Отношения со свекровью

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 05 дек 2007, 22:17

Никоша писал(а): Одно могу сказать по собственному опыту: "мальчиковые мамы" при прочих равных получше сохраняются. :!:

В этом я с тобой на 100% согласна, даже сабаку выгуливать без марафета невыйдет.
Никоша писал(а): поболеть (и поныть) некогда, т.к. мужчины не любят разговоры про болячки! :!:

а вот насчет поболеть несогласна, у моей свекрови это образ жизни. Может передо мной она так себя ведет, незнаю? но у нас вся мебель на кухне обставлена баночками с пилюлями и валерьянкой и т.д.
И каждое утро начинается не со "здрасте"а с доклада о том как она себя хреново чувствует и демонстративно на тощак выпивает жменю ассорти таблеток. Первое время жалела ее, сейчас просто устала.
Муж говорит она и раньше такая была. :oops:
Изображение
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 дек 2007, 23:15

И каждое утро начинается не со "здрасте"а с доклада о том как она себя хреново чувствует и демонстративно на тощак выпивает жменю ассорти таблеток. Первое время жалела ее, сейчас просто устала.

:lol: :lol: :lol:
Бедненькая...могу себе представить...Натка, держись!!!!!!!!!!

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 июн 2008, 14:45

Я уже говорила что у меня очень больной желудок и я на пожизненной диете. Так вот, моя свекровь (особенно когда мы к ним приезжаем) постоянно мне в морду тыкает слова типа:"Ну как же так что ты ничего с майонезом не ешь, шашлыков не ешь, кофе не пьешь." Ну и все в таком стиле. А я не ем не потому что не хочу, а потому что физически не могу. Мой желудок этого не принимает. Я уже скольких врачей обошла, и все говорят что вышеперечисленная еда для меня - смерть в прямом смысле. Так сегодня я свекрови сказала, что она меня уже достала своими разговорчиками, т.к. мне это очень неприятно, я и так переживаю. А она на меня обиделась, сразу говорит чтоб я на нее не кричала (хотя я вообще голос не повышала).
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 18 июн 2008, 17:00

Ох уж эти свекрови. :evil:
Изображение

Изображение

Наталия СПб
Новичок

Сообщение Наталия СПб » 21 июн 2008, 00:13

А мне со свекровью повезло!!! Я замуж вышла и родила в 18 лет,а свекрови на тот момент было уже58 лет,мой муж у них поздний и единственный,поэтому сначало трений было оооооочень много,и ребёнка не так держим,кормим,купаем,и ерунду всякую покупаем,и т.д. и т.п..но через год мы стали жить отдельно,и отношения наладились,а когда я вышла на работу,свекровь нас очень выручила,из школы Андрюшу встречала,уроки с ним сидела делала,да и всегда,когда нам хотелось уехать отдохнуть с удовольствием забирала (да и сейчас можно сказать забирает)ребёнка,правда ребёночек уже подрос и сам к бабушке с дедом бегает,ну а мы в свою очередьустраиваем свекрови летние каникулы-летом сын на даче у моих родителей,так что у меня к свекрови претензий нет,только благодарность за помощь и понимание :D Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 10 июл 2008, 14:17

Сначала я накатала на полстраницы, а потом, чуствую, что начинаю звереть, стерла и решила просто написать, что моих свекра и свекруху нужно вернуть на их родную планету, потому что они явно не люди, ни внутренне, ни внешне...а с какой то далекой черной дыры!

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 10 июл 2008, 15:21

А я завтра поеду спасать Настю от огалателой бабушки....2 недели ребенка кормят утром жаренными яйцами с колбасой,а на ужин у них макарошки....Правда мило? :evil: Вот посмотрю, выкатиться она нас на крылечко встречать или как...

