Изменения в весе во время беременности

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Angie
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Изменения в весе во время беременности

Сообщение Angie » 02 июл 2006, 23:34

Понаходила довольно подробные материалы по этому поводу. В принципе, все приблизительно совпадает с тем, что мне рассказывали во время беременности.
Сама я набрала что-то около 16 кг. Первые два года вес вообще не изменялся, хотя грудью и не кормила, занималась спортом и вообще вела здоровый образ жизни :) , зато потом все резко стало в норму приходить.

А как у кого происходил этот веселый процесс?:)

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 03 июл 2006, 06:38

Я набрала ровно 12 кило. После родов сбросила 6 кило сразу, еще 6 за первые 4 месяца.
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 03 июл 2006, 07:48

я цифры не помню (детей много - боюсь запутаться).
С Вероникой (первая беременность и я молоденькая-молоденькая) утром после родов встала на весы, то по сравнению с добеременным весом было -3кг, с Сашкой +4кг, а с Илюхой +10кг. Вот теперь с ними борюсь и воюю (с лишними кг). Начала бороться чуть больше месяца назад, когда перестала кормить грудью. Поборола уже 3 кг.
Вообще я "дама в теле", но это мне никогда не мешало и я жила по принципу "Кому не нравится - пусть не смотрит", а теперь мешает!
Вот старших детей отправила на отдых, мужа перевела на самообслуживание, Илюхина еда мой аппетит не возбуждает, т.е. есть все условия, чтобы не ЖРАТЬ. Пока держусь!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 03 июл 2006, 08:53

Я набрала 13 кг. Сейчас пока еще кормлю осталось 6 лишних, а может и не лишних :) я была до беременности малость худоватая - рост 157 см, а вес 43 кг.
ИзображениеИзображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 03 июл 2006, 13:07

Я сейчас 46 вешу, до беременности 48.
Рост 167.
Кто тут у нас худой ? ;)

Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 июл 2006, 12:35

Уж точно не я. При росте 170 я весила до беременности 72 кг. Правда, у меня, видимо, тяжёлая кость, поскольку многие мои знакомые, которые весят столько же, выглядят гораааздо пышнее. Ну, и возраст для костного веса пиковый - 30 лет. За время беременности набрала 10 кг, при том, что ребёнок 4400. После родов весила столько же, сколько и до. А вот через год было уже почти на 14 кг больше, хотя в два горла не ела. Почти 10 поборола в два захода с декабря. Начинаю третий заход. :)

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 07 июл 2006, 20:05

Я до первой беременности весила 54 кг. при росте 164. Набрала что-то около 12. После родов долго не могла похудеть, года полтора. Потом стала пить какие-то противозачаточные таблетки и пришла в норму, которая меня устраивает - 60-64. Этот вес держался до второй беременности, набрала столько же, сбросила быстро, вес остался тот же, может плюс два-три кэгэ, которые не мешают. Весов в доме нет, трудно сказать точнее.

Это нам всем еще везет - у меня знакомая есть, которая восемь лет назад, забеременев, набрала 40 кг и с тех пор сбросить их не может. :cry:

Наследственность большую роль играет и обмен веществ.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Angie
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Angie » 09 июл 2006, 22:41

40, ничего себе! Это уже просто-напросто для здоровья вредно :shock:

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 09 июл 2006, 23:26

Согласна, просто ужас....
Может, у нее что-то с обменом веществ не то?

Изображение
Изображение

Angie
Заслуженный участник
Заслуженный участник

Сообщение Angie » 10 июл 2006, 23:09

Я пыталась себя ограничивать, пока со мной серьезно не побесдовала пожилая гинеколог, которая наблюдала меня всю мою сознательную взрослую жизнь вплоть до беременности. Она сказала: "А ты не боишься помимо простых капризов пропустить то, что действительно требуется твоему ребенку?" Я подумала. Ну, на радостях сожрала (иначе не назовешь) халвы грамм триста, протошнилась, и с радостью просекла, что на самом-то деле организм ничего особенного и не требует - ну, дополнительную порцию салата там, или еще кусочек мяса. Кстати, салат зеленый я тогда вообще тоннами поглощала :)

