УЗИ.

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
marinka
Мимо проходил

про УЗИ и прививки

Сообщение marinka » 15 май 2007, 10:12

Минка писал(а):marinka извините, а у Вас такое мнение только про УЗИ? или Вы о всей медицине так думаете?

Вы знаете, я просто по необходимости стала копать информацию на эту тему, (вторжения в человеческий организм) и то что всплывает , это просто кошмар.
У меня есть несколько близких знакомых врачей, когда я стала интпресоваться этой темой, получилдось невольно сравнивать уровень информированности медицинских работников в узких медицинских вопросах.
В лучшем случае - это просто троечники. а удельный вес просто купивших дипломы увеличивается не по дням а по часам.
Но дело даже не в этом, а в том что они искренне верят в то что им преподают в институте и говорит официальная медицина.

Ну хорошо, например вам продукты несвежие в магазине продали , это не приятно, но еще не так опасно , понюхаете, выкинете в ведро и дело с концом .
Но тут то, вашему ребенку могут нанести необратимые увечья, и тут уже будет поздно претензии предьявлять.
Одно могу сказать, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ, никому не доверяйте,
есть интернет, все можно найти.

У меня много материала на эту темую, но не выкладываю , потому что забанят сразу.

О!

Сообщение О! » 15 май 2007, 10:17

думаю не забанят - если говорите "А" - скажите и "Б", аргументируйте

иначе как можно верить на слово незнакомому человеку?

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 май 2007, 10:34

marinka во-первых, мне очень не понравилось Ваше высказавание
И все это за наши деньги , только карман расстегивай
лично у меня, кроме карманов, есть ещё голова, и, как ни странно, она иногда думает.
А во-вторых НИКТО меня не убедит, что УЗИ - это вред!
Я родила троих детей. УЗИ делала при всех беременностях, но со старшей всего одно (за два дня до родов смотрели состояние плаценты), а со 2 и 3 все плановые + 2-3 (по собственной инициативе), так вот старшая у меня была намного слабей и болезненей!
А помощь УЗИ при определении врождённых патологий у плода и готовность врачей к тому, что новорожденному будет нужна экстренная помощь, вообще неоценима! Этого аргумента вполне достаточно! если мало, то можно ещё упомянуть о предлежании ребёнка (эта информация тоже очень важна), о состоянии плаценты, о примерных размерах плода и т.д.
Я не против того, что УЗИ может быть вредно, но плюсов тоже предостаточно!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 15 май 2007, 13:29

В ссылке , которую Вы дали, marinka, больше воды чем информации...

О!
я против естесственного отбора

И я того же мнения
Изображение

marinka
Мимо проходил

Иммунная система

Сообщение marinka » 15 май 2007, 14:33

Минка писал(а):marinka лично у меня, кроме карманов, есть ещё голова, и, как ни странно, она иногда думает.
А во-вторых НИКТО меня не убедит, что УЗИ - это вред!
Я родила троих детей. УЗИ делала при всех беременностях, но со старшей всего одно (за два дня до родов смотрели состояние плаценты), а со 2 и 3 все плановые + 2-3 (по собственной инициативе), так вот старшая у меня была намного слабей и болезненей!
А помощь УЗИ при определении врождённых патологий у плода и готовность врачей к тому, что новорожденному будет нужна экстренная помощь, вообще неоценима! Этого аргумента вполне достаточно! если мало, то можно ещё упомянуть о предлежании ребёнка (эта информация тоже очень важна), о состоянии плаценты, о примерных размерах плода и т.д.
Я не против того, что УЗИ может быть вредно, но плюсов тоже предостаточно!

Да , это так, вас никто не переубедит.
Мы подобны тяжелому поезду идущему на всех парах, попробуй останови.
У меня друг один много лет назад начал читать Фоменко, тогда еще не было интернета, и за это время перечитал все 10 или 15 огромных томов этого псевдоисторика. Так вот представьте себе, сейчас , когда уже всем ясно под чью дудку эот Фоменко с Носовским пляшут и чей заказ отрабатывают, попробуйте вы обьяснить это моему другу. Он будет стоять до последнего, просто психология человека такая . Он потратил на эти 15 книг сотни или даже тысячи часов своего времени! попробуйте прочитайте талмуды по 800 страниц. Неужели это все выбросить в ведро?
Так и и здесь, нам всю жизнь твердили , прививки нужны , оспа побеждена, врачи лучше знают...