Felina

Сообщение Felina » 10 июл 2008, 16:29

Eleno4ka писал(а):Сначала я накатала на полстраницы, а потом, чуствую, что начинаю звереть, стерла и решила просто написать, что моих свекра и свекруху нужно вернуть на их родную планету, потому что они явно не люди, ни внутренне, ни внешне...а с какой то далекой черной дыры!
Ты лучше выговорись всё-таки, станет легче...
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 13 июл 2008, 11:50

По отношению к внукам, бабушки просто с ума сходят. Они очень хотят угодить внучаткам...

Мы вот приехали к бабушке (свекрухи), то моё детю, которое ело по одной сосательной (жевательной) конфетке в ДЕНЬ и квадратик от шоколданой плитки тоже РАЗ в день, то сейчас ей бабушка давала штук по 5-6 и говорила "Да разве ж это много? Я же ей не даю КГ. сразу съесть". У меня сначало просто отняло дар речи, а потом всё же её попросила минимально давать конфеты, то она тогда начала давать печенье, вафли, пряники и мороженное часто.

Короче мы уехали к другой бабули, она чуток полегче... Наверное потому что МОЯ мама? Но иногда и её пробивает...Давать водичку с сахаром и говорить что это глюкоза очень полезна.
Изображение

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 19 июл 2008, 17:54

Ты лучше выговорись всё-таки, станет легче...

Всего и не описать, что накопилось. а если коротко, то от сына она избавилась, и внуки ей нафиг не нужны. Вике до сих пор лечим запоры, после вынужденного проживания у бабушке, хорошо, что хоть опять поправилась. А еще, нет от нее никакой пользы, одни сплетни про меня разводит. А я и перестала относиться к ней как к Маме мужа, а ставлю на место эту вредную тетку. Она офигивает, конечно. Думаю, скоро применит прием "я при смерти". Весело короче.

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 09 окт 2008, 15:15

Всем привет! Девчонки ,прочла про ваши отношения со всекровью..Да уж,свекровь есть свекровь.Хочу у вас,бывалых,совета спросить.С мужем год живу,детей пока нет.
У свекрови любиамя дочь,сын ей по-фигу.Как -то на торжестве,где мы были всей семьей,моя свекровь проронила фразу,что она себе поклялась -относится к невестке никак всю жизнь ни хорошо,ниплохо.
Когда муж ей сказал,что у меня месяц беременности - она даже не позвонила,вообще молчит,будто меня нет.Почему,как вы думаете.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 09 окт 2008, 15:17

Не волнуйтесь...когда вы родите она вам не только позвонит, но и будет приезжать и советы всякие умные давать :twisted:

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 09 окт 2008, 15:19

tatienn2007 писал(а):Всем привет! Девчонки ,прочла про ваши отношения со всекровью..Да уж,свекровь есть свекровь.Хочу у вас,бывалых,совета спросить.С мужем год живу,детей пока нет.
У свекрови любиамя дочь,сын ей по-фигу.Как -то на торжестве,где мы были всей семьей,моя свекровь проронила фразу,что она себе поклялась -относится к невестке никак всю жизнь ни хорошо,ниплохо.
Когда муж ей сказал,что у меня месяц беременности - она даже не позвонила,вообще молчит,будто меня нет.Почему,как вы думаете.

Приветик) Возможно она боится перемен, ведь сын не сможет уже столько внимания уделять маме, да и вообще на первом месте будет малыш. Может быть так :?:
А вообще не заморачивайся по этому поводу. Может она со временем пересмотрит свое отношение.

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 09 окт 2008, 15:25

Ну а про свою свекруху скажу: человек она не плохой, всегда если надо поможет, никогда не откажет, но есть одно большое НО. Она всегда хочет быть вкурсе всех событий. Даже вплоть до того как у нас с мужем в пастели :twisted: Вобщем она хотела стать мне подругой. Но я быстро ее отвадила. Ее советы по поводу кормления и уходу за малышом идут лесом. :wink:
Не знаю почему, но как только она к нам на порог у меня моментально меняется выражение лица, я даже не знаю как и почему. А еще она хочет, чтобы я называла ее мамой (ужас какой), но не поворачивается у меня язык, хоть ты трести. ей не нравится, что я ее называю по ИО, поэтому приходится просто выкать.
А вобще я поняла, что любовь к свекрови измеряется в киллометрах, но мы с ней живем рядом, приходтся видется почти каждый день :croc:

