ЖЭК, как с ним бороться.

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

ЖЭК, как с ним бороться.

Сообщение TeVi » 18 янв 2007, 19:49

Звонила только что подруга, возмущалась.
Живет она на съемной квартире, знакомые попросили подержать у себя собаку (средних размеров), жила эта собака у нее около недели.

РљРѕРіРґР° собака отправилась Рє хозяевам, через некоторое время РїСЂРёС…РѕРґРёС‚ предупреждение Рѕ С?трафе РІ 8 РіСЂРЅ. Так как собаки уже РЅРµ было, бумажку проигнорировали.

Теперь РїСЂРёС?ел счет Р·Р° январь, там указан РїСѓРЅРєС‚ "Утримання РґРѕРјР°С?РЅС–С… тварин" - 50 РіСЂРЅ.

Пыталась ходить в ЖЭК, выяснять что же это такое, животных-то нет (они очень тяжело работают, потому нет времени ухаживать), в ответ - есть у вас собака, вы ее просто скрываете....

Что делать в такой ситуации?
РџРѕ слухам, сейчас надо даже Р·Р° РєРѕС?ек платить....
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 18 янв 2007, 20:13

Как бороться - РЅРµ платить. Р? пригласить РёР· Р–Р­РљР° РєРѕРјРёСЃСЃРёСЋ, пусть, если РёРј надо, РїСЂРёРґСѓС‚ Рё докажут, что собака есть. Презумпция невиновности.

Вообще РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ собак СЏ согласна - надо платить: РѕРЅРѕ Рё лает, Рё РІ подъезде может нагадить, РЅРµ дотерпев, Рё РІРѕ РґРІРѕСЂРµ РѕРґРЅРѕ Рі...РЅРѕ. Рђ Р·Р° РєРѕС?ек-то зачем???
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Dugna
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

:)

Сообщение Dugna » 25 янв 2007, 00:56

Ничего делать РЅРµ надо. Пусть Р–Р­Рљ подает РІ СЃСѓРґ Рё доказывает, что собака имеется. Поскольку дело РїСЂРѕРёРіСЂС‹С?РЅРѕРµ заранее, Р–Р­Рљ РЅР° это РЅРµ пойдет, так как заявление РІ СЃСѓРґ стоит денег...
Улетели листья с тополей,
Повторилась в мире неизбежность...

Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 25 янв 2007, 10:37

В данном случае работает поговорка:"Не пойман- не вор". Пусть докажут.
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 25 янв 2007, 15:37

я тоже не виже поводов для расстройства.

Галина

Сообщение Галина » 25 янв 2007, 22:21

Рђ Сѓ меня ситуация вообще ужас. Р’ воскресение нам отключили отопление, РЅРѕ потом включили РЅРѕ батарея РЅР° РєСѓС…РЅРµ холодная. Р’Рѕ вторник РїСЂРёС?ел теплотехник чтото сделал Рё батарея стала горячая. Рљ вечеру опять холодная. Сегодня ситуация повторилась. Завтра опять его Р±СѓРґСѓ вызывать. Надеюсь РѕРЅ прийдет, Р° то РЅР° выходных обещают РґРѕ -10. РЎРєРѕСЂРѕ будем СЃ РЅРёРј как родные :lol:

overlook

Сообщение overlook » 25 янв 2007, 22:49

А что ж с батареей-то?

Галина

Сообщение Галина » 26 янв 2007, 00:15

Непонятки.... :?

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 10 май 2007, 12:58

Я в шоке! Мало того, что уже больше недели без гарячей воды, так сегодня и холодную отключили! Без предупреждения! У меня чашка воды осталась... сижу неумытая. Чем ребенка кормить? А мыть?

overlook

Сообщение overlook » 10 май 2007, 15:09

а бюветов нет? В ЖЭК звонила?

