температура при беременности

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

температура при беременности

Сообщение Олюся » 21 сен 2007, 10:43

у меня температура уже недели две держится от 37 до 38
врач говорит, что это нормально. неужели у все так было? или это индивидуально, в зависимости от организма?
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 21 сен 2007, 20:29

У меня такого небыло. Но раз врач говорит что это нормально, значит так оно и есть. Врачи ведь любят перестраховыватся, значит если б что-то было не так, он бы сказал.

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 21 сен 2007, 21:23

У меня несколько раз прыгала температура до 38,5. Потом сама спадала и не чего не было.
Олюся это настройка организма на изменения. Постарайся полежать, поменьше ходить в гости, ограничить круг общения, практически не бывать в людных местах. Кто кашляет чихает по дальше от себя.

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 21 сен 2007, 21:27

АЛЛА писал(а):Просто организм готовиться к родовой деятельности.

Конечно. Олюся у меня температура при беременности была 37 или 37,2. Я лежала на сохранении, поэтому меряли каждый день, но я говорила, что у меня 36,6.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 21 сен 2007, 21:50

А я бы сдала анализ крови на предмет воспалительного процесса.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Женева

Сообщение Женева » 21 сен 2007, 22:04

Ну там наверное Олюся уже поздавала все анализы. Да? Если нет, то обязательно нужно.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 22 сен 2007, 06:59

Мне кажется, такое вполне может быть. ВО-первых, нагрузка на печень, а она любит "бузить" в температурном смысле, во-вторых, гормоны тоже могут давать такой эффект. Но лучше бы подстраховаться - кровь клиническая. Но я думаю, там ничего интересного. К тому же, по этому анализу ничего особо не поймёшь. Главный признак воспаления - СОЭ, а во время беременности она и так поднимается. У меня почти всё время 20 держится. Разве что лейкоциты посмотреть. Так я думаю, что в ЖК Олюся и так все анализы сдаёт.

А вообще, девочки, скажу одну вещь - не пренебрегайте посещениями ЖК и своевременными обследованиями. На днях пришлось убедиться, что это очень важно. Я даже не думала.

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 22 сен 2007, 10:14

Вы знаете, у меня было приросло детское место... Потом когда выясняли причины пришли к выводу, что это из-за температуры во время беременности.. ноу меня было 37,5 максимум, и то три дня (я тогда ОРЗ заболела)...
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

zozula
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение zozula » 22 сен 2007, 11:14

я по поводу субфебрильной 37,3 - 37,5 тоже переживала (держалась до 6 месяца) потом нашла для себя объяснение- на ранних сроках не было токсикоза вообще и таким образом организм реагировал на беременность. у меня еще резус отрицательный :wink:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 22 сен 2007, 16:45

СУбфебрильная - это почти норма во время беременности. Связь между температурой и приращиванием плаценты не вижу вообще. МНогие мои знакомые перенесли во время беременности заболевания с высокой температурой. В том числе я пролежала несколько дней с температурой 39. И всё ОК

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 24 сен 2007, 08:18

Спасибо всем за ответы. Анализы не сдавала, до 12 недель врачи не ставят на учет и никаких анализов не назначают.
Была сегодня на узи, опять врач не увидел двойня или нет, пойду теперь 1-го октября.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 24 сен 2007, 08:23

до 12 недель врачи не ставят на учет и никаких анализов не назначают
какие-то новые порядки? всегда было так, что в первый приход к врачу и привыявлении беременности, давали направления на все анализы, заодно при осмотре брали мазки. И после получения результатов анализов ставили на учёт и оформляли спец.карточку беременной.

Олюся, сходи к врачу и расскажи ему, что тебя это очень беспокоит!

раньше при постановке на учёт на маленьком сроке деньги доплачивали, а сейчас до 12 недель вообще не ставят... не понимаю...
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 24 сен 2007, 08:32

Минка писал(а):всегда было так, что в первый приход к врачу и привыявлении беременности, давали направления на все анализы, заодно при осмотре брали мазки. И после получения результатов анализов ставили на учёт и оформляли спец.карточку беременной.

Минка, сейчас тоже самое, только деньги не платят, а платят когда родился ребенок.

Олюся, сходила бы ты к врачу, потому что только советы из форума - это не полная картина.
Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 24 сен 2007, 08:34

Пойду конечно, с работы отпрошусь и после обеда потопаю.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 24 сен 2007, 08:37

вообще получается ерунда... Олюся, одно из двух, или ты что-то недопоняла, или тебя ввели в заблуждение! Не может быть такого, чтобы до 12 недель не ставили на учёт!!!! а если вдруг угроза? а по документам поликлиники ты даже не беременная!

