КМДА

Чем закончится нынешнее правление мэра

уйдет в отставку
1
6%
уйдет в отставку по собственному желанию
1
6%
отбудет срок до конца
16
89%

Всего голосов: 18

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 24 май 2008, 09:33

ура!ура!дождались!!!!!! закончилась эта утомительная предвыборная агитация!!!!! ура!!!!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 24 май 2008, 12:04

Мне тоже Катеринчук чем-то больше всех нравится.
Хотя я и не киевлянка, официально, но за город обидно...
Никто ни за кого не будет голосовать, а выберут опять Черновецкого - 100%.

Задумайтесь только: НИ ОДИН из тех, кто хочет "кушать" Киев - не киевлянин...
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Женева

Сообщение Женева » 26 май 2008, 16:56

:D :D :D Смотрю, ваш любимый Черновецкий лидирует :wink: .

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 26 май 2008, 20:53

Грешно смеяться над больными людьми! (Сцена из "Кавказской пленницы") :lol: ..Я голосова НЕ ЗА НЕГО, а за Кличко!!! :wink: Не потому, что нравится, а потому что не за Леню-Космоса и у него был шанс победить . согласно соц.опросу(в отличии от Катеринчука).
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 27 май 2008, 01:03

Мои свекры голосовали за Черновецкого. На вопрос "Почему" прозвучало:" Он метро на Троещину построит..." :? :? :? ................
Свекры живут на Оболони, почему их доводы и вызвали у меня волну чуЙСтв...

А сколько Омельченко в их Оболонь вбУхал денег, так им уже и забылось... :?

Не понимаю...
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 31 янв 2009, 14:09

принесли новые тарифы на ком.услуги...

пулемёт никто мне не одолжит? :evil:

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 31 янв 2009, 14:34

А ты за кого голосовала, между прочим? Я первый раз за Кличко (чтоб не за Черновецкого) :lol: , второй раз -за Катеринчука (чтоб не за Черновецкого) :lol: . И на скоко , кстати , принесли? (У меня есть охотничье ружьё , подойдёт?)

Изображение
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 31 янв 2009, 14:49

первый раз голосовала за Кармазина, а второй не помню :oops: но зуб даю, что не за Черновецкого :lol:

хол. вода 3,10 (была 1,48 )
гор.вода 13,72 (была 7,38 )
отопление 2,37 за кв.метр площади (1,60 )
содержание дома от 2 до 3 гр. за кв.метр площади (в некоторых домах, типа элитных до 4-6 гривен) (сейчас 1,20 )
повышение будет в два этапа: в марте и в апреле

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 31 янв 2009, 14:55

Так то вы балувани! У нас 3,68 отопление уже давно! Водоснабжение - 75,60, а подогрев- 64,92. Содержание дома- 129,40 (т.е. 1,94 за кв.м.) Мы за свою квартиру в 66.7 кв.м при 2-х прописанных платим (без счетчиков) 530 грн.
Пы.Сы. Я поняла, что ты писала тарифы за куб. У меня ,касательно воды - общие на всех прописанных.

Изображение
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 31 янв 2009, 20:25

Ох, ни фига себе расценочки :shock: .
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 31 янв 2009, 20:51

Минка, взяла квитанцию за сентябрь 2008 года:
холодная вода 3.72,
подогрев воды 16.73,
отопление 2.75,
содержание дома 1.11.
Новую квитанцию не нашла (собираем только чеки об оплате), но поднятие цен было перед новым годом. Так что, найдёшь пулемёт, одолжи :wink:

Felina

Сообщение Felina » 01 фев 2009, 10:30

Могу для сравнения поделиться нашими расходами.
Киевская область, частный дом, отапливаемая площадь около 700 м (с теплицей), расходы в месяц на содержание.

