Декабрята - 2007!!!!

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 09 окт 2007, 09:49

mamochka Tanya писал(а):На Джамбула очень плохой роддом. И это не только мнение рожениц. Все детские врачив шоке от этого роддома. Во первых, там не дожидаются схваток. Стимулируют всех, так как врачам удобно. Во вторых, очень много родовых травм у деток. Ты подумай стоит ли рисковать. Могу дать телефот очень хорошего врача на Батальной.
Я живу на Сихове. Захочешь встретится, напишу телефон в личку.

Сколько людей столько и мнений. У меня знакомая 8 мес назад рожала на Джамбула у этого врача - осталась очень довольна. У нее сначала отошли воды. Сказала что постоянно приходил смотрел, слушал, а когда пришло время забрали, он даже без колебаний делал надрез что бы разрыва небыло. Там сейчас сделали ремонт, я уже там была, с врачом познакомилась мне он очень понравился (и отношением, и внешне). Надеюсь, что проблем не будет. К тому же он друг семьи моей сотрудницы на работе (она и дала мне его телефон и велела сказать, что от нее).

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 09 окт 2007, 10:03

Ну, одно дело друг семьи и идти по-наводке, и совсем другое - просто человек, незнакомый, пусть даже заплативший деньги :?
Изображение

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 09 окт 2007, 11:00

INKa писал(а):Ну, одно дело друг семьи и идти по-наводке, и совсем другое - просто человек, незнакомый, пусть даже заплативший деньги :?

что ты имеешь ввиду?

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 09 окт 2007, 11:19

simpatyashka, не прими, на свой счет, пожалуйста. Но я видела воочию, как относятся к знакомым и от знакомых, и как к чужим людям...Всякие докторя бывают. Я столкнулась с принципиальным и гордым. Который ясно дает понять, ты мне никто, а со знакомым сю-сю-му-сю. Хотя там барышня явно из "Кружите меня, кружите..."
Несомненно, люди разные, но если мне 5 человек скажет - не ходи и один - иди, то я не пойду :)
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 11 окт 2007, 13:21

В поликлинике меня не раз спрашивали где я рожала. И сами врачи отзывались про Джамбула очень плохо. Конечно, там может быть и есть хорошие врачи, но все же я о таких не слышала.

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 11 окт 2007, 13:27

INKa абсолютно согласна с твоим мнением. Вот например, когда я лежала в роддоме перед родами, то там еще перед родами лежала на плановое КС с двойней молодая женщина, не из среднего, а даже ниже среднего класса, бедненькая. У нее не было даже 17 гривен за что-то там заплатить. Так вот врачи очень неохотно к ней шли (денежку хочется сильно). А заведующий роддомом успокоил ее и сказал, что все сделают за счет каких-то резервных средств. Ей сделали КС под эпидуралкой, правда деток завернули в казенные пеленки.
Изображение

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 12 окт 2007, 10:12

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!!

Я так рада, что форум заработал!!!
Я с вами согласна, что отношение разное как к знакомым и просто приходящим. Но этот врач зав отделением и к нему моя знакомая шла без наводки почти перед самыми родами и отношение было просто супер. Он приходил постоянно, смотрел, слушал и контролировал ее состояние. Еще один нюанс который мне нравится - она рожала на рождество. Он положил ее сразу после нового года, а родила она 9.01.07, а это я думаю о чем то говорит. Я была на мечникова ( слушали сердечко малышика) так мне там на роддом ни врач не понравились - сразу плохое впечатление. Про Джамбула я слышала плохие отзывы от мамуль которые рожали больше 2-3 лет назад, а от недавних мамочек только хорошее.

