Околокомпьютерный юмор

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Околокомпьютерный юмор

Сообщение ЕленаВ » 21 мар 2011, 19:46

ОКОЛОКОМПЬЮТЕНЫЙ БРЕД

•••
Сисадмин — вождь апачей.
•••
Холодильник не был корректно закрыт перед последним выключением питания.
Произвести проверку содержимого холодильника?
При проверке были найдены один или несколько испорченных продуктов. Сохранить их в отдельном отсеке?
Восстановить испорченные продукты?
Восстановление не удалось, продукты доступны только для просмотра.

•••
Стоит на улице маленький мальчик и плачет. К нему подходит мужчина и спрашивает:
- Ты чего плачешь, мальчик?
- Да я потерялся.
- А адрес свой помнишь?
- Да, помню – www.мальчик.ru

•••
- Простите, а где Ворд (Word)?
- Нету.
- Нерусский,наверное...
- Что?
- Компьютер нерусский у Вас, наверное, раз Ворда нету.

•••
Работаю я сисадмином, и, естественно, постоянно имею дело с юзерами, преимущественно женщинами от 18 до 45. Чаще всего они звонят, и мы решаем проблемы либо по телефону (мышкой туда-то, кнопочку такую-то) или в "особо тяжелых случаях" подхожу к ним. Некоторые приходят прямо в комнату с вопросами. И вот недавно, открывается дверь (а сижу я через загородку и входящих сразу не вижу) и тоненьким голоском звучит вопрос:
- А у меня файл зависает в Ворде, что делать?
Я отвечаю:
- Выйди и войди заново.
Дверь закрывается, через несколько секунд открывается опять, и я слышу:
- А у меня файл зависает в Ворде, что делать?...

•••
Дорогая служба поддержки!
В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа <цветы> и <ювелир>, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
Пожалуйста, помогите!
N.

Дорогая N!
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате "Громкий храп". Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 , это вызовет крах системы Муж 1.0.
В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.
С уважением, Служба поддержки

•••
Наблюдения опытного пользователя.
В прошлом году один мой друг обновил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает уйму памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы.
Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения .
При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8.
В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Hе напоминай мне больше"; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери системных ресурсов.
Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и использовать Девушку 2.0. Hо все равно у меня с ней возникли проблемы. Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Но программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения. Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости обновления до Жены 1.0.
Изображение

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Re: Околокомпьютерное

Сообщение Алекс » 22 мар 2011, 18:30

Зима - это время планового техобслуживания Матрицы. Чтобы высвободить вычислительные ресурсы на сборку мусора, сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают равномерно-серым цветом. Так меньше нужно обсчитывать в картинке. Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно. После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 мар 2011, 15:14

Стоит новый русский в пробке на своем Мерене, и что-бы не скучать, решил поюзать бортовой комп,
И тут вдруг "Ока" лупит его в зад!
Голос бортового компа
-Обнаружено новое устройство!!! Установить???
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 23 мар 2011, 18:52

ЕленаВ писал(а):Стоит новый русский в пробке
:D :D :D
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 29 мар 2011, 08:10

- Помнишь того очкарика, который продал футболку, чтобы подключить Интернет?

- Ну да.

- Так вот... Видел его сегодня... Без куртки ходит...

- Безлимит подключил?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 апр 2012, 10:36

Американский форум: Задаешь вопрос - тебе отвечают.
Израильский форум: Задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос - тебя троллят, матерят, и посылают..
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 05 июл 2012, 13:11

Киса Воробьянинов в интернете читает слова: "афтар выпей йаду", "креатифф", "пеши есчо", "превед медвед".
Киса: - Что это за слова такие?
Остап Бендер: - А, не обращай внимания. Это Эллочка-людоедка компьютер освоила.
Изображение

Вернуться в «Разное»