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 10 май 2007, 15:15

До бюветы мин 20 бегом, но я щас на бабу Ягу похожа...стыдно выходить. В ЖЕКе все такие печальные по этому поводу, мол мы вас понимаем, но ждите, а что случилось мы не знаем, скоро приедет водоканал, а пока 5 домов без воды поживите...знаю я ихние "скоро" :evil: :evil: :evil:

overlook

Сообщение overlook » 10 май 2007, 15:34

водоканал-это обнадеживает. Они-то точно починят. Советую оставить заяку об отсутствии всякой воды ( а перед этим и несколько дней горячей) по телефону 278 40 83.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 10 май 2007, 15:35

А что будет? это не приемная мэра? :D

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 май 2007, 15:36

щас на бабу Ягу похожа...стыдно выходить
зато вся очередь в бювет разбежится :lol:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

overlook

Сообщение overlook » 10 май 2007, 15:37

нет, это опер отдел по городу. Служба быстрого реагирования. Если им отзвонишься, мерия будет контролировать все действия жэка сейчас, а не через 2-3 недели как через из колл-центрю

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 10 май 2007, 15:37

зато вся очередь в бювет разбежится

еще милицию вызовут и отлавливать начнут :D

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 12 май 2007, 20:21

overlook, все хочу сказать спасибо за телефон, но я не звонила, бо воду через 5 часов включили, а горячую ждем 17 числа.
Вот интересно, есть в других районах плановые дни отключения? На Венике каждую среду нет горячей. Люди вроде привыкли. А у вас в районах такое есть?

overlook

Сообщение overlook » 12 май 2007, 20:48

есть. У нас. Но после того, как у нас на Рождество отключили горячую воду по "плановому ремонту" (не удивляйся, в нашем городе и такое встречается), и я в 9 часов вечера по инету отправила по электронке к ним, в мерию, жалобу, это безобразие пока прекратилось. Ко мне через неделю пришел наш участковый сантехнтх, мол, подпишите, что вода у вас в последние 3 дня есть. Во как :? Но идет лето, а у нас тут трубы собираются менять, так что...Хочу водонагреватель.
http://www.karapuz.net.ua/forum/viewtop ... 12&start=0

