Истории из жизни - обхохочешься.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Истории из жизни - обхохочешься.

Сообщение Felina » 01 ноя 2006, 13:27

Всем известно, что новые русские должны ездить на "мерседесах". На "600". Ну или, на худой конец, сойдут "БМВ", или "Вольво", или же джип какой-нибудь новомодный и навороченный. Как вариант - спортивная тачка "а-ля "Феррари".

В нашей конторе есть один человек, который просто обязан ездить на чем-нибудь из вышеперечисленного. Но в отличие от своих новорусских товарищей он ездит не на "мерсе", не на джипе и не на "Феррари"... А на "Запорожце"! Да, да! На том самом, "горбатом"! Подвох в том, что от "Запорожца в его машине остался один кузов. А остальное - запчасти от спортивных импортных автомобилей: 5-литровый форсированный мотор, 6-ступенчатая коробка, валы, подвеска, колеса...
Что-то от "мерса", что-то от "Феррари", что-то еще откуда-то... Все подогнано вручную, за огромные деньги и в строгой конспирации, так что снаружи машина ничем от обычного "Запора" не отличается. На логичный вопрос: "На фига?" - отвечает:
- От гаишников. Я деловой человек, мне время дорого. Раньше, типа, еду на "бумере", скорость за 200, так каждый гаец тормозит, рубит деньги, а главное - тратит мое время. А теперь, когда я на этом "Запоре" иду, скажем, под 220 км/ч, у большинства гайцов крыша едет сразу, в их черепе не совмещается такая скорость с такой машиной. А если кто-то все-таки останавливает, то я ему прямо в лоб и говорю, так и пиши, мол, в протоколе: задержан "Запорожец", ехавший со скоростью 220 километров в час...
Обычно отпускают сразу.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Felina

Сообщение Felina » 01 ноя 2006, 13:34

Каждый раз на перемене между парами моя подруга рассказывает истории из жизни своего юного брата Степана (ему 9 лет).
Вот одна из них.
После прочтения "Аленького цветочка", заданного в школе как домашнее чтение, идет обсуждение деталей сюжета сказки.
Степа:
- Мама, а когда она кольцо одевала, чтобы на остров попасть, она как туда перемещалась? В пространстве?
Мама, задумчиво помешивая суп:
- Наверное...
Степа:
- Ну тогда я не понимаю... Папа ведь не хотел ее пускать? Почему же он тогда за ней в портал в пространстве не вошел, который кольцом открылся?.. Он ведь не сразу закрывается, человека три успеть могут...
Мама в шоке, грозится, что больше фантастику сыну покупать не будет...
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 01 ноя 2006, 13:38

С прошлого года стал работать у нас милый парень по имени Левон родом из солнечной Армении. Товарищ очень сообазительный, услужливый, неглупый, весьма старательный - идеальный исполнитель, короче говоря. Сама история. Дело было в новом офисе, куда несколько дней назад переехала наша компания. Основным помещения к моменту преезда были уже отремонтированы - остались кое-какие мелочи, втом числе доделать санузел.
И вот, значится, в большом зале сидят наши пять девчонок и Левон, трудятся вовсю. Тут звонит директор и просит к телефону единственного мужчину, Левона - видимо, для решения каких-то вопросов, связанных с ремонтом. Левон, для того чтобы не "дакать" постоянно, имеет привычку просто громко и четко повторять то, что ему говорит директор:
- Алло! Да, Дмитрий Анатольевич! Так, понял. Так! Да. Взять линейку. Взял! Пойти в туалет. Сейчас...
Убегает. Через минуту возвращается:
- 28 сантиметров!
Что он там измерял - неизвестно, но его фраза заставила всех плакать от смеха. Девчонки остаток дня работать не могли, а Левон до сих пор пользуется у них большой популярностью.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 01 ноя 2006, 13:44

Однажды я проснулась в очень хорошем настроении... Небо голубое, солнышко светит, надела я на радостях кортенькую юбочку и пошла в магазин. Иду вдоль дороги, слышу, кто-то сигналит. Поворачиваю голову - "шестерка", в ней усатый кавказец.
- Дэвушка, садытэс, падвэзу!
Я, не обращая внимания, иду дальше.
Метров через 100 ситуация повторяется, только другая машина и другое усатое лицо.
- Дэвушка, а дэвушка, садыс, довезу...
Страясь не обращать внимания, иду дальше. Метров через 50 слышу - опять кто-то сигналит! Ну, думаю, задолбали!!! Вообще поворачиваться не буду!!! И гордой походкой иду дальше. А сзади все продолжают бибикать, все ближе и все чаще. Думаю, вот наглый какой, точно не повернусь! И вдруг сигнал утих, какой-то странный звук, и... я стою с головы до ног мокрая... Поворачиваю голову, а там поливальная машина и водитель с бешеными глазами. Я стою, обтекаю, а он мне орет:
- Ты че, тоже глухая?!
Я говорю:
- В смысле?
- Да ты у меня сегодня уже четвертая!!!
И как-то полегчало мне сразу, что не одна я такая...
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 01 ноя 2006, 14:06

Ой, обхохочешься. :D :D :D
Наталия писал(а):Левон до сих пор пользуется у них большой популярностью.

