Герпес

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Герпес

Сообщение Natali » 30 окт 2006, 11:46

ТТТ меня это в первую беременность пронесло(и сейчас тоже надеюсь пронесёт).но я не могу разобраться почему знакомые гинекологи говорят что в принципе ничего страшного в герпесе нет,а вот те кто со стороны пытыются запугать по полной,т.е. что это ужас и кошмар!

кто это перенёс обьясните в чём прикол,книги книгами,а перенести это уже "из первых уст"!!! :!:
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 30 окт 2006, 18:11

А о каком герпесе вы спрашиваете? О том, который называется "простудой" на губах или о другом? С герпесом на губах долго мучилась, вся борода, губы,, над губами было в этой заразе. Мазала Зовираксом. Помажу, через 4 часа легонько снимаю влажным ватным тампонои и опять намазываю. На ночь делала "намордник" из пластыря, только дырочку оставляла, чтобы не задохнуться. :D :D Так и вывела. Я знаю, что он там бродит и живет, но хоть не так часто появляеться, а то раньше каждый месяц, а то и 2 раза в месяц. Может скажете зверство над кожей, может быть. Правда несколько лет на том месте, где обильно смазывала Зовираксом, волосики не росли, но это ерунда. А главное укреплять иммутет!!! Да, прочитала недавно статью, что герпес часто появляеться у тех, кто очень любит пиво. На своем муже убедилась, что так и есть. Очень любит пиво и герпес раз в месяц появляеться.
Есть еще один хороший способ. Как только почувствовали жжение или пощипывание приложите на то место горячую ложку. Только не так, чтобы кожа сгорела!!! Помагает в 90 % мне, а вот мужу уже никак. Всё зависит от организма. Только стрес, ослабление иммунитете и всё готова "красота" на губах. Ненавижу эту заразу и очень боюсь, чтобы не проявилась в другом месте. Кстати, 90 % людей имеют эту "радость".
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 30 окт 2006, 20:30

Вообще-то, видимо, речь о генитальном герпесе или об активном вирусе, который может внутриутробно заразить ребенка, и тогда будут бооольшие проблемы.
Но с этим я не сталкивалась. Только знаю, что когда делают анализы на ТОРЧ-инфекции, туда входит и герпес.

У меня эта зараза появляется с завидной частотой уже 12 лет. Обметывает губы со всех сторон. На этих местах даже шрамы остаются, кожа другого цвета. :cry: :cry: :cry:
Лечу "Герпевиром" (действующее вещество - ацикловир - то же, что и в "Зовираксе"), еще можно в самом начале процесса, на стадии жжения, применить бабушкин способ: помазать ушной серой. Она тоже содержит ацикловир.
Главное не обдирать струпики.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Felina

Сообщение Felina » 30 окт 2006, 20:33

Людмила писал(а):Да, прочитала недавно статью, что герпес часто появляеться у тех, кто очень любит пиво. На своем муже убедилась, что так и есть. Очень любит пиво и герпес раз в месяц появляеться.

Я пиво не пью почти совсем. А вот насчет иммунитета - точно на все 100. У меня раз в месяц может обостриться перед месячными. А может полгода не проявляться, летом например.
У мужа в носу выскакивает. Тоже обидно. :?
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

overlook

Сообщение overlook » 30 окт 2006, 22:31

Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса (ВПГ).
Герпес - это самая распространенная вирусная инфекция. Около 90% людей на земле инфецированы герпесом, 30 млн человек взрослого начеления США страдает рецидивирующим заболеванием. Только у 5% инфецированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений.
Наиболее часто вирус поражает:
кожу
глаза - конъюнктивит, кератит
слизистые оболочки лица
слизистые оболочки половых органов
центральную нервную систему - энцефалит, менингит
Заболевание передаётся половым путем (генито-генитальным, генитально-анальным, орально-генитальным), при контакте с больным или носителем ВПГ.
Заражение вероятнее всего произойдет при контакте с больным во время рецидива болезни, а также когда происходит выделение вируса без проявления клинических симптомов. Возможно заражение при орально-генитальном контакте, если у партнёра герпеса лица.
Генитальный герпес вызывается двумя серотипа вируса простого герпеса: ВПГ-1 и ВПГ-2.

У беременных женщин вирус может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. В процессе родов возможно инфецирование ВПГ плода.
Вероятнось передачи инфекции, а также развития неонатального герпеса у ребенка зависит от ряда условий:
уровня нейтрализующих антител у матери, которые перешели к плоду трансплацентарно
уровня местных антител, которые связывают вирус в генитальном тракте
длительности безводного промежутка
наличия повреждений кожи ребенка в процессе родоразрешения

Заражение ребенка может произойти и после родов, это зависит от того, на сколько активны герпетические проявления у матери.

