Детские шалости

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Детские шалости

Сообщение Felina » 21 мар 2007, 08:51

(Взято с какого-то форума. Предлагаю продолжить. Пардон, орфография и пунктуация авторская.)

Как мама 6-летнего Ильи М., могу сказать вам наверняка: нет ничего более подозрительного и зловещего, чем, казалось бы, столь долгожданная тишина в квартире, в которой находится ребёнок. Я понимаю, что вы её алкали, как караванщик глотка ледяной воды из Учкудук-три колодца. Но это мираж, который чаще всего оборачивается песчаной бурей, чьи последствия могут варьироваться в следующем диапазоне:
1. ваш далматин будет выкрашен зелёнкой;
2. ваша шуба пострижена и, возможно, тоже покрашена;
3. презервативы и сигареты истыканы иголкой (т.к. очень смешной звук "чпок" получается);
4. если повезёт, то в вашу сигарету ещё могут набить спичечных головок, и когда вы её прикурите, то останетесь без ресниц, бровей и чёлки, не успев при этом даже испугаться, вздрогнуть и измениться в лице;
5. на свежепоклееных обоях несмываемым маркером будет нарисована каляка-маляка;
6. ваш новый телефон-раскладушка Nokia отправится в ванну вместе с резиновым утёнком (именно так сделал на днях сын Игорьсергеича Кирюха);
7. любимые духи будут использованы для внутримышечных инъекций плюшевому мишке (это уже из детства моего напарника Никникыча);
8. если дело происходит в загородном доме, то непривычная тишина (ну или почти тишина) может означать ещё и то, что с бочины вашей машины удаляют лёд. Железной лопаткой. Из заботы, лучших побуждений и желания помочь. У меня так было.
8. Может происходить и кое-что похлеще. Позвольте на похлеще остановиться поподробнее.

