Давление.

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 26 апр 2008, 07:33

Mamochka писал(а):
Минка писал(а):
не от одного опытного акушера слышу, что вторая беременность, как и первая, должна длиться 40 недель
а мама уже не может себя любить и лелеять как во время первой беременности, поэтому часто провоцирует роды.

Это как? Ребенок созрел - так он сам уже "на волю" выходит, а как же можно провоцировать?
можно... когда носишь первого ребёнка, то занимешья только собой любимой, а когда носишь второго, то на руках уже есть первый, поэтому нагрузка на маму больше... и чем меньше первый ребёнок, тем этот груз тяжелее!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Mamochka
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Mamochka » 26 апр 2008, 10:19

Минка, я себя не лелеяла во время беременности - у моей мамы первая бер. замерла на 13 нед., причем определили это, когда что-то делать было поздно, ребенка не спасли - поэтому я все время боялась, что это наследственное - и слушала -шевелится или нет! :cry:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 26 апр 2008, 10:29

при чём здесь это? речь шла о продолжительности беременности и Юля сказала, что вторая, как правило, немного короче! т.е. роды происходят до 40 недели.
Я себя тоже не лелеяла, но если носишь первого ребёнка, то тебе не приходится поднимать тяжести в виде ребёнка уже существующего. При первой беременности можно себе позволить не приготовить ужин и муж, понимая, что мне плохо, сам сварит себе пельменей, а при второй беременности так не выйдет, потому что, хочешь-не хочешь, надо вставать и идти варить супчик старшему ребёнку.
У меня при второй беременности не было этих "прелестей" потому что старшей было 8-9 лет, а когда ходила беременная третьим, то приходилось бегать по площадке за Сашкой и носить его на руках (иногда вместе с коляской), и в ванную в два года он сам залезть не мог, и за стол усадить нужно, и по дому работы больше, когда уже есть маленький ребёнок... я думаю, что все мамы двоих детей меня поймут и согласятся! поэтому всю третью беременность я проходила с постоянным тонусом.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 26 апр 2008, 12:25

Минка, ППКС. Я хоть своего и стала заранее приучать на рукки не лезть без дела, но всё равно - то в ванну, то на унитаз, то ещё куда...

Вернуться в «Беременность и планирование»