ребенок прикусил губу

Здоровый образ жизни, иммунитет, болезни и лечение
oksamitove449
Мимо проходил

ребенок прикусил губу

Сообщение oksamitove449 » 30 авг 2007, 23:15

у меня сын 10 мес сильно прикусил губу и щеку полон рот крови был
я перекисью кровь остановила и поехала в травмпункт
там сказали поверхн ушибл рана в/губы
подскажите что делать чем мазать чтоб быстрее зажило и инфекция никакая не попала

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 31 авг 2007, 06:43

Раз в травмпункте не стали зашивать, значит, ранка небольшая, и ничего не значит, что крови было много.
Мои много раз ранили слизистую (старшая однажды упала с дивана лицом вниз на ковролин, повредила щеку внутри, десну, уздечку), и все само заживало.
Не переживайте. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Михаил
Новичок
Контактная информация:

Спарта должна знать своих Героев

Сообщение Михаил » 31 авг 2007, 08:49

Ты знаешь, дорогая, настоящие пацаны не боятся крови и не стоит сильно переживать, ведь это дети и им свойственно падать. Просто теперь нужно за ним глаз да глаз...все будет хорошо, родная![/b]
Дети,-цветы жизни, и ее продолжение.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 31 авг 2007, 09:02

Чтобы снять болевые ощущения хорошо помогают кремы для прорезывания зубов. Мне нравиться Солкодент, например. Мягкие ткани очень болят :cry: Выздоравливайте.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 авг 2007, 09:54

Крови много всегда при повереждении слизистой рта. То, что в травмопункт поехали - это правильно. Хорошо, что ничего серьёзного. Болеть оно на второй день уже особо не будет. Даже при том, что у моего сына была рвано-ушибленная, зашитая под общим наркозом, рана губы, ничего особо страшного в смысле боли не было. Это слизистая. А вот чтобы не получить заражение, нам хирург советовал смазывать ранку несколько раз в день отваром ромашки. Он хорошо обеззараживает и смягчает. При этом советовал НИЧЕГО больше туда не совать. Стараться не давать крошковидную еду, чтобы не забилось в ранку. Если вдруг СНАРУЖИ есть синяк (такое бывает), мажьте Индометацином или Индовазином.
Ты знаешь, дорогая, настоящие пацаны не боятся крови и не стоит сильно переживать, ведь это дети и им свойственно падать.

Оно-то да. Но думаю, что настоящие пацаны не должны плакать при этом, ныть и т. д. Этому надо учить. Но внимательно относиться к здоровью всё равно надо. Мой полуторагодовалый сынишка с двумя косыми разрывами губы, плакать перестал через 5 минут и молча ждал операции 6 часов. Но это не значит, что можно было вообще никуда не ехать и ничего не делать. Всё правильно. Рана есть - надо приложить усилия, чтобы не получить осложнений. К чему они? Думаете, бессонные ночи кого-то украсят или сделают ребёнка более мужественным? ;)
Выздоравливайте! :)

Михаил
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 31 авг 2007, 10:12

Julia:...согласен с Вами, все так! Береженого и Бог бережет! Дети- есть очень подвижные, и есть очень и очень, на месте не усидит, как юла, блин...вот как быть с таки малышами...Ну вот везде лазит и ко всему старается добраться, несмотря на препятствия и барьеры...вот что делать...как уберечь его от падения и ушибов, ведь за руку с ним попробуй та побегать...
Дети,-цветы жизни, и ее продолжение.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 авг 2007, 10:18

:) У моего два шила в попе. Это уже не один человек говорит. Ничего, адаптируетесь. Всё только начинается. Просто надо учиться предусматривать все нехорошие варианты. Но всё равно - всего не предусмотришь.

Багира

Re: ребенок прикусил губу

Сообщение Багира » 23 авг 2015, 17:47

Когда мой ребенок прикусывает губу, то заливает кровью все вокруг.
Раньше мы пугались, сейчас как-то привыкли.
Ничем не мажем, само проходит довольно быстро

Вернуться в «Здоровая семья»