Оказалось, все эти сумасшедшие желания типа "А вот сейчас я хочу наполеон размером с меня и животик вместе" растут из психологии: ограничиваешь себя, вот и начинает хотеться запрещенного. А не запрещаешь себе - так и не хочется вроде :)

В общем, в результате этой политики партии набрала я свои 16 кг, шесть сбросила в роддоме (я смотрю таки правильно указывать не только ,что набрала, но и сколько сразу потеряла, а то ненаглядно получается :) ), остальные десять пребывали со мной верно и предано до последнего времени - вот это уже гормональный фон, но об этом я уже пять раз рассказывала :lol:

В общем, мораль сей басни такова: имхо нужно себя не ограничивать, а контролировать в смысле прислушиваться к себе. Даме с пузиком, рассуждающей о диетах "чтоб не слишком поправиться за время беременности", не помешало бы задуматься о пользе малыша :roll:

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 11 июл 2006, 07:44

Я принимала витамины и старалась употреблять разнообразную пищу (особенно много разных фруктов-овощей и мясо). Я родила в сентябре, по-этому с растительной пищей мне повезло. Но в остальном я действительно ограничивала себя. У меня был наглядный пример моей однокурсницы, которая ни в чем себе не отказывала (а вдруг ребеночку нужно?) и набрала лишних 25 кг. И сечас с ними борется без особого успеха.
ИзображениеИзображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 11 июл 2006, 10:23

А я себе ни в чем не отказывала, наоборот, если вдруг не поем или поем мало - организм просто колбасить начинало.

Изображение
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 11 июл 2006, 15:36

А я при первой беременности прямо лишнего глотка газировки не пила, не говоря уже про пиво и чипсы. Налегала на молочко, витамины, творог (хотя терпеть его не могу). Зато при второй - ни в чем себе не отказывала! Ни в чипсах, ни в квасе, ни в таранке соленой. Вот что хотелось, то и ела. Результат - одинаковый!

Зато потом, когда кормила, могла эти же продукты есть спокойно, не боясь, что у дитёнка будет расстройство. Он же уже привык внутриутробно!

Кстати, в первый раз мне сказали, что надо есть яичную скорлупу. Я ее добросовестно высушивала, молола в кофемолке и каждый день съедала по чайной ложке. И только потом узнала, что это небезопасно: если организм мамы склонен усвоить больше кальция, чем это необходимо, то у ребенка может быть раннее зарастание родничка и прочие костные неприятности.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 11 июл 2006, 23:28

Наталия у нашего и родничок рано зарос и зубы рано появились, больше ничего, ттт.

Вспомнилось: сварила как-то свекровь борщ, я его поела, вкусно, а мне плохо, трясет прямо...

А оказалось, что борщ постный, а организм мяса требовал %)
Пара бутербродов с колбасой и все прошло :lol: :wink: :lol:

Изображение
Изображение

Ирина

Сообщение Ирина » 06 сен 2006, 17:58

У меня сроку 24 недели и уже набрала 10 кг. Знаю, от прошедших этот путь раньше меня, что пик жора и соответственно набора веса припадает на последние три месяца, которые у меня как раз впререди. Согласна с Anqie, что надо не ограничиваить, а контролировать, но так тяжело уловить эту грань. Посмотрим, что будет дальше...

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 25 сен 2006, 16:49

я при первой беременности 15 кг набрала...а пока грудью кормила....у-у-у...при росте 168см я стала весить - 92 кг!
(до беременности весила 46 кг!),сейчас чуть-чуть похудела(80кг)....и снова беременность!
подскажите как во время беременности,и после родов держать вес в более,менее норме!
Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 25 сен 2006, 18:13

Natali, огого! ну вы и набрали!
Я писала уже, что я ограничивала свои аппетиты. Старалась питаться разнообразно, но не очень много. Всякие сладости вообще по-минимуму.
ИзображениеИзображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 25 сен 2006, 18:21