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 24 сен 2007, 08:42

раньше при постановке на учёт на маленьком сроке деньги доплачивали, а
Доплачивали! Еще и настаивали, чтоб обязательно до 12 недель вставали на учет!
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 24 сен 2007, 08:53

13-го сентября я пошла к врачу, она по осмотру сказала беременность 6-8 недель. сказала иди домой, придешь на через 1 месяц, и я тебя отправлю на узи. а я сама на следующий день взяла и пошла, там мне сказали двойня под вопросом, позвонила врачу она сказала ну тогда будем ждать точных результатов. сегодня была - опять ничего не понятно. :(
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 24 сен 2007, 08:59

беременость подтверждена? надо становится на учёт! а все остальные вопросы выяснятся в процессе!
Что значит "приходи через месяц"? этот месяц самый важный!!!!!! ты должна быть под наблюдением врача и быть уверенной, что при первой надобности у тебя есть к кому обратится! а они "приходи через месяц"...

Изображение

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 24 сен 2007, 09:04

подтверждена, только узи показало на тот момент 5 недель.
пойду сегодня с врачом разговаривать.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 24 сен 2007, 10:20

Олюся вот не люблю давать советы, а тебе скажу как бы я поступила. Врачей слушать надо, а за того, который живет в тебе - ответственная только ты, поэтому я бы при малейших сомнениях мчалась к врачам со своими вопросами и приставала бы к ним с расспрашиваниями по всем-всем мелочам. Лучше собирать побольше информации и самой отсеивать ненужное. ИМХО.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 24 сен 2007, 11:00

Краем уха слышала, что по новым рекомндациям то ли ВОЗ, то ли МОЗ при Б. никаких обследований и анализов назначаться не будет. Не знаю, насколько это достоверная инфа, но я ее слышала от медика. На фоне услышанного не удивляет, что до 12 мес. не хотят ставить на учет - типа, если все нормально то организм справится сам, а если нет - то и не надо. Естессно, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого подхода. В таком случае, действительно, придется платить участковому гинекологу, чтобы наблюдал тебя с первых недель... Грустно. Зато порадуются сторонники ЕО.

Женева

Сообщение Женева » 24 сен 2007, 11:57

Минка писал(а):вообще получается ерунда... Олюся, одно из двух, или ты что-то недопоняла, или тебя ввели в заблуждение! Не может быть такого, чтобы до 12 недель не ставили на учёт!!!! а если вдруг угроза? а по документам поликлиники ты даже не беременная!

Вот как у меня получилось. К врачу я пришла с задержкой в 3 дня. У меня была чуйка что я беременная. Та меня отправила гулять до следующей недели. Через неделю я опять пришла, меня послали на узи. Там все подтвердилось и сказали что угроза перерывания. Я побежала к врачихе. И она мне обьяснила популярно что до 12 недель не то что не ставят на учет, а и сохранять беременность не надо. И это по новым законам! Мол, если будет выкидыш, то так и надо. Я так поняла что медики тоже за естественный отбор? После моих обьяснений как я хочу этого ребенка, она сказала что я могу попринимать дуфастон, но если что, она здесь не причем. Вот так.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 24 сен 2007, 12:19

Короче, я понимаю так, что если женщина заинтересована в положительном результате своей беременности, то и надо работать в этом направлении. А именно: пройти специалистов (стоматолог, терапевт, ЛОР кого еще не помню), посдавать анализы, если не знаешь какие надо сдавать, то настоятельно попросить врача, чтоб направлению выписала и рассказала КАКИЕ это анализы и КАК сдавать.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 24 сен 2007, 16:39

Девочки, как глубоко беременная дама скажу, что всё это - чушь чистой воды. ВЫМОГАЮТ ДЕНЕГ, видали такое? Ждут, пока что-то принесёшь. Это новая форма маразма. У нас такое пока редко встречается, но бывает.
Женщина имеет право постановки на учёт в ЖК с момента подтверждения беременности (тест, УЗИ, ручной осмотр - ЛЮБОЙ из них, даже не все сразу). До 12 недели врач ОБЯЗАН (по крайней мере, на сегодняшний день) направить вас на УЗИ для аппаратной диагностики беременности. После 12 недели (если встали на учёт позже) делается уже не простое УЗИ, а пренатальный скрининг (подробная оценка состояния плода).
В первые две недели после постановки на учёт женщина должна в обязательном порядке должна сдать анализы:
- кровь клиническая
- моча клиническая
- кал на я/глистов
- биохимический анализ крови
- кровь на коагулограмму (свёртываемость)
- кровь на группу
- кровь на группу (муж)
- реакция Вассермана
- СПИД
- бакпосев флоры на чувствительность к антибиотикам из зева и носа
- бакпосев флоры на чувствительность к антибиотикам из влагалища

до 18 недели
- кровь на гепатит
- кровь на TORCH-инфекции (здесь может быть не полный пакет, а выборочно - герпес, токсоплазма, уреаплазма, например, обязательно)

Далее два раза в месяц сдаём клинические анализы крови и мочи. В 30 недель повторяем все анализы первого пакета (кроме крови на группу), и затем сдаём анализы мочи раз в неделю, клинику крови, кажется, раз в месяц.

