Анализы

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 апр 2007, 21:05

Из моего опыта применения хлорофиллипта - возможно, он не совсем обычный - аллергия и дальнейшее процветание стафиллококка. Потом его вывели дней за пять с помощью ультрафиолета. КУФ, короче.
А в роддом даже с непатогенным штаммом пустят только в обсервацию. Это правда.

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 02 окт 2007, 10:13

Вчера снова была в ЖК, уже у заведующей. назначили мне УЗИ на 17 октября и дали направление на анализ инфекционные паталогии, но сколько слышала об этом анализе многие его просто не сдают, пока подожду что покажет узи, а потом если надо будет сдам, тем более он совсем не дешевый. а все анализы крови и все остальное буду сдавать после узи.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 02 окт 2007, 13:18

Ну, 17 октября - это уже реально. 9-10 недель. АНализ на инфекции я бы пока не торопилась сдавать. А вообще можете сказать, что для вас это дорого, пусть они выберут самые необходимсые из них. Я вот так сдавала, по "сокращённому" плану. А в первую беременность не сдавала вообще.

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 02 окт 2007, 13:29

не знаю сокращенный или нет, мне отметили: токсоплазма,. герпес,цитомегаловирус,краснуха,и HBsAg
Изображение

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 окт 2007, 13:50

Олюся писал(а):не знаю сокращенный или нет, мне отметили: токсоплазма,. герпес,цитомегаловирус,краснуха,и HBsAg

Олюся, это самые основные и важные анализы.
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 02 окт 2007, 13:59

а что такое HBsAg?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 02 окт 2007, 15:36

Олюся писал(а):а что такое HBsAg?

Олюся, это анализ на наличие в организме вируса гепатита В, насколько я понимаю.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 02 окт 2007, 15:48

Олюся, эти надо сдать. Первые три - для тебя важно. Без последнего не пустят в декрет, по идее. И в роддом не возьмут.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 02 окт 2007, 23:46

а я вот сижу и вспоминаю.... а я когда с малой ходила беременная... на такие анализы и не отправляли.... почему сейчас отправляют то...что поменялось новые болячки объявились..
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 03 окт 2007, 01:04

Скорее всего это связано с высокой смертностью новорожденных. И плюс ко всему наша страна как перевалочный пункт для нелегальных эмигрантов, которые везут вместе с собой букет иностранных инфекций.
Вот и гоняют нас на различные анализы, особенно, если становишься на учет по беременности не по месту прописки.
Я сдавала токсоплазма,. герпес,цитомегаловирус,краснуха,и HBsAg в обязательном порядке оба раза :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 окт 2007, 10:56

Девочки, эти анализы (по крайней мере, бОльшая их часть) не столько связаны со смертностью новорожденных и наплывом нелегалов, сколько с наличием врождённых патологий. Просто именно эти, вполне наши местные, заразы чаще всего влияют на развитие плода именно в смысле тяжёлых патологий.

Ну, а гепатит В обязательно проверяют на предмет носительства. Много его.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 03 окт 2007, 12:27

Аленка писал(а):а я вот сижу и вспоминаю.... а я когда с малой ходила беременная... на такие анализы и не отправляли.... почему сейчас отправляют то...что поменялось новые болячки объявились..

Аленка ты наверное забыло :wink: лет-то сколько прошло.... Я такие анализы сдавала и первый и второй раз...
А вообще я даже не понимаю , почему сомнения на счет сдачи анализов...АНАЛИЗЫ ВЕЩЬ НЕОБХОДИМАЯ.... И как правильно Юля писала могут влиять на ребенка... Раз выдали значит нужно, беспокоится стоит когда ничего не дают,что собственно обсуждалось в этой теме выше

