Секта естественного родительства

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Секта естественного родительства

Сообщение TeVi » 07 сен 2015, 00:36

Давно хочу собрать информацию об этом явлении в одном месте, тем более "Карапуз" изначально был создан как форум - свободный от адептов этой секты.
Даже странно, что мы боялись о них разговаривать дабы не накликать.

Итак.
Во-первых, это не секта в прямом смысле слова, а психокульт, берущий свое начало от движения "Нью Эйдж" и секты анастасийцев.
В Украину пришел из России, а в Россию из Америки, но именно в России обогатился кучей национальных особенностей.
Официально зарегистрированные в России организации, распространявшие эту ересь "Рожана" и "Колыбелька" закрыты, но продолжают свою деятельность не официально.

Основные направления:
- Лялечки (адепты грудного вскармливания любой ценой)
- Слингомамы (любители слингов, но тоже не взирая ни на что, всегда и везде)
- Антипрививочники (те самые, которые придумывают всякий бред про прививки)
- Естественное питание ( "экопродукты" и сыроедение)
- Анскулинг (заявляют себя как отказ от традиционного образования, на деле отказ от образования вообще)
- Естественное рождение (рождение детей без медицинской помощи )
- Естественное воспитание (по сути отсутствие воспитания и попытка донести обществу, что матери и ее ребенку можно все)
- Эко -жизнь (прямой отсыл к анастасийцам и их экопоселениям)
- Естественная гигиена (отказ от трусов и памперсов)

На первый взгляд они кажутся смешными ебанашками, но на счету секты естественного родительства сотни (если не тысячи) смертей и многие тысячи физических и моральных калек. В первую очередь они производят свои эксперименты на самых беззащитных - детях, лишая их лечения, нормального питания, совершая над ними действия равные разврату, любой ценой не давая социализироваться.

Адептов этой секты можно встретить в любом сообществе для родителей, где они ищут мамаш, измученных гормонами и недосыпом дабы заморочить им голову.

Секта не только деструктивна, но и коммерческая. Чем и как они зарабатывают я расскажу, когда буду останавливаться на основных постулатах подробно.
И там же будут фамилии идеологов.

Продолжение следует....
(в следующих сериях я расскажу о том, что с первого взгляда кажется прекрасным - о грудном вскармливании, слингах, близости ребенка с мамой, сознательном отношении к питанию и воспитанию и о многом другом. Также мое маленькое расследование продолжается уже 10 лет и конца ему пока не видно. Так что эта история надолго :) Буду рада, если поделитесь известной вам информацией и предложениями как можно бороться с этой заразой)
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Роды в бетон или домашние роды

Сообщение TeVi » 08 сен 2015, 00:00

Прежде чем начать издеваться над ребенком - его нужно сначала родить.
Да и беременная женщина особенно перед самыми родами, испытывающая страх перед ними и наслушавшаяся рассказов о негативных эмоциях подруг, связанных с этим процессом очень психологически уязвима.
Именно поэтому ей предлагается огромный выбор курсов по подготовке к родам, где подробно расскажут, что роды - это прекрасно и замечательно, пообещают что все пройдет легко и приятно, но только при условии, что она откажется от помощи врачей-убийц. Да, да, врача нельзя допускать к рождению ребенка категорически, потому что он в процессе обучения сделал как минимум один аборт.
Если же злые врачи рассказывают женщине, что в родах ее ждут проблемы так как уже было одно кесарево сечение, есть тазовое предлежание, обвитие пуповиной или другие показания к кесареву или нахождению под строжайшим наблюдением - то на курсах ей пообещают, что как раз дома она родит легко и спокойно, врачи лгут.

За такие курсы она заплатит деньги, конечно же - вот вам первый способ заработать на адептах.

"Роды в бетон" - мем, родившийся в сообществе doctor_killers

Итак, правильный ребенок и правильное материнство получается только после правильных родов.
Если вам сделали кесарево сечение, эпидуральную анестезию, кололи окситоцин, а роды проходили в казенном помещении среди убийц в белых халатах, пуповина обрезана сразу, а ребенок не приложен к груди через секунду после рождения - вы плохая мать и вашему ребенку не светит быть здоровым и счастливым. (не думайте, что внушив вам чувство вины секта от вас отстанет - наоборот, вам настойчиво начнут предлагать семинары по починке перинатальных матриц, послеродовое пеленание, закрытие родов и т д и т п.)
Кроме того, к родам активно привлекаются старшие дети при их наличии.

