Отношения со свекровью

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 20 окт 2008, 07:35

Чекита писал(а):Свекровь с тех пор на меня в обиде, но хоть с советами почти не лезет теперь - "Родили больного, пусть сами маются" :) .
Потрясающе. :evil: Обычно рождение ребёнка "с проблемами", неважно какими, либо сплачивает семью, либо её разбивает, но бабушки и дедушки как раз для этого и нужны - на подхват!

Вероятно, Ваша свекровь не до конца понимает проблему, хочет как лучше, а получается, ессно, как всегда. :?
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 20 окт 2008, 07:39

ИМХО, только укрепляет свекровь в убеждении, что "невестка не така, як треба" :wink: А с проблемным ребенком они, частенько, просто, боятся оставаться (опять же невестка-не дочь родная, отсюда боязнь и у доброжелательных свекровей). Моя тоже считает, что делает все правильнее мам- тут глаз да глаз нужен :lol: !
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 20 окт 2008, 13:24

Чекита писал(а): Со свекровью отношения были нормальные, пока доча не родилась. И началось - беспрерывные советы, и, что еще хуже, попытки сделать по-своему.

Ой, это прям про меня...та же история. У нас когда настя маленькая была прям бои были : говоришь оно одно делается все с точностью наоборот...я уж думала может ей говорить что делать с обратным полюсом, а она из вредности сделает все наоборот ...и в результате получится то что мне нужно. Когда Лена родилась она ко мне престала лезть...то ли бороться устала, потому как эффекта ноль, то ли решила что мне уже вполне можно доверить воспитание детей :wink:

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 янв 2009, 12:44

Приехала к нам сегодня моя любимая свекровь. Я ее попросила чтоб немножко Вовочку подстригла, а то челка уже в глаза была. Так она резанула ее под самый корень. Представляете этот видончик?

Ну почему она себя так ведет? Если ее что-то попросить сделать, то она сделает так как ей захочется и причем так, что возникает желание вообще ее ни о чем больше не просить. Это издевательство или просто она "кладет" на всех и действует только исходя из своего ЭГО?
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 17 янв 2009, 13:35

Ну, она, повидимому, подумала, что если её попросили, значит доверяют на все 100 %, вот и зделала так, как захотела. Бедный Вовочка, представляю эту челку. Ну ничего, Лена, не растраивайся, отрастет ведь.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 20 апр 2009, 21:10

в пятницу 17 апреля, поехали к свекрам в село, с надеждой побыть там и в понедельник вернуться домой. У Вовчика в пятницу потекли зеленые сопли. Я всегда езжу с аптекой, правда у меня был только салин. Ну начала ему капать и расстроилась сильно. Это ведь первый признак того, что опять он заболел и опять сидим дома, лечу киндеренка. Ну ладно.

Пошла на кухню, варю суп ребенку. Свекровь ходит и через каждые 2-3 минуты повторяет ме одно и то же, что суп у меня получается нежирный (на курином бульоне+сливочное масло) и что картошку я варю неправильно и макароны в супе давно готовы. Слушайте, ну если повторить пару раз, то можно и пропустить мимо ушей. А если я специально от нее с Вовкой ухожу в другую комнату, а она начинает бегать к нам и повторяет эти свои мантры.

потом подключился свекор. Говорит, что зеленые сопли - это очень хорошо, т.к. значит ребенок выздоравливает После чего??? Он же и был здоров. Ну я с ним маленько сцепилась словесно.
Потом уложила ребенка спать на дневной сон, а сама расстроилась, ушла в соседнюю комнату поплакать. Муж был тогда на работе, за меня и сыночка и заступиться некому было.

Весь вечер они дергали ребенка. Дергали, в смысле хватали типа в шутку за руки, ноги, кружили. Я просила серьезным тоном оставить ребенка в покое. Они улыбаются мне и все. В итоге я с ним ночь совершенно не спала, т.к. с ним такое творилось... Он подкидывался, плакал постоянно, кричал. Муж прибежал, тоже с нами сидел. Свекры даже не подошли. Чувствовали видать чья вина.