Maha
так отож! хотя и не трескала всё подряд,и сколько хочется!
это ещё и наследственная склнность к полноте.(моя мама в своё время с 48р.аж до 60р. после родов прыгнула)
уж очень не хочеться снова как гармошка растягиваться... :D
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 26 сен 2006, 08:46

А я уже потеряла 6 кг. С Лизой было тоже самое. А основной вес набрала не во время беременности, а после родов, вот тогда и разносит. И питание ограничиваешь и контролируешь и ни-че-го. Я если недосыпаю, то всё, никакие диеты и голодовки не помогут. Мне даже врач сказала, что у меня всё зависит от сна. Легла раньше, хороший сон, потом правильно и хорошо покушаю. как только недоспала, всё, сладкого хочу, мучного, короче всё самое неполезное. А главное, подумаешь об этом только когда уже сьел всю булку. Вот такой привередливый организм.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 26 сен 2006, 13:11

Natali писал(а):..а пока грудью кормила....у-у-у...при росте 168см я стала весить - 92 кг!

точно с меня портрет, только
эта хрень после второго пришла. Еще кормлю, че дальше будет, стараюсь не думать...

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 26 сен 2006, 13:18

overlook докормишь, а потом в бой (с лишними килограммами)! :D Я уже 12 победила, но ещё воевать и воевать :cry:

Изображение

индиго
Мимо проходил

Сообщение индиго » 01 ноя 2006, 21:25

а я за беременность набрала 10 кг, как положено. А сейчас, после развода с мужем, вернулась в добеременный вес: 49 кг при росте 155 см. :)

VikaSV
Участник
Участник

Сообщение VikaSV » 03 ноя 2006, 10:19

М я поделюсь своим опытом. До беременности первой я весила 75 кг при росте 182, набрала 16 кг. причем в ЖК меня пугали всем подряд, сразу ушло 9 кг, вес прыгал, а потом прошло полгода устаканился на 85 кг. С начала беременности я похудела на 5 кг, а сейчас у нас 18 неделя и мы никак не можем набрать свой вес. Будем стараться есть побольше и вырасти большими :oops:
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 04 ноя 2006, 11:02

А я сначала 5 сбросила, а потом набрала 2. так что мой вес уже 77 кг, рост 172 см.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 ноя 2006, 00:02

VikaSV, ничего страшного. Изменился гормональный фон, лишнее ушло. Ребёнок питался внутренними резервами (видимо, они были), поэтому "перекачка" массы от Вас к нему прошла "фоном". А теперь начнёте набирать. У меня тоже так было. Я сначала худела, потом набрала 10 кг, а потом родила 4 400. Ну его, лучше бы меньше.

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 фев 2007, 14:19

РЇ Р·Р° беременность набрала 20 :oops: РєРі. До беременности РїСЂРё росте 172СЃРј весила 58РєРі. Р’ СЂРѕРґРґРѕРјРµ оставила 8РєРі , потом РІ течении 4 мес ещё 10РєРі. Р’СЃРµ габариты стали прежними, РєСЂРѕРјРµ обёма РіСЂСѓРґРё(что очень радовало :wink: ).. Р? так было ещё долго - РїРѕРєР° кормила РіСЂСѓРґСЊСЋ(почти РґРѕ РґРІСѓС… лет). Рђ как перестала кормить....опять стала набирать лиС?РЅРёРµ РєРі.Р? знаю почему: РґРѕ беременности СЏ достаточно РјРЅРѕРіРѕ двигалась:иститут, работа Рё везде бегом.Рђ теперь сижу РґРѕРјР° СЃ ребёнком энергию РЅР° кормления РЅРµ трачу, прогулки РІ темпе малыС?Р°(Никитке 2РіРѕРґР° Рё 7мес).Р’РѕС‚ Рё набрала 6 РєРі.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 22 июн 2007, 21:59

уф...вот набрала за вторую беременность 14 кг....
а после родов и на весы страшно становиться...
как наберусь храбрости...напишу чем закончилось :lol:
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 27 июн 2007, 19:51