Духовное акушерство, как и любая медицинская деятельность без лицензии незаконна, некоторых даже посадили после нескольких десятков зарегистрированных смертей, поэтому если что-то пошло не так, духовная акушерка не несет ответственности и по возможности быстро исчезнет, перестав брать трубку и активно уговаривая вас к врачам и в милицию не обращаться и имя ее не называть.
Как альтернативу в последнее время придумали доул, которые консультируют по соло-родам. Доула типа вообще не прри делах, только дает советы и отпаивает травками.

Духовная акушерка, доулы и послеродовые семинары стоят немалых денег, суммы сравнимы с родами высшего класса в Исиде.

Как это выглядит:
фото
http://dosug.md/ru/publication/3214/
и видео
https://plus.google.com/109367275732922 ... wn3nwvXLDR

Истории родов дома:
http://lena-malaa.livejournal.com/45323.html
http://roddoma.info/viewtopic.php?t=6960
http://saychata.ru/say/426/2391

http://medportal.ru/mednovosti/main/2007/10/25/cradle/
Большинство известных историй с неудачными родами связаны с центрами "Колыбелька" и "Рожана".
Оба центра пытались прикрыть, а руководителей посадить.
В данный момент оба центра работают, Елена Ермакова сидит, а Цареградская находится в федеральном розыске.
Сайт, где описаны более 60 реальных случаев умерших при рождении или покалеченных домашними акушерками детей в данный момент не отвечает.

После рождения ребенка нужно не обрезать пуповину пока та не закончит пульсировать (обычно ждут около 8 часов), а плаценту сьесть.
Шучу, можно закопать под деревом.
А можно и приготовить - рецептами полон рунет, к примеру вот:
http://www.samorodok.org/network_apply.htm
по ссылке кроме рецепто краткое изложение постулатов обсуждаемой нами темы.

Изображение
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Грудное вскармливание и чем оно плохо

Сообщение TeVi » 13 сен 2015, 21:53

Грудное вскармливание, совместный сон и близость с мамой

Официальная медицина считает, что грудное вскармливание - это хорошо.
Если нет противопоказаний у матери и\или ребенка. Список противопоказаний длинный, но, к счастью, встречаются они не часто.
Так что в идеале кормят грудью примерно до 6 месяцев, потом постепенно вводят прикорм и примерно к году грудное вскармливание прекращают полностью. Все сроки примерны и пару месяцев в одну или другую сторону ни на что не влияют, нужно смотреть на состояние и настроение матери и ребенка, после года грудное молоко - не более чем привычка и нормальные дети без проблем переходят на другие продукты.
ВОЗ в своих рекомендациях для тех, кто живет в местностях, где нет нормального питания и чистой воды указывает, что в таких экстренных ситуациях можно (и нужно) кормить до 2-3 лет, потому что вред психике от созерцания маминой сиськи куда меньше, чем от постоянных отравлений. Но заметьте, даже в тяжелых жизненных условиях не больше 3-х лет!
Совместный сон часто вызывает кучу споров, к примеру, педиатры категорически против, так как это опасно (можно ребенка придушить, скинуть с кровати, усложняется гигиена), а вот психологи часто даже за то, чтобы ребенок в первый год спал с родителями - ему так теплее, спокойнее и безопаснее. Конечно же в любом случае стоит следить чтобы родители были одеты и ничем эдаким на глазах дитеныша не занимались. И главное - они должны быть трезвы, не болеть никакими инфекционными заболеваниями, а уж тем более никакими заболеваниями, передающимися половым путем (!), соблюдать личную гигиену, а постель менять как можно чаще.
..................................................................
Нормальная семья после рождения ребенка покупает кроватку, надевает на дитя памперс и около месяца налаживают режим и совместный уход за ребенком. Именно совместный, так как у матери после родов часто не хватает сил на все, к тому же ребенок часто просыпается ночью. Мать кормит грудью, если нет никаких проблем, если проблемы есть и они не решаются без серьезных усилий - переводят ребенка на смесь.
Спят мама с папой вместе, ребенка время от времени берут к себе в кровать и кладут в кроватку если хотят уединения. После введения прикорма количество кормлений грудью или бутылочкой постепенно уменьшается и к году остается максимум 1-2, чаще всего перед сном. Как раз в это время начинается инволюция - естественный процесс полного окончания грудного вскармливания.
К этому времени при правильном отношении мы уже имеем маленького человечка с кучей эмоций, любопытного, активного, узнающего и любящего не только маму, но и папу, бабушку, сиблингов, няню и прочих, кто часто с ним общается.
Родители остаются людьми, к этому времени немного подуставшими мечтающими наконец-то вернуться к увлечениям, которые были у них до появления ребенка. Это не невозможно - если уж совсем невмоготу - ребенка можно оставить с бабушкой, няней, другом и по крайней мере на несколько часов отдохнуть и развеяться.
..................................................................
У наших же сектантов с рождением ребенка мир переворачивается и главной становится МАТЬ. Нет, даже не мать, а СИСЯ (ТИТЯ).
Грудному вскармливанию посвящается вся жизнь семьи, кормят сисей не взирая ни на что и любой ценой.
Смеси - зло.
Бутылочки - зло.
Соска - зло.
Противопоказаний к кормлению не существует.
Оставить ребенка с кем-либо даже на 15 минут - невозможно.
Грудное молоко - это лекарство от всех болезней.

