Дисбактериоз

Здоровый образ жизни, иммунитет, болезни и лечение
INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 05 ноя 2007, 00:58

Даже не слышала :?
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 01:01

У нас у нее была жуткая потница...врачиха посоветовала подсушивает успокаивает...

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 05 ноя 2007, 01:28

Да...вопрос к Юле...Пыталась найти Энтеросгель со сладким вкусом...говорят не бывает такого, ты ничего не путаешь?

Tinangloss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Tinangloss » 07 фев 2008, 05:14

Вот попали и мы :cry:
Ребенок практически с роддома не какает сам. Только трубка\клизма\свечка. :puppy: Сначала сказали что адаптируется и все наладится. Позже рассказывали, что это гв и моя неправильная диета. Последние две недели какашки совсем испортились - с зелеными сгустками и пахнут гадко и кисло. Вчера вечером у мелкого видимо заболел живот. Такого ора и извиваний я не видела ни разу за два месяца. Сегодня позвонила и попросила прислать другого врача. Пришла барышня, аккуратная и ласковая с ребенком, общается нормально, без "вытутвсемудакиоднаякрасивая"... вобщем понравилось вроде. Поставила диагноз - Дизбактериоз 3 степени. И вот чего она нам навыписывала: 1.Хилак, 2.бифидумбактерин, 3 Энтерол250, 4.Креон10.000.
Нам сразу :burr: :vis: или пить это все?
Когда женщине обрубают крылья,ей приходится летать на метле.
Изображение

Обязательно говори. Если будешь молчать - тебя не будут бить, и ты никогда не поумнеешь.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 07 фев 2008, 10:34

Пейте, мы все это пили, оно не вредно, а помочь может.
Нам правда помогло лекарство, что все убило (в смысле плохую микрофлору), а потом мы заново ее заселяли хорошими бактериями. Жаль не помню названия.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 07 фев 2008, 11:02

Tinangloss, пейте всё. Там ничего страшного нет. Все препараты очень хорошие. Выздоравливайте.

Tinangloss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Tinangloss » 07 фев 2008, 12:11

Eleno4ka писал(а):Нам правда помогло лекарство, что все убило (в смысле плохую микрофлору)

у нас это Энтерол. там сахаромицеты буларди, ингибиуют всякую гадость=)

Изображение

Обязательно говори. Если будешь молчать - тебя не будут бить, и ты никогда не поумнеешь.

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 07 фев 2008, 12:27

Tinangloss писал(а):И вот чего она нам навыписывала: 1.Хилак, 2.бифидумбактерин, 3 Энтерол250, 4.Креон10.000.

Все вышеуказанные препараты безобидны, не знаю только про Энтерол. Мы тоже личили дисбак, но немножко по другой схеме: 1.Бактисуптил (10 дней), 2. Секстафаг (12 дней), 3.Лактобактерин (20 дней), 4.Креон10000 (14 дней), 5. Ентеросгель (14 дней).

Tinangloss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Tinangloss » 08 фев 2008, 13:03

А как вы Креон дитю давали? :?:

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 08 фев 2008, 13:23

Я открывала капсула и приблизительно делила на 4 части, по моему, потом в ложку заливала водой и вливала в ребенка, пока все не вольется, все крупинки. Издевалась по полной.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 08 фев 2008, 13:25

Я заливала соком, но он же горький, зараза... :x
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 08 фев 2008, 14:07

Его ж с едой нужно давать. Открывала капсулу, маскировала крупинки в еде и шло за милую душу! :D Главное, чтобы ребенок этих махинаций не заметил и Креон с едой смешивать как раз перед трапезой, чтоб вкус еды не испортить. :wink:
Изображение

Tinangloss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Tinangloss » 08 фев 2008, 14:11