История о том, как мой напарник чуть не лишился племянника.
Маклауд с младых ногтей меломан. И в ту пору, когда его племянник Петя был ещё маленьким мальчиком, он, в том числе, обожал раритетную виниловую пластинку с концертным выступлением Ленинградского диксиленда. С неё сдувались пылинки, она переворачивалась, зажатая рёбрами в прямых ладонях и бережно хранилась в конверте. И вот однажды, зайдя в свою комнату, он увидел, что Петя, встав на неё коленями, скользит по паркету, отталкиваясь от пола руками. Ну, типа гребля на байдарках и каноэ.
- Не смей его бить! - влетела в комнату Таня, Петина мама.
- Я не буду его бить! Я запеку его на хуй в плите Лысьва!
Петька уже кабан, они недавно с Никникычем вспоминали эту историю. Поржали, конечно.
История о весёлых картинках. Короткая. Но невыносимая.
- Папа! У меня для тебя подарок! - закричал мальчик Игнат папе.
И протянул альбом для рисования. Альбом от начала (!!!) и до самого конца был обклеен рядами красивых овальных портретов достойных людей: там было несколько Джорджей Вашингтонов, всего один Абрахам Линкольн, со страничку Александров Гаммильтонов, Эндрю Джексонов, Уиллисов С. Грантов но, в основном, как это принято в России, Бенджамины Франклины. Папа Дима потом плакал. Потом - это потому что сначала его чуть не хватил апоплексический удар.
О Ниагарском водопаде. Тоже короткая.
Однажды дедушка (большой, надо сказать, любитель живой природы, волнистых попугайчиков и аквариумных рыбок) дал поиграть своему внуку с молотком. "Тюк-тюк-тюк" - сначала раздалось из комнаты. Потом было уже больше треска, плеска и звона, нежели "тюк-тюк". Аквариум был 200-литровым.
О неожиданностях.
Пару недель назад остановилась у дома на остановке купить себе прессы, а Илу мороженое. На остановке на лавке сидела мадам, вокруг вилась мелюзга. Даму это сильно раздражало (т.к. она тоже не любит, когда дети шумят), и она сказала мелюзге что-то обидное. Мол, а ну брррысь отсюда-аааа, мелочь пузззатаяааа. Когда рядом с нею в урне взорвались петарды, не по себе стало даже мне. А тётя обосралась. По-настоящему. Это прям чувствовалось. Не вру.
О хрустальных брызгах.
А эта история произошла с маленькой Сашей К., дочкой очень известного... хм... ну, скажем, художника. Ведь как обычно происходит: у очень известных художников всегда много очень известных знакомых. В тот раз они с папой и бабушкой отправились в гости к почтенному генералу. И пока взрослые выпивали и веселились, Сашенька рассматривала в соседней комнате большой красивый сервант, забитый антикварной посудой и богемским хрусталём. А рядом на журнальном столике лежал пистолет. Дамскый. Деточка навела его на сервант и нажала на курок. Сервант с посудой разлетелся красивыми брызгами. Сашу тут же простили. За то, что осталась жива.
Вывод: так что пусть уж лучше дети шумят, горланят и вечно путаются под ногами. Так всяко спокойнее.
мама рассказывает про меня, сама такого за собой не помню
в возрасте 2,5 лет
у мамы было свидание, кавалер пришел с набором: конфеты, цветы + плюшевый мишка (типа для ребенка)
пока у них там был романтический ужин (или еще что-то) мне поставили винил Пугачевой и вручили этого медведя
далее была немая сцена, когда мама обеспокоилась, что чадо подозрительно затихло, открыла дверь в мою комнату и...
я вальсирую с медведем на новом белом мамином пальто под музыку, периодически макая его лапами (задними) в собственный горшок (там было по-маленькому :)), значит макаю и танцую... на белом пальто!
на мамин вопрос "какого х...я!?" (ну не так конечно :)) я ответила, что я балерина, медведь соответственно партнер, а белое пальто - дым, я по телеку видела (тогда правда это было модно, на сцену дымка подпускать)
про горшок я комментировать гордо отказалась
вот такой протест был :)
в общем медведь был уничтожен, а что стало с пальто не помню...
Когда мне было 3 года родители удивлялись, почему это я все время торчу у зеркала с полками. Думали, что я смотрю на себя. Все оказалось менее прозаично, я пила бабушкины духи.
в 4 года во мне проснулась тяга к творчеству. Я зхакодила за кресло в большой комнате и писала. Потом из лужи рисовала рисунки.
В далеком детстве мой коллега и, так сказать, односадник реквизировал у родителей немножко советских денюжков в красных купюрах. Потом мы эту пачку поделили...ножницами. Хозяин купюр, как истинный будущий пионЭр, по праву взял себе половинки с изображением Ильича. А его папа очень хотел машину. Вот. А получил на две.
P/S/ Мне по малолетству и явной непричастности ничего не было. Очень хорошо помню.
PS 2 - Ножницы нам сама вручила мама виновника торжества, что б, как Вы выразились - не болтались под ногами без дела, а занялись аппликацией.
сын моей коллеги нде-то в районе "полчетвертого" проникся неизбывной любовью к ножницам. обьхектами любви стали сумки, у которых обстригались ручки ("Мама, но ведь без ручек красивЕе!"), чехлы на креслах (на них появлялась мелкая-мелкая бахрома) и занавески: эта деталь интерьерв была украшена аккуратными дырками. куда, собственно, девались, кружочки, вырезанные из занавесок, история умалчивает. Очевидно, весь смысл был именно в дырках.
Сейчас пацану восемь. наверное, вырастет - дизайнером будет
я уже в довольно сознательном возрасте испортила гвоздиком (ну не гвоздиком, конечно... не помню чем, но острым) папины битловские виниловые пластинки - Hard Day`s Night и Taste Of Honey.
Причем досталось маме, поскольку диски лежали ну очень высоко, просто под потолком. Я поставила на диван две табуретки, на них - скамейку, и уже на эту пирамиду залезла, чтобы в трезвом уме и какой-то там памяти сделать свое поганое дельце...
Папа до сих пор не знает, что пластинки испортила я. Конечно, вину я загладила многократно, все же музыкальные вкусы у нас схожи, и папа щедро одаривается музыкой, но...
О себе (по записям мамы):
1) Сожрал дома все таблетки.
2) Ура! Не сожрал, а спрятал в валенки. Понимает, что горькие...
3) Развинтил телевизор. Сил нет.
4) ПЕРЕГРЫЗ ножку кровати (честное слово!!!).
5) Запёк в духовке бабушкину герань.
6) Ворует туалетную бумагу - ЗАЧЕМ???
Не вру - записи реальные. По поводу ножки кровати - сам не вполне понимаю... Зубки, мля, резались у ребёнка...
дело было на даче. Стою на улице, глажу белье. Из дома тянется длииинный шнур удлинителя, а от него шнур к утюгу. Рядом бегает полуторогодовалый племянник Чип.
Я вся в процессе: глажу простыни, втыкаю в пленэр.
Вдруг треск, хряк, уыньк и чувствую, в спину УПЁРЛИСЬ ДВА ГЛАЗА!!! Оборачиваюсь... Чип неожиданно, как это у них принято, решил сходить в туалет. А ибо на земле лежал столь занятный гаджет как удлинитель, то решено было попасть в дырочку, видимо.
Судя по тому, что йобнуло, он-таки попал.
Взгляд выражал только "ШО ЭТО БЫЛО????".
Ни слёз, ни истерик.
По поводу первого оргазма думаю ему рассказать годам к шестнадцати...
Я как-то мерзла и стащила у родителей электрическую грелку. Включила ее на максимум, да и уснула. А проснулась потому, что очень под попой жгло - на простыне был черный обуглившийся круг. Я что подумала? надо тушить. Чем тушат? Огнетушителем. Такой брызгающей штукой. Дома огнетушителя нет, но в туалете (который рядом) есть брызгающая штука - освежитель воздуха. Ну а дальше – вы же понимаете…маленький костер на кровати. Я, правда, не растерялась. Добежала до ванной, налила воду в кружку и вылила на костерок. Полыхающую грелку схватила за шнур и выкинула с балкона (вот щас пишу и думаю - как меня током не долбануло и как она ни к кому на балкон не залетела?). Дотерпела до утра на сырой кровати, а когда родители ушли на работу, вырезала сгоревший кусок матраса, напихала ваты и поставила заплатку, а простыню выкинула и постелила новую. А так как я сама меняла белье на кровати, то родители историю эту услышали на одной из моих домашних вечеринок, когда мне уже лет 20 было))))