утром Вовчик стал еще и кашлять сильно. Я сказала, что после обеда уедем домой. Но муж меня таки приболтал уехать утром.

Причем свекры твердо убеждены в своей правоте. Они считают, что я специально ребенка увезла, чтоб они не общались.

Как они мне дороги.

жалеть меня не надо, просто мне надо было высказаться близким людям.
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 21 апр 2009, 07:09

И не думали жалеть! :lol: У тебя вон как всего много на одного киндера: и мама с аптечкой, и папа и пара неугомонных свекров ! :lol:
А если серьезно...Ну нужно устанавливать и блюсти жесткие "правила игры". Озвучивать им свои требования и недовольства (по поводу, конечно). А ты все "расстраиваешься" и "уходишь в другую комнату" :wink: Утром неплохо было бы обратить внимание бабушек-дедушек, что беспокойная ночь- следствие "нарушения правил" ими..
Они считают, что я специально ребенка увезла, чтоб они не общались.
Ну и пусть они себе считают...Если они настолько "раздражающий фактор" минимизируй общение! Мужу , ИМХО, стоит объяснить , почему бабушка "достала"...

Изображение
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 21 апр 2009, 09:21

Лена, я согласна с Никошей!

нужно установить рамки допустимого

сделать так, чтобы свекровь поняла, что МАТЬ это ты, и тебе решать чем кормить, как играть, как лечить и где ночевать!

не ругаться, а просто спокойно говорить, что жир в супе не самое главное, что от активных игр перед сном Вовчик плохо спит и т.д.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 21 апр 2009, 09:25

Никоша, я им свои правила озвучиваю постоянно. Муж повторяет со своей стороны. И тем не менее, они уперлись - вот мы ж двоих детей вырастили и столько всего знаем, а все остальные ... типа ниже плинтуса. Оль, я им постоянно говорю о наших правилах. Даже заранее, перед поездкой озвучиваю по телефону. И они каждый раз поступают по своему.

когда Вовке было 1г 4 мес., был жаркий май, я первый раз решила, что муж может нас отвезти в село к свекрам, чтоб оздоровить ребятенка. Тем более Вовчик был только после сальмонеллы. Так они меня до того достали... Просто разговор уже не действовал. И когда свекры сидели во дворе, свекровь опять что-то прошипела в мою сторону и тут я уже сорвалась. Вышла на крыльцо и так орала на нее. Свекор сразу заткнулся, подбежал ко мне и говорил чтоб я не кричала и что они будут делать с ребенком все так как я скажу. В таком режиме я выдержала АЖ 3 недели.

Минка, я уже написала и увидела твое сообщение.

Оль, понимаешь, я вот чего собственно расстраиваюсь и плачу. У меня в моей головушке сразу возникает мыслЯ:"А вот были б мои родители, они б мне помогли..." Ну и все такое.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 21 апр 2009, 09:32

Лена, чем бы тебе помогли твои родители? не обольщайся! я понимаю, что тебе их не хватает, но бабушки для внука это просто БАБУШКИ! независимо от того, это родители мамы или папы! а все бабушки считают, что они умнее и опытнее мамы, имеют право поучать, делать так, как считают нужным.
или ты хотела сказать, что твои родители защитили бы тебе перед свёкрами?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 21 апр 2009, 09:56

Минка писал(а):или ты хотела сказать, что твои родители защитили бы тебе перед свёкрами?

даже не знаю.

