Пылесос

Все, что работает на батарейках или включается в розетку ;)
SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 27 июл 2007, 18:35

А у меня маленький пылесосик, но всасывает монеты, а пыль лохо, но пылесосить, в принципе-то и нечего.
Изображение

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 июл 2007, 21:34

ну я на днях смотрела Бош, правда только сухая уборка, но мне моющий не нужен, нера-фильтром, куча наворотов - около 700грн.

Каких наворотов? Вот у меня некая куча наворотов от Электролюкс за 850 грн. С балкона сбросить и всё! :cry:

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 10 авг 2007, 12:56

жаль сказочница zolotavaya не появляется!!! :wink:
1)и кёрхер и томас делают професиональную технику!!!
как "вдруг" оказалось то фирма томас делает бытовую и професиональную технику с 1930 года...
2)запчасти к томасу в свободной продаже в сервисном центре(и фильтры и всякие мелкие пласмасовые штучки - короче УСЁ) - так что привет "близкой подруге"!!!
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 10 авг 2007, 13:53

Начиталась я тут вас и загорелась новым пылесосом. Natali, твой выбор мне понравился. Хоть цена дороговата, возьмем кредит. Я считаю что хороший пылесос- вещь нужная.

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 10 авг 2007, 14:04

А можно ссылку на Томас? И им влажную уборку можно делать? Или какую? У нас паркет, но мы его моем... Ковров нигде нет. Хотелось бы такой, чтобы можно было мыть пол и не морочиться с тряпками - ведрами...

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 10 авг 2007, 15:48

вот тута нашин пылесос,ну и остальная техника Томас
http://thomas-vacuums.ru/cat/all/_pw_/543572/
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 10 авг 2007, 15:49

Джей писал(а):А можно ссылку на Томас? И им влажную уборку можно делать? Или какую? У нас паркет, но мы его моем... Ковров нигде нет. Хотелось бы такой, чтобы можно было мыть пол и не морочиться с тряпками - ведрами...

в нашем есть специальная насадка для паркета,линолиума,плитки...

mamochka Tanya
Начиталась я тут вас и загорелась новым пылесосом. Natali, твой выбор мне понравился. Хоть цена дороговата, возьмем кредит. Я считаю что хороший пылесос- вещь нужная.

да цена не маленькая :oops:
но мы не жалеем :wink:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 11 авг 2007, 16:48

Туда можно заливать жидкость для мытья полов? Если да, то чем именно ты пользуешся.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 11 авг 2007, 17:18

mamochka Tanya писал(а):Туда можно заливать жидкость для мытья полов? Если да, то чем именно ты пользуешся.

мона!
я пользуюсь или ванишем для моющих пылесосов или серией "томас"...
кстате серия "томас" от пятен просто на ура вычистила старый ковёр! :D
Изображение

New_baby
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение New_baby » 14 авг 2007, 16:59

У меня тоже Керхер.
Не очень навороченый, но давно.
Насчет Кирби не соглашусь.
Консультант Кирби на презинтации обломался :lol:
Произвести впечатление не удалось :)
Тоже о таком Томасе уже мечтаю...
Или о домработнице :lol: :lol: :lol:
Мои "мартовские котята":
http://maxim-and-mariya.io.com.ua/
Изображение
Изображение Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 15 авг 2007, 14:42

Мечтайте ,мечтайте....они вроде чуть дешеветь стали,типа уже не новинка :D
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 09:19

А мы купили Керхер 1802 с парогенератором. Довольны... только тяжеловат. Теперь буду качаться каждую пятницу :-)
Пока недостатки: Цена. Нет автоматической смотки шнура. Сложноватая инструкция.
А так - все ОК. :-)

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 02 окт 2007, 11:19

Про фирмы писать не буду...Скажу одно никогда не покупайте пылесос в котором вместо мешков контейнер, который нужно самостоятельно мыть...вычищать с фильтра мотки пыли и вынимать всю эту гадость руками ....УЖАС :evil: С радостью отнесли его на помойку :lol:

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 13:04

Вы про пылесос с аква - фильтром. Вот купили такой. Ничего там руками не нужно вынимать. Вынимаешь одним движением судочек, сливаешь воду в унитаз и все. А вытряхивать пыль из мешка лучше?