У меня была история в детстве, когда родители пошли со мной на новоселье. А надо сказать папа у меня очень хорошо рисовал (в прочем и сейчас рисует неплохо).
В обсчем, взрослые сели тихо-мирно выпивать на кухню, а ребенка отправили посмотреть как тетя и дядя красиво сделали ремонт.
Короче, через 5 минут появляется ребенок с огроменным куском обоев и со словами "Пап, нарисуй мне что-нибудь????"
Отсюда мораль - "Обои надо лучше приклеивать"
Для изготовления вроде как биты для какой-то игры (которую все делали из свинца, расплавляя его на костре и потом заливая в формочку), я и мой двоюродный брат использовали набор бабушкиных серебряных рюмок. как нам казалось, что если эти рюмки(6шт.) лежат где-то на задворках мебельной стенки и ими никогда не пользуются, то в доме вещь эта не нужна, а нам очень даже пригодится, тем более, что коробочку с шелком внутри, в которой рюмки хранились, я давно уже присматривал для каких-то своих нужд хранения фантиков или вкладышей.
коробочка мне-таки и досталась, за рюмки досталось по жопе моему брату, тк он старше.где-то полгода назад приехав в дом баушки с братом обнаружили (!!!) одну каким-то чудом уцелевшую рюмку (как она уцелела-не помню)
и вот еще тоже про моего брата. на какой-то школьный утренник к 23 февраля, он красил свою буденовку...да-да орденом Красной Звезды нашего дедушки. Завуча школы, кажется, с микроинсультом госпитализировали
Брат в возрасте 4-х лет вызвал на отца милицию.
Дело было так: Родители ушли на работу, оставив брата одного и сказав - только никому до обеда не открывай. Папе понадобилось раньше вернуться. Он стучал, звонил, говорил "Сережа, это твой папа, открой" - в ответ слышал "ТЫ вор, уходи", а потом удаляющийся топот детских ног. Телефона у нас не было, поэтому он перелез по балкону к соседу (5 этаж на минуточку), и сказал "ДЯденька, ко мне ломится грабитель, можно я милицию вызову", на что сосед (вот ведь) сказал "КОнечно звони", брат набрал 02 и грамотно обрисовал ситуацию и продиктовал адрес, а потом стал в балкона смаковать ситуацию.
Со слов папы "Стою, звоню, вдруг открывается дверь лифта, меня за руки заламывают и в лифт грузят"
Выводят, значит, папу и грузят в машину - в отделение ехать, и тут с пятого этажа раздается детский крик "Дяденьки, отпустите, это мой папа".
Прошло два года, папа морзным днем сидел со мной дома (мне было около 1,5 лет тогда) и вышел на балкон повесить пеленки - и был он в одних трусах. Я подошла и повернула балконную щеколду вниз. И села на ковер наблюдать "шаманские танцы" . СО слов папы, понаблюдав на его кривляющиеся движения "Девочка, ну сделай вот так", я гордо удалилась в другую комнату.
На счастье папы еще минут через 15 домой шел наш сосед каратист, который выбил входную дверь и спас папу.
теперь когда за семейным столом говорят, что дети цветы жизни, у папы странно дергаются скулы.
еще коллега рассказывала. В глубоком детстве (лет 5-6) они жили в Риге, и у ее мамы была огромная коллекция янтаря. И вот однажды приходит мама домой и видит душераздирающую картину: весь ее янтарь разложен на полу (а-ля морской берег), и на нем вальсирует дорогая доченька.
короче, не дожила коллекция янтаря до наших дней ;)
о своих цветочках могу рассказывать до бесконечности. но вспомнилосьвот что. у меня двойняшки. им было года по два. перед приездом каких-то очередных гостей, решила я слегка убрать квартиру и пока я до седьмого пота намывала сначала комнату, потом кухню, а затем туалет, они мирно сидели в комнате и во что-то играли. перебравшись в коридор и предвкушая, как сейчас я сяду на балкончике и с удовольствием затянусь сигареткой, услышала какую-то возню в туалете. но поскоольку особо сильно мне не хотелось отвлекаться от процесса, не пошла на странные звуки. домыв полы, пошла я слить грязную воду в унитаз. открываю дверь и только хотела вылить воду из ведра, как вижу... тапочки всех домашних, а самое главное - мои новые выходные туфли (охренительно дорогущие и единственные на тот момент!!!), очень аккуратно воткнуты в самое очко, причем плотненько так (как тока силы-то у них хватило) и сверху слиты водичкой из бочка - а поскольку сливаться ей было не во что, то вся обувка оказалась потоплена моими варварами)))
еще было, что они повыбрасывали в мой день рождения, пока я принимала поздравительные звонки, все столовые приборы в окошко.
а тапочки, выброшенные ими с балкона в начале зимы, мы нашли аккурат в начале весны, когда снежок стал подтаивать (кстати, хорошо сохранились, мы их потом еще пол-лета носили)
и я уже молчу про то, что они в порыве - а кто первый!- выбросили с восьмого этажа на голову ничего не подозревающего соседа мешок с мусором
преамбула.
когда я был невелик (лет 6) было славное совецкое время. у родителей были друзья в ГДР, которые к каждому новому году слали посылку с подарками, в числе которых обычно был замечательный _импортный_ дезодорант, которым мама очень гордилась и растягивала на весь наступивший год.
амбула:
лето. жарко. один дома. докучают мухи. я посмотрел фильм про вел.отеч.войну. там злые фошисты использовали огнемет против доблесной кра.армии.
огнемет мне понравился, и я решил поиграть с мухами в него.
нетрудно догадаться что стало основой моей замечательной игрушки!
балончика хватило минут на 5-7 и около десяти мух игру не пержило.
мама была щаслива.
когда я была маленькая и какала в подгузники, вытаскивала переработанный продукт и размазывала его по стенам. Очень веселило меня это почему-то.
рисовала мамиными карандашами для глаз и засовывала в нос тампоны, когда шла кровь, потому что удобно!
Когда мальчику Денису было два года, в начале голодных 90-х, мы жили на съемной квартире. Там в комнате стоял офигенной красоты диванчег, белый, угловой, обивка типа букле.
Однажды в квартире (ну да, ну да) было тихо, я пошла поглядеть, чёчилось. Денис ползал по диванчегу и рисовал на нем красивые узоры. Моей алой французской помадой. купленной за последние деньги у фарцовщика на родном факультете.
а когда ему был год и мы отмечали его ДР, я взяла его на руки, он меня нежно обнял, поцеловал, вцепился рукой в ухо и выдернул золотую серьгу. Нашли за холодильником спустя лет пять. Ухо заживало долго.
Соня была, кстати, и сейчас остается, невероятно аккуратной и бережливой девочкой. за ней этого не отмечалось.
Но, Оля. Что мой мальчик, который почти дядя, творит сейчас - в смысле мат.урона - это уже полный аут. и навовсе не смешно! -)))
у моих друзей дитё пока родители наслаждались блаженной тишиной тихонько поползло на кухню...мамик с папиком и обрадовались шо покой наступил...потом заподозрили шото,побёгли туда,а тпм из всех тумбочек были вывернуты вульки круп разнообразных,муки...и яйца...и чадо,аки Золушка,во всём этом тихонько копалось
Сестра принимала гомеопатические горошки: в 6 коробочках было 6 разных видо и везде было по чуть-чуть, ну я для экономии места и порядка ради пересыпала все в одну.
А на сестру в детсве упало вдохновение, так она железной строительной линейкой рисовала по полированной поверхности мебельной "стенки"
Сыну было 2 года. Я красила дом краской под кирпич. Ну в один прекрасный момент как водится - тишина, голоса звоночка не стало слышно, вхожу в комнату... Ребенок решил помочь маме и выкрасил - супирпупир по тогдашним временам проекционный телевизор Томсон (экран), видик (внутри куда кассеты вставляются),колонки, и всю стену по периметру на высоту собственного роста...
Дара речи лишилась часа на 2, но уж когда обрелаааа,ух! :)