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 окт 2007, 12:42

Анализы - ведь двоякая. Например, я уже писала, что если у женщины обнаружат токсоплазму, то будут уговаривать на прерывание. Хотя токсоплазмоз опасен только тогда, когда им заражаешься в первом триместре беременности. Если раньше - ничего не будет. Но даже если заразилась в опасный срок, вероятность патологии очень низкая. Но никто ж тебе этого объяснять не будет. Скажут, что инфекция есть, ребёнок может родиться глухим или слепым и т. д. И что дальше? ПРерывать беременность, которая может оказаться совершенно нормальной? Или жить до конца беременности в шоке от того, что у тебя может родиться инвалид? Так что... Дело такое... Я из этих соображений в первый раз отказалась от анализов. Сказала, что даже если что-то не так - прерывать ничего не буду.
Но часть инфекций можно лечить! Это важно. Поэтому и анализы не помешают.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 03 окт 2007, 12:54

Юль ,ну так это получается зависит от того какая врач ведет... будет она досконально разбираться или нет..
У меня в первую беременость была врач такая гадина за каждые лишние 100 гр веса она мне орала,что я "не выношу ,выкину" и тд, каждый раз уходила в слезах, думаю в такой ситуации быстрей на нервной почве что-нибудь случиться нежели из-за лишнего веса....
Поэтому врач в первую очередь должен ДУМАТь что и зачем он говорит... предупредить безусловно должны, но если статистика говорит о небольших процентах риска, не надо доводить пациента до истерики...Вот

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 окт 2007, 13:04

дарья писал(а):У меня в первую беременость была врач такая гадина за каждые лишние 100 гр веса она мне орала,что я "не выношу ,выкину" и тд, каждый раз уходила в слезах, думаю в такой ситуации быстрей на нервной почве что-нибудь случиться нежели из-за лишнего веса....
Поэтому врач в первую очередь должен ДУМАТь что и зачем он говорит... предупредить безусловно должны, но если статистика говорит о небольших процентах риска, не надо доводить пациента до истерики...Вот

дарья, когда я сдала анализы в 5 недель беременности, то врач посмотрел их и начал тыкать в них и рассказывать КАК все плохо. А резюме он изрек такое:"Ты этого ребенка не выносишь, потому что с такими анализами это невозможно, так что ты готовься дня через 3 мы тебя почистим." :? :shock: 8) :cry:
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 03 окт 2007, 13:09

Уроды просто...
Вот мне интересно есть тесты на ПРОФпригодность, а на ПСИХпригодность проверяют врачей.... :evil:

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 03 окт 2007, 13:12

дарья ППКС. После того, как врач мне такое сказал, а я как раз легла сохраняться, я пошла к начмеду и устроила разборки, после чего меня перевели к другому врачу.
Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 04 окт 2007, 12:11

По поводу платных анализов. Или что-то изменилось за последние 3 года и я не в кусрсе событий или гепатит бесплатно в обычной поликлиннике делают?
А остальные...? Я бы подумала..., но скорее да чем нет. Хотя во время беременности я их не успела до какого-то срока сдать и гинеколог сказала, что после они не несут особо важной информации, если не возникают какие-то наводящие на мысль об инфекции проблемы. И сказала, что пролетаю с этим, хотя (ради своей безопасности) попросила написать письменный отказ от них.
В следующий раз(если он будет) я все таки сделаю часть анализов.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 04 окт 2007, 14:15

Гепатит бесплатно у нас не делают почему-то. Раньше за смешные деньги (4 грн.) делали на СЭС, теперь СЭС тоже не делает, надо платить в частной лаборатории.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 04 окт 2007, 15:29

дарья писал(а):Аленка ты наверное забыло :wink: лет-то сколько прошло.... Я такие анализы сдавала и первый и второй раз...

Я в первый раз намного меньше здавала анализов. И ни на какие точ инфекции нас не посылали.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 04 окт 2007, 16:58