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 09 окт 2008, 15:25

А потом о самом факте она уже знает, срок еще слишком маленький, может по ее мнению обсуждать пока нечего.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 09 окт 2008, 15:25

tatienn2007 наверное твоей (можно на ты?) свекрови своя дочка ближе, чем невестка. А не реагирует на тебя и на твою беременность - так вполне возможно специально так делает, чтоб в случае чего на нее не рассчитывали. Типа "вот не буду реагировать - пусть сама справляется". А еще у многих свекровей и/или тещей и/или мам бытует такое мнение: я же справилась, и она справится. Не заморачивайся, вынашивай маську, ешь и пей витамины, дыши свежим воздухом. :)
Изображение

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 09 окт 2008, 15:26

Дарья писал(а):А потом о самом факте она уже знает, срок еще слишком маленький, может по ее мнению обсуждать пока нечего.

точно, это мы такие, молодые мамы, прыгаем, веселися, радуемся. А они мамы бывалые, заранее они ничего обсуждать не хотят

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 09 окт 2008, 15:35

наверное твоей (можно на ты?) свекрови своя дочка ближе, чем невестка. А не реагирует на тебя и на твою беременность - так вполне возможно специально так делает, чтоб в случае чего на нее не рассчитывали. Типа "вот не буду реагировать - пусть сама справляется"

На ты можно,я очень даже за. :D
Самое что смешное,она сама не воспитывала своих детей-мужа воспитала свекровь свекрови (бабушка) прямо с пеленок,а ненаглядную дочурку-няня с полгода обхаживает.
Вот я после этого и сказала мужу-ей ,твоей маме,за такое отношение воды не подам. :twisted:Или это я так на все реагирую в связи с поолжением :o

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 09 окт 2008, 15:38

tatienn2007 писал(а):Вот я после этого и сказала мужу-ей ,твоей маме,за такое отношение воды не подам. :twisted:Или это я так на все реагирую в связи с поолжением :o

ну так тоже нельзя говорить, все таки она его мать, какой бы она плохой не была, все же она остается МАМОЙ
А в тебе конечно сейчас играют беременные гармоны

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 09 окт 2008, 15:46

А почему она плохая, только потому что не позвонила и не узнала как протекает беременность на 4-ой неделе?
А то что ей помогали в воспитании детей бабушки-нянюшки на мой взгляд ее никак не характеризует...может она деньги зарабытывала, что бы им было что есть и чем попу прикрыть.
я думаю не нужно быть такой категоричной.

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 09 окт 2008, 15:50

ну так тоже нельзя говорить, все таки она его мать, какой бы она плохой не была, все же она остается МАМОЙ

Согласна,МАМА есть мама,но мамы тоже бывают разные.Мне она неоднократно заявляла,что сын для нее никто-а дочечка-все.
Сына любить нужно только тогда,когда он финансово матери помогает,а дочь-просто потому,что она есть.
Она к невестке НИКАК не будет относится.

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2008, 15:53

tatienn2007, как-то у тебя всё напутано :wink:
для мамы, у которой есть дочь, ни одна невестка с ней не сравниться! я понимаю, что ситуация не из приятных, но я бы успокаивала себя тем, что лучше чтобы она относилась НИКАК, чем ПЛОХО!!!!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 09 окт 2008, 17:16

tatienn2007 не надо надеятся на кого-то. Беременность - твоя, ребенок будет твой и твоего мужа, а потому и ответственные за него именно родители. А твоя свекровь уже побыла беременной и мамой с маленьким ребенком и вырастила тебе замечательного мужа. От меня тебе пожелание - надейся в первую очередь на себя, ну и на мужа.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 09 окт 2008, 21:19

Никак- это очень хорошо!!!! Ведь у любого "хорошо" есть оборотная сторона! Свекровь, которая во все вникает и помогает, может ведь вникать и в то, куда ей не след лезть! А помогать будет навязчиво! А что она захочет взамен- это, вообще , отдельная тема! Т.е. Честно, так честно: вы НИКАК и я ОЧЕНЬ :lol: ПО ЖЕЛАНИЮ ( "никак" , вроде негуманно :lol: ). Паритет!
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 10 окт 2008, 11:23

Приветик всем!