Как почти все маленькие дети ходил я в детский сад. Как и в любом детском саду работало там пара-тройка воспитателей-садистов. Была и у нас такая Мариванна (чес слово, так ее и звали), которая, сцука, никого и никогда не пускала справить нужду в тихий час. Ясно дело, что организм у маленького ребенка в этом плане нестабильный и уж что что, а пИсать может захотеться в любой момент. Бывало такое и со мной. Проситься в туалет было бесполезно: воспиталка делала лицо Барбары (из "17 мгновений весны") и честно говоря при взгляде на ее физиономию единственным желанием было еще и не обкакаться тут же. Ну так вот, воспользовавшись тем, что моя кровать была дальше всех от ее пытливого рыбьего взгляда я выползал из своей и переползал в соседскую. Кто там спит было мне тогда было фиолетово, важно то, что в кровати свободно помещались ДВОЕ. Совершив мокруху, спокойно переползал опять к себе и делал вид, что сплю. Через 5-10 минут владелец оскверненной кровати просыпался от холода и сырости и первым же делом считал нужным доложить Мариванне о произошедшем конфузе (куда же деваться то, не дома поди). Мариванна в прошлой жизни судя по всему была комендантом концлагеря, поскольку чем слезливее и сопливее ей рапортовали, тем изощреннее она после тихого часа стыдила "жертву" в присутствии всей группы. Так продолжалось три или четыре раза. На пятый раз я был выловлен на пути к своей цели и естественно обвинен во всех прошлых злодеяниях. Всех реабилитировали, ну а мне досталось по полной программе. То, что я во время полдника и ужина не ел, а стоял со спущенными штанами в углу задницей ко всем, меня не сильно пугало, гораздо страшнее была перспектива получить ремня от папеньки, который в тот момент был офицером Советской армии и специально для меня всегда держал дома один из элементов армейской кожгалантереи. Папеньке, ясен пень все было доложено в подробностях. Его реакция на это сообщение повергла в шок и меня и Мариванну и всех детей, которые, конечно же спешили меня с потрохами сдать, особенно почему то тех, которые от меня не "пострадали". Папа ржал в голос как лихой вороной конь из "Неуловимых мстителей" и тому подобных фильмов... Ржал минут пять. После чего успокоился, отвел Мариванну в сторонку, рявкнул на нее и увел меня домой. Эту историю мои родители вспоминают частенько, особенно почему то любят ее рассказывать моим девушкам, которые иногда волей-неволей с ними знакомятся.
Из мелких пакостей: спустил дядиному "Москвичу" все колеса. Понравилось как воздух шипит, когда на пимпочку нажать... Увлекся )))).
мне было шесть, сестре месяцев 9. мы у бабушки гостили, но она была работающая, вместе с дедом. где была мама - не помню. помню только, что сильно увлеклась рисованием (в альбоме) и не сразу обнаружила, что всегда громкая сестра затихла. выхожу в кухню и вижу картину. она сидит на полу вся в яичной скорлупе и, собственно, самих яйцах. из 30-ти свежекупленных штук 20 уже убиты. а тут, как водится, горячей воды почему-то тоже не было, кроме как в чайнике. я вытащила на кухню тазик, налила туда из чайника, разбавила из-под крана и усадила туда сестрень. сколько она там бултыхалась - неведомо. потом пришла мама. сестра в тазике с яичной скорлупой и растекшимися, а кое-где и подсохшими яйцами, вода уже начала подергиваться ледком, а я в комнате - пытаюсь вымыть со стола ее лак для ногтей.
в пору детсва была я вроде как нормальным ребенком и оставляли меня спокойно одну дома.
дело было в пЯтницу....смотрела я цирк по культуре, и переклинило меня, достала гуаш и решила стать негром, мама была просто в шоке, када дверь отрыл ее "ребенок", только вот абсолютно с черным лицом и с возгласом "мама мама а я стала негром" отмывалась я около 2-х чаосФФ.
еще история с дочерью маминой подруги и ее племяником:
дело былов петушках, детей помыли (былоим около 6-и лет), дождь был на улице, и их не пустили играть песочнице, НО, они нашли таки выход из положения. в их комнате стоял мешок с песком, только вот с сахарным, а так как, он не лепился, то Максик взял да и пописал на него, замечательно, детишки изгваздали все, что только мона.....ну и попалож им
9 мая. Мне года 4. Мама, папа, бабушка, дедушка и я собираемся гулять. Типо обширный семеный выход. Мама догладила праздничную черную юбку и, положив её на диван, ушла на кухню. А мне 5 минут назад папа рассказывал, что вечером будет салют. Долго втирал что это и как. И вот я решила повторить. Был клей такой в баночках... продавливаешь скрепкой и вперед... Короче беру я этот клей и вертясь волчком поливаю всю комнату каплями этого клея.
Гулять меня не взяли.
Ребенок знакомых (ныне взрослый) решил проверить, будут ли елочные фонарики светиться через его щеки. Встал перед зеркалом, засунул фонарики за щеки (сколько влезло), и воткнул вилку в розетку. Успели быстро выдернуть вилку то ли родители - вбежавшие в комнату из-за подозрительной тишины - то ли она сама выдернулась от того, что он упал. Долбануло, ясный перец. Как следует.
Я в детстве сервировала как-то раз кукольный стол, но не хватало в нем некоего эстетизьму... Взгляд мой случайно упал на оконную занавесь - тюлевые цветуечки в аккурат подходили размером для кукольных салфеток. Ножницы от меня не прятали...
Еще я однажды настригла на кукольные же пальто кукольных же воротников - из маминого норкового шарфа. Мама его все равно почти не одевала...
Меня, помнится, почти за это не ругали. Ржали только...
я сам, будучи лет 5-6, тихонько отнёс отрезок шнура с вилкой в другую комнату, воткнул в розетку и .. правильно, взялся за концы. Шибануло хорошо. Выдернул и отнёс так же тихонько обратно положил. Папа спросил "что. тряхануло хорошо?" -- "ага" -- "ну и молодец"
Дело было в Багдаде, там было 110-120 вольт, гуманно.
Лет в 5 увидала по телевизору, как матросы моют палубу, выливая на нее ведрами воду и развазюкивая шваброй. Решила помочь маме с уборкой. Много дней в доме было очень мокро.
Я ребенком был тихим, только вот усы однажды коту подстриг. Красивому, рыжему, пушистому.. Подумал, что он сильно оброс. Кот потом потерялся.. Видимо из-за меня:(
Я в детстве тоже много помогал моим родителям! В частности:
1) когда я был классе в 3-м я обменял папину коллекцию старинных монет... на вкладыши от жвачек!!!! Во дурак, до сих пор стыдно!!! Сейчас бы она стоила тысяч 40 долларов! О УЖАС!!!
2) когда папа мой был в техникуме и писал курсовую (просчеты коробки передач для какой-то иностранной машины) мне было года 2-3. Отошел папаня мой покурить, в курсовой оставалось только титульный лист оформить (а это, между прочим, была тетрадь 48 листов исписанная мелким шрифтом). Прийдя обратно в комнату он обнаружил, О УЖАС, что я сижу, и поедаю эту самую тетрадку!!! а до сдачи 3-и дня!!! переписывали все трое суток поочереди с мамой! сдал!
3) Когда папа мой писал диплом, и делал сравнительные чертежи нашего правительственного зила и какого-то кадиллака (если память не изменяет, то Фливуд) на 1,5 ватмана в 3-х пропорциях и тот и другой!. До сдачи оставалось 4 4 дня, а в чертеже оставалось только жирным рамочку нарисовать и подписать! Опятьже курево подвело!!! пошел покуритиь, приходит, я сижу на его чертеже и толстым красным карандашом рисую каляку-моляку! На вопрос что ты делаешь??? я гордо ответил: "ДИБОМ!!!"
Когда моему Матвею было 4 года, пошли в гости к друзьям.
Сели, выпили, раздали покерок. Матвей все терся возле нас, тырил фишки со стола, переворачивал карты. Чтобы лузеры его не прибили, я отправмл его в другую комнату и дал поиграть своим телефоном. За игрой прошло около 2 часов. Про Матвея все забыли. Он притих в соседней комнате, как я наивно полагал, играя с телефоном. Когда пришло время его навестить пошли в комнату. Нашь хорёк мирно спал на полу на шкуре медведя, телефон лежал рядом во вполне работоспособном состоянии. Мы даже не заметили чем он занимался все это время. Но вдруг, товарищь заметил на полу около окна кучку серебряно - золотой ваты.