INKa писал(а):Его ж с едой нужно давать. Открывала капсулу, маскировала крупинки в еде и шло за милую душу! :D Главное, чтобы ребенок этих махинаций не заметил и Креон с едой смешивать как раз перед трапезой, чтоб вкус еды не испортить. :wink:

Нам до нормальной еды еще далеко =)

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 08 фев 2008, 14:18

Tinangloss, прости, вместо 2-х месяцев 2 года показалось... :oops:
В вашем случае вообще парочка крупинок нужна в чайную ложечку с грудным молоком :wink:
Изображение

Макатун
Участник
Участник

Сообщение Макатун » 08 фев 2008, 14:33

Tinangloss писал(а):Вот попали и мы :cry:
диагноз - Дизбактериоз 3 степени. И вот чего она нам навыписывала: 1.Хилак, 2.бифидумбактерин, 3 Энтерол250, 4.Креон10.000.

По-моему все прошли через дисбактериоз, все его лечили. Но мы еще сдавали спец.анализ кала именно на дисбактериоз в санстанции. Он дорогой и делается по-моему дней 5-7. Но там показывается, каких бактерий мало, каких в избытке, какая флора, к чему чувствительность. Вы не делали такой?
Изображение[/url]

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 фев 2008, 14:44

По-моему все прошли через дисбактериоз, все его лечили
не все. Я предпочла в это не вмешиваться! может кто-то это примет за жизненную позицию страуса, но я не понимаю зачем вмешиваться в процесс налаживания работы ЖКТ :?
Я вполне допускаю, что есть такая болезнь, НО одно дело, когда такой диагноз ставят, к примеру, мне, взрослой тётке, которая по каким-то причинам имеет нарушение во флоре ЖКТ или разных других местах, и совсем другое дело, когда такой диагноз ставят 2-х - 3-х месячному ребёнку, у которого ещё нет стабильности в этой самой микрофлоре!
Вы знаете много детей, которые сдав анализ не получили диагноз дисбактериоз? я лично не знаю ни одного. Т.е. если сдали анализы, то получили диагноз! можно сделать вывод, что это явление присутствует у всех детей, но это вполне логично и объяснимо, т.к. первые полгода ЖКТ настраивается.
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 08 фев 2008, 14:47

Знаешь, Минка, а ты права. Я припоминаю, когда Оксане в возрасте нескольких месяцев назначили креон, панкреатин, энтерол, я всё равно не могла в неё впихнуть эту гадость в полном объёме. И прошло само...
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 фев 2008, 14:57

Felina писал(а):Знаешь, Минка, а ты права.
знаю, Наташ, знаю... :oops: 8) :D для меня дисбактериоз у детей до 2-3 лет идентичен такой новомодной болезни как целлюлит :roll:
15 лет назад никто о дисбактериозе и слыхом не слыхивал! такие анализы делали крайне редко, а сейчас какая-то мания! конечно врачу легче списать всё на дисбактериоз, и отфутболить маму, чем объяснить от чего это происходит и рассказать как бороться...

Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 08 фев 2008, 15:14

Felina писал(а):Я заливала соком, но он же горький, зараза... :x

Не горький он совсем, а чуть солоноватый, и то, если крупинку разжевать :). Я делила капсулку на 3 части, высыпала в ложечку и заливала водичкой. Настя выпивала без проблем.

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 08 фев 2008, 15:46

Минка писал(а):Вы знаете много детей, которые сдав анализ не получили диагноз дисбактериоз?

Я знаю - Лизка и Петька.
Но дисбак. нам не удалось миновать. :cry:
Первый дисбактериоз у Лизы был спровоцирован аллергией в возрасте 8-ми месяцев. Да, аллергией. Она проявляется не только внешне, на щеках, попе т.д., но и на стенках кишечника. Вследствие этого развивается ненужная флора, пища не может усваиваться... и зеленые какашки :cry:
Если это не лечить, то хронический колит вам обеспечен!, с возрастом необъяснимые проблемы со стулом... :(
Просто нужно следить за своим меню (если кормящая) и за меню ребенка. Вводить продукты не все сразу - а вдруг что-то понравится, а по одному в течение 3-х дней.
Второй дисбактериоз на фоне антибиотиков в 2.5 года.

