Ревность. Отношение к измене.

О!

Ревность. Отношение к измене.

Сообщение О! » 04 авг 2006, 15:09

Ревнуете ли вы мужа к кому-то или вообще?
Последний раз редактировалось О! 18 сен 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 04 авг 2006, 15:27

Может и безразличие в каком-то смысле.
Только мне так кажестя, что если бы у вас реально появились какие-то подозрения в измене, то ревность могла бы появиться снова. :wink:
ИзображениеИзображение

О!

Сообщение О! » 04 авг 2006, 15:29

Да, я тоже так подумывала.
Открою секретик: когда у меня закрадываеются сомнения, меня это даже немного заводит.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 04 авг 2006, 15:32

Я своему мужу доверяю на 100%, как и он мне.
Никогда ни у кого не было серьезных поводов для ревности...

Но если будут - прибью на месте :susel:

Кстати, ревнивцами обычно оказываются те, кто изменяет или не против это сделать %)

Меня, к примеру, ревновать бесполезно - у меня даже подруг почти нет, в основном с мужским полом общаюсь....
Никогда бы не сошлась надолго с человеком, который стал бы меня ревновать к моим друзьям.
Последний раз редактировалось TeVi 04 авг 2006, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

О!

Сообщение О! » 04 авг 2006, 15:38

TeVi писал(а):Кстати, ревнивцими обычно оказываются те, кто изменяет или не против это сделать %)

мда, на прошлом опыте подтвердилось это утверждение.
Последний раз редактировалось О! 18 сен 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 04 авг 2006, 15:39

Я вообще-то не ревнивая, наверно слишком самоуверенная. :D
Но я не исключаю, то что мой муж может когда-нибудь сходить "на лево". У него еще и такая работа... Он музыкант, играет джаз в разных клубах и кабаках.
ИзображениеИзображение

О!

Сообщение О! » 04 авг 2006, 15:44

Maha
к сожалению этого никто исключить не может :(

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 04 авг 2006, 16:07

Я была такая очень сильно не ревнивая. Но 4 года сидения дома в декрете сделали своё "грязное" дело. Но у меня возникает ревность не к возможности измены, а вообще, когда кому-то уделяется внимания больше чем мне и детям. В основном это работа, машина и рыбалка. Вида мужу я конечно не подаю, но еле-еле сдерживаюсь... Пора на работу, наверное...
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 04 авг 2006, 16:15

Я сейчас, если можно так выразиться, ревную мужа к его работе...
Но тут другая ситуация - он действительно неоправданно много времени и сил на нее тратит :(

А когда я начала "покрываться мхом" дома - просто стала чаще встречаться с друзьями, помогает :)

Например, каждую пятницу в центре собираются игроки в онлайн-игры. Я в эти игры не играю много лет, но всегда рада увидеть этих людей ;)

Изображение
Изображение

О!

Сообщение О! » 04 авг 2006, 16:18

Да, дом с ума сводит, по себе знаю.
Я тоже 4 года просидела, уже год как работаю - отвлеккаешься, и голова чем-то занята, мысли всякие меньше в голову лезут.

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 04 авг 2006, 17:04

Глаза не видят- сердце не болит. Меньше знаешь, крепче спишь. И все в таком духе. В муже уверенна на 200 %, но, есть женщины, которым только и дай спровоцировать в семье скандал. За мужа ручаюсь, а за девушек длинноногих, молодых, незамужних, которые у него на работе не могу. А командировки? Так что мне теперь с ним в командировку ездить? В шутку всегда предлагаю в командировку презервативы, но потом добавляю, что убью, а потом буду плакать. А если, какая-небудь "несчастная девушка" принесет цветок жизни(ребенка), типа от моего мужа, пинком под зад девушку. Мой муж и никому его просто так не оддам. Да, я собственница и что? И муж об этом знает, он такой же собственник.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 04 авг 2006, 23:14