Ой девчонки
не надо надеятся на кого-то. Беременность - твоя, ребенок будет твой и твоего мужа, а потому и ответственные за него именно родители

Это точно.Единственная проблема в том-квартира,в которой мы живем с мужем,оформлена на свекровь.А месяца два назад сестра моего мужа сделала заявление-мама не обязана вам была давать квартиру.Вот я и думаю-почему она так не рада. :(

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 10 окт 2008, 14:09

По-моему, здесь нужно вопрос не со свекровью решать, а с сестрой мужа. :wink:

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 13 окт 2008, 13:13

По-моему, здесь нужно вопрос не со свекровью решать, а с сестрой мужа.

Для моей свекрови дочь-Бог и идол в одном лице.Если дочь скажет-Мама,выпрыгни с окна-прыгнет,я знаю :roll:

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 09:15

Девочонки,всем привет!Вот я решила не оффтопить в теме о зяте и теще и перейти сюда.
Проблема в моей свекрови.Вот сейчас,прожив год с мужем,узнаю о ней все более странные вещи.Она бела дома настоящую бухгалтерию:Суммировала все расходы,собирала чеки , записывала все покупки вплоть до копейки.Потом 31 числа каждого месяца она вызывала сына и начинала считать.Система счета была проста :все оплаты и покупки сына складывала,плюсовала свои и делила на 2,5.(В семье есть еще младшая сестра,которой это не касалось)
В результате ,допустим ,получалось число по 650 на двоих.А мой муж потратил 500.150 он отдавал маме.И что характерно-он ей всегда был должен.
Девочки,самое что интересное,что эта .... начала надиктовывать моему мужу,чтоб он и мне так считал.Месяца три он повел такие подсчеты,пока я ему не закатила скандал.
Скажите,с такой дурью кто-то сталкивался или нет? Мой муж всегда считал,что в нормальных семьях так и делают.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 15 окт 2008, 09:22

А где свекровь прошла "школу математики"??? :lol: Уж не в совковом гастрономе? Пардон, никого не хочу обидеть, но это как в анекдоте:" Двадцать копеек+двадцать = рубль двадцать. Пакет брали?-Нет.- Два двадцать. Итого, с вас три рубля пятьдесят копеек :lol: :lol: :lol: "
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2008, 10:25

ну не знаю...
поправьте меня если я не права, НО из постов tatienn2007 я не увидела ничего ужасного...

все люди с недостатками, идеальных нет!

tatienn2007, что Ваша свекровь сделала плохого непосредственно Вам?
с Вашим мужем плохо обходилась? ну это их личные дела! и я бы не рекомендовала влазить в отношения матери и сына... тем более становится между ними!!! (сужу по себе, я сотру в порошок того кто попытается это сделать)
ребёнка не разрешает Вам рожать? так плюньте на неё с высокой ёлки и рожайте на здоровье!!! или Вам для этого нужно её благословение?
дочку свою любит??? так я тоже люблю свою, может кто-то так же думает, что чересчур сильно... может Вам сложно ещё понять силу материнских чувств?