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 02 окт 2007, 13:26

Джей
ну инструкцию быстро выучишь.... :lol: :lol: :lol:
если часто пользоваться буш...

дарья

и у меня тоже с контейнером - правильно Джей написала раз -два и в унитаз!а мешочки....вот это и впрямь фигня....
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 02 окт 2007, 13:40

overlook писал(а):а я хочу пылесос цептер, он лучше ваших обоих вместе взятых!!! :D :D :D :D :D :D :D

У нас пылесос Цептер. Купили примерно года три назад, цена что-то около 800 $.
Пылесос доброго слова не стоит. Телескопическая трубка сломалась , возня с Неро фильтром, который переодически менять надо, без воды включать нельзя. Как подумаешь сколько с ним возни : сначала воду набери, после воду слить, все фильтра промыть, просушить. НЕро фильтр если влажный, пылесос не работет. На первой скорости сосет плохо, я практически все время включаю 3 или 4. Короче : г..., а не пылесос. :cry: Денег жалко. :cry:
Последний раз редактировалось Натала 02 окт 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 02 окт 2007, 14:06

У нас пылесос Цептер
Он когда только появился, я его подробно рассмотрела и он мне не понравился - хрупкий, как игрушечный, а цена (как все в Цептере). Какая я прозорливая :lol: А Керхер - это вещь, у меня 5500 с аквафильтром. Он конечно здоровый, но сосет :lol: и выхлопа пыли нет, т.е. даже через неделю на верхних полках в квартире чисто. До него был Самсунг обычный, так пыль появлялась на второй день :evil:
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 14:09

Natali
Да инструкция не то, чтобы сложная (3 листа всего), просто написана по-идиотски. Я два дня мучалась - как открутить предохранитель парового бака :D Там написано - открутите - а как? где? насколько? - не написано, а страшно ж сломать :D вот и мучалась. А когда разобралась - легче легкого оказалось.

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 14:14

Фиона писал(а):без воды включать нельзя. Как подумаешь сколько с ним возни : сначала воду набери, после воду слить, все фильтра промыть, просушить. НЕро фильтр если влажный, пылесос не работет. На первой скорости сосет плохо, я практически все время включаю 3 или 4. Короче : г..., а не пылесос. :cry: Денег жалко. :cry:

У нас тоже без воды нельзя. И оставлять с водой тоже нельзя. В общем, пока мое мнение такое. Моющий пылесос (или парогенератор) берет больше времени - воду залить, вылить, подождать пока вода закипит для пара, подождать пока генератор остынет, фильтры вымыть - по сравнению с вытряхиванием мешка раз в два месяца. Но!!! Какой воздух в квартире после моющего, как стекла - кафель - пол мыть - заглядение. Я вчера весь кафель помыла в квартире, а руки даже не устали. Как вспомню как я его раньше драила... жуть. И результат - ни разводов, ни бактерий... в общем, оно того стоит.
А для каждодневной уборки хочу электровеник :D

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 02 окт 2007, 14:20

Джей, поздравляю с обновкой!!!! пусть работает исправно и тебя радует!!!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 14:24

Спасибо :-) Пусть работает :D а то я там уже одну штуку расколола :oops:

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 02 окт 2007, 16:02

Нет я про пылесос с контейнером...Пыль попадает в контейнер с вращающимся фильтром -> нитки ,волосы и пр. наматываются на этот фильтр , а все остальное прессуется в контейнере...а вот от туда это все нужно вынимить....он не водяной :evil: Фу гадость :evil: У нас одно время много таких рекламировали..

