Дисбактериоз

Здоровый образ жизни, иммунитет, болезни и лечение
Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 13 дек 2006, 11:40

Я В ПАНИКЕ. СДАЛИ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ - ОБНАРУЖИЛАСЬ ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА. ВЕС НЕ НАБИРАЕТ, ГРУДЬ НЕ БЕРЕТ. НА СМЕСЬ ПЕРЕХОДИТЬ НЕ ХОЧУ, НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? РЕБЕНОК СПИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, СОСЕТ МАЛО... ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО НОВАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ВЧЕРА ЕЛЕ НАКОРМИЛА ИЗ БУТЫЛКИ ВО СНЕ, И ТО ВСЕГО 75 ГРАММ. Я ПЛаЧУ.
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 13 дек 2006, 11:53

Солнышко, не паникуй, плз! Все будет хорошо!
Что врачи говорят?
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

О!

Сообщение О! » 13 дек 2006, 11:58

Солнышко
не плачьте, а сколько сейчас ребёнку?
у нас тоже в первый месяц не набирал и ел по 25-50 гр.
если 1-2 месяца - то 75 гр. это нормально.

А то, что спит - ну и что? спокойный ребёнок - мы тоже спокойные были

и дисбактериоз у нас был - какашки зелёного цвета были несколько месяцев....
месяца в 4 попили бактерии - Бифидумбактерин - наладилось

я тоже была постоянно в панике, а теперь понимаю, что нужно было на всё реагировать спокойнее
всё будет ОК!

overlook

Сообщение overlook » 13 дек 2006, 23:47

Когда Косте был 1 месяц, мы сделали ан. на дисбактериоз. Он орал, и не набирал. За нделю 150-170 гр. Вылезла клебсиеллв. Начали давать бифи-форм, потом плюнула и ничего не давала, только если понос начинался, давала регидрон и энтеросгель и ферменты. А вообще мы где-то в это время начали висеть на сиське, т.е. он сосал по 16-18 часов в сутки, я не шучу. Я все время лежала, мой муж убирал, стирал и готовил кушать, а так же носил мне еду в постельку, отсюда и 95 кг. Так вот этими кормлениями он вытеснил клебсиеллу полностью.
Ровно год назад, 13 декабря, я впервые дала ему морковный сок, пару капель. Ему было 3,5 мес. Не знаю как, но у нас начались такие проблемы, что я думала седеть начну. Ребенок не мог есть, его ТАК пучило, что на расстояние бурление в животе слышалось, кричал, начал терять в весе. А потом 19 декабря начался кровавый стул. В анализе не было клебсиеллы, зато вылез протей. А это ряд синегнойной палочки.
Я это к тому, что это НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
Начнуться прикормы, вытеснится и палочка ваша.

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 14 дек 2006, 12:41

Солнышко, никакой паники, все будет хорошо, я понимаю, что детеныш маленький и за него очень страшно, я через подобное проходила, если есть хоть какае то возможность сохранить грудное вскармливание, нужно сохранять, у меня было что Софийка по 40- 50 гр съедала за раз, я старалась кормить почаще, тоже были слезы, но сейчас все ОК, так что не отчаивайся :wink: .
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 14 дек 2006, 15:44

Я почему-то уверенна, что все через это проходят, просто некоторые не успевают испугаться :D

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 14 дек 2006, 19:05

overlook писал(а):Я почему-то уверенна, что все через это проходят, просто некоторые не успевают испугаться

Или быстро забывают, увлеченные деткиными достижениями :wink: .
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 дек 2006, 20:04

Девочки, спасибо за поддержку. Муж к гастроэнтерологу пошел, нам схемку расписали по палочке, 7 дней чистимся, потом месяц заселяем флору . Уколы делаем, таблетки не пьем пока, невролог в отпуске, а вмето него никто замену препарата не может делать.