Я иногда думаю - а может лучше б свекры вообще отморозились бы и никак не общались, чем так нервы выматывать.
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 27 апр 2009, 17:50

Да, знаю что такое ЖИТЬ СО СВЕКРУХОЙ. И как класно когда она даааалекооооо и знаю как детям щас нехватает бабушек ужасно! Но всё равно пусть сверкови будут далеко и мы приедим к ним иногда...
Изображение

Изображение

Татьяна1977
Частый гость
Частый гость

Сообщение Татьяна1977 » 19 май 2009, 09:28

SWEET_ik

Девочки,жить отельно-это благодать.Тогда свекровь любимая и успеваешь за ней соскучится.Слава Богу,живем с Алешкой отдельно,сама себе хозяйка.
Единственный скандал у меня с ней случился,когда я поставила перед фактом,что я православная,все у меня венчаные и муж мой пусть следует этому канону.Муж повиновался,исповедался,причастился! Как она возникла,что даже в церкви ее не было.Кричала,что это дурь и блажь,фанатизм.Муж закрыл ей рот,да и я сказала,что еще одно слово,мы вообще забудем этот дом.
Тогда она смирилась.Теперь не мешается.Свекровь сама была неугодной невесткой,поэтому сказала-ни дочка,ни невестка со свекровью жить не будут.Дочка -потому что дочка,невестка- нет желание стать похожей на бабушку моего мужа.
Правда по поводу внуков сразу сказала -помогать не буду.
Нет так нет.Я не расстраиваюсь.
Изображение

Лерчик
Участник
Участник

Re: Отношения со свекровью

Сообщение Лерчик » 05 июн 2009, 23:20

девочки, у меня свекровь вполне нормальная! но, меня уже заколебали ее нравоучения по поводу горшка, "КАК так, ребенок еще не ходит на горшок? уже поздно! нужно было начинать высаживать в 8 месяцев!!!" (будто теперь Маша до конца своих дней будет писять в трусы :D ) и еще, это меня задалбывает больше всего, "Зачем ребенка кормить мясом????". притом мужа настраивает также, мол, мясо ребенку давать нельзя, рыбу? - зачем? это агрессивная, тяжелая пища...(она мясо не ест, муж уплетает мои котлетки за обе щеки :D )и, что самое главное, когда ребенок приходит к ней в гости, она за целый день может накормить ее печеньем, сыром, может впихнуть в нее крабовые палочки :bad: ну и такую хрень, ни супчика не сварит, короче мой ребенок ходит там голодный....может я сильно заморачиваюсь, да и готовит она не ахти. вспомнился случай, пришел муж от сверови голодный домой, шарится по холодильнику, гремит кастрюлями....для меня это немного шокирующе, после визита от моей мамы мы выкатываемся, в прямом смысле слова, как колобки :D (уточню, что мы переехали жить к мужу в другой город)
короче, я наверное заморачиваюсь, мне тоскливо и хочется домой! порой думаю, и как меня угораздило, переехала за тыщу км, бросила все - работу, дом, друзей (извините, наболело :cry: )
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 06 июн 2009, 08:42

Лерчик, скажи свекрови, что в Америке у таких родителей, которые не дают детям мяса и рыбы, просто службы опеки забирают детей! (недавно в Хаусе показывали)!
Если детям можно не соблюдать пост, то это тоже о чём-то говорит!

а вообще, я так понимаю, что опыт семейной жизни у тебя не очень большой, а материнства ещё меньше, свекровь нужно приучать потихоньку к тому, что она своих детей растила как хотела и ты тоже имеешь право сама решать как тебе растить своих!

справедливости ради нужно отметить, что переучить свекровь очень сложно... я уже очень долго пытаюсь своей вдолбить, что если она на себя одевает в +25 градусов три кофты, то это совсем не значит, что мои дети замёрзнут в футболках и шортах...

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 06 июн 2009, 09:39

девочки, у меня свекровь вполне нормальная!

Неплохое начало... :D
Не бывает нормальных свекрух! И я не буду, наверное.
Моя свекровь не от вегитарианства не кормит детку, а от того, что не умееет обращатся с детьми.

Лерчик
Участник
Участник

Сообщение Лерчик » 06 июн 2009, 18:38

Минка писал(а):Лерчик, скажи свекрови, что в Америке у таких родителей, которые не дают детям мяса и рыбы, просто службы опеки забирают детей! (недавно в Хаусе показывали)!
Если детям можно не соблюдать пост, то это тоже о чём-то говорит!