Думаю, всё таки надо у него спросить, что значит 28 см, а то работы не будет. :D :D :D
Изображение

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 24 июл 2007, 17:43

Реальные случаи из медицинской практики!

Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила. (Из истории болезни)

Больная утверждает, что инопланетяне живут у нее дома под видом тараканов. (Из истории болезни)

Больного в палате нет - значит, состояние удовлетворительное. (Из истории болезни)

Больной в постели активен, часто меняет позы. (Из истории болезни)

Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")

Больной связывает заболевание с приемом пищи - вчера выпил и закусил колбасой, лежавшей на производстве. (Из записи в больничном листе)

В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул). (Из диагноза)

В результате нереализованной агрессии путем учащенного мочеиспускания собака проявляет свой протест в отношении хозяина. (Из диагноза ветеринара)

В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмирования. (Из истории болезни)

Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности)

Диагноз: ОРЗ. Заключительный диагноз: ожог левой лопатки. (Из истории болезни)

Жалобы больного: мочеиспускание плюс высокое давление. (Из больничной карты)

Жалуется на зрение: уже не может отличить девушку от женщины. (Из истории болезни)

И клизму сделали, а он все равно молчит. (Из истории болезни)

Лечился домашними средствами: утром пил водку, в обед - вино. (Из истории болезни)

Нарушая предписанный ему режим, больной ввел в организм поросенка с хреном. (Из истории болезни)

Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги. (Из истории болезни)

При осмотре наружных половых органов нарушений не выявлено - яйца в мошонке. (Из истории болезни)

Рожать Соснова категорически отказалась, мотивируя слабым здоровьем мужа. (Из истории болезни)

Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора. (Из истории болезни)

Выдержка из жалобы хирургического отделения на отделение реанимации: "... ребенок был переведен из отделения реанимации в нетоварном виде".
Изображение
Изображение

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 24 июл 2007, 18:44

Реальная история
Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом.
Дама:
- Не может быть!- Не может быть! Мы с мужем предохранялись!
Врач (по привычке, умудренный опытом):
- Как? Презервативы, контрацептивы?
Дама:
- Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт.
Конгениально.
Врач:
- И дальше? Презервативы рвались?
Дама (уверенно):
- Да нет.
Врач (очень умудренный опытом):
- А что дальше?
Дама:
- Потом мой муж снимал презерватив, завязывал его...
И что бы вы думали? мы с моим благоверным обычно отправляем в мусорку.
Но! Не все так просто...
Врач (видимо, наученный многолетним стажем продолжает допрос и задает
гениальный вопрос):
- А дальше?
И дама ВЫДАЕТ:
- Потом мой муж брал молоток....
Ни фига себе продолженьице...
- ... и несколько раз сильно бил по нему молотком.
Врач (судя по всему, в полном....):
- ЗАЧЕМ?!!
Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства):
- Ну как зачем? Чтобы убить сперматозоиды!
Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и
предсмертные хрипы погибших...
Врач (от удивления подбирающая челюсть с пола, уже из спортивного
интереса):
- А дальше?
Дама (все так же снисходительно):
- ... развязывал презерватив...
ИМХО, мужику уже только за это памятник поставить надо - попробуйте-ка
развязать презерватив на досуге...
Врач:
- И?!!
Дама (апофеозит):
- И впрыскивал мне сперму обратно.
Врач (стонет):
- ЗАЧЕМ?!!
Дама (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного
знать прописные истины):
- Потому что сперма очень полезна для женского организма!
Занавес.
Изображение

Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 27 июл 2007, 17:03

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну спасибо девочки, насмеялась отдуша и сказу настроение появилось!
Изображение

Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 01 дек 2007, 11:29

водительские истории почитали? теперь почитайте медицинские! я оборжалась!!!

http://www.spynet.ru/2007/02/27/vesjolyjj_kievskijj_doktor.html
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 06 фев 2008, 16:23

После бессонной ночи и затем прогулки на улице раздеваю дочь. Она капризничает и не хочет раздеваться. Я начинаю приговаривать: "А где наша ручка?" Марийка включается в игру и дает ручку. Я: "Хорошо, молодец. Снимаем рукавчик с одноооооой ручки, снимаем рукавчик со второооооой ручки, снимаем рукавчик с трееееееееетьей...Ой, что я говорю, тьфу, тьфу, тьфу, стук, стук, стук" и плевки через левое плечо. Это наверное черный юмор... или усталость.