Ой, девчонки! Это моя самая глобальная проблема ](*,) Я со своим по интернету познакомилась. Я только потом сообразила, что так ведь легче всего найти приключение :ser: Вобщем это все меня за 6 лет завело в маниакально-депрессивный психоз :D Как с этим бороться, а? Я пробовала и пробую говорить себе, что мужу надо доверять. Не действует :( Стараюсь вообще о нем не вспоминать в течении дня, иногда выходит. Вобщем дуристика полная! Главное я знаю, что я дура, но ничего сделать не могу! :att:

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 05 авг 2006, 08:32

Может с психологом стоит поговорить? (если это проблема мешает вам жить)
ИзображениеИзображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 05 авг 2006, 16:47

overlook, я с мужем познакомилась на интернет-сходке. Но не считаю это проблемой.
Кстати, до встречи со мной, он бул жутчайшим бабником %)
Но даже это не вынуждает меня ему не верить, чего и вам желаю :)

Изображение
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 05 авг 2006, 22:40

Maha

Я уже думала об этом, просто как-то стыдно выносить этот идиотизм на люди...
TeVi
Спасибо за нужное пожелание :D ! Вам тоже всяких полезностей желаю!

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 06 авг 2006, 12:34

А может вам заняться каким-небудь полезным делом, например, пойти на работу, или в общественные организации, заняться хобби. Это очень хорошо отвлекает. Что вы за 9 лет супужеской жизни не поняли какой ваш муж. Ненадо портить отношения, а то вы оттолкнёте от себя мужа. Он ведь не дает вам поводов, так зачем вам мучиться самой и его? А может вам нужно немного пофлиртовать, пококетничать? Только подумайте за чем и для чего вам это нужно.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 06 авг 2006, 21:27

Людмила писал(а):А может вам заняться каким-небудь полезным делом, например, пойти на работу, или в общественные организации, заняться хобби.

Ага! :D Годовалого -в садик отдам и сразу ка-а-ак пойду на работу! Рабо-о-тать буду-не покладая рук! :D :D :D И общественная деятельность как раз для меня сейчас! Это в смысле сейчас опять начинается проклятущая школа, а там наши общественники уже руки потирают, в предвкушении раздачи обязанностей и сбора взносов! А хобби у меня уже есть! Я с завидной методичностью каждый день проделываю гору обезьянней работы! Вы никогда не пробовали просто отдыхать пару часиков? Пробовали? Я Вам уже завидую, потому, что с моей милой семейкой если появляются пару, нестандартно вписывающихся в дневной алгоритм дел, часиков, я тут же нахожу им общественное ( как раз то, о чем мы говорили :D ) применение! Квартира у меня- 4 комнаты. И кроме меня еще одна веселая, но весьма ленивая семейка. Комнаты моих только 2, но видели бы вы остальною, нежилую территорию квартиры ( не будем баловться-спец.проэкт)!.. Катастрофа! И это все на мне! Как раз потому, что я же не работаю! Вот глядя на этот весь маразм, я уже давно периодами вспоминаю фильм Сидни Поллака ( он ведь не только "Тутси" снимал :lol: )-" Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?". А вообще все это можно свести к одной пословице: "Не умеешь работать головой-работай руками!" :wink:

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 07 авг 2006, 15:39

Мда. Я из двенадцати лет, прожитых с мужем, первые три-четыре дико ревновала его к первой жене. :cry: Тем более там был ребенок. :cry: Тем более первой ушла она. :cry:

Но с рождением сына это прошло окончательно. Тем более она его была на год старше, а я на двенадцать младше! :D :D
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 10:42

ЧЕСТНО ПРИЗНАЮТЬ НЕ ЗАМУЖЕМ но тем не менее... ревности даже к любимому мужчине испытываю...лишь по отношению к его работе...
женщины...коллеги..подруги... .что в этом плохого не пойму..
здоровые отношения...
отношения основаные на доверии ..уважении и понимании...
нет не скажу что они идеальны... потому как принципиально в идеальность отношений между людьми не верю.. :) а так...
Ревность..как боязнь потерять... ка кможно потерять что вобщем тебе не ПРИНАДЛЕЖИТ..
Ревность...как чувство сосбвенной недостаточности... это уже проблема

О!