КЛИНИКА
Существует несколько видов герпетической инфекции:
первичная
непервичная
рецидивирующая

При первичной инфекции в организме человека еще нет антител к герпесу. Болезнь может протекать бессимптомно, но возможно и проявление определенных симптомов. Примерно на 2 – 14 день с момента заражения появляются местные и общие симптомы, характерные для этой инфекции, начинается выделение вируса, образуются герпетические высыпания. Больной жалуется на головную боль, недомогание, возможна лихорадка. На 2-3 неделе симптомы исчезают, а в последующие несколько недель происходит заживление поврежденного эпителия.
Непервичная инфекция встречается у людей, которые уже имеют антитела к одному из типов герпеса. Бессимптомное выделение вируса в данном случае встречается достаточно редко. Как правило клинические проявления наблюдаются окололо 2 недель и не носят столь выраженный характер, как при первичной инфекции. Наиболее часто происходит заражение человека, имеющего антитела к ВПГ-1, типом ВПГ-2.
Рецидивирующая инфекция наблюдается у пациентов, у которых обнаруживаются антитела к реактивированному типу вируса и симптомы генитального герпеса. Для диагностирования этой инфекции необходимо использование типоспецифических серологических и тонких культуральных методов исследования. Клинические проявления при рецидивах носят слабо выраженный характер, а период заживления эпителия составляет до 4 дней. Около половины пациентов с рецидивирующей инфекцией жалуются на зуд, жжение, болезненность лимфатических узлов.

Рецидивированию генитального герпеса способствуют следующие факторы:
снижение иммунного статуса
переохлаждение и перегрев организма
ряд психических и физиологических состояний
интеркуррентные заболевания
аборты, введение внутриматочной спирали

Выделяются три стадии поражения генитальным герпесом:
I - поражение наружных половых органов
II - герпетические уретриты , колъпиты, цервициты
III - герпетический эндометрит, цистит, сальпингит

У женщин герпетические пузырьки обычно образуются на малых и больших половых губах, клиторе, шейке матки. Однако инфекция может проникать в слизистую оболочку матки, трубы, придатки восходящим путем. На месте пузырьков образуются язвочки, которые не кровоточат, а после заживания не оставляют рубцов. Появления герпеса может быть спровоцированно другими инфекциями, передающимися половым путем. Рецидивы, как правило, наступают после менструации или половых сношений. У мужчин наиболее часто поражаются крайняя плоть, головка полового члена, баланопрепуциальная бороздка. Для мужчин характерен рецидивирующий характер заболевания, при котором образуются герпетические пузырьки и эрозии. Инфекция может стать причиной герпетического уретрита или баланопостита.

overlook

Сообщение overlook » 30 окт 2006, 22:32

что не ясно-обсуждаем :D

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 31 окт 2006, 08:26

Читала и волосы дыбом, страшно!!!!! =D> =D>
Это же такая коварная зараза!!!!
Изображение

Неваляшка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Неваляшка » 31 окт 2006, 11:28

действительно жуть!
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 31 окт 2006, 19:02

Спокойствие, только спокойствие. :D Главное вовремя обнаружить.

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 31 окт 2006, 20:04

overlook писал(а): Главное вовремя обнаружить.

И что делать. Ну на губах и глазах выяснили, а в остальных местах!!!!
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 31 окт 2006, 22:14

анализ на торч

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 01 ноя 2006, 14:42

overlook
а если у меня этого самого никогда ранее(включая первую беременность) небыло,то насколько увеличиваются(если увеличиваются вообще) шансы ничего подобного не приобрести?!
ведь кажется скрытый вирус есть у всех...или я что то напутала?
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 01 ноя 2006, 14:46

не... такой вирус вряд ли может быть настолько скрыт, что не определится в анализе

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 02 ноя 2006, 16:18

overlook
я имею ввиду что может он типа как туберкулёз,есть у всех но опасен только после активации.вот.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 02 ноя 2006, 20:45

Natali писал(а):типа как туберкулёз

Нет. Вирус опасен своими крайне устойчивыми качествами и выпуском токсина (все ж свое ДНК имеется). Туберкулез-бактерия, не вирус.

АлександровнА
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение АлександровнА » 14 ноя 2007, 22:21

У меня во время беременности был один раз (Зовиракс - рулит!). Не знаю как меня пронесло...обычно у меня за зиму раз 10 выскакивает...Но ничего в нем страшного нет. Хотя он и в крови, но залечить его можно. Моя мама пропила бутылочку Протефлазида - и у неё с тех пор прекратился вообще. Он хоть и дороговат, но думаю того стоит. Я вот никак не соберусь себе купить.... :?
Изображение
Изображение

Маришка
Участник
Участник
Контактная информация:

герпес

Сообщение Маришка » 04 июл 2008, 13:57

У меня герпес на внешней половой губе. И ацикловиром и йодом жгла. Ничего не помогает. А на подбородке, строго за неделю до месячных болячки болючие выходили и потом следы оставались надолго. Сейчас на подбородке не выходят. Я понимаю, что это только внешний фактор инфекции. Думаю, когда получу результаты анализов на торч, врач назначит нужное лечение. Боюсь, как наличие такой инфекции отразится на плоде.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Беременность и планирование»