Женева

Сообщение Женева » 06 фев 2008, 16:49

:D :D :D Ну, мамочка, ты даёшь.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 12 фев 2008, 11:29

Вызвали вчера педиаторшу. Дама в возрасте, уже вышла было на пенсию, но так как некому работать, ее позвали опять. Приходит. Слушает Марийку, смотрит горлышко, назначает лечение. Замечает, что ре острижен под ноль, начинает приговаривать - ах, нам уже годик, сюси-пуси. Ведет себя вроде адекватно, я даже расслабилась, т.к. по прежним моментам общения бесит она меня страшно. Визит закончен, врачиха обувается в дверях и выдает монолог:
- Когда я работала при Брежневе, то мамочки, когда ребенку год исполнялся, приходили к врачу с тортом и чаем! Сидим, бывало, я, медсестра и мама, чай пьем, разговариваем... (Я ошалело смотрю на нее). Она продолжает:

- А сейча люди такие жадные стали. (Со злостью) И чем богаче, тем жаднее. Вот приходит ко мне на днях... как же ее... Анжела. Говорит: Яковлевна, больничный ну позарез нужен. А я вспоминаю: никогда ни в фонд больницы ничего не принесет, ни в фонд кабинета. И я ей говорю: Нет, Анжела, я таким не занимаюсь. (Смотрит на меня. Я в ступоре молчу). Она в дверях: И не дала ей больничный. Потому что как ко мне люди относятся, так и я к ним. До свидания. Я: До свидания.

Я закрываю дверь. Через полминуты стук в дверь. Смотрю в глазок, вижу опять пидиаторша. Первыя шальная мысль - "Не иначе, решила прямым текстом деньги просить". Открыла. А она оказывается, листик с квартирами, по которым вызова, забыла у нас на диване. Когда она свалила наконец окончательно, я была очень зла. Уже давно хочу поменять педиатра. Еще пара таких визитов - и я таки осуществлю это намерение. Так эта ж гадина еще и злопамятная, как показывает история про Анжелу.

Мужу рассказала - он ржал как конь. Вообще то да, смешно, если абстрагироваться.... :ma:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 12 фев 2008, 11:47

Ну и люди наглые пошли. Некоторых и хочется отблагодарить, а вот таким, из-за принцыпа, не дала б ничего.
Солнышко писал(а): врачиха обувается

Вот уж удивилась. Еще ни одна наша врачиха не разулась при входе в комнату. Я понимаю, ей находится надо, а тут ещё разуйся-обуйся. Но, когда твой ребёнок ползать начинает, это очень сильно злит.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 12 фев 2008, 12:05

Женева, не удивляйся. Когда она пришла, то прямым ходом в сапогах ломанулась в комнату. Я ее притормозила, и хотела одеть ей на обувь целофановые кулечки. Но она оскорбилась и сказала, не люблю кулечки, я лучше разуюсь. И разуваясь, заметила, что обычно мамы откидывают дорожки или принимают на кухне. Но я ленивая - окидывать дорожки, потом полы мыть... Кстати, уже второй раз педиатр отказывается от этой моей услуги. Пару месяцев назад, когда другая пришла на вызов (а тогда вообще атас был - на улице мокро, грязь, щас я ее в обуви пущу по квартире ходить), и я ей тоже хотела одеть, она тоже отказалась. Неужели это так их унижает? Меня например не плющит, если я нагнусь и самолично одену, что я и хотела им сделать. То есть в обуви по хате с маленьким ребенком с улицы - это нормально, а кульки на обувь - это отстой, так что ли. О том чтобы педиатр мыл руки, даже речь не идет. Видимо в следующий раз буду стоять на вытяжку с мокрым полотенцем в одной руке и скульками в другой. :)
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 12 фев 2008, 12:20

когда ко мне приходит врач, я после "здрасьте" тут же при ней достаю из шкафа чистое полотенце (шкаф стоит в прихожей), пока "тонкий намёк" понимали все. По поводу обуви я особо не заморачиваюсь, у меня полы не застелены.

а вымогательство... у нашей бывшей участковой на столе стоял стаканчик "для пожертвований" :?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Василина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Василина » 12 фев 2008, 20:03

Минка писал(а):а вымогательство... у нашей бывшей участковой на столе стоял стаканчик "для пожертвований" :?

Интересно, а налог она с пожертвований платила?? :lol:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 12 фев 2008, 21:20

У нас в поликлинике в каждом кабинете такой стаканчик стоит, а возле регистратуры - висит спец ящичек. 8)

Женева

Сообщение Женева » 27 сен 2008, 21:21

В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...

Felina

Сообщение Felina » 27 сен 2008, 22:08

:lol: Чтоб у меня так язык был подвешен!.. :lol:

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сегодня знакомый написал в жж:

Сообщение TeVi » 10 мар 2010, 09:34

Еврейское счастье... Оно такое. Странное.
Еду сегодня с тенниса после работы, ну совершенно же никого не трогаю. Тормозят гайцы. Ну, тормозят... Все бы ничего, только вот я утром сошел с одесского поезда, помчался домой, как в жопу раненая рысь, а потом таким же макаром на работу... И забыл права и, натурально, техпаспорт. Ну, то есть на свои полторы сотни гривен я приехал, это уж будьте любезны. Я не за те. Вы таки знаете зачем они меня остановили? Чтоб я был понятым, потому что передо мной они тоже остановили мужика без прав.
Занавес.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Разное»