Поддержите

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
florensia
Новичок

Поддержите

Сообщение florensia » 15 фев 2008, 15:41

Мы с мужем планируем ребенка уже 3 месяц,не предохраняемся.Вот пока ничего не получаеться.Вроде и нет ничего чтобы этому могло помешать.Я очень расстроена,уже не знаю что и думать,слезы наворачиваються.Муж тоже обеспокоен и на этой почве начинаеться напряженка в отношениях.Я понимаю,что многие тоже не могут сразу забеременеть и по пол года,и по3, и по 10.Но ПОЧЕМУ ТАК???Плакать хочеться,и воспринимать близко к сердцу не получаеться!!!

Макатун
Участник
Участник

Сообщение Макатун » 15 фев 2008, 15:45

Да ну что Вы, 3 месяца это ерунда. Все будет нормально. Я лично после каждого шу-шу задирала ноги вверх, типа березки. Помогло. И у Вас все будет чики-пики... :D
Изображение[/url]

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 фев 2008, 15:57

florensia, читаю Вас и вспоминаю себя. После принятого решения о зачатии ребенка, до самого зачатия у нас прошло 4-ре месяца. Со здоровьем у обоих было все в порядке и вроде не было ничего, что мешало осуществить задуманное. Первые два месяца я к этому относилась более-менее спокойно, а остальные, каждый раз, когда начинались месячные я просто рыдала горькими слезами, муж меня всегда успокаивал, поддерживал, но сам тоже расстраивался и переживал. Но пришел тот момент, когда таки все получилось, я даже боялась тест проходить, что б не сглазить, и вообще меньше думать об этом. И вот когда задержка уже была больше двух недель, только тогда пошла к гинекологу, и мне сказали: "а у Вас уже 5-ть недель". До сих пор вспоминаю эти слова с нежностью и улыбкой.
Нельзя терять надежду никогда, и все у вас с мужем получится, и все будет хорошо.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 15 фев 2008, 16:02

florensia, мне кажеться вы рано запаниковали....а в этом деле спокойствие ой как нужно!!!!!!!!!
Очень от многих слышала фразу:" мы старались, не получалось...отчаялись...и вот когда уже смирились и на все плюнули, наконец произошло чудо!!!!!!!!!!"

florensia
Новичок

Сообщение florensia » 15 фев 2008, 16:06

Я не понимаю как так возможно не думать и расслабиться,если очень хочеться ребенка.НАУЧИТЕ!!!Эта проблема постоянно тревожит с приходом очередных М и вообще мне плакать хочеться от того что не выходит.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 15 фев 2008, 16:09

Успокойтесь...а вы пробывали определять день вашей овуляции, измерять базальную температуру. Или вы просто не предохраняетесь?

florensia
Новичок

Сообщение florensia » 15 фев 2008, 16:11

пробовала,только вот цикл разный от 26 до 34 дней,трудно точно угадать.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 фев 2008, 16:15

florensia писал(а):пробовала,только вот цикл разный от 26 до 34 дней,трудно точно угадать.

у меня тоже цикл не устойчивый, ничего, угадали в конце концов :). Терпенье и труд все перетрут, не отчаивайтесь заранее.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 15 фев 2008, 16:15

А есть я знаю тесты какие-то на овуляцию...если у вас цикл не регулярный, может вначале к врачу обратиться, он вам даст конкретные рекомендации как вам действовать в той или иной ситации.

florensia
Новичок

Сообщение florensia » 15 фев 2008, 16:31

Спасибо за совет!Сейчас как раз жду М,но надеюсь,что их не будет,ну,а если будут,то после них сразу к врачу.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 фев 2008, 16:37

Держим за Вас кулачки @@@@@@@@

florensia
Новичок

Сообщение florensia » 15 фев 2008, 16:39

СПАСИБОЧКИ!!!!!!

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 15 фев 2008, 17:32

И я полгода сына заводила... Причем, по науке! :lol: Первые 10 дней цикла- ни-ни (для увеличения концентрации сперматозоидов :wink: ). Потом на 10-й, 12-й, 14-й, 16-й день... И ни фига! Спиртного в рот не брала, боялась- а вдруг уже??? Тестов перевела- аптеки благодарили... :lol: И вот мы на все плюнули и муж строго сказал:"Иди-ка ты к врачу! Может тебе после первого кесарево что-то не то зашили?!" Прошел Новый Год (со всеми пьянками-гулянками), потом катание на лыжах (со всеми падениями и синяками). Между первым и вторым была установка новой кухни (с перетаскиванием мебели)... И 10-го января тест показал две полоски! А когда сие счастье случилось- вопрос до сих пор...
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 15 фев 2008, 17:35

lorensia, можно задать вам интимный вопрос? А когда вы занимаетесь сексом сразу после монстров, в середине цикла или в конце в основном?
Изображение

Изображение

Макатун
Участник
Участник

Сообщение Макатун » 15 фев 2008, 18:22

florensia писал(а):Спасибо за совет!Сейчас как раз жду М,но надеюсь,что их не будет,ну,а если будут,то после них сразу к врачу.

Я тоже один раз так думала, все жду этих месячн. и к врачу. Но они не пошли...
Изображение[/url]

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 фев 2008, 19:42

Потом на 10-й, 12-й, 14-й, 16-й день...
а наука требует только в чётные дни?