Вот, откопала :?
Я,\\\\\\\\\, прописана и постоянно проживаю по адресу,\\\\\\\\\\\\, Святошинский район. Обслуживает наш дом ЖЭК № \\\\
(424\\\-\\\-диспечер, \\\\\\\-начальник) и организация по обеспечению тепла и горячей воды УКТМ №3, которые находятся на ул. Доброхотова, 5а (452-14-63-диспетчер). Хозяйства по обслуживанию нашего дома, по словам начальника ЖЭКа №812 Николенко, разделены, т.е. ЖЭК не имеет отношения к теплотрассам и бойлерным, дающих тепло нашему дому. Ситуация по району следующая. В течении последних 2-х лет начиная с 27 (+,-1 день)июня 2005 года проблема с горячей водой стоит на первом месте. С вышеуказанной даты УКТМ 3 отключили для проф. работ горячую воду по всему Академгородку. Должны были включить 13 июля. На сколько я помню, 13 июля и запустили, но по прошествию суток снова отключили из-за прорыва в районе б-ра Вернадского, 87. С этого момента они отключали все лето горячую воду на 2-3 недели, после чего пару дней вода шла и ее снова отключали на 2 недели. Так длилось до октября месяца. Потом воду отключали вплоть до 2006 года на 3-4 дня вместе с отоплением.
С января 2006 года по июнь 2006 года проблемы с горячей водой были, но они устранялись в течении суток двое, о чем можно проверить по журналам проводимых работ и отключении подачи горячей воды в ЖЭКе 812 и УКТМ 3. В мае ( я точно дату не припомню) 2006 года УКТМ 3 снова прекратили подачу горячей воды по причине испытания трассы на 2 недели,. Начальник УКТМ 3 Миргородский в разговоре со мною по телефону, слезно обещал, что отключать в июне для проф. работ воду уже не будут, т.к. все работы они проведут во время майского отключения. Однако, после включения в июне, через несколько дней воду снова отключили, именно для проведения этих самых работ! После включения, на теплотрассе в районе Вернадского 87, начались бесконечные прорывы. Мы практически большую часть лета провели без горячей воды. В сентябре и октябре были отключения, но на 1-2 дня. Начиная с 10 ноября УКТМ 3 снова подавала горячую воду с перебоями на длительные сроки. 10 ноября 2006 года у нас, по б-ру Вернадского , 85, было отключено отопление на 4 дня. При чем я лично интересовалась на УКТМ 3, когда отопление запустят вновь. Знаете, что мне ответили? Диспетчер по номеру 452-14-63, открытым текстом заявила, что в ТЕЧЕНИИ 2-Х суток, нашей проблемой вообще не будут заниматься, т.к. бригада, контролирующая участок, к которому прикреплен наш дом, занята на другом объекте. А другие бригады не обязаны заниматься ремонтом наших труб. В то время, на северной стороне квартиры, если не включать обогреватели, температура была + 10-11 градусов по Цельсию. Тогда как раз первые морозы были и температура в квартире особенно не задерживалась. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, получаю 96 грн. в месяц. Мой муж а в августе 2005 года, буквально за месяц до моих родов, потерял постоянную работу, и с тех пор выполняет работу, которая подворачивается. Извините, но платить за коммунальные услуги (у нас нет задолженности) и электроэнергию очень проблематично. Поэтому лишние киловатты, полученные из-за включения обогревателей, нам не нужны.
Я несколько раз обращалась в колл- центр мерии Киева с этими жалобами. В итоге, как отключали, так и отключают. Самое безобразное, что если происходит авария, бригаду, обслуживающую эту аварию мы ждем по 2 дня! В течении этих двух дней дом просто стоит без горячей воды, все об этом знают (включая дежурного Святошинской администрации 424-66-66), но никто ничего не предпринимает.
Сегодняшняя ситуация просто шокирует.
Сегодня, 7 января 2006 года, в христианский православный праздник Рождество, в 12-00 дня, без предупреждения пропадает горячая вода. Мой пожилой отец, в это время находился в ванной и мне пришлось срочно греть кастрюли и чайники, чтобы он смог закончить процесс принятия ванны в выходной день! Я перезвонила диспетчеру УКТМ-3, и мне ответили, что именно сегодня, 7 января, в выходной, в праздник, у них ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ в нашей бойлерной по замене насосов. Обещали к 14-00 включить. Я позвонила дежурному Святошинской администрации и поинтересовалась, как это они допускают подобные работы в выходные дни, он мне даже не поверил, при мне набрал их диспетчерскую и сам был удивлен обстоятельствами с работами. Сейчас я пишу эту жалобу, на часах 19-00, горячей воды нет. Бригада, работающая в бойлерной за нашим домом, уехала примерно в 13-30 и до сих пор не появлялась. Когда устранят эту поломку не известно. Диспетчер УКТМ 3 не знает о их местонахождении, т.к. связи с ними нет.
Я хочу от всего сердца поблагодарить нашего мэра Черновецкого Л.М. за то, что я так удачно со своей семьей встретила Рождество Христово, с парующими на кухне ведрами и мытьем ковшиком.
Я неоднократно оставляла жалобы в вашем колл -центре, и ТРЕБУЮ, чтобы все жалобы были рассмотрены незамедлительно, так же я ТРЕБУЮ, чтобы за все неудобства, причиненные УКТМ 3 по эксплуатации горячей воды, начальник Миргородский был снят с занимаемой должности, и КГГА лично взяла под контроль коммунальные вопросы по нашему дому.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 13 май 2007, 08:41

Ну ты молодец. Возьму за образец, если что. :wink:

overlook

Сообщение overlook » 13 май 2007, 20:43

дерзай :wink: :lol:

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 15 май 2007, 17:13

А я сегодня сорвалась на сотрудницу ЖЕКа. Зае.. Пристите. Слов нет. Родился ребенок, нужно его прописать, чтобы прописать ребенка и получить пособие нужно чтобы папа был прописан. Хорошо это есть, уже даже согласие нотариально заверенное есть. Надо то всего поставить печать о приписке (он уже больше 5 лет ПОСТОЯННО прописан в МОскве) в вид на жительство. 3 раза ходила, то в милицию, то в Жек. То ребенка отставляла на маму, то на Ляльку, а сегодня его в кенгурушке носила. Пошла в милицию, отсидела часок(рано пришла), а он говорит, что мне в жек. Я в жек, успела на маршрутку, прихожу, а она посмотрела и в милицию. Меня просто бешенство взяло. Ребенок плячет, есть хочет, а она в милицию. И говорит, что у меня документы не готовы. Я короче, вызверилась как могла, накричала, а у самой слезы просто вышли. Достали, сволочи. Сразу позвонила и узнала, оказалось, что все документы есть и даже больше. Надеюсь, что 3 дня им хватит, чтобы поставить печать и приписать ребенка (тоже поставить печать). Самое обидное, что они их жека отнесут документы туда же в милицию и там ставят. Суки. :evil: Видят, что я с грудным ребенком прихожу, уже узнают в лицо и все равно суки. Прости Господи, сорвалась. Первый раз за всю супружескую жизнь выматерилась в слух, когда мужу жаловалась. Муж сказал иди к начальнику жалуйся, на этих тупых куриц. На кого жаловаться, если начальник такой же. Пока не накричишь, не наплюёшься слюной в лицо нихрена не делают. Все надо узнавать как на пытках. Спросил, ударил-ответ, спросил, ударил-ответ. Ну, что за люди такие!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 15 май 2007, 20:15

Такое впечатление, что в ЖЕКе работают какие то... отдельный сорт людей. Вме-сто мозгов - форма №3, печати и квитанции... :evil:

О!

Сообщение О! » 15 май 2007, 20:43

у них зарплата наверно небольшая, а работа нервная
приходят целый деньь люди и чего-то хотят, требуют, очереди, шум, гам, через год такой работы наверно каждый курвится..

но всё равно я ЖЕК ненавижу!
Слава Богу я туда не хожу, мужа прошу, и хорошо, что он понимает меня

overlook

Сообщение overlook » 15 май 2007, 21:23

Я смотрю наш Черновецкий, просто гений, в сравнении с Лужковым 8)
А тебе Люда, нужно постараться обходить стороной такие гавеные ситуации, а то в молоке один адреналин будет. :?

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 16 май 2007, 07:50

Да, ты права. Но мне нужно успеть сделать столько документов, что голова кругом. И все время на другом конце Москвы. Получаеться, что я экстремалка. С утра не поела, спешила, в очереди простояла, тоже не ела, потом в транспорте, опять голодная, а малой сосет почти каждый час. Дома кушать не успеваю приготовить, малой постоянно плачет, муж недовольный тоже. Короче откуда у меня может быть молоко в такой ситуации. :evil: Может хоть жировые запасы уменьшатся, да и чай с семян укропа может поможет. :D То милиция, то жек, то поликлиника, то еще какая-то фигня. Пособие оформить, полис страховой на малого оформить, анализы сдать, врачей пройти, гражданство детям сделать (а это куча документов и справок), может потом себе сделаю гражданство РФ. Летом планирую поехать к родителям, там надо мужа прописать, чтобы сделать загранпаспорт, потом выписать и так далее. Одни бумажки, бумажки, задолбали. А без них НИКУДА. :evil:
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 16 май 2007, 15:26

искренне сочувствую :shock: :shock: :shock: Это кошмар какой-то :?