Возьмем простой пример. Сейчас весна , цветут травы. Оглянитесь вокруг, знаете кого нибудь с аллергией? У меня вчера приятельницы дочку на скорой увезли - задыхалась, спазм. я знаю нескольких с ЧУДОВИЩНОЙ аллергией! А что такое аллергия?
Это нарушение иммунитета. Это когда иммунная система определяет безвредный белок пыльцы как смертельно опасный. и начинает вырабатывать антитела для якобы защиты организма от него.
Иммунная система сьехала с катушек!
А кто и зачем принудительно ударял по ней с самого рождения? кто вводил живую вакцину, причем от тех якобы болезней которых или вообще нет , или восприимчмв к которым только каждый 500?
Вообщем вопросов очень много.
Послушайте хотя бы Червонскую, она 20 лет кричит, только ее не слышит никто.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 май 2007, 14:43

marinka про прививки есть тема в разделе "здоровье детей" :wink:
Мы подобны тяжелому поезду идущему на всех парах, попробуй останови
ну да, если я для себя что-то решила, то переубедить меня трудно, но возможно! Кстати, в Ваших опусах я не вычиталани одного более или менее убедительного аргумента :?
Вы считаете, что в слабом иммунитете детей виноваты только прививки? Вы не встречали аллергиков, которым прививок не делали вообще? я встречала...
Только не говорите, что в аллергии виновато УЗИ...
Давайте будем дискутировать аргументированно! :wink:

Изображение

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 15 май 2007, 14:47

:?
М-дяяяя!
Медицина - зло! 8) однозначноооо 8)
Изображение

О!

Сообщение О! » 15 май 2007, 14:53

Иммунная система гораздо быстрее съезжает с катушек от радиации, загрязнения окружающей среды, модифицированнных продуктов, плохих привычек, неполноценного питания и прочих причин, которые присутствуют ПОСТОЯННО! на протяжении ВСЕЙ беременности! на проотяжении ВСЕЙ жизни после рождения
а 5-минутное УЗИ - наверно всё-таки не полезно, но его воздействие ограничивается маленьким промежутком времени и соответсвенно маленьким периодом воздействия

так что, так что...

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 май 2007, 14:55

5-минутное УЗИ - наверно всё-таки не полезно, но его воздействие ограничивается маленьким промежутком времени и соответсвенно маленьким периодом воздействия
во-во, а пользы сколько!

Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 15 май 2007, 16:21

Может если делать узи каждый день, то о чем вы говорите и правда, но его делают 3-4 раза за всю беременность!!!!!
И вообще, я теперь должна трястись, что мой ребенок будет инвалидом или дебилом, только потому, что его смотрели на узи 3 раза по 40 минут и я недавно Андрею сделала нейросонограмму. Бред.Полный бред. Смотрю на Лизу (я тоже ей делала НСГ) и на мозги ей не повлияло. А думать о том, что "кабы, да в носу росли грибы" я не могу. Все равно это не возможно, да и зачем, если ребенок здоров и счастлив.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 15 май 2007, 19:48

marinka Мой вам дружеский совет-не сторонитесь медицины, плохо закончится. Нет можно прожить буно-цветущую жизнь и помереть от кирпича на голове, все может быть, но при нынешней экологии абсолютно здоровых нет. И болезни уже не то, что 30 лет назад....Вобщем дело ваше. Я как петушок-кукарекну, а там все от солнышка зависит.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 май 2007, 21:21

А думать о том, что "кабы, да в носу росли грибы"

Да уж, история не терпит сослагательного наклонения.