Галина

Сообщение Галина » 15 дек 2006, 20:29

overlook писал(а):я впервые дала ему морковный сок, пару капель. Ему было 3,5 мес. Не знаю как, но у нас начались такие проблемы, что я думала седеть начну

У нас было тоже, но с яблочным соком. Я еще додумалась дать сок антоновки. Месяц было непонятно что. Начала давать супчик овощной все нормализовалось. А ровно в год на молочной кухне отравились дети и мы поздравили Игоря огромадной клизмой. Сейчас это все смешно вспоминать, а тогда волосы по любому поводу стояли дыбом.Солнышко у всех были проблемы в той или иной степени и, казалось, еще немного и сойдешь с ума. Самое главное вовремя обратить внимание, но лечиться без фанатизма.

overlook

Сообщение overlook » 15 дек 2006, 21:28

Галина писал(а):поздравили Игоря огромадной клизмой.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2006, 22:06

А я вообще до 8 месяцев не прикармливала. Наслышана была о проблемах с соками, в частности. Только НАН иногда по необходимости (ну, если позарез надо было уйти надолго).

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 18 дек 2006, 15:10

А откуда берется в кишечнике гемолизирующая палочка? Может, мы руки как то не так моем или это последствия родов? Я это спрашиваю к тому, чтобы не допустить в дальнейшем...
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 18 дек 2006, 17:21

Солнышко писал(а):А откуда берется в кишечнике гемолизирующая палочка?

Извечный вопрос... Она везде, как и другая пат флора, ВЕЗДЕ. Просто во взрослом или подрощенном организме, ее загрызет бифидофлора, а у грудничков такой защиты пока, извините, нету. Вот вам и проявления этой дряни. Давай все время линекс или бифи-форм. Передоза сделать нельзя, а ребенку помощь будет.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 май 2007, 16:47

у Вас когда ребёнок маленький был - у него всё само собой проходило?

У моего - в большинстве случаев.
Кстати - можете нас поздравить. Ура, свершилось чудо. Мы сдали анализы на дисбактериоз. Я сегодня, когда возила анализы, пообщалась с ведущим специалистом института микробиологии и иммунологии на этот счёт. И вот, что интересного узнала. Поскольку она мне рассказывала на языке "для тупых", передаю той же терминологией.

В большинстве поликлиник анализ, который называется "кал на дисбактериоз" подразумевает только часть аналитической работы - то есть выявление патологической флоры (проще говоря, инфекций) и полезной (лакто, бифидум и т. д.). Однако такой анализ не включает всего спектра бактериальных колоний, в частности тех, которые не относятся ни к полезным, ни к вредоносным. Как она сказала "Таких, как наша коалиция - которые место занимают, но ничего не делают. Но ты ж попробуй их оттуда вытурить и кого-то посадить на их место!" :) Так вот. Таковые колонии, условно говоря "занимают место" в составе флоры кишечника и одновременно являются очень устойчивыми, поэтому выселить их из организма крайне трудно. В то же время, полезным бактериям "не хватает места". Мы, видя какие-то нарушения (понос, запор, ненормальную консистенцию кала и т. д.) начинаем заселять полезную флору ("Бифидумбактерин", "Линекс" и т. д.) Но поселиться ей негде. Пока она транзитом движется по кишечнику, она своё дело делает. Но одновременно собственная аналогичная флора человека "расслабляется" и перестаёт активничать. Поэтому после прекращения приёма препарата в этом случае наступает устойчивое ухудшение состояния, которые мы лечим очередным пробиотиком, и после которого хужЕет пуще прежнего. Так что ситуация с Серёжей, которую я описала не есть атипичная, а скорее наоборот. Именно не в случае наличия инфекции, а в случае избытка бесполезных бактерий.

Второй интересный момент. Если идёт речь о кишечной инфекции, она советует принимать препараты широкого спектра действия. Чем шире - тем лучше, поскольку такие препараты РАВНОМЕРНО душат всё, что есть в кишечнике. И потом его проще заселить тем, чем нужно. Но если антибиотик ест что-то выборочно, то на месте образовавшейся пустоты мгновенно размножаются "те, кто остался" и заселить именно тот вид, который нужно, становится довольно сложно.

Кстати, я показала ей свою "холодовую аллергию", на что она заподозрила у меня ту же проблему, что и у Серёжки. Сказала, что дерматологи тут никогда ничего не найдут (и действительно, уже 6 лет не находят), а сама аллергия по сути таковой не является.