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 12 окт 2007, 17:58

Приветик симпатяшка!!!
Хорошее отношение у врачей в роддоме может идти только через кошелек и сумы и потом они бегают. С мамочкой Таней согласна на все 100% по поводу родовых травм детей - это хуже чем сами роды, потому что уже ни чем не можешь помочь и от тебя ни чего не зависит. А сразу после родов ставить капельницы маське тоже не самое приятное зрелище. Поэтому лучше там где больше уделяют внимание детям.
По поводу КС у меня их было два. После первого забеременела через год и на то что бы шов разошолся не было и намека, а вторая беременость двойння, родила в 38 недель. Главное что бы зашили косметикой хорошо и красиво толщина шва не меньше 1 см.
Скажу так рекомендуют КС идти и не бойся зато с масяней все будет в порядке и ни каких травм. Только найди хорошего гинеколога и педиатра которым можно доверять, а состояние больницы может отойти на второй план, тебе ведь там находиться несколько дней.

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 15 окт 2007, 11:30

И все таки я останусь на Джамбула. Может тем кто там был не повезло с врачами????? Про этого я ничего плохого не слышала. Все кто у него рожал меньше года назад остались при хорошем мнении. Кстати деньги заплатили только акушерке, медсестре при родах и ему по стандартным расценкам. Больше никому и ничего. за исключением простых медсестер по 2грн за какую то услугу. Я думаю, что у каждого складывается свое мнение о врачах. Про другие роддома я ничего хорошего не слышала. Даже моя врач сказала, что или на мечникова или на джамбула. Буду надеятся на свои силы и думаю, что все пройдет нормально.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 15 окт 2007, 12:33

simpatyashka , не могу утверждать ,что моя история это ваш случай ,но все же ....Врачи консультации обычно рекомендуют те роддома и тех врачей с которыми у них договоренность.
Моя подруге вынашивает сейчас двойню, поэтому у нее часто бывают проблемы с давлением и сердечко иногда не очень себя ведет...ЕЕ направили на консультацию в роддом который специализируется на роженицах с сердечными проблемами. Кардиолог тамошний написала ей ,что она может рожать только у них... Она естественно расстроилась , т к настроилась на другой роддом и уже там договарилась с врачем...но надо так надо. Нашли врача в этом роддоме и тут выяснилось , что проблемы ее типичны,такие анализы имеет каждый второй , а к ним просто едет мало народу рожать и вообще роддом имеет один из самых низких рейтингов.
Это я к тому что рекомндации врачей не определяющий фактор...

Женева

Сообщение Женева » 15 окт 2007, 15:33

simpatyashka, в любом случае желаю тебе хороших родов и здоровеньких деток.

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 15 окт 2007, 16:10

Спасибо за пожелание. :P
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 16 окт 2007, 21:26

Какая прелесть ) У нас сроки близкие ) Пойду скоро на УЗИ 3-е плановое. А договариваться заранее не буду. :)
С Мишенькой когда ходила договорились с врачем. Но я его видела пару раз всего...Во время родов раза 3 и потом на обходах.
Хотя мне и не требовалось слишком пристального внимания. В родах была вся в себе. а потом занята зайцем. Мне никто и не нужен был :D
Изображение
Изображение

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 18 окт 2007, 12:43

Приветик!!!!

Я вчера была на УЗИ. Весим мы уже 2200 +/- 200г. Все нормально, только манюсик не захотел показать личико. Обиделся на тетю доктора (мы на прием к ней 3 часа прождали). Уже перевернулись головой вниз, теперь так страшно ходить и сидеть, боюсь навредить. Когда попой лежал вниз было попроще.

Напиши кого ждешь? Как проходит беременность?
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 18 окт 2007, 18:49

simpatyashka, аватарку сменить тебе надо. У нас Инка с такой есть.
В том что головкой вниз нет ничего опасного. Небоись :wink: , навредить нельзя. А где ты на узи ходишь что так долго ждать пришлось?

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 19 окт 2007, 10:35

Приветики!!!