Оказывается на соске есть рецепторы!
Они распознают что с ребенком что то не так и что ему нужно дать с молочком !!!

Сися - единственный способ успокоения и общения с матерью.

Если мой ребёнок встречается с людьми в гостях или у нас дома, которые ему мало знакомы, но претендуют на общение тесное, он кричит "Тити!" и бежит ко мне на грудь. Ему 1,5-2 года в момент такой самозащиты. Конечно же, он не голоден, просто ощущение безопасности ему даёт грудь. Интересно, а где же такую защиту будет искать ИВ-ребёнок? Побежит в кухню искать бутылочку, или засунет соску в рот и будет её наяривать с вытаращенными от страха глазами? Где эта защита? Хорошо, предположим у мамы на руках, но, для ребёнка до 2х лет этого недостаточно, они спокойствие находят в сосании, т.о. просто мамины руки, голова и лицо не отвечают психологическим потребностям ребёнка до определённого возраста.

Кормить необходимо всегда, везде, желательно прилюдно.
Если кто-то не кормит грудью - это не мать и она убивает ребенка, о чем они не постесняются заявить.

да простят меня, ибо сейчас будет простыня.
Сейчас дочка ходит в школу, это было давно, группа реальная, не только онлайн. Подруга на них вышла, потому что очень хотела кормить грудью и типа "делать это грамотно". Начиналось все у них в группе очень "мимимишечно": новых участников облизывали-хвалили, все было "на позитиве" и сплошные "лучики добра".
До родов она горела этой группой.
После родов потихоньку начался трешак: сначала ей постепенно, не торопясь, внушали мысль, что то, что ее прокесарили (у нее сердечная болячка) экстренно, это фейл и стыдоба. Настоящая баба - это та, кто в родах чуть не померла.
Потом, когда после 4 месяцев кормления, молоко пропало у нее, стали давать: "Ты подсознательно не любишь своего ребенка! Ты подсознательно отвергаешь ребенка! Ты не принимаешь в себя ЧИСТУЮ ЭНЕРГИЮ МАТЕРИНСТВА!"
Ей капали на мозги постоянно, мне вообще кажется, молоко пропало совсем от стресса и депрессии, потому что она думала, что не любит ребенка 1) родила не сама! 2) кормила только до 4 месяцев!
Там было много всякого-разного, например, что детей не надо развивать, что все болячки лечить только "маминым молочком", что по 20 раз на дню шестилетку прикладывать - это нормально.
ну и высеры в адрес "искусственников": конкретно участницы говорили, что дети на ИВ - с ограниченными умственными способностями

Сегодня на работе клиентка-ебанашка оооочень удивилась, что я работаю, имея двух (!!) детей. Она мне сказала, что это неправильно, блять, работать с двумя маленькими детьми, и что я должна "найти выход". То, что нужно этих детей кормить-одевать-возить на море-водить на массаж - ее не впечатлило. Я, блять, должна срочно бросить работу и попробовать снова кормить их сисей - лол. Типо младшей 3 года - ну ничего, еще не поздно,

После года-двух, когда даже они понимают полную бесполезность сосания сиськи придумывается новая версия "сися- это любовь!", причем на вопрос обычного ребенка "тетя, а чего мальчик грудь сосет, ему же в школу пора?" такая долгокормящая запросто заявляет что это все потому, что она-то своего ребеночка любит, а твоя мамка явно тебя терпеть не может или что-то подобное.