УЗИ делается несколько раз, при отсутствии патологий. Диагностика до 12 недели, первый скрининг - до 18 недели. Второй - до 24, третий - около 28 недели, предродовый - в 34-36 недель (определение предлежание плода, крупность и т. д.) Чаще не стоит. Но если есть показания - лучше не отказываться.

Осмотр специалистов при постановке на учёт - ЛОР, окулист, терапевт, стоматолог, невропатолог, эндокринолог. При оформлении декрета (больничного) повторное посещение терапевта.

Это всё, что включает в себя ведение беременности на сегодняшний день.
Так что поведение врача мне совершенно непонятно. Никаких законодательных основ для него НЕТ. Беременность сохранять они, опять же, ОБЯЗАНЫ. Если Вы не хотите этого делать - должны писать расписку об отказе от госпитализации.

А вообще, девочки, не надо игнорировать все эти процедуры, особенно в первой половине беременности. Я сама довольно скептичсеки к ним относилась, пока недавно не узнала о случае гибели мамы из-за такого отношения. Мы же не чувствуем, как себя ведёт ребёнок, до 20 недели, не можем ничего контролировать. А случаи бывают разные, поэтому врач просто необходим.

Женева

Сообщение Женева » 24 сен 2007, 17:43

Julia писал(а):А вообще, девочки, не надо игнорировать все эти процедуры, особенно в первой половине беременности. А случаи бывают разные, поэтому врач просто необходим.

Вот полностью согласна. Хотя многие говорят что ненадо относится к беременности как к болезни. Так никто так и не относится. Просто нужно очень внимательно к себе относится. И присекать всякий непорядок в организме на корню. Мы ж не врачи и не знаем как организм матери и ребенка может повести себя.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 24 сен 2007, 22:00

Что значит до 12 нед. не надо сохранять беременность :shock: :shock: :shock: Мне и первыю и вторую беременность сохраняли .... была угроза, назначали дюфастон утрожестан..
А до 12 недель врачи просто беременную карту не заводят, потому что если у плода серьезные отклонения произойдет выкидыш, но наблюдать врач беременную просто обязан. И при нормальном течении беременности явка каждые 2 недели обязательна, а при первом осмотре выпмсывают целую пачку анализов.... Так что Олюся я бы на вашем месте была бы понастойчивей.

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 24 сен 2007, 22:22

...
Последний раз редактировалось Натала 24 сен 2007, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 24 сен 2007, 22:22

Олюся, а в какой ЖК Вы были?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 07:34

Вчера говорила специально с врачом на эту тему. Она сказала, что тактика не сохранять беременность до 12 недели была принята давно, когда не было УЗИ. ТОгда считалось, что в это время срываются тяжёлые генетические патологии. Да так оно и было, в большинстве случаев. А сейчас причин очень много - и гормональная недостаточность, и стресс у мамы (для многих забеременевших в наше время это именно стресс), и привычная невынашиваемость, поэтому до 12 недель обязательно делается осмотр на УЗИ. Именно до 12 недели ХОРОШО видны тяжёлые генетические патологии: отсутствие частей тела, дефекты позвоночника и т. д. В этом случае беременность действительно не сохраняют. А если позвоночник цел, воротниковая зона в норме - то сохраняют, аж дым идёт. ПО крайней мере, должны.

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 25 сен 2007, 08:07

Была в ЖК, при враче померяла температуру - 36,7. живот не болит, жаловаться не на что, на счет сдачи анализов - сказала еще успеешь насдаваться. а на следующей неделе, вопреки правилам направит на 8-ой!!! неделе на внутривагинальное узи.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 25 сен 2007, 09:01

Julia писал(а):Вчера говорила специально с врачом на эту тему. Она сказала, что тактика не сохранять беременность до 12 недели была принята давно, когда не было УЗИ. ТОгда считалось, что в это время срываются тяжёлые генетические патологии. Да так оно и было, в большинстве случаев. А сейчас причин очень много - и гормональная недостаточность, и стресс у мамы (для многих забеременевших в наше время это именно стресс), и привычная невынашиваемость, поэтому до 12 недель обязательно делается осмотр на УЗИ. Именно до 12 недели ХОРОШО видны тяжёлые генетические патологии: отсутствие частей тела, дефекты позвоночника и т. д. В этом случае беременность действительно не сохраняют. А если позвоночник цел, воротниковая зона в норме - то сохраняют, аж дым идёт. ПО крайней мере, должны.