Газ (50%) - 680 грн (зимой).
Свет (50%) - ок.200 грн (зимой).
Телефон (CDMA) - 100 грн.
Система очистки воды - ок.150 грн (с амортизацией оборудования).
Интернет - 400 грн.
НТВ - 450 грн.
Вода Edem - 50 грн (2 бутылки в месяц).
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 01 фев 2009, 10:59

Вбыв Интернет! Чё так дорого? :shock:

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 01 фев 2009, 12:03

Никоша писал(а):Вбыв Интернет! Чё так дорого? :shock:
Единственный дотягиваемый до нас вариант, зато безлимит на любой траффик. Плюс высококачественное обслуживание и техподдержка - хоть ночью, а это важно; и хорошо идут на компромиссы, то бишь с пониманием относятся к не дошедшим вовремя платежам и т.п.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 01 фев 2009, 12:19

За 400 грн. в месяц за Интернет, они должны и клавиатуру чистить и сис. блок пылесосить и мышку 400 раз поцемать в каждую кнопочку!
А кто знает, беременным в поликлинике тоже за анализы платить нужно(справка не для себя)?

Felina

Сообщение Felina » 01 фев 2009, 12:32

Eleno4ka писал(а):За 400 грн. в месяц за Интернет, они должны и клавиатуру чистить и сис. блок пылесосить и мышку 400 раз поцемать в каждую кнопочку!
У нас нет выбора. Подключались через двух провайдеров - CDMA и Броварынет. Первый глючит по-чёрному, второй тоже, постоянно, и вдобавок ужасное техобслуживание - если что-то случается с инетом в пятницу вечером, то до 9.00 понедельника можно бить в рельсу.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 01 фев 2009, 22:29

Ого, дорогущий интернет. У меня безлимит на 256 мегабайт получается по 75 гр.

Felina

Сообщение Felina » 01 фев 2009, 22:34

Eleno4ka писал(а):А кто знает, беременным в поликлинике тоже за анализы платить нужно(справка не для себя)?
Пишут, что не должны вообще-то...
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 21 фев 2009, 13:54

Вот что попалось на глаза:

http://gazeta.ua/index.php?id=281901&lang=ru - "Приколы" Черновецкого.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2009, 12:45

Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 13 мар 2009, 13:29

:D :D :D ага, читала сегодня, давно пора :) :) :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2009, 13:39

у нас тут многие считают, что он либо на какой-то наркоте всю жизнь пребывает, либо человек и вправду душевно болен.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 13 мар 2009, 13:44

Знаешь, Лена, такое впечатление, что и то и другое вместе взятое. Из человека неадекват же так и прет. Да и его "молодая команда" тоже немного не в себе...

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2009, 13:54

Ириша, про его команду я не знаю. Понятное дело, что начальников и любых руководителей хороших не бывает, постоянно люди чем-то не довольны. Ну тут... если сначала смешно было, то чем дальше, тем уже не только не смешно, а вообще даже и обыдно за страну. Итак позорят наши руководители Украину как могут.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 13 мар 2009, 14:02

ЕленаВ писал(а): Ну тут... если сначала смешно было, то чем дальше, тем уже не только не смешно, а вообще даже и обыдно за страну. Итак позорят наши руководители Украину как могут.

Как говорится, и смех и грех... разные заскоки у наших народных избранцев встречаются, со всеми бывает, но не до такой же степени... позорище да еще какое. Мне бы на месте его жены, не что рядом было бы стыдно стоять, вообще на всю страну показываться. Хотя... может и её не мешало бы проверить...

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 мар 2009, 14:12

кстати, а какая у него жена? Никогда эту даму не видела. Я знаю, что он сирота из детдоа. Вроде так. А она, сирота или из семьи?
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 13 мар 2009, 14:57

ЕленаВ писал(а):кстати, а какая у него жена? Никогда эту даму не видела. Я знаю, что он сирота из детдоа. Вроде так. А она, сирота или из семьи?