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 16:07

Ой, мама родная... :shock: до чего дошел прогрес :D

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 02 окт 2007, 16:14

Он не дошел,а ушел от этого пылесоса....Мы с мужем потом долго удивлялись, как это поддались на такую авантюру :roll:

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 02 окт 2007, 16:18

Я тоже когда в субботу достала нашу дуру - ну ооочченнньь удивлялась :D
К понедельнику прошло. :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 02 окт 2007, 17:54

дарья писал(а):Нет я про пылесос с контейнером...Пыль попадает в контейнер с вращающимся фильтром -> нитки ,волосы и пр. наматываются на этот фильтр , а все остальное прессуется в контейнере...а вот от туда это все нужно вынимить....он не водяной :evil: Фу гадость :evil:

ужасть какая.... :shock:
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 02 окт 2007, 21:23

Ага :evil: Причем недавно покупали новый, пытались впарить опять похожую модель...их видимо плохо берут

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 08 окт 2007, 15:24

Я особенно не заморачиваюсь на супердорогой технике. Пылесос - он и есть пылесос, сосет пыль - и ладно. :D Модель "засоси льва" мне не нужна. :D

Кстати, по поводу марки пылесоса. Недавно покупали пылесос на дачу, взамен старенького. Продавец очень рекомендовал марку Трони (производитель - Россия). Взяли. Отличный пылесос, скажу я вам - легкий, современного дизайна, мощный (1700 ватт). А все удовольствие - 1000 рублей! (около 40 долларов). Год гарантии, сменные бумажные мешки для пыли. В общем, пользуюсь и страшно довольна. Дома у меня Нилфиск, довольно дорогой - так я до сих пор не вижу между ними отличий...

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 окт 2007, 18:20

Антилопа писал(а):Я особенно не заморачиваюсь на супердорогой технике. Пылесос - он и есть пылесос, сосет пыль - и ладно. :D Модель "засоси льва" мне не нужна. :D

Антилопа, я тоже придерживаюсь такой позиции. Очень часто дорогое оказывается иногда по качеству хуже того, что дешевле. А все из-за того, что рекламы много.
Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 08 окт 2007, 19:25

ЕленаВ писал(а):
Антилопа писал(а):Я особенно не заморачиваюсь на супердорогой технике. Пылесос - он и есть пылесос, сосет пыль - и ладно. :D Модель "засоси льва" мне не нужна. :D

Антилопа, я тоже придерживаюсь такой позиции. Очень часто дорогое оказывается иногда по качеству хуже того, что дешевле. А все из-за того, что рекламы много.

К тому же половину стоимости переплачиваешь за бренд - при этом высокое качество совсем не гарантированно. :?

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 15 окт 2007, 08:11

Антилопа писал(а):Я особенно не заморачиваюсь на супердорогой технике. Пылесос - он и есть пылесос, сосет пыль - и ладно. ...

Мы выбирали не по принципу дорогой-дешевый. А по принципу фильтрации. Одноразовые и не одноразовые мешки отмелись сразу - вся мелкая пыль остается в воздухе. А между пылесосов с водяными и НЕРА фильтрами уже и выбирали. Ну и мойка окон и кафеля - стали решающим фактором :-) Ненавижу уборку :oops:

Женева

Сообщение Женева » 15 окт 2007, 17:13

Джей, а сколько ваш стоит? Я все хожу, смотрю на моющие пылесосы, а купить никак не могу. И по габаритам великоват и по деньгам дороговат. А так хочется.

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 16 окт 2007, 08:03

Дороговато наш стоит... около 900 у.е. Зависит от курса в магазине. Не везде они есть в наличие на складе.

Женева

Сообщение Женева » 16 окт 2007, 18:13

:shock: :shock: :shock: Ниче себе. Ну вас с такими пылесосами.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 окт 2007, 19:22

mamochka Tanya писал(а)::shock: :shock: :shock: Ниче себе. Ну вас с такими пылесосами.