Сообщение О! » 08 авг 2006, 11:07

Я хоть в данный момент и не нахожусь в ревнивом состоянии, но если подумать -
Иринка писал(а):Ревность..как боязнь потерять... ка кможно потерять что вобщем тебе не ПРИНАДЛЕЖИТ..

в определённом смысле принадлежит, так как вы же почему то вместе, т.е. он выбрал Вас, а Вы его из всех остальных и на данном этапе все романтические, духовные, сексуальные и прочие отношения у вас общие, его - Ваши, а Ваши - его.
А он вдруг допустим взял и украл, то что должно было быть для Вас и отдал какой-то девушке, причём тайно - следовательно обманным путём. И при этом получил удовольствие.
Неужели Вас это не заденет? Или не заденет вообще возможность такой ситуации (то бишь ревность)?
Или не будет беспокоить, то что в один момент он вообще помашет вам ручкой и скажет - а вот с той мне лучше, я ухожу?
Иринка писал(а):Ревность...как чувство сосбвенной недостаточности... это уже проблема

Не бывает 100% самодостаточности, а если и бывает, то такому человек кроме себя никто больше и не нужен.

А вообще Ваше отношение, мне кажется говорит о том, (извините если ошибаюсь) что у Вас всё не серьёзно, просто хорошо вместе и не более.

overlook

Сообщение overlook » 08 авг 2006, 14:24

Иринка писал(а):женщины...коллеги..подруги... .что в этом плохого не пойму..

Если Вы это в контексте, -пусть имеет себе увлечение, главное, что он рядом со мной!- я это плохо понимаю не сколько из-за своих гиперэмоций, а сколько из социальных соображений. Понятие, что семью укрепляет периодическое разнообразие-не выдерживает критики,т.к. при подобных отношениях, не смотря на разкрепощенность взглядов и полном доверии, уже нельзя полностью на 100% принадлежать данному человеку, т.к. он является товаром в обороте. О какой тогда семье может идти речь?Если отец, кроме мамы имеет на стороне еще ряд "мам". Нет, я причисляю подобные отношения к чему-то патологическому, однозначно..Прошу не думать, что я навязываю свою точку зрения, я просто комментирую свое отношение к подобному взгляду.

:wink: :wink:

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 14:29

О! писал(а):А он вдруг допустим взял и украл, то что должно было быть для Вас и отдал какой-то девушке, причём тайно - следовательно обманным путём. И при этом получил удовольствие.
Неужели Вас это не заденет? Или не заденет вообще возможность такой ситуации (то бишь ревность)?

ну для начала.... ничего НЕ ДОЛЖНО БІТЬ МОИМ..это может быть моим если я буду достояна это иметь...и мужчина будет со мной до тех пор пока я буду достойна что бы он был...причем также как и он будет со мной до этогов ремени...
И что значит отдал кому то то что мое..что он... мою косметику ей отдал... или ..паспорт...)) да не спорю... моя позиция может выглядеть для вас...инфантильной ине серьезной...
Но я лишь скажу что.. секс моего любимого мужчины с другими женщинами не вызывает у меня ..дрожи в конечностях... ВООБЩЕ!!!!!!!!!
я ЗНАЮ ЧТО СЕКС В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ ЭТО НЕ ТО ЧТО НАС ДЕРЖИТ ВМЕСТЕ...
до тех пор пока я буду для него НУЖНОЙ... пока я смогу давать ему то что не дают другие женщины мы будем вместе.. А то..имеем ли мы ода бругих партнеров... это ведь секс...
Опять можете скзаать что я исключаю возмоджность симпатии и увлеченности его другой женщиной..но ведь извините мне не лгут ... я знаю грубо говоря "другую"... если она есть... И поэтому я всегда готова отстатвать свои интеерсы...если почую..что от меня отдаляюца..

Следкющее что касаеться самодостаточности...ну чтож вы так усугубляите....а кто говорил о 100%... зачем эти глобализации... есть просто та самодостаточность когда чувтвуешь свою ценность... нет не одеваешь пласмасовую корону и кричишь что она золотая..а реальный взгялд..трезвый и холодный..на происходящее...

