Анализы

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Re: Анализы

Сообщение Eleno4ka » 16 май 2011, 12:18

Olven, анализы сдают не когда захочу, а в определенные сроки, чтоб проследить изменения в динамике, чтоб выявить проблему, если есть, на раннем сроке и лучше контролировать процесс беременности. Вам анализов жалко?)) Зато будете уверены, что с ребенком все ок.

Olven
Участник
Участник

Сообщение Olven » 16 май 2011, 12:43

я сегодня звонила в 1 роддом.мне сказали что нужен паспорт и какая-то обменная карта с анализами на венерич инфекции,а все остальные пожелания определяются суммой оплаты,но если нет элементарных анализов то попадаешь в отделение с бомжами и наркоманами.но какие конкретно анализы не сказали.

Алекс
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Алекс » 16 май 2011, 14:15

обменная карта - это такой документ, который выдают в женской консультации при записи на учет. Ставят беременных на учет для наблюдения и профилактики самоаборта (выкидыша), диагностики заболеваний и патологий беременности. кроме анализов, еще назначают медосмотр у таких врачей, как кардиолог, стоматолог, окулист, нефролог, терапевт. На протяжении всей беременности назначают несколько УЗИ(ультра-звуковых исследований) опять же, не для срыва беременности, а для оказания своевременной помощи. Срок: 13 недель, 18-19 недель, 30 недель, 36 недель. Примерно, забыла уже точности.
Несколько раз в месяц необходимо приходить на прием в женскую консультацию для наблюдения беременности и профилактики патологий. В это время могут назначать какие-то процедуры, направлять на уколы, положить в стационар. А еще дать направление в школу будущих родителей - там расскажут и о родах, и о естественном вскармливании и об уходе за новорожденным.
Я понимаю, что пишу ВНИКУДА, но,может быть, кому-то пригодится.

Вернуться в «Беременность и планирование»