Мамочка Танечка, ты мои мысли высказала. Я тут задала вопрос о том, что мы хотим купить пылесос, но я предупредила, нас интересует не дорогой, ну и не самый дешевый пылесос. А мне насоветовали Керхер. Правда Юля посоветовала подешевле.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 окт 2007, 20:33

Ну вы даете, вам же Miele не посоветовали :lol: Конечно, Керхер это премиум класс (на худой конец верх среднего сегмента),НО пылесос - это та бытовая техника, которая в некотором роде отвечает за микроклимат в нашей квартире, а значит и за наше здоровье. 8) Пылесосы с аквафильтром (не путать с моющими) не дают обратного выхлопа пыли, как обычные, выше в теме я писала как убедилась в этом сама. Соответственно воздух в наших квартирах чище и мы, а главное наши детки, не засоряем свои легкие мелкодисперсными частицами пыли. Можно купить дешевый чайник, утюг, блендер, мясорубку и т.д. Самое худшее, что они могут нам сделать - это сломаться, а плохой пылесос - отравлет наш воздух. Кстати мелкодисперсные частицы пыли висят в воздухе слоем ок. 1 м несколько дней. А это как раз на уровне роста маленьких детей, для которых они наиболее опасны. В этом легко убедиться, пропылесосив в солнечный день и посмотрев на воздух против света - в воздухе парят малюсенькие пылинки.
Джей писала, как я поняла, про пылесос с парогенератором 2 в 1, конечно оно и будет дорого стоить, просто пылесос дешевле, но пылесосы с аквафильтром всех производителей дороже чем обычные, но они того стоят.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 17 окт 2007, 07:52

k.alena ппкс
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 08:18

Да, я писала именно про пылесос с парогенератором и станцией глажения. Тот же керхер без парогенератора стоит дешевле. Отзывы очень хорошие. Просто я люблю навороты всякие :) А они денег стоят :?
Ну а про пылесосы за 50 дол. - я не знаю... мне же этим дышать. Я лучше на чем-то другом сэкономлю. Лучше уж просто тогда полы мыть.
Но я свой и не рекламирую - написала потому, что отзывов по нему мало, я пару штук всего нашла. Вдруг кто надумает - а не будет знать - стоит или не стоит... понимаю, что дело дорогое... кто может, тот купит, кто не может - будет искать альтернативу. Вполне возможно, не худшую... Тот же Томас дол. на 50 дешевле.
Про Миле начиталась, что люди купили их последнюю модель, а фильтры в сервисные центры не привезли. Теперь стоит бесполезная дура. Не знаю, насколько соответствует для Украины - отзывы были из России... решили не рисковать и даже не рассматривали этот вариант.

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 17 окт 2007, 08:41

НО пылесос - это та бытовая техника, которая в некотором роде отвечает за микроклимат в нашей квартире, а значит и за наше здоровье.

Все мы в какой-то мере - жертвы рекламы. Я не очень заморачиваюсь насчет микроклимата в моей квартире, и вот почему: все равно, открывая окна для проветривания квартиры, я впускаю к себе выхлопы и прочую дрянь с улицы (тем же самым мы дышим на улице). Дома, в которых мы живем, выделят ядовитые испарения (пусть и в небольших количествах), к тому же имеют небольшой радиоактивный фон. Обои, пол, техника в доме - все это вредно, вредно, вредно... фонит, излучает, выделяет, и так далее. По большому счету, экологически чистым можно назвать только деревенский дом в чистой местности. Поэтому никакой пылесос не сможет испортить нашу жизнь. :D

Меня лично коробит отдавать такие деньги, оплачивая имя фирмы и масштабные рекламные акции.
Я еще понимаю - дорогая стиральная машинка, в ней хоть функций больше будет: стирка там, глажка и т.п. Но пылесос?.. Наши родители пылесосили "Уралом" и "Вихрем", такими здоровенными дурами, и ничего - нас вырастили, слава Богу. :D

Поэтому для меня имеет значение только мощность пылесоса и качество уборки. Ну и, разумеется, удобство использования.

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 09:20

Антилопа писал(а):Наши родители пылесосили "Уралом" и "Вихрем", такими здоровенными дурами, и ничего - нас вырастили, слава Богу. :D

У наших родителей не было автомобилей под домом в количестве две штуки на каждую семью в подъезде, мягких игрух в количестве сто штук на каждого ребенка, бытовой химии сто литров на одного проживающего в квартире и т.д.
Больше химии в жизни - больше нужно усилий приложить к тому, чтобы от нее избваится (хотя бы частично).