Юля, ты меня успокоила, я уже начала нервничать. А ты это серьезно насчет 3-4 детей, или шутила?

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 09:06

Олюся, интравагинальное УЗИ категорически противопоказано в первой половине беременности. Доктора - в сад. А вообще, ты уже сколько УЗИ сделала? Я что-то не поняла - одно или два? Нельзя так часто на ранних сроках. Я бы на твоём месте пошла бы неделе на 11, и на обычное, а не интравагинальное.

Солнышко, ты о чём?

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 25 сен 2007, 09:10

А можно наблюдаться не у такого идиоточеского доктора? По месту прописки мужа ,например...

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 09:16

Да, с доктором что-то явно не то. Денег хочет. Есть два варианта - найти другого или дать денег этому. Но одно дело, если у него проблема только финансовая, а другое - если и з головой тоже. ТОгда оплата ничего не решит.

А вообще, насколько я знаю, можно встать на учёт где угодно. По заявлению. Может, разведать хорошего врача в д ругой не слишком отдалённой поликлинике, дать денежку, чтобы к нему поставили?

Но тут просто криминалом пахнет такое поведение. Что значит, анализы не нужны? А если у беременной гемоглобин низкий? Если белок в моче? Да ещё и подозрение на двойную беременность, то есть нагрузка повышенная на печень и почки... Не знаю, накрутила бы хвоста, еси бы дело в Харькове было...

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 25 сен 2007, 09:31

Julia, в том то и дело, что не хочет денег, там тетка сильно правильная.
дарья, будущий муж вообще в Москве, приедет недели через две, будем вместе другого врача искать.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 09:39

Олюся, тогда я не понимаю, с чем пробелам. С головой? А лет её сколько примерно?
Фиона, ты же Запорожье, может, посоветуешь чего девушке?

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 25 сен 2007, 09:39

Денег не хочет :wink: :wink: :wink: А может быть вы мало давали ? .... А была бы правильная делела бы все по правилам

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 25 сен 2007, 09:47

Julia, ей лет 55 где-то, когда мама моя была сестрой беременная она ее вела, и кстати отлично.
дарья, она то и делает как раз все по правилам. как положено узи и анализы назначаются на 12 неделе, мне так даже заведущая ЖК сказала. тем более когда нет никаких жалоб, и состояние хорошее.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 25 сен 2007, 10:46

На счет узи, то обязательно чем раньше, тем лучше. Там ведь еще смотрят какая это беременность. Может быть внематочная, тогда нужно сразу меры прадпринимать.
сказала еще успеешь насдаваться

Это вообще смешно. Вот врач попался. Кстати, можно в той же поликлинике подойти к другому врачу.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 25 сен 2007, 11:23

Олюся твое конституционное право - самой выбирать врача, у которого будешь наблюдаться, только насчет документов все оформляй как положено. У меня моя участковая гинеколог, когда я была беременная Вовчиком, вообще никакого участия в моей беременности не принимала, потому что я сразу улеглась на сохранение и постоянно наблюдалась у врачей в той больнице, где сохранялась. И декрет там оформила, только потом отпуск по уходу за ребенком до достижения ним 3 лет оформляла через свою участковую консультацию. Кстати, в моей участковой консультации сидят прибабахнутые врачи, к которым даже на обычный осмотр страшно идти, но это уже в другую тему.
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 25 сен 2007, 12:45

ЕленаВ писал(а):Олюся твое конституционное право - самой выбирать врача, у которого будешь наблюдаться.

Так-то оно так... только мне кажется если наблюдаться в этой же ЖК нервы будут трепать из солидарности

Женева

Сообщение Женева » 25 сен 2007, 13:00

Незнаю как там у вас, а у нас в поликлинике наблюдается некая конкуренция у врачей. Раз ко мне пришли, значит я лучше а она хуже. И из солидарности нервы трепать не будут. Хотя люди разные бывают. У нас зав отделением назначил моей знакомой пить антибиотики и делать уколы хлористого, потому что думал что задержка у нее из-за воспаления яичников :? . А она была беременна.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 25 сен 2007, 13:04

дарья писал(а):только мне кажется если наблюдаться в этой же ЖК нервы будут трепать из солидарности

Это тебе только кажется, а ты попробуй. :wink: :)
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 25 сен 2007, 13:13

Я когда второй раз была беремнна хотела перейти к другому врачу, потому что мне совсем не улыбалось сидеть по 3-4 часа в очереди. Сунулась , а мне сказали "где наблюдаетесь там и наблюдайтесь", правда уйти я хотела от заведующей.... может быть поэтому :?