ну НЕ ПОНИМАЮ я, объясните популярней, для тех, кто в танке :wink:

tatienn2007, поймите одно, у Вас семья с Вашим мужем, а не со свекровью! и накручивать себя лишний раз из-за того, что когда-то было или делается у них в семье... зачем же так портить свою любимую и нежную нервную систему?
главное это отношения с мужем, работать нужно в этом направлении!
и ещё, я где-то в этой теме уже писала, что любые отношения это работа ДВУХ человек, и если Вы хотите, чтобы они были хорошими (или просто спокойными, без нервных потрясений), то тоже должны приложить к этому какие-то усилия :wink:

Изображение

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 10:55

Минка,

Вы ,наверное не так поняли.Она накручивает мужа,вот в чем вопрос.
Ей постоянно что-то надо от нас.У нас нет ни выходных, ни праздников.Муж ее во всем слушается.Она его учит не давать деньги жене,а экономить и дарить сестре.Мои уговоры уделить мне внимание ничем хорошим не заканчиваются.А по поводу плохого.Да нет,ничего,если не считать того,что шепчет мужу считать мне мои доходы плюсовать и делить на 2.И что на жену ему жалко на все,а вот маме и сестре-нет.Он прячет от меня деньги.Что она и сестру накрутила,которая мне заявила-ты работаешь,много зарабатываешь,тебе он ничего не должен давать.Когда я заявила об этом свекрови -она в ответ-ну ты же зарабатываешь,зачем тебе еще мужа деньги?
Моя мама,которая меня любит-она меня балует :D А мама мужа,которая так учит сына,сколько мне еще переучивать такого сына?Самое что,только вроде настрою на свой лад,тут же начинается сначала.Звонок по телефону,мне нужна вода,картошка,рыба и т.п.
Только все это завезется-мужа будто подменяют.Деньги спрятаны,бери свои я бедный и безденежный.
В отношения я влезать не хочу ,тем более матери и дочери ,матери и сына,но...
Когда меня просто пытаются сделать дойной коровой для свекрови и ее дочки...как быть?
Когда муж прячет от жены деньги для мамы или сестры,не давая жене.
:!: Что ж...я неправа,значит.
А так у меня очень милая свекровь,даже улыбается.
Минка,сорри,если обидела материнские чувства,но уверяю-мой рассказ-исключительно частный случай из моей жизни .[quote][/quote]

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 11:00

Никоша писал(а):А где свекровь прошла "школу математики"??? :lol: Уж не в совковом гастрономе? Пардон, никого не хочу обидеть, но это как в анекдоте:" Двадцать копеек+двадцать = рубль двадцать. Пакет брали?-Нет.- Два двадцать. Итого, с вас три рубля пятьдесят копеек :lol: :lol: :lol: "

:D :D :D Вот и я о том же.Есть же такие еще на белом свете!! :(
А каждый день это видеть.Приеду к ней,она мне даже суп считает,сколько стоит!!!

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2008, 11:09

tatienn2007, Вы тоже на меня не обижайтесь! я не хотела обидеть, я просто не поняла...
я хотела сказать, что свекровь Вам ничего не должна!!! и выяснением с ней отношений Вы сделаете только хуже...
а мужа нужно воспитывать и общение его со свекровью наедине свести к минимуму!!!! если она так на него влияет...

и, кстати, совсем необязательно рассказывать всем сколько Вы зарабатываете :wink:

Изображение

margo
Частый гость
Частый гость

Сообщение margo » 15 окт 2008, 11:26

У меня свекровь очень хорошая и отношения просто супер. Иногда конечно бывает через чур.Особенно если это касается Темы. Бывает как закричит Рита у него ручки холодные, ему же холодно.И все время старается укутать. Честно меня это просто убивает наповал. Ну и что здесь такого я его вообще закаляю.
А так притензий к ней ноль. У меня с мамой намного сложней. Тем что мы живем на расстоянии. А с свекровью в одной квартире. Я ей как дочь. Все только для нас(сын у них один).
Вот только есть проблема я не могу назвать ее мамой. Язык никак не поворачивается. Мне так стыдно ведь она на самом деле заслуживает. Просто так сложилось.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2008, 11:29

margo писал(а):Вот только есть проблема я не могу назвать ее мамой. Язык никак не поворачивается. Мне так стыдно ведь она на самом деле заслуживает. Просто так сложилось.
моя свекровь когда-то мне сделала замечание на эту тему... я ей сказала, что если ей главное как её называют, а не как к ней относятся, то я себя пересилю.