Вес до первой беременности 59кг. Рост 169. За беременность набрала 18,5кг :shock: В роддоме стала на весы минус 9 кг. Обрадовалась и так расслабилась, что за год кормления дошла до веса 82 кг -50-52 размер одежды :shock: :oops:
Занчила кормить в сентябре и только через пол года начала сбрасывать. Села на кремлевскую диету и сразу за 1,5 месяца -12 кг сбросывать. Еще за четыре месяца 8 кг. К Мишкиным двум годикам я была как до беременности. :D
:D А потом как начались качели. Осень,зима плюс 4-5 кг. :oops: Весна, лето минус 4-5 кг. :wink: Вот так.
Перед второй беременностью весила 60. В первый месяц сбросила 3кг. Чичас 15 неделя я вешу 59,8кг.
Изображение
Изображение

сиена
Частый гость
Частый гость

Сообщение сиена » 15 июл 2007, 22:00

Я за беременность набрала 22 кг , была до 58 кг рост 1.74 см, в роддоме сразу сбросила 10 кг потом в течение 6 м. еще 8 кг , кормлю грудью надеюсь когда перестану сброшу еще.
Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 16 июл 2007, 12:03

А зачем сбрасываеть еще?
у меня с математикой, конечно не очень, но я так пониимаю, что сейчас 62 кг при росте 174 см?
А разве нужно меньше? :shock:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 июл 2007, 12:48

Эх, класс, девчонки, какие вы все стройные. :) А я вот забеременела во второй раз с весом 77 кг. Радует одно - что сейчас уже 6 месяцев, а вес - 79 :)

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 16 июл 2007, 16:28

Ну почему увсе, кто родил и потом кормят сбрасывают вес, а я набираю, обыдно, да? Только что видела мамочку с новорожденным. Ребенок крупный, а мама вся такая тонкая, звонкая, прозрачная. А-а-а. И я такой хочу быть. А сладкого так хочеться!!! Что делать?
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 16 июл 2007, 20:59

Людмила писал(а): Ну почему увсе, кто родил и потом кормят сбрасывают вес, а я набираю, обыдно, да??

Неправда, вот я набрала именно когда кормила, у меня жор был непомерный :oops:
Людмила писал(а): И я такой хочу быть. А сладкого так хочеться!!! Что делать?

Крепиться :D А лучше, не брать в голову:D Но вы подумайте когда ваш заяц начнет бегать, сколько вы сбросите с ним :?:
Изображение

Изображение

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 16 июл 2007, 21:54

забеременела в 68, шла рожать 79...родила 73......через 2 месяца кормления ГВ была уже 84 :evil:
Изображение
Изображение

Лерчик
Участник
Участник

Сообщение Лерчик » 17 июл 2007, 11:07

ой, так страшно! я за беременность набрала 17 кг....сама не маленькая была до беременности...и что ж будет дальше? :roll:
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 17 июл 2007, 11:17

в первую беременность с весом не сложилось...
до 48....за беременность 14...,родила 56...после ГВ стала 92... :?
а вторая пока радует до 80...за 14....родила 85...сейчас 81... :)
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 июл 2007, 11:35

Ну, я в первый раз набрала за год кормления 14 кг.

сиена
Частый гость
Частый гость

Сообщение сиена » 22 июл 2007, 22:00

Кушать когда кормишь хочеться не меньше чем беременной и я думаю потому что "перекушиваешь во время беременности" но есть очень хорошее физическое занятие после родов. Гулять с коляской и не просто гулять, а как можно больше с ней проехать , ну не бегом конечно, но и не волочя ноги.Я со своим малышом километры нахаживала, приходила домой ног не чувствуя. ГВ это только хорошо взял с собой банан или пару яблок кефир подкрепиться и не "топчешь"дома все подряд и худеешь постепенно.Конечно у меня летний ребенок и мне было проще, я сним гуляла целый день, кормила на улице.Зимой долго не походишь, хотя тоже пока спит бегаешь чтобы не замерзнуть
Изображение