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 25 сен 2007, 15:01

Олюся, повторяю вопрос. В какой ЖК ты наблюдаешься?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 15:53

Не, но всегда есть варианты. Я, например, наблюдалась по месту жительства. Но на всякий выбрала себе другого врача и с ним консультировалась. Во-первых, два мнения - не одно, не помешает. Во-вторых - нет необходимости так плотно прилипать к консультации, особенно, если она странная.

Кто его знает, девочки. Может врач и не так плоха, а со своей логикой... Но анализы на 12 неделе - как-то поздновато. Кстати, мне в первую беременность угрозу срыва поставили по УЗИ на 5 неделе. Я бы о ней и не знала - на этом сроке же не почувствуешь... Но следующее мне делали уже недель в 16-17.
Короче говоря, я бы в этом случае просто подстраховалась. Анализы сдать - не вопрос. Хотя бы клинику. остальной пакет - понятно. Но сейчас очень. Фрукты уже съелись и забылись, мало ли что там с гемоглобином. Да и почки лучше контролировать.

Олюся
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Олюся » 26 сен 2007, 08:38

Фиона,ЖК по месту жительства раньше она была от 2-го роддома, теперь от 4-го, находится возле стадиона.
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 26 сен 2007, 12:25

Олюся, советую обратиться в "Берегиню" , запишись к доктору Панченко , тел. 233-00-87. Заранее спроси, что сколько стоит. Что б быть готовой финансово. Просто так деньги там не качают. Если все в порядке, ничего лишнего доктор не назначит. Это из собственного опыта. Врач прекрасный. По поводу других врачей, там принимающих, сказать ничего не могу.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 сен 2007, 16:13

Вот на одном ссайте набрела на подобный вопрос. Отвечает врач.http://www.mariamm.ru/faq.cgi?id=1&tid=13

С первых дней беременности и в течение месяца у меня держится температура 37,1 градусов С. Периодически бывает слабость. Нормально ли это?
Это возможный вариант раннего течения беременности, результат действия прогестерона (гормона беременности) на центр терморегуляции в головном мозге. Особенно часто встречается у эмоциональных женщин, сильно переживающих за свою беременность или не совсем к ней готовых психологически. Лечения это состояние не требует, когда женщина принимает свое новое положение и переключается с мыслей «как бы чего не случилось» на мысли «что мне надо делать, чтобы все было хорошо», температура проходит. Ее психологическая основа доказывается тем, что часто помогает прием таблеток валерианы (спиртовой настой во время беременности противопоказан).

Однако перед тем как утверждать, что это именно термоневроз (правильное название этого состояния), необходимо исключить другие, более опасные, инфекционные причины субфебрилитета. Для этого сдается целый комплекс анализов, в первую очередь, общий анализ крови и мочи, осмотр ЛОРа, стоматолога и терапевта, по решению лечащего врача могут быть назначены специфические анализы (на токсоплазмоз и др, рентген грудной клетки по показаниям).

Аня
Мимо проходил

Сообщение Аня » 28 сен 2007, 13:59

Я на 7-й неделе беременности, беременность я свою почуствовала четко, но проходила 3 недели , пошла на УЗИ на Красный Хутор, все подтвердилось, про угрозу выкидыша мне тоже сообщили, но , пока, по всем параметрам узи, мы в норме.Врач посоветовала не прыгать, не бегать, а в 10 недель на узи.Я пошла в ЖК, где мне тоже посоветовали прийти на 12-13 недельке, на мое возражение, что до этого я делала 2 вакуума на ранних сроках беременности, а сейчас хочу родить, мне сказали, что я еще 10-х рожу, не заморачивать себе голову и приходить в ноябре.Я ушла, т.к. в угрозе виновата сама, проситься на учет не стала, НО чувствую себя хорошо и уверенной на все 100%, что выношу и будет сын, с токсикозом борюсь сама.Я не призываю не обращаться в поликлинику, но сама не пойду раньше сентября, это заканчивается тем, что ухожу раздавленная, анализы буду тоже сдавать на дому платно...Нервы дороже.

Вернуться в «Беременность и планирование»