А я, кстати, все УЗИ делала БЕСПЛАТНО.
Кроме того, относительно заявления о том, что ребёнку больно и прочее - берд чистой воды. Вам самой никогда не делали УЗИ? Мне - кучу раз. И почек, и печени, и мозгов, и, извините, более тыловых объектов. НИКАКИХ ощущений. Никакого дискомфорта и никаких последствий. Думаю, что степень кандидата наук может убедить, что я не стала дурой после УЗИ черепа :)

Что касается поезда на всех парах... Начитался Фоменко - и не переубедишь... А где этого Фоменко все читали, простите? В Инете. Вас, Маринка, тоже не переубедишь - видно невооружённым глазом - и откуда Вы эту информация черпаете? Из того же источника... Я бы задумалась.

Вот интересно, а каково мнение людей, у которых возникли проблемы из-за несделанного вовремя УЗИ? Ну там, ребёнок крупнее ожидаемого не прошёл в родовых путях, а кесарево было делать поздно... Плацента отслоилась на 24 неделе, закончилось кровотечением...
Знакомая гинеколог недавно рассказывала случай. Такая себе тётенька попала в обсервацию рожать. Никаких обследований не проходила, и даже на учёте не состояла. Начались роды. Ребёнок вышел до половины - и всё. Не могут вынуть. Никак. Причины не понимают. Ребёнок мертв, у матери открылось обширное кровотечение. Позвонили нашей знакомой. Она уже оперировала фактически труп, предполагая сиамских близнецов. Знаете, что оказалось? У ребёнка на попе - опухоль размером ещё с одного ребёнка. Если бы сделали кесарево - ребёнок бы остался жив. УЖ как бы дальше сложилось - можно было эту опухоль удалить или нет - решали бы неонатологи. А так и ребёнок погиб, и мать еле с того света вытащили. А УЗИ, конечно, тут ни причём...
Последний раз редактировалось Julia 15 май 2007, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

overlook

Сообщение overlook » 15 май 2007, 21:25

не дай Бог :( :( :(

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 15 май 2007, 21:32

а мне узи фактически ребёнка спасло, попала на сохранение с кровотечением, если бы не узи просто почистили б и всё...Так что плохого в узи?
Изображение
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 15 май 2007, 21:34

ничего, просто из-за галимой и непроверенной инфы в рунете много кривотолков, лохи ведутся(сорри, но из песни слов не выкинешь) :(

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 15 май 2007, 21:38

и никаких отклонений ни в умственном ни в физическом развитии
Изображение

Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 15 май 2007, 21:39

Так, девченки, на ночь ужастиков не писать и не читать.
Изображение

О!

Сообщение О! » 15 май 2007, 21:41

маринка, а вы за какие роды - в роддоме или домашние?

может офф топ, но всё же

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 30 май 2007, 10:31

первую беременность делала 3 УЗИ...(из них одно у генетиков около 40 минут)
сейчас уже 3 УЗИ (незнаю может перед родами ещё одно сделают),опять таки одно у генетиков...
Анюте в 3 месяца делали УЗИ головного мозга...
ничего УЖАСНОГО в этом нет!

ну а если делать капитальное УЗИ каждый день или через день то ДА без последствий это не обойдётся - шо занадто то нездраво!
Изображение

marinka
Мимо проходил

роды

Сообщение marinka » 30 май 2007, 10:59

О! писал(а):маринка, а вы за какие роды - в роддоме или домашние?

может офф топ, но всё же

Когда еженедельник «Семья» напечатал «Просьбы к врачам родильного дома», к нам хлынули письма от родителей, а чаще всего от женщин, ожидающих ребенка. Почти во всех спрашивали: «Где найти роддом, в котором выполнят ваши "Просьбы..."?» Одна мать, ждущая уже четвертого ребенка и намаявшаяся от предыдущих родов, писала даже так: «Пешком бы в этот роддом пошла и на коленях бы принять в него просила...» К счастью, сейчас уже появляются подобные роддома.
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=840

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 30 май 2007, 11:08

Я могу поспорить с некоторыми моментами, поскольку у меня есть опыт нахождения в роддоме "мечты" и "совком". И там и там есть плюсы и минусы. Не надо идеализировать.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 авг 2007, 22:24

