Электронная книга

Все, что работает на батарейках или включается в розетку ;)
Эльфийка
Карапузовец
Карапузовец

Электронная книга

Сообщение Эльфийка » 12 окт 2011, 21:01

Отзовитесь, пожалуйста, у кого какой Е-бук.

Я вот сейчас не знаю на чём остановиться. Вроде как экран e-link (жидкие чернила) по чёткости приближается к печатной странице, но экран не цветной (детскую книжку с картинками уже не загрузишь).

Электронную книжку с TFT дисплеем можно с сенсорным экраном выбрать (чего мне, как человеку избалованному телефоном с ОС Android, очень хотелось бы).

И потом, мне обязательно нужно, чтобы подсветка была - почитать чаще всего удаётся только когда младший детёныш спит, а верхний свет тогда выключен.

Посоветуете чего-нибудь?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Re: Электронная книга

Сообщение k.alena » 12 окт 2011, 21:38

Я сторонник экрана e-link - глаза устают как от обычной бумаги. А TFT - уже совсем не то. У нас в семье 3 книги: все Pocket Book. Выбирала между ними и Сони. Эти привлекли всеядностью форматов и, по многочисленным отзывам, хорошо сделанной пограммной частью, которую делали наши, а программировать у нас умеют хорошо :wink: (с чем на данный момент, пользуясь постоянно больше года поспорить не могу - глюков не было). А у Сони напрягло то, что они у нас не сертифицированы, посему вся русификация писана "на коленке". Но сама не пробовала поэтому :pardon: . И еще она тяжелая, корпус металический. А для книги это имхо "-". Самая дешевая 360-я (Владкина) продается и сейчас, очень удобна для постоянного ношения с собой: в комплекте идет пластиковая панель, защищающая экран в сумке (а это самая дорогая и уязвимая часть книги), экран на дюйм меньше остальных (5"), за счет этого легко держать в одной руке и меньший (чем у "братьев") формат в принципе делает ее более удобной для таскания с собой. Еще и есть дамский вариант в белом перламутре :oops: . У мужа, такая как у Минки, 301, с кучей наворотов в кожанной обложке, но эта модель из самых первых. Я даже не знаю продается ли сейчас. Моя, 602, весной была достаточно свежей. Свежее только 603(кажется :roll: ), с тачскрином, но я его осознанно не хотела в книге - управлять удобно и кнопками, а "пальцы" на экране я ужасно не люблю, протирать постоянно тоже не охота. Единственный его + имхо при чтении на английском (у меня и у Владика со встроенным словарем), т.к. палец болит скакать по словам джойстиком, да и иногда приходится, чтоб быстрей найти слово, набирать его по буквам - удовольствие еще то :%) .
Читать в темноте с этим экраном не получится, только с лампой или есть специальные фонарики с прищепкой. Но на моей книге он плохо держится, все время съезжает, вобщем неудобно. Хотя светит хорошо.
Остальных поизводителей не знаю и ничего сказать не могу :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Эльфийка писал(а):И потом, мне обязательно нужно, чтобы подсветка была -

Зайчику чтение затягивает, ты так зрение посадишь вмиг. Со светящимся экраном вся "невредность" для глаз электронной книги сводится к 0. :pardon: Я сравниваю когда читаю книгу и когда монитор одинаково по времени. Разница очень существенна. От монитора глаза и сохнут (я это ощущаю, т.к. ношу линзы), и острота зрения притупляется (заметно сразу, но после отдыха или сна восстанавливается). Так что не нада тебе светящийся экран :wink:
По всем твоим требованиям тебе надо не e-book, а IPad :D
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2011, 16:29

k.alena писал(а):По всем твоим требованиям тебе надо не e-book, а IPad
ппкс, тоже самое хотела написать
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 окт 2011, 11:01

У меня Покет, очень удобно. ИМХО, все плюсы книги сводятся к нулю усталостью глаз или тяжестью агрегата. В другом случае можно спокойно в нетбуке читать :)

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 31 окт 2011, 13:25

буду продавать свою эл.книгу
может кто-то хочет такую цяцю, но полную стоимость жалко отдавать? напомню, у меня покетбук301 в черном чвете
на вопрос "почему?" не отвечаю))))
состояние на твердую 5, работает как часики!
в наличии есть все, что шло в комплекте, инструкция, шнуры, коробка и т.д. (я не помню что там было в комплекте, но оно все есть)

Изображение

Angel-A
Частый гость
Частый гость

Сообщение Angel-A » 19 ноя 2011, 10:44

Минка, еще актуально? если да, напишите в личку, сколько за нее просите - может и решусь)
меня больше всего в электронных книгах беспокоит хрупкость экрана. по отзывам знакомых, у которых такой девайс есть, на него даже дыхнуть страшно. Теми более с моей семейкой- муж умудряется в среднем каждые полгода ломать экран в своем смарте. уже что-нибудь подороже и покупать не рискует.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 ноя 2011, 13:05

Angel-A, уже не актуально, я передумала)))

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 14 апр 2012, 14:10

Что-то у нас, т.е. у Владика, полоса пошла. В среду ноут окончательно достал зависаниями (а ему ж годик с хвостиком :D ), отвез на диагностику, скорее всего что-то с жестким диском (хорошо хоть на гарантии :P ). А сегодня в электронной книге экран стал черным :o . Повез в СЦ - замена без вариантов, а это 750 грн. На ровном месте причем (ну, он так говорит). Получается, что зря я так Покетами восторгалась? На 2 года хватило и все? :( Тогда уж лучше Амазон какой-нибудь, он весь таких денег стоит :unknown:
Изображение

Angela
Частый гость
Частый гость

Сообщение Angela » 15 авг 2012, 21:08

k.alena писал(а):Что-то у нас, т.е. у Владика, полоса пошла. В среду ноут окончательно достал зависаниями (а ему ж годик с хвостиком :D ), отвез на диагностику, скорее всего что-то с жестким диском (хорошо хоть на гарантии :P ). А сегодня в электронной книге экран стал черным :o . Повез в СЦ - замена без вариантов, а это 750 грн. На ровном месте причем (ну, он так говорит). Получается, что зря я так Покетами восторгалась? На 2 года хватило и все? :( Тогда уж лучше Амазон какой-нибудь, он весь таких денег стоит :unknown:

У меня "какой-нибудь Амазон" как раз - и очень нравится. Легкий, удобный и глаза не устают. Муж подарил месяца четыре назад, я с перепугу уже 20 книжек прочитала)))

maalinkalinka
Мимо проходил

Сообщение maalinkalinka » 24 сен 2012, 23:25

есть еще Barnes & Noble NOOK, тоже многие хвалят

Вернуться в «Техника для дома»