Скажу ещё, что это именно та тётя, которая меня вылечила от 20-летнего хронического бронхита в своё время (я писала как-то) методом аутовакцинации, так что не доверять ей у меня повода нет...

Вот такая забавная информация. Буду потом отчитываться. Через неделю будут готовы результаты и подробная карта лечения - кого, когда, в каких количествах заселять.

А вообще сказала вмешиваться в этот процесс только после развёрнутого анализа.
И ещё одна рекомендация - до 1 года обязательно сделать ребёнку такой анализ, поскольку флора, которая закладывается в это время, легко поддаётся корректировке, а через год-два любые нарушения приобретают стойкий характер. А, вспомнила, ещё один момент. Они это называют "Свой-чужой". Если у ребёнка с рождения присутствует недостаточное для нанесения вреда количество стафилококка, например, то он как бы договаривается с организмом о ненападении. Стафилококк сидит тихо и никого не трогает, организм не пытается с ним бороться. Но если в организм попадает "чужой" стафиллококк такого же вида, возникает патовая ситуация: организм не считает его опасным (он же живёт с таким всю жизнь), а "чужой" стафиллококк мирного договора ни с кем не заключал. И это тоже трудно лечить, поскольку организм не хочет самостоятельно защищаться. Поэтому важно такие колонии распознать на первом году жизни. Фух. Вроде всё :)

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 11 май 2007, 20:04

Julia! Мы тоже боремся с дисбактериозом. Сначала пили ЛИНЕКС и СМЕКТУ, но эффекта что-то не было :roll: сейчас пробуем другие препараты а именно ЙОГУРТ капсульный. Если не секрет, какими вы спасаетесь? У нас в кале высеялась какая-то инфекция (я не помню названия :? ).
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 май 2007, 07:44

Елена, мы ничем пока не спасаемся. Ждём результатов анализов. Что касается патогенной флоры, то пока Вы от неё не избавитесь, Вам просто некуда заселять полезную. Поэтому это только симптоматическое лечение, не имеющее долгосрочного эффекта.
А вот при опросе, который со мной провели по поводу сдаваемых анализов (это обязательная процедура) спрашивали, принимали ли мы сорбенты. Их тоже, оказывается, без показаний лопать нельзя. А Вы сорбенты пьёте по какому поводу? Дисбактериоз они не лечат, насколько я знаю. Разве что снимают действие продуктов жизнедеятельности бактерий :?

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 май 2007, 09:20

Julia ребенок принимал СМЕКТУ, ЛИНЕКС, а сейчас ЙОГУРТ КАПСУЛЬНЫЙ. Меня еще пугает, что после курса лечения (или заселения бактериями), дисбактериоз может возвращаться. :shock: Дело в том, что у нас было до этого: ребенок не просто поносил, а заливалось водянистой массой весь памперс. Я из-за этого дисбактериоза не могу как следует приучить ребенка к горшку, т.к. приходится держать его в памперсе, т.к. текло по ножкам. :(
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 май 2007, 09:55

ЕленаВ, всё, что могла по этому поводу написать - уже написала выше. Всё, что могу предложить - пройти полное обследование у гастроэнтеролога, кал на капрологию и полный анализ на бактерии. У нас это стоит 95 грн. Обычный на дисбак - около 40-50 в разных местах. Так вот найдите, где делают полный и сделайте.

А вы вообще как-то обследовали ребёнка? Диагноз какой-то есть? Если нашли патологическую флору - её чем-то лечат?
Последний раз редактировалось Julia 11 авг 2007, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 май 2007, 10:04

Julia, мы сдали всякие анализы: кровь, мочу, 2 баночки с какашками. В итоге везде все в норме, только в какашке высеялась какая-то инфекция, врач сказала, что это типа сальмонелы. :roll:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 май 2007, 10:08

врач сказала, что это типа сальмонелы.

