Выбор плитки

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
Dinarakiss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Выбор плитки

Сообщение Dinarakiss » 11 фев 2010, 08:06

Когда встал вопрос покупать плитку прямо растерялись. Куда ни зайди - глаз разбегается, однако красота красотой, а очень не хочестся с качеством пролететь. И плиточник говорит, что нужно очень щепетильно подойти к этой задаче. дабы не усложнить ему работу. На данный момент решаем либо итальянскую брать либо испанскую. Поделитесь своим мнением, опытом по этому вопросу.

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Re: Выбор плитки

Сообщение Женева » 11 фев 2010, 09:34

Я выбирала по расцветке, а на производителя потом смотрела. Мне кажется, что и итальянская, и испанская хорошие производители. Главное, чтоб не "нашенская" :D

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 11 фев 2010, 10:42

Вначале, действительно, надо определиться с цветовой гаммой, и суммой, которую вы готовы потратить на плитку (сразу это не ясно, т.к. каждый размер и коллекция диктует и раскладку, но после первого просчета картина приблизительно проясняется :wink: ), а потом уже смотреть по производителям. Я бы не гонялась за Италией вообще (Marazzi вообще в России выпускают :wink: ), Испания имхо слишком дорого. Сейчас вполне неплохая и Польша, и даже Керамин белорусский. Главное, чтобы сама плитка нравилась: цвет, размер, покрытие и т.д.
И плиточник говорит, что нужно очень щепетильно подойти к этой задаче. дабы не усложнить ему работу.
Хороший подход у вашего плиточника :D имхо, деньги платятся за то, чтоб воплощать ваши фантазии, а не упрощать жизнь плиточникам :wink:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 11 фев 2010, 14:04

У меня
даже Керамин белорусский
, и отлично! выбирала на Петровке в универмаге Техническом, очень большой выбор, у них и сайт есть, можно дома выбрать. :-)

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 11 фев 2010, 14:09

Eleno4ka писал(а):У меня
даже Керамин белорусский
, и отлично! выбирала на Петровке в универмаге Техническом, очень большой выбор, у них и сайт есть, можно дома выбрать. :-)

Лена, топикстартер из Саратова :wink:
Изображение

Dinarakiss
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Dinarakiss » 14 фев 2010, 17:28

Женева писал(а):Я выбирала по расцветке, а на производителя потом смотрела. Мне кажется, что и итальянская, и испанская хорошие производители. Главное, чтоб не "нашенская" :D

Да, убедившись в этом смотрели уже действительно на то, что больше нравится по дизайну и не сильно бъёт по кошельку, поэтому взяли испанскую плитку. Человечек, который кладёт, говорит, что толковый выбор сделали. Да и мне самой нравится, хоть пока ещё не всё доделали. Выглядит достаточно эффектно! :Yahoo!: Я довольна. Получается что-то наподобие этого
Изображение

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»