Вчера смотрела на УЗИ маську :) Меня, видимо, берегли, когда говорили, что сальмонелла - это не так и страшно для ребёнка. Врач узист сказала, что достаточно много беременностей замирает после этой заразы. Из опыта, так сказать. Удивилась, что меня не сразу после больницы пригнали, а через месяц. Но, слава Богу, всё в порядке. По крайней мере то, что видно...
В очередной раз обещают девочку. Смешная такая... Щёчки уже наела. И всё время пряталась - то руками личико закрывала, то ногами всё остальное... :)
Дай Бог нам не на УЗи с ней увидеться :)

ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 авг 2007, 07:38

Юлечка, у вас с маськой обязательно будет встреча в 40 недель беременности. Она будет красивой и самой лучшей девочкой. :)
Изображение

Ромашка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ромашка » 17 авг 2007, 11:59

Ходила на УЗИ в 19 неделек. Срок поставили больше на 2 недельке. Сказали что заець ТТТ в порядке :!: :!: :!: но скрытный(ая) :oops: . Лег мой пузожитель попой и все :!: не захотел(а) признаваться. А я ТААК хотела узнать :( . Ладно поиграем немного в шпиЁнов. Зато у меня каждый день находяться положительные причины почему будет классно, если будет пацан или девченка :!: Вот а пока живем радуемся общению :D
Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 авг 2007, 12:25

Ромашка ну и молодец. А старший братик готовится к встрече с младшими? :)
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 17 авг 2007, 17:54

Юля, Лиза тоже так делала. Никак не хотела показываться. Складывалось впечатление, что она знает, что на неё смотрят. :D
Наверное там уже стесняються :oops:
Недавно прочитала, что краснеть передаеться по наследству.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 авг 2007, 22:20

Это ты не мне, а Ромашке рассказывай :)
Мои оба стеснялись довольно долго. В первый раз мы пол узнали на 36 неделе. Второй раньше, но девочка-узист очень долго настаивала, потому что при попытке посмотреть малышня сжимала ножки :)

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 31 авг 2007, 13:40

У стиральной машины Ретона и у аппарата УЗИ принцип действия один и тот же? Я сейчас упаду в обморок.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 31 авг 2007, 13:53

Ну, насколько я знаю, и там, и там используется ультразвук. Только это ж не значит, что принцип работы одинаковый. А откуда информация?

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 31 авг 2007, 13:59

Ниоткуда, просто вдруг мысль меня посетила. Мне подумалось, что все, что на ультразвуке, действует по одному принципу. У нас на форуме физики есть?

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 31 авг 2007, 16:49

да, в Ретоне - ультразвук и в УЗИ ультразвук, только в Ретоне от выходит и не возвращается, а в УЗИ "отталкивается" от внутренних органов, возвращается на датчик и тем самым создаёт картинку.

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 31 авг 2007, 23:49

У летучих мышей тоже ультразвук, но когда они пищат одежда на нас чище не становится :jok: Всё дело в чАстоте звука и в чИстоте одежды :crazy:

А мы двоих ждали в неведении до самого момента рождения! Вот уж сюрпризы, так сюрпризы :lol:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 сен 2007, 07:16

Была сегодня на допплерометрии. С сосудами всё ОК, плацента, пуповина в норме. Но вот что интересно: по показаниям другого аппарата и другого врача параметры тела ребёнка радикально отличаются от тех, что мне написали неделю назад. Я в тихом шоке.

Неделю назад (то есть 34, 5 недели):
голова, грудь, живот - соответствует 39 неделям,
конечности и т. д. - 35 неделям.

Вчера на допплере в другой клинике (срок 35, 5 недель):
голова, грудь - 36 недель,
живот - 38 недель,
конечности - 37 недель.

Кому верить? Неделю назад написали "крупный плод". Сейчас что, уменьшился? Или та врач в лупу смотрела?

Кстати, посчитали (программа посчитала в допплере) ориентировочный вес малыша. На сегодняшний день примерно 3 кг +- 200 гр. Впрочем, аппарат показал 2700, но доктор говорит, что делает поправку к программе, потому что она рассчитана на худосочных европейский детей :D Предполагаемая окружность головы на сейчас - 35 см.

