Толкование снов

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 05 июл 2007, 17:54

Я вообще-то сны вижу редко, но недавно приснилась такая редкостная чушь - про пожар, горящие дом, сарай, бассейн, какие-то ходы, прокопанные черепахой, про то, как я звонила в пожарную часть - в общем, проснулась от собственного дурного крика: "Андрюшаааааа!..."
:o
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

overlook

Сообщение overlook » 05 июл 2007, 17:56

девки, а мне постоянно снится, что я либо оставила малого одного дома и вовремя не вернулась, либо забыла закрыть балконную дверь :shock: :shock: :shock: :shock:
А однажды мне приснилось, что я его потеряла. Раньше мне и про Светку такое часто снилось. И самое жуткое, что проснулась не на хеппи энде :(

Felina

Сообщение Felina » 05 июл 2007, 18:04

И самое жуткое, что проснулась не на хеппи энде
То есть он не успел состояться? Тогда кошмар. :lol:

Кто чего боится в реале, то ему и снится. Подсознание разгружается, а то мы себе стрессы накапливаем. :)
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 05 июл 2007, 18:04

я тоже в этом уверенна, но все равно неприятно :( :( :(

Felina

Сообщение Felina » 05 июл 2007, 18:08

еще бы. я огня боюсь больше всех других бедствий. Ну, бытовуха всякая, ну машина побилась...
Хотя вру, еще боюсь сбить пешехода. Но это, бог миловал, пока не снилось.
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 мар 2008, 09:12

а к чему снятся бумажные деньги? номинал разный от 1 гривни до 200... я их нашла и немножко взяла себе.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 19 мар 2008, 09:17

К чему- к чему? К тому. что их вечно не хватает :lol: ...Вообще, деньги во сне- это не очень хорошо...Либо готовься к тратам, либо пересмотри свое отношение к ним...Это может быть предупреждением о материальной потере (вещи какой-нибудь). В общем, ничего страшного и как всегда :lol:
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 09:34

Минка, смотри:
Сон, в котором Вы нашли деньги, означает, что на смену мелким хлопотам и проблемам придет успех.
http://www.sonnik.ru/articles/art1977.shtml
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 мар 2008, 09:37

ух ты! буду ждать успеха, спасибо!

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 11:10

Раньше говорили, деньги снятся - к тараканам :) Теперь тараканов нет, ищем другие варианты :)
ЕленаВ, а ты веришь в толкования снов?

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 мар 2008, 11:14

интересно, а куда делись тараканы?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 11:26

Julia писал(а):ЕленаВ, а ты веришь в толкования снов?

Юль, не знаю - верить или нет, я все никак решить не могу. А вот то, что у меня было частенько совпадения - это да. Причем очень серьезные.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 11:30

Не выдержали экологии. Они химию в обоях, красках и т. д. не переносят

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 мар 2008, 12:57

ЕленаВ писал(а):
Julia писал(а):ЕленаВ, а ты веришь в толкования снов?

Юль, не знаю - верить или нет, я все никак решить не могу. А вот то, что у меня было частенько совпадения - это да. Причем очень серьезные.

У меня было одно "совпадение", которое повергло меня в шоковое состояние. :shock:

Начну сначала...

Я ещё только задумывалась про поездку в Киев. Боялась. Каждый день переубеждала себя в обратном, но и дома оставаться сил не было.
И вот, с пятницы на субботу мне приснился сон. Сейчас я его уже смутно помню, только самые яркие эпизоды:

Эпизод №1:

Стою я на автобусной остановке. Идет ливень, как из ведра - стеной. Я вся мокрая насквозь, замерзла. По дороге текут прямо реки грязи!
Подъезжает автобус. Я зашла. С меня ручьи текут, руки трясутся. Спрашиваю, сколько стоит проезд. Водила равнодушно отвечат:"Гривна". А у меня в кармане только мелочь. Выгребаю её, на раскрытой ладони считаю - 80 копеек. Спрашиваю:"А за 80 коп. довезете?"
Он махлул головой в сторону салона, мол, проходи.

Дальше отрывок забыла...

Эпизод №2:

Непонятное селение. Дома все частные, заросшие виноградником. Но все домики в 2-3 этажа. Природа очень красивая! Все зелено, солнце яркое, небо голубое. Люди все радостные. Я живу в домике на 2-этаже. Мое окно выходит на соседский дворик. Там живет семья. У них одни сыновья (2 шт). Эти сыновья постоянно приходят ко мне объясняться в любви. Но я с ними только заигрываю, играю... Издеваюсь, короче. :oops: А они бедные прямо сохнут от любви.
И тут я из окошка наблюдаю, что к ним пришел друг. Блондин, в очках, с большим носом (чем-то мне на армянина похож показался). Они там втроем разговаривают, смеются. Они показывают в сторону моего дома.
Я разволновалась. Смотрю - они идут ко мне. Я вышла. Браться познакомили меня с другом. А он стоит и смотрит на меня в упор. Серьезный такой.
На слудующий день этот друг принес мне золотое кольцо с ОГРОМНЫМ бриллиантом! И сказал, что теперь я - его невеста. я не сопротивлялась.