Опять таки..я не спорю...я молода... я не имею опыта.. семейной жизни... у меня нет детей... Но я точно знаю..что множество пар живут в "СВОБОДНОМ БРАКЕ" и счастливы.... ведь все дело выбора..воспитания..и многих других вещей

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 14:34

overlook писал(а):уже нельзя полностью на 100% принадлежать данному человеку,

ай не пойму я вас...МНЕ НЕ НУЖНО ЧТО БЫ МНЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ...... я хочу чтобы мужчина..был со мной..не потому что он ОБЯЗАН это делать...
а какеи другие "мамы".. я же не о моногамии брака гооврю... даже фигуральном "моногамии брака"...

Felina

Сообщение Felina » 08 авг 2006, 14:37

Вообще это вопрос веры. Если б я мужу не верила или он дал хоть один раз такой повод - я б с ума сошла, наверно. При его двух секретаршах... :?
Никто никому не принадлежит. Это дело сугубо добровольное. Точно так же как никто никому ничего не должен.
Изображение

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 14:44

overlook писал(а):О какой тогда семье может идти речь?Если отец, кроме мамы имеет на стороне еще ряд "мам".

я продолжу мысль..прыдущую... о "мамах"... если мужчина уважает женщину то другие женщины не будут "женами вторыми"....
если любит..то не будут "вторыми любимыми"...

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 14:49

Как алаверды сказанного Натальей..

Изводить себя подозрениями... ревностью.... недоверием... вы делаете прежде всего плохо себе...
Потому как чем больше вы ищите у него на рубашке помаду..и чем чаще вы спрашиваете его о том с кем он был в командировке...тем больше ОН ..ВАШ ЛЮБИМЫЙ..сомневаеться в степени вашего же доверия к нему... а как следствие...по делу и без дела..он начинает вам врать..дабы скрыть то что может вас разочаровать..или обидеть...и маленькая ложь..или так сказать "частичная правда"..влечет большуу...

а ведь он делает по его мнению вам великое благо..щадит вас..а ведь есть пословица "дорога в ад вымощена боагими намерениями"...

О!

Сообщение О! » 08 авг 2006, 15:45

Иринка писал(а): я знаю грубо говоря "другую"... если она есть...

Ну если это Вас устраивает, то спорить не буду.
Мне лично такая позиция чужда.
Иринка писал(а):у меня нет детей...

хотелось бы снова с Вами оьбсудить этот вопрос, когда они у Вас будут

А вообще я убеждаюсь, что это всё таки у Вас такая позиция из-за неопределённых отношений.
Между прочим я когда-то какой-то период итоже так рассуждала. И внушил мне это мужчина. Потому, что ему так было удобно.

Но когда в мою жизнь пришло настоящее чувство - настоящие отношения - сразу захотелось быть единственной, сразу появилась боязнь потерять.
Муж меня кстати ревнует и мне это нравится.

Felina

Сообщение Felina » 08 авг 2006, 15:56

О! писал(а):сразу появилась боязнь потерять.

Когда на чем-то зацикливаешься, жизнь бьет именно по этому месту - чтоб не зацикливался. :? Нужно учиться отпускать ситуацию, и тогда все будет о"кей!
Изображение

О!

Сообщение О! » 08 авг 2006, 16:35

Наталия
так я не зацикливаюсь, наоборот я писала, что сейчас у меня спокойный период, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
просто природу ревности пыталась объяснить.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 17:00

О! писал(а):А вообще я убеждаюсь, что это всё таки у Вас такая позиция из-за неопределённых отношений.

вопрос...а что... официальное замужество...белое платье и назівание матери МУЖА свекровью есть проявление..опеределенность отношений?

а что касаеться детей... знаете... мне почемуто кажеться..что материнство рассматривается не как великая радость для самой женщины..а как нечто..что вызывает ДОЛЖНОСТЬ и ОБЯЗАНОСТЬ у мужчины..опять таки..я могу ошибаться

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 08 авг 2006, 17:08

О! писал(а):Или не будет беспокоить, то что в один момент он вообще помашет вам ручкой и скажет - а вот с той мне лучше, я ухожу?