А я и сама не знаю подробностей её жизни, просто знаю, как она выглядит, по телику часто её теперь рядом с ним показывают. Я угорала, когда их показывали в передачи "Светская жизнь" с Осадчей, как они пришли на балл, он выперся на сцену, стал петь, а она в качестве подтанцовки пританцовывала рядом с ним. Ну что сказать, який йшов, таку зустрив, одним словом :) :) :)/
А вообще, с виду, обычная дама.

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 13 мар 2009, 21:11

ЕленаВ писал(а):кстати, а какая у него жена? Никогда эту даму не видела. Я знаю, что он сирота из детдоа. Вроде так. А она, сирота или из семьи?

Леонид Михайлович Черновецкий родился в Харькове 25 ноября 1951 года. В детстве Лёню Черновецкого воспитывала мать – Гончарова Прасковья Гавриловна, по второму мужу – Азимова, юрист по специальности.

В 1970 году Леонид Черновецкий был призван в армию. Службу проходил в Днепропетровской области, во внутренних войсках. Это дало позже повод журналистам выдвигать гипотезы о связях военнослужащего Черновецкого с заключёнными и о том, что после службы он активно пользовался приобретёнными связями в воровском мире.

В дни учёбы в институте Леонид Черновецкий познакомился с Алиной Айвазовой – дочерью крупного тбилисского «цеховика». Степан Айвазов, отец Алины, не слишком ладил с законом. В советские времена люди, ведущие подпольный бизнес, преследовались и подвергались гонениям. Но батоно Айвазов находился на очень высоких ступенях в неформальной грузинской иерархии. Под его влиянием и контролем находились, по неформальным данным, вся нелегальная торговля антиквариатом и ювелирными изделиями республики. Говорят, в день рождения Степана Айвазова к нему с поздравлениями приезжало чуть ли не всё руководство Грузии, настолько высоким было положение отца Алины.

Официальный сайт Алины Айвазовой сообщает: «Алина с детства была знакома с антиквариатом и драгоценностями, и в юности могла легко отличить настоящий бриллиант от самой искусной подделки, могла оценить стоимость иконы по её окладу. К тому же прекрасно разбиралась в живописи. Занявшись впоследствии торговлей антиквариатом, она всего-навсего наняла профессиональных экспертов для детального описания раритетов, цену которым знала с первого взгляда.

«Свой первый миллион я заработал где-то в году 1992-м. Сначала бизнес шёл туго, поскольку я делал ставку на юридическое консультирование, в котором в то время никто не нуждался. В конце 1991 года юридическая компания заработала. Правда, деньги это были небольшие. Потом последовал целый ряд различных проектов: от торговли в валютных магазинах до организации аукционов по продаже недвижимости и антиквариата. Кто-то зарабатывает деньги на поставках нефти других минералов, и мне было немного завидно, потому как самому деньги доставались тяжёлым трудом. Но я шёл своим путём. И к концу 1992 года мой капитал составлял около миллиона долларов».

После этого Черновецкий открывает в Киеве сеть магазинов «Правэкс», постепенно переходит на рынок газа.

«Я первым начал поставлять газ из России в Украину. Я не заработал на нём значительных средств (может, один - два миллиона), но имел честь подружиться с тогдашним руководителем «Газпрома» - Вяхиревым… И только научился зарабатывать в этой сфере, как к власти пришёл Лазаренко и привёл за собой две компании: одну Бакая, вторую днепропетровскую».

Но в 1996 году, находясь на отдыхе за рубежом, он, по его же словам, впервые почувствовал себя богатым человеком. «Плавая в бассейне заграничной гостиницы, вдруг понял, что моя «стоимость» составляет несколько десятков миллионов долларов. Раньше было как-то не до этого - настолько закрутился. А тут посчитал деньги, которые находились в разных местах, и сказал жене, что мы – богатые люди»…