Оказалось. У друзей висела шторка олабитекс. Такие турецкие шторки простроченные золотыми и серебряными нитями - были раньше в моде.
Вот он начиная с низу, методично, не пропуская ни одной выдергивал их и складывал около окна. Когда не стал доставать, подставил стульчик. Когда и со стульчика перестал доставать, он банально устал и с чувством выполненного долга лег спать.
Бить его никто не стал. а шторку увезли на дачу. Теперь когда туда приезжаем умеляемся и вспоминаем наш золотой покер.
да, вспомнилась небольшая зарисовка. Когда ходили за малиной, многие боялись осиных гнезд. Они там любят тусоваться. Ну и я помню замечательный момент, когда при собирательстве малины, я заметил именно это гнездо. Но в тот момент почему-то я посчитал, что это капуста и начал её активно тормашить с криками "о, капуста!". Ну и жителям этой капусты такой расклад не понравился. Сознание что это за предмет пришло слишком поздо... Как домой меня доставляли я не помню, но ржали потом над этим все.
А я как-то удружила папе) Приходит он с партийного собраний, сердитый такой и говорить маме: "Это что за шуточки?!" и достает носовой платок, на котором на таких нитяных "соплях" висят несколько маленьких пуговок. Мама, конечно, в шоке.... Это было, естествнно, делом моих рук (тогда мне было около двух лет). Осознав это, родители судорожно стали искать иголки по всей квартире, но ничего не нашли, а потом выяснилось, что все было так: у нас была специальная тумбочка, куда от меня прятали все шитейные принадлежности, но родители зыбали про совсем небольшие дырочки. По их представлению, туда никакая рука пролезть не могла, а моя смогла)))) Я достала иголку с ниткой, пришила, как смогла)))) к носовому плтаку пуговки и положила свой "подарочек" в карман папиногоь пиджака. Представляю, какой у него был вид, кода на столь ответственно мероприятии он достал такой хиповый платочек))))))
Некий маленький мальчик очень не хотел идти в детский сад. В детском саду он никогда не был, но очень боялся, потому что эти дети за решетчатым забором, мимо которого он периодически проходил, приводили его в ужасное уныние.
Но однажды настал день "Ч" и мальчика-таки повели сдавать на поруки отечественной педагогической промышленности. Всю дорогу мальчик плакал горючими слезами и, уже подходя к саду, обезвоженный и понимающий всю безнадежность ситуации, сдался на волю судьбы.
- Здравствуй, мальчик, - зубасто улыбаясь подошла к ним с мамой "марьванна".
- Здравствуйте, - сказала мама, - Петя!!! *строго* Ну-ка поздоровайся с тётей!!!
Петя молчал.
- Значит тебя зовут Петя?, - не унималась воспитательница, - ну что же ты такой грустный? Пойдем я тебе покажу шкафчики! Смотри какие у нас замечательные шкафчики!!! Есть с жирафиком, есть со слоником, с ёжиком, с щенком. Выбирай себе любой шкафчик!!!
Уныло осмотрев галерею деревянных ячеек, Петя выдавил: "С ёжиком!".
- Ну хорошо, - сказала Марьванна, - а теперь попрощайся с мамой.
Петя снял ботиночки, залез в шкафчик, сказал: "До свидания, мама" и закрыл за собой дверцу.
*-**
Ещё вспомнилось. Однажды я взял с кухни спички (в СССР у нас была газовая плита) закрылся в комнате, положил перед собой газету и поджёг её уголок. Почему-то я решил, что гореть будет только этот уголок, как свечка. Для меня стало большим сюрпризом, что пламя быстро охватило всю газету и начало лизать картонную коробку с игрушками. Дома была только няня, которая сидела со мной и братом, который тогда сильно болел, а родители были на работе. Я очень испугался не столько огня, сколько то, что тайное станет явным. Но огонь распространялся, и я решил заорать. От оцепенения я не мог открыть дверь, в которую няня безуспешно ломилась. Через какое-то время я пришёл в себя и открыл замок.
Мы с няней долго уничтожали следы пожара и проветривали комнату. А потом заключили джентельменское соглашение - она не расскажет о случившемся родителям, а я с этого момента всегда-всегда буду беспрекословно её слушаться.
а я когда была маленькая подушила мамиными единственными духами «Шанель№5» рыбок.вылила туда пузырек. А то гости придут,а в аквариуме рыбой пахнет. А так –духаами!! Рыбки ясен пень от счастья сдохли.
Маму чуть кондрашка не хватила,когда она увидела пустой пузырек.
Когда мне было лет 7 ,моя мама ,оставив меня под присмотром соседки,уехала в гости. Соседке есессено было некогда и нас с ее дочкой,моей тогдашней подружкой Юлькой закрыли у нас дома. Недолго думая мы поняли что должны порадовать наших родителей и накормить их чем-нибудь вкусненьким. Остановились на пирожках, потому как на тот момент это казалось элементарным видимо блюдом :) Вообщем эпопею по замешиванию теста,а потом попытки это тесто как-то "поднять" (методом закутывания во все теплые вещи в доме,потом запихивания теста в кастрюльке в духовку отчего оно слегка припеклось) рассказывать долго. Главное что в конце концов пирожжжжки мы напекли..правда ими было мона заколачивать гвозди :)) А да,в качестве начинки мы использовали целую кастрюлю уже готовых котлет,которые мама приготовила на вечер. :))Вообщем картина маслом, открывается входная дверь..входит мама и тихим голосом спрашивает- у нас что? штукатурка осыпалась?.. вся буквально вся квартира была усыпана мукой..следы муки были везде где только можно. Зато любимая доченька вышла с довольной улыбкой и подносом пирожков (Юлька зараза тихо успела смыться :)) Ругательств я не запомнила честно говоря..но летящую мне вослед швабру когда я улепетывала на улицу..я помню до сих пор %))))
Я очень любила швейную машинку. Очень. Но мне никогда не давали ею играть. А однажды эти злые люди (мне было года 3.5) забыли убрать машинку в чехол, а сами ушли на кухню. Мама заподозрила неладное именно из=за тишины. А я чётко помню причину тишины: я прошила себе палец. Иголка дошла до ногтя и остановилась. Я сидела и думала, что если их позвать, то меня просто убьют на месте.
А мой младший брат очень хотел посмотреть, как будет гореть коробок со спичками. А чтобы никто не помешал эксперименту, он ушёл на балкон и залез (5-6 лет ему было) с головой и руками в посылочный ящик. Ну что, брови и ресницы скоро выросли новые... :)
1)Когда мне было года три, любимая моя месть маме (ведь до сих пор помню!) была размазывать сопли по обоям над маминым любимым креслом. Особый эффект это достигло, когда родители ремонт сделали. Вобщем, мама каждые два дня клеила новый кусок обоины, а я старательно размазывала отходы своего носа по новенькой полосе...потом мне надоело просто в углу стоять постоянно :)
2)Однажды мой дед решил сделать ремонт в своей комнате. Он сам постелил новые полы, шкурил дерево, выравнивал, накладывал несколько слоев краски, все это высыхало, а потом он снова накладывал...последний этап: наложение лака. Все это время дверь в комнату была наглухо зеперта, но вот однажды дед отвлекся на секунду и увидел, что посреди комнаты в одних колготках стою я и не могу никуда сдвинуться с перепугу..а лак-то сохнет быстро! как меня звали, уговаривали подойти - бесполезно! вобщем, пришлось деду за мной прыжками и еле-еле отодрал от пола :)
3)Мне подарили большую красную пожарную машину. Весь дедсад завидовал. И как-то решили с друзьями в "клад" поиграть. Я предложила закопать машину в песочнице, а на следующий день откопать...Машинку мне прислали из Финляндии..мама меня чуть не убила...после чего опять поменяла кусок обоев :)