:shock: :shock: :shock:
И что? А лечат-то чем? Бифидумами и Смектой? :shock: :shock: :shock:

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 май 2007, 10:20

Лечение такое: пьем ЙОГУРТ КАПСУЛЬНЫЙ+НИФУРОКСАЗИД. Врач сказала, что это из-за того, что что-то грязное в рот попало. А когда гуляем на улице, так я ведь может и не углядела что он там в рот тяпнул, а может просто грязной рукой протер рот :roll:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 май 2007, 10:52

Лен, одновременно? :shock:
Если так, то это напрасный перевод денег и времени. Пьём полезные бактерии, одновременно глушим их антибактериальным препаратом. Логичнее тогда уже сначала НИфуроксазид, а потом флору. То есть "выбить" всё лишнее, а потом заселять нужное.
Слушай, давай так сделаем. Если через неделю улучшений не будет - скинь мне в ЛС результаты анализов (или на мыло отсканированные). Я в пятницу буду в Мечникова, проконсультируюсь, чем и как это надо лечить. А ты уже потом подумаешь над информацией, ОК?

Я-то сначала подумала, что у Вас привычный, так сказать, хронический дисбактериоз...

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 май 2007, 11:42

Julia Хорошо. Спасибо тебе, добрый человек :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 13 май 2007, 12:26

Да пока не за что. Мне не трудно :) Сама знаю, какая это бяка

Сейчас буквально в инфекционке общаюсь на ту же тему - говорят, пока есть патогенная и условно патогенная флора, что-то заселять бесполезно. В лучшем случае немного поможет вытеснить всяку бяку, но после лечения в кишечнике не останется. Поэтому назначают одновременно с фагом (или антибиотиком, если конкретный эубиотик или пробиотик с ним совместимы) и потом ещё довольно длительное время. Опять же, говорят, что время заселения любой полезной флоры - не менее 2 недель. Это на уже чистый кишечник, то есть без всякой патогенки.
Кому верить? Типа сколько врачей, столько мнений?

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 июл 2007, 19:55

Кстати, наши результаты и назначения по дисбактериозу, если кому интересно.
Патогенная флора - нет.
Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами - мало.
Энтерококки - нет вообще!
Бифидобактерии - мало.
Бактероиды - мало.
Лактобактерии - мало. Все показатели не пишу. Их всего 19. Что плохого: гемолизирующий стафилококк (немного), протей (немного) и какая-то спороносная палочка (немного).

Лечение: последовательно
стафилококковый бактериофаг (12 дней внутрь плюс клизмы плюс капать в нос);
атоксил+Дуфалак (14 дн.);
мультисорб (21 день);
бифидумбактерин плюс (28 дней);
колибактерон (21 день);
симбитер (14 дней).

То есть сначала выгоняем условно патогенную флору (фаг), потом вычищаем кишечник от продуктов "борьбы" фага со стафилококком и налаживаем стул (атоксил+Дуфалак, мультисорб), а уже затем в определённой последовательности заселяем флору.
110 дней. Всего-навсего.

Потом обязательно повторный бакпосев. Институт микробиологии и иммунологии им. Мечникова видит только так лечение дисбактериоза. У меня, кстати, та же история. Немного другие соотношения, лечение иное, но количество препаратов и длительность примерно такая же. Вот.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 июл 2007, 19:56

regman писал(а):Добрый день.
Суть проблемы такая. У нас дисбактериоз начался с месяца. Сейчас уже 3, а ситуация только ухудшается.
Вначале нам прописали:
Хилак Форте, Мезим.
Потом мы обратились к другому врачу, и нам прописали:
ГАстроКинд
Сембитер
Дигистин
Нуксвомика
Йоугрт Бейби
Мукозакомпозитум(примерно так)

Все это принимали около недели. Результат нулевой. У нас еще и запоры. Ребенок сам в туалет не ходит. Только либо трубочка, либо свечка.
Уже неделю для профилактики принимаем Бифидубактерин.
Седня получил анализы. Сообщили что результат очень плохой. То есть сильный дисбактериоз(ну и золотистый стафилакок).
Вот решился обратится к Вам за помощью. Может кто встречался с подобной проблемой?

У нас девочка, 3 месяца.

Здравствуйте! Для начала было бы неплохо определиться - Вы откуда? В Харькове, например, я бы знала, что Вам посоветовать.