У Петьки дисбактериоз был как следствие лечения антибиотиками (тут и объяснять ничего не нужно).

Больше у нас проблем не было. :D
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 08 фев 2008, 15:53

Вот здесь статья в которой доступно описано, что такое дисбактериоз кишечника и в каких случаях его не нужно личить, а в каких наоборот.

Felina

Сообщение Felina » 08 фев 2008, 16:02

Irabir писал(а):Не горький он совсем, а чуть солоноватый, и то, если крупинку разжевать
значит, панкреатин горький. Помню, Оксане не могла влить.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 фев 2008, 16:15

Ира, статейка хорошая, мои мысли после неё оформились.

Инка, может я не права, может я чего-то не знаю и не понимаю, но я выскажусь.

если дисбак возник после приёма антибиотиков, то флора восстановится сама, без вмешательства из вне, я всё-таки придерживаюсь такой позиции. Организм - замкнутая система, в работу которой лишний раз без надобности вмешиваться не стоит.
другое дело, когда нарушение баланса флоры вызвано чем-то из вне, например, чего-то съели и разбушевался стафилокок, тогда без лечения не обойтись.

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 08 фев 2008, 16:26

Минка, каждый имеет право на собственное мнение! (в конституции написано) :wink: :D
представь ситуацию, когда начиная с 2 часов ночи до утра из измученного процедурами ребенка через каждые 10-15 минут выливается органическая жидкость. И это не столовая ложка, а стакан! :cry: До утра мы исспользовали 35! памперсов! :shock:
Это нужно лечить или само пройдет? :wink:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 фев 2008, 18:24

и ты хочешь сказать, что просто Смекта или Энтеросгель не помогал? понос не прошёл пока ты не скормила ребёнку курс пробиотиков?

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 09 фев 2008, 03:38

Минка писал(а):и ты хочешь сказать, что просто Смекта или Энтеросгель не помогал? понос не прошёл пока ты не скормила ребёнку курс пробиотиков?

И что, мне нужно было ждать недельку-две, пока девятимесячный ребенок обезвоживается? :?
Мы не говорим сейчас о поносе, который вызвал транзитный стафилоккок или реакцию на зубы. Мы говорим о дисбактериозе: с конкретной срачкой (извините за грубость), зеленью, рвотой...

Не, Минка, в нашем случае Смекта или Энтеросгель - не полное лечение. Мы лечили пневмонию. Через неделю организм сдался - дисбактериоз :cry: Нам назначили: нифуроксазид, регидрон, йогурт канадский. Вместо йогурта мы ели Бифи-форм + диета: рис на воде, гречка на воде, из овощей - вареные картошка, морковка (без лука, капусты и др. "распучителей") и мамина сися.
Через 3 дня нифуроксазид отменили, остались только регидрон, Бифи-форм + диета.
Креон назначают, как я понимаю, в случаях с отравлением, аллергиями... Чтобы помочь поджелудочной справиться со своим назначением.
Организм - замкнутая система, в работу которой лишний раз без надобности вмешиваться не стоит.

Согласна! :D Это когда съел не то.Организм может перебороть все, что явилось естественным путем. А если в него уже вмешались антибиотиком? :?

Ладно, отвечать на последующие посты не смогу - уезжаю на две недели. :D
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 фев 2008, 22:36

Минка писал(а):
и ты хочешь сказать, что просто Смекта или Энтеросгель не помогал? понос не прошёл пока ты не скормила ребёнку курс пробиотиков?

И что, мне нужно было ждать недельку-две, пока девятимесячный ребенок обезвоживается?

нет, я так не считаю, но понос не лечится пробиотиками! кстати, они тоже заселяют жкт нужной флорой не раньше чем через неделю... так почему же не дать организму самому наладить процесс?

