Водонагреватель, бойлер

Все, что работает на батарейках или включается в розетку ;)
ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Водонагреватель, бойлер

Сообщение ЕленаВ » 02 дек 2012, 17:16

Девочки, никогда не думала, но теперь у нас такая ситуация, что мы будем отказываться от услуг Днепрогаза и переходить на бойлер.
У кого дома есть бойлер, поделитесь пожалуйста со мной, темной в этой области:
- как выбрать бойлер, на что обратить внимание;
- какой лучше механический или электроника;
- ваш опыт - что хорошо и что не очень.
Может еще что-то напишите на эту тему, заранее благодарна.
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Re: Водонагреватель, бойлер

Сообщение Минка » 02 дек 2012, 21:09

а почему, Лен? бойлер довольно энергозатратная штука...
у тебя горячая вода из газовой колонки?

у нас сейчас висит аристон на 80 литров, нареканий нет

это довольно приличный объем, нам хватает на вечер всем принять душ. Но если я вечером активно пользуюсь горячей водой, то нужно немного подождать пока он нагреет следующую порцию воды.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 дек 2012, 21:24

Наташа, у нас тут такое творится. Эмоции из меня прут активно, женские такие. С сентября этого года горгаз отключает газ людям. И в частном секторе и в домах. На прошлой неделе пришел к нам наш участковый газовщик, отключил газ, сказал, что они там работы проведут и потом включат. И так во всем доме. Машина их простояла во дворе до 17.10, т.е. специально так, чтоб рабочий день закончился и все ушли домой в горгазе. И с тех пор понеслось. Соседи на следующий день с утра местное телевидение вызвали, газовщики перед камерой пообещали, что включат газ сегодня, но никто нам ничего не включил. А придумывают теперь массу всяких причин - почему они нам не включат газ. Это афера наших местных властей, беспредел и самоуправство на грани жестокости. У нас тут в городском форуме активно обсуждается эта тема. Люди с сентября ходят почти каждый день в горгаз как на работу, но то человек, который вас примет вышел и придет неизвестно когда. То еще какие-нибудь причины. Жалобы пишут, звонят (и наши соседи тоже), но жалобы остаются без ответа, даже никто никаких движений не совершает в направлении помочь людям
Наташа, у нас семья конечно поменьше вашей и нам нужно меньше воды. Газом мы пользовались в основном газовой колонкой. Плитой я редко пользуюсь, в основном мультиваркой и духовкой (тоже электрическая).
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 дек 2012, 09:38

Минка, Наташа, а у тебя бойлер механический или электроника?
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 03 дек 2012, 10:09

не знаю... я его не трогаю, висит себе, воду греет... на нем можно рычагом регулировать температуру нагрева, \больше ничего не знаю

а механический - это как?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 дек 2012, 10:33

Минка писал(а):а механический - это как?

механический - это наверное, на котором вот так можно регулировать, а не кнопочками на экране. Спасибо, Наташа.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 04 дек 2012, 12:31

У нас в этой сфере (подщогрева воды) тоже беспредел. Перед началом отопительного сезона уволился инженер, который хоть как-то вразбирался в устройстве полдогрева воды в нашем доме, и с тех пор... Отопление подключали недели полторы. Горячая вода и раньше таковой была лишь с натяжкой и время от времени, а теперь теплая только в часы активного разбора в основном в кухонном стояке. Душ принять невозможно.
Бойлер у нас с самаго начала на 80л. Термекс (это Китай по россий кому заказу). Выбор был вынужденным, т.к. в самом начале я ставила бойлер для пользования в 2-3 недели летом во время плановых отключений. Поэтому решила,что 35л хватит. В принципе для этих целей и хватало. Экономно помыться двоим его хватает, потом греется для остальных. Но после повышения тарифов и наличия недогрева воды пришлось менять нпа больший, а трубы уже разведены в стенах :pardon: . Термекс был единственным горизонтальным, к тому же он из нержа блестящий т.е. лучше вписывается в интерьер ванной там, где он висит. Если бы изначально брали большой, то был бы вертикальный, белый, в другом месте крепился и нормальной марки. Кроме того, что то не так в его подключении, т.к. нормального напора с него нет как ни кручу редуктор на входе :unknown: . Еще и сервис надо периодически вызывать чистить и прокладку менять. Поэтому вобщем и целом я им недовольна. Переподключить весьма сложно в виду скрытости и трудного доступа к трубам, ну и марка дурацкая.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 04 дек 2012, 15:33

k.alena писал(а): теплая только в часы активного разбора в основном в кухонном стояке. Душ принять невозможно

Алена, а как вы решаете эту ситуацию?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 04 дек 2012, 17:35

Включили бойлер в ванной на постоянной основе.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 16 дек 2012, 17:20

У меня Электролюкс слим на 100 литров. На 4 человека и кухню хватает ровно впритык, это если все сразу моются, но это редко. Полный бак нагревается за 2 часа. Когда выбирали, то смотрели, чтоб был "сухой тен", чтоб вместился в загибон, который образовался, когда мы трубы зашили. Бак этой марки длинный и тонкий. Внизу есть крышка, под ней кнопками выбираешь температуру и что-то еще, но я крышку не снимаю и туда не лажу, как установили на 70 градусов, так 4 года и работает. И цена меня тогда устроила, что то 1200 или 1400 стоил.

Вернуться в «Техника для дома»