Дальше отрывок забыла...

Эпизод №3:

Жду поезда. Он подъехал. Я сажусь не в вагон, а в локомотив, к машинисту. Он спросил, куда мне. Я ответила, в Киев.
Но ехала я не долго. Через пару остановок он говорит:"Твоя станция". Я:" Но это же не Киев!" Он:"Тебе сюда".
Я вышла. Поезд уехал. Я смотрю на здание вокзала, а там огромными буквами написано "ТРОЯ".

Сон закончился!
я проснулась и решила, что в Киев уезжаю уже точно! Больше мое мнение не менялось.

А теперь по совпадениям (коротко):

Уезжала из дома с мизерным количеством денег. Мне их едва хватило на месяц. Устроившись на работу пришлось поплавать в грязи с морем слез, долгов, переживаний... выплыла и даже начала делать карьеру. А на работу меня взял менеджер, похожий внешне на водителя автобуса из сна. Он же и крови моей изрядно выпил в реальности. :cry:

Про блондина в очках с большим носом - мой муж... :roll:

Станция "ТРОЯ" - там мы с Мужем прожили 6 трудных, но счастливых лет - Троещина, Киев.

Вот так. Хотите верьте, хотите нет! :wink:

Мне ещё много чего снилось, что исполнилось! Например, Петя... На 8-ом месяце беременности он мне приснился такой как вот сейчас. :?

Девочки, простите, что так много :shock: Сама не ожидала :oops:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 13:07

INKa вот и у меня подобных ситуаций было много. Поэтому я к этим моментам подхожу не очень-то с юмором или скептически.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 13:19

Инка, интересно и познавательно :)
Просто к толкованию снов не имеет никакого отношения :) Это другое :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 13:33

Julia писал(а):Просто к толкованию снов не имеет никакого отношения :) Это другое :)

Юля, а что это другое?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 мар 2008, 14:00

ЕленаВ писал(а):
Julia писал(а):Просто к толкованию снов не имеет никакого отношения :) Это другое :)

Юля, а что это другое?

Присоединяюсь к вопросу.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 14:11

А ничего, что не в православном разделе? ;)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 14:17

Julia писал(а):А ничего, что не в православном разделе? ;)

Юль, ну тут ведь о снах говорят, так что скажи пожалуйста. :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 15:17

Ладно. Но я излагаю православную концепцию :!: Никого убеждать не буду, считайте, что это информация к размышлению.

У нас есть мысли - часть своих, часть, приходящих по подсказке ангела хранителя, часть - от искусителей разных мастей, проще говоря бесов. Та же история со снами. Какие-то мы видим просто потому, что много думали о чём-то днём, какие-то нам открывает ангел, какие - подсылает дьявол. Различить практически невозможно ;) Святые отцы советуют такой способ. Если что-то значимое, на ваш взгляд, приснилось, встаньте, помолитесь (всё равно какой молитвой, можно своими словами) и попросите Бога, повторить сон, если это от Него. И так до 3-х раз. Кроме того, показателем является содержание сна. Если он "подбивает" к совершению того или иного греха - ясно от кого это. "По делам их узнаете их". Причём, вне зависимости от того, кто приснился, хоть ангел света - бесы отлично маскируются.
Ни в коему случае нельзя придавать большого значения снам, можно крупно попасться. Особенно это касается так называемых "вещих" снов. Во-первых, действительо вещие сны, как правило снятся людям праведным. Поэтому, если нам что-то такое и привидится - то только по большой-большой милости Божией в качестве особого исключения. Во-вторых, показателем небожественного происхождения вещего сна является его бесполезность. Например, мне когда приснилось, что я иду по училищу и встречаю своего приятеля - в новом свитере и с новой стрижкой. Через три дня (были майские праздники) я прихожу в училище и ситуация повторяется один в один. Встречаемся в том же месте, тот же свитер, такая же стрижка. Спрашиваю - когда подстригся. Оказалось, за день до моего сна. Так вот такие "откровения" могут исходить только от бесов. С одной целью - заставить тебя поверить в то, что ты видишь вещие сны. Два-три раза ты обращаешь внимание на такие супер-совпадения, а потом "попадаешься" и начинаешь:
1-й вариант - верить в свои особые способности (гордость, как правило, в неизлечимой форме, как показывает практика, дар откровения и прозорливости могут вынести достойно только праведники, как уже говорилось, при том праведники со стажем)
2-й вариант - верить в правдивость своих снов, после чего тобой легко управлять - только "покажи" соответствующий сон.