Опытные мамы, может, подскажете что делать или посоветуйте, где проконсультироваться.
Девочка 7 лет, пока несколько месяцев в опеке, будет удочерение. Мама девочки умерла 2 года назад, девочка жила с пьющим отцом, подвергалась плохому обращению и насилию. В приемной семье других детей нет, сын опекунов взрослый и живет отдельно. Первые месяцы всем было тяжело - ребенка долго лечили и социализировали, девочка боялась взрослых, общаться не хотела, до истерик боялась физических контактов особенно со стороны нового папы. Потом ситуация стала нормализоваться, девочка начала общаться, перестала шарахаться от прикосновений и очень привязалась к новой маме. Однажды в гостях у друзей увидела прикладывание к груди 2-летнего ребенка. На вопрос что ребенок делает, мама ребенка ответила (явно не подумав), что кормит ребенка молоком из своей груди, потому что очень его любит.
После этого у девочки произошел регресс в поведении, она хочет "быть маленькой как Катя, чтобы ее так же сильно любили". Начала капризничать, укладывание спать превратилось в сложный процесс - заворачивание в одеяло, укачивание, чтение книжек. Хочет спать только с мамой, а еще хочет, чтобы новая мама "ее тоже так кормила, как Катю". Довод, что Катя маленькая и у ее мамы есть молоко, а девочка большая и у ее новой мамы молока нет, не действует. Начинается истерика, что новая мама не любит, хочу к своей маме, и это может продолжаться больше часа, чаще всего ночью перед сном.
Советы психолога (проводить с ребенком много времени, больше тактильных контактов, отвлекать-читать-гладить спинку и т.п.) родители выполняют, но это не помогает переключить ребенка. Эти истерики длятся уже несколько недель и у новых родителей сдают нервы. Кроме того, у мамы и папы противоположные мнения относительно проблемы и это усугубляет ситуацию. Я не знаю, что им посоветовать и куда обратиться за консультацией.

К слову сказать, в комментариях к этому посту женщину стыдят и советуют гнездоваться голышом и давать грудь ребенку. 7-летнему ребенку с кучей психологических травм! Предложения объяснить девочке что та тетя просто злая дура не было.

Так вот мальчик стал носиться по площадке, бегал , бегал и упал, заплакал. Мама подошла, взяла на руки, обняла, посадила малыша на колени, потом расстегнула кофту и дала грудь. Ну, дала и дала. Но не тут-то было, моя старшая крайне заинтересовалась этой ситуацией, у нее маленькая сестра растет,она знает, что надо помочь, если маленький плачет, И вот когда мальчик упал и заплакал , она подбежала к нему, чтоб помочь встать, но мама оказалась быстрее . Однако дочка увидела , как мама дала мальчику грудь. Ее этот факт , удивил, она по сестре привыкла, что грудь сосут совсем " маленькие лялечки". Ну и от удивления, она , показывая пальцем на тетю,громко сказала следующее: " мама, смотри какой большой малыш сосет мамину сисю!" И в тот момент когда я к ней обратилась, чтоб прочитать лекцию о том, что нельзя тыкать пяльцам и обсуждать людей, и что, да , некоторые " большие малыши " тоже сосут сисю. Меня опередила мама мальчика, она повернулась к моей дочери и сказала: " да, я люблю своего сыночка, поэтому кормлю грудью, а твоя мама больше любит сестру,раз ее кормит, атебя не !" Потом она встала и быстро ушла. Я вот думаю , блин, какого фига! Ну , согласна, что да, дочка не красиво поступила, и пальцем показала и вслух про возраст мальчика сказала, но ведь онажеещеребенок-это раз, а во-вторых , в ее голосе не было ни капли усмешки, зачем так бурно реагировать, кидаться обидными фразами? Потом пришлось успокаивать уже моего старшего ребенка, объяснять , что произошло, что тетя обиделась и с горяча так сказала. Или у нее просто наболевшая тема, тогда не давай грудь на людях, чтоб не доставали.