а вообще, я так понимаю, что опыт семейной жизни у тебя не очень большой, а материнства ещё меньше, свекровь нужно приучать потихоньку к тому, что она своих детей растила как хотела и ты тоже имеешь право сама решать как тебе растить своих!

справедливости ради нужно отметить, что переучить свекровь очень сложно... я уже очень долго пытаюсь своей вдолбить, что если она на себя одевает в +25 градусов три кофты, то это совсем не значит, что мои дети замёрзнут в футболках и шортах...

да, смотрела я Хауса :D . если честно, я просто устала повторять, что ребенок мой, что я мама и сама решаю чем мне кормить ребенка. Вот когда выростет, пусть сама решает, есть ей мясо или нет. У меня складывается такое впечатление, что ей в одно ухо влетает, в другое вылетает, она повторяет постоянно одно и тоже. К примеру, я люблю дома ходить босиком, когда приходим к ней в гости, она усиленно пытается напялить на меня тапки, ну честное слово, я устала ей повторять, что я не люблю тапки. даже раз огрызнулась, мол, да отстаньте вы от меня, мне и так комфортно - она обиделась! она человек не плохой, помогает нам, я стараюсь лишний раз промолчать, но это мясо меня уже выводит из себя :o или она говорит, что я ребенка не приучила есть молочные продукты, ну что значит не приучила???? у Маши сложился уже свой вкус, она ест то что ей нравится. нравится мясо, нравится рыба, очень любит все виды каш..... вот почему-то с моей мамой никогда не случалось разногласий по поводу воспитания, хотя по характеру моя мама намного сложнее...
да, опыта материнства у меня не много, это мой первый ребенок, но мне раньше всегда казалось, что у меня идет все почти по плану, я всегда миллион раз обдумаю, прежде чем что-то сделать.... а тут семейство с совсем другими правилами, совсем все с ног на голову... вот у мужа есть старшая сестра, она на 15 лет старше, она нигде не работает, сидит на маминой шее, свекровь оплачивает ее коммунальные услуги, кормит ее,притом сама готовит, а та приходит к ней домой и кушает, говорит "спасибо, мама!", и уходит к себе (они живут на одной лестничной площадке). ни убрать не поможет, ни приготовить, свекровь работает до сих пор и неплохо зарабатывает. так же и сына (мужа моего) приучает, что все делает за него сама. я уже устала с ним бороться, ничего, абсолютно ничем не хочет помогать. просто доходит до безобразного! я не говорю о мытье посуды, мытье полов и прочего, ладно, тут уж я сама приберу, мне не сложно, я сижу дома.... ой, девочки, накатала кучу букв...чуть легче стало! я каждый день ночью думаю, думаю, думаю, как мне жить дальше, как найти подход, как стать мудрее, хочется и семью сохранить....спасибо, что выслушали :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
получилось немножко сумбурно, простите, столько в голове мыслей, не успевают пальцы печатать :-)
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 04 мар 2010, 17:32

А я вот вывела формулу идеальной свекрови:
1. Живет в другом городе.
2. Занимается бизнесом, посему лишний раз лезть в наши дела нет ни времени, ни сил, ни желания.
3. Сын у нее не единственный, их трое.
4. Сыночка уже был женат и по сравнению с первой женой я кажусь ангелом %)
5. Просто нормальная адекватная тетка.