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 май 2007, 09:47

Вот как не загнут парочку смачных матюков! понаслаждались водой один день, вчера. Сегодня смотрю, на том месте, где они копали две недели - гейзер горячей воды бъет! Прихожу домой - нет воды и когда будет не понятно :twisted:

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 май 2007, 12:25

Ух ты! вода опять есть, не пршло и 4-х часов...небывалая скорость для работников ЖЕКа. Теперь Манюня может какать спокойно, а то так надоело воду греть. 8)

overlook

Сообщение overlook » 18 май 2007, 14:20

поздравляю, приятная новина 8) 8) 8)

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 29 май 2007, 22:17

у нас ЖЭК обалдел полностью....
мало того,что без предупреждения отключили гарячую воду на профилактику...так они через день повадились и холодную отключать! :shock:
и это в такую жару!
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 29 май 2007, 22:27

Вот сво.... :twisted:

Irina-beresta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Irina-beresta » 20 июн 2007, 12:40

У нас на 20 дней отключили горячую воду, ежегодный плановый ремонт, опять кастрюли. ведра с водой... :evil:
И не хочется водонагреватель покупать на 20 дней в году, но так неудобно, летом без воды.
Но радует, что машина стиральная сама себе греет и стирает. :D

overlook

Сообщение overlook » 20 июн 2007, 23:19

нас это на следующей неделе ждет :? :? :?

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 22 июн 2007, 08:02

У Ляльки уже отключили, а у меня отключат 30 июля. :(
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 22 июн 2007, 11:26

А я вчера сделала детям гражданство России, всего по 2 печати на свидетельство о рождении, а столько проблем, нервов, езды и денег на проезд. :cry: Зато теперь дети могут жить спокойно. :D Осталось еще много чего сделать: прописать мужа и детей в нашу квартиру, сделать гражданство себе и мужу, потом загранпаспорта и т.д. Короче, нет мне отдыха. :(
Изображение

Irina-beresta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Irina-beresta » 22 июн 2007, 11:44

Людмила, а как вы смогли сделать гражданство сначала детям? У нас дают, только если у родителей есть гражданство, потом уже и детям можно оформлять. Героическая вы женщина! Удивительное, рядом. :D :D :D

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 22 июн 2007, 15:13

:lol: :lol: :lol:
у меня истерика....у нас ночью спёрли какую то важную деталь лифта...приехали работники ЖЭКа...опечатали лифт...и в лучшем случае(наши ЖЭКи это некасается) в понедельник пустят...
а каким образом я масявок на улицу буду выводить(для справки мы на 8 этаже живём) :shock: :shock: :shock:
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 30 июл 2007, 15:34

короче,собралися мы сегодня в поликлинику....
сели в лифт и поехали ....
лифт сорвался с пятого этажа,со скрежетом "стоповики" сработали между вторым и первым...свет вырубило...
я так испугалась(до сих пор руки трясутся),малую покрепче прижала...
муж более уравновешенный человек ,стал с мобильного вызванивать диспечера....ЗАНЯТО :shock:
между прочим буквально через 15 минут 2 взрослым и 2месячной карапузе дышать становится ну очень тяжело :shock:

я отдаю мужу ребёнка и начинаю наяривать в диспечерскую,минут через 10 дозваниваюсь:
Я: девушка ,мы застряли в лифте по адресу..... с 2месячным ребёнком,дышать ужасно тяжело СРОЧНО нужен механик...
диспечер:у них обед(и бросает трубку :shock: )
перенабираю....
Я:девушка повторяю в лифте 2месячный ребёнок,практически не поступает воздух...
диспечер:ну и что? :shock:
Я:для тупых - очень маленький ребёнок задыхается в загаженном и застрявшем лифте...(далее непереводимая игра слов) :evil:
диспечер: (фыркает и бросает трубку...)

П.С. спасибо соседям по подьезду,за то что приоткрыли двери и стал поступать нормально воздух и за то что притащили с "обеда" механика...
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 30 июл 2007, 15:45

Наташа - застряли или именно сорвался?
Если обрыв, то можно и в суд подать. Это уже не просто аварийная ситуация, а ЧП. Должны были реагировать мгновенно. Вот только заниматься этим тягомотством...
Кошмар. Хоть не сильно тряхнуло? ЛОвушки срабатывают жёстко :(
Странно, что, если сорвались, так долго летели. По идее, ловушки срабатывают через этаж, как только лифт набирает скорость чуть выше нормальной. А расположены они между каждыми двумя этажами. Хорошо бы проверить и если чего-то где-то е хватает...