от себя добавлю, что как только я махнула рукой и смирилась с тем, что у меня будет один ребёнок, я забеременела вторым.
florensia, чуть-чуть терпения и результат не заставит себя ждать :wink:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 15 фев 2008, 20:27

Да нет! Дело не в маниакальной любви к четным числам, как я понимаю... А в том, чтоб "попасть" на овуляцию так или иначе... И не затрахать (пардон за мой скудный французский :oops: ) при этом друг друга до смерти... Кому больше нравятся нечетные числа, делайте это на 11-й, 13-Й, 15-Й.....

Изображение
Изображение

florensia
Новичок

Сообщение florensia » 16 фев 2008, 17:41

lorensia, можно задать вам интимный вопрос? А когда вы занимаетесь сексом сразу после монстров, в середине цикла или в конце в основном?
По- разному делали:и в начале и в середине и вообще каждый день....И ничего....Сегодня кстати монстры пришли :(

Малинка
Участник
Участник

Сообщение Малинка » 21 фев 2008, 20:22

Не втрачай надії!!!

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 21 фев 2008, 22:23

Никоша писал(а):Да нет! Дело не в маниакальной любви к четным числам, как я понимаю... А в том, чтоб "попасть" на овуляцию так или иначе... И не затрахать (пардон за мой скудный французский :oops: ) при этом друг друга до смерти... Кому больше нравятся нечетные числа, делайте это на 11-й, 13-Й, 15-Й.....

:jok::jok::jok:
Какая точная иструкция :lol:

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 21 фев 2008, 22:36

Я старалась!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение
Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 22 фев 2008, 09:43

Можно я тут встряну? :-) 1. Некоторые пары в период предполагаемой овуляции занимаются сексом несколько раз в день, чтобы типа побольше спермы туда запихать. На самом деле сперма становится "жидкой", и количество сперматозоидов в ней сокращается. Так что попробуйте с помощью тестов на овуляцию словить ее точно, а перед нею не занимайтесь сексом хотя бы пару дней. 2. Овуляция может быть не только в середине цикла. Моя должна как бы быть на день 14, а по факту в этом цикле была аж на 19. Врач уже аж ждать перестала. 3. Существует "психологическое" бессплодие. О нем уже писали. Я знаю как сложно расслабиться и не думать не по наслышке, но все же постарайтесь. Ведь Вы же семью создавали, потому что любите мужа, а не только чтобы воспроизвести потомство. Вот и любите, радуйтесь каждому дню, занимайтесь сексом для удовольствия - и когда будет время, тест Вам покажет 2 полоски. Попробуйте подайти к вопросу с определенным фатализмом. Если не дано - значит пока это к лучшему. Я, например, перед новым годом опять пролетела - рассторилась... мрак. А потом сразу после нового года подхватила такую инфекцию - мама не горюй. Первая мысль была - как же хорошо,что я не беременная, волноваться еще и за ребенка, когда копыта отбрасываешь - было бы уже выше наших сил. Так что, как это не бонально, все что не делается... (с). 4. Подумайте и продумайте ну самый худший вариант. Ну, вдруг у Вас и правда проблема. Ну и что? Сейчас достаточно развитая медицина - практически любое бессплодие лечится, даже в ситуации полного отсутствия органов (например, матки) можно найти выход - то же сурогатное материнство. А у Вас я как понимаю органы все есть, раз есть месячные. Так что все будет. Рано или поздно, но будет. Медицина же тоже не стоит на месте. У меня одни знакомые сделали такой финт. Дали себе год и пустили все на самотек - будь что будет. Мол, через год пойдем на искусственное. Ездили на моря, расслаблялись, и деньги по ходу собирали на врачей, но так, знаете, не маниакально. С удовольствием. На 11 месяце вернулись с моря - с грузиком :-) 5. 3 месяца - это действительно не срок. Все мои знакомые беременешки залетали после 5-16 (примерно) месяцев открытого секса. Последние вот после 8 месяцев. Так что главное - расслабится. И не нервировать друг друга ожиданием. Если семья от психов развалится - тогда и деть не в радость будет.
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 22 фев 2008, 19:02

florensia писал(а):lorensia, можно задать вам интимный вопрос? А когда вы занимаетесь сексом сразу после монстров, в середине цикла или в конце в основном?
По- разному делали:и в начале и в середине и вообще каждый день....И ничего....Сегодня кстати монстры пришли :(
Да не переживайте вы так! Ещё слишком мало времени прошло что бы так сильно беспокоиться. Есть люди годами стараются. Кто стучится, тому откроют.

УДАЧИ ВАМ!
Изображение

Изображение

лизавета
Новичок

Поддержите

Сообщение лизавета » 16 мар 2008, 23:19

Флоренсия, ну как ваши дела?

Борец
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение Борец » 20 мар 2008, 13:32

florensia нерастраивайся, ты здоровая женщина и нечего рыдать все у вас будет и дай бог во множественном числе
что уж нам порезанным чай и ненадеялись и все путем вышло. только богу дано знать когда быть чуду.
У меня в обменке рекламка есть даю ссылочку на тесты SOLO - набір струменевих тестів для визначення овуляції для нерегулярных циклов должно помочь, удачи
http://pharmasco.com/ua/production/262/
Изображение
Изображение

Вернуться в «Беременность и планирование»