вернусь к этому...думаю если он уйдет к женщине которую сможет назвать лучшей..это моя проблема.. если не смогла удержать любимого..
и даже если уйдет... и допустим после брака в 15..лет..что рвать на себе волосы..и кричать .."я отдала тебе лучшие годы жизни , а ты неблагодарный ушел в девченке которая тебя младше на ...надчать лет"....??
неужели на этом жизнь заканчивается?? наверное кэтому времени есть любимые дети... есть прекрасные воспоминания...есть шанс быть востребованой женщиной.... матерью.... любовницей..и еще рах женой)))

О!

Сообщение О! » 09 авг 2006, 12:45

Иринка
конечно рвать волосы не надо и всё что вы говорите правильно - жизнь прекрасна по определению!

Я говорю о ощущениях в этот момент.
Я просто не думаю что если такое бы допустим произошло, Вы бы в этот же момент преспокойненько сели смотреть кинокомедию с чашечкой кофэ, или готовить праздничный ужин для гостей.
Неужели бы ревность не испытали - не погрустили, не поплакали -всё-таки любимый уходит, а не чужой.

О!

Сообщение О! » 09 авг 2006, 12:50

Иринка писал(а):]вопрос...а что... официальное замужество...белое платье и назівание матери МУЖА свекровью есть проявление..опеределенность отношений

ни в коей мере, сейчас многие живут гражданским браком (и я с него начинала)
дело в самих отношениях (они либо пустые либо со смыслом)
Можно и в браке жить не по любви...
quote="Иринка"]а что касаеться детей... знаете... мне почемуто кажеться..что материнство рассматривается не как великая радость для самой женщины..а как нечто..что вызывает ДОЛЖНОСТЬ и ОБЯЗАНОСТЬ у мужчины..опять таки..я могу ошибаться[/quote]
а вам это не мужчина сказал?
А вообще если это ваши собственные выводы- детей вам лучше не заводить - никто ж не заставляет.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 09 авг 2006, 14:13

Ох. Я как всегда могу сказать что-то только в позиций своего мировоззрения. Человек создан так, что мужчина и женщина - это две половинки, которые в таинстве брака соединяются в "плоть едину". И далее сказано, что "тайна сия велика", потому что понять это мозгами нельзя, это можно увидеть только на собственном опыте. Но для этого нужно выбрать имено свою половинку. А как раз к выбору сейчас у нас довольно лёгкое отношение. Поживём-посмотрим. Секс - это не семья, это просто секс. Ерунда. Дело в том, что есть такое слово "целомудрие". Оно, кстати, не касается физического состояния человека. Можно быть девственницей и не быть целомудренной. Цело-мудрие. Мудрость оставаться целым. Дело в том, хотим мы этого или нет, каждая любовная или сексуальная связь с другим человеком отбирает у нас частичку нашей души. Это может быть незаметно, но если вдуматься - это так. И чем больше партнёров, тем меньше души остаётся нам и тому, кого мы выберем "половинкой". И отсюда многие проблемы. Чувствуешь, что недодаёшь чего-то человеку, а не можешь понять, чего именно. И нервничаешь. Придумываешь каких-то "других", у которых, возможно, есть это "что-то", чего нет у тебя. Или наоборот - видишь, что какая-то часть его души тебе не принадлежит. А должна принадлежать. Если в браке двое - одно целое. Как может не принадлежать мне моя рука или нога? Только если её отсечь. Но ведь никто не скажет, что отсечённая нога - это нормально. Это патология, правда? И для семьи "нецеломудрие" - это патология. Именно поэтому мне абсолютно чужда позиция Иринки. Я не буду спорить, но я категорически её не приемлю.
Что касается переживаний. Понимаете, соединение человека с человеком в одно целое - вот эта самая "великая тайна" - не может произойти силами человека. Это может сделать только Бог. И для этого есть таинство венчания. Если идти венчаться просто для того, "чтобы жили хорошо" - ну его. Можно не ходить, будет только хуже. Но если серьёзно вдуматься в это великое событие, в эту странную, но такую прекрасную тайну соединения "в одну плоть" - то оно произойдёт. И на многие вопросы будет легче смотреть. Я же знаю, что делает моя рука? Я же чувствую её? Какие уж тут подозрения...