А вот эту девочку готовы линчевать за хамство и агрессию.
мы поддерживаем кормящих. В данном случае - ту женщину, на которую напали психическая мамаша с ее психической дочкой, которые пинают кормящих каждый удобный момент,

Кормить они считают необходимым до "самоотлучения", т.е. до 3-4-5-6 лет (это официальная версия). На самом деле самоотлучением называется тот момент, когда ребенок прямо скажет что-то вроде "да иди ты, мама, со своей сиськой", возраст бывает разным, известны случаи кормления до 12 лет и дольше. Но даже после откровенного заявления "не хочу и не буду" мать может принять это за "ложный отказ" и всячески пытаться вернуть ребенка на сиську, в лучшем случае уговорами, в худшем - отбирая у него всю доступную еду.
Совместный сон считается необходимым чтобы ребенок имел возможность почаще прикладываться к груди.
Отца, как вы поняли, к ребенку не подпускают толком, мнения его не спрашивают, да и вообще очень быстро он уходит из общей с женой постели, так как там копошатся несколько детенышей и время от времени происходит гнездование.
Но иногда и не уходит
Секс рядом со спящим сосущим грудь ребёнком - не правило и цель, а вынужденная мера иногда, когда ребёнок прервал нас и вынудил к себе прийти .

Гнездование - способ налаживания грудного вскармливания, при котором мать и ребенок несколько дней не встают с кровати. Т.е. вообще не встают, даже чтобы пописать. Ребенок питается грудным молоком и только; мать - то ли лечебно голодает, то ли делает нычку из еды и питья и есть когда все имеющиеся дети спят.
Ну и главное - они страдают выраженным эксгибиционизмом, охотно раздеваются до пояса при кормлении на глазах других людей и очень любят выставлять в интернет свои голые и полуголые фотографии, желательно с детьми в кадре.

Изображение
Иногда они это делают с выдумкой
Изображение
Изображение
Изображение

А я вчера на пляже видела живую вкусносисю - она кормила каждые минут 10 ребенка лет трех, "писала" его на песок прям рядом со своим покрывалом (туалеты на пляже есть, чистые), и из всех детей на пляже голый бегал только ее, очень всё естественно и природно было

Я в гостях однажды видела, как дама кормила двухлетнее дитя, подпрыгивая попой на гимнастическом мяче ( чтобы дитё от качки уснуло). Что в общем-то не страшно, если бы это видела только я. Все картину представили? Тетка с голой сиськой интенсивно прыгает на мяче. При этом ведет непринужденную беседу с двумя парнями-старшеклассниками. Типа как дела, как в школе, че задают.

Вислосися (вкусносися) - термин, обозначающий мамочек, повернутых на грудном вскармливании
Вот так примерно они выглядят, когда собираются в стаю
Изображение
или так
Изображение

Вислосиси на редкость не брезгливы. К примеру, эта женщина кормит одновременно своего и чужого ребенка. Нет, она не кормилица, она его для фото одолжила:
Изображение

А вот у этой - тандем (она кормит разновозрастных детей), старшему, похоже, пора в школу
Изображение

Ради пропаганды долгокормления они заказывают профессиональные фотосессии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сложности при кормлении и их преодоление считается особой гордостью. С ними помогает справляться консультант по ГВ и консультант по совместному сну. Конечно же за деньги. Дорого.
Начало ГВ было сложным. Трещины толщиной со спичку.. Первый месяц кричала от боли... Врачи говорили что все ок. Сама исправляла захват, лечила трещины ( с настойчивыми рекомендациями кормить с накладками еще в роддоме и не мучать ребенка, дать соску). В общем то все сама.. А еще страдаю гиперлактацией и регулярно получаю каменную грудь :)

Как поправить захват говорящему и даже понимающему меня иногда человеку 2,3 лет? Рот широко открывает по команде, но категорически отказывается высовывать язык, кажется, просто не понимает, чего я хочу. Отдельно от кормлений часто показываю ей язык и предлагаю повторить (два года назад точно могла!), а она ржет и меня за него хватает. Весело, конечно, но на второй час сосания нижние зубы начинают слегка раздражать.

И даже явные проблемы со здоровьем у ребенка их не останавливают:
Гв, сильнейшие колики, гнездование не получается, как говорится, по семейным обстоятельствам. Грудной консультант немного подправил захват, но суть, думаю, не в этом. За 3й мес. Набрали 100г. Все кричат докормливать смесью...теряюсь как быть?не хочу смесь и жалко смотреть на худюсенького сыночка, переживаю...