То, что произошло с тобой, Инка, было явно делом ангела. Во-первых, ты ничего реально не поняла, но вынесла из сна уверенность в ответе на тот вопрос, которые тебя мучал. Во-вторых, если бы не намёки этого сна, возможно, твоя дальнейшая жизнь сложилась бы иначе. И в то же время, тебя не подбивали ни на какие конкретные действия, не давали каких-то надежд и т. д.
А в отношении того, что что-то конкретное снится к чему-то конкретному - это тоже какая-то уловка. Кто во что верит. Манипуляция.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 17:48

Юль, как интересно ты написала. Вот спасибо тебе большое. Я читала и думала - а ведь действительно бывают такие сны, которые такие приятные, после сна встаешь с чувством радости, настроение приподнятое, даже если во сне что-то не понравилось. А бывает, что такая чепуха приснится, что и не помнишь ничего из сна и неприятно почему-то.
Предыдущая моя беременность (с трагическим финалом) была до 35 недели нормальной. А в 35 недель мне стал снится сон, который повторялся каждую ночь целую неделю. Сон такой:
я прихожу на рынок чтоб купить свежую рыбу, выбираю красивую хорошую, беру в руки, а у нее голова отваливается и рыба оказывается дохлой. Это от кого такой сон мне прислали?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2008, 20:09

Лен, я ж не прозорливый старец ;) Я просто описала примерно, что знаю об этом механизме. Тут истоки собственных мыслей не всегда поймёшь, а ты хочешь, чтобы я корни твоих снов трактовала. Ну, у Инки более-менее ясно, а с тобой - кто его знает. Сон бесполезный - это не в его пользу.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 19 мар 2008, 21:02

а мне не дает покоя один сон который мне приснился еще года 2 назад.... так вот мне приснилась маленькая девочка..... и я знаю что это вторая дочка.. и мы гуляем у нас по улице, а с работы идет муж берет на руки малую и начинает подбрасывать... а малая ну выкопанная маленький муж.... и кудряшки такие же как в детстве... вот правда я подумала, а где Настена моя.... но сон настолько реальный был!!!! правда лица я ее не видела.... просто знала, что она похожа на мужа...
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 21:07

Аленка, а у вас одна доченька? Просто я не поняла - что за вторая дочка?
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 19 мар 2008, 21:12

Мне приснился сон. Я еду в аэропорт провожать маму с Максимом. Когда я уже возвращаюсь назад, еду в машине и вижу, как один самолёт врезается в дом, потом второй. И тут звонит мама уже с самолёта и прощается со мной. Проснувшись, я ещё удивилась, почему мне приснилось именно, что самолёт в дом врезается. Обычно, если крушение, то падают как-то иначе.
Через две недели, 11 сентября, на мой день рождения, нечто очень похожее случилось, только без моих родных, слава Богу. Помню, мне тогда так не по себе было, будто я была в этом виновата.

Женева

Сообщение Женева » 19 мар 2008, 21:13

ЕленаВ писал(а):Аленка, а у вас одна доченька? Просто я не поняла - что за вторая дочка?

Если была б вторая дочка, сон был бы не так удивителен.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 19 мар 2008, 21:19

ЕленаВ писал(а):Аленка, а у вас одна доченька? Просто я не поняла - что за вторая дочка?

одна девочка Настена 8) сорри если не понятно написала.... :oops: :oops:
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 мар 2008, 21:34

Аленка, так может подарить Настене сестричку? :wink:
Танечка-Женева, вот это да тебе с самолетами приснилось. А трагедия была и правда страшная и ужасная.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 мар 2008, 23:35

Julia писал(а):То, что произошло с тобой, Инка, было явно делом ангела. Во-первых, ты ничего реально не поняла, но вынесла из сна уверенность в ответе на тот вопрос, которые тебя мучал. Во-вторых, если бы не намёки этого сна, возможно, твоя дальнейшая жизнь сложилась бы иначе. И в то же время, тебя не подбивали ни на какие конкретные действия, не давали каких-то надежд и т. д.

Мне по-душе такая концепция.
Изображение

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 20 мар 2008, 15:34

Недавно вишни снились большие красные вкусные, подруга печь собралась говорит вишни жалко нет а я мол знаю где вишни нарвать, взяла корзику маленькую такую как клубнику малину продают и пошла с дерева жменями срывать то в рот то в карзинку. Отнесла Томке взяла ведро и пошла себе собирать. Проснулась а во рту привкус вишни. К чему бы это?
Изображение
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 20 мар 2008, 15:39

К блищайшим сладким денечкам :wink:

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 01 фев 2009, 12:41

Изображение
Последний раз редактировалось Eleno4ka 23 фев 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Felina

Сообщение Felina » 01 фев 2009, 12:51

Забудь этот кошмар и не программируй себя на него. И всё. И не вспоминай, и не рассказывай.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 01 фев 2009, 13:14

Eleno4ka с глаз долой, из сердца вон. Ты на ночь пила жидкость или ела мясное? Может в течение дня ты слышала или видела что-то страшное или неприятное? Держи себя в руках, думай о хорошем.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 01 фев 2009, 13:17

Лена, мне кажется, что ты переживаешь из-за того, что не можешь уделять Викусе столько времени, сколько бы хотелось...
вот подсознание тебе по ночам такое и выдаёт...

Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 02 фев 2009, 16:57

ыыы...
У меня в последнее время то роды снятся, то предложения руки и сердца.
Мон ами давеча признался, что ему наша свадьба снилась, причем там был такой дурдом, что нафиг-нафиг такое.
Я его попугала, мол, в тот день все сны сбываются в точности %)
........................
В общем, тихо шифером шурша...
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 02 фев 2009, 19:58

Felina, а почему не рассказывать?
ЕленаВ, я на ночь всегда пью чай, наверное нужно переставать.
Минка, ты прямо Фройд! Скорей всего, так оно и есть.
Спасибо вам за поддержку, чем больше времени проходит, тем легче отношение к кошмару. Вон, у Теви, тож подсознание выдает. :D

Felina

Сообщение Felina » 02 фев 2009, 20:25

Eleno4ka писал(а):Felina, а почему не рассказывать?
Просто потому, что рассказанное лучше запоминается. :lol:
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 03 май 2009, 09:27

А я все таки расскажу. Сегодня ночью кошмар приснился, что мы на море и я Марийку потеряла, оставила ее на пляже а сама свалила куда то, вернулась, облазила все пляжи - нету, и я стала под водой ее искать в маске... А вода прозрачная-прозрачная. Не нашла, а помню какие то матрешки под водой находились. Потом бегаю по пляжам и кричу так страшно. А потом утро наступило, и сон прервался. Не дай Бог... даже во сне.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 04 май 2009, 12:55

Да, сон ужасный, хорошо, что это только сон. Видимо подсознание выдает то, что ты уже сейчас переживаешь за летний отдых.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 04 май 2009, 13:38

Солнышко, и я думаю, что это твои переживания за летний отдых. Ты днем их отгоняешь от себя, а ночью они у тебя из подсознания всплывают и представляются.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 04 май 2009, 16:05

Ну я вообще то думала, как все будет проходить, и даже хотела оставить на бабушку Марийку на один день, чтобы поехать к папы моего покойного другу детства в Керчь. Теперь вот задумалась.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 04 май 2009, 18:38

Солнышко, не бери дурного в голову и не зацикливайся на этом. Ты уже Марийку с бабушкой оставляла, или первый раз хотела?

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 04 май 2009, 19:38

Та сто раз уже оставляла. Теперь вот думаю, что поеду если поеду только в дождливый день, когда будем дома сидеть.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Re: Толкование снов

Сообщение Никоша » 12 июн 2009, 08:32

Мне сегодня приснилась "моя большая любовь"...Он погиб 19 лет назад. Снился потом лишь однажды , вскоре после похорон. В той одежде, в которой погиб (а я не знала в какой). К теме вещих снов (по-моему, уже писала об этом). А потом -никогда...
А сегодня снится он, почему-то бритый (а у него были некороткие кудри , как у Че Гевары). Наклоняется и ЦЕЛУЕТ меня. Губы теплые и слегка влажные..Как у живого. А я говорю:"Игорь, тебя же нет...Я же знаю". А он отвечает:"Так ведь нас никого нет." И все. Потом я ему все на ухо шептала и ревела, что мне его не хватает и все такое...Но уже без его отвнтных реплик.
Барышни, меня аж трясет. К чему? не думала о нем. Ну так, чтоб вот ДУМАТЬ. Может оттого, что близость дня его смерти (18 мая) и рождения (4 июня), а? Я не забобонная. Но к чему?
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 12 июн 2009, 08:36

Я думаю, что к тому, что ты написала. Раздай людям конфет, помяни.

Felina

Сообщение Felina » 12 июн 2009, 08:50

Никоша, наверное, это всплеск эмоций вызвал такое глубокое воспоминание. Думаю, ничего плохого тут нет. Повспоминай его, а потом отпусти назад.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 июн 2009, 08:57

Никоша писал(а):Но к чему?

К тому, что поминать пора. Напомнил о себе тому, кто сможет и захочет это сделать.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 июн 2009, 09:23

Никоша покойники снятся ВСЕГДА к перемене погоды - проверено. Не надо особенно обращать внимание на то, что происходит во сне с участием покойника. Помяни конечно же.
Изображение

Вернуться в «Разговоры обо всём»