4)Однажды меня привезли в деревню на пару дней. За это время соседи запарили приходить и на меня жаловаться. Просто у меня тогда с понятием чужое/наше было очень плохо :) во дворе стоял велик соседского мальчишки. Ну, раз стоит, и никто не пользуется, значит, я могу покататься! Причем когда мне надоедало кататься, я просто оставляла его там, где мне приспичивало...мама пыталась объяснить, чт чужое брать нельзя. Мне было непонятно, почему, если этот несчастный велик стоит посреди двора и им никто не пользуется...когда мы вернулись в город, мама сменила очередной кусок обоев...
5)Сестра отомстила мне за родителей. Я с детства монеты собирала, всякие разные, а потмо появились юбилейные, и я на них подсела...прихожу однажды домой с "добычей", открываю ящик, а там...пара монет...я в ахуе...ГДЕ?????? пока я в течение полчаса бегала по кварталу в поисках сестры, захотевшей угостить друзей мороженным, мама прятала виновницу у соседей, а то б я ее точно придушила...кстати, сестра до сих пор мне монеты собирает..8 лет прошло! :)
Мама рассказывала:
мне 2 года. она в комнате по телефону болтает. я на кухне из шкафчиков достала манку-гречку-горох-рис, высыпала все на пол, взяла веник и начала убираться. все убрала. под холодильник, плиту, шкафчики.
А еще сама помню:
было года 3-4. когда укладывалась спать, взяла по тихому мамин красный лак д/ногтей. ровно накратить ногти не получилось, залезало за края. я долго выравнивала-подгоняла, что бы всё одинаково было. после такой подгонки и равнялки накрашенными были пальцы до ладошек. испугалась и так спала. помню - ужас, когда с утра мама из-под ванны достала бутылку, как она сказала, с бензином - отмывала мне руки и говорила, что еще раз так сделаю ваще пальцы отвалятся. (ногди не красила класса до 10.)
Про сына.нам 3 года.
на прошлой недели ищу свой белый халат (по пятницам приношу домой стирать), вроде, думаю, в машинку клала. заглянула в нее, там тряпка какая то зеленая. где же, думаю, мой халат. спрашиваю у сына: "сяс омачка, те показет". подводит к машинке и достает от туда свои зеленые колготки и мой не менее зеленый халат. "оматька аписялся и постилал"
Годик мне был.
Мама принесла с прогулки, раздела, и описанные вещи понесла в ванну. Видимо, двери неплотно захлопнула... металась по квартире минут 20, пытаясь понять, куда ребенок мог спрятаться, а тем временем меня на 1м этаже (а жили на 4м) в одной распашонке (на улице зима и -20) поймал сосед. Ничо, принес:)
В детстве одноклассница, с которой жили балкон-в-балкон, показала как приятно, когда тазик с водой опрокидываешь с балкона шестого этажа и какой при этом получается веселый звук. Под балконом росли лопухи и никто не ходил. Но однажды под лопухом оказалась не в меру любопытная такса, а неподалеку ее стервозная хозяйка. Такс я с тех пор не люблю...
Мой брат сказал мне, что невозвожно в руке раздавить куриное яйцо. Нам было по пять лет. Раздавить рукой у меня действительно не получилось, но об его голову яйца разбивались легко.
- в 5 лет, когда мама гладила белье, и отвернулась на секунду-отложить что-то свежевыглаженное, так вот, я поцеловала горячий утюг, после чего неделю ходила с Губами, как у Поля Робсона. Зачем-не знаю до сих пор...
-в первом классе сделала себе паспорт из отцовского военного билета, изрисовав его красной шариковой ручкой, приписав себе зарплату в 1000 рублей, детей и мужа и прописку... Выпороли, документы стали хранить на работе.
-в 8 лет одевала мамино свадебное платье(с пышной капроновой юбкой), и прыгала в нем со шкафа на родительскую кровать, типа я балерина. Поймана не была..
-поджигала капроновые сумки, висевшие на крючочке сбоку кухонного шкафчика. Они делали "пых", и ничегошеньки от них не оставалось. Сожгла пять сумок, мама с ума сходила-не могла понять, куда они пропадают. На "пыхе" шестой сумки крашеная полка пошла пузырями, опять таки выпороли.
Мой сын:
-в четыре года, со ловами "я цыпленок пи-пи-пи" напялил себе на голову желтое пластмассовое ведро для песочницы, снять его было невозможно, на счастье в эти же минуты пришел с работы муж, и отломав ручку от ведра достал цыпу из плена.
-в три года, оставленный без присмотра на две(!) минуты, засыпал сухим Кометом весь коридор, дедушкину комнату, письменный стол, телевизор, себя с ног до гловы. ребенка отмыли, комнату тоже, пол и стол были просто стерильными, а в телевизоре были барханы из Комета, пришлось разбирать, пылесосить, и ремонтировать, потому как после барханов он не включался.
-два года, гуляли, папе жарко стало, он и положил к ребенку в коляску свою куртку... пришли домой, минут через 15 приходит дед,вытаращив глаза-нифига себе игрушки... ребенок выпотрошил папин карман с зарплатой, и в комнате выкладывает ковер из бумажных денег, наших и "не наших"... две сотни "не наших" мы так и не нашли.
-в 1,5 года..таскал у кота сухой корм. Стоило только отвернуться-хвать миску, и сней в комнату, и там ел. И отнять было нельзя. С тех пор коты в нашем доме питаються только дорогими кормами.Мало ли, чадо снова захочет. кстати, сейчас сыну тринадцатый год, растет и мужает, тут приходит ко мне с вопросом-мама! отчего у меня ноги становятся волосатыми? Я ответила, что скорее всего от Вискаса..)))
хрустальное.
родители мои стали оставлять меня одного дома с 3 лет. когда мне было пять мы переехали на новую квартиру. 81 или 82 год. в комнате свалены коробки с хрусталем и прочей побрекушчатой хрупкостью. мама, папа и их друзья сидят на кухне, отмечают переезд, тем более что пришлось тащить на 9 этаж кроме всего прочего 3000 книг(!). мама заходит в комнату, а сына в это время танцует на коробке с богемским стеклом. нет, семья была не богатая, просто наследство досталось удачное. к всеобщему удивлению, побрекушечки остались целы.
а вот страшное.
напоминаю - 9 этаж. родители на работе. делать мне нечего, скучно. на кухне в углу стоят батареи из-под шампанского. беру бутылочку, прицелливаюсь в прохожего, топающего акурат по тратуару под окнами и... хоп, мимо. беру следующую, мимо. так я ни в кого не попал, хотя и старался. в один из дней идем с мамой по этому тротуару.
мама: смотри, бутылки шпана набила.
сын: да, не хорошие мальчики.
картошка.
когда бутылки кончились, переключился на картошку. ее метать было куда интересней. однажды поал по крыше автобуса. какой-то раз мелкой картофелинкой мужику по балде. мужик оказался соседом нашим снизу. пришел вечером. на голове шляпа и шишка. все смотрелось так, как будто шляра висит на шишке. мама выслушала, обещала покарать сына, закрыла дверь, поставила сына в угол, а сама пошла хохотать в ванную. очень уж комично дяденька смотрелся.
сладкое
родители делали запасы консервов. в основном тушенка, завтраки туристов всяческие и сгущенка. я брал конечно сгущенку. делал две дырочки и высасывал. вкуснятина. до сих пор люблю. папа, обнаружив, пожурил. тогда я стал хитрее. я чуть сдвигал этикетку вниз. делал очень маленькие дырочки сбоку и высасывал. папа ходил в магазин ругаться.
да, с бутылками и картошкой в окно выбрасывались вилки и ножики. не понимаю зачем. однажды был выброшен папин "Зенит". теперь я немножко фотограф.
лет в 16 я изрисовал своему другу холодильник. весь! чего там только не было маркером написано и нарисовано. маркер отказывался смываться. меня больше не пускали в этот дом.
