Учитель и ученик. Проблемы взаимоотношений

Школьные радости и проблемы, а также подготовка к ЭГЕ и ГИА, лицеи, училища, колледжи. Секции и кружки для школьников. Музыкальные школы и школы искусств.

Учитель травит ученика

Занижает оценки
0
Голосов нет
Психологическая несовместимость
0
Голосов нет
Ваш вариант
3
100%

Всего голосов: 3

A_Lissa
Частый гость
Частый гость

Учитель и ученик. Проблемы взаимоотношений

Сообщение A_Lissa » 25 авг 2015, 19:10

Всё об отношении "учитель - ученик" . Как с точки зрения учителей , так и с точки зрения родителей .
И очень хочется услышать ответ на вопрос : что означает "учитель травит ученика" . Т.е. как Вы видите эту ситуацию. Что означает "травит" :
а) специально занижает оценки (ПРИ ХОРОШЕМ УРОВНЕ ЗНАНИЙ);
б) Психологическая несовместимость
в) Ваш вариант (если можно - расписать )

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Учитель и ученик. Проблемы взаимоотношений

Сообщение TeVi » 25 авг 2015, 19:22

Мой сын столкнулся с травлей один раз: первый класс, учительница, ведущая продленку ударила его по попе. На что ребенок возмутился и заявил, что она не имеет права его бить.
С этого момента она его пальцем не тронула, но постоянно орала, оскорбляла, высмеивала и сваливала на него вину за любое происшествие в классе.
Т.е. Вася и Петя подрались, а учительница всем детям и их родителям рассказывает, что это Паша драку затеял.
Настраивала весь класс и пару соседних против него.
И запрещала звонить родителям жаловаться - телефон просто выдирала из рук.
Дошло до того, что ребенок начал кусать всех, кто его на территории школы коснется, но нам ничего не рассказывал, боялся :(
...............................
С занижением оценок сталкивалась я, но как-то критичным это не было.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

A_Lissa
Частый гость
Частый гость

Сообщение A_Lissa » 25 авг 2015, 19:31

В этом случае - вопрос юридический - и откровенно - профпригодности преподавателя . "Если Вася и Петя подрались" - учитель не имеет права в силу профессии и законов по правам человека (о детях там тоже есть ) бить Петю/Васю/Пашу . Учитель ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ УДАРИТЬ УЧЕНИКа - если так он отведет от ребенка несчастный случай (перелом, падение с высоты и т.п. ) . В любом другом варианте - оскорбление или рукоприкладство - ставится вопрос о профпригодности учителя сначала перед директором, потом - если не поможет - районо .

A_Lissa
Частый гость
Частый гость

Сообщение A_Lissa » 25 авг 2015, 19:42

Итак мой вариант - проблема "травли" лежит в плоскости нашего понимания этого слова. Если ребенок приходит и говорит, что ему занижают оценки / преподаватель необъективен и т.п . - стоит 1) прийти к преподавателю и спросит - а почему собственно . 2) подойти к завучу и сказать , что вы хотите посетить урок такого-то учителя . При этом не говоря об объективности/необъективности оценок . И вас по идее должны пустить - это ваше право .
Потом уж решайте сами . Только главное - ребенок о вашем визите к учиелю знать не должен заранее . Т.е . не давайте ему время на "подготовиться на один раз"... Сами понимаете , почему .
Другой вопрос - рукоприкладство и прочие прелести . Об этом я уже говорила - проф.непригодность .

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 25 авг 2015, 19:49

Согласна.
Потом оказалось, что у этой женщины недавно умер сын и она работой заполняла свою тоску, выгорание, ненависть ко всему живому и т п.
Профнепригодность, да. В отпуск бы ей.
К сожалению, мы не стали воевать с ней и с директором, а просто забрали его с продленки, а потом и из школы.
А надо было бы добиться наказания.

Изображение
Изображение

A_Lissa
Частый гость
Частый гость

Сообщение A_Lissa » 25 авг 2015, 19:58

TeVi писал(а):Согласна.
Потом оказалось, что у этой женщины недавно умер сын и она работой заполняла свою тоску, выгорание, ненависть ко всему живому и т п.
К сожалению, мы не стали воевать с ней и с директором, а просто забрали его с продленки, а потом и из школы.

Личных проблем дофигища у всех. Это - не повод и не причина травмировать психику чужих детей. У меня тоже есть личное . Но при входе в аудиторию я оставляю его за дверью .

KateSarrMib
Новичок
Контактная информация:

Учитель и ученик Проблемы взаимоотношений

Сообщение KateSarrMib » 28 ноя 2015, 00:37

В этого учителя явно скрытая ненависть к детям. А вы правильно поступили. Если виноват один, то нужно к директору. А ваш учитель случайно не заставляет детей еще пол мыть???

Gontar
Новичок

Сообщение Gontar » 01 дек 2015, 16:58

Здравствуйте, ну и зря вы так сделали!! Надо было добиться, чтобы такого учителя отправили уже отдыхать, раз она так устала, а теперь она продолжает мучить других детей!!

Gontar
Новичок

Сообщение Gontar » 01 дек 2015, 16:59

Здравствуйте, ну и зря вы так сделали!! Надо было добиться, чтобы такого учителя отправили уже отдыхать, раз она так устала, а теперь она продолжает мучить других детей!!

Gontar
Новичок

Сообщение Gontar » 01 дек 2015, 16:59

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 19 дек 2015, 11:18

Я согласна с вами.
Но в тот момент абсолютно не было сил бороться :(
Хотя пару жалоб на нее написали.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Школьники (6 - 17 лет)»