Не утерпела, выкажусь. Сразу оговорюсь, что подразумеваю грамотного врача (какая оперировала меня первый раз и вела всю вторую беременность). Анализ на TORCH инфекцию является очень важным, ведь от наличия этих вирусов в организме зависит не просто течение беременности, но и жизнь будущего ребенка.
Анализы - ведь двоякая. Например, я уже писала, что если у женщины обнаружат токсоплазму, то будут уговаривать на прерывание. Хотя токсоплазмоз опасен только тогда, когда им заражаешься в первом триместре беременности. Если раньше - ничего не будет. Но даже если заразилась в опасный срок, вероятность патологии очень низкая. Но никто ж тебе этого объяснять не будет. Скажут, что инфекция есть, ребёнок может родиться глухим или слепым и т. д. И что дальше? ПРерывать беременность, которая может оказаться совершенно нормальной? Или жить до конца беременности в шоке от того, что у тебя может родиться инвалид?
Не согласна с Юлей, считаю, что это позиция страуса, т.к. если есть подозрения, что что-то не так, то не нужно жить в шоке, а нужно обследоваться и выяснить все ли там нормально или нет. А если нет, то возможно ли предпринять какие-то меры, чтобы исправить положение (я имею ввиду лечение мамы). Вон в Америке уже и оперируют деток внутриутробно, а если бы прозевали, то у малыша не было бы шансов. :? Не хочу никого пугать, но наличие у мамы в крови цитомегаловируса, например, дает тяжелые врожденные уродства, и далеко не каждая женщина, родив такого ребенка заберет его домой (не будем рассматривать мораль, это проза жизни). Я думаю единицы оставят беременность, если будут вовремя знать об этом, как это ни кощунственно звучит. Но это уже будет ее решение. Поэтому мое мнение такое - наблюдение беременности далеко не просто так, вы доверяете врачу жизнь вашего еще неродившегося малыша (частные случаи женщин, рожавших детей в поле 100 лет назад не рассматриваем, практически здоровых мам сейчас нет), поэтому к выбору врача надо подходить со всей ответственностью. А доверившись врачу, выполнять его рекомендации ПОЛНОСТЬЮ, только так врач сможет вам максимально помочь. Заранее извиняюсь за излишне резкий тон, но я знаю ситуацию несколько "изнутри" (муж в прошлом акушер-гинеколог), и сколько беды может наделать элементарное пренебрежение рекомендациями врача (грамотного :D )
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 04 окт 2007, 20:45

считаю, что это позиция страуса, т.к. если есть подозрения, что что-то не так, то не нужно жить в шоке, а нужно обследоваться и выяснить все ли там нормально или нет

Ну, я не страус по натуре ;).
Просто примерно половину патологий ни одно обследование не может подтвердить. Например, наличие адекватного слуха или зрения у плода можно обнаружить только после рождения. Поэтому с позиций НЕ страуса, анализы на Торч-инфекции сдаются минимум за 3 месяца до наступления предполагаемой беременности (это по мнению грамотных врачей), то есть входят в комплекс по подготовке к запланированному зачатию.
Грубые патологии увидеть можно, но анализы сдавать для этого не обязательно. Эти самые патологии (или их следы) видны на УЗИ.
Не хочу никого пугать, но наличие у мамы в крови цитомегаловируса, например, дает тяжелые врожденные уродства... Я думаю единицы оставят беременность, если будут вовремя знать об этом, как это ни кощунственно звучит

Вы знаете, тут есть один мааааленький парадокс. Анализы на ТОРЧ частенько почему-то назначают во второй половине беременности. А последний срок возможного прерывания - 22 недели. И какой бы ни была патология - хоть анэнцефалия - никто не будет делать прерывание, это уголовное дело. Поэтому в такой ситуации не знаю даже что лучше - знать или не знать. Если всё равно выход один - донашивать.
Поэтому мое мнение такое - наблюдение беременности далеко не просто так,

тут я полностью согласна. Но я же не об этом говорю. И никого не призываю не делать анализы. В первый раз мне их назначили в сроке, когда ребёночек уже шевелился и мы с ним перестукивались. Я спросила - "а если что-то не так?" "Будем рекомендовать прерывание". Я сказала, что каким бы ребёнок ни был - он мой. И никакого прерывания я делать всё равно не буду. А лечить от цитомегаловируса, сами знаете, как и от некоторых других инфекций подобного рода, всё равно нельзя.
А вообще я не поняла, почему мой пост вызвал такие эмоции, я же писала -
Но часть инфекций можно лечить! Это важно. Поэтому и анализы не помешают.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 05 окт 2007, 09:10