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 11 фев 2008, 02:30

Не заселяют, но и не дают развиваться патогенной флоре.
Как правило, дисбак. начинается не позже 5-го дня приема антибиотика. А если его назначено на 7-10 дней? Как тогда организму бороться? :?
А вот после окончания приема антибиотика - что хотите, то и делайте :roll:
Изображение

Алка
Мимо проходил
Контактная информация:

Дисбактериоз

Сообщение Алка » 19 фев 2008, 15:24

Всем привет! Скажите , а вообще реально вылечить дисбактериоз. Вот нам 4,5 месяца прошли один курс через месяц опять кал стал плохим, лечим второй раз у ребенка пропал аппетит еле-еле ест , что делать?

infi
Активный участник
Активный участник

Сообщение infi » 30 апр 2008, 17:50

Привет всем :D
У нас вот такая же тема-лечим эту заразу с 3 где-то месяцев,убили там уже грибок Candida,заселили бифидумбактерии...
Теперь по последнему анализу-нехватка лактобактерий и еще появилась условно-патогенная флора. Прописали препаратов на 400 грн,где денег набрать?
У меня-малорослик,маловесик :)
Сейчас вес 10 кг,рост 80 см
Правда и я не высокая-156,муж-169,моя мама-150,его-165
Вот и вопрос-лечить или не лечить?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 30 апр 2008, 18:05

infi, надо понимать, что дисбактериоз есть всегда. Утром или вечером, весной или осенью. Короче говоря, на состав флоры влияет абсолютно всё. Что съели, как спали, когда последний раз ходили в туалет. Вмешательства требуют патологические состояния, т. е.
1) наличие патогенной флоры выше допустимых значений
2) наличие условно патогенной флоры существенно выше допустимых значений (по совокупности, то есть если, например, повышено только содержание условно патогенной кишечной палочки - то можно подождать, а если к ней вкупе ещё и клибсиелла или стафиллококк и тоже выше нормы - точно лечить)
3) если есть конкретные проблемы - поносы, запоры, вспучивания, тошнота, рвота и т. д.

Короче говоря, если ничего не беспокоит и баланс нарушен не слишком - лучше не вмешиваться. Организму проще самостоятельно разобраться с проблемой, чем подстраиваться под вмешательства.

А вообще, главное дело вот в чём - дисбактериоз это не причина, дисбактериоз - это следствие. Поэтому лечить дисбактериоз можно до бесконечности (что и делают), но если причину не устранить - ничего не изменится. Говорю после курса лечения за 300 грн. - нам ничего не помогло. Запоры как были, так и есть. Потому что если есть прблемы, например, с зубами, то хоть заселяй, хоть не заселяй флору - причина на месте.

Crazy_mama
Частый гость
Частый гость

Re: Дисбактериоз

Сообщение Crazy_mama » 27 июн 2012, 13:14

Когда у Димочки был дисбактериоз, нам так лечили: линекс, бифидобактерии + для пищеварения Мезим. И всё прошло, тьфу-тьфу =)
А вы говорите не вмешиваться... это же ребёнок, организм ещё не на столько сильный, не будет ли хуже? Я в принципе не особо в этом понимаю, но доверяю нашему врачу, ещё не подводил)

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 авг 2012, 11:29

Crazy_mama писал(а):А вы говорите не вмешиваться...
да, я говорю не вмешиваться! а Вас почитаешь, то мезим нужно пить три раза в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!! и не во время еды, а вместо неё)))

у меня вопрос: сколько денег в месяц Вы тратите на этот чудо-препарат?

Изображение

Аниточка
Новичок

Сообщение Аниточка » 14 фев 2016, 18:42

сейчас этих бактерий в пище тьма, как не посмотришь выпуск Инспектор Фреймут, так всё плохо

Вернуться в «Здоровая семья»