Стиральная машина.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 06 май 2008, 08:40

Да вот именно, для мокрого межсезонья и хорошо...А летом или вовремя интенсивного отопительного сезона я ей и не пользуюсь. Юль, а я и не знаю...Конденсирует, думаю...К вытяжке ее никто не подключал. Ну , принцип утюга..Он, нагретый, когда гладит влажное белье, влага же куда-то уходит! Думаю, через электрошнур в розетку! :lol: :lol: :lol:
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 06 май 2008, 11:34

Никоша писал(а):Думаю, через электрошнур в розетку!
Конечно, а куде же еще :lol: Вообще-то я , конечно, не специалист по сушкам, но, Юль, впервые слышу, чтоб она (машинка) влагу куда-то выводила :shock: Даже интересно стало посмотреть, если такое есть. :wink:
Да вот именно, для мокрого межсезонья и хорошо...А летом или вовремя интенсивного отопительного сезона я ей и не пользуюсь.
Есть вещи, которые высыхая естественным путем "сваливаются-слипаются" (не знаю даже как сказать :roll: ). Например махровые полотенца. Чтоб они были пушистыми при стирке надо ополаскиватель добавлять, а потом еще прогдадить утюжком - и совсем здорово :D Все эти манипуляции заменяет сушка. Еще у меня коврик махровый в ваной, тоже только в сушке сушу - во-первых всегда нужен, а во-вторых распушивается. И флисовые вещи тоже более пушистые после сушки. Не каждый день, но вещь в хозяйстве нужная. :D По поводу оборотов центрифуги, то после маминой на 400 мои 1600 (но я отжимаю в основном на 1200) - это же песня :D
если перед этим как следует встряхнуть (а носки-колготы растянуть), то глажка нужна чисто косметическая.
Точно-точно 8)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 06 май 2008, 23:23

Ну, насчёт сушек, это я не сама придумала, а на каком-то сайте магазина бытовой техники вычитала. на каком- уже не вспомню, я их столько прошерстила...
Девчата, а какие у вас модели с сушками?
МНе пока из всего, что видела, нравится Кайзер и Канди. По крайней мере Кайзер собирается в Германии, а Канди - в Италии. И никаких российско-китайских вариантов. С другой стороны, если что, ремонт будет стоить дороже. Но если немцы собрали, то ремонт может и не понадобиться никогда. Короче, думаю :)
А вообще, информация о сборке меня покорила. Бош, оказывается, собирается знаете где? Вертикалки - во Франции, фронтальные дороже 800 долларов - в Германии, дешевле 800 долларов - в Турции :shock: Нашла на одной сайте отзывы. Судя по ним, ВСЕ машины, купленные максимум лет 5-6 назад, работают очень долго без поломок. Все "свеженькие" - ломаются в среднем на третий год :roll:
Думаю - а может старую починить да и пользоваться, пока не гавкнется окончательно? ПРоработала же 10 (! выяснили возраст) лет с одной заменой ТЭНа? ВОт, на 10 год подшипник посыпался. И это при ежедневных практически стирках. А по качеству она меня устраивает, 800 оборотов, все режимы...

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 07 май 2008, 06:58

У нас БОШ куплена лет 10 назад, пашет ттт без вопросов, и это при том, что редко стоит два дня без работы, а часто бывает стирка трижды в день.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 07 май 2008, 07:26

У меня Аристон, купленный 9.5 лет назад. Тоже не ломался - ттт. А насчет, где собирается...Уверена, что Бош-не в Германии, а Канди\Аристон/Индезит не в Италии. :lol: :lol: :lol: Они свои производства уже давно вынесли в страны 3-го мира. Ну и что? Главное ведь технический контроль на каждом этапе производства :lol:

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 07 май 2008, 09:36

Никоша писал(а):Главное ведь технический контроль на каждом этапе производства
Ну не скажи... Например (не в тему, но наглядно) Экко открыла завод в Китае. Так брак пошел массово, и именно модели произведенные в Китае (это я на сайте Интертопа в коментариях покупателей вычитала :wink: ) Страна сборки тоже имеет значение. 8)
Julia писал(а):Все "свеженькие" - ломаются в среднем на третий год
По моим наблюдениям это сейчас относится к любой технке любой марки, вплоть до автомобилей. (Я автофорумы тоже посещаю :roll: ) Даже Мерседесы сейчас не те... :lol: Скорее всего это связано со стремлением снизить себестоимость, и быстрым обновлением моделей. Т.е. поизводитель не заинтересован делать технику "на века" - она очень быстро морально устаревает. Расчитывают лет на 5. А то кто же будет новые модели покупать, если у всех вся техника будет служить 10-летиями :lol: .
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 07 май 2008, 10:31