Юль, извини, за эмоции, не твой пост, а в сумме накопилось :oops: Я же говорю, что многое знаю "изнутри", т.е. врач говорит - надо, а пациентка - не хочу, не пойду, дорого. А потом, получив какое-нибудь отклонение при родах, сразу крик - "врачи, сволочи, не досмотрели" и это очень часто бывает. Почему не поискать в инете информацию, что это за анализы, что за вирусы, чем чревато их наличие в организме (кстати наличие еще ни о чем не говорит, если антитела в норме, значит организм справляется)? Сразу задают вопрос делать или не делать, каждый сам себе господин, но нужно же знать все "за" и "против". Зря их что ли в мед.интституте 6 лет учат, а потом еще 3 года интернатуры, если б все можно было за 5 минут узнать и проанализировать? Не доверяете врачу, обратитесь к тому, которому будете доверять.
Вы знаете, тут есть один мааааленький парадокс. Анализы на ТОРЧ частенько почему-то назначают во второй половине беременности.
ну это явный маразм, все проблемы, связанные с этими вирусами возникают в первом триместре :? и Олюся вроде бы еще в самом начале пути.
А лечить от цитомегаловируса, сами знаете, как и от некоторых других инфекций подобного рода, всё равно нельзя.
многие вирусы нельзя полностью уничтожить, но довести их уровень до того, когда организм сам сможет справляться - реально. Но, естественно, не в беременном состоянии. Я потратила год перед второй беременностью, чтоб "прибить" герпес. На анализе ТОРЧ антител не было, зато в анализе на наличие вирусов в крови у меня обнаружили все 8 групп вируса. Врач-лаборант очень удивлялась, такое очень редко бывает. Но раз антител нет, то организм справляется.
Все это вызывает эмоции из-за безответственности (или недопонимания степени ответственности) мам по отношению с своим будущим деткам. Юля, к тебе это совершенно не относится, т.к. ты сама ответственность, но далеко не все такие мамы, к сожалению.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 окт 2007, 14:19

Алёна, вот теперь согласна. Насчёт анализов во второй половине беременности... У меня получилось так, что с самого начала был тонус матки. Когда он не прошёл к 18 неделе, врач стала что-то намекать об инфекциях. И где-то ещё через неделю решила послаться меня на ТОРЧ :shock:
У меня родственница - гинеколог, так вот она сказала, что по идее ТОРЧ надо сдавать ДО беременности.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 05 окт 2007, 18:23

Julia писал(а):Алёна, вот теперь согласна. Насчёт анализов во второй половине беременности... У меня получилось так, что с самого начала был тонус матки. Когда он не прошёл к 18 неделе, врач стала что-то намекать об инфекциях. И где-то ещё через неделю решила послаться меня на ТОРЧ :shock:
У меня родственница - гинеколог, так вот она сказала, что по идее ТОРЧ надо сдавать ДО беременности.

Юльчик а это было с первой беременность или со второй и пошла ли ты сдавать...
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 06 окт 2007, 07:56

С первой. Не пошла.
Во время второй (уже другая врач) направила на ТОРЧ-инфекции где-то в 12 недель, что ли... Сдавала, но не все. Мне врач выборку сделала. Токсоплазму, в частности, не сдавала, потому как с котом живу 18 лет

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение zozula » 06 окт 2007, 11:26

Julia писал(а): Токсоплазму, в частности, не сдавала, потому как с котом живу 18 лет

у нас кошечка жила 11 лет и в течении первых двух лет у меня держалась температура 37,5-37,7 было хреновато, прошла всех врачей ничего не нашли, у нас в городе принимает врач эксртасенс - пошла к ней - сказала мне что это наверное такая у меня темп.тела :)
зимой сдавала торчи по беременности, нашли токсоплазмоз :( , в хронической форме. вот так. но если бы я не знала про него жить гораздо легче было бы. :) ребенок здоровенький но из-за токсоплазм. намалевала педиатр группу риска на карточке. (написано - мать носитель токсоплазмоза :!: )
:)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 06 окт 2007, 23:22

Носителями токсоплазмы является 90% людей, регулярно контактирующих с кошками. Поэтому если близко я общаюсь только с одним котом, то вариантов два - либо я давно от него заразилась (не заразиться практически невозможно), либо у него нет токсоплазмы, что маловероятно, но возможно. В обоих случаях заражение в первом триместре беременности возможно лишь теоретически. Трудно представить, что я, например, подхватила токсоплазму именно в эти три месяца из 18 лет.

