Хлебопечка

Все, что работает на батарейках или включается в розетку ;)
Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Re: Хлебопечка

Сообщение Felina » 04 фев 2011, 13:54

TeVi, поздравляю! :beer:
Я обожаю эту машинку. Сейчас как раз печёт любимый - французский. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 04 фев 2011, 14:19

TeVi, поздравляю с обновкой. Пусть служит вам долго и будет в удовольствие. :Rose:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 04 фев 2011, 16:32

TeVi, поздравлямс :Rose: А название?
TeVi писал(а):Еще там есть функции приготовления йогурта и джема, пока не опробованные

Не советую с джемом и начинать :wink: По сравнению с просто на плите, ничего супер новаторского (ну мешает она его постоянно :unknown: ), зато ведро можно угробить враз - поцарапать сахаром, и затечь может эта горячая сладость не туда. А для цогурта тоже есть специальный прибор. Все же приготовление йогурта - это создание идеальных условий для размножения бактерий, а вместе с полезными растут и неполезные. Поэтому посуду для приготовления йогурта рекомендуют стерилизовать (или просто ошпаривать). В идеале - это порционные стеклянные баночки :wink:
Кстати, в Мегамаркете в Большевике большой выбор разных видов муки и различных смесей для хлебопечения. Только я смеси этого производителя (и все "просто добавь воды") не лю. Там добавки и улучшители всякие тоже имеются и дорого получается, весь смысл самостоятельного производства теряется. Я пользуюсь только смесями, которые добавляются 5-15% от количества муки.
Если что, спрашивай, хотя на хлебопечке.ру ответят даже на тот вопрос, который еще не успел задать :D
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 06 фев 2011, 23:11

у меня LG, пока никаких претензий кроме того, что кнопки нажимаются трудновато.
Вопросов будет, как сформулирую.
Хлеб улетает по две буханки в день (делаю разный)

А сильно отличается результат от вида дрожжей?
Использовала САФ-Левюр, результатом довольна.
Попробовала но том же рецепте французкого какие-то украинские дрожжи (нашла у мамы) - совсем не то, вроде и подошел, но дырки огромные, а остальная мякоть плотная - мне не понравилось. хотя муж умял влет...
Это от дрожжей такое или я в рецепте где-то ошиблась?
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 06 фев 2011, 23:32

TeVi писал(а):А сильно отличается результат от вида дрожжей?

Сильно. У меня сейчас в ходу мини-батончики (тесто, как на батон, размер и форма - как 3-х копеечные булочки из детства :roll:). Там рецепт несколько замороченный - надо вначале дрожжи с водой и сахаром подержать, потом опару завести, а потом уже тесто замешивать. Так на этапе " дрожжи с водой и сахаром подержать" уже 2 раза выливала эту смесь. :twisted: - не бродит ваще. По рецепту дрожжи надо брать обычные прессованные ("мокрые"), брала на рнке, и срок годности еще нормальный :unknown: . После выливания проделываю все тоже самое с сухими, на удивление все играет :good: . Я покупаю сразу 0,5 кг пачку того же производителя, что и Саф-Момент, и держу их в холодильнике в плотно закрытой емкости. Вообще о Саф-Момент слышала только положительные отзывы. А вот Левюр (сама не пробывала, по отзывам) перед закладкой надо "разбудить" путем выдерживания с сахаром в теплой водичке. Момент, просто высыпаешь на муку и включаешь программу.
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 фев 2011, 08:13

TeVi, поздравляю, теперь главное вовремя остановиться :D .
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 авг 2011, 09:55

Алена, в хлебопечке СКОЛЬКО пирожков за 1 раз можно спечь? Там же можно и с постным тестом работать?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 авг 2011, 10:40

Лен, в ХП на пирожки можно замесить тесто (дрожжевое или пресное), дать ему подойти (если дрожжевое), а потом надо вынимать и дальше с ним работать как обычно. Выпекать в ней можно только буханки стандартных размеров (размеры разные для разных моделей, но минимальный кажется 500г, у моей, например, 750г, 1000г и 1250г на выбор). Для пирожков только духовка :pardon: . Для пресного теста у ХП должна присутствовать программа "Пельмени" или "Лапша" или "Пресное тесто".
Изображение

Лилиана
Частый гость
Частый гость

Сообщение Лилиана » 02 сен 2011, 17:29

Девочки, купила свекровь хлебопечку, но я что-то не в восторге от выпеченого хлеба, фирма Мулинекс, букв цифр не помню. Делала по книжке. Скажите а у вас сильно крошится он? Корочка зажаренная? Вот у нее совсем не хрустит, какая-то мягкая. И подскажите, где почитать рецепты хлебушка, думаю, может самой попробовать у нее спечь.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 02 сен 2011, 17:47

Как правило рецепты с прилагаемых книжек никуда не годные :wink: Я все рецепты брала на сайте http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26 там очень подробно описаны азы хлебопечения, великое множество рецептов, по которым готовило много людей, т.е. проколов быть не должно и результат довольно предсказуем. Только в этом деле, в отличие от остальной кулинарии, важно очень точно следовать рецепту и все взвешивать на электронных весах (особенно при отсутствии опыта в выпекании хлеба без ХП).
Свежий хлеб крошится сильно, но это зависит и от рецепта. Корочка не хрустит, если хлеб полежал в кульке, т.е. сразу после выпечки и остывания хрустит, а только попал в кулек - уже мягкая. И тоже в разных видах хлеба по-разному и у разных печек. В моей верх всегда бледноватый, но меня это не напрягает :D .
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 02 сен 2011, 21:17

В моей тоже верх белый. И, кстати, рецепты в книге подходят. Правда я оттуда пеку только 3 вида, а всё остальное тоже из hlebopechka.ru :wink:
Мы уже определились со вкусами хлеба, поэтому и на сайт уже не заглядываем. :)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 02 сен 2011, 22:15

Хлеб у нас тоже вида 3-4 уже полюбившиеся. А на Хлебопечке я чаще по поводу мульти (новых рецептов или адаптации привычных), и других бытовых вопросов :D
Изображение

Вернуться в «Техника для дома»