Короче говоря, он думает, что вряд ли ли этот ребёнок за оставшиеся 4 недели наберёт больше 1,5 кг и окружность головы будет больше 38 см, то есть вряд ли перерастёт Серёжку. Так что шансы на ЕР возрастают вроде. А, ещё он сказал, что вряд ли этот деть досидит до 40 недель. В общем и целом, зрелость на 37 недель, так что может выбраться на неделю-полторы раньше.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 27 сен 2007, 08:52

Julia писал(а):Неделю назад (то есть 34, 5 недели):

Вчера на допплере в другой клинике (срок 35, 5 недель):
живот - 38 недель,
конечности - 37 недель.

Кому верить? Неделю назад написали "крупный плод". Сейчас что, уменьшился? Или та врач в лупу смотрела?

Так и хочется сказать: "А я говорила..." :wink: Это как у Козьмы Пруткова "Неверь глазам своим", надо себя настроить на то, что ты хочешь (ЕР, без сюрпризов, без боли и.т.д.) и это работает, вроде бы программируешь себя на успех и все получается именно так. Главное уверенность в успехе. :D
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 сен 2007, 11:08

Очень похоже на мою ситуацию. Мне в 36 недель сказали что ребенок уже 3700. В 39- 4100. Я была в шоке. Рожать боялась страшно. Родила в 40 недель ребенка 3800. Куда они смотрят? Хотя моя врачиха когда щупала головку, говорила что будет 3800. Вот это точность! Но я ей не верила а верила доплеру. Вот и нервничала непонятно зачем.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 сен 2007, 11:10

Julia писал(а):Вчера на допплере в другой клинике (срок 35, 5 недель):
живот - 38 недель,
конечности - 37 недель.

Юлечка, почему-то я больше склонна верить этим показаниям. Ну а ты и сама знаешь, что ребятенку когда надо будет, тогда он и прийдет. :)
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 27 сен 2007, 11:25

Да, а то первые уж очень рассходятся.

Аленка
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Аленка » 27 сен 2007, 12:19

скажу одно...Ну и слава Богу!!!! :D
[url=http://ticker.7910.org/rus]Изображение

Аня
Мимо проходил

УЗИ

Сообщение Аня » 27 сен 2007, 14:05

Уже не один раз делала узи на Красном Хуторе у Цупко Е.В., всегда оставалась довольна, хотя, в очереди приходилось посидеть, а кто еще там был и что может рассказать о впечатлениях от Красного Хутора :)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 сен 2007, 14:22

надо себя настроить на то, что ты хочешь (ЕР, без сюрпризов, без боли и.т.д.) и это работает, вроде бы программируешь себя на успех и все получается именно так. Главное уверенность в успехе

k.alena, да ну... :) Я понимаю, от настроя зависит боль или её отсутствие и т. д., этому есть реальные причины. Но органика с физиологией, а тем более генетика (размер ребёнка в родах - это генетика) от настроя не зависят. :)
Я в первую беременность была во всём очень уверена. Тем не менее, не миновала меня чаша сия. Я тут всё время веселюсь по этому поводу, но роды были очень тяжёлые и размеры ребёнка - не дай Боже. Может, для кого-то и ничего, но для моих габаритов...
Очень похоже на мою ситуацию. Мне в 36 недель сказали что ребенок уже 3700. В 39- 4100. Я была в шоке. Рожать боялась страшно. Родила в 40 недель ребенка 3800.

Танюш, с акушерской точки зрения 3800 и 4100 - не такая и большая разница. Но видишь - ты поверила допплеру и ошиблась. А если я поверю допплеру и ошибусь? ;)
Ну а ты и сама знаешь, что ребятенку когда надо будет, тогда он и прийдет.