Особенно весело было, когда мы со свекровью бегали курить на нычке от моей мамы, причем она пыталась на всякий пожарный еще и от сына ныкаться %)
Пашку она всем знакомым представляет как внука, про второго мы узнали в день ее рождения и сообщили ей первой.
Приветы передаем, о делах интересуемся, изредка ездим в гости - как по мне, лучше и не бывает :)
ЗЫ: Задевает немного контраст - когда неродная бабушка покупает Пашке игрушку, то за ценой явно не гонится, но у Пашки эти игрушки довольно долго любимые и без проблем работают. А вот родная бабушка любит дарить все с заоблачными ценниками, причем, извините, базарное фуфло, которое очень быстро ломается и надоедает :/
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 05 апр 2010, 18:29

Хвастаюсь:
Свекровь передала подарки: манеж, несколько погремушек и бодиков и красивое платье в обтяжку 42-го размера мне.
В последнее я даже героически влезла - чуть похудею и даже дышать в нем смогу %)

Изображение
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 27 апр 2010, 14:49

Через неделю свекровь приезжает из своей заграницы. Вообще-то она неплохая - и как человек, и как свекровь тоже. Но всё-равно имеет способность меня напрягать. Эх....
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 27 апр 2010, 14:56

ОРЕШЕК писал(а):Через неделю свекровь приезжает из своей заграницы
сочувствую!
крепись!

а моя сегодня уезжает на дачу, ура!!! я дождалась!!! :Yahoo!:

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 апр 2010, 15:14

Минка писал(а):а моя сегодня уезжает на дачу, ура!!! я дождалась!!! :Yahoo!:

О, поздравляю! Ты стойко пережила ещё один сезон!

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 27 апр 2010, 15:19

насчёт "стойко" можно поспорить))) нервы расшатаны вдрызг!!! я уже не говорю о том, в каком состоянии квартира... при ней даже убирать не хочу! всё равно на 5 минут, а потом такой же срач, раздражает всё до ужаса

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 27 апр 2010, 16:49

Через неделю свекровь приезжает из своей заграницы. Вообще-то она неплохая - и как человек, и как свекровь тоже. Но всё-равно имеет способность меня напрягать. Эх....

сочувствую.
А у нас наоборот, со вкрековью мир и покой. Но, если б вместе жили, то друг друга б прибили давно.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 27 апр 2010, 16:58

Eleno4ka писал(а):Но, если б вместе жили, то друг друга б прибили давно.

это точно! знаешь, во времена далёкой юности, когда я была только мамой маленькой белокурой девочки, у меня были очень сложные и тяжёлые отношения с моей мамой. Болтая на работе с подругой я говорила, что не могу больше с ней жить!!! она меня просто угнетает!!! а вот со свекровью жила бы за милую душу, как мне тогда казалось! как-то мы с ней ладили, она не лезла туда, куда её не приглашали, готовила и убирала))) а что мне молодой зелёной ещё нужно было?
не знаю, может я тогда ошибалась, может с тех пор изменились и я, и свекровь, но эту зиму я перенесла очень сложно... все её черты, которые на расстоянии мне казались достоинствами, при близком рассмотрении оказались недостатками...

Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 28 апр 2010, 01:53

Eleno4ka писал(а):А у нас наоборот, со вкрековью мир и покой. Но, если б вместе жили, то друг друга б прибили давно.

У нас тоже мир и покой, потому что мы отдельно живём :Yahoo!:
Парадокс: когда свекровь только собирается приезжать - я рада и даже жду этого. Через неделю я страстно жажду её отъезда.
Короче, я достала "Барбовал", чтобы был под рукой.
Изображение

Ирен
Мимо проходил

Сообщение Ирен » 04 май 2010, 15:20

:no: свекровь - самая распространенная семейная тема!!!
Я сама стала невесткой в 19 лет, и хочу сказать что старая поговорка "две хозяйки в одном доме редко когда обходяться без ссор" наверное подтверждаеться!!!
Зачем с самого начала портить отношения с свекровью, если можно попробывать жить отдельно...
Она всегда пытаеться навязать свои правила ( в моей ситуации так было ), ну а сын ( муж ), естественно, маму поддерживает.
После первой такой ситуации мы переехали от мужа родителей - живем уже 3 года отдельно, и со свекровью все прекрасно!!!!!!!! и муж довольный, и с внуками все прекрасно