Было в моей жизни время, когда пришлось довольно тесно общаться с милой годовалой тройней. Вспоминать - не перевспоминать. Навскидку)Бабушка засолила огромную 40-ка литровую кастрюлю огурцов, которая уютно разместилась на полу, в углу кухни, приятно радуя глаз шапкой из укропных соцветий, листьев хрена и проч. Стою в стороне и наблюдаю, как две сестры бегают из комнаты в комнату, подносят и деловито топят в кастрюле: расческу, печенье,книжку про кошкендом,розовый носочек. Как-то летом дедушка принёс с рыбалки штук 15 внушительного размера карасей. Их выпустили в большой таз с высокими бортиками и оставили его в коридоре. Лето, но вода у рыб все же холодная, ибо из-под крана, но лето, поэтому детвора одета только в подгузники.Через некоторое время из коридора раздаётсяся заливистый хохот. Выбегаем, видим: мальчик сидит в тазу среди рыб и гордо протягивает зрителям одного, таки, пойманного собственными рукаме.
ела обои, зачем - не помню, старые, горькие - но ела.
еще у меня был потрясающий мальчишечий двор. мы играли в Зверобоя, мастерили стрелы из молоденьких веточек и перьев из голубей. наших голубей по городу узнавали - основательно ощипанные хвосты и дикий взгляд.
кефир ненавидела, любила сливать под утюг - запах вкусный и звук "шшшшварррк" прикольный
лазила по деревьям, однажды папе пришлось снимать меня с тополя на уровне 3-4 этажа, с дуба я слетела сама, но напоролась шортами на сучок, наверно минут 20 раскачивалась вниз головой, вися на штанине
очень плохо ела, ненавидела еду, с мамой на спор морилась голодом 3 суток, пока ее нервы не сдали...
то, что в меня впихивали насильно старательно и метко выплевывала.
однажды папа меня научил бить в нос кулаком - мол, если кто приставать будет.
я вышла во двор и тут же испробовала свое умение на подошедшем поздороваться.
промазала правда, выбила ему шатающийся молочный коренной, тот в ответ угостил меня ударом в поддых. такому удару папа меня еще не научил =)
моя старшая сестра, когда ей было около пяти лет разрисовала мамин паспорт яркими фломастирами (включая подрисовки усов и т.д.)
мама пришла в милицию узнавать, что же делать
добрый дядечка мент пожал плечами и сказал, что место там есть, пусть рисует дальше)
так что пока паспорта не меняли, она так и ходила с фотографией с зелёными усами и прочей разрисовкой
В 4 года познакомился с электричеством. Лазал по столу, который был придвинут к стенке. В стенке была развороченная розетка, в которую я конечно полез. Меня трухануло. В 8 лет, вдохновившись рисунком, где электромагнит притягивает гирьку в 1кг, решил его сделать. Попросил мать принести с работы катушку с проволокой, вместо сердечника напихал гвоздей. Подсоединил батарейку на 3 вольта. При размыкании цепи на себя меня трухануло. Я сильно офигел. Так я экспериментально открыл закон э.м. индукции.
Лет в 6 я разбирал невзорвашуюся хлопушку и картонные кружочки бахнули у меня в руке. Ноготь на большом пальце спалило нафиг. С тех пор у меня возник интерес к пиротехнике. Доставали аккуратно кружочки из хлопушки и залепляли пластилином – офигительная бомбочка получалась! Однажды с одноклассником в процессе приготовления что-то произошло и мы все отложили. Кружочки он заныкал на время под холодильник. Вечером его папанька пришел к холодильнику и подорвался. Хорошо, что был в тапочках :-) Я как-то рассыпал тот красный порошок на ковер. Когда прошелся по нему в носках, то получил в них тучу дырочек. Под новый год выходили с одноклассником на улицу из темного подъезда (почти полная темнота). Я бахнул хлопушку. Вспышка высветила мужика в нескольких метрах, который с криком «..лять!» громко рухнул в 5 метрах (от неожиданности) – он как раз шел в подъезд.
У нас были луки и мы играли в индейцев. Однажды стоим с пацаном возле моего дома, в руках лук. Впереди мужик едет на велике в магазин (от нас). Я подождал, пока он не доедет до 2-го столба от нас, чтобы 100% не дострельнуть (у нас стрелы летали где-то на расстояние одного столба). Стреляю и в полном офигении наблюдаю как стрела пролетает один столб, даже не думая снижаться. Пролетает второй и ... попадает мужику ровно в заднее колесо. А на конце стрелы у нас всегда был маленький гвоздик, поэтому стрела колесо пробивает. Мужик останавливается, начинает разворачивается и... Мы моментом за угол и огородами, лесками. Т.е. нас он не успел увидеть. Я не знаю какая реакция была у мужика, но поломанную стрелу мы нашли потом метрах в 150 – он нас искал. Я пытаюсь представить себя на месте мужика и мне становится плохо от смеха.
Я был огромным любителем костров. Как то решил попробовать сделать туман из дыма. Слой палок, слой травы, слой палок и т.д. Результат превзошел ожидания – полулицы полностью погрузилось в густейший туман. Народ решил, что пожар. Дед одного пацана, увидев в чем дело, погнался за нами с матами, но мы убежали.
Однажды решили попробовать подоить козу. Два пацана держали козу, третий дергал одной рукой за сиську, в другой держал ... бутылку из-под молока! Это дело увидел все тот же дед и опять погнался за нами с матами.
В 5 лет мы играли в «больницу» - московская девочка нас научила. Втыкали что попало во все щели и дырки. Девочкам то ничего, а вот когда пацану в пипиську вставляют спичку! Было больно, но все терпели.
В детстве я верил, что человек может летать, т.к. регулярно летал во снах, и постоянно пытался взлететь наяву. Лет до 10 я прыгал с дивана и мне казалось, что чуть-чуть не хватает чего-то – ощущения есть, вроде задерживаюсь в воздухе. Прыгал и с газетой за спиной. Потом, впечатлившись фильмом про Мэри Поппинс, решил прыгнуть с самого высокого дерева. Залазить и слазить на дерево я научился, но у нас не было зонтика :-( Что меня, видимо, и спасло :-)
Когда в школе собирали металлолом, то уносили все железное, что плохо лежало. Унесли несколько рельсов из находившейся рядом стройки, унесли несколько кусков машин из двора близлежайшей автомастерской.
Само собой, меряли лужи, пока кто-нибудь не набирал полные сапоги. Катались на бетонных плитах, сложенных под углом в 45гр. у колодца, как на горках. Несколько раз прокатился и имеешь дырки в штанах.
В первый день, когда меня мать отдала в садик, я рыдал, вырывался и крыл тетечек самыми страшными детскими ругательствами – «бабки-склянки»!
Конечно же ковырял обои.
Ребенком повелся на сказку, что детей находят в капусте. Поэтому каждый день перед заходом солнца я тщательно просматривал всю капусту – а вдруг не заметим ребеночка и он за ночь умрет.
От моей руки погибло несколько утят соседских (мать рассказывала). Я беру в руки - он щипается, руки разжимаются. Беру следующего.
У моего друга трое детей, все трое - девочки. В истории участвуют старшая и средняя. Дело было несколько лет назад, когда старшая пошла в первый класс, а средней было года 4 с половиной.
Папа купил машину. В один прекрасный день выходит во двор, смотрит - а на левой передней дверце машины (которая к месту водителя) любовно накорябано крупными буквами: ПАПА.
Папа, человек обычно очень тихий и мирный, натурально, багровеет. Катька, старшая, крутится рядом. Видя метаморфозы папиного лица, сообщает: - Это Стаська сделала.
Папа бросается за Стаськой в погоню. Та, разумеется, улепётывает. Они делают несколько кругов по школьному стадиону, после чего до папы доходит, что грамотой из его дочерей владеет лишь старшая...
моя сестричка в детстве таскала из шкафа денюжки родительские и делала во дворе из них кладики - в землю под стеклышко закапывала, причем купюры шли в ход любые. родители долго потом еще во дворе канавы рыли, т.к. деточка не сознавалась где припрятала, это ж клад и его надо искать...
Вообще детство золотое было. Помню бабушку, через день гоняющуюся за мной с поленом по деревне. Убежал от бабушки - герой, хуле! Помню постоянно ревущую маман - то ребенок прошел в бреющем полете над землей (он кувыркался!) и расфигачил себе полморды. То палец оторвал. То на литсо кирпич бросил. Сам себе, ага. Так щас вспомнишь - удивляешься, что вообще с целыми руками-ногами до вполне вменяемого возраста дотянулось...
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 25 апр 2007, 00:14