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 09 авг 2006, 15:07

О! писал(а):Неужели бы ревность не испытали - не погрустили, не поплакали -всё-таки любимый уходит, а не чужой.

я всего лишь хотела сказать что..это же не самаценность бытия...а вы из меня сделали какое то бесчувственное ...эмоционально фригидное существо...........

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 09 авг 2006, 15:10

О! писал(а):а вам это не мужчина сказал?

неа..представляите такие мысли мне приходят в голову сами..бывает и такое...

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 09 авг 2006, 15:14

а вообще.... это мнение мое..то ситуативное которое есть...и я не принмаю его ка кдогму для себя...я прекрасно знаю что может пройти пару дней..и я буду ЧУВСВОВАТЬ иначе..но точно знаю..что думать буду также...

наитили эмоции...
Вообще... наверное самомму мужчине нужно чувствовать что женщина..его "ревнует"..у них самооценка подымаица....... а подымаица..и он думает что не такой он уже..и..немного лысоватый..и начинает брать ан абордаж..новые корабли...
дело индивидуального выбора...вариантом маса..людей миллионы......... и отвественности за свои поступки..и проявления эмоций...вс етаки нести самим

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 10 авг 2006, 08:15

overlook писал(а):Пафос и ложь, простите.

а вы предполагаите вообще такую возможность что само понятие ПРИНАДЛЕЖНОСТИ человека кому либо каждая из нас понимает по разному и смысловая нагрузка этих слов для нас тоже разная...
Вы увидили там пафос и ложь... простите ...
для меня принадлежность..это что-то из розряда...личных ВЕЩЕЙ.. неотьемлема часть бытия...я могу скзать что мне ПРИНАДЛЕЖИТ..
мне принадлежит Сьеденый мной сутра завтрак.. все остальное мі берем в пользование...(опять таки что не касаеться каких либо личніх вещей ..и отпять атки от потери которіх мі не застрахованы)
даже моя жизнь мне не принадлежит...мне не принадлежит имя ...мое..потому что ... им могут пользоваться все...

Когда я вообще слышу..фразу "ЭТОТ МУЖЧИНА МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ",почемуто вспоминаеться..эдакая барыня у ног которой мирно лежит верный сторожевой пес - мужчина...
извените...если это пафос!!????!!!!!! то пофос это
МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖЧИНА....

то что мы по разному восприинмаем слова не дает Вам права... оценивать мои как ложные..

О!

Сообщение О! » 10 авг 2006, 15:24

Иринка писал(а):извените...если это пафос!!????!!!!!! то пофос это
МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖЧИНА....

А почему бы?
Я вот считаю что мой муж мне принадлежит.
У нас сним общий дом, общая семья, общее время, свои силы я трачу на него, он свои на меня, у нас ребёнок - воплощение нас обоих.
Он не поедет с другой в отпуск, не купит другой подарки, не позвонит другой узнать как дела, так же и я поступаю по отношению к нему.
Нам другие не нужны. А это значит что мы добровольно принадлежим друг другу ( и всё что есть у нас общее).

А если Вам ничего не принадлежит, в том числе и Ваш мужчина - то получается Вы не имеете права им грубо говоря пользоваться - это же не Ваше!
И подруги Вам не принадлежат тогда и родители и все вокруг.
Какая-то философия одиночества прямо.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 10 авг 2006, 16:39

О! писал(а):Какая-то философия одиночества прямо.

