помогите - грип на 3 неделе беременности.

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

помогите - грип на 3 неделе беременности.

Сообщение ksiusha » 10 мар 2008, 18:39

на третьей неделе беременности заболела грипом, темпиратура 38,8 три дня, лихорадило три дня. Когда сказала теропевту что я беременная она мне сказала прямо что у меня может родится урод ( так и сказала)! Я пошла к гинекологу, к генетику, в центр планирования семьи (в Чернигове) и никто мне ничиго конкретно не говорит, 50 на 50, может быть а может не быть. Вобщем мне сказали что нужно в 5 недель сделать первое УЗИ сердцебиение посмотрят, потом в 10 недель второе посмотрят как сформирована центральная нервная система, и в 15 недель посмотрят на дауна и все! Я дозвонилась в Инстит. акушерства и гиникологии сказали, что когда будет 10 недель что бы приехала посмотрят на УЗИ. Подскажите пожалуста хорошего специалиста узиста в институте или вообще в Киеве, помогите кто может я уже 5 сутки не сплю нормально и не ем почти ничиго, мы с мужем извелись все. Спасибо.

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 мар 2008, 18:50

н-да... терапевт - великий профессионал, нет слов!

ksiusha, к сожалению, я не знаю УЗИстов в ПАГе, знаю, что многие из них принимают в Исиде, здесь на форуме девочки хвалили Пидченко.

хочу Вас поддержать, не падайте духом! всё будет хорошо, у Вас родится замечательный малыш! лёгкой Вам беременности и удачных родов!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 10 мар 2008, 19:21

ksiusha, моя история -

1-й день 3-й недели. Подхватила цистит. Принимала уролесан, делала ванночки, потом пару дней принимала фурагин. И так – 6 дней.

1-2 день 4-й недели лечила горло ингалиптом. Все нормализовалось.

11 день все прошло и я прекрасно себя чувствовала.

середина 4-й недели обострение ни с того ни с сего. Болело горло, температура 37,5. Я на работе. Постоянно пью чай, ем лимон. Что это –грипп? Как это скажется на ребенке?

Через 2 дня - ухудшение состояния. Температура 37,5, насморк, болит горло. Я на работе, пью чаи, ем лимон. Жду месячных, но их нет.

Конец 4-й недели. Отлеживалась, пила чаи, ела лимон, брызгала ингалипт.

Мне страшно.

Это выдержки из моего дневника. Вы видите, что наши истории схожи. Ничего не бойтесь, и настраивайтесь на лучшее. Я ходила на прием к генетику и рыдала там крокодильими слезами. Она абсолютно не переживала по этому вопросу, в отличие от меня, и ее вывод был однозначен - беременность сохраняем. Всё. Да, я делала УЗИ может быть чаще, чем надо, и конечно же нервничала. Сдавала много всяких анализов - АФП, ХГЧ на 16 неделе. Да, я знала что первый триместр наиболее опасен в смысле всяких патологий, но ведь и в первом же триместре планцента наиболее сильно защищает плод от неблагоприятных воздействий. Вы не должны нервничать, так как инфекция может и не повредить вашему малышу, а вот ваше состояние - может, вплоть до самопроизвольного прерывания. Это не мои слова, это слова моего мужа. Удачи вам, не плачьте, хорошо и с удовольствием кушайте, слушайте любимую музыку, загрузите себя чем нибудь - и вы услышите, что в 11-12 недель вам скажут что все в порядке, а может быть, еще и подарят фотографию малыша! :) Правда-правда!
Изображение

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 10 мар 2008, 19:22

Минка писал(а):н-да... терапевт - великий профессионал, нет слов!

ksiusha, к сожалению, я не знаю УЗИстов в ПАГе, знаю, что многие из них принимают в Исиде, здесь на форуме девочки хвалили Пидченко.

хочу Вас поддержать, не падайте духом! всё будет хорошо, у Вас родится замечательный малыш! лёгкой Вам беременности и удачных родов!

Минка скажите пожалуста, что такое Исид и как туда попасть? спасибо.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 мар 2008, 19:25

Исида, это частный роддом в Киеве

вот их сайт http://www.isida.ua
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 10 мар 2008, 19:51

Солнышко писал(а):ksiusha, моя история -

середина 4-й недели обострение ни с того ни с сего. Болело горло, температура 37,5. Я на работе. Постоянно пью чай, ем лимон. Что это –грипп? Как это скажется на ребенке?

все началось неожиданно в обед почуствовала слабость и сонливость а к вечеру начало знобить и темп.38,8. следующие два дня проспала полная апатия на все, глаза очень болели не могла смотреть, знобило все время, иногда сбивала температуру панадолом и горячим чаем фервекс. когда потела переодевалась, еще принимала антибиотики ампицылин 0,5 по три укола в день. через два дня темп упала до 37, 5 и еще через 2 дня температура ушла сейчас только бронхит остался. Так вот теропевт говорит что во первых вирус мог плод поразить, а во вторых была очень высокая температура что тоже плохо. Если бы сказал кто другой я может и не послушала, а тут ведь заслуженый врач Украины к ней попасть целая проблема, кто из Славутича или Чернигова те меня понялибы --- вот поетому я так сильно переживаю.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 мар 2008, 21:36

Врача такого - в сад.
Ничего не произойдёт с ребёнком. Грипп - это вирус, его ничем не проймёшь, сам пройдёт на 8 день. Можно разве что поддержать себя иммуномодулятором (это, пожалуй, тот редкий случай, когда я однозначно "за" такие препараты). Гропринозин, лимфомиозот мне лично назначали во время беременности. Хорошо бы проконсультироваться с врачом, но если с тем же - всех в сад. А если болезнь уже на излёте - вообще плюнуть и пить чаёк. Побольше :)
Не переживайте. Редкая беременная не перенесла какой-то вирус. Я лично - вирусный бронхит. И ещё температуру не сбивала - боялась лекарства принимать, так было до 40. И ничего. Если верить Вашему врачу - у нас полстраны должно быть уродов. Моя доктор - зав. инфекционным роддомом. Говорит, что ничего страшного. Приём антибиотиков вреднее, и то назначают, если приспичит. А самое вредное - волноваться :) Всё будет хорошо.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 мар 2008, 21:45

Как я это просмотрела?
еще принимала антибиотики ампицылин 0,5 по три укола в день
Кто лечит вирус антибиотиками? :shock: Кто их назначал и на какой день болезни? Грипп - это вирус!!! Антибиотики на него не действуют.

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 11 мар 2008, 08:06

Julia писал(а):Как я это просмотрела?
еще принимала антибиотики ампицылин 0,5 по три укола в день
Кто лечит вирус антибиотиками? :shock: Кто их назначал и на какой день болезни? Грипп - это вирус!!! Антибиотики на него не действуют.

назначили сразу потому что с правой стороны легкое плохо дышало и и она заподозрила пневмонию. Вчера к маме звонила так она говорит что теропевт уже и с ней говорила насчет меня, что бы мать со мной поговорила, и убедила меня не рисковать.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 мар 2008, 08:42

с правой стороны легкое плохо дышало и и она заподозрила пневмонию.
А сделать ФВД и флюорографию, прежде, чем вливать беременной антибиотики, ума у неё не хватило?
теропевт уже и с ней говорила насчет меня, что бы мать со мной поговорила, и убедила меня не рисковать.

НЕ рисковать чем? Ребёнок, по её мнению, может родиться больным, поэтому давайте его вообще убъём? Так, типа лучше будет? Хорошая логика. Кстати, а у мамы какое мнение?
Вы поймите одно - никто сейчас Вам определённо ничего не скажет. Просто потому, что никто не хочет, если вдруг у вас что-то пойдёт не так, чтобы Вы же им глаза повыцарапывали, образно говоря. Понимаете? Ну, ставлю себя на место врача. И говорю - успокойтесь, дорогая, ничего не бойтесь, всё будет ОК. И потом рождается у Вас (не дай Бог!) малыш с проблемами. Да никто уже не будет выяснять - из-за гриппа это или нет. Вы будете считать, что из-за гриппа, и заставите меня съесть мой диплом. А если сейчас уболтать Вас на аборт - никто не виноват и проверить, был ребёнок здоров или нет, никак нельзя. Извините, что жёстко, но мы сейчас ЖИЗНЬ Вашего малыша обсуждаем, тут не до реверансов.

Тяжкий вопрос. Я, конечно, не берусь советовать. Но у меня бы рука не поднялась. Да и не видела я в своей жизни серьёзных проблем у детей в связи с перенесённым мамой гриппом. Но я могу и ошибаться. А решать Вам.
Если хотите, я дам телефон своего врача. Она очень опытная женщина и специализируется именно на инфекциях. Она принимает детей, и видит, кто и каким рождается при каких инфекциях. Можем с ней проконсультироваться.
Но вообще я вот что думаю: если бы всех, кто переболел гриппами и прочими ОРВИ готовили к абортам - мы бы вымерли давно.

Те контрольные УЗИ, которые Вам назначили - обычные для всех здоровых беременных, ничего тут такого нет. "На Дауна посмотрят" - это меня вообще повеселило в привязке к гриппу. Ничего, что синдром Дауна - это хромосомная патология, а не инфекционная?
Короче, я в шоке.
Вот мнение уважаемого доктора по данному поводу http://www.mariamm.ru/doc_308.htm
МНение педиатра о хромосомных патологиях в связя с ОРВИ
http://www.komarovskiy.net/component/op ... ew/id,508/
Ещё где-то прочитала, что приём витаминов способен снизить риск после перенесённого ОРВИ.

Ксюша, Вы крещёная?

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 11 мар 2008, 21:54

Julia писал(а):
Ксюша, Вы крещёная?

Да, я крещенная.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 мар 2008, 22:11

Тогда заходите в православный раздел, открывайте молитвы во время беременности и вдумчиво читайте каждый день :)
Всё будет хорошо.

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 12 мар 2008, 08:42

сегодня ночью открылось кровотечение, грудь перестала беспокоить, :cry: иду в больницу.

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 12 мар 2008, 11:06

Что тут скажешь :cry: ...
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 мар 2008, 11:11

Плохо... :cry: Может, всё ещё образуется? :(

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 12 мар 2008, 11:50

Ксюша, у вас очень маленький срок. Ваша ситуация в любом случает не так уж плоха - я повторяю - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ. Поверьте мне, видевшей многое. Если случится самое плохое, значит, изначально что то было не в порядке и ваш грипп только спровоцировал все последующие события. Если все образуется - значит грипп никак не повлиял на вашего малыша. Я желаю вам всего самого хорошего и надо настраиваться только на лучшее. Со мной сохранялись девочки (2) поступившие на малых сроках с гриппом и температурой под 40, сейчас у них чудесные детки, уже по году им.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 мар 2008, 12:06

думаю, что сейчас виной уже может быть и не грипп, а нервы :(

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 12 мар 2008, 12:15

тоже хотела об этом сказать.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 мар 2008, 12:40

Дай Бог, чтобы обошлось...

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 12 мар 2008, 13:10

Скорее всего именно нервы :( , я б тому врачу, которая про уродства начала говорить, хорошенько бы по голове настучала, у меня из за такой доброй, во время первой беременности, тоже чуть припадок не случился, она мне после узи написала гидроцефалия :evil: , меня еле еле дома успокоили, сейчас ребенку шесть лет, это Алиска у меня с гидроцефалией 8) , наверное оттого такая умная :wink: .
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 мар 2008, 13:32

Я о враче молчу. Иначе сорвусь!

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 12 мар 2008, 14:01

моей маме вообще сказали(у малого голова большая была) что он будет дыбилом... ну как думаете что с моей мамой было.... начал расти ребенок пошел в школу... и отличником был в школе учился по Харьковской методики... потом поступил в лицей кпи.... а мама все говорила вот вам за ДЫБИЛА!!!!
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 12 мар 2008, 15:50

Julia писал(а):Плохо... :cry: Может, всё ещё образуется? :(

толькошто приехала, зашли в больницу пошла сразу пошла в туалет, а там кровь вместе с сгустками крови. Пришли на УЗИ сказали наполнить мочевой пузырь посмотрели и сказали что околоплодного яйца нет, ничиго уже нет и матка сократилась почти до нормальных размеров. Вот и все. Сказали месяца 2 от беременности воздержатся.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 12 мар 2008, 15:57

ksiusha, какая трагедия :shock: :cry:
А причину Вам не сказали, почему такое произошло? Если считаете это вопрос бестактным не отвечайте!!!!!!!!
У Вас все еще впереди!!!!!!!!!!!!!!!

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 12 мар 2008, 15:58

Ксюшка ДЕРЖИСЬ!!!! будет у тебя все ХОРОШО!!!
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 мар 2008, 16:01

Ксюша, ну что тут скажешь... :cry:
Не отчаивайтесь. Раз так вышло... На ранних сроках срываются генетические патологии. Если так - уж лучше пусть срываются. И лучше, если сами, когда не надо самой принимать никаких страшных решений.
Последний раз редактировалось Julia 12 мар 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 12 мар 2008, 16:08

Точно. Следующая беременность будет нормальная.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 12 мар 2008, 18:47

Ксюшенька, всё, что нас не убивает - делает нас сильнее! :cry: Очень жаль, что все так вышло. Ещё все впереди! Крепитесь!
Изображение

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 13 мар 2008, 07:57

Лёля писал(а):ksiusha, какая трагедия :shock: :cry:
А причину Вам не сказали, почему такое произошло? Если считаете это вопрос бестактным не отвечайте!!!!!!!!
У Вас все еще впереди!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки спасибо Вам огромное за потдержку!!!
Нет причину я не спрашивала ведь я была у тогоже узиста который меня смотрел неделю назад и сказал что все ок. прикрепилось к передней стенке матки лучше и не придумаеш, про грип я ему расказала он мне ответил тоже самое что и Вы -- еслибы все кто болел грипом во время беременности аборты делали мы бы вымерли все потомучто за 9 месяцев редко кто чем нибудь не болел. Все прошло молча сказал что бы я не зацыкливалась на етом т.к. у женщин у которых были выкидыши такое бывает. А вообще мне сложно сказать что ето было я вообще очень сдоровая практически ничем не болею даже сопли редко, давление как у космонавта, гемоглобин 142! мне 35 лет но я не выгляжу на свой возраст, у меня спортивная подтянутая фигура я постоянно занимаюсь аеробикой. пилатесом, очень люблю танец живота. Когда я забеременела первым ребенком у меня тоже был грип но срок был 2 месяца и все само собой обошлось, сейчас дочке 16 лет, учится на золотую медаль, а тут такая история, на кануне 26 февраля на помещение где находится наш с мужем магазин, был конкурс и мы с мужем тоже естественно там участвовали,(ну не оставатся же нам без роботы) выиграть то выиграли но нервы нам потрепали а 27 утром почуствовала себя плохо, поехала к доктору а он спрашивает (у вас часом нервного стреса не было? был говорю, а он говорит -- грип бывает не только от переохлаждения или заразил кто нибудь но и от нервного стресса!!!) Вот такая петрушка вышла.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 13 мар 2008, 08:22

Ксюша, быть может тут никто и ничто ни при чём. Возможно, орагнизм распознал какой-то хромосомный дефект и решил прервать заведомо бесперспективную беременность. А грипп и нервы - просто совпало. Не переживайте слишком. 35 - не возраст. Отдохните, покушайте витаминов. Оптимально беременеть осенью. Организм за лето набирается энергии, минералов и т. д., и т. п. Да и вынашивать проще. Самая "круглая" пора приходится на весенне-летний период, не надо думать о том, как бы не подскользнуться, что бы на себя надеть и прочее.
И ещё один момент. За пару месяцев до планируемого зачатия хорошо бы попить фолиевую кислоту в лечебной дозировке. Не отчаивайтесь. Лучше заходите в раздел Фотогалерея показать нам свою умницу-красавицу :) У нас и женихи тут имеются ;)

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 15 мар 2008, 15:34

сбросила фото в "мама, папа я - дружная семья." там я с дочкой .

ksiusha
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ksiusha » 23 апр 2008, 08:36

вчера ездила в Киев в ПАГ к професору Писаревой Светлане Петровне, просидела под каб с 10 утра до 16 часов, и услышала такое . что на ранних сроках ОРВ очень опасны!!!!!, ничиго хорошего вы не родили бы, потом перечислила мне возможные патологии и такие :shock: , что мурашки по коже полезли и волосы зашевелились на затылке, и говорит не гневите Бога, а потом еще говорит, что вы бы за ети 9 месяцев сума сошли бы зная возможный результат. Сказала что нужно пройти обследование и если все будет хорошо то не раньше августа можно попробовать опять.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 23 апр 2008, 08:48

Ксюша, у меня был очень похожий выкидыш, правда, без ОРВ. У вас брали материал на гистологию? Какой результат?

Насчёт "не раньше августа" - раньше слышала, что не менее года рекомендуют воздержаться от зачатия.

Желаю удачи! просто сейчас был не тот момент, или время ещё не пришло...
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 23 апр 2008, 09:09

По-моему, материал на гистологию взять - непростое дело...Нужен специальный раствор, ограниченное время для взятия после выкидыша...ИМХО...У моей невестки была такая история. Может сейчас что и поменялось...
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 23 апр 2008, 10:26

Как-то я пропустила эту тему.
Ксюша, очень сочувствую.

Вернуться в «Беременность и планирование»