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 16 окт 2007, 11:58

Пока свежо в памяти сдала такие:
общие: моча(при каждом посещении),кровь через раз, мочу на сахар, и кал
кровь: на сахар,биохимию, коагулограмма,RW+NBs Ay, TORCH-инфекции, Спид,сифилис и гепатиты.
мазки: на флору, и бак посев, мазок из носа на антибиотики
дополнительно: мочу из мочевыв. канала через катетор(обязат. при хр. циститах или забол. почек), кровь на РАРР и ХГЧ гормоны(10-13 недель на заб. дауна и т.д платный.)
По поводу TORCH с некоторыми не согласна, его сдавать нужно. 95% репродуктивных женщин являются носителями той или иной инфекции, а TORCH показывает есть данный вирус в крови или нет. Даже если результат полож. это не повод бежать на аборт или глотать таблетки если вы его сделали до беременности, они неизлечимы. И если инфекционист сразу выписывает вам и мужу таблетки можете смело не пить, пока не сдадите анализ по типу ПЦП на антитела (беременных это тоже касается). В моем случае TORCH показал ЦИТОЛОМЕГАВИРУС 0,69 положит. Я здала в ДНК клинике анализ ПЦП (уплатила аж 40грн.) на антитела и получила результат 0,119 отр. при норме до 0,315. Это говорит о том что мой ребенок при рождении получает иммунитет к этому вирусу так как у него в крови уже есть антитела к нему. А опасны эти вирусы только в случае заболевания во время беременности когда антител у вас к нему еще нет. Слава интернету Все это я узнала из мед. сайтов, инфекционисты в поликлиниках об этом не говорят а жаль, а на любом из сайтов можете получить консультацию. :lol: :lol: :lol: так-что не бойтесь вы этих вирусов и рожайте на здоровье.
Изображение
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 окт 2007, 13:41

Я очень долго боролась со своей акушером-гинекологом по вопросу кошек. Всю свою жизнь я провела с ними, живущими на улице. А выйдя замуж, тоже с мужем завели первенца-кошку. До беременности она у нас прожила год. Анализ на TORCH-инфекции показал на иммунитет к токсоплазме. А гинеколог прицепилась - избавляйся от кошки.
В результате - ни от кого я не избавлялась и дети родились все в норме. :D
Чтобы не быть слепыми нужно читать, интересоваться, что происходит с организмом. 8)
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 08:51

Сдала сегодня эти анализы на ТОРЧ-инфекции- 5 шт, удовольствие в принципе не сильно и дорогое получилось 248 грн., результаты будут в среду, теперь буду ждать :)
за кота сразу спросили, ну есть 5 лет живет, сказали убрать его куда подальше до родов, бред полный :evil:
Изображение

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 19 окт 2007, 08:59

Почему такой дорогой? В какой-то платной клинике здавала? Его ЖК бесплатно делать должна... :?
Изображение

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 19 окт 2007, 09:12

Борец писал(а): Его ЖК бесплатно делать должна... :?

Ни фига не бесплатно. Наверняка в Брайтбио направили, да Олюся? Я, когда была Сашенькой беременна, уже, тогда направляли только в частную лабораторию, мотивируя тем, что в ЖК нет необходимых реактивов. Скорее всего доктора получают какой-то процент за каждого пациента.
Две недели назад Сашуньке необходимо было пройти обследование по назначению эндокринолога. Направление на УЗИ и анализы на гормоны в частную клинику. Мотивация таже - нет реактивов и аппарат УЗИ плохой. Все это удовольствие нам обошлось в 500 гривен.
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 09:12