А до этого где ЭККО производили? :lol: Неужели в родной Скандинавии??? :shock: Весь Адидас, Найк , Нью Бэланс и т.д. тоже выпущен в Китае, Вьетнаме, Бангладеж...ИМХО, значит тот ЭККО плохо проверяли! Нормы качества, всякие СНИПы и ГОСТы определяет фирма производитель. Ее представители и контроль должны осуществлять...А какая разница какими руками ОНО сшито??? Желтыми или синими? :lol: Главное, чтоб кожа была нужного качества, колодки, нитки (это, кстати как жена директора обувного (в том числе)производства знаю хорошо :lol:)И еще очень много чего ...И контроль, контроль, контроль...Просто, если завод открыт недавно весь этот механизм может быть еще не отработан, персонал не обучен...Поэтому и брак.

Изображение
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 07 май 2008, 11:07

А до этого где ЭККО производили? Неужели в родной Скандинавии???
Конечно нет Индия, Малайзия (детская), Словакия (взрослая классическая). Это я специально все свои обувные коробки обследовала :lol: И 2 пары китайских затесались :wink: Да я знаю, что ВСЕ спорттовары (не только обувь) производятся в Азии. Но почему-то именно Китай отличается качеством не в лучшую сторону во всем.
значит тот ЭККО плохо проверяли!
Согласна, и в том же Интертопе такую обувь без вопросов по гарантии поменяют. Но если знаешь, что такие случаи не единичны, то зачем вообще связываться? Все равно это морока - ехать, менять, а вдруг нужного размера не окажется или авария случится на выезде. Вот я к чему. Применительно к технике, если я знаю, что в сети Эльдорадо больше половины товаров бракованные (их берут обратно без вопросов, но не в этом дело), то я просто не захочу связываться даже если там дешевле (хотя с появлением интернет-магазинов этот вопрос перешел в разряд гипотетических :wink: ). Покупая вещь, никому ведь потом не хочется возиться с заменой (или гарантийным ремонтом). А с таким прибором как стиральная машина такие вопросы еще больше усугубляются (отвезти-привезти, да еще и без машинки остаешься на какое-то время). Поэтому и хочется себя обезопасить путем исследования рынка :lol:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 07 май 2008, 12:13

10 лет назад Бош собирался ТОЛЬКО в Германии :)
Насчёт контроля. Уж позвольте умолчать, где и с чем я работала, но имела дело с таким производством. Комплектующие ОТТУДА, сборка тут. Так вот непосредственно концерн, который давал комплектующие, и под маркой которого выходила продукция, контролировал качество раз в год примерно. О контроле знали за пару месяцев и вылизывали всё до блеска - и продукцию, и магазины... В остальное время всё было на совести тех, кто реально работал в цеху. Слава Богу, там руководил дядя старой советской закалки. А стоял бы рохля какой - лепили бы что попало. И итальянцам это стало бы известно после сущетвенного падения продаж. То есть лет через несколько :)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 май 2008, 20:38

Ура! Купили стиралку Кайзер :) . Не самую навороченную, но мне ОЧЕНЬ нравится. Работает очень тихо, экономная, интуитивно понятное управление. Стирает отлично - такого качества стирки не видела на Индезитке и Занусси, по крайней мере. Поспрашивала подруг - у одной нашлась та же модель. Попользовались, купили аналогичную родителям.
Мы из двух практически одинаковых выбрали ту, которая без дисплея. Ну, не нужны мне те функции, который он добавляет, а 100 евро - далеко не лишние. Вот пока, наверное, всё. В магазине были скидки на всё, поэтому машина обошлась в 3100 грн.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 27 май 2008, 21:19

Поздравляю с обновой :D .

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 27 май 2008, 21:21

Юличка, дорогая, поздравляю!!! Теперь у Ксюшки с Сережкой штанишки-юбочки искриться будут. :D
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 май 2008, 22:16

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 28 май 2008, 01:31

Поздравляю с новой помошницей в доме! :D
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 28 май 2008, 06:05

Юля, поздравляю с хорошей покупкой. Пусть служит вам долго и надежно. :)
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 28 май 2008, 18:31

Юля, поздравляю с новой вещицей, очень нужной в доме!

А раньше у вас была?
Изображение

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 июн 2008, 13:18

Да, я выше писала. Поломалась.