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 15 окт 2008, 11:34

tatienn2007 писал(а):Приеду к ней,она мне даже суп считает,сколько стоит!!!
Ну, если ей деньги за суп предложить, то она, надо думать, возьмёт. :lol: А если у мужа демонстративно попросить - дай, мол, маме денег за 200 г супа? :wink: Или тарелкой в неё кинуть... :roll:
И вообще, дайте мужу понять, что НЕ ВО ВСЕХ семьях так принято - слушаться маму до старости.

margo писал(а):Вот только есть проблема я не могу назвать ее мамой
Это не проблема. Я свою тоже по ИО называю. Люблю - очень, уважаю - бесконечно, но только по ИО... И она ни разу за 13 лет слова не сказала.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Женева

Сообщение Женева » 15 окт 2008, 11:41

Ужас какой-то. tatienn2007, а действительно, может так и делать. Пришла, попила чай и :"Сколько я вам за чай должна?" "А суп сколько стоит? Ой, а у меня с собой денег нет, так что я кушать не буду". Может после этого к мужу и дойдёт что-то.

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 13:03

Минка
Да что Вы,я не обижаюсь. :D
Наоборот,большое спасибо за участие. 8)
По поводу зарабатываю в том то и дело,что всем рассказывает мой муж;
Будем считать , что он этим гордился :D

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 15 окт 2008, 13:31

Женева писал(а):Ужас какой-то. tatienn2007, а действительно, может так и делать. Пришла, попила чай и :"Сколько я вам за чай должна?" "А суп сколько стоит? Ой, а у меня с собой денег нет, так что я кушать не буду". Может после этого к мужу и дойдёт что-то.

ага, еще и чайевых оставить :lol:

Да, действительно, нужно свести у минимуму связь сына с мамой. Ну или перевоспитать мужа, провести с ним беседу

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 13:49

Милена писал(а):
Женева писал(а):Ужас какой-то. tatienn2007, а действительно, может так и делать. Пришла, попила чай и :"Сколько я вам за чай должна?" "А суп сколько стоит? Ой, а у меня с собой денег нет, так что я кушать не буду". Может после этого к мужу и дойдёт что-то.

ага, еще и чайевых оставить :lol:

Да, действительно, нужно свести у минимуму связь сына с мамой. Ну или перевоспитать мужа, провести с ним беседу

Вот,девочки,поможете мне в этом вопросе?
А то сил нет.
Из-за токсикоза плехо.Прошу его -давай в субботу машиной поедем за город,отдохнем на природе,пожалуйста.
Неее,маме нужно привезти очищенной воды.А в воскресенье я не хочу гнать машину. :( Как мне свести это общение к минимуму,кто знает?Поделитесь опытом.

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 15 окт 2008, 13:52

Ну расскахывай ему по больше о лялке в пузе, о своих новых чувствах, чтобы он заитересоался больше тобой, а не своей мамой. И делай так, чтобы мама не успела поменять ваши планы, т.е спланируй наперед что вы будете делать и расскажи ему об этом, чтобы чуть что он сказал маме "Не, я не могу, идем с женой в театр" (это к примеру) Или такое не прокатывает?

tatienn2007 писал(а):Как мне свести это общение к минимуму,кто знает?Поделитесь опытом.

А поговрить с мужем, почему он тебя задваигает на второй план, а маму на первый??? Сейчас ты его семья, а темболее ты беременная. Почему ты можешь терпеть его отказы и мама нет?
Короче вам нужно сесть и спокойно обо всем поговорить.
А у свекрови есть муж?? Может ей мужского общества не хватает?

tatienn2007 писал(а):Вот,девочки,поможете мне в этом вопросе?
А то сил нет.

Да мы бы с радость, но вы ж понимаете что чужая семья - потемки))) И разобраться в ней с можете только вы и ваш муж...
Как бы там ни было, мы не знаем всех подробностей, а поэтому советовать что либо очень сложно
Но я искренне вам желаю всего хорошего!