Да нте, Ленчик. Я как раз так не считаю. Имея опыт слабой родовой деятельности, могу сказать, что лучше уж рожать по числам, а не по ощущениям. Когда у меня были схватки, мне некоторые врачи говорили, что это ещё предвестники и т. д. Моя доктор через 4 дня приняла решение о стимуляции. Некоторые её не одобряли - типа, значит, ребёнку ещё рано, пускай ещё недельку походит. Так вот простимулировали и получили ребёнка с признаками переношенности (это в 40 недель ровно). Если бы походила ещё недельку - неизвестно, чем бы это обернулось и для меня, и для ребёнка. Поэтому я в этом вопросе поддерживаю принцип старого классического акушерства - лучше неделю недоносить, чем один день переносить. Все эти натуралистические нововведения типа - когда надо, тогда и родится - меня не впечатляют.
Другая сторона медали - типа, раз роды начались в 36-37 недель - пусть рождается. Тоже не согласна. Иному ребёнку именно этой недели не хватит до той зрелости, когда лёгкие нормально раскроются. Вот Людмилке сохраняли беременность на 37 неделе и правильно делали. Моя нынешняя врач тоже говорит, что как хочешь, но, мол, полных 38 надо доносить.

А вообще, я особо не боюсь ни одного, ни другого сценария. Просто хочу понять - откуда такие расхождения в показаниях? У той узистки бипариетальный диаметр получился 94 мм неделю назад, а вчера у доктора - 89. Как так может быть? Ну, не милиметр, не два же расхождения...

В общем, остаётся только ждать последнего УЗИ (врач говорила, что прямо перед родами будем считать размеры) и там уже определяться с ведением родов.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 сен 2007, 18:33

Julia писал(а):Имея опыт слабой родовой деятельности, могу сказать, что лучше уж рожать по числам, а не по ощущениям.

Извини, Юлечка, я не знала. В таком случае конечно ты права. Ты же понимаешь, УЗИ и допплер - это такие показатели, которым полностью и доверять нельзя. Наверное тут лучше опираться на твой предыдущий опыт и на твои ощущения.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 27 сен 2007, 19:53

Но ведь раз на раз не приходится! Если такой первый опыт "чуда рождения", то это еще не значит, что вторые роды будут такими же! Проверено на моем примере!
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 27 сен 2007, 20:47

Да-да-да, роды родам рознь. :)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 сен 2007, 21:08

Фиона писал(а):Да-да-да, роды родам рознь. :)

Вот многие так говорят, у кого не одни роды были.
Одна знакомая врач акушер-гинеколог рассказывала, что у ее свекрови было 6 детей. Так она, начиная с родов четвертого ребенка, заходила в родзал, садилась на корточки, немножко сидела, а потом лезла рожать как обычно. :wink:
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 27 сен 2007, 22:25

ЕленаВ писал(а):... у ее свекрови было 6 детей. Так она, начиная с родов четвертого ребенка, заходила в родзал, садилась на корточки, немножко сидела, а потом лезла рожать как обычно. :wink:

Не знаю, куда полезу с шестым :? пока только на стену :roll:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 28 сен 2007, 13:10

У меня так вот жизнь складывается, что теоретически кто-то говорит, что вторые роды легче первых, а прктически среди моих рожавших знакомых есть только один человек, у которого вторые роды - точная калька первых. У остальных вторые сложнее :? О как.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 28 сен 2007, 14:15

А ты не бери в голову! Вот лично у тебя будут ЛЕГЧЕ! :lol:
Я когда Лизку собиралась рожать, сестра мне сказала:" Это непередаваемые ощущения! Тебе понравится!"
А я вот на протяжении всех 14-ти часов лежала и думала, где же то, что должно было так понравиться?! :roll:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 28 сен 2007, 14:31

у меня в общем были легче, разве что, в некоторых моментах ощущалась разница в весе (+400гр)

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 28 сен 2007, 15:14

Девчонки, будете смеяться - мне всё равно, как оно будет. Думаю, что переживу. Я ещё лёжа со льдом на пузе в коридоре роддома решила, что не всё так страшно и можно ещё раз :)

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 28 сен 2007, 15:54

Ну вот и молодец! Будет всё ок! Главное себя правильно настроить!
Изображение

Изображение

Вернуться в «Беременность и планирование»