Тогда же, в 1996 году, у Леонида Черновецкого состоялось знакомство, сказавшееся на его дальнейшей судьбе. Это было знакомство с нигерийским проповедником Сандеем Аделаджей. «Мой приход к Богу связан был с моими политическими амбициями, когда я в 95-м или 96-м году, уже сейчас точно не помню, в совершенно изнурительной и неподъёмной борьбе пытался стать депутатом Верховного Совета. Это никак не получалось, потому что тогда, по тому закону о выборах, на избирательные участки должно было прийти не менее 51% избирателей. А Дарница, в связи с тем, что на её территории прекратил действовать один из крупнейших на Украине заводов радиоэлектроники, была полностью разочарована в перестройке и никто не хотел идти голосовать. Я дважды пытался сделать это с помощью разных PR-акций, но люди ничему не верили, говорили со мной только о колбасе и всяких насущных вещах, а политикой совершенно не интересовались. Да и я, собственно говоря, был далёк от представления, как их нужно защищать. Затем я, через одного из своих бывших партнёров, пришёл к пастору Сандею, и он в присутствии большого количества людей помолился за меня. А я ставил условие, чтобы мой приход в церковь – и этого я очень боялся, не доверял церкви – был связан именно с большим количеством людей, которых бы я мог агитировать за себя. И чудо! За меня помолились около тысячи человек моих будущих избирателей, и я увидел в их глазах огонь веры и счастья», - писал позже Черновецкий.

…Черновецкий понимает, что приходить на мэрскую должность следует не менее, чем на восемь – десять лет. Только за этот срок можно чего-то достичь, показать какие-то результаты. Четыре года для мэра – слишком мало.

…Иногда Черновецкий склонен к эпатажу. После возвращения из отпуска он заявил журналистам, что чуть не погиб при посадке самолёта. Все СМИ написали об этом инциденте. Позже сайт «Обозреватель» провёл своё расследование и доказал, что никаких инцидентов с самолётом, на борту которого находился мэр, не было.

…Леонид Черновецкий и его жена, Алина, воспитали двоих детей. Сын Степан, 1978 года рождения, сегодня – депутат Киеврады, после избрания отца на пост мэра столицы возглавил концерн «Правэкс». Дочь Кристина, 1979 года рождения, замужем за депутатом Киеврады и предпринимателем Вячеславом Супруненко. Зять Черновецкого в 2005 году стал героем скандала, избив адвоката своего конкурента. Сын Черновецкого в апреле 2006 года женился, о чём с удовольствием писали средства массовой информации.

http://kpk.org.ua/2007/03/06/pervyjj_mi ... ckogo.html
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 14 мар 2009, 15:44

ну надо же. А в предвыборную компанию говорили что он сирота из детдома. Ну дурят людей везде и по всякому.
а марсианистость его - хорошая фишка для прикрытия. Типа того что "ну дурачок я и дурачок, что с меня взять..."
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 15 мар 2009, 10:41

Вот еще инфа об Алине Айвазовой. http://kp.ua/daily/130309/172858/
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 15 мар 2009, 13:16

ну вылитая азербайджанка. Это мое ИМХО. По-моему они удачно нашли друг друга.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 15 мар 2009, 15:06

Меня возмущают эти белые и пушистые слуги народа, которые к тому же рядятся в одежды добрых и верующих людей. Человек, заботящийся о народе, не будет насаждать платную медицину в госбольницах во времена кризиса, да и собственно дело не в кризисе а в прямом нарушении конституции. Не будет за вход на кладбище взимать 10 грн. Не будет сдирать деньги за кондиционеры и застекленные балконы. Может это все неправда, и СМИ врут, но говорят так.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 16 мар 2009, 09:14

Солнышко писал(а): Может это все неправда, и СМИ врут, но говорят так.