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 14:31

Милена писал(а):
tatienn2007 писал(а):Как мне свести это общение к минимуму,кто знает?Поделитесь опытом.

А поговрить с мужем, почему он тебя задваигает на второй план, а маму на первый??? Сейчас ты его семья, а темболее ты беременная. Почему ты можешь терпеть его отказы и мама нет?
Короче вам нужно сесть и спокойно обо всем поговорить.
А у свекрови есть муж?? Может ей мужского общества не хватает?

Нет мужа у свекрови,она вдова.
Когда муж пытается отказаться,в перепалку с воплем еще вступает и его сестра.И начинает "Ах,женушка на первом плане,да?Я вам не обязан?Раз ты не обязан,верни маме деньги за машину,отдай стоянку,мама сдаст и ее в аренду,и отдайте маме квартиру,в которой вы живете.А нет,то слушайте маму,и будет вам счастье :evil:
Проблема в том,что все,все,все на свекрови.
Тут еще и в этом соль.А с ее умением считать даже за порцию супа я вообще поражена,как она нас жить в квартиру пустила. :o
А еще боюсь,что в один прекрасный момент выставит нам за аренду...
Такая на все способна..

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 15 окт 2008, 14:43

tatienn2007 писал(а):Нет мужа у свекрови,она вдова.
Когда муж пытается отказаться,в перепалку с воплем еще вступает и его сестра.И начинает "Ах,женушка на первом плане,да?Я вам не обязан?Раз ты не обязан,верни маме деньги за машину,отдай стоянку,мама сдаст и ее в аренду,и отдайте маме квартиру,в которой вы живете.А нет,то слушайте маму,и будет вам счастье :evil:
Проблема в том,что все,все,все на свекрови.
Тут еще и в этом соль.А с ее умением считать даже за порцию супа я вообще поражена,как она нас жить в квартиру пустила. :o
А еще боюсь,что в один прекрасный момент выставит нам за аренду...
Такая на все способна..

Ох, как все сложно. Здесь все зависит от мужа, чтобы он дал им понять, что независимо от того в чьей квартире он живет, прсмыкаться перед ними он не будет, потомучто у него есть своя семья!

А у сестры нет семьи?

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 15:04

Милена писал(а):
А у сестры нет семьи?

У сестры семьи нет.Да и какой мужик такую выдержит?Сбежит на следующий день!

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2008, 15:13

поставьте себя на место свекрови на минутку!
только постарайтесь адекватно воспринимать то, что я дальше напишу! т.к. пишу это я не ради наезду, а чтобы Вы успокоились! нервничать Вам сейчас совсем незачем :wink:
итак, мысли свекрови:
он живёт в моей квартире, я ему дала деньги на машину, которую он ставит на моей стоянке, и при этом я не могу его попросить привезти на этой самой машине мне мешок картошки???? :shock: безобразие!!!

правда, вполне реальные мысли?

а Вы никогда не задумывались о том, что муж себя так ведёт из чувства долга перед мамой?
а может из чувства долга перед Вами? боится он, что если он будет перечить маменьке, то его семья, т.е. беременная жена, окажеться без крыши на головой...

сложно это всё... вот поэтому я и писала, что свекровь вам ничего не должна!!! а она для вас не мало делает, поэтому имеет право что-то требовать взамен! абсолютно бескорыстных людей не бывает!

Изображение

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 15:28

Минка писал(а):
сложно это всё... вот поэтому я и писала, что свекровь вам ничего не должна!!! а она для вас не мало делает, поэтому имеет право что-то требовать взамен! абсолютно бескорыстных людей не бывает!