Извените я не знаю как вас зовут..но..позвольте сказать...
что..єто не философия одиночества...єто философия бытия...
вот такого... ведь мы оставлем лишь малый след ...
наверное кто к чему привык...
и да..мне ничего ен принадлежит..ну кроме маих научных робот где стоит моя хвамилия и имя))))))))))
все...я как честно пришла...нисчем..так ничего под себя не "подомну"
..
да я не фанатично верна кому либо...или чему либо...я переменчива... и я получаю удоволсьтвие от возможности прикоснуться к тому что хочу... ценя ее каждый раз..потому что знаю что все тленно... и то что сейчас мое скоро моим не станет...ничто не вечно... подруги (давайте не буду говорить что вобщем..они не принадлежат)..родители... ну для начала я их научилась делить с сестрой... ( ксати... немаловажный фактор .. умение делить любовь... или точнее разделять)...
я когда заканчивала свой психфак...я четко поняла... что.. собственицей мне не быть... меня почимуто пеервоспитали ...вот когда мне было 18...я точно была уверена что..измены не прощу ниразу... а потом поняла что ИЗМЕНА...это как-то громко... и что такое "НЕ ПРОЩУ"... зарекаясь..как будто провоцируешь фатум!!!!

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 авг 2006, 20:22

Иринка, ещё раз повторю уже прилюдно. На нашем форуме не допускает сознательное коверкание слов. Если это случайно - будьте внимательнее. Если специально - переходите на нормальное написание.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 11 авг 2006, 08:09

остается только пойти на курсы машинисток!! я не обесчаю, но постараюсь..не пропускать буквы в словах и вовремя переходить на русский язык.Даже пунктуацию соблюдать начну.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 11 авг 2006, 08:14

overlook писал(а):Слава Богу, я не один урод в семье! Жму вам руку!

Я прошу мне растолковать одно. Вы в форуме создаете мнение большинства и его поддерживаете, или принципиально защищаете свои? потому что не могу понять почему мнение (такое как мое) если оно отлично от вашего оно не имеет права на жизнь...
:wink: честно конечно приятно видеть такую синхронность в взглядах, НО...
Мне почемуто казалось что форум это не место для ОДНОЙ мысли.которую дружно назовут верной.
Я не спорю с Вами.. не мое это дело спорить.. но вобщем.. мне просто странно такое наблюдать

О!

Сообщение О! » 11 авг 2006, 12:17

Иринка
мне кжется ничего противозакооного в том, что человек нашел единодумца нет.
А ваше мнение очень ценно - если бы все думали одинаково - было бы неинтересно.

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 14 авг 2006, 08:14

Утро доброе.. знаете, вобщем повторюсь, но для того что бы я чувствовала обиду вы бы должны были задеть во мне какие либо внутренние психологические патерны, а так я воспринимаю это лишь как здоровую дисскучию.
В том что я писала что имеет ли право на существование отличное мнение от вашего, всего лишь хотелось сказать Вам, что я замечаю некоторую непокалебимость во взглядах.
Но хочу заметить что вот проведя выходные с подружками, могу сказать, что таких как я мало, точнее их нет. :lol:
казалось бы мне стоило подумать почему я например не так отношусь с ревности как таковой, но вот смотря как напряжены их отношения с мужьями, позитивного вижу как то не много.
Хотя поспорить с тем что здравая доза здоровой "профилактической" ревности присутствовать должна :lol:

overlook

Сообщение overlook » 16 авг 2006, 21:50

Иринка
Жму Вам руку, мужественная девушка! :D :D :D

Иринка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иринка » 17 авг 2006, 15:27

overlook

спасибо... ведь любить мы учимся всю свою жизнь, взрослея понимаем что-то другое, открываем новое, главное из каждого момента выносить пользу и опыт.

И
ксати мне кажеться что тема..ревности мягко перешла в выяснение двух противоположных позиций)))) почемуто никто больше не входит в дисскусию

overlook

Сообщение overlook » 18 авг 2006, 00:26

Иринка

Бояться! :D Это тоько мы тут выворачиваемся наизнанку, а остальные целомудренно помалкивают :D :D :D

О!

Сообщение О! » 18 авг 2006, 15:08

Я просто поняла позицию Иринки и спорить по-моему нет смысла.
А вот новых мнений к сожалению нет.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 авг 2006, 22:37

Согласна. Мнение Overlook мне на 100% близко, хотя природа у наших мнений несколько разная. Зато результат - один. С Иринкой я во многом не согласна. А других мнений, наверное, и быть не может. Могут быть только варианты этих двух позиций :) Закрыть что ли, тему? А?

Вернуться в «Воспитание и психология»