И пока второй вопрос: у Вас есть результаты на руках? Или ничего, кроме "результат очень плохой".
Последний раз редактировалось Julia 11 авг 2007, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

regman
Новичок
Контактная информация:

Сообщение regman » 11 июл 2007, 08:48

Прошу меня извенить за столь долгое молчание.
Мы из Киева(почти можно сказать). К участковым врачам своим не обращаемся, да и они сами то стараются больше куда то направить, чем сами назначать лечение.
Лечимся у зав.отделения гастроэнтерологического отделения одной из детских больниц Киева.
В Ахмадете нет знакомых гастроэнтерологов к сожалению:(
С месяца перешли на смеси. Молока было очень мало. Притом малышка обильно срыгивала и за первый месяц только сбросила сильно в весе.
Вот этот скоп лекарств и был назначен. Все принимали. сказали что принимать неделю, а потом посмотрят на анализы.
Результаты на руках есть. Дома правда. Могу вечерком все описать. но я там если честно ничего не понял.
Поэтому написал так как объяснили.

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 11 июл 2007, 11:05

Притом малышка обильно срыгивала и за первый месяц только сбросила сильно в весе.

Извиняюся за оффтоп. У меня у барата таже история была. Надо было вам сразу на бутылочки переходить (сцеживать молочко и потом давать по норме). Хоть и срыгивали много, но в весе всеже прибавляли...
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

regman
Новичок
Контактная информация:

Сообщение regman » 11 июл 2007, 11:54

Котяра писал(а):
Притом малышка обильно срыгивала и за первый месяц только сбросила сильно в весе.

Извиняюся за оффтоп. У меня у барата таже история была. Надо было вам сразу на бутылочки переходить (сцеживать молочко и потом давать по норме). Хоть и срыгивали много, но в весе всеже прибавляли...

Больше 40 грамм сцедить не получалось. Это за два часа мучений примерно. В общем для нас было серьезным решением отказавыться от груди. Долго думали. Но все таки как для меня, лучше в спокойствии кормить смесями, чем с нервами и переживаниями кормить грудью. Это мое личное мнение.
Может я и ошибаюсь

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 11 июл 2007, 12:13

Ой как жалко, что больше 40 не получалось :((( Согласна с тем, что лучше спокойно смесями кормить, нежели с неврами грудью.. Успехов вам! И поскорее разобраться с вашими проблемами!
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 июл 2007, 21:13

я была сегодня в своей больничке (я ж там ещё лежу!), и выяснила, почему разные методики - то скопом, то последовательно. ИНФЕКЦИЮ лечат скопом - гнобят заразу и вытесняют полезной флорой. А ДИСБАКТЕРИОЗ (то есть нарушение соотношения полезных и нейтральных бактерий) - лечат ступенчатым подселением элементов флоры. В каждом случае - свой порядок.
Такие получены пояснения.
Reqman, удачи Вам! Всё будет хорошо. Держите нас в курсе.

regman
Новичок
Контактная информация:

Сообщение regman » 12 июл 2007, 08:03

Спасибо большое за советы.
Но я немного запутался. Так все таки Дисбактериоз правильней лечить скопом или последовательно?
Нам врач назначает скопом, сможем ли вылечится таким лечением?
Если нет, то тогда нам придется обращаться к другому врачу, например к тому что посоветовали...

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 июл 2007, 21:00

У меня уже складывается впечатление, что летом у всех детей - понос. На прогулке разговариваю с мамами, так тоже многие жалуются, что ребенок поносит. :roll: :?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 июл 2007, 02:56

Ага. Потому что инфекций полно, а к врачу никто не обращается. Вот и болеют все подряд всем подряд.

reqman , врачу виднее, как лечить. Вот только, насколько я понимаю, такие штуки за неделю не лечатся. Это довольно длительный процесс. А если есть сомнения (у меня при отсутствии улучшения были бы, я думаю) - наверное, стоит обратиться ещё к одному специалисту.

vv
Мимо проходил
Контактная информация:

Сообщение vv » 26 июл 2007, 07:41

а мы все проблемы с животиком решаем прополисом на водной основе от Тенториум. И в глазки его можно капать. И после песочницы на теле всякие быкие вывести. А еще замечательно перед прививками давать - тьфу, тьфу, никаких проблем