Немного добавлю семейной истории.Мой свекор покойный из очень обеспеченной профессорской семьи и сам он был кандидат наук.
Моя свекровь снимала у них комнату,т.к. она не местная.Так они и познакомились.
Трагически а аварии погибла мужа бабушка,ровно через год не стало деда.Свекор все переоформил на себя и часть на мужа.
Через пару лет свекра тоже не стало.Чтоб не делить наследство между детьми,свекровь "уговорила" написать мужа отказ и стала полноправной наследницей двух квартир в центре,одной в престижном районе,машины,стоянки, которые принадлежали свекрам,но не ей.
Вот за это мы еще и будем платить.Кстати,квартиры в центре города отойдут дочке(одна из них была оформлена на мужа)
У мужа убитая хрущевка на пятом этаже,где мы и обитаем.
Вот так.Сорри за многословие. :oops:

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 окт 2008, 15:49

я приблизительно так и думала, и прекрасно вас понимаю! но свекровь думает именно так как я написала выше
я бы на Вашем месте всё-таки работала над мужем...
начала бы наверное с неприкрытой лести мужу

со свекровью общаться так же:
ой, мамо, який смачний борщ!!! вы наверное покупаете отборные продукты, поэтому он такой вкусный! научите? Петенька (муж) всё время вспоминает ваши борщи, а у меня не получается...
спасибо вам большое, мамо, что разрешаете жить нам в вашей квартире!!!1 это экономит большую часть нашего семейного бюджета, а вы же знаете что скоро мне предстоит уйти в декрет и я не смогу зарабатывать...
привезите ей водичку сами, без её просьбы! мамо, я понимаю как в вашем возрасте необходимо пить хорошую воду...

и всё с улыбкой и сладким голосом!

Изображение

tatienn2007
Частый гость
Частый гость

Сообщение tatienn2007 » 15 окт 2008, 16:04

Минка,я засмеялась.Спасибо. :D :D
Самое смешное,что борщ,который варит моя свекровь,даже мой муж не любит. :D Хозяйка она не очень. :shock: Пыталась я похвалить,даже с улыбкой но ,когда дальше распробовала -заткнулась :oops: слов не было.Мне муж потом-зачем такое говорить,когда все знают,что она готовит бурду,а не борщ!
По поводу декрета-муж заикнулся ей.
В воскресенье она мне позвонила и сказала-не надо тебе сидеть даже до года,ребенка в полгода няне и на работу.Зачем зависеть от мужа?Наше государство тоже плохое,не надо на него надеяться.
Ну я ей с улыбочкой объяснила-посмотрим :?

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 15 окт 2008, 16:32

tatienn2007 писал(а):В воскресенье она мне позвонила и сказала-не надо тебе сидеть даже до года,ребенка в полгода няне и на работу.Зачем зависеть от мужа?Наше государство тоже плохое,не надо на него надеяться.
Ну я ей с улыбочкой объяснила-посмотрим :?

Вот в таких случаях я без зарения совести отвечаю "Разберусь сама!"
Это меня муж так научил отвечать ей 8)

tatienn2007 работайте над мужем! Другого выхода нет, со свекрушкой разговаривать на эту тему бесполезно...они никогда не поймет

Чекита
Мимо проходил

Сообщение Чекита » 18 окт 2008, 13:13

Я на форуме первый день, но тоже хочу пожаловаться. Со свекровью отношения были нормальные, пока доча не родилась. И началось - беспрерывные советы, и, что еще хуже, попытки сделать по-своему. Я терпела, отбрехивалась, объясняла, но один случай меня доконал. В августе было дело. Я с дочкой не успевала погулять, и вместо этого вытащила коляску на балкон. Поставила так, чтобы и ветерок из окна долетал, но так, чтобы солнце на нее не попадало. Дочка альбинос, очень выраженный, поэтому весь балкон, кроме открытого окна, у нас темными шторками завешен. Свекровь попросила присмотреть за ребенком часок. Возвращаюсь - :shocked: :sniper: , а коляска стоит прям напротив окна, под солнцем буквально! Ребенок вопит, жмурится, носик сильно обгорел. А свекровь - ну на 10 минут-то можно, как же без солнышка? :twisted: Ой, я такие вещи в ответ сказала, что самой стыдно вспоминать. Свекровь с тех пор на меня в обиде, но хоть с советами почти не лезет теперь - "Родили больного, пусть сами маются" :) .

Вернуться в «Воспитание и психология»