Про жертв рекламы.
Наши родители стирали руками, водонагревателями не пользовались, холодильники были в виде ящика за форточкой - нам тоже всю технику выбросить?
Прогресс идет - а выбирать следовать ему или нет - дело каждого.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 окт 2007, 09:30

Антилопа, так никто же никого не заставляет :lol: В этом и прелесть современной жизни (по сравнению с развитым социализмом), что каждый выбирает то, за что готов платить. :lol:
Джей, я тоже люблю воплощение передовых идей науки у себя дома :lol: , но не лежит у меня душа к приборам 2 в 1 . Поэтому у меня пылесос отдельно, парогенератор - отдельно :D . Гладильная система тоже очень нравится, но дороговато. Брат летом купил, так его домработница уже пыталась ему (парогенератору) голову скрутить, спасибо сервисной службе, они спасли его молодую жизнь :lol: , благо по гарантии. Единственное, что вызывает у меня смешанные чувства, что сейчас у Керхера появились новые модели пылесосов с аквафильтром значительно меньше моего 5500 по габаритам :evil:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 окт 2007, 09:30

Антилопа, так никто же никого не заставляет :lol: В этом и прелесть современной жизни (по сравнению с развитым социализмом), что каждый выбирает то, за что готов платить. :lol:
Джей, я тоже люблю воплощение передовых идей науки у себя дома :lol: , но не лежит у меня душа к приборам 2 в 1 . Поэтому у меня пылесос отдельно, парогенератор - отдельно :D . Гладильная система тоже очень нравится, но дороговато. Брат летом купил, так его домработница уже пыталась ему (парогенератору) голову скрутить, спасибо сервисной службе, они спасли его молодую жизнь :lol: , благо по гарантии. Единственное, что вызывает у меня смешанные чувства, что сейчас у Керхера появились новые модели пылесосов с аквафильтром значительно меньше моего 5500 по габаритам :evil:
Изображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 17 окт 2007, 09:32

Гладильная система тоже очень нравится,

Эх, совсем от жизни отстала! :D
k.alena, а что за гладильная система такая? :roll:

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 09:58

k.alena
У нас квартира - всего две комнаты. Одна из них будет детской. Негде хранить кучу всего - приходится комбинировать :D 2 в 1. А так, для мелкой техники тоже считаю, что в вариантах 2 в 1 и 1 проигрывает, и 2.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 окт 2007, 11:06

Вот, пожалуйста http://www.karcher.ru/model_381/
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 11:14

А у нас просто утюг докупается без доски. Потом подключается к пылесосу - и гладишь :-)

А вот наш пылесосик :-)
http://www.karcher-yuventa.com/index.ph ... 3200a528b6

А вот это я еще хочу :oops: Может, выиграю - у керхера акция была так я отправила заявку, а если нет - куплю на НГ :D

http://www.karcher-yuventa.com/index.ph ... 3200a528b6
Последний раз редактировалось Джей 17 окт 2007, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 окт 2007, 11:18

К моему парогнератору тоже можно отдельно утюг прикупить, но я уже так, по максимуму :lol:
Джей, у Вас в комплекте турбощетка, кажется, не идет. Если в доме есть ковры - очень рекомендую. Все волосинки, нитки и т.д. убирает за один проход, стоила 3 года назад 50 грн.
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 11:31

k.alena,
не идет, наверное :D Идет обычная для полов
А вообще у меня нет ни одного ковра :D так что... на нет и суда нет :D

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 17 окт 2007, 11:39

Электровеник мне тоже нравится, в телемагазине видела подобный даже более копактный за 300 грн., но не доверяю я этим телемагазинам :roll: , да и производитель какой-то неизвестный (Китай небось), сломается, куда потом с ним?
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 17 окт 2007, 11:41

Телемагазины - зло :-)
Вещь должна быть от проверенной фирмы и с сервисными центрами в зоне досягаемости, потому как иногда можно самую надежную штуку угробить :oops:

Вернуться в «Техника для дома»