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 04 май 2010, 23:14

ОРЕШЕК, "Барбовал" уже спрятала? :wink: Или до приезда свекрови еще далеко? Это так, на всяк случай? :wink:
Ирен, классно, если Вы после первой же ситуации имели возможность переехать. А бывает-то по-всякому... :wink: и...
Добро Пожаловать на "Карапуз"! :chelo:
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 05 май 2010, 14:45

Вчера был первый визит свекрови к нам. Всё прошло мило, уютно и спокойно. Так что капли не понадобились :-) . (Но и прятать их не буду :no: )
Все получили подарки, особенно счастливы были дети (привезла им игрушечный пылесос - теперь дом будет сверкать :D )
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 06 май 2010, 12:28

Ирен писал(а):Она всегда пытаеться навязать свои правила

А почему б и нет, ведь она по этим правилам жила всю свою жизнь. Это ж вы пришли к ней жить, а не она к вам.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 06 май 2010, 13:19

Мои свекрови жгут в последнее время:
Первая: смотрим с Пашкой купленные ею подарки.
я: ой, настольная игра, у нас подобной нету, Пашке наверняка понравится, спасибо.
она: ой, это разве не книжка?! О_о
*игра, кстати, имеет успех, а книжек и так навалом*
............................
Вторая: свекор рассказал как мы малого тренируем\закаляем - звонит мужу отчитывать.
она: ну с тобой все ясно, но ведь ТеВи же опытная, у нее ребенок второй, как же она такое позволяет?
он: так ТеВи и с Пашкой так себя вела (пара "страшных" историй про мытье холодной водой и т п), вырос нормальный здоровый ребенок - в чем проблема?
она: Пашка ее ребенок, пусть делает с ним что хочет, а Сашка - мой внук!!!
Начинаю бояться предстоящей к ним поездки...
%)
..................................
Когда живешь отдельно, своей жизнью и своими правилами - гораздо легче все воспринимается.
А мужа надо воспитывать, чтоб он поддерживал жену, а не маму. Иначе хорошего мало будет...

Изображение
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 06 май 2010, 17:45

Зато есть над чем посмеяться. :) А свекровка тебя и впрямь называет "Тэви"?
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 06 май 2010, 20:29

Солнышко, когда как. Муж научил.
В последнее время уже по имени, выучила :)

Изображение
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 06 май 2010, 21:28

А моя могла позвонить 24 июля (день Ангела Ольги) и спросить:
- Ой, а ты не знаешь, почему Лёлька (Оля -старшая дочь мужа) не отвечает? Я же хочу ЕЁ ПОЗДРАВИТЬ!!! Сегодня же ЕЁ День ангела!)))))))
А то, что я (и вторая невестка) тоже Оли, ей и в голову не приходит)))))))))))
Для справки. Из-за нашей фамилии мы именно этот день обычно отмечаем семьей.
Только вот свекровь отождествляла с этой самой семьей только сыновей и внуков/внучек). :D :D :D

Изображение
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 08 май 2010, 14:40

Ну вот чувствовала я...
Докапываю наконец последнюю грядку, как раз свекровь пожаловала: "Ой, какая ты молодчина! Может и нам на даче вскопаешь?" :shock: Есть ещё дочь и зять, думающие, что все продукты берутся на рынке - пусть и роют :!: Примерно в этом ключе я и ответила (культурно) :D
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 14 май 2010, 00:28

Три дня дочка была у свекрови (только ночевать домой муж привозил). Сегодня с утра - сопли ручьями. Сегодня (т.е. это уже вчера) вечером свекровь приехала к нам, я её и спросила, с чего вдруг ребёнок простужен. Она говорит: "Да ты не волнуйся, это от солнышка весеннего" :shock: :fool: Обломилась наша Манту неизвестно на какое время.
Причём эта ситуация повторяется - такое было и зимой, и прошлым летом. Больше я Софию туда не пущу. Если заболеет и младший - я устрою международный скандал. :twisted: :x
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 14 май 2010, 12:38