Всегда на УЗИ ходила в генетический центр, а теперь пошла при роддоме на Джамбула. Там надо было записаться (я просто незнала) вот и просидела в очереди. В следующий раз пойду по записи все будет нормально. Ты так и не написала хочеш встретиться или нет?
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 22 окт 2007, 20:47

Привет simpatyashka,.
Сегодня была на УЗИ. Все нормально. Ждем пацана :D
Как и первую беременность ставят срок + 2 недели. И в особенностях написали "Тенденция к крупному плоду".
Ха!! Мы с мужем мелочью не занимаемся. :!: Мы по крупным поставкам :D :D Хотя я внешне очень хорошо выгляжу ( мнение окружающих). :oops:
Изображение

Изображение

simpatyashka
Частый гость
Частый гость

Сообщение simpatyashka » 23 окт 2007, 09:37

Будешь иметь трех мужичков :lol: . У меня тоже говорят, что плод крупный и все удивляются глядя на животик, что мне еще до декабря ходить :roll: . Чувствуем себя нормально, масик каждое утро показывает попочку а я поглажу ее и малыш прячется - вот так мы здороваемся :lol: :lol: :lol: .
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 окт 2007, 11:42

Ромашка, здорово, будешь под защитой и опекой трех любимых мужчин. :)
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 26 окт 2007, 21:14

ЕленаВ писал(а):Ромашка, здорово, будешь под защитой и опекой трех любимых мужчин. :)

Ага.УрЯяя :D Я всегда себя комфортнее чувствовала в обществе мальчиков, ребят, мужчин. А тут такой подарок жизни )))
Сына заказывает еще к братику и сестричку. Сказал что в доме должно быть трое мальчиков и две девочки (мама и папа тоже считаются) :oops: :D
Изображение

Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 30 ноя 2007, 23:27

simpatyashka, интересно как у тебя дела?
В твоей линеечке написано 39 неделек. Скоро мамочкой станешь!!
удачи тебе))
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 30 ноя 2007, 23:28

Ромашка, а мне интересно как дела у тебя. Еще совсем недолго осталось :wink:

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 30 ноя 2007, 23:36

Я наконец-то ушла с работы :D Уже целую недельку сижу дома. Готовлю гнездышко. Сегодня гладила масику вещи МОРЕ восторга...Начинаю потихоньку паковать кулёчки.

25 ноября гуляла на гламурной корпоративной вечеринке посвященной 6-ти летию фирмы. Была в крутом заведении. Там так оторвалась. Пить не пью, есть не хочеться, а музыка звучит. Я так нагоцалась :lol: :lol:
Приезжали "Чай вдвоем". Картинка маслом. Сцена и перед ней в первом ряду беременная на 37 недельке пищала, визжала, прыгала!!! При этом ёще пыталась снимать их выступление. Отдохнулаааа!!!
Изображение

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 30 ноя 2007, 23:38

Ну да :lol: Беременняшка отрывается.

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 04 дек 2007, 01:29

У меня какой-то пред родовой психоз :shock:
Ночи не сплю сняться кошмары,что что-то не успела сделать,приготовить. Утром первая мысль быстренько за работу времени мало :) К часам 2,3 обеда я голодная уставшая еле ползаю с мыслями "Все равно все не успею, ну и фиг с ним" Ем, если получаеться сплю часик, готовлю на ужин и иду за Мишенькой в садик. А там папа приезжает. Семейный ужин. Занятия с сыном и отход ко сну. И опять по новой. ночью бессоница и бродят мыслиии...
Паника жуткая....Все надо успеть...
Изображение

Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 04 дек 2007, 08:57

Ромашечка, как я тебя понимаю! я, когд Сашкой была беременная, то месяцев с семи не спала вообще... такое себе пузатое привидение по ночам бродило...под утро могла на час-два провалится в тяжёлый сон и всё! и это постоянное ощущение усталости от того, что нормально не отдохнула.
При всех физиологических причинах отсутствия сна это ещё и нервы... постарайся успокоиться!!! всё успеть не получится в любом случае!!!! какая-то мелочь обязательно забудется! Главное, что ты собрана в РД, и готовы вещи для масика, а всё остальное - фигня, честно!!!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 04 дек 2007, 09:37

