Бомжи

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Бомжи

Сообщение TeVi » 12 мар 2010, 09:35

Ненавижу.
У нас в соседнем доме на лавочке пригрелись - место тихое, уютное, я там часто сидела, когда хотелось спрятаться от всех.
Теперь там постоянно куча мусора, грязно и стая собак, которых они подкармливают.
И кто-то ж их жалеет, не гоняют - неужели не задумываются, что это люди со свихнувшейся психикой, опасные сами по себе, не говоря уж о переносимой ими заразе, запахе, грязи и создании пожароопасных ситуаций?...
Гррр... =@

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Re: Бомжи

Сообщение INKa » 12 мар 2010, 09:58

У меня нет к этим людям никаких эмоций: ни жалости, ни сострадания, ни ненависти, ни понимания... Они сами себя загнали в тупик своими поступками и жизненными ценностями. Они для меня как ежедневное напоминание, что положительные мысли нужно посылать в космос и стремиться к лучшему, работать над собой!
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 12 мар 2010, 10:21

TeVi писал(а): не говоря уж о переносимой ими заразе, запахе, грязи и создании пожароопасных ситуаций?...
Гррр... =@

И всё же это люди. Ведь грязные они ходят не из-за нелюбви к чистоте. Ну негде им помыться.
TeVi писал(а):У нас в соседнем доме на лавочке пригрелись - место тихое, уютное, я там часто сидела, когда хотелось спрятаться от всех.

Мне кажется, для них это место куда важнее, чем для тебя. У тебя хоть квартира есть. Можно и там спрятаться от всех.
Понимаю, что возможно они сами виноваты в том, что так живут. Но выпутаться из такого, думаю, совсем не просто.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 12 мар 2010, 10:26

Женева писал(а):... Но выпутаться из такого, думаю, совсем не просто.

А хотят ли они выпутываться? Я с работы когда иду их на м."Вокзальной" полно. И такие задушевные разговоры ведут о политике, о том, как презирают "вон того, в пальто"...
Теперь я хожу исключительно к метро "Университет" с шокером на поготове.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 12 мар 2010, 10:38

Знаешь, хотеть это одно. Ты думаешь, они в самом начале попыток не делали? Они ж не всегда такими были. И уж тем более не мечтали жить вот так. Но если каждый на них смотрит как на грязных людей со свихнувшейся психикой, то что ж им остаётся делать? Только такими и становиться.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 12 мар 2010, 10:41

Я им не судья. И никто не знает, о чем они мечтали и мечтают. Но у меня никаких эмоций эти люди почему-то не вызывают. :unknown:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 12 мар 2010, 10:48

Чесно говоря, у меня они тоже никаких эмоций не вызывают. У меня вызывают эмоции люди, живущие в тепле и при этом осуждающие бомжов.

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 12 мар 2010, 11:41

Лично знаю людей ставших бомжами из за того, что их просто обманули и отобрали квартиру, а люди пожилые, и никто их и слушать не стал.
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 13 мар 2010, 08:43

Честно говоря, лично знакома с человеком, который был бомжом в прошлом (опустился, стал ночевать по подвалам, потом друзья из прошлой жизни нашли и вытащили) - он сам говорит, что попал в эту ситуацию из-за собственного наплевательства на все, а интересы кроме водки и чтоб никто не мешал исчезли быстро. Сейчас не могу сказать что человек нормальный, но по крайней мере моется - работать все равно не хочет, находит кучу оправданий.
Мне было бы жалко их, если б они имели хоть каплю уважения к окружающим. Живете на лавочке или в подъезде - зачем разбрасывать вокруг себя мусор?
Знаете, что на вас куча паразитов - зачем приближаться к детям?
.....................................
Был бы другой разговор, если б они жили на улице и не мылись потому что негде, а болели потому что никто не лечит.
Скорая чаще всего не берет бомжей не потому что брезгует, а потому что бесполезно - они сбегают как только встают на ноги, еще и могут избить медсестру ради бутылочки спирта.
Кроме всего - существуют приюты и ночлежки для таких товарищей - оттуда тоже сбегают, потому что пить там запрещено и пытаются заставить работать :/
.....................................
Нормальных людей, которые стремятся выбраться из этого и готовы работать, поддерживать чистоту и отказаться от выпивки - среди этих товарищей единицы.
Кстати, то же самое можно сказать про нищих: тех, кто пошел на это из-за безысходности один на тысячу.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 13 мар 2010, 11:08

TeVi писал(а):Нормальных людей, которые стремятся выбраться из этого и готовы работать, поддерживать чистоту и отказаться от выпивки - среди этих товарищей единицы.
Кстати, то же самое можно сказать про нищих: тех, кто пошел на это из-за безысходности один на тысячу.

У меня есть знакомая семья: отцу семейства - 27 лет. Его мать умерла, отец выгнал из дома и лишил наследства. Он остался на улице вообще без средств. Работал везде, где хоть что-то платили. Познакомился с женщиной 40-ка лет. У нее 2-е детей: сын - призывник, дочь 6 лет. Поженились. Родили девочку. На какие средства жили? - 20-30 грн в день, впроголодь. Ну вот что их держало тогда наплаву? Почему родители не спились, а дети не ушли в канализационные люки? Хотя их окружение бухает по-черному...
Может сила воли и чувство собственного достоинства?
Сейчас этот отец семейства зарабатывает 10-15 тыс. грн в месяц... СМОГ подняться? Просто была ЦЕЛЬ...

Это я к тому, что каждый выбирает свой путь. Мы не в праве никого судить, Бог Судья каждому из нас. Никто не знает, что нас ждет впереди, никто не застрахован от бед. Просто живи, сохраняя достоинство.

"Каждому из нас воздается от деяний наших"... Может не точно, но суть такова. И ЭТО РАБОТАЕТ!
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 16 мар 2010, 08:07

Меня бомжи не интересуют, пока не вторгаются в моё личное пространство. Спасибо, у нас в селе их нету. А в городе отношение примерно как к бродячему животному - грязное, вшивое, больное всевозможными кожными болячками, а когда пьяное - ещё и агрессивное.
Меня перекосило прямо, когда я выбросила небольшой пакет мусора во дворе у подруги, и на наших глазах бомж подошёл к баку и начал потрошить пакет. Да я лучше умру под забором, чем в такое превращусь! Вы думаете, у них нет возможности выкарабкаться? Поверьте, кто хочет - найдёт способ. Остальных всё устраивает.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 мар 2010, 10:07

Теперь я хожу исключительно к метро "Университет" с шокером на поготове.

Я работала возле цирка, поэтому ходила к метро пешком, но без шокера. Я уже знала их всех в лицо, детей, я думаю, они меня тоже. Никто и никогда ко мне не пристал, за 2 года ежедневного хождения. Конечно, было очень неприятно, когда вечером почти переступаешь через тела (вечером их в переходе над электричками штук 200 собирается), но я себе не позволила ни разу показать брезгливость. Может по этому и не трогали.
Детей жалко. Но каждый идет своей дорогой.
Какие эмоции вызывают? Грусть, наверное.
А однажды у нас на этаже поселился бомж, возле батареи. Да, он тоже человек...но летел с 11 этажа вверх ногами, когда обосцался.

Вернуться в «Разговоры обо всём»