Знакомая ситуация :-) Только вот, "солнышко весеннее" выхаркивается неделю (если в легкой форме)
Но вот что самое интересное: даже заболевшие, детёныши счастливы от общения с бабушкой. :pardon:
Я сначала нервничала, мужа "строила"... а потом подумала и решила поговорить со свекровью. Откровенный разговор о "тонкостях" и особенностях детского организма был услышан, ттт. Не до конца, конечно, но все же. А польза для детей от общения с бабушками нами, мамами, недооценена, ИМХО. Нам, мамам, по статусу положено быть строгими наставницами и т.п. А кто детей баловать будет? :wink: Потокать им? Я, к примеру, до сих пор вспоминаю как мы с сестрами и братьями летом у бабушки гуляли, как были мои каникулы беззаботны... А вот вторую бабушку... ну строгая она была :pardon: :"Одягнись тепленько... спину тримай..."
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 14 май 2010, 15:44

INKa писал(а):даже заболевшие, детёныши счастливы от общения с бабушкой.

Это да. Но я не против общения, на здоровье и сколько угодно. Но уже заколебала эта закономерность: в гости к бабушке - сопли и остальное. Причём свекровь мне звонила по 6 раз на дню: а что кушать давать? а то можно? а это? а когда пить? а сахар в чай давать? а сколько давать в граммах (что сахару, что собственно чаю)? Это как бы плюс. Но, повторюсь, эти простуды...
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 14 май 2010, 16:50

Так откуда тогда простуды? Если она спрашивает, то , соответственно, и одевала же , наверно, как ты сказала , и кормила не ледяным...?

Изображение
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 14 май 2010, 17:21

Ой ну не знаю я, откуда. Может малая перегрелась, а тут ветерок, или в дом заскочила и напилась чего холодного или мало ли чего. Просто у меня дети за весь осенне-зимне-весенний период не болели (кроме одного раза, когда папа инфекцию в дом притащил, и опять же простуда Софии после гостевания у бабушки). А тут практически лето...
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 14 май 2010, 19:09

ОРЕШЕК писал(а):... А тут практически лето...

:D Ну так это закономерность! Как только лето... :wink:
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 17 май 2010, 15:39

Значит, дети болеют, я, как лицо особо приближённое, тоже слегка. Свекровь уже 4 дня не звонит, даже не поинтересуется, как внуки. =@ Я ж не помощи прошу, а внимания! И ведь не к себе...
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 17 май 2010, 17:21

ОРЕШЕК писал(а):Я ж не помощи прошу, а внимания! И ведь не к себе...

оно тебе надо, это внимание?
не парься. И выздоравливайте!

Изображение
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 июн 2010, 07:47

Ура, ура, моя свекровь съезжает в, построенную для неё, летнюю комнату :D . Теперь дом, снова, в моем распоряжении :D . Только не подумайте чего, я люблю свою свекровь, но.............................. :D
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 июн 2010, 08:08

Tane4ka, :Yahoo!: как я тебя понимаю. Хозяйка одна и я тебя поздравляю. :Rose:
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 июн 2010, 11:31

ЕленаВ, спасибо. Я на радостях, даже порядки в доме понаводила :D .
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 07 июн 2010, 12:25

Tane4ka, поздравляю! Отдельно живущая свекровь - всегда праздник! :-)

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 08 июн 2010, 11:51

Tane4ka писал(а):Ура, ура, моя свекровь съезжает в, построенную для неё, летнюю комнату :D

Тань, теперь будет куда в гости ходить детям каждый день и пирожки носить :wink:
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 12 июн 2010, 06:32

Eleno4ka, спасибо, стало полегче :-) .
INKa, ага :D , уже ходят.
Изображение

ОРЕШЕК
Почетный участник
Почетный участник

Сообщение ОРЕШЕК » 25 июн 2010, 19:05

Ура-ура! Моя вчера укатила в заграницу на 3 мес. :Yahoo!: Перед отъездом не преминула-таки накапать дёгтя в мою бочку радости, но мне уже всё-равно. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

Вернуться в «Воспитание и психология»