Ромашка, не переживай. Главное, ты должна точно знать, что все будет ОК! Я тоже последние недели перед родами так психовала, поэтому и в роддома ложилась заранее. Все время что-то ужасное казалось: то упаду и ударюсь дома, то рожать начну, а никого нет, и прочая фигня. :)
А все успеть - правильно Минка пишет - все равно не успеешь, потом само собой сложится! Держись! :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 04 дек 2007, 11:05

Все, что не успеешь, можно доделать мужниными руками, руководя ими из роддома...Пишешь записку:"Милый! Постирай вещь "А". Для этого положи ее в машинку(машинка стоит в ванной слева), засыпь порошок в верхнее правое отделение (порошок "Карапуз "стоит под ванной, голубая коробка с малышом на этикетке). Включи программу №4. Да, забыла, вещь "А" лежит в шкафу в спальне (правое отделение, вторая полка сверху......." И т.д. Это почти дословно из нашего семейного архива :lol: :lol: :lol:
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 04 дек 2007, 11:11

Пишешь записку:"Милый! Постирай вещь "А". Для этого положи ее в машинку(машинка стоит в ванной слева), засыпь порошок в верхнее правое отделение (порошок "Карапуз "стоит под ванной, голубая коробка с малышом на этикетке). Включи программу №4. Да, забыла, вещь "А" лежит в шкафу в спальне (правое отделение, вторая полка сверху......." И т.д.
...и муж делает всё наоборот... :lol: :lol:
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 04 дек 2007, 11:22

Значит, сначала нужно дать ему возможность потренироваться на чепчиках (по опыту знаю, что именно их бывает в избытке, а пользуешься двумя!), а потом уж доверять серьезные вещи!
А , вообще, просто завидую! Я как раз состояние предродового волнения лечила перебиранием детских вещей. Сяду над кульком и млею... :lol: Боже, как давно это было, а еще помню :lol: Ох......Хорошо.... :angel:

Изображение
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 04 дек 2007, 13:30

Минка, Felina, Никоша спасибо за поддержку... :) А то я все думаю, что же это я такая бестолковая :shock: Какое счастье, что Мишенька с удовольствием в садик ходит и дает мне целый день свободы... :roll:
Никоша писал(а):Все, что не успеешь, можно доделать мужниными руками, руководя ими из роддома...Пишешь записку:"Милый! Постирай вещь "А". Для этого положи ее в машинку(машинка стоит в ванной слева), засыпь порошок в верхнее правое отделение (порошок "Карапуз "стоит под ванной, голубая коробка с малышом на этикетке). Включи программу №4. Да, забыла, вещь "А" лежит в шкафу в спальне (правое отделение, вторая полка сверху......." И т.д. Это почти дословно из нашего семейного архива

Пока читала смеялась на всю комнату :lol: :lol: спасибо повеселила :D Боюсь мне бумагу (Пишешь записку)будут носить больше чем памперсов :lol: Я то как раз пытаюсь все-все сделать,что бы им с сыной меньше работы оставить... но это не реально.](*,) .. А у папы еще своей мужской работы по дому полно :)
Вот почитала, отдохнула, настроение поднялось и пошла я к станку (доска гладильная)... Спасибо девочки :scatter:
Изображение

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 04 дек 2007, 14:35

Ну вот! День прошел не зря!!! Привели мамочку в рабочее состояние! :ura:

Изображение
Изображение

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 04 дек 2007, 15:47

Молодцы девочки, как это у вас получается :lol:
неужели и меня такой психоз ждет? :?
Изображение
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 04 дек 2007, 15:50

Ага...ждет не дождется :lol:

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 04 дек 2007, 15:54

чесно говоря меня уже сейчас потихоньку колбасит, то сны какие-то беспокойные, то вообще без сна все накручиваю себя :?
Изображение

Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 04 дек 2007, 15:56

Ой... не надо себя накручивать тем паче у тебя и поводов для волнения пока нет....Береги себя впереди еще столько реальных трудностей :!:

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 04 дек 2007, 16:02

Вся моя трудность по дому в юбке ходит :evil: остальное мелочи жизни
Изображение

Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 04 дек 2007, 16:03