Что делать-то? Вводить смесь? Муж на ней настаивает, но дочь- умничка моя, кроме груди ни из чего не ест....
Позволить похудеть не могу- она и так в 7 месяцев весит 4200, а мы операцию на сердце ждем и нам вес жизненно необходим! Сегодня посмотрела, у нее родничек немножечко впалый... Совсем немного , но он внутрь, а раньше вровень был- это, что обезвоживание уже? У педиатра смысла нет спрашивать- она мне в 4 месяца предлагала ребенку после операции творог ввести...

Здоровье матери? О чем вы? Она должна кормить!
Мы в Тайланде.
Ребенку 7месяцев, очень грудной.
Я наступила на какую-то ядовитую рыбу 2 часа назад. Место укола чуть опухло, болит. Собираюсь к врачу.
Как считаете, кормить можно ребенка?

Сама второй день пластом - отравление или непойми что: рвота, температура, сопли. Ответ один: кормить!!! У меня наглядно на вторые сутки молоко сократилось ровно вдвое, так что чем чаше прикладывать, тем лучше, имхо. Надо не только себя на ноги поставить, но и лактацию сберечь!

у подруги несколько лет назад был рак груди, одну грудь прооперировали. И онкологи и гинекологи и прочие врачи по этому поводу сейчас категорически против ГВ. Вроде бы кормление может провоцировать рост раковых клеток, есть угроза жизни матери. Подруге сразу после родов было показано выпить достинекс, даже не прикладывая ребенка к груди. Но мы все-таки приложили девочку к груди, таблетку подруга не выпила, хочет кормить грудью.

Кормить ребенка гноем вместо молока? Ок, тоже питательно.
Вчера вечером температура резко подскочила до 39, в одной груди болезненность, но не сильная. Когда укладывала дочку (1,8), заметила отказное поведение у этой груди. Поменяла грудь - спокойно уснула.
Пошла в ванную, стала подсцеживать - из одного протока течёт молоко более тёмное, буроватое, на вкус солоноватое.
Температуру сбила ибупрофеном. Сейчас опять поднимется. Ночью всунула дочке больную грудь, она её опустошила, как мне показалось, цвет молока стал одинаковый. Но утром картина та же

А избыток молока они пускают в выпечку
я лет 15 не пью у знакомых кормящих кофе с молоком если мне не дают пакет или бутылку магазинного, не ем выпечку домашнюю, тортики, всю еду где могло быть использовано молоко.
пусть я смотрюсь психической, вообще в гостях есть не люблю, но после попытки лет 15 назад накормить меня блинами с грудным молоком - нахуйц такую кулинарию.
хорошо, что там хозяюшка поделилась секретом перед тем как я съела хоть кусок.
муж и старшая дочь её спокойно ели это, но это их дело - они родственники, но я теперь опасаюсь.

Главная проблема в том, что долгокормящиеся дети часто имеют проблемы с психикой и с, мягко говоря, странным отношением к маме и близким людям.

Еще одна четырехлетка:
"- Дай, дай мне телефон! - просит поиграть, - а то сисю сосать у тебя не буду!"

ребенок рисует родителей. Отец : глазки, ручки, ножки, короче, палка-палка-огуречик-вот-и-вышел-человечек, все как надо. Рисует мать: бесформенная пятно-клякса малюется, потом ставится две точки, с комментарием - раз сосочек, два сосочек. Все.

Да и сами мамы как-то странно относятся к процессу. Или одной мне в этом смаковании видится нечто ненормальное?

кормлю грудью ночью и перед ночным сном. Кормление происходит обычно лежа или на руках. Так вот Егор лежит сосет грудь, а руками ласкает другую грудь, трогает сосок, сжимает, гладит и т.д. может приподняться и засосать вторую грудь.

А еще что когда сын гладит маме грудь и приговаривает, что это "сисечки мои любимые", мнет их и целует,то это есть проявление близости между мамой и сыном и ничего такого тут нет.

эта нежная игра с грудью и соском во время кормления - это у всех деток так???? Я просто беспокоюсь - Егор же мальчик, может это ему удовольствие доставляет.... (мне то точно доставляет:)) И еще мне интересно - умение ласкать женскую грудь - это врожденное качество или наследуемое от мужа????

мой также))) я думала мы одни такие и стеснялвсь писать...