Читала я послледние сообщения снизу - вверх. ДА, так я люблю.
Меня порвало на этом:
Как-то летом дедушка принёс с рыбалки штук 15 внушительного размера карасей. Их выпустили в большой таз с высокими бортиками и оставили его в коридоре. Лето, но вода у рыб все же холодная, ибо из-под крана, но лето, поэтому детвора одета только в подгузники.Через некоторое время из коридора раздаётсяся заливистый хохот. Выбегаем, видим: мальчик сидит в тазу среди рыб и гордо протягивает зрителям одного, таки, пойманного собственными рукаме.

Хохотала да слез и это в 1 ночи. :lol: :jok:
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 25 апр 2007, 20:35

Галка! Клевая ссылка. :lol: :lol: :lol: Мне мужик с гитарой приглянулся :lol: :lol: :lol:

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 26 июн 2007, 18:41

повзаимствовала на одном из форумов

история рассказывается мужчиной...

Едy недавнo в маpшpyтке.
Вхoдит папаша с тpёхлетним (на вид) дитёнкoм. Кpyпный такoй дядечка. Пoчти с Кoстю Гpишина pазмеpoм. Мальчyган pядoм с ним выглядит вooбще кpoхoй. Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша на кoленках. Едем все дальше. Малец спoкoйный такoй, pазглядывает салoн, пассажиpoв, меня...
Вдpyг папа спpашивает егo:

(П) -- Игopёк, какoгo цвета y дяди кypтка?

(М, внимательнo глядя на меня) -- Чёлнава.

(П) -- А y тёти сyмка какoгo цвета?

(М, вoззpившись на тётю) -- Белава.

(П) -- А y дяди бoтинки?

Мoлчание...

(П) -- Hy чегo? Hе знаешь, чтo ли?

(М, yдивлённo) -- Чивo батинки?

(П) -- У дяди?

(М, дoлгo pазглядывая папy) -- Батинки? (пoглядев на мoи нoги) -- Какии батинки?? У дяди класoвки!

(П, пoпеpхнyвшись) -- Какoгo oни цвета?

(М, oчень недoвoльнo) -- Ты чивo как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалyста, задавать глyпаи ваплoсы!!

(П, натypальнo oбалдев) -- Я пpoвеpяю, знаешь ли ты цвета...

(М, pаздpажённo) -- Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке...

Тyт я не выдеpживаю и пpыскаю сo смеха. Извиняюсь, кoнечнo.

(М, yдивлённo глядя на меня) -- Дядя, чивo ты смиёся?

Тyт папа начинает ёpзать. И дёpгать малыша за pyкав.

(Я, oчень вежливo и сеpьёзнo) -- Извините, мoлoдoй челoвек. Я не хoтел Вас oбидеть.

(М, недoвoльнo) -- Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чивo, в самам дели?
(М, oбpащаясь кo мне) -- Дядя! Я ищё малинький! Hизя миня выкать!

Тyт я yже натypальнo yмиpаю сo смехy. Пpихoдится oпять извиняться.

(Я) -- Ладнo, малыш, извини, я бoльше не бyдy...

Тyт папа чтo-тo шепчет на yхo сынy. Тoт внимательнo смoтpит на папy и вдpyг выдаёт...

(М) -- Чивo "пилистань"? Мне нипанятна. И ни мишай, пажалyста, мне лазгаваливать с дядий!...
(М, oбpащаясь кo мне, oчень стpoгo) -- Смех биспличины плиснак дyлачины. Hам васпитатильница так гавалит...

Тyт yмиpать сo смехy вместе сo мнoй начинает yже весь салoн... Какая-тo тётка, сидящая пoзади нас, гoвopит, yтиpая слёзы...

(Т) -- Какoй oбщительный и pазвитый не пo гoдам pебёнoк!

Пoсле этих слoв бедный папаша (с егo пoчти двyмя метpами poстy и всеми килoгpаммами весy) пытается выйти из салoна... Ho не тyт-тo былo!

(М, yхватив oгpoмнoгo папy за вopoтник, на весь салoн) -- Папа! Эта ни наша астанoфка! Ты штo, забыл?! Hам мамy нада всличать!!!

Бедняга папаша сoвсем pастеpялся...

(П, жалoбнo-пpoсительнo) -- Сына, нy пoжалyйста! Мы едем дальше, нo ты немнoгo пoмoлчишь, ладнo?

(М, великoдyшнo) -- Халашo, папа! Ho ты жи сам пелвый начал!..

Салoн пpoдoлжает пoмиpать сo смехy, а бедoлага-папа, накoнец, нахoдит выхoд из пoлoжения -- садится и, кpепкo пpижимая к себе oбщительнoгo сынишкy, чтo-тo тихo шепчет малышy на yхo... Дoлгo шепчет... Малыш внимательнo слyшает -- нy ещё бы не слyшал, так кpепкo стиснyтый таким-тo гpoмилoй... А кoгда папа oслабляет свoю железнyю хваткy, pебёнoк вдpyг выдаёт...

(М, в некoтopoй задyмчивoсти) -- А y Миши сислёнка есь! Вoт емy халашo -- папа на лyках ни ивo делжит, y папы лyки делам заняты...

Hаpoд yже в натypальнoм тpансе... Пoхoже, мнoгие пpoехали свoю oстанoвкy...

И тyт мальчyган выдаёт такoе, пoсле чегo маpшpyтка oстанавливается -- вoдитель пoпpoстy не мoжет пpoдoлжать движение, истеpика же натypальная...

(М, вспoмнив чтo-тo важнoе) -- Папа! А давай мы завидём сислёнкy? Или блатишкy? Ты бyдишь ивo на лyках делжать и васпитывать... А я бyдy с ним иглать и спакoйна ехать в машлyтке...
Изображение
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 26 июн 2007, 21:54

Vedmochka
:lol: :lol: :lol:
сижу и давлюсь от смеха,уже слёзы на глазах...боялась что масявок разбужу!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Vedmochka
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vedmochka » 26 июн 2007, 22:30

Natali, я сама минут 10-15 в себя приходилаИзображениеИзображениеИзображение...

хорошо , что дома никого не было
Изображение

Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 28 июн 2007, 17:10

Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке... :D :D :D
Чудо а не дети!

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 25 ноя 2008, 10:35

о чем мы мечтали маленькими

Нарисовать лошадь, и чтоб мама сразу узнала.

Отодрать большую болячку на коленке и посмотреть, какая она внутри.

Быть единственным в группе в садике, кто знает, что стихотворение написал "Самуий Майшак".

Орать дедушке прямо в ухо, когда он переспрашивает.

После того, как мороженка съедена, долго хранить во рту сладкие слюни.

Когда в новогоднем подарке нет ни одной карамельки, а все конфеты шоколадные.

Когда играешь в футбол в садике, а у ворота соперника расположены около стены. Ты обводишь соперника, забиваешь ему гол, мяч отскакивает от стены, и ты тут же забиваешь ему ещё один! И ещё один!

В самолёте у окошка сесть и в туалет не хотеть.

Побороть папу после того, как съел весь суп и стал очень сильным.

Сосчитать, что до ста лет тебе осталось жить еще целых девяносто четыре года! А сеструхе - всего-то девяносто два.

Научиться свистеть. И свистеть весь день. И даже ночью проснуться и немного посвистеть.

Когда раздают конфеты, подбежать первым. И потом ещё последним.

Когда тебе сказали доедать торт. И пока не доешь - за уроки не сядешь!

Когда, копаясь в документах, натыкаешься на отцовский аттестат, где всего две четвёрки - по алгебре и по географии.

Уже посинеть от холода, а всё равно купаться.

Думать о том, как полетишь с одной девочкой в космос на всю жизнь.

Когда все корзины и бидоны полные, и проклятую землянику уже некуда складывать.

Когда папа в лесу берёт кусок хлеба, капает не него воды их фляжки, а сверху посыпает сахаром.

Когда родители разрешают музыкальную школу бросить.

Когда взрослые дяди с тобой здороваются за руку.

Когда папа за рулем сматерится, потом извинится перед тобой, а ты только кивнешь понимающе.
Изображение

Вернуться в «Юмор»