Повторюсь - довольна, страшное дело. Закрываю дверь в ванну, и практически её не слышу даже при отжиме. Стирает очень хорошо. Без предварительной стирки, замачивания, и функции "интенсивная стирка", воротники и рукава рубашки отстирываются до голубого блеска :) Быстрая стирка занимает 30 минут, ещё более короткую программу ("облагораживание") пока не пробовала. В общем, если она ещё оправдает себя в надёжности... Но это только время покажет.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 03 июн 2008, 19:09

Понятно. Ну тогда желаю что бы это прослужила дооолго, дооолго!
Изображение

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 19 июл 2008, 18:11

Юля, не машина, а зверь! Хороша!
Я выбираю между http://www.magazilla.ua/description/electrolux-ewf-1249/
http://www.magazilla.ua/description/samsung-wf7522s8c/
http://www.magazilla.ua/description/whirlpool-awo-9361/
каку б вы выбрали? А правда, что на керамический нагреватель накипь не накипает?
А вот это моя мечта, смотрю и облизываюсь:http://www.magazilla.ua/description/miele-w-564/

Милена
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Милена » 10 окт 2008, 22:37

У нас стиралка LG на 5 кг, стирает уже 2 года. Я очень ею довольна :!:

Felina

Сообщение Felina » 12 янв 2009, 13:29

У нас эпохальное событие. Учитывая грядущие пошлины на импортные товары и то, что нашей машинке Bosch уже лет двенадцать, мы решили купить новую. Вот что купили http://a-trade.com.ua/shop/UID_20079.html
(цена другая). Причём покупала очень смешно. В Технополисе. Карточки у меня нет, на машинку была скидка 15%, а потом мальчик-менеджер говорит: " А хотите, я вам дам свою карточку, у вас будет ещё и 20% скидка, а вы мне дадите 50 грн?" :lol: Так и сделали, получилось дешевле ещё на 300 гривен. :lol:
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 12 янв 2009, 13:44

Felina, с обновкой тебя :). А менеджер коммерсант, однако :). И ему хорошо и вам выгодно :)

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 янв 2009, 13:45

А что, Bosch барахлил? Если нет, то имхо прослужит еще дольше чем новая :wink: Как раз в те времена "лет двенадцать" назад выпускали, а главное завозили к нам на рынок, очень качественную бытовую технику (особенно "правильных" брендов, как Bosch). Но что сделано, то сделано. Пусть стирает прилежно :D Только старую не торопитесь выбрасывать.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 12 янв 2009, 16:47

k.alena писал(а):А что, Bosch барахлил? Если нет, то имхо прослужит еще дольше чем новая :wink: Как раз в те времена "лет двенадцать" назад выпускали, а главное завозили к нам на рынок, очень качественную бытовую технику (особенно "правильных" брендов, как Bosch). Но что сделано, то сделано. Пусть стирает прилежно :D Только старую не торопитесь выбрасывать.
Ну, мы хотим, чтобы Бош стирал деликатное бельё или маленький объём, если надо, а в большой стирать постели, простыни после сауны, одеяла и такое всякое. :)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 янв 2009, 17:25

Felina с обновкой. Пусть служит вам надежно.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 янв 2009, 18:49

Felina писал(а):Ну, мы хотим, чтобы Бош стирал деликатное бельё или маленький объём, если надо, а в большой стирать постели, простыни после сауны, одеяла и такое всякое.
Вроде как ветеран для необременительной работы, а новая - чтоб трудилась "в поте лица"? :lol:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 12 янв 2009, 20:21

k.alena писал(а):Вроде как ветеран для необременительной работы, а новая - чтоб трудилась "в поте лица"? :lol:
Ага. :lol: Ветеранов - на заслуженный отдых.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 13 янв 2009, 09:14

а кто прогонял через стиралку лимонную кислоту для удаления накипи с тэна? Как, получилось? Машина не стала хуже работать?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 янв 2009, 10:26

Солнышко, я кипятила электрич чайник с лимонной кислотой. Результат был изумительный. Спиралька была как новая, а потом сталопортится, т.е. спираль стала оставаться ржавой и внутри все темное. У нас так 2 чайника выкинули.
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 13 янв 2009, 11:15

Мои родители и я регулярно. Нормальный результат. Хуже за последние 10 лет точно не стало. Насколько лучше, сложно сказать, мы машинки не вскрывали пока, чтобы увидеть,что там внутри :-)
Кстати, и чайники я кипятила регулярно. Ни одна спираль у меня не портилась. В свое время просто перегорали, и мы меняли. А чтобы спираль от этого портилась - не знаю... Были и желтая спираль, и белого метала, и диск - все было нормально
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 13 янв 2009, 23:11

А как регулярно и как зовут машину?
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 14 янв 2009, 12:30