а если одну грудь спрячу, достает и продолжает наворачивать сосок по кругу, потом лодошку положит и жамкает, потом погладит, опять покрутит, пососет, вернется к прежней.... и еще может встать аж в позу собаки из йоги, только не на руках (они же заняты!), а на голове))))))))

А вот мнение израильского школьного психолога, случайно столкнувшегося с явлением:
В школе на глазах у всех мастурбируют дети родителей, прекрасно устроенных в жизни, никого с психиатрическим диагнозом в родне, высшее образование, и общее у всех - мать индоктринирована "многолетним грудным вскармливанием ради иммунитета", других пока не наблюдаем общих черт. Другие дети тоже мастурбируют, но прячут своё удовольствие, и слышишь об этом, только когда в Роршахе увидел соответствующее и задаёшь вопросы, а не учительница из школы на дисциплинарную комиссию подаёт.
Пока практика такая, - ребёнка отстраняют от занятий на два месяца. Психиатр даёт заключение, есть психоз или нет, если нет - направляют к психологу на обследование, чтобы полную диагностику провести на патологию влечений. Но у них нет патологии влечений, у них низкая фрустрационная толерантность и привычка справляться со стрессом, входя в контакт с обнажённым телом.
Родители толком не работают два месяца, ребёнок не учится, школа категорически не хочет принимать ребёнка обратно. Как с психопатами протокол идёт, ради общественного блага интересами ребёнка жертвуют. И это родители, которые с высшим образованием 95%, три и дольше лет грудью кормят. Идейные. Родители "попроще" ориентируются на традицию, ест то, что на столе у старших детей - мама свободна от грудного вскармливания.
Мои эмоции понятны, - я не могу за два месяца это вылечить, злитесь не злитесь, школа сказала "вылечить за пару месяцев", так не получится. Да у меня и идеи, если честно, нет, как такое в краткосрочном формате лечить.
Они спасают себя, дети, я только вот видела второклассницу, подружилась с девочкой и трётся о подружку. Учительница против, родители подружки в ужасе. сама девочка говорит, что ей так спокойнее, мама девочки изложила мне теорию многолетнего грудного вскармливания, оно было обязано гарантировать здоровую психику, оказывается, - я попросила тайм-аут, не знаю как лечить. Обычно родители мои союзники, а тут уверены в своей правоте.

у детей вкусносись проблемы не с ранней сексуальностью, а с тем, что они любое разочарование или усталось, или обиду, или плохое настроение пытаются компенсировать так, как их к этому приучили матери (что делают все дети). И вот тут становится очевидно, что 1) матери их приучили дрочить об окружающих 2) матери ясно дали понять, что дрочить об окружающих нормально и даже поощряемо. Именно этот факт и ужасает в этих уебищах. А когда школьные психологи беспокоятся и пытаются объяснить вкусносисям, что поведение их детей социально неприемлемо, вкусносиси заходятся в истерике ДАКАКВЫСМЕЕТЕРАСРАСРАС.

Изображение
Изображение

Гость

Re: Секта естественного родительства

Сообщение Гость » 13 сен 2015, 22:20

очень здорово таким "мамочкам" ответила мой акушер-гинеколог (принимающий роды). у меня молоко пропало на втором месяце . И когда я прибежала в больницу, врач спокойно дала список смесей - аналогов грудного . И тут мамы/бабушки , слышащие это и сидящие в коридоре возопили типанефига , надо "сдаиваться" и ребенку "нужно-вот-только-грудное" .. Я уже было собралась расстроиться , но мой умный врач обернулся к визжащим и спокойно сказал : "А ЕСЛИ НЕТУ МОЛОКА ? Ребенку с голоду умирать ? Или у мамы температура зашкаливает - что тгда ?" - и тут любители вскармливания присели . Ибо им назвали два варианта , когда грудное молоко в одном случае недоступно , а в другом - извините - может и вред нанести . Вот как-то так ))

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Секта естественного родительства

Сообщение TeVi » 01 окт 2015, 19:05

Да, ситуации бывают разные.
У меня оба сына в первые дни при внешне достаточном количестве молока и нормальном прикладывании орали от голода.
А медсестры не верили. Приходилось ругаться.
Забавно было с младшим: тетки сдались, взяли ребенка вдвоем и начали вливать в него смесь, прислушиваясь. И так с удивлением: "она права, он пустой..."
Долбежка на мозги никому никогда пользы не приносила.
И да, грудное молоко иногда бывает опасным, а после определенного возраста еще и вредным для психики.
Тем более, практика показывает, что на современных правильно подобранных смесях вырастают прекрасные здоровые дети.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Разное»