Кошмар, короче! Как малышка?

Irina-beresta
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Irina-beresta » 30 июл 2007, 15:52

Natali, сочувствую. Стресс конечно для всех. Но для тебя сейчас главное спокойствие. Про суды не знаю, но написать бумагу на имя начальника надо и отправить обязательно по почте, лучше с уведомлением о вручении. Чтобы разобрались с диспетчером и механиком.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 30 июл 2007, 17:03

тихий ужас!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 30 июл 2007, 22:05

Натали, заявление с описанием инцидента обязательно, и можно в ЖЭК или сразу в милицию! Сразу же копии в вышестоящие инстанции. Звонки диспетчер обязан был зафиксировать, а у тебя на мобилке они остались.
Так нельзя оставлять!
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 авг 2007, 17:18

короче строгий выговор она уже получила(с вычетом премии :D )
ещё таких 2 и будет увольнение по статье!
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 06 авг 2007, 18:02

Молодец! Такое попускать нельзя. А что на счет этой ситуации в целом? За моральный вред кто ответственность несет?

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 авг 2007, 20:48

mamochka Tanya писал(а):Молодец! Такое попускать нельзя. А что на счет этой ситуации в целом? За моральный вред кто ответственность несет?

если довести до суда....и то не факт! :?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 авг 2007, 20:53

Natali от твоего рассказа у меня шок. :shock: :shock: :shock: Вот ведь и правда нашей жизнью руководят не министры и президент, а вот такие лифтеры, сантехники, электрики и им подобные. Как масечка Ася? :shock: :shock: :shock:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 20 авг 2007, 13:04

У нас каждый год а августе на 2 дня отключают воду в городе. В этом году из-за страшной жары городские власти сказали, что пока не будут отключать. Зато в нашем городке местные власти отключили на сегодня и завтра воду. Здорово? А на улице +38.
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 25 окт 2007, 14:15

Накипело! :twisted:
У нас по окончанию отопительного сезона отключили горячую воду. Мотивировали тем, что дом новый, не заселен полностью, люди не платят... Перед тем, как отключить, назначили собрание на 17:00. Естественно, явились пара домохозяек, у которых бойлера (им пофиг). Факт собрания занесли на бумагу, на том и разошлись...
Наступил отопительный сезон... Включили отопление, ПУСТИЛИ горячую воду. Но уже вечером ее снова нет! :twisted: Две недели нам морочили голову: клапан полетел, идут работы, "..а шо, воды до сих пор нет?.." и т.д. В понедельник позвонила, возмутилась, в очередной раз. Мне говорят:" Столько жили без гор. воды, а тут срочно понадобилась"
Отвечаю:" То было лето, жара. А сейчас холодно. Вся ванная комната обогревается за счет сушилки полотенец. А она холодная! Детям холодно купаться!" Там сразу попустились:" Недельку еще потерпите..."
Сегодня позвонил туда муж, поругался. И оказывается:
Наши "кулибины" в ванных комнатах поделали себе теплые полы за счет горячей воды, т.е. кинули на пол змеевик, кот. подключен к сушилке. И получается, пока вода к нам дойдет - остывает! Это решается только через суд :twisted: Суд постановляет вернуть все, как было, Но сколько ж это времени займет!!! :shock: И вычислят ли всех, у кого так?
А самое интересное, что делал эту систему ЖЭКовский сантехник за оплату :twisted: :twisted: :twisted: Но он, ......., молчит!
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 25 окт 2007, 14:21

INKa ну народ охамел, за счет жильцов всего дома решают свою проблему с отоплением. Желаю победить. :)
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 25 окт 2007, 14:27

Вот паскуды. :evil:
INKa, а что же теперь делать? Ваш дядечка, глава кондоминиума, что-то может предпринять или это каждый за себя?
Изображение

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»