врач из ЖК отправила на пункт сбора крови, это еще недорого в других дороже
Изображение

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 19 окт 2007, 09:52

Да девченки ну и цены у вас в Запорожье :shock: , очуметь можно. А еще говорят Киев дорогой. У меня получился весь плановый пакет бесплатно. Я дополнительно для собственного успокоения в платных лабораториях только на гормоны РАРР и ХГЧ здавала и после TORCH по методу ПЦП на антитела, все вместе гривен 200 обошлось. Поэтому и спросила. А на УЗИ и у нас практикуют, врачи с узистами договариваются, иногда до стольника доходит. Если У вас в Заопрожье есть "ДИЛА" узнайте, пользуюсь несколько лет, цены нормальные и сервис хороший :P
Изображение

Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 10:41

Фиона, абсолютно верно :D
мне в этом пункте задали вопрос, почему врач не назначил анализ на хламидии, а я не знаю что сказать. она назначала самые важные...
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 окт 2007, 10:49

Да, кстати, почему врач не назначила на хламидии? :? Одним забором же все делается. А теперь что, еще раз идти специально на этот анализ? Олюсь, поинтересуйся, врач, наверное, просто забыла :?
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 10:50

не знаю, пойду уже с результатами к врачу, спрошу, ну в принципе я в июле его сдавала, все нормально было. так что если что сдавать не буду.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 окт 2007, 10:57

У нас в ЖК делали повторно, такой вариант не прокатывал. Причем, любой анализ. Мотивировали тем, что беременным "внимательнее" анализы делают. Может, перестраховывались, как чаще всего бывает :D
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 11:01

посмотрим, что врач скажет, в принципе один больше, один меньше какая разница :D
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 окт 2007, 11:11

В принципе, разница есть. С июля уже 3 месяца прошло. Но если ты июль-август-сентябрь в речках не купалась, бассейны, сауны не посещала, то может и никакой. :wink:
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 11:26

про разницу, я к тому, что сдам на один больше, слава богу кровь с вены для меня не проблема. меня больше всего волнует результат на токсоплазму, а то как начнут заставлять пересдавать :(
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 19 окт 2007, 11:33

А...все-равно как-то обидно, что из-за чьей-то невнимательности ты по гриппозным маршруткам шататься должна в таком положении? :cry:
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 12:00

посмотрим чем она аргументировать это будет, единственное радует, что у меня от дома в 7 мин хотьбы - сбор крови, в 10-ти - ЖК, и работа - в 10-ти только в другую сторону. O:)
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 окт 2007, 12:16

Инка, насколько я помню, хламидии есть в комплексе ТОРЧ. Зачем их отдельно сдавать?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 окт 2007, 12:42

Минка писал(а):Инка, насколько я помню, хламидии есть в комплексе ТОРЧ. Зачем их отдельно сдавать?

Присоединяюсь к вопросу. :?: :roll:
Изображение

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 19 окт 2007, 12:55

Не Минка ты ошиблась, Хлам в ТОРЧ не входит это инфекции, он входит в анализ на вирусы (сифил, гепатиты,Хламидии и.т.д) непомню как называется
Изображение

Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 окт 2007, 12:57

Борец писал(а):Не Минка ты ошиблась, Хлам в ТОРЧ не входит это инфекции, он входит в анализ на вирусы (сифил, гепатиты,Хламидии и.т.д) непомню как называется
да, я уже посмотрела, что торч - это токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Я просто эти анализы не сдавала, поэтому могла ошибиться. Прошу прощения :oops:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение zozula » 19 окт 2007, 13:05

В полтаве тоже торчи за денежки делают причем пока не сдашь (даже если расписку написала что не буду сдавать) врач с тебя не слезет. каждый анализ по 36грн. (наверное в т.ч. НДС 6 грн :D ) в обычной лаборатирии берут и отправляют в кожвендиспансер анализировать (целую неделю делают) :D
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 19 окт 2007, 13:08

так получается если я вирусы еще вообще не сдавала, значит я хламидии буду со всеми остальными сдавать
Изображение

Вернуться в «Беременность и планирование»