Индезиты, родители уже года так с 96 (я точно не помню, когда мы машину купили) периодически, раз в полгода, что ли. Мы не живем вместе, я точно не знаю... Но знаю ,что мама чистит только так, и машина жива. И ничем типа колгонов она не пользуется
Я - с 2002 года, как вспомню, так сразу :lol: Раньше тоже раз в полгода, ща реже.
А чайник, раз в пару месяцев, как только накипь, так и чистила. Мой первый тефаль прослужил с такими чистками около 5 лет. И потом просто расколотили мы его. Остальные столько не служили - перегорали раньше. Но тоже со спиралями не было проблем.
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 14 янв 2009, 12:32

Может, надолго нельзя оставлять? Хотя я с первым и на ночь его замачивала...
Конечно, не знаю... это ж такое дело - везения. Но у моей мамы на работе все так чистят машинки.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 14 янв 2009, 13:46

Джей, а расскажи поэтапно процесс плиз! Сколько чего и куда... :wink:
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 янв 2009, 14:23

и при какой температуре и на каком режиме прогоняете лимонку?
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 14 янв 2009, 15:01

Ну я делаю так :-)
1. засыпаю в отделение для порошка две пачки кислоты лимонной порошком
2. включаю на температуру 90 градусов
3. стираю с пустым барабаном (могу чего - нибудь не важное засунуть, типа тряпочек для пыли :oops: ) на той программе, где есть кипячение, но ... когда начинается полоскание - просто сливаю воду и выключаю машинку. Все.
Пы.Сы. Я никому ничего не рекомендую... :lol: а то мало ли :-) а я потом буду виновата :D
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 янв 2009, 17:52

Джей писал(а):Пы.Сы. Я никому ничего не рекомендую... :lol: а то мало ли :-) а я потом буду виновата :D

Да уж, запорем машинку, так будем тебе по почте слать белье на постирушки, как в старых итальянских семьях :) Там настолько сильна связь поколений, что дети в порядке вещей шлют родителям бандерольки, а родители их стирают с удовольствием и отправляют назад :) Честно, честно, я лично читала где-то :)

У нас конечно не тот характер отношений, но ведь сама идея - зашибись :)
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 15 янв 2009, 08:57

Ну бум надеется, что не запорем :-) А то пересылки обойдутся в стоимость белья :-) :lol:
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 15 янв 2009, 14:51

Джей, так персылка за ваш счет же! :wink:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 15 янв 2009, 15:46

Джей, спасибо. Попробую. :)
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 15 янв 2009, 16:43

Пожалуйста. И я заодно с Вами повторю :-) А то что-то забила на хозяйство :-) Буду имитировать бурную деятельность
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 15 янв 2009, 16:44

Солнышко писал(а):Джей, так персылка за ваш счет же! :wink:

АААА... так, тогда никаких эксперементов. Ставим машиночку под стеклышко, пыль сдуваем веерочком... стираем ручками :-) А то у меня ща денег нету белье стирать половине Украины :-) так что, девушки, берегите машины!!! призываю, так сказать ... более того, просю
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 18 янв 2009, 10:38

Сегодня попробую почистить машинку. Пожалуй, закрою ванну (у нас в ванну воду сливает) и посмотрю, ЧТО будет из машинки выливаться. :)
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 18 янв 2009, 21:01

Ну что, почистила? Как впечатления?
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 19 янв 2009, 02:35

Да-да, интересно так... :)

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 19 янв 2009, 11:56

Раз Наташа молчит, значит либо машинка навернулась, либо результат превзошел все ожидания :) Я думаю, что второе :) С нетерпением жду отчета, аж подпрыгиваю на кресле :)
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 19 янв 2009, 14:15

Стирку поставила сегодня с утра и только сейчас вернулась домой. Ванну затыкала пробкой. ВсЫпала два пакетика кислоты и бросила коврик.
Что сказать... просто мутная вода в ванне. С осадком. Я думала, будут какие-нибудь куски извести или явно ощущаемая на ощупь накипь... не-а. :roll:
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 19 янв 2009, 14:32

У нас как раз накипь кусками отваливается во время слива. Если у вас таое бывало, значит кислота просто разьела накипь при стирке на таких режимах. Соберусь с духом и наврно тож попробую.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 19 янв 2009, 14:33

Забыла сказать: стирала на 90 градусах, полный режим.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Re: Стиральная машина.

Сообщение ЕленаВ » 09 сен 2009, 09:52

у нас последнее время после стирки вдруг стала появляться какая-то грязь в машинке. Ничего такого страшно грязнючего не стираем, да и земляными работами не занимаемся. Вытираю просто тряпочкой влажной - вытирается немножко, но такое ощущение что въелась черная грязь в резину эту, которая вокруг входа/выхода в машинку.
Девочки, у кого-нибудь было подобное, как с этим бороться???

Изображение
Изображение

Вернуться в «Разное»