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 01 авг 2007, 13:22

НУ вот, мы начали прописанное и мне, и Серёжке лечение стафилококковым бактериофагом. Купили родители в Росси, у нас он заметно дороже. У нас 128 грн. упаковка, там - примерно 80 на наши деньги.
Интересно, те, кто его назнают, сами его пробовали? Гадость редкостная. Маслянистая жидкость слабо-солёного вкуса и отвратительного запаха. Я еле выпила свои 15 мл. На грани рвоты. Ребёнку даже не стала пробовать давать. Посмотрела в аннотации, что грудным с молоком дают - и ему развела. Иначе не сможет он эту пакость проглотить. Ну никак.
Вторая проблемка была в том, что фаг надо пить два раза в день, а через день один приём - в виде клизмы. Я не очень представляла, как это будет. Каково же было моё удивление, когда ребёнок на предложение "дать попить попе" задрал лапки в нужное положение и пока я вводила препарат, хихкал и кричал "Попа пьёт водичку. Это здорово!" :):):)
Вот только удержать его потом в положении лёжа на животе 15 минут было трудно :(

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 01 авг 2007, 19:33

Девушки, вы только прикиньте этот закон подлости! Только прочитала тему про дисбактериоз (еще только когда она создалась), так пошли сине-зеленые какашки у Мишки. И что вы думаете? У нас дисбактериоз :( Сейчас лечимся Хилак Форте и Лацидофилом. Вроде помогает, но вот сейчас опять запор :( И знаете что самое страшное? Мы ходили к педиатру и на мой вопрос "а почему? что случилось?" нам сказали что мол это от жары, и даже направления на анализ не выписали... но зато когда врачиха увидела потничку у малого, так побежала зав отделения звать... вобщем, вот такая у нас медицина бесплатная :evil: ....
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 02 авг 2007, 17:07

У моей нет поноса, а запоры продолжаются, по 2 дня не ходит. :cry:

Но перечитать было интересно.
Изображение

Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 04 ноя 2007, 17:43

Вот набрела на очень интересный тест пробиотиков.
http://users.iptelecom.net.ua/~s_oracul/test_06.htm

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение zozula » 04 ноя 2007, 18:22

Мамочка Таня, спасибо, очень интересная ссылка, нам медсестра тоже рекомендовала Бифиформ принимать, только младенчику ведь все равно надо без капсулы давать лекарство. :D
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 04 ноя 2007, 18:46

Я вот тоже об этом подумала. Зачем тогда детям вообще назначают, раз оно не доходит. Или у них желудочек маленький, может пронесет.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 00:32

Так это лекарство есть в таблетках, которые можно развести в воде ...

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 05 ноя 2007, 00:33

В общем, позеленело наше какашечное счастье :x
Самое интересное, не иогу понять: ПОЧЕМУ?
24-го октября, в среду, сделали КПК. Ждали реакцию на 7-9 сутки (1-3 ноября). Типичной реакции КПК не было, а была скачущая температура 38,6-37,4; 38,1-37,2... Причем никаких жаропонижающих не давала. А на утро 36,3 :? Позвонила к доктору, описала ситуацию - она сказала, что температура - реакция на прививку.
3-го ноября, в субботу, разжижился стул. Никаких новых продуктов не вводила, сырую воду не пили, не переедали, я ничего лишнего не ела... Что случилось? :?
Думала зубы (у нас каждый зуб с температурой и поносом), но что-то боязно. Завтра пойду брать направление на анализ :(
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 00:38

Инн, ну он же живой человек...иногда у всех бывает...Не расстраивайся :wink:

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 05 ноя 2007, 00:45

Я не так расстроена, как Петькина попа :wink: Жалко :(
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 00:47

А что попа совсем не отдыхает :shock:

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 05 ноя 2007, 00:50

Та нет, какает он 2-3 раза в день, только ж там кислотность повышенная - опрелости беспокоят периодически. :(
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 00:51

Бедолага...а чего делаешь с этим?

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 05 ноя 2007, 00:53

После покакания подмываю запаренной смесью: ромашка, череда, овсяные отруби и мажу пуреланом. :)
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 00:57

Нам Лене отвар лаврового листа хорошо помогал....

Вернуться в «Здоровая семья»