Правда, правда, они же сами вещают о своих нововведениях по ТВ. Вот только про кондеи и спутниковые антены я тоже только в прессе читала.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Re: КМДА

Сообщение k.alena » 24 июн 2009, 18:37

С сегодняшнего дня сидим месяц без горячей воды. Планово, вместо положенных 2 недель. Видать экономят на нас :wink:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 25 июн 2009, 17:29

Это почему? Это только у вас или везде? У нас 2 недели должны в понедельник закончится. Задолбали эти миски, кастрюльки, черпачки, носишься туда сюда весь день, то того подмыть, то другого, то душ устроить. (злой смайлик)

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 25 июн 2009, 18:12

Ну наверно у всех, кто к нашей бойлерной относится :D . Меня это не сильно напрягает - бойлер рулит,

Еще и экономия выйдет - детишки в душе будут вместо получаса 5 мин. плескаться. :wink:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 15 июл 2009, 23:54

Киевлянки, ну как вам новые тарифы? Теперь вопрос - платить или не платить? (практически Гамлет :lol: ) А то зимой, тому кто платил по повышенным, вернули разницу или нет, не знаю даже. Мы тогда временно воздержались и оказалось не зря. :wink: Сейчас опять заваруха намечается, а денюжки в период отпуска не лишние, чтоб их финансировать (даже если потом и пересчитают).... Кто как поступает?
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 16 июл 2009, 07:37

Цены жуткие, друг сказал, что за двушку на Троещине пришёл счёт 720 гривен. :shock:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 июл 2009, 09:04

k.alena писал(а):Сейчас опять заваруха намечается, а денюжки в период отпуска не лишние, чтоб их финансировать (даже если потом и пересчитают)....
вроде ж суд вчера отменил... только эти гады аппеляцию подали, ждём, я не плачу! после отпуска разберёмся
Felina писал(а):а двушку на Троещине пришёл счёт 720 гривен.
это наверное в двушке нет счётчиков на воду и прописано много народу. У меня за 3-ку - 320 (без воды и света)

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 июл 2009, 09:13

Дело в том, что стоимость "Плати за утримання будинків" сочиняли сами ЖЭКи. :x И в новостях неоднократно говорили, что стоимость метра хрущевки на окраине и в элитной новостройке сильно отличается. Хрущевка дороже. :%) Хотя в этом есть смысл - содержание новостройки практически ничего не стоит, а вот в старых домах постоянно что-то ломается. Мне вот не понятно почему эта статья расходов (куда входит пользование лифтом и вывоз мусора) привязяна к метрам, а не к количеству проживающих. Ведь не метры на лифте ездят, производят мусор и пр. :unknown:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 июл 2009, 09:27

Алена, новостройки, как правило ЖЕКам не подчиняются, а организовывают объединения жильцов, поэтому ЖЕК э таких домов ничего не имеет, вот недостаток средств решили компенсировать за счёт хрущёвок

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 июл 2009, 15:40

У нас все не как у людей - ОСББ не организовали, ЖЭКу подчиняемся, а он на нас плевал :x . Грузовой лифт уже месяц не работает и дела никому нет.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 13 дек 2009, 12:47

Это правда, что Черновецкий придумал заваривать в домах мусоропроводы, чтобы дворникам было легче? Я уже год жду, когда нам его отварят, а теперь слышу, что и в старых домах заваривают. Это что, борьба с тараканами?
Наш дворник вообще ничего не делает, единственное облагораживание - чернобрывцы посадила. Листья лежат на местах, гавно собачье кругом, так еще ей облегчение в работе нужно, за что по 4 тыс. грн. получает?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Еще меня живо волнует вопрос про бездомных собак. У нас стройка рядом, их там несметное количество, штук 15-20 огромных дворняг. Куда звонить? ЖЕК сказвал, что они не при чем, денег нет. Мама моя в 6 утра от нас уежала, еле живая до остановки дошла. Они ее окружили, клыками сверкают, бросаются, за ноги схватить хотят. Ночью окно открыть нельзя, целую ночь гавкают, воют. Вот что делать? Да, живое существо, жалко, но детей мне моих жальче.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 13 дек 2009, 12:53

А зачем тебе мусоропровод? У нас есть, но заваренный со времени сдачи дома. Мне даже нравится - не воняет, не забивается (на старой квартире забивался часто и вонища такая :bad: ). Привыкаешь со временем при выходе из дому кулек с мусором прихватывать и все дела :wink: . Это ж не то что раньше с ведром бежать на улицу.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 13 дек 2009, 16:06

Просто мусора у меня собирается много на вечер, когда я готовлю, бежать на улицу (в общей сложности 200 метров) не хочется, да и не всегда получится, т.к. муж всю неделю работает с 9 до часу, а я детей одних дома не оставлю. Гуляем мы днем, по полпакета бумажек, и чего то незначительного выносить нет смысла. Тем более, по закону подлости, закаканый памперс появляется всегда после выноса мусора. Ради него одного тем более бежать далеко, а не хочется, чтобы он вонял в квартире до утра. Мусоропровод и придуман для удобства, до него 5 метров идти.
Я успела пожить уже в 4 местах и только в одном мусор вонял, но это больше от лени дворника зависит. Так что я за мусоропровод!

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 16 янв 2010, 16:29

Ну почему нельзя, чтобы все квитанции приходили одновременно и платить все до одного числа? Почему никто не придумает мобильные терминалы, как на оплату телефона? Во сколько нужно приходить в ощадбанк, чтобы перед тобой не было 40 человек? Кто знает?

Женева

Сообщение Женева » 16 янв 2010, 16:56

Eleno4ka, а почему б не подождать всех квитанций и тогда идти платить? У нас сейчас вода, квартплата, свет и отопление приходит на одной квитанции и платится в жэке, где почти никогда людей нет. В ощадбанке только за телефон, газ и интернет.

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 янв 2010, 17:03

Eleno4ka, а вы оплачиваете коммунальные платежи в ощадбанке?
У нас уже очень давно повсеместно открыты пункты приема коммунальных платежей http://zss.zp.ua/?action=punkty . Что такое очереди мы уже и забыли.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Там не нужны никакие квитанции. Просто говоришь за что платишь ( газ, свет, вода, спутниковое, домофон и т.д.) и называешь номер своего лицевого счета. Они смотрят по компу и называют сумму к оплате. http://zss.zp.ua/?action=pravila
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 16 янв 2010, 17:27

У нас в одной квитанции кв.плата, отопление, вода (холодная, горячая) и свет. Но отдельно есть еще кабельное, интернет (хотя они приходят раньше всех и еще по е-мейлу) и телефон. Платить можно в любом банке, НО в ком. банках , кроме Привата (это банк Черновецкого) за каждую квитанцию комиссия от 5 до 25 грн. :D Посему все несутся в Ощадбанк. :wink: Альтернатива есть. Это через интернет, но для этого надо заводить webmony либо карточкой (что лично для меня не приемлемо, в виду огромного количества разного рода мошенничества), но некоторые люди специально для таких оплат заводят карточку и переводят на нее деньги только перед платежом в его же размере. Еще есть терминалы, через которые можно платить, перечень нам приходил как-то вместе с квитанцией еа кварт.плату. Но через терминал я не пробовала, т.к. он же сдачи не дает, а я люблю четкость и не хочу путаться в этих хвостиках переплат. :roll: Посему Лен, поищи в округе отделение Ощадбанка или Привата подальше от большого скопления жилых домов (а лучше поручи это мужу :wink: ) и там, где порасторопнее операционисты. У нас рялом 2 отделения Ощадбанка и работа кассиров отличается разительно :unknown:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 16 янв 2010, 17:33

Женева за свет нужно до 10 платить, за телефон и квартиру до 20. Квитанции приходят по очереди, два раза ходить нужно.
Натала я даже не знаю есть ли такое в Киеве. Можно и в другом банке заплатить, но там какие то проценты.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
k.alena что есть терминалы оплаты за квартиру? Это ничего, что сдачи не дает, буду округлять. :-)
Ощадбанков рядом нет, они как то в середине Троещины кучкуются, а мы в самом начале. До ближайшего минут 25 быстрой хотьбы.

Вернуться в «Разговоры обо всём»