я тоже коза овощная, которая живет в семье хищников.

Ну-у, я без мяса энти рагу тоже не ем :oops:
INKa писал(а):Соблазнило, что мясо (особенно говядина) мягкое получается.

В Панасике на Тушении говядина разваливалась на волокна :wink: А в Кукушке я еще не пробовала, но свиные биточки (просто нарезанные НЕ отбитые я в процессе испытания режимов (вначале 15 мин. Мультиповар под давлением, потом мне картошка, которая на них сверху была, показалась не совсем готовой :crazy: я еще Тушение поставила (в Кукушке это автоматическая программа под давлением 50 мин.) :lol: В итоге картошка сохраняла подобие кусочков только пока их не тронешь, потом разваливалась, а биточки можно было есть губами и все это в собственном соку. Не очень эстетично, но о-очень вкусно.
ЕленаВ писал(а):Алена, расскажи про уход, обслуживание.
Там разбирать особо нечего. :unknown: Остатки блюда выкладываю в судочек, чаша вынимается и моется. Крышки в обех моих мультях несъемные, поэтому их просто протереть насухо от конденсата. Ну еще периодически снаружи протирать как любую технику.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Комфи, Технополис, Мегамакс есть? Там должны быть. А покупать лучше через интернет-магазин. Сейчас доставка по всей стране без проблем.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 15:00

k.alena писал(а):Комфи, Технополис, Мегамакс есть?

у нас есть Комфи, Фокстрот, Фокс-Март, Сити-ком, Эльдорадо. Вроде так основные назвала.
k.alena писал(а):А покупать лучше через интернет-магазин

это я уже поняла. Алена, ты своей любовью ко всяким интересным девайсам очень схожа с моим мужем. Я с тобой тут в интернете пообщаюсь, а потом со своим мужем, так вы с ним на одной волне. :)
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 20 авг 2011, 13:00

Всё, девочки, я уже с мультиваркой! :Yahoo!: Решила прислушаться к совету Алёны и купили DEX DMC-50 - посмотреть, а вдруг и вправду домочадцы откажутся кушать приготовленные более диетические блюда :roll: :) Тем более, что муж сказал, если понравится, то и Кукко купит :twisted:
Тушила сердца - :good: Не перекипает, тушится мелкими бульками... Муж то и дело подглядывает за процессом приготовления :D А ароматы...
Что самое интересное, раньше, чтобы приготовить это блюдо я пользовалась 2-мя посудинами (сковородка + кастрюлька), да еще и плита + духовка. А тут всё в одном! И энергопотребление меньше! Шутка ли - или один прибор разогреть, или электроплиту с электродуховкой гонять :P

Короче, я самый довольный в мире слон! Алёна, спасибо! :Rose:

ЗЫ: А теперь расскажи ка мне про керамические сковородки :twisted: :roll:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 20 авг 2011, 13:17

INKa, поздравляю!

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 20 авг 2011, 13:44

Спасибо! :oops: Сегодня из меня эмоции так и прут... :D
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 20 авг 2011, 14:11

INKa, класс, поздравляю, пусть служит долго, надежно и в удовольствие. :Rose: Ты в интернете покупала?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 20 авг 2011, 15:02

Ага, через интернет :) Правда, везли три дня... То на складе не отгрузили, то еще что-то... Пришлось нарычать, что если не будет в пятницу - можете забыть про заказ :roll:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 20 авг 2011, 15:44

Иннусь, поздравляю! Меня первые недели было с кухни не выгнать :D - все ж получается вкусно и мотивация еще что-нибудь приготовить ого-го :D
Изображение

Tarantinovna
Частый гость
Частый гость

Сообщение Tarantinovna » 26 авг 2011, 11:48

Ой, мультиварка - это ВЕЩЬ!
Купила где-то полгода назад, нарадоваться до сих пор не могу. На плите теперь почти никогда не готовлю.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 28 авг 2011, 15:44

Девочки, я на распутье. Помогите пожалуйста определиться - что лучше Мулинэкс или Панасоник?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 28 авг 2011, 19:29

ЕленаВ писал(а):Девочки, я на распутье. Помогите пожалуйста определиться - что лучше Мулинэкс или Панасоник?

DEX 50! :good: :good: :good: Я в ней уже и омлеты, и пироги, и супы, и торты, и подливы... Довольная! :-)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 28 авг 2011, 19:38

INKa писал(а):DEX 50!

ППКС Мулинекс не надежные, Панасоники неоправдано дорогие. :wink:
Изображение

Вернуться в «Техника для дома»