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 00:58

Девочки я вот за беременность набрала БОЛЬШЕ 30КГ.............., хотелось просто выпрыгнуть из своего тела! Шла в роддом 103кг :shocked: , но ничего в роддоме оставила около 8-9кг, за первый месяц ушло килограм 10, а сейчас начала пить таблетки, ВЛАЖУ В БРЮКИ КОТОРЫЕ НОСИЛА ЗАДОЛГО ДО БЕРЕМЕННОСТИ! Всё поправимо. :sumo:
Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 авг 2007, 01:02

Что за таблетки?
Изображение

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 01:45

Это же будет реклама, здесь вроде так нельзя? или я ошибаюсь? :-k
Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 07 авг 2007, 01:59

помоему это можно подать под соусом "обмен опытом" :wink:
Во всяком случае перейдем в соответствующую тему....кажется в теме о диетах говорили о разных препаратах..
Ты же не призываешь купить, а делешься опытом.
Сорри, не против, если на "ты"?
Изображение

JULCHIK
Участник
Участник

Сообщение JULCHIK » 07 авг 2007, 02:10

Нет конечно,не против! Кстати я тоже на Виноградаре живу
Так вот ближе к теме- таблетки называются Lida www.lida.in.ua
Я за три недели здулась как шарик. Все кого знаю кто сидел на них 100% худели! вобщем почитай, подумай.
До завтра, пошла я спать, глаза слипются, если что пиши, подскажу.Спокойной ночи! :shock:
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 16 авг 2007, 12:10

Приветик!
За время первой беременности я набрала 22 килограмма в весе! Дочечка Лазонька родилась 3900 гр, рост 52см. Через 6 месяцев я уже весила 51 кг. Вторую беременность набрала 25 кг :shock: Сыночка Петруша родился 4160 гр и ростом 56 см. Чтоб сказать, что много ела - не скажешь, как и вне беременности :? Но Петрушика выталкивали вдвоем, спасибо, что не кесарили.
А вот сейчас Петрику 1 год и 1 месяц и он высокий, но щупленький. Наверное потому, что гончей породы :lol: (пополз в 5 месяцев, пошел в 9 месяцев) А я снова вернулась на 58 кг. Чем объяснить такие скачки веса даже не знаю :lol:

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 16 авг 2007, 14:12

Вам с таким весом нужно радоваться.
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 16 авг 2007, 14:17

Да, радоватся нужно!
Я во второй раз набрала 30 кг! И спустя полтора года у меня лишних 18 кг так и осталось :? .

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 08 ноя 2007, 23:51

У меня тихая паника. Тихая потому как муж и сын спят :D
Я за три недели набрала 4 кг. :shock:
Вроде не обьедаюсь мучного мин, сладкого вообще крошечку, а разнесло как на дрожжах. У нас 34 неделька я уже набрала 17,5 кг Мама моя дорогая этож еще 6 недель и в кого я превращусь?
SOS поделитесь опытом по-поводу разгрузочных дней. :idea:
или последний вариант широкий скотч на рот :D
Изображение

Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 09 ноя 2007, 00:02

Мне рекомендавали следующий разгрузочный день: гречка не соленая сколько хочешь и 1 литр 1-процентного кефира...
У меня уходил за день 1-1,5 кг...

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 09 ноя 2007, 01:35

Ну не знаю. Во время 1-й беременности набрала 23 кг, во время второй - 25 кг. После 1-х родов за 6 мес. сбросила 26 кг, после вторых - 23 ( таки округлилась). :lol:
Ни на каких диетах не сидела. Наверное, конституция такая :roll:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 ноя 2007, 08:40

Ромашка, я что на УЗИ говорят по поводу размеров ребёнка? Ребёнок активно откармливается в последний месяц!
И ещё если бы такая увесистая дама как я набрала 17 кг, это было бы перебором, но ты ведь не очень крупная девушка? :wink: Если сейчас размеры дитёнка соответствуют норме, то это значит, что твой организм делает запасы на период ГВ.
Разгрузочных дней я бы не делала, но кушать нужно осторожно, чтобы не раскормить сильно будущего мужчинку :wink: основным питание, по-моему, должны быть овощи-фрукты и нежирная кисломолочка.

А при первой беременности сколько килограмм наела